FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #7


Евгений Плющенко - часть #7

Сообщений 31 страница 60 из 2001

1

https://i.imgur.com/b6JHtRQl.jpg
Двукратный олимпийский чемпион (2006 года в одиночном разряде, 2014 года в командных соревнованиях)
Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр (2002 и 2010 годов)
Трёхкратный чемпион мира (2001, 2003, 2004)
Семикратный чемпион Европы (2000, 2001, 2003, 2005, 2006, 2010, 2012)
Четырёхкратный победитель финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию (1999/2000, 2000/2001, 2002/2003, 2004/2005)
Чемпион мира среди юниоров (1997)
Десятикратный чемпион России.
Главный тренер академии фигурного катания "Angels of Plushenko"

Видео

Несколько программ разных лет:

ЧМ 1999 КП "Хава Нагила" (16 лет)

+

1999 NHK Trophy EX "Русский танец+Crazy Bird" (17 лет)

+

ФГП  2000/2001 ПП "Очи черные"

+

ФГП  2000/2001 КП "Болеро"

+

ФГП  2000/2001 EX "Pasadena"

+

ОИ 2002 ПП "Кармен"

+

ФГП 2002-2003 КП "Adagio "

+

ФГП 2002-2003 ПП "St Petersburg 300 "

+

ЧР 2004 ПП "Посвящение Нижинскому"

+

ЧЕ 2006 ПП "Крестный отец"

+

ЧЕ 2010 КП (после перерыва в 4 года)

+

Gala in St Petersburg 2011 год, "May be I May be you "   

+

Gran Gala del Ghiaccio 2011, Jewish Melody & Hava Nagila

+

ЧЕ 2012 ПП "Роксэн" (в 2012 году Евгению Плющенко исполнилось 30 лет)

+

Volvo Open Cup КП «Океан Ельзи»  7.11.2013

+

ОИ 2014 ПП командный турнир 'The Best Of Plyushchenko'

+

Фрагмент ледового шоу "Золушка" 2019/2020

+

Предыдущая часть темы: Евгений Плющенко - часть #6

Отредактировано Vi_vv (01.05.2021 14:48:25)

+7

31

#p2003285,vaprol написал(а):
#p2003274,Zvezda написал(а):

Со старого катка их выселили, а в Горки Ковалеву не удобно. Будут снимать на новом катке скоро

Т.е. помочь с временной арендой льда в более удобном месте ненадолго Плющенко не в силах? При желании он на этот срок все катки, где есть фк, в пределах 20 км от дома Ковалева мог арендовать, это же не на постоянной основе. Вместо этого вынудил выкручиваться таким вот образом. А если бы не выкрутились? Подготовка к ПР пошла бы лесом.

Ну видимо не мог, звал же в Горки

+3

32

Ага, в заведомо неудобное для Волкова и Ковалева место без каких-либо альтернатив.

+2

33

#p2003315,vaprol написал(а):

Ага, в заведомо неудобное для Волкова и Ковалева место без каких-либо альтернатив.

Ну вариант же был предложен. Если каждому фигуристу арендовать каток в удобном для него месте, это никаких средств не хватит.

+8

34

Речь о целой группе, другие подопечные Волкова как раз больше пострадали, т.к. адекватный вариант удалось найти только для Ковалева. Если Волков со всей группой в сумме для Плющенко равны любому рандомному фигуристу...

Отредактировано vaprol (01.02.2021 21:31:31)

+3

35

#p2003285,vaprol написал(а):

Т.е. помочь с временной арендой льда в более удобном месте ненадолго Плющенко не в силах? При желании он на этот срок все катки, где есть фк, в пределах 20 км от дома Ковалева мог арендовать, это же не на постоянной основе. Вместо этого вынудил выкручиваться таким вот образом. А если бы не выкрутились? Подготовка к ПР пошла бы лесом.

да как-то Вы мелко требуете батенька! Почему не выкупить все катки в радиусе 20 км? Какое негодование и накал эмоций!

+10

36

#p2003428,vaprol написал(а):

Речь о целой группе, другие подопечные Волкова как раз больше пострадали, т.к. адекватный вариант удалось найти только для Ковалева. Если Волков со всей группой в сумме для Плющенко равны любому рандомному фигуристу...

я не знаю, сколько стоит аренда катка, но, как показывают интервью того же Плющенко, это ни разу не дешёвое удовольствие, тем более, когда у тебя строится ещё один каток в Москве.

Когда они арендовали лёд, это было необходимо для всех учеников и тренеров и обходилось в круглую сумму, но других вариантов не было. Насколько резонно было её тратить на тренера с одной группой - не знаю, но что-то мне подсказывает, что возможно, что вариант был предложен не один.

Отредактировано zhuzhik (01.02.2021 21:38:53)

+5

37

Вообще-то я ничего такого не требую, суть в том, что Плющенко при желании мог сделать не только минимум, который позволил бы и Ковалеву нормально готовиться, а не надеяться на благосклонность конкурентов (я бы на месте ЦСКА льда не дал - у школы Плющенко возможностей даже побольше, что значит льда нет, что за фигня? Выкрутасы руководства вашей школы не наши проблемы), при этом срывая подготовку всей остальной группе. Фактически это прямое вредительство по отношению к одной из основных групп школы, чудом обойтись без последствий которого смог только один фигурист.

+4

38

#p2003433,zhuzhik написал(а):
#p2003428,vaprol написал(а):

Речь о целой группе, другие подопечные Волкова как раз больше пострадали, т.к. адекватный вариант удалось найти только для Ковалева. Если Волков со всей группой в сумме для Плющенко равны любому рандомному фигуристу...

я не знаю, сколько стоит аренда катка, но, как показывают интервью того же Плющенко, это ни разу не дешёвое удовольствие, тем более, когда у тебя строится ещё один каток в Москве.

Когда они арендовали лёд, это было необходимо для всех учеников и тренеров и обходилось в круглую сумму, но других вариантов не было. Насколько резонно было её тратить на тренера с одной группой - не знаю, но что-то мне подсказывает, что возможно, что вариант был предложен не один.

Не один вариант - это уже фантазии, все источники говорят про один. И что значит "тренера с одной группой"? В школе Плющенко 50 групп и полно тренеров с уровнем и опытом Волкова?

Если честно, я думал, что со льдом в целом нормально, только небольшие трудности, а выяснилось, что все ещё хуже, чем в самых негативных слухах.

Похоже, Плющенко все же хочет, чтобы на первых ролях были исключительно его группы, а остальные так, фоном.

Отредактировано vaprol (01.02.2021 21:47:34)

+4

39

#p2003440,vaprol написал(а):

Вообще-то я ничего такого не требую, суть в том, что Плющенко при желании мог сделать не только минимум, который позволил бы и Ковалеву нормально готовиться, а не надеяться на благосклонность конкурентов (я бы на месте ЦСКА льда не дал - у школы Плющенко возможностей даже побольше, что значит льда нет, что за фигня? Выкрутасы руководства вашей школы не наши проблемы), при этом срывая подготовку всей остальной группе. Фактически это прямое вредительство по отношению к одной из основных групп школы, чудом обойтись без последствий которого смог только один фигурист.

А кто там еще путный есть у Волкова? Мылыши только, у них пока никаких соревнований нет, готовиться не к чему. Могут сделать себе маленькие каникулы и  отдохнуть немного. А после ПР группе Волкова арендуют другой каток. Видимо, их турнули с прежнего места очень быстро и свободного льда в другом месте вотпрямщас не нашлось.
Предложили тренироваться на своем катке. Не хотите? Ну, вот договорились с ЦСКА временно. Думаю, что тоже не бесплатно.

+8

40

#p2003440,vaprol написал(а):

Вообще-то я ничего такого не требую, суть в том, что Плющенко при желании мог сделать не только минимум, который позволил бы и Ковалеву нормально готовиться, а не надеяться на благосклонность конкурентов (я бы на месте ЦСКА льда не дал - у школы Плющенко возможностей даже побольше, что значит льда нет, что за фигня? Выкрутасы руководства вашей школы не наши проблемы), при этом срывая подготовку всей остальной группе. Фактически это прямое вредительство по отношению к одной из основных групп школы, чудом обойтись без последствий которого смог только один фигурист.

Ну как-то странно - все остальные фигуристы могут через всю Москву на катки ездить, и только группе Волкова, по Вашей логике Плющенко должен перманентно. Как-то они выкрутились и договорились так, что все стороны довольны. И только Вас что-то не устраивает и Вы протестуете. Такое впечатление, что Вы Стася, Артем и Волков  в одном лице. Извините, если перешла на личности.

Отредактировано CK (01.02.2021 21:57:49)

+5

41

Вообще-то у малышей тоже соревнования есть. И кто знает, может, та же Чиннова бы на ПР мл.вз. отобралась, если бы было всё нормально с подготовкой. Если в группе нет больше известных широкой публике фигуристов, значит, на группу можно забить? И даже на единственного известного заодно. ЦСКА оказалось меньше пофиг на Ковалева, чем школе Плющенко.

+3

42

#p2003476,vaprol написал(а):

ЦСКА оказалось меньше пофиг на Ковалева, чем школе Плющенко.

то есть Вы точно знаете, что ЦСКА делает это совершенно бесплатно и ради любви к Артему, а редиска Плющенко в этом никак не участвовал?)

+6

43

Стася-то тут при чем? Я ее даже не упоминал. Она могла и без этого уйти, у нее других проблем хватает. И очевидно, что у всех разные ситуации, всячески подстраиваться под Трусову и Косторную Плющенко готов, а в успехах Ковалева, как выясняется, чужая школа заинтересована больше своей.

+3

44

Волков ещё в Хрустальном приличное количество времени работал в условиях, когда школе на тренера и его группу, в общем-то, пофиг. Когда за последнее время минимум 2-3 человека перешли от Волкова в группы Плющенко, я ещё молчал, но вкупе с вот этим ситуация уже очень похожа на Хрустальный, в чем-то лучше, в чем-то хуже (такого со льдом там не было).

+1

45

#p2003484,vaprol написал(а):

Стася-то тут при чем? Я ее даже не упоминал. Она могла и без этого уйти, у нее других проблем хватает. И очевидно, что у всех разные ситуации, всячески подстраиваться под Трусову и Косторную Плющенко готов, а в успехах Ковалева, как выясняется, чужая школа заинтересована больше своей.

Трусова и Косторная переехали в Горки, Ковалев тоже мог бы на время подготовки, а Плющенко строить катки не ради них, а из за того, что очень дорогая аренда, особенно когда увеличилось количество учеников, об этом он не раз говорил в интервью

+3

46

#p2003484,vaprol написал(а):

И очевидно, что у всех разные ситуации, всячески подстраиваться под Трусову и Косторную Плющенко готов, а в успехах Ковалева, как выясняется, чужая школа заинтересована больше своей.

А Трусова и Косторная не через всю Москву ездят? Волков и Артем на это не готовы, потому тренируются месяц-два в ЦСКА. Вы не знаете платят ли они за лед в ЦСКА, и если платят - кто и сколько. Не знаете кто и как договаривался насчет этого. Но при этом возмущений и обвинений выше крыши. И Артем, и Волков не видят в этом проблем, к чему Ваши возмущения?

+7

47

#p2003497,Tania21 написал(а):
#p2003484,vaprol написал(а):

Стася-то тут при чем? Я ее даже не упоминал. Она могла и без этого уйти, у нее других проблем хватает. И очевидно, что у всех разные ситуации, всячески подстраиваться под Трусову и Косторную Плющенко готов, а в успехах Ковалева, как выясняется, чужая школа заинтересована больше своей.

Трусова и Косторная переехали в Горки, Ковалев тоже мог бы на время подготовки, а Плющенко строить катки не ради них, а из за того, что очень дорогая аренда, особенно когда увеличилось количество учеников, об этом он не раз говорил в интервью

Видимо, ему надо было в одном домике с Трусовой или Косторной жить, своего-то давать не собирались.

+2

48

В том, что было в Хрустальном, Волков тоже не видел проблем и ничего не говорил, пока там работал. Пока он работает в школе Плющенко, публично критиковать действия руководства явно не будет.

+3

49

#p2003496,vaprol написал(а):

Волков ещё в Хрустальном приличное количество времени работал в условиях, когда школе на тренера и его группу, в общем-то, пофиг. Когда за последнее время минимум 2-3 человека перешли от Волкова в группы Плющенко, я ещё молчал, но вкупе с вот этим ситуация уже очень похожа на Хрустальный, в чем-то лучше, в чем-то хуже (такого со льдом там не было).

Вообще то Волков ждёт каток в Москве, вроде как весной должны открыть, об этом тот же Волков озвучивал, не понятны претензии к Плющенко, он что ещё должен сделать и так лучшие условия в его школе, аппетиты растут, уже и этого мало(

+4

50

#p2003503,vaprol написал(а):
#p2003497,Tania21 написал(а):
#p2003484,vaprol написал(а):

Стася-то тут при чем? Я ее даже не упоминал. Она могла и без этого уйти, у нее других проблем хватает. И очевидно, что у всех разные ситуации, всячески подстраиваться под Трусову и Косторную Плющенко готов, а в успехах Ковалева, как выясняется, чужая школа заинтересована больше своей.

Трусова и Косторная переехали в Горки, Ковалев тоже мог бы на время подготовки, а Плющенко строить катки не ради них, а из за того, что очень дорогая аренда, особенно когда увеличилось количество учеников, об этом он не раз говорил в интервью

Видимо, ему надо было в одном домике с Трусовой или Косторной жить, своего-то давать не собирались.

Я думаю Евгений разместил бы при желании Ковалева, не поняла иронии

+5

51

Офигеть какие лучшие условия. Ладно, период с маленьким катком переждали, казалось бы, все наладилось, но теперь ещё приходится пережидать период вынужденных тренировок в другой школе и буквально случайно не сорвавшейся подготовки к ПР и ФКР. И это в прорывной для Ковалева сезон - будто своя же школа пытается подрезать крылья на взлете. Лучше не бывает.

+3

52

#p2003484,vaprol написал(а):

Стася-то тут при чем? Я ее даже не упоминал. Она могла и без этого уйти, у нее других проблем хватает. И очевидно, что у всех разные ситуации, всячески подстраиваться под Трусову и Косторную Плющенко готов, а в успехах Ковалева, как выясняется, чужая школа заинтересована больше своей.

Вот представьте, что вы хозяин катка. У вас арендовала лед целая школа с кучей групп. Вам прекрасно, лед занят, каток работает, деньги приносит, все счастливы. И вот эта школа снимается с места, переходит на другой каток, а у вас  остается одна группа, куча свободного льда и гораздо меньше денег. Вы будете искать другого арендатора, потому что спорт сооружение должно работать и приносить доход.Появляется другая школа, готовая арендовать весь лед и вы попросите эту одну группу с вещами на выход.
И найти свободный лед, чтобы эту одну группу пристроить не так просто. Потому что везде все расписано. Каток - дорогое удовольствие, чтобы простаивать без дела.
Смогли договориться с ЦСКА и найти другую площадку с февраля - ну, молодцы. Что еще надо было слелать? Платить полностью аренду, чтобы выкупить весь лед для одной группы, где по большому счету один путний фигурист? У Плющенко нет в спонсорах Газмпрома. Зато есть незаконченная стройка в Москве, которая тоже требует финансирования.

+16

53

При желании он мог и другие варианты найти, не вынуждая цепляться за конкурирующую школу как за соломинку. Как видим, желания не было.

+4

54

#p2003512,Nyura написал(а):
#p2003484,vaprol написал(а):

Стася-то тут при чем? Я ее даже не упоминал. Она могла и без этого уйти, у нее других проблем хватает. И очевидно, что у всех разные ситуации, всячески подстраиваться под Трусову и Косторную Плющенко готов, а в успехах Ковалева, как выясняется, чужая школа заинтересована больше своей.

Вот представьте, что вы хозяин катка. У вас арендовала лед целая школа с кучей групп. Вам прекрасно, лед занят, каток работает, деньги приносит, все счастливы. И вот эта школа снимается с места, переходит на другой каток, а у вас  остается одна группа, куча свободного льда и гораздо меньше денег. Вы будете искать другого арендатора, потому что спорт сооружение должно работать и приносить доход.Появляется другая школа, готовая арендовать весь лед и вы попросите эту одну группу с вещами на выход.
И найти свободный лед, чтобы эту одну группу пристроить не так просто. Потому что везде все расписано. Каток - дорогое удовольствие, чтобы простаивать без дела.
Смогли договориться с ЦСКА и найти другую площадку с февраля - ну, молодцы. Что еще надо было слелать? Платить полностью аренду, чтобы выкупить весь лед для одной группы, где по большому счету один путний фигурист? У Плющенко нет в спонсорах Газмпрома. Зато есть незаконченная стройка в Москве, которая тоже требует финансирования.

У Плющенко больше финансовых возможностей, чем у всех остальных школ вместе взятых. При этом он, конечно, бедный-несчастный и за аренду платить не может. Спонсорские деньги сильно ограничены, никто не будет много вкладывать в ФК, никакие Газпромы. Если Плющенко изъявил готовность делать это сам, то пусть делает для всей школы и для любой группы, если эта группа и ее результаты нужны. Видимо, в случае с Волковым и Ковалевым не нужны. И да, в Хрустальном Волкова задвигали, т.к. один путный фигурист остался, остальные ушли. Видимо, это надо было поддерживать, а уход в школу Плющенко порицать? Пока у школы не было Трусовых-Косторных, с Волковым считались, а сейчас Плющенко подражает Хрустальному.

Отредактировано vaprol (01.02.2021 22:22:34)

+1

55

#p2003484,vaprol написал(а):

Стася-то тут при чем? Я ее даже не упоминал. Она могла и без этого уйти, у нее других проблем хватает. И очевидно, что у всех разные ситуации, всячески подстраиваться под Трусову и Косторную Плющенко готов, а в успехах Ковалева, как выясняется, чужая школа заинтересована больше своей.

Откуда вы знаете кто и как договаривался? Выдали верхушечку информации, а что там было на самом деле, каждый додумал кк смог получается

+5

56

#p2003513,vaprol написал(а):

При желании он мог и другие варианты найти, не вынуждая цепляться за конкурирующую школу как за соломинку. Как видим, желания не было.

при желании взрослый человек и молодой человек могли спокойно потренироваться в течении нескольких месяцев на другом конце Москвы. Но они нашли выход, устраивающий всех, но только не Вас. Либо Вы имеете инсайд и Волков с Ковалевым обсуждали это с Вами, либо Вы разводите панику и набрасываете на вентилятор, что не делает Вам чести.

Отредактировано CK (01.02.2021 22:26:00)

+8

57

#p2003513,vaprol написал(а):

При желании он мог и другие варианты найти.

Какие?

+1

58

#p2003510,vaprol написал(а):

Офигеть какие лучшие условия. Ладно, период с маленьким катком переждали, казалось бы, все наладилось, но теперь ещё приходится пережидать период вынужденных тренировок в другой школе и буквально случайно не сорвавшейся подготовки к ПР и ФКР. И это в прорывной для Ковалева сезон - будто своя же школа пытается подрезать крылья на взлете. Лучше не бывает.

Своя школа предложила тренироваться на своем льду. Это называется подрезать крылья? Если Артем и Волков не хотят тренироваться в Горках, на льду, принадлежащем АП, то я не поняла, чему вы возмущаетесь? Волков сказал, что их не звали в Горки? Нет, наоборот, сказал, что звали. Они туда не хотят. Им нашли вариант, чтобы они остались в Москве. В чем проблема?

Отредактировано Nyura (01.02.2021 22:27:05)

+3

59

#p2003531,Audrey написал(а):
#p2003513,vaprol написал(а):

При желании он мог и другие варианты найти.

Какие?

Аренда катка в месте, которое устроит группу Волкова. Особо отмечу, что о переезде в Горки было известно задолго, соответственно, возможные последствия можно было сильно заранее просчитать, в т.ч. найти новую площадку для Волкова. А Плющенко даже узнать о том, согласен ли он ездить на новый каток, удосужился совсем недавно. Не говоря уж о поиске "запасных аэродромов". Что это за руководитель, который не планирует даже на пол-шага вперёд? Либо не умеет, в чем сильно сомневаюсь, либо не хочет и ему без разницы, пусть выкручиваются как хотят.

Отредактировано vaprol (01.02.2021 22:27:11)

+4

60

Зато теперь фигуристы, которые захотят перейти в школу Плющенко, но не к самому Плющенко, будут знать, что в любой момент могут внезапно попасть в такую ситуацию, и придется выкручиваться на ходу. Вряд ли будет много желающих. Ещё один элемент выдвигания на первый план своих и только своих групп.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #7