FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть 4


Технические вопросы по форуму. Часть 4

Сообщений 1 страница 30 из 2001

1

Тема для обсуждения лишь технических вопросов по техническим функциям форума (пояснения, отзывы и предложения по работе функций уведомлений, редактирования, поиска, игнора и т.п.), сбоев в этих функциях (зависание форума, отказы в редактировании, поиске и т.п.).

По иным вопросам необходимо лишь отправлять "Сообщение модератору" (жалобу), как на сообщения, нарушающие Правила форума, так и вопросы по поводу пояснений относительно банов и предупреждений. Подождать в течении суток действий модераторов, если их не последовало, значит модераторы сочли что правила не нарушаются, а баны или предупреждения выписаны верно. В крайнем случае можно отправить повторно "Сообщение модератору" на то же сообщение, или написать модератору в личку, указывая темы и номера сообщений.

Дополнение от 29.04.19
Внимание! С настоящего момента все претензии по модерации, вопросы "а за что меня наказали?", "а почему его не забанили" и т.п., размещенные в этой теме, будут удаляться без прочтения. Уже надоело напоминать, для чего предназначена эта тема!

+1

2

Что-то у меня по всем ссылкам идет какая-то непонятная переадресация....

+5

3

#p1382823,Ester написал(а):

Что-то у меня по всем ссылкам идет какая-то непонятная переадресация....

Проверил, у меня всё нормально. Почистите куки.

0

4

#p1382823,Ester написал(а):

Что-то у меня по всем ссылкам идет какая-то непонятная переадресация....

у меня тоже так было, сегодня пока не случалось, если будет - заскириню, но было не раз

+1

5

#p1382961,Natalia!23 написал(а):
#p1382823,Ester написал(а):

Что-то у меня по всем ссылкам идет какая-то непонятная переадресация....

у меня тоже так было, сегодня пока не случалось, если будет - заскириню, но было не раз

И у меня, и антивирус не пускает.

0

6

#p1383162,baroque написал(а):
#p1382961,Natalia!23 написал(а):
#p1382823,Ester написал(а):

Что-то у меня по всем ссылкам идет какая-то непонятная переадресация....

у меня тоже так было, сегодня пока не случалось, если будет - заскириню, но было не раз

И у меня, и антивирус не пускает.

И у меня
Выглядит так
http://images.vfl.ru/ii/1578543270/2cba377c/29144709_m.jpg

Отредактировано Lera (09.01.2020 07:15:27)

+3

7

Ага, тоже самое.

0

8

Подождите секунд 20, оно само перейдёт.

0

9

Все ссылки на форуме переадресовываются на вирусный сайт https://qps.ru/, который ест трафик, цепляет рекламу и пытается перенаправлять по очень сомнительным адресам.
Антивирус дальше не пускает и правильно делает.
Пользоваться цивилизованно всеми ссылками на этом форуме стало невозможно.
Администрация будет что-либо предпринимать?
Сейчас проверила. Никуда не пересылает. Почистите куки.

+4

10

#p1383391,Pim написал(а):

Все ссылки на форуме переадресовываются на вирусный сайт https://qps.ru/, который ест трафик, цепляет рекламу и пытается перенаправлять по очень сомнительным адресам.
Антивирус дальше не пускает и правильно делает.
Пользоваться цивилизованно всеми ссылками на этом форуме стало невозможно.
Администрация будет что-либо предпринимать?
Сейчас проверила. Никуда не пересылает. Почистите куки.

Куки ни при чем. У вас либо устаревший антивирус,либо его нет вовсе.
На форуме реальная проблема и с ней нужно что-то делать.
Прошу отнестись к этому серьезно.

+8

11

#p1383391,Pim написал(а):

Антивирус дальше не пускает и правильно делает.

У меня антивирус тоже не пускает, а потом происходит редирект куда надо через секунд 20. У вас не так?

0

12

#p1383444,Pim написал(а):

Куки ни при чем. У вас либо устаревший антивирус,либо его нет вовсе.

У меня антивирус обновляется чуть ни каждый день.
Со страницы переадресации перекидывает моментально.

Пока пробуйте тогда копировать ссылку и вставлять в адресную строку.

Я не знаю что ещё придумать ,мы ничего не меняли.

+1

13

мне кажется, что если проблема не у кого-то одного, то нужно смотреть выше по уровню. Сейчас пересылает так, это же не правильно ?

*

https://i.imgur.com/XzWfGUAm.jpg

0

14

У меня с телефона перехода по ссылке нет, а через компьютер переходит сразу же.

0

15

У меня тоже через переадресацию, но несколько дней назад надо было ждать 10-15 секунд, а сейчас практически моментально.
Не знаю, почему так.

+1

16

#p1383479,Natalia написал(а):
#p1383391,Pim написал(а):

Антивирус дальше не пускает и правильно делает.

У меня антивирус тоже не пускает, а потом происходит редирект куда надо через секунд 20. У вас не так?

Нет не так. У меня антивирус сообщает, что указанный выше сайт дает недействительный ответ и соединение блокируется. Т.е. все ссылки проходят через тот вирусный сайт, трафик просто зашкаливает.

0

17

#p1383485,andrei2006 написал(а):
#p1383444,Pim написал(а):

Куки ни при чем. У вас либо устаревший антивирус,либо его нет вовсе.

У меня антивирус обновляется чуть ни каждый день.
Со страницы переадресации перекидывает моментально.

Пока пробуйте тогда копировать ссылку и вставлять в адресную строку.

Я не знаю что ещё придумать ,мы ничего не меняли.

Возможно у вас сайт qps.ru стоит в исключениях антивируса и поэтому кажется, что все нормально. Но на самом деле трафик все равно подвисает и можно подхватиить все что угодно.
Можно конечно пользоваться адресной строкой, если ссылка без сокращения, но если используется сокращатель ссылок, то адресная строка не поможет, потому что сокращение происходит нестандартным образом и браузер ту ссылку не понимает.

+2

18

#p1383479,Natalia написал(а):
#p1383391,Pim написал(а):

Антивирус дальше не пускает и правильно делает.

У меня антивирус тоже не пускает, а потом происходит редирект куда надо через секунд 20. У вас не так?

Иногда происходит редирект, да. В одном случае из пяти примерно.

0

19

#p1383659,Pim написал(а):

Возможно у вас сайт qps.ru стоит в исключениях антивируса и поэтому кажется, что все нормально. Но на самом деле трафик все равно подвисает и можно подхватиить все что угодно.

Нет, никаких исключений не ставил.

#p1383659,Pim написал(а):

Можно конечно пользоваться адресной строкой, если ссылка без сокращения, но если используется сокращатель ссылок, то адресная строка не поможет, потому что сокращение происходит нестандартным образом и браузер ту ссылку не понимает.

Даже если в теме ссылка в сокращенном виде: кликаете по ссылке правой клавишей мыши (либо в мобильной версии нажать пальцем на ссылку), выбираете "Копировать адрес ссылки", вставляете в адресную строку в таком виде:
http: //fso.forum.cool/click.php?https://www.1tv.ru/sport /yunosheskie-olimpiyskie-igry-2020/schedule?date=2020-01-10
затем стираете всё до знака "?" и оставляете только прямую ссылку
https:/ /www.1tv.ru/sport /yunosheskie-olimpiyskie-igry-2020/schedule?date=2020-01-10
(без пробелов), далее enter.

+1

20

У меня с телефона ссылки не открываются. Пишет: переадресация. Нажимаю «Разрешить»,  открывает вкладку, где пишут, что моя система заражена двумя вирусами. Весело :/

Отредактировано Vitacha (09.01.2020 18:08:51)

0

21

#p1383719,Vitacha написал(а):

У меня с телефона ссылки не открываются. Пишет: переадресация. Нажимаю «Разрешить»,  открывает вкладку, где пишут, что моя система заражена двумя вирусами. Весело :/

Да, я тоже нажала «разрешить», и мне сообщили, что мой айфон заражён. Верить или нет?
Интернет сообщает, что если у меня последняя версия iOS (а она автоматически обновляется), то ничем мой айфон заразить нельзя.

Отредактировано nikros (09.01.2020 18:41:28)

0

22

У меня ссылки открываются примерно через секунд 15-20, и при этом я ни на что не нажимаю

0

23

#p1383746,алла николаевна написал(а):

У меня ссылки открываются примерно через секунд 15-20, и при этом я ни на что не нажимаю

Я тоже  ни на что не нажимаю.

0

24

Сбросила историю Safari и куки. Снова зашла на фсо, пока не залогинилась, кнопка «сокращатель ссылок» появляется в конце всех тем. Уберите уже куда нибудь этот «соеоашатель ссылок»! Это точно не на наших телефонах проблема, а что-то на форуме неисправно.

Отредактировано nikros (09.01.2020 19:05:17)

+2

25

Vitacha
nikros
Пользуйтесь способом который я написал в сообщ. 19 этой темы.

Позвал админа платформы. Ждем.

+2

26

После темы с сокращателем ссылок осенью , всё было нормально.
Перед новым годом форум начал тормозить , в цитировнии - удваиваться посты , при нажатии на плюс - попадание на жалобу , невозможность нормально отредактировать свой пост, какая-то лажа с уведомлениями . Я связала это с шариками , но решила терпеть . Шарики убрали , но все проблемы остались и добавилась переадресация . Пару дней назад вообще не могла перейти ни по одной ссылке, сейчас - через раз.
За всё время , что я на форуме , первый раз так технически плохо работает форум.

+2

27

#p1383779,omms написал(а):

Перед новым годом форум начал тормозить , в цитировнии - удваиваться посты , при нажатии на плюс - попадание на жалобу , невозможность нормально отредактировать свой пост, какая-то лажа с уведомлениями . Я связала это с шариками , но решила терпеть . Шарики убрали , но все проблемы остались и добавилась переадресация . Пару дней назад вообще не могла перейти ни по одной ссылке, сейчас - через раз.
За всё время , что я на форуме , первый раз так технически плохо работает форум.

Надо же - у меня ничего этого не было

0

28

#p1383391,Pim написал(а):

Все ссылки на форуме переадресовываются на вирусный сайт https://qps.ru/, который ест трафик, цепляет рекламу и пытается перенаправлять по очень сомнительным адресам.
Антивирус дальше не пускает и правильно делает.

Сайт qps.ru - это собственный сокращатель ссылок от сервиса MyBB, предоставляющего форумы.
Судя по всему, антивирусом блокируется, потому что когда-то какой-то URL на этом домене был помечен как вредоносный, либо по причине запроса подписки на уведомления при первом входе (это такой формат рекламы, причем если не выбирать "разрешить" и просто обновить страницу - редирект по нужному адресу успешно произойдет).
Если Ваш антивирус блокирует qps.ru, рекомендуем отказаться от использования такого антивируса либо по крайней мере внести сайт в исключения.

#p1383749,nikros написал(а):

кнопка «сокращатель ссылок» появляется в конце всех тем.

Это реклама от сервиса. Как бы то ни было, она довольно ненавязчивая. Одно время, в тяжелые для сервиса времена, использовались splash баннеры на весь экран, и то с этим можно было жить. Сервис MyBB.ru предоставляет форум бесплатно, размещение рекламы на нем - компенсация расходов на его содержание (размещение серверов в датацентре, трафик, дисковое пространство).

#p1383779,omms написал(а):

Перед новым годом форум начал тормозить , в цитировнии - удваиваться посты , при нажатии на плюс - попадание на жалобу , невозможность нормально отредактировать свой пост, какая-то лажа с уведомлениями .

Проблема определённо в Вашем браузере или устройстве. Попробуйте сбросить настройки браузера или использовать какой-то другой. На форуме с осени ничего не поменялось.

+1

29

#p1384119,Alex_63 написал(а):

Если Ваш антивирус блокирует qps.ru, рекомендуем отказаться от использования такого антивируса либо по крайней мере внести сайт в исключения.

Спасибо за совет, но на мой взгляд это нечто вроде, спрятать голову в песок.
Зная, что сайт не может обеспечить безопасность, заносить его в исключения. Кроме того опытным путем проверено, что трафик через этот сайт значительно увеличивается. А при последующей санации, после отключения антивируса, выявляется до десятка вирусных рекламных программ.
Сайт qps.ru это совсем небезопасная реклама, это вредоносная программа. Если другого решения нет, то тогда придется отказаться от перехода по ссылкам на форуме фсо, что абсолютно печально.

Кстати сказать, знаю несколько форумов от сервиса MyBB и не на одном из них нет сокращателя ссылок....

https://b.radikal.ru/b30/2001/da/7ae064ba527e.jpg

0

30

У меня такая же проблема: переход по ссылкам перестал работать, редирект не происходит, захожу с айпеда, айфона или мака. Ссылки приходится гуглить и заходить через поисковик, а не через сайт, что совсем неудобно.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть 4