FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #6


Евгений Плющенко - часть #6

Сообщений 1981 страница 2001 из 2001

1

https://i.imgur.com/b6JHtRQl.jpg
Двукратный олимпийский чемпион (2006 года в одиночном разряде, 2014 года в командных соревнованиях)
Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр (2002 и 2010 годов)
Трёхкратный чемпион мира (2001, 2003, 2004)
Семикратный чемпион Европы (2000, 2001, 2003, 2005, 2006, 2010, 2012)
Четырёхкратный победитель финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию (1999/2000, 2000/2001, 2002/2003, 2004/2005)
Чемпион мира среди юниоров (1997)
Десятикратный чемпион России.
Главный тренер академии фигурного катания "Angels of Plushenko"
https://i.imgur.com/9YFYcgUl.jpg

Видео

Несколько программ разных лет:

ЧМ 1999 КП "Хава Нагила" (16 лет)

+

1999 NHK Trophy EX "Русский танец+Crazy Bird" (17 лет)

+

ФГП  2000/2001 ПП "Очи черные"

+

ФГП  2000/2001 КП "Болеро"

+

ФГП  2000/2001 EX "Pasadena"

+

ОИ 2002 ПП "Кармен"

+

ФГП 2002-2003 КП "Adagio "

+

ФГП 2002-2003 ПП "St Petersburg 300 "

+

ЧР 2004 ПП "Посвящение Нижинскому"

+

ЧЕ 2006 ПП "Крестный отец"

+

ЧЕ 2010 КП (после перерыва в 4 года)

+

Gala in St Petersburg 2011 год, "May be I May be you "   

+

Gran Gala del Ghiaccio 2011, Jewish Melody & Hava Nagila

+

ЧЕ 2012 ПП "Роксэн" (в 2012 году Евгению Плющенко исполнилось 30 лет)

+

Volvo Open Cup КП «Океан Ельзи»  7.11.2013

+

ОИ 2014 ПП командный турнир 'The Best Of Plyushchenko'

+

Фрагмент ледового шоу "Золушка" 2019/2020

+

Отредактировано Vi_vv (14.01.2021 20:51:17)

+4

1981

#p2000912,КГИ написал(а):
#p2000905,Suzy написал(а):
#p2000903,КГИ написал(а):

А ЕП уже с кем то из юных добился успеха с квадами и сохраненным здоровьем?

Жилина вот не закончила в межсезонье в отличии от Канышевой. Мальчики тоже. Саша Трусова чисто катает с 2 квадами.

В третий раз повторяю, что Жилина ещё не добилась каких-либо серьезных успехов, что бы считать её карьеру за образец успешной.
  У мальчиков та же история.  У Саши Трусовой из трех квадов, на сегодняшний день остался один лутц. Остальные не позволяет прыгать здоровье.

А чью карьеру надо считать за образец успешной?
Нет, у Саши разные квады ;)

+3

1982

#p2000911,zhuzhik написал(а):
#p2000903,КГИ написал(а):
#p2000898,Suzy написал(а):

Так успехов она добилась без квадов)) А на квады, говоря словами ЕП, ее отправила ЭТ. Чем закончилось и какими успехами, мы знаем)

А ЕП уже с кем то из юных добился успеха с квадами и сохраненным здоровьем?

Та же Титова второй год подряд лучшая в своём возрасте, хотя пришла с 23-им что ли местом, если мне память не изменяет.

А что результатов нет - так дайте время:) Школе всего 4 года, а Плющенко тренирует так и вовсе два.

Так может быть нужно дать время для того, что бы начать считать тренера Плющенко специалистом, успешно ставящим юным фигуристам ультраси, сохраняя при этом их здоровье, и имеющим основания указывать другим тренерам, как это нужно делать правильно?

+1

1983

#p2000913,zhuzhik написал(а):
#p2000909,КГИ написал(а):

Почему же вполне себе реально. Алина Загитова самая топовая одиночница, вполне себе здорова, красива и успешна.

Тогда почему вы сомневаетесь, что здоровье с хорошими результатами сохранить можно?

Никоим образом не сомневаюсь. Я сомневаюсь, что это способен сделать Плющенко. Хотя бы потому, что у него нет подобной практики, хотя он и указывает другим тренерам, как это делать правильно

+1

1984

#p2000917,КГИ написал(а):
#p2000911,zhuzhik написал(а):
#p2000903,КГИ написал(а):

А ЕП уже с кем то из юных добился успеха с квадами и сохраненным здоровьем?

Та же Титова второй год подряд лучшая в своём возрасте, хотя пришла с 23-им что ли местом, если мне память не изменяет.

А что результатов нет - так дайте время:) Школе всего 4 года, а Плющенко тренирует так и вовсе два.

Так может быть нужно дать время для того, что бы начать считать тренера Плющенко специалистом, успешно ставящим юным фигуристам ультраси, сохраняя при этом их здоровье, и имеющим основания указывать другим тренерам, как это нужно делать правильно?

А он указывает? Он сказал, что его подход другой. В принципе, примеры Алены, которую в пубер не гонят убиваться о триксель или не показывают на дверь в шоу, или Саши, которая спокойно прыгает сложнейшую программу с двумя квадами, это подтверждают.

+5

1985

#p2000916,Suzy написал(а):
#p2000912,КГИ написал(а):
#p2000905,Suzy написал(а):

Жилина вот не закончила в межсезонье в отличии от Канышевой. Мальчики тоже. Саша Трусова чисто катает с 2 квадами.

В третий раз повторяю, что Жилина ещё не добилась каких-либо серьезных успехов, что бы считать её карьеру за образец успешной.
  У мальчиков та же история.  У Саши Трусовой из трех квадов, на сегодняшний день остался один лутц. Остальные не позволяет прыгать здоровье.

А чью карьеру надо считать за образец успешной?
Нет, у Саши разные квады ;)

На ЧР был только квадолутц.

+1

1986

#p2000917,КГИ написал(а):

Так может быть нужно дать время для того, что бы начать считать тренера Плющенко специалистом, успешно ставящим юным фигуристам ультраси, сохраняя при этом их здоровье, и имеющим основания указывать другим тренерам, как это нужно делать правильно?

Ну так-то его никто таковым пока не считает.

Другое дело, что странно отказывать человеку, который из своих 39 лет 36 в спорте, большую часть из них в спорте высших достижений, самому титулованному одиночнику современности, в том, что он по-своему видит свой путь и планирует относиться к детям, как к личностям, да ещё и даёт им право на собственный темп усвоения информации. Отчего-то мне кажется, что он побольше любого из нас в фигурном катании смыслит.

Тренер молодой, посмотрим, как и что у него будет получаться. Но с той же Трусовой проделанная работа совершенно очевидна всем, на мой взгляд. Уровень презентации в этом году очень вырос, да и две практически чистые программы были показаны.

+7

1987

#p2000916,Suzy написал(а):

А чью карьеру надо считать за образец успешной?

Ну уж точно, пока не Жилиных, Сарновских, Титовой. Хотя, дай им Бог удачи, конечно же.

+1

1988

#p2000919,КГИ написал(а):

Никоим образом не сомневаюсь. Я сомневаюсь, что это способен сделать Плющенко. Хотя бы потому, что у него нет подобной практики, хотя он и указывает другим тренерам, как это делать правильно

Поживём - увидим. Как минимум, мы знаем, что у него есть штат спортивных врачей и реабилитологов. Что-то мне подсказывает, что они не для галочки у него работают.

+2

1989

#p2000905,Suzy написал(а):

Жилина вот не закончила в межсезонье в отличии от Канышевой.

Жилиной всего 12, рано итоги подводить. И да, Плющенко, как здесь любят выражаться, "гонит" ее на квады в ПП (ссылка сегодняшняя):  https://www.instagram.com/p/CKp45EkKK2R … 6cjkjuzjss
У каждого организма свой предел ресурса, индивидуальный. Кто-то выдерживает нагрузки с квадами 2-3-4 года, а кто-то один день. Остальное - подгон ответа под решение в конце учебника.

Отредактировано olgal (30.01.2021 13:05:12)

+7

1990

#p2000927,olgal написал(а):

У каждого организма свой предел ресурса, индивидуальный. Кто-то выдерживает нагрузки с квадами 2-3-4 года, а кто-то один день. Остальное - подгон ответа под решение в конце учебника.

и подготовка к трикселям и квадам вещь - индивидуальная, так-то.

Из пресловутого интервью, которое все обсуждают:

У каждого человека, у каждого спортсмена все должно быть в свое время.

Я катался с одним спортсменом: ему удалось выучить три с половиной оборота за неделю. А я учил полтора года

Ну и потом, Ника умеет делать квады и триксели, выкинуть их нафиг из программы?:)

+4

1991

#p2000923,zhuzhik написал(а):

Но с той же Трусовой проделанная работа совершенно очевидна всем, на мой взгляд. Уровень презентации в этом году очень вырос, да и две практически чистые программы были показаны.

Субъективно, конечно же, но по моему, нет там никакого роста уровня презентации. Разгрузили связки, насколько это было возможно, вот и кажется, что стала лучше презентация. Плюс ко всему темы программ совершенно не подходят Саше. В лирике она изначально проигрывает и Ане и Камиле и Алене. А по поводу скольжения, попадалось в сети исследование дотошного блогера, который подсчитал, что там, где Аня Щербакова перед заходом на элемент делает 2-3 подсечки, у Саши их 14 (!).

+3

1992

Хорошо, Жилина, Трусова начали прыгать квады у ЭТ. Почему же Плющенко продолжает это пагубное дело? Почему учит А.Жилину , Титову трикселю? Позволяет недолечившейся Трусовой прыгать квады? А как на счёт Давыдова? У Плющенко и ФСО сообщества такое же отношение к квадам Самоделкиной ?Насколько я помню все прямо очень советовали, чтобы Самоделкина обязательно попробовала ритт и сальхов на водокачке через неделю (две?)после предыдущего старта. А потому что, если не сейчас, то когда еще можно попробовать?
Берестовская, помнится, тоже имела проблемы со спиной, а ведь продолжает усугублять, прыгая квады.
Осокина хорошо в сезон входила, готовила квады, что случилось с ней во время кубка? Может, тоже из-за квадов?
Не ТШТ единым, как говорится...

+4

1993

#p2000938,КГИ написал(а):

Субъективно, конечно же, но по моему, нет там никакого роста уровня презентации. Разгрузили связки, насколько это было возможно, вот и кажется, что стала лучше презентация. Плюс ко всему темы программ совершенно не подходят Саше. В лирике она изначально проигрывает и Ане и Камиле и Алене. А по поводу скольжения, попадалось в сети исследование дотошного блогера, который подсчитал, что там, где Аня Щербакова перед заходом на элемент делает 2-3 подсечки, у Саши их 14 (!).

Понятно, что субъективно:) Но если почитать отзывы того же бомонда, то вполне себе есть. И если не сравнивать её с Алёной и Аней, у которых изначально так-то другой уровень второй оценки, то относительно себя прошлогодней рост у Саши, ИМХО, определённо есть.

Да, там есть куда стремиться и над чем работать, не покладая рук. Но и понятно, что не зря она в это всё вкладывается. Например, её короткая в Казани произвела на меня прекрасное впечатление.

+1

1994

#p2000937,zhuzhik написал(а):
#p2000927,olgal написал(а):

У каждого организма свой предел ресурса, индивидуальный. Кто-то выдерживает нагрузки с квадами 2-3-4 года, а кто-то один день. Остальное - подгон ответа под решение в конце учебника.

и подготовка к трикселям и квадам вещь - индивидуальная, так-то.

Из пресловутого интервью, которое все обсуждают:

У каждого человека, у каждого спортсмена все должно быть в свое время.

Я катался с одним спортсменом: ему удалось выучить три с половиной оборота за неделю. А я учил полтора года

Ну и потом, Ника умеет делать квады и триксели, выкинуть их нафиг из программы?:)

Я не знаю, какое интервью тут обсуждают, я отвечала на ваше сообщение. И развития темы вбок-вправо-влево и в другие стороны © я не вижу.

+3

1995

#p2000938,КГИ написал(а):

А по поводу скольжения, попадалось в сети исследование дотошного блогера, который подсчитал, что там, где Аня Щербакова перед заходом на элемент делает 2-3 подсечки, у Саши их 14 (!).

На этом форуме был разбор программ, в котором давалось соотношение подсечек, чуть ли не обратное приведенному вами.

+6

1996

#p2000921,КГИ написал(а):
#p2000916,Suzy написал(а):
#p2000912,КГИ написал(а):

В третий раз повторяю, что Жилина ещё не добилась каких-либо серьезных успехов, что бы считать её карьеру за образец успешной.
  У мальчиков та же история.  У Саши Трусовой из трех квадов, на сегодняшний день остался один лутц. Остальные не позволяет прыгать здоровье.

А чью карьеру надо считать за образец успешной?
Нет, у Саши разные квады ;)

На ЧР был только квадолутц.

А у кого было больше квадов, чем два?

+5

1997

#p2000923,zhuzhik написал(а):

Но с той же Трусовой проделанная работа совершенно очевидна всем, на мой взгляд. Уровень презентации в этом году очень вырос, да и две практически чистые программы были показаны.

Конечно очевидна, у людей же есть глаза. Но ни один поклонник ТШТ никогда в жизни этого не признает :D

+8

1998

#p2000956,olgal написал(а):

Я не знаю, какое интервью тут обсуждают, я отвечала на ваше сообщение. И развития темы вбок-вправо-влево и в другие стороны © я не вижу.

Не на моё:)

Я к тому, что прекрасно всё тот же Плющенко понимает:) И про износостойкость организма, и про то, что всему своё время.

0

1999

#p2000977,Suzy написал(а):
#p2000921,КГИ написал(а):
#p2000916,Suzy написал(а):

А чью карьеру надо считать за образец успешной?
Нет, у Саши разные квады ;)

На ЧР был только квадолутц.

А у кого было больше квадов, чем два?

У Трусовой в прошлом году. И были чистые прокаты с тремя и даже  четырьмя квадами. И речь не об остальных шла, а о том. что Плющенко "сохранил и приумножил". Так вот, ничего он не приумножил.

+1

2000

#p2001018,КГИ написал(а):
#p2000977,Suzy написал(а):
#p2000921,КГИ написал(а):

На ЧР был только квадолутц.

А у кого было больше квадов, чем два?

У Трусовой в прошлом году. И были чистые прокаты с тремя и даже  четырьмя квадами. И речь не об остальных шла, а о том. что Плющенко "сохранил и приумножил". Так вот, ничего он не приумножил.

Так вы сравнили :D 
А кто приумножил в этом году?

+2

2001

Продолжение темы: Евгений Плющенко - часть #7

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #6