FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть 4


Технические вопросы по форуму. Часть 4

Сообщений 1531 страница 1560 из 2001

1

Тема для обсуждения лишь технических вопросов по техническим функциям форума (пояснения, отзывы и предложения по работе функций уведомлений, редактирования, поиска, игнора и т.п.), сбоев в этих функциях (зависание форума, отказы в редактировании, поиске и т.п.).

По иным вопросам необходимо лишь отправлять "Сообщение модератору" (жалобу), как на сообщения, нарушающие Правила форума, так и вопросы по поводу пояснений относительно банов и предупреждений. Подождать в течении суток действий модераторов, если их не последовало, значит модераторы сочли что правила не нарушаются, а баны или предупреждения выписаны верно. В крайнем случае можно отправить повторно "Сообщение модератору" на то же сообщение, или написать модератору в личку, указывая темы и номера сообщений.

Дополнение от 29.04.19
Внимание! С настоящего момента все претензии по модерации, вопросы "а за что меня наказали?", "а почему его не забанили" и т.п., размещенные в этой теме, будут удаляться без прочтения. Уже надоело напоминать, для чего предназначена эта тема!

+1

1531

Инстаграммные не отображаются, да. Должно починиться само, будем надеяться.

+1

1532

#p1818641,Natalia написал(а):

Инстаграммные не отображаются, да. Должно починиться само, будем надеяться.

Сам этот баг не починиться. Это происходит не на всех браузерах. Нужно сообщить в техподдержку. Приведу для ясности мой ответ в одной из веток.

#p1819137,Ashtyn написал(а):
#p1818736,Kelly написал(а):

Lika
Ashtyn
почему-то не вижу на форуме фотки именно в ваших постах. Куда вы их заливаете?

Kelly
У всех, кто выкладывает фотографии из инстаграма через окошко форума, в Сафари перестали быть видны фотографии. И не только те, которые вставлены в последнее время. Я посмотрел старые публикации и там пропала возможность их видеть. Посмотрел, к примеру, в Фаерфоксе, там всё абсолютно нормально и все фотографии видны. Так что это баг взаимоотношений Сафари и форумного обеспечения данной функции. Можно, конечно, смотреть в инстаграме по указанной ссылке. Старые фото, конечно, править не буду, а новые, пока, буду выкладывать через файлообменник, хотя это занимает больше времени. Все фотографии выложенные таким образом видны. Посмотрим, исправится ли эта функция.

0

1533

Только я вчера вечером не могла зайти на форум? Ни с телефона, ни с ноутбука. Это было в районе девяти вечера и до утра.

+1

1534

#p1826405,Гелена написал(а):

Только я вчера вечером не могла зайти на форум? Ни с телефона, ни с ноутбука. Это было в районе девяти вечера и до утра.

Никто не мог

+5

1535

#p1826405,Гелена написал(а):

Только я вчера вечером не могла зайти на форум?

Вчера в ВК в группу MyBB принесли из телеграма:

На данный момент форумы по техническим причинам недоступны. Администрация в курсе, ждем починки.

По поводу фото из инстраграма, я их тоже не вижу, Хром.

+2

1536

#p1826692,North написал(а):

По поводу фото из инстраграма, я их тоже не вижу, Хром.

Сообщили в тех. поддержку, ждём.

+1

1537

Я с телефона Самсунг тоже не вижу.

0

1538

Совет:

Инстаграм не дает прямых ссылок. Их политика такова, что хочешь размещать у себя на сайте контент, щелкай "встроить", копируешь html и размещаешь у себя на сайте. В блоке будет первоисточник (сам инстаграм), изображение и собственно автор (который разместил).

Если кто-нибудь это понял.

0

1539

Картинки из instagram больше не вставляются, и неизвестно, будут ли вставляться. Эта функция instagram, которая перестала работать. Подробнее:

этот метод вставки, который импользует instagr.am - объявлен устаревшим и более не работает, объявлен устаревшим давно, но оставался рабочим до October 24, 2020. instagr.am - это отдельный ресурс, не относящийся к инстаграму, который по их API получал картинку и выводил её. Администраторы instagr.am видимо просто не успели (или не стали) переходить на более свежий API. Возможно, позже они переделают как нужно и старые ссылки станут работать. Вероятно, можно найти другие ресурсы, которые работают по тому же принципу, как и instagr.am, но с новым API.

+2

1540

#p1828380,Natalia написал(а):

Картинки из instagram больше не вставляются, и неизвестно, будут ли вставляться. Эта функция instagram, которая перестала работать. Подробнее:

этот метод вставки, который импользует instagr.am - объявлен устаревшим и более не работает, объявлен устаревшим давно, но оставался рабочим до October 24, 2020. instagr.am - это отдельный ресурс, не относящийся к инстаграму, который по их API получал картинку и выводил её. Администраторы instagr.am видимо просто не успели (или не стали) переходить на более свежий API. Возможно, позже они переделают как нужно и старые ссылки станут работать. Вероятно, можно найти другие ресурсы, которые работают по тому же принципу, как и instagr.am, но с новым API.

То есть если я вижу картинки из инстаграм и сама могу вставить , то значит те , кто их вставляет и я  (:D ) пользуются другим сервисом и поэтому их видно ?

0

1541

#p1828380,Natalia написал(а):

Картинки из instagram больше не вставляются, и неизвестно, будут ли вставляться. Эта функция instagram, которая перестала работать. Подробнее:

этот метод вставки, который импользует instagr.am - объявлен устаревшим и более не работает, объявлен устаревшим давно, но оставался рабочим до October 24, 2020. instagr.am - это отдельный ресурс, не относящийся к инстаграму, который по их API получал картинку и выводил её. Администраторы instagr.am видимо просто не успели (или не стали) переходить на более свежий API. Возможно, позже они переделают как нужно и старые ссылки станут работать. Вероятно, можно найти другие ресурсы, которые работают по тому же принципу, как и instagr.am, но с новым API.

Natalia
Можно попросить тех.поддержку платформы объяснить, почему в браузере Mozilla Firefox эта возможность ещё продолжает работать успешно. Конечно, результаты этого, то есть фотографии, в других браузерах не видны.

Отредактировано Ashtyn (27.10.2020 12:45:49)

0

1542

#p1828601,Ashtyn написал(а):

Natalia
Можно попросить тех.поддержку платформы объяснить, почему в браузере Mozilla Firefox эта возможность ещё продолжает работать успешно.

Как я поняла, это инстаграммные глюки с браузерами.

0

1543

#p1828605,Natalia написал(а):
#p1828601,Ashtyn написал(а):

Natalia
Можно попросить тех.поддержку платформы объяснить, почему в браузере Mozilla Firefox эта возможность ещё продолжает работать успешно.

Как я поняла, это инстаграммные глюки с браузерами.

Тогда надо объяснить пользователям, которые работают в браузере Mozilla Firefox, что фотографии, которые они постят через метод вставки, видны только им и не видны пользователям, работающим в других браузерах. Пусть, как и другие, пользуются обходными вариантами, которых много.

0

1544

#p1828623,Ashtyn написал(а):

Пусть, как и другие, пользуются обходными вариантами, которых много.

А поподробнее про эти обходные варианты?

+1

1545

#p1829029,алла николаевна написал(а):
#p1828623,Ashtyn написал(а):

Пусть, как и другие, пользуются обходными вариантами, которых много.

А поподробнее про эти обходные варианты?

Скрин экрана и Фотохостинги дающие ссылки для форумов

Отредактировано Lera (27.10.2020 17:06:17)

0

1546

Можно также пользоваться загрузчиками для Инсты как на iOS, так и на Android. Сохранять фото себе, а затем заливать на хостинги. Ну и потом уже на форум.

У меня установлен InstaDownloader. Нареканий к работе нет.

Отредактировано One More Light (27.10.2020 18:01:07)

0

1547

#p1829029,алла николаевна написал(а):
#p1828623,Ashtyn написал(а):

Пусть, как и другие, пользуются обходными вариантами, которых много.

А поподробнее про эти обходные варианты?

Обходных вариантов много, но принцип - один, как написано выше в двух постах, надо сохранить фотографию у себя на компьютере (планшете, ноутбуке, телефоне). И уже оттуда перенести на форум.

0

1548

У меня опять, когда я в бане, не открывается форум как для анонимного, незарегистрированного пользователя. То есть выйти я не могу (что странно - перед баном я как раз вышел из аккаунта, но главная страничка форума всё равно стала недоступна). Вы по айпишнику, что ли, баните, а не по нику?

Отредактировано Doctor of Philosophy (28.10.2020 13:04:03)

0

1549

#p1830569,Doctor of Philosophy написал(а):

Вы по айпишнику, что ли, баните, а не по нику?

Часто да.

0

1550

#p1830655,Мыша Грэй написал(а):
#p1830569,Doctor of Philosophy написал(а):

Вы по айпишнику, что ли, баните, а не по нику?

Часто да.

Слушайте, но этого же нет в Правилах. Бан выписывается участнику форума, а не читателю.

+3

1551

#p1830704,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1830655,Мыша Грэй написал(а):
#p1830569,Doctor of Philosophy написал(а):

Вы по айпишнику, что ли, баните, а не по нику?

Часто да.

Слушайте, но этого же нет в Правилах. Бан выписывается участнику форума, а не читателю.

Я поддерживаю вас. Вполне можно ограничиваться запретом на возможность писать на форуме на время бана.

+2

1552

#p1830848,Евгений написал(а):
#p1830704,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1830655,Мыша Грэй написал(а):

Часто да.

Слушайте, но этого же нет в Правилах. Бан выписывается участнику форума, а не читателю.

Я поддерживаю вас. Вполне можно ограничиваться запретом на возможность писать на форуме на время бана.

Да вообще-то так всегда и было. Может, я долго не был в бане, но в предыдущие разы я всегда заходил спокойно на форум почитать открытые темы. Не понял, почему сейчас иначе было.

Кстати, я помню, тут были дискуссии по теме один ник - один айпишник. По поводу того, что разные члены семьи могут форум использовать, что ж, получается, только у одного есть такая возможность. OK, там всё решили, это правило принято. Пускай право писать на форуме есть только у одного, а у остальных только читать. Но получается, что тут и читать уже могут запретить не только человеку, который обычно под ником заходит, но и совершенно посторонним людям, незарегистрированным на форуме. По-моему, это чересчур - бан анониму по факту нахождения с кем-то проштрафившимся в одной квартире.

+2

1553

#p1830871,Doctor of Philosophy написал(а):

Да вообще-то так всегда и было. Может, я долго не был в бане, но в предыдущие разы я всегда заходил спокойно на форум почитать открытые темы. Не понял, почему сейчас иначе было.

Никогда не могла читать форум в бане в обычном режиме. Только через впн с компа.

+4

1554

#p1829873,#янехомяк! написал(а):
#p1829834,Grania написал(а):

То блеск в глазах ищут, то "наив". Наив это вообще что такое?

я нашёл, вот он, тута:

!

https://j.gifs.com/K1nMRY.gif

Бан на месяц 4.2

И все-таки хотелось бы узнать, за что здесь бан, да ещё и на месяц? Обычная шутка со сториз сестры Алины. Может вы подумали, что янехомяк! исказил видео самостоятельно?
А у нас нет повода думать иначе. Нигде в посте не указано, что гифка сделана самой Алиной, а инстаграммов мы не читаем. Вид ужасный, похоже на другие коллажики, которые делались, чтобы оскорбить фигуристов.

0

1555

#p1830569,Doctor of Philosophy написал(а):

У меня опять, когда я в бане, не открывается форум как для анонимного, незарегистрированного пользователя. То есть выйти я не могу (что странно - перед баном я как раз вышел из аккаунта, но главная страничка форума всё равно стала недоступна). Вы по айпишнику, что ли, баните, а не по нику?

Я всегда в бане не могла читать!

+2

1556

#p1831340,Sapphire написал(а):

А у нас нет повода думать иначе. Нигде в посте не указано, что гифка сделана самой Алиной, а инстаграммов мы не читаем.

Ну разбаньте тогда человека, если приняли сториз Сабины за что-то другое. Вот ссылка в тимзагитова с этим сторис:
https://www.instagram.com/p/CGw_IOUnTPb … k2liddq2ls
Закрытый аккаунт.

Отредактировано Sapphire (28.10.2020 21:48:58)

+1

1557

#p1831382,Sapphire написал(а):

Закрытый аккаунт.

https://www.instagram.com/p/CGxH49WpfYp … x0y8f0lmb3

0

1558

Добрый день, не получается заигнорить пользователя.
Нажимаю кнопку, а через некоторое время он снова появляется.
Зашла в профиль, хотела вбить в строчку, почему-то я туда войти не могу.

Отредактировано MLidia0912 (01.11.2020 10:59:17)

0

1559

#p1837408,MLidia0912 написал(а):

Добрый день, не получается заигнорить пользователя.
Нажимаю кнопку, а через некоторое время он снова появляется.
Зашла в профиль, хотела вбить в строчку, почему-то я туда войти не могу.

Напишите в личку ник.

0

1560

#p1831364,Rit@ написал(а):
#p1830569,Doctor of Philosophy написал(а):

У меня опять, когда я в бане, не открывается форум как для анонимного, незарегистрированного пользователя. То есть выйти я не могу (что странно - перед баном я как раз вышел из аккаунта, но главная страничка форума всё равно стала недоступна). Вы по айпишнику, что ли, баните, а не по нику?

Я всегда в бане не могла читать!

Нет, в бане читать можно, но не все темы. Но, чтобы это было возможно, надо почистить историю, тогда вы автоматически выйдете из своего аккаунта и будете просто незарегистрированным пользователем. А если не почистите, то да, ничего читать не сможете

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть 4