FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 40


Новости - обсуждение. Часть 40

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

#p1379701,ВВГ написал(а):
#p1377959,Natalia написал(а):

Прыжок станет относительно лёгким, когда его массово запрыгают. А дальше уже дело ИСУ, считать его за лутц или нет, т.е. тут будет процесс, который не может идти быстро. Пока же ИСУ считает его лутцем, даже если нам это и не нравится.

А потом его же флиппом. :)
Но,
ИСУ большооой - ему видней. :)  :)  :)

Я вообще не очень понимаю зачем это ИСУ, но, хоть и сама люблю поворчать  из- за настоящих и ненастоящих прыжков, должна признать, что по текущим правилам мы будем жить как минимум до ОИ, а там и правила могут поменять, и персонажи выступать будут совсем другие. Так что пока вот так, хоть и безобразие это, конечно.

+2

242

#p1377959,Natalia написал(а):
#p1377950,dream написал(а):
#p1377940,Fabergé написал(а):

Не вдаваясь в рассуждения относительно этичности гаденького подзуживания над спортсменами, напоминаю Вам ваши же слова:

A при чем тут спортсмены? Обсуждается вопрос, почему относительно легкий прыжок получает баллы на уровне самого сложного? Значит, что-то не так в системе

Прыжок станет относительно лёгким, когда его массово запрыгают. А дальше уже дело ИСУ, считать его за лутц или нет, т.е. тут будет процесс, который не может идти быстро. Пока же ИСУ считает его лутцем, даже если нам это и не нравится.

Имеет ли к этому отношение Лакерник и что будет после того как он уйдет?

Прыжки Лью сильно хуже чем этерики Щербаковой? А то на фгп ее сильно порезали...

0

243

#p1379710,Werret написал(а):
#p1377959,Natalia написал(а):
#p1377950,dream написал(а):

A при чем тут спортсмены? Обсуждается вопрос, почему относительно легкий прыжок получает баллы на уровне самого сложного? Значит, что-то не так в системе

Прыжок станет относительно лёгким, когда его массово запрыгают. А дальше уже дело ИСУ, считать его за лутц или нет, т.е. тут будет процесс, который не может идти быстро. Пока же ИСУ считает его лутцем, даже если нам это и не нравится.

Имеет ли к этому отношение Лакерник и что будет после того как он уйдет?

Прыжки Лью сильно хуже чем этерики Щербаковой? А то на фгп ее сильно порезали...

Порезали ее за падения и недокруты, а не ребра и преры. За падения и недокруты сейчас режут почти всегда

+13

244

#p1379710,Werret написал(а):

Имеет ли к этому отношение Лакерник и что будет после того как он уйдет?

Самое прямое. Лакерник и иже с ним определяют правила, и они определяют их именно так вовсе не из любви или ненависти к конкретному ТШ, а смотрят на развитие техники в целом.

+2

245

#p1379652,Elleni написал(а):

Обьясните пожалуйста, почему тогда триксель Алены именно пролетный, она в длину летит, а не вверх, крутясь на месте. Я думала, прыжки с преротейшеном с места вверх крутятся.

Я не физик от слова ваапче, но кмк тут всё упирается как в механику отдельно взятого прыжка, так и в физические способности конкретного спортсмена, технику, которую он использует и теде. Многим мужчинам приснопамятный большой преротейшен на лутце не мешает прыгать его высоко и эффектно.

например

https://i.ibb.co/S7NN9MV/ezgif-com-gif-maker.gif

+1

246

Разве срок Лакерника не подходит к концу на Конгрессе ИСУ этим летом?

0

247

#p1379745,Патрикеевна написал(а):
#p1379652,Elleni написал(а):

Обьясните пожалуйста, почему тогда триксель Алены именно пролетный, она в длину летит, а не вверх, крутясь на месте. Я думала, прыжки с преротейшеном с места вверх крутятся.

Я не физик от слова ваапче, но кмк тут всё упирается как в механику отдельно взятого прыжка, так и в физические способности конкретного спортсмена, технику, которую он использует и теде. Многим мужчинам приснопамятный большой преротейшен на лутце не мешает прыгать его высоко и эффектно.

например

https://i.ibb.co/S7NN9MV/ezgif-com-gif-maker.gif

Эх, лучше не буду я вдаваться в подробности, буду просто любоваться. По мне и у Винсента красота красивая прыжки, не вижу я там ни преротов, ни недокрутов, я не спец от того же слова.

0

248

#p1379775,Elleni написал(а):

Эх, лучше не буду я вдаваться в подробности, буду просто любоваться. По мне и у Винсента красота красивая прыжки, не вижу я там ни преротов, ни недокрутов, я не спец от того же слова.

Это как в том меме...
- видите суслика?
- нет
- а он есть

ужасного качества у Винсента прыжки, как и у Шомы

+7

249

#p1379766,Lotto написал(а):

Разве срок Лакерника не подходит к концу на Конгрессе ИСУ этим летом?

Лакерник бессрочен  :rofl:

+2

250

#p1379745,Патрикеевна написал(а):

и теде

Который Бартон?) :rofl:

+1

251

#p1379780,Violetta написал(а):

ужасного качества у Винсента прыжки, как и у Шомы

Ну как сказать ужасного, прыжок на гифке запросто набирает четыре положительных буллета ГОЕ - это если мы судим о прыжках согласно Коммюнике ИСУ №2254, а не согласно собственных предубеждений. Шома всё-таки больше полагается на крутку, поэтому один из основных буллетов за высоту-пролёт его прыжки, за исключением акселя, по-хорошему добирать не должны.

Отредактировано Патрикеевна (06.01.2020 01:10:00)

+1

252

#p1379792,Stasya написал(а):

Который Бартон?) :rofl:

Который и т.д.  :D

+1

253

#p1379766,Lotto написал(а):

Разве срок Лакерника не подходит к концу на Конгрессе ИСУ этим летом?

Если не ошибаюсь, его полномочия продлили до 2022 года на прошлом Конгрессе. Правда, если рекомендации ВАДА вступят в силу (а это почти наверняка произойдет), он может покинуть свой пост досрочно (как и другие представители нашей страны в ИСУ)...

+1

254

#p1379848,maxim_fs01 написал(а):
#p1379766,Lotto написал(а):

Разве срок Лакерника не подходит к концу на Конгрессе ИСУ этим летом?

Если не ошибаюсь, его полномочия продлили до 2022 года на прошлом Конгрессе. Правда, если рекомендации ВАДА вступят в силу (а это почти наверняка произойдет), он может покинуть свой пост досрочно (как и другие представители нашей страны в ИСУ)...

С чего бы? Лакерник - математик, а не госчиновник, как и другие наши представители в ИСУ чиновниками не являются. И вообще, многое зависит от самих международных федераций. Биатлонная, допустим, я где- то читала, вообще заявила, что при всем уважении к рекомендациям ВАДА, команда России будет на ЧМ с флагом и гимном, как обычно. Может, они там чего- то не так поняли, но тем не менее. Я ужасно удивилась, ведь на биатлонистов наезжали по поводу допинга едва ли не больше всех, после л/ а так точно, и наш Союз биатлонистов вроде как забанен даже, по крайней мере, поражен в правах. Но тем не менее.

+2

255

#p1379870,Nyura написал(а):

Лакерник - математик, а не госчиновник, как и другие наши представители в ИСУ чиновниками не являются.

Он не российский госчиновник, но чиновник в ИСУ, представляющий Россию. Насколько я понял, на них санкции тоже распространяются. Потом, если говорить про других наших представителей, то есть, например, Ф. Климов в техкоме - к нему лично у ВАДА точно есть претензии.

0

256

#p1379889,maxim_fs01 написал(а):
#p1379870,Nyura написал(а):

Лакерник - математик, а не госчиновник, как и другие наши представители в ИСУ чиновниками не являются.

Он не российский госчиновник, но чиновник в ИСУ, представляющий Россию. Насколько я понял, на них санкции тоже распространяются. Потом, если говорить про других наших представителей, то есть, например, Ф. Климов в техкоме - к нему лично у ВАДА точно есть претензии.

Всё с ног на голову.

+3

257

#p1379889,maxim_fs01 написал(а):
#p1379870,Nyura написал(а):

Лакерник - математик, а не госчиновник, как и другие наши представители в ИСУ чиновниками не являются.

Он не российский госчиновник, но чиновник в ИСУ, представляющий Россию. Насколько я понял, на них санкции тоже распространяются. Потом, если говорить про других наших представителей, то есть, например, Ф. Климов в техкоме - к нему лично у ВАДА точно есть претензии.

Разве? Это же Столбову не допустили

+1

258

#p1379889,maxim_fs01 написал(а):
#p1379870,Nyura написал(а):

Лакерник - математик, а не госчиновник, как и другие наши представители в ИСУ чиновниками не являются.

Он не российский госчиновник, но чиновник в ИСУ, представляющий Россию. Насколько я понял, на них санкции тоже распространяются. Потом, если говорить про других наших представителей, то есть, например, Ф. Климов в техкоме - к нему лично у ВАДА точно есть претензии.

Нет, санкции ВАДА распрастраняются именно на госчиновников, которые не могут занимать какие- либо посты в международных спортивных федерациях. Ну, как например, если бы условный Сурков или Валентина Матвиенко  занимали бы какие- либо посты в международных федерациях. Ни Лакерник, ни Климов не являются госчиновниками. Претензии ВАДА к Климову, если таковые когда- либо и были, закончились ровно  в тот момент, когда Климов об'явил о завершении спортивной карьеры. К тому же, судя по недопуску их пары к ОИ, претензии там были не к нему, а к Столбовой, это ее не пригласили, а не Федора.

+7

259

#p1379906,Pumpkin написал(а):

Разве? Это же Столбову не допустили

Да? Возможно. Вот видите, а я за 2 прошедших года уже успел позабыть  :mad:

#p1379907,Nyura написал(а):

Нет, санкции ВАДА распрастраняются именно на госчиновников, которые не могут занимать какие- либо посты в международных спортивных федерациях. Ну, как например, если бы условный Сурков или Валентина Матвиенко  занимали бы какие- либо посты в международных федерациях. Ни Лакерник, ни Климов не являются госчиновниками.

Ну, возможно, я не так понял из пересказов наших СМИ... В любом случае, стало интересно как в реальности обстоит дело - пойду почитаю оригинальный текст рекомендаций. О результатах доложу  ;)

Отредактировано maxim_fs01 (06.01.2020 00:53:19)

+3

260

Имеет ли к этому отношение Лакерник и что будет после того как он уйдет?

Вера в доброго царя?  :D

0

261

Вот оригинальный текст рекомендаций WADA:
https://www.wada-ama.org/sites/default/ … _final.pdf
Нас интересует пункт 54.1 часть 1 (стр. 22):

54.1 Representatives of the Government of the Russian Federation (i.e., persons elected
or appointed to Government office, as well as Government employees, and any
other Government representatives, whether at a national or regional level):
54.1.1 may not be appointed to sit and may not sit as members of the boards or
committees or any other bodies of any Signatory
(or its members) or
association of Signatories during the Four Year Period;

Кратко: Преставителям государственных организаций РФ запрещено занимать посты в организациях-подписантах (Signatories) в течение 4 лет.

Кто такие подписанты? Об этом сказано в INTERNATIONAL STANDARD CODE COMPLIANCE BY SIGNATORIES (международный стандарт соответствия [антидопиноговому] кодексу), стр. 11-12:
https://www.wada-ama.org/sites/default/ … 2018_0.pdf

23.1.1 The following entities shall be Signatories accepting the
Code: WADA, the International Olympic Committee,
International Federations, ...

23.1.3 A list of all acceptances will be made public by WADA.

Т.е. подписантами считаются в т.ч. международные федерации и список подписантов будет опубликован WADA. И действительно, на сайте WADA этот список есть:
https://www.wada-ama.org/en/code-signatories
В него входит и ISU.

Таким образом, представителям госорганизаций РФ запрещено занимать посты в ISU в теч. 4 лет.

Осталось выяснить, является ли Лакерник представителем РФ как государства с т. зр. WADA. Официальный комментарий на этот счет, ИМХО, может быть истолкован по-разному:

i.e., persons elected ..., and any other [???] Government representatives, whether at a national or regional level

Отредактировано maxim_fs01 (06.01.2020 02:00:50)

+1

262

#p1379640,Патрикеевна написал(а):
#p1379635,dream написал(а):

На качественно выполненном трикселе преротация не больше 90º.

И где вы тут видите противоречие?

пользователь привёл в пример Косторную, которая всегда прыгала дупель с зубцового стопора (читай - без прера), но чтобы начать прыгать триксель ей пришлось разучить его с рёберного стопора (читай - с прером до 90 градусов).

Как то я не понимаю, какой преротейшен может быть на дупеле-трикселе, стопор делается разворотом конька толчковой ноги поперек хода (угол у всех разный), при этом корпус вылетает по ходу движения за маховой ногой, а не перпендикулярно ходу. Это просто техника прыжка, обусловленная физикой, при чем тут какое-то читерство? Крутка тоже у всех разная...  Со стопором все аксели прыгают, кроме перекидного :)

+4

263

maxim_fs01
Там не представители РФ как государства, а представители правительства, т. е чиновники, на национальном или региональном уровне. Так- то и я за границей буду представителем РФ как государства, так как я являюсь гражданкой РФ. Тем не менее, я не являюсь гос. чиновником ни на каком уровне, ни национальном, ни региональном. Лакерник тоже.

+2

264

#p1379949,Nyura написал(а):

Там не представители РФ как государства, а представители правительства, т. е чиновники, на национальном или региональном уровне

Government - это не только правительство в узком смысле, а вся "государственная машина страны", т.е. члены правительства, сотрудники администрации президента, чиновники федеральных и региональных министерств и ведомств, депутаты и т.д. Я согласен, что Лакерник, который раньше был преподавателем ВУЗа, а сейчас, наверное, пенсионер, под это определение не очень подходит, но пояснение, данное WADA: "and any other Government representatives" (дословно: и любые другие представители государственной власти) заставляет усомниться - кто знает, что там имелось в виду... Но, скорее всего, Вы правы и позициям Лакерника и других наших представителей в ИСУ ничего не угрожает.

+1

265

Прекрасная мысль - оставить все, как есть. Но, просто изменить шкалу оценок за прыжки в новых реалиях.

Мое видение сложности и цены по нарастающей, основанное на том, как дети сейчас двигаются в изучении прыжков:
1. 3 Сальхов
2. 2 Аксель
3. 3 Тулуп
4. 3 Лутц
5. 3 Флип
6. 3 Ритбергер
Тогда и вопросы все отпадут. За 3 или 4 Лутц будут ставить, как за 3 или 4 Тулуп.

И уже давно требуется сделать стоимость Каскада отличной от простого сложения стоимостей двух прыжков.
Каскад с Тулупом: Х + У = Z+10%
Каскад с Ритбергером Х + Y = Z+20%

+5

266

#p1379948,olja написал(а):
#p1379640,Патрикеевна написал(а):
#p1379635,dream написал(а):

На качественно выполненном трикселе преротация не больше 90º.

И где вы тут видите противоречие?

пользователь привёл в пример Косторную, которая всегда прыгала дупель с зубцового стопора (читай - без прера), но чтобы начать прыгать триксель ей пришлось разучить его с рёберного стопора (читай - с прером до 90 градусов).

Как то я не понимаю, какой преротейшен может быть на дупеле-трикселе, стопор делается разворотом конька толчковой ноги поперек хода (угол у всех разный), при этом корпус вылетает по ходу движения за маховой ногой, а не перпендикулярно ходу. Это просто техника прыжка, обусловленная физикой, при чем тут какое-то читерство? Крутка тоже у всех разная...  Со стопором все аксели прыгают, кроме перекидного :)

Нет, есть зубцовый стопор, который не разворачивает конек, идет наездная дуга, конек как шел по ней, так и переходит на зубец на ход вперед и оттуда выталкивание и отрыв, прер вплоть до нулевого, либо совсем небольшой проворот на зубце, 1/8 примерно. Я раз десять на этом форуме приводила видеоролики сравнительные, сейчас лень, сорри.
Та техника в которой сейчас прыгает большинство - это либо реберный стопор (конек поперек зода и торможение ребром), либо реберно-зубцовый, все они дают приличный прер от 1/4 и более и появились когда стали аксель приноравливать к двум и особенно трем оборотам. Но с зубцового чистого стопора прыгали даже 3 оборота, например Скотт Хеммилтон, хотя тогда ыли другие ботинки и сила/амплитуда выталкивания голеностопом позволяла с такого стопора улететь очень высоко. Но и сейчас есть спортсмены кто прыгает с чистого зубцового, дупель Косторной (особенно когда она еще не учила триксель) вам в пример.

+5

267

#p1379848,maxim_fs01 написал(а):

Если не ошибаюсь, его полномочия продлили до 2022 года на прошлом Конгрессе. Правда, если рекомендации ВАДА вступят в силу (а это почти наверняка произойдет), он может покинуть свой пост досрочно (как и другие представители нашей страны в ИСУ)...

Нет, это не касается фигур типа Лакерника.

0

268

#p1379954,Ольга Григ написал(а):

Прекрасная мысль - оставить все, как есть. Но, просто изменить шкалу оценок за прыжки в новых реалиях.

И уже давно требуется сделать стоимость Каскада отличной от простого сложения стоимостей двух прыжков.

И логично было бы гоить оба прыжка в каскаде, а не только тот, что дороже - как вы думаете?

+3

269

#p1379954,Ольга Григ написал(а):

Прекрасная мысль - оставить все, как есть. Но, просто изменить шкалу оценок за прыжки в новых реалиях.

Мое видение сложности и цены по нарастающей, основанное на том, как дети сейчас двигаются в изучении прыжков:
1. 3 Сальхов
2. 2 Аксель
3. 3 Тулуп
4. 3 Лутц
5. 3 Флип
6. 3 Ритбергер
Тогда и вопросы все отпадут. За 3 или 4 Лутц будут ставить, как за 3 или 4 Тулуп.

И уже давно требуется сделать стоимость Каскада отличной от простого сложения стоимостей двух прыжков.
Каскад с Тулупом: Х + У = Z+10%
Каскад с Ритбергером Х + Y = Z+20%

Тулуп при этом должен стоить, примерно как сальхов, нет? Они же примерно одинаковые по сложности

0

270

#p1379970,Enge написал(а):
#p1379848,maxim_fs01 написал(а):

Если не ошибаюсь, его полномочия продлили до 2022 года на прошлом Конгрессе. Правда, если рекомендации ВАДА вступят в силу (а это почти наверняка произойдет), он может покинуть свой пост досрочно (как и другие представители нашей страны в ИСУ)...

Нет, это не касается фигур типа Лакерника.

А что не так с этой фигурой?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 40