FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 42


Новости - обсуждение. Часть 42

Сообщений 1 страница 30 из 2000

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

+2

2

-
#p1441857,Nyura написал(а):

Мне вот все же интересно, как поступят с Загитовой и Медведевой, на ЧР их можно сказать что не было обеих, хватит этапов ГП как критериев для сборной? Наверно, хватит.

Там один критерий , процент от контрактов.  Наша федра , еще не настолько, поехала :D  Конечно будут в сборной !

0

3

#p1441907,Figyrniy написал(а):

А в основу вместо них Гулякову

А её на каком основании?

+5

4

#p1441907,Figyrniy написал(а):
#p1441879,manlike написал(а):
#p1441857,Nyura написал(а):

Мне вот все же интересно, как поступят с Загитовой и Медведевой, на ЧР их можно сказать что не было обеих, хватит этапов ГП как критериев для сборной? Наверно, хватит.

Там один критерий , процент от контрактов.  Наша федра , еще не настолько, кукухой поехала :D  Конечно будут в сборной !

Можно же Медведеву с Загитовой в запас. А в основу вместо них Гулякову с Синицыной. И Федерация свои финансовые интересы соблюдёт, и столь ею любимый спортивный принцип не пострадает.

особенно это понравится  новым рекламодателям  :D 
так сказать, оценят перспективу

+2

5

#p1441879,manlike написал(а):
#p1441857,Nyura написал(а):

Мне вот все же интересно, как поступят с Загитовой и Медведевой, на ЧР их можно сказать что не было обеих, хватит этапов ГП как критериев для сборной? Наверно, хватит.

Там один критерий , процент от контрактов.  Наша федра , еще не настолько, кукухой поехала :D  Конечно будут в сборной !

Да я не сомневаюсь, что они обе будут в основе, мне обоснование интересно, процент от контрактов в официальных критериях не значится.

0

6

#p1441937,Nyura написал(а):
#p1441879,manlike написал(а):
#p1441857,Nyura написал(а):

Мне вот все же интересно, как поступят с Загитовой и Медведевой, на ЧР их можно сказать что не было обеих, хватит этапов ГП как критериев для сборной? Наверно, хватит.

Там один критерий , процент от контрактов.  Наша федра , еще не настолько, кукухой поехала :D  Конечно будут в сборной !

Да я не сомневаюсь, что они обе будут в основе, мне обоснование интересно, процент от контрактов в официальных критериях не значится.

Так места на этапах Гран-при. Такой критерий есть и он выше в списке, чем энные места на внутренних соревнованиях. Там идут последовательно: места на ЧМ, места на ЧЕ, места на ЮЧМ, места на ЭГП, потом внутренние соревнования, и в самом конце - ЭЮГП. Если Ксюша займёт не ниже 10 места на ючм, что более чем реально, то она в сборной.

+4

7

#p1441937,Nyura написал(а):
#p1441879,manlike написал(а):
#p1441857,Nyura написал(а):

Мне вот все же интересно, как поступят с Загитовой и Медведевой, на ЧР их можно сказать что не было обеих, хватит этапов ГП как критериев для сборной? Наверно, хватит.

Там один критерий , процент от контрактов.  Наша федра , еще не настолько, кукухой поехала :D  Конечно будут в сборной !

Да я не сомневаюсь, что они обе будут в основе, мне обоснование интересно, процент от контрактов в официальных критериях не значится.

Ну сейчас там много критериев наделали. Например даже при желании могут учитывать медали этапов ГП. Хотя у Загитовой и прошлый ЧМ может быть вполне себе обоснованием.
А так могут дополнительно Синицину включить в основу.
Гулякова вообще мимо, чего ей делать в сборной, если даже этапов ГП нет.

Отредактировано sergey19 (06.02.2020 13:52:19)

+2

8

#p1441879,manlike написал(а):
#p1441857,Nyura написал(а):

Мне вот все же интересно, как поступят с Загитовой и Медведевой, на ЧР их можно сказать что не было обеих, хватит этапов ГП как критериев для сборной? Наверно, хватит.

Там один критерий , процент от контрактов.  Наша федра , еще не настолько, кукухой поехала :D  Конечно будут в сборной !

Контракты обеспечат ТЩК, но конечно же Загитова с Медведевой в сборной будут.

0

9

#p1441857,Nyura написал(а):

Мне вот все же интересно, как поступят с Загитовой и Медведевой, на ЧР их можно сказать что не было обеих, хватит этапов ГП как критериев для сборной? Наверно, хватит.

Ну как их можно сравнивать? Алина действующая ЧМ вообще-то и отобралась в ФГП, к тому же федре гораздо больше выгодно, чтобы Алина была в основе сборной, чем самой Алине. А вот ЕМ я не знаю, чем заслужила быть в основе? Но уверен, что будет.

+6

10

#p1442573,Sapphire написал(а):
#p1441857,Nyura написал(а):

Мне вот все же интересно, как поступят с Загитовой и Медведевой, на ЧР их можно сказать что не было обеих, хватит этапов ГП как критериев для сборной? Наверно, хватит.

Ну как их можно сравнивать? Алина действующая ЧМ вообще-то и отобралась в ФГП, к тому же федре гораздо больше выгодно, чтобы Алина была в основе сборной, чем самой Алине. А вот ЕМ я не знаю, чем заслужила быть в основе? Но уверен, что будет.

При формировании сборной нет такого критерия "ЧМ прошлого года", и про ФГП в критериях нет ни слова.
Женя заслужила по тому же критерию, что и Алина - за ЭГП. Значит, обе будут

+14

11

#p1442573,Sapphire написал(а):
#p1441857,Nyura написал(а):

Мне вот все же интересно, как поступят с Загитовой и Медведевой, на ЧР их можно сказать что не было обеих, хватит этапов ГП как критериев для сборной? Наверно, хватит.

Ну как их можно сравнивать? Алина действующая ЧМ вообще-то и отобралась в ФГП, к тому же федре гораздо больше выгодно, чтобы Алина была в основе сборной, чем самой Алине. А вот ЕМ я не знаю, чем заслужила быть в основе? Но уверен, что будет.

Ну хотя бы тем, что перерыв не берет. А вот почему в сборной должна быть спортсменка, которая не хочет/не может соревноваться, это реально вопрос

+12

12

#p1442831,Marina_Ts написал(а):

А вот почему в сборной должна быть спортсменка, которая не хочет/не может соревноваться, это реально вопрос

Ну так задавайте федре этот вопрос, думаю они силком Алину в основу включат, не отвертеться. :D Они же сразу после приостановки огласили, что Алина останется в составе сборной, проценты терять не хочется.

Отредактировано Sapphire (06.02.2020 17:13:30)

+1

13

#p1442841,Sapphire написал(а):

Они же сразу после приостановки огласили, что Алина останется в составе сборной, проценты терять не хочется.

Так это взаимовыгодное сотрудничество - ещё с Сотниковой была опробована схема, что Федра предоставляет ей статус действующей, получает проценты, а этот статус позволяет спортсменке иметь более выгодные контракты.

0

14

#p1442856,Doctor of Philosophy написал(а):

Так это взаимовыгодное сотрудничество - ещё с Сотниковой была опробована схема, что Федра предоставляет ей статус действующей, получает проценты, а этот статус позволяет спортсменке иметь более выгодные контракты.

А без нахождения в сборной нельзя быть действующей фигуристкой? Вот это новость.

0

15

#p1442870,Sapphire написал(а):
#p1442856,Doctor of Philosophy написал(а):

Так это взаимовыгодное сотрудничество - ещё с Сотниковой была опробована схема, что Федра предоставляет ей статус действующей, получает проценты, а этот статус позволяет спортсменке иметь более выгодные контракты.

А без нахождения в сборной нельзя быть действующей фигуристкой? Вот это новость.

Тут тонкость есть: необязательно быть в списках сборной, но обязательно иметь какие-то отношения с Федерацией - я не в курсе, разумеется, как это документально оформляется, но какие-то бумаги, регламентирующие отношения с Федераций, есть, очевидно. Федерация же на соревнования заявляет. Я к тому, что действующей спортсменке делиться всё равно придётся, даже если её в списках Минспорта не будет. Ну, значит, будет в каких-то других списках - списках спортивной школы, например, которая как-то аффилирована с Федерацией. Но, разумеется, список Минспорта - это куда более внятное документальное подтверждение статуса.

Отредактировано Doctor of Philosophy (06.02.2020 17:33:58)

0

16

#p1442573,Sapphire написал(а):

Ну как их можно сравнивать? Алина действующая ЧМ вообще-то и отобралась в ФГП, к тому же федре гораздо больше выгодно, чтобы Алина была в основе сборной, чем самой Алине. А вот ЕМ я не знаю, чем заслужила быть в основе? Но уверен, что будет.

Почему не сравнивать?
По формальным критериям у Жени медаль только с одного из этапов, не маловато ли для сборной, если по принципам? Но не сомневаюсь, что будет в сборной. И желание соревноваться у неё есть.
У Алины две медали с этапов и выход в финал, так что получше результаты. Но, честно говоря, я вот сомневаюсь, что она соревноваться будет. Так смысл ей в сборной находиться?

0

17

#p1442912,Каролина написал(а):

Но, честно говоря, я вот сомневаюсь, что она соревноваться будет. Так смысл ей в сборной находиться?

Ну раз вы сомневаетесь, то конечно не стоит Алину включать в сборную.

+1

18

#p1442925,Sapphire написал(а):
#p1442912,Каролина написал(а):

Но, честно говоря, я вот сомневаюсь, что она соревноваться будет. Так смысл ей в сборной находиться?

Ну раз вы сомневаетесь, то конечно не стоит Алину включать в сборную.

Я всё понимаю, какие-то схемы в Федерации, деньги, контракты и т.д., но считаю, что тем, кто по факту не собирается выступать, делать в сборной нечего, особенно при такой конкуренции в сборной.
И не сейчас я до этого додумалась. Мне эта ситуация ещё в период включения в сборную Аделины и ВТ не нравилась.

+1

19

Уже и Евроньюс подключился к освещение французской темы.
https://ru.euronews.com/2020/02/06/fren … velopments

+1

20

Это перевод такой или словесный оборот Дидье в оригинале?
Дидье Гайаге, глава Французской федерации ледовых видов спорта: "Дамы и господа, нет идеальной федерации, потому что общество и люди не идеальны. Чтобы уйти в отставку, я должен был быть виновен. Но я не думаю, что я что-то совершил. Я, конечно, допустил ошибки, некоторые из них, но я не виновен".

Отредактировано Каролина (06.02.2020 19:55:46)

+3

21

#p1443536,Каролина написал(а):

Это перевод такой или словесный оборот Дидье в оригинале?
Дидье Гайаге, глава Французской федерации ледовых видов спорта: "Дамы и господа, нет идеальной федерации, потому что общество и люди не идеальны. Чтобы уйти в отставку, я должен был быть виновен. Но я не думаю, что я что-то совершил. Я, конечно, допустил ошибки, некоторые из них, но я не виновен".

Простите, напомнило)

Свернутый текст

https://i.imgur.com/iiYytOQl.jpg

+2

22

а кол-во спортсменок в сборной можно увеличить?

0

23

#p1441879,manlike написал(а):
#p1441857,Nyura написал(а):

Мне вот все же интересно, как поступят с Загитовой и Медведевой, на ЧР их можно сказать что не было обеих, хватит этапов ГП как критериев для сборной? Наверно, хватит.

Там один критерий , процент от контрактов.  Наша федра , еще не настолько, поехала :D  Конечно будут в сборной !

А кто сказал, что для взимания процента с контрактов спортсмен должен быть обязательно в составе сборной? Там, вполне возможно, берут проценты вообще со всех фигуристов. Может быть, даже с 10-11-летних детей, участвующих в шоу в качестве массовки.

+1

24

#p1443850,Mjavka-tan написал(а):

а кол-во спортсменок в сборной можно увеличить?

За счет других видов. Нужно пожертвовать мальчиком/парой/танцорами. В прошлом сезоне так и сделали, взяли 5 мальчиков, но 7 девочек

+3

25

#p1445516,omygod написал(а):
#p1441879,manlike написал(а):
#p1441857,Nyura написал(а):

Мне вот все же интересно, как поступят с Загитовой и Медведевой, на ЧР их можно сказать что не было обеих, хватит этапов ГП как критериев для сборной? Наверно, хватит.

Там один критерий , процент от контрактов.  Наша федра , еще не настолько, поехала :D  Конечно будут в сборной !

А кто сказал, что для взимания процента с контрактов спортсмен должен быть обязательно в составе сборной? Там, вполне возможно, берут проценты вообще со всех фигуристов. Может быть, даже с 10-11-летних детей, участвующих в шоу в качестве массовки.

Да вроде бы нет. Поэтому сборная сама по себе при контрактах не так уж нужна.

0

26

#p1445529,Pumpkin написал(а):
#p1443850,Mjavka-tan написал(а):

а кол-во спортсменок в сборной можно увеличить?

За счет других видов. Нужно пожертвовать мальчиком/парой/танцорами. В прошлом сезоне так и сделали, взяли 5 мальчиков, но 7 девочек

Да, и, помнится, тут кое-кто возмущался, почему у мальчиков еще одно место не забрали, а конкретно - почему не исключили Алиева и не отдали его место Стасе.

+7

27

#p1445574,MLidia0912 написал(а):
#p1445516,omygod написал(а):
#p1441879,manlike написал(а):

Там один критерий , процент от контрактов.  Наша федра , еще не настолько, поехала :D  Конечно будут в сборной !

А кто сказал, что для взимания процента с контрактов спортсмен должен быть обязательно в составе сборной? Там, вполне возможно, берут проценты вообще со всех фигуристов. Может быть, даже с 10-11-летних детей, участвующих в шоу в качестве массовки.

Да вроде бы нет. Поэтому сборная сама по себе при контрактах не так уж нужна.

статус члена сборной нужен, спонсорам нужно что то показывать
вон , ветер не туда подул , после орт и тут же в инсте у АЗ фоточки с тренировке и подпись аж на 3 языках «не,не, не заканчиваю» 
или
только ЕМ на ЧМ отправили, после ФКР, тут же найк запилил пару роликов....причем на найк глобал
та же Аделина , она вообще карьеру то закончила ? :D  сколько грозилась вернутся и ?
действующий спортсмен и член сборной продается в разы лучше бывшего... вот и все

+1

28

#p1445947,manlike написал(а):

статус члена сборной нужен, спонсорам нужно что то показывать
вон , ветер не туда подул , после орт и тут же в инсте у АЗ фоточки с тренировке и подпись аж на 3 языках «не,не, не заканчиваю» 
или
только ЕМ на ЧМ отправили, после ФКР, тут же найк запилил пару роликов....причем на найк глобал
та же Аделина , она вообще карьеру то закончила ? :D  сколько грозилась вернутся и ?
действующий спортсмен и член сборной продается в разы лучше бывшего... вот и все

Прямой зависимости нет, каждый случай индивидуален. Там столько всяких нюансов.

0

29

Разве может этот человек совершать плохие поступки?  :)
https://www.youtube.com/watch?v=FqArFnNUGD0

Отредактировано Ashtyn (07.02.2020 21:13:06)

+3

30

#p1442651,Wanderlust написал(а):

При формировании сборной нет такого критерия "ЧМ прошлого года", и про ФГП в критериях нет ни слова.

При формировании сборной даже есть такие критерии как золото ОИ.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 42