FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сергей Розанов


Сергей Розанов

Сообщений 121 страница 150 из 2001

1

Розанов Сергей Александрович
https://i.imgur.com/OontsqW.jpg

Дата рождения: 20 октября 1989 года
Тренер по фигурному катанию
Клуб: Академия "Ангелы Плющенко"
Инстаграм:  https://www.instagram.com/gosu.coach
Бывший клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)

Ученики

Александра Трусова
Вероника Жилина
Алена Жилина
Арина Парсегова
София Муравьева

Бывшие ученики

Алина Загитова
Анна Щербакова
Алена Косторная
Николай Колесников
Камила Валиева
Майя Хромых
Дарья Усачева

Отредактировано Nast-ya (17.07.2020 20:16:37)

+22

121

Интересный момент - в той статье, которая спровоцировала немалую часть негатива по отношению к Розанову, говорится, что его последним турниром была Спартакиада, после которой он попрощался в аэропорту Красноярска. Все бы ничего, но и Усачеву, и Акатьеву там выводил Дудаков. Где там был Розанов? И зачем он там, если поехал Дудаков, а от группы всего две девочки? Нет ли тут такого, что едва ли не основной фактический инсайд статьи основан на заведомо ложной инфе?

Отредактировано vaprol (14.05.2020 18:54:42)

+2

122

#p1585381,vaprol написал(а):

Кто был на Спартакиаде - где там был Розанов?

Зрителей туда не пускали.

+1

123

#p1585383,Милуша написал(а):
#p1585381,vaprol написал(а):

Кто был на Спартакиаде - где там был Розанов?

Зрителей туда не пускали.

А, ну да, видимо, писал об отсутствии Розанова человек, который был там не как зритель. Тогда понятно, почему такой коммент (от очевидца) я видел всего один. Но есть ещё видео, и там даже близко нет никакого Розанова

+1

124

#p1585362,Nast-ya написал(а):
#p1585320,Ёлочка написал(а):

Ну это зашквар, учитывая, что при девочках всегда кто-то, или все трое ТГД рядом. По идее, главные тренеры тут, зачем еще связываться с Розановым по телефону, если он - седьмая вода на киселе? Значит, ТГД в большей степени - либо менеджеры, либо с Сашей не особо занимались. (Я не хочу сказать, что они ничего не делали, просто другими занимались

Он мог по своей инициативе позвонить / написать и сказать свои замечания. Он же тренер, почему нет? Увидел ошибки, позвонил, сказал

Меня восхищает Ваша безмятежность, честно!
Вы работаете где-то или работали в организации, где у Вас было руководство?
Представьте себе, что Вы рядовой сотрудник организации. Есть руководство, более высокопоставленные сотрудники, они отличные признанные специалисты в своей работе. Это руководство присутствует на месте события. Это руководство - они же специалисты- они непосредственно каждый день занимаются со спортсменкой, они  сами видят все происходящее своими глазами, не по тв, они со спортсменкой непосредственно общаются, они с ней и в закулисье, и на разминках. Они разбираются во вопросе получше Вас, или не хуже как минимум.

Вы , будучи рядовым специалистом, рядовым сотрудником, будете звонить на место события и сообщать свое мнение руководству, либо спортсмену, для которого Вы - седьмая вода на киселе? Будете ли Вы звонить и сообщать свое мнение только потому, что Вы - тренер, почему нет?
В здравом уме никто так руководству звонить не будет, и самой Саше - тоже. Каждый знает свой круг обязанностей, и сидя на диване , конечно составляет свое мнение о прокатах, но звонить и сообщать свое мнение там, где оно никому не нужно - взрослый мужчина не будет. Быть пятым колесом, седьмой водой на киселе и рыбе зонтиком - взрослые деловые люди так не действуют. При том, что на Розанове оставался молодняк, а народу там много.

Вывод - Розанов непосредственно работал с Сашей, и немало, раз на выезде считал нужным консультировать ее.

+19

125

#p1584959,Nikita_K написал(а):

А теперь он оказывается из всемирно известной богатой семьи и был серым кардиналом Хрустального, самолично вообще всех там тренировал и учил ультра-си, а Дудаков с Тутберидзе присвоили себе все его заслуги, ещё и всячески унижали и задвигали

Хм. Видел комментарии, что у Розанова больше вклад, чем кажется. Видел, как приводили слова Косторной, видео, где он работает с Трусовой, благодарность Трусовой после ФГП, куда он даже не ездил. Сам написал комментарий о странностях заявок - в какой вселенной едва ли не основного тренера младшей части группы не указывают в заявке сборной региона даже у этих младших?

А вот то, что в цитате, я как-то не видел.

+12

126

#p1584775,Wanderlust написал(а):
#p1584772,Amitié написал(а):

Может Палыч? Его дети любят, и Плющенко не сманит  :D

Зачем Палычу идти в Хрустальный, когда есть ЦСКА?

В ЦСКА вакансий нет, все заполнено, а в Хрустальном вот место освободилось. Друзья там, опять же. Кстати, про Плющенко не сманит, я бы не была так уверена, у него с Ангелами тоже хорошие отношения, и с Евгением, и с Яной евойной тоже. Но Палыч в лесу пока, далеко от всего этого.

+6

127

#p1585391,Ёлочка написал(а):

Вы , будучи рядовым специалистом, рядовым сотрудником, будете звонить на место события и сообщать свое мнение руководству, либо спортсмену, для которого Вы - седьмая вода на киселе?

Я работаю в юриспруденции, и да, у меня есть руководство. И да, если я сидя в офисе, пойму, что человеку, который в данный момент в судебном заседании, надо поменять стратегию ил что-то дополнительно сказать, я позвоню и скажу, и ко мне прислушаются. И даже находясь в том же заседании, я могу сказать, как лучше дальше действовать.  У нас такое только приветствуется, и мне жаль, если Вы работали только в тех компаниях, где руководство запрещает слово молвить.

Поэтому я считаю, что Розанов, являясь полноценным тренером Саши, Алены и Ани, мог вполне позвонить девочкам и высказать свои соображения по поводу прокатов. Обратного никто не подтвердил пока

#p1585391,Ёлочка написал(а):

Вывод - Розанов непосредственно работал с Сашей, и немало, раз на выезде считал нужным консультировать ее.

Я это не опровергала, и моему аргументу это не противоречит

Отредактировано Nast-ya (14.05.2020 19:34:30)

+2

128

#p1585444,Nast-ya написал(а):

Поэтому я считаю, что Розанов, являясь полноценным тренером Саши, Алены и Ани

Вас послушать, так в Хрустальном только один тренер работал - Розанов. Был прямо тренером всех, начиная с Парсеговой и кончая Косторной.

Отредактировано Ergo (14.05.2020 19:38:19)

+6

129

#p1585457,Ergo написал(а):
#p1585444,Nast-ya написал(а):

Поэтому я считаю, что Розанов, являясь полноценным тренером Саши, Алены и Ани

Вас послушать, так в Хрустальном только один тренер работал - Розанов. Был прямо тренером всех, начиная с Парсеговой и кончая Косторной.

Покажите, пожалуйста, где я это написала
Но в любом случае - он что, не тренировал Сашу? Или Алену?

+2

130

#p1585471,Nast-ya написал(а):

Но в любом случае - он что, не тренировал Сашу? Или Алену?

Сомневаюсь, что он был их "полноценным тренером", а не, допустим, возил на удочке и иногда что-то советовал.

+1

131

Очень хорошо, что растет и развивается еще одна школа ФК. Держу кулачки за Сергея Розанова, желаю ему удачи и долгой тренерской карьеры.
Кстати, к вопросу конкурса Мистер среди тренеров. У Павла Слюсаренко появился достойный соперник  :rofl:

+16

132

#p1585633,Ёлочка написал(а):

Похоже, его не устраивала обстановка в коллективе. И конкретно Этери.
"низкий Вам поклон"  - это завуалированное  "я сыт по горло, больше не хочу".
Сравните душевное обращение в том же посте к Дудакову - "Сергей Викторович, ты..." и к Глейхенгаузу - "Даня, ты..."

Не, ну имя-отчество для Глейхенгауза все-таки нужно оставить для обращений подопечных) Розанов же приятельствовал с ним.
А вот Дудаков старше, к нему и обращение другое, это правильно.

+1

133

#p1585647,Зачарованная написал(а):
#p1585633,Ёлочка написал(а):

Похоже, его не устраивала обстановка в коллективе. И конкретно Этери.
"низкий Вам поклон"  - это завуалированное  "я сыт по горло, больше не хочу".
Сравните душевное обращение в том же посте к Дудакову - "Сергей Викторович, ты..." и к Глейхенгаузу - "Даня, ты..."

Не, ну имя-отчество для Глейхенгауза все-таки нужно оставить для обращений подопечных) Розанов же приятельствовал с ним.
А вот Дудаков старше, к нему и обращение другое, это правильно.

я не об этом говорила. сравните обращение Розанова к Этери - оно подчеркнуто-отстраненное, преувеличенно-почтительное. "Дистанция огромного размера".
Обращение  к  СД и ДГ показывает душевность и человеческое тепло, это товарищи по работе.

+2

134

#p1585633,Ёлочка написал(а):

Похоже, его не устраивала обстановка в коллективе. И конкретно Этери.

А почему обязательно что-то должно было не устраивать? Может просто поступило очень хорошее предложение?

Отредактировано Ht_hu (14.05.2020 23:48:17)

+2

135

#p1585732,Ht_hu написал(а):
#p1585633,Ёлочка написал(а):

Похоже, его не устраивала обстановка в коллективе. И конкретно Этери.

А почему обязательно что-то должно было не устраивать? Может просто поступило очень хорощее предложение?

1. Прочитайте инстаграм Розанова. gosu.coach
2. Если человек сейчас получает денег адекватно его цене на рынке, то кто и почему ему будет делать "очень хорощее предложение"?
Если же он получает неадекватно низкую цену, то почему? В таком случае он рано или поздно получит "очень хорощее предложение" - и это ответ на Ваш вопрос.
3. чтобы уйти из лидирующего ТШ , где собраны самые сильные и способные в России дети, где огромные очереди на просмотр , уйти из такого клуба в АП , где нет толком традиций, непонятно, какой тренерский коллектив, не вполне ясно, насколько сам Плющенко может и будет тренировать, (или мешать, или помогать, ), - надо иметь очень веские основания. Зарплата , конечно, важна. Но наверное в АП не стоят очереди лучших детей. Потому только одной зарплатой человека не заманить. Занятия платные, не все могут себе это позволить. А те, кто могут платить, возможно не всегда талантливы и готовы самоотверженно заниматься много лет. Такой переход для амбициозного тренера - рискованное мероприятие.

+5

136

Ёлочка
1 Почитала, ничего особенного не увидела.
2 Не имею оснований утверждать про заниженную оплату. Даже при адекватной оплате могут предложить больше.
3 Такой уход сам по себе интересный вызов. В лидирующей школе процесс уже налажен, а тут появляется возможность участвовать в постройке нового. Карьерный рост пойдёт быстрее. Вполне заманчиво, амбициозный человек заинтересуется.

Но это все не значит, что на старом месте была беда.

П.с. буква "щ" в слове "хорошее" у меня появилась в результате опечатки.

+6

137

Оффтоп про Даниила Глейхенгауза уехал в соответствующую тему.

0

138

На тулупе приводят данные из досье досье Трусовой в сезоне, данные ISU:
Coach (тренер) : Eteri Tutberidze, S. Dudakov, D. Gleikhengauz, S. Rozanov
Choreographer (постановщик) : Eteri Tutberidze, Daniil Gleikhengauz

Щербакова:
Coach: E. Tutberidze, S. Dudakov, D. Gleikhengauz
Choreographer: Daniil Gleikhengauz, Eteri Tutberidze

Косторная:
Coach: Eteri Tutberidze, S. Dudakov, D. Gleikhengauz, S. Rozanov
Choreographer: Daniil Gleikhengauz, Eteri Tutberidze

+5

139

А группа ЭГ в ВКонтакте удалила пост Розанова?! Выкладывали же вроде бы, а сейчас нету.

0

140

#p1585904,Таня Танина написал(а):

На тулупе приводят данные из досье досье Трусовой в сезоне, данные ISU:

vaprol писал уже об этом, есть цитата прямо в этой теме.

"При этом, если зайти в профайлы ИСУ, фамилию Розанова можно обнаружить едва ли не у всех топов. В частности, у Трусовой. Но что толку в эти профайлах, если всякие плюшки, финансирование и т.п. определяют списки сборных? Недаром в некоторых других группах стараются указать у разных фигуристов разных тренеров, а у юниоров и новисов порой вообще не указывают основного тренера, только помощников."

Отредактировано elena k (15.05.2020 13:09:28)

+6

141

#p1586231,elena k написал(а):

если всякие плюшки, финансирование и т.п. определяют списки сборных?

А откуда эта информация? Есть какой-то положение где это определяется?

+2

142

#p1586231,elena k написал(а):
#p1585904,Таня Танина написал(а):

На тулупе приводят данные из досье досье Трусовой в сезоне, данные ISU:

vaprol писал уже об этом, есть цитата прямо в этой теме.

"При этом, если зайти в профайлы ИСУ, фамилию Розанова можно обнаружить едва ли не у всех топов. В частности, у Трусовой. Но что толку в эти профайлах, если всякие плюшки, финансирование и т.п. определяют списки сборных? Недаром в некоторых других группах стараются указать у разных фигуристов разных тренеров, а у юниоров и новисов порой вообще не указывают основного тренера, только помощников."

Никто не может знать, как распределялись деньги в Хрустальном. И какие плюшки кому доставались.  Хотел Розанов уйти - его дело. Плюшки Хрустального черствыми показались -теперь попробует мягких плюшек от " Ангелов". Удачи!

+2

143

Я понимаю, что народу во время карантина хочется "экшена". Но давайте все-таки здраво посмотрим на ситуацию, хотя бы попробуем. Многие выдающиеся тренеры воспитали в своем коллективе тренеров, работающих по той же системе, и зачастую не менее успешно. Самый известный пример: Татьяна Тарасова - Николай Морозов. Правда, там тоже не обошлось без разборок, но все-таки не до такой степени. Уход такого тренера из группы, по-моему, процесс естественный. И ничего криминального в этом нет. Ушел и взял с собой хороших спортсменов - пусть докажет, что сможет тренировать их не хуже. Но результат будет позже, о нем пока не время говорить. Можно ли было "развод" сделать более мягким, без скандалов и взаимных обвинений? Может быть и можно. Но все люди-человеки, никто не ангел. Слабости и недостатки есть у всех. Мне не нравится, что в эту свару вмешиваются любители ФК. Предлагаю пока успокоиться и подождать результатов, а потом уже делать выводы.

+22

144

#p1586321,kolobok1313 написал(а):

Я понимаю, что народу во время карантина хочется "экшена".

А после карантина знаете какой "экшн" начнется? (вот этого я и боюсь  :confused: )
Чего будут стоить одни открытые прокаты.

+5

145

#p1586324,Amitié написал(а):
#p1586321,kolobok1313 написал(а):

Я понимаю, что народу во время карантина хочется "экшена".

А после карантина знаете какой "экшн" начнется? (вот этого я и боюсь  :confused: )
Чего будут стоить одни открытые прокаты.

Они точно будут закрытыми, уж в открытости никакой необходимости нет.

+4

146

#p1586338,MLidia0912 написал(а):

Они точно будут закрытыми, уж в открытости никакой необходимости нет.

Надеюсь!

+1

147

#p1586158,Аквамарин написал(а):

А группа ЭГ в ВКонтакте удалила пост Розанова?! Выкладывали же вроде бы, а сейчас нету.

Они его вырезали, в рамочку вставили и читают каждый  день перед сном.

+4

148

#p1586158,Аквамарин написал(а):

А группа ЭГ в ВКонтакте удалила пост Розанова?! Выкладывали же вроде бы, а сейчас нету.

А Сашин вроде вообще проигнорировали. Видимо для них, как и для Железнякова, человек перестал существовать.

+2

149

#p1586571,mas написал(а):
#p1586158,Аквамарин написал(а):

А группа ЭГ в ВКонтакте удалила пост Розанова?! Выкладывали же вроде бы, а сейчас нету.

А Сашин вроде вообще проигнорировали. Видимо для них, как и для Железнякова, человек перестал существовать.

Прочитали, порадовались и спят спокойно. Что им надо делать-то с этим постом?

+2

150

#p1586580,Ht_hu написал(а):
#p1586571,mas написал(а):
#p1586158,Аквамарин написал(а):

А группа ЭГ в ВКонтакте удалила пост Розанова?! Выкладывали же вроде бы, а сейчас нету.

А Сашин вроде вообще проигнорировали. Видимо для них, как и для Железнякова, человек перестал существовать.

Прочитали, порадовались и спят спокойно. Что им надо делать-то с этим постом?

А опубликовать не судьба?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Сергей Розанов