FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #7


Евгений Плющенко - часть #7

Сообщений 91 страница 120 из 2001

1

https://i.imgur.com/b6JHtRQl.jpg
Двукратный олимпийский чемпион (2006 года в одиночном разряде, 2014 года в командных соревнованиях)
Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр (2002 и 2010 годов)
Трёхкратный чемпион мира (2001, 2003, 2004)
Семикратный чемпион Европы (2000, 2001, 2003, 2005, 2006, 2010, 2012)
Четырёхкратный победитель финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию (1999/2000, 2000/2001, 2002/2003, 2004/2005)
Чемпион мира среди юниоров (1997)
Десятикратный чемпион России.
Главный тренер академии фигурного катания "Angels of Plushenko"

Видео

Несколько программ разных лет:

ЧМ 1999 КП "Хава Нагила" (16 лет)

+

1999 NHK Trophy EX "Русский танец+Crazy Bird" (17 лет)

+

ФГП  2000/2001 ПП "Очи черные"

+

ФГП  2000/2001 КП "Болеро"

+

ФГП  2000/2001 EX "Pasadena"

+

ОИ 2002 ПП "Кармен"

+

ФГП 2002-2003 КП "Adagio "

+

ФГП 2002-2003 ПП "St Petersburg 300 "

+

ЧР 2004 ПП "Посвящение Нижинскому"

+

ЧЕ 2006 ПП "Крестный отец"

+

ЧЕ 2010 КП (после перерыва в 4 года)

+

Gala in St Petersburg 2011 год, "May be I May be you "   

+

Gran Gala del Ghiaccio 2011, Jewish Melody & Hava Nagila

+

ЧЕ 2012 ПП "Роксэн" (в 2012 году Евгению Плющенко исполнилось 30 лет)

+

Volvo Open Cup КП «Океан Ельзи»  7.11.2013

+

ОИ 2014 ПП командный турнир 'The Best Of Plyushchenko'

+

Фрагмент ледового шоу "Золушка" 2019/2020

+

Предыдущая часть темы: Евгений Плющенко - часть #6

Отредактировано Vi_vv (01.05.2021 14:48:25)

+7

91

#p2003619,vaprol написал(а):
#p2003606,Nyura написал(а):
#p2003603,vaprol написал(а):

Медведеву в первую очередь федра пристроила, которая не была заинтересована в том, чтобы у нее не было льда вообще. О ситуации с Ковалевым федра, скорее всего, даже не знает. И вспомните, Медведева тоже чаще всего не одна на льду была, так что даже ей личное время не дали.

То- то Волков федру в том числе  и благодарил, видимо, за то, что та ничего не знает  :D

Федру сейчас желательно благодарить, даже если она ничего не сделала. Тот же Козловский не раз благодарил, хотя что федра сделала для БК? Финансирует, как и всех сборников? Не зарубает судейством? Да вроде и все, все остальные заслуги в карьере БК принадлежат не федре.

Я думаю, чтобы попасть на лед в ЦСКА посторонним, кроме дружеских отношений надо содействие федры, чтобы уладить формальности. Алиев, когда там тренировался, был не просто мальчик с улицы, а член сборной. Так же и Женя Медведева.  Артем тоже в юниорской сборной. Возможно, кроме самих договоренностей с ЦСКА была какая- нибудь бумажка из федры, типа, просим оказать содействие в связи с тем- то и тем- то.

Отредактировано Nyura (01.02.2021 23:37:02)

+2

92

Нашлось бы, конечно. Там явно или Волков не хотел перебираться, или Ковалев, и скорее, Волков.
Вообще  не вижу проблем с этим. Все переезжают время от времени. Аренда, ремонт,  другие обстоятельства. Кто-то неминуемо отваливается, большинство приспосабливается.  Школа, которая из Сокольников на Лобачевского переехала, тоже, может, не в восторге. У нас вот бассейн огромный взялись реконструировать, кучу секций, которые там тренировались, раскидали среди года по разным концам города и пригорода. Студия, где я занималась в свое время, сменила три зала за три года, и это были совсем разные концы Москвы. Если на то пошло,  компания, где я работаю, из-за взбрыка арендодателя за неделю переехала из центра в Отрадное - а люди жизнь вокруг старого офиса  успели  построить, квартиры, школы и т.п. Ну и ездить из условного Подольска в центр и в Отрадное две большие разницы. А тут молодая школа площадку поменяла и арендодателя сменила, караул, все пропало.

Отредактировано dlth (01.02.2021 23:42:00)

+12

93

Мне тоже не хочется чтобы Волкова задвигали. Но пока что я откровенно не вижу причин  так считать.
Вариант найден. Никого насильно в Горки не потащили. А могли бы сказать денег нет стройка, чешите сюда. Произошла небольшая заминка со льдом. Но накладки везде бывают.
Те группы кто отчалил в Горки тоже притерпели свои неудобства, не всем там было шоколадно. Но ничего.
И самое главное, что у Волкова хорошие перспективы на новом катке на главного тренера или с функцией главного. Вряд ли туда ЕП будет каждый день мотаться. Под Волкова могут набрать тренерский состав. И он там будет всем хозяйством распряжаться.
Считаю что вариант этот вполне для Волкова реален, стать "хозяином" нового катка.
Тем более я смотрю ЕП готов делегировать функции, он не тип руководителя "каждой бочке затычка"
И Волкова как самодостаточного человека такой подход может устраивать. Этот может быть лучше для него чем ЕП начнет резко во все вникать.

+6

94

Мне тоже так казалось, но... Раз Волкова приглашали в Горки, значит, на новом катке в Москве его изначально не планировали, он сам решил перейти на этот вариант. И вряд ли в такой ситуации Волкова сделают там главным, наверняка уже есть планы по набору тренеров, в которых Волкова поначалу не было.

+1

95

#p2003620,vaprol написал(а):

А терпеть приходится в аховой ситуации - у Волкова детей даже не одна группа, почти у всех них, получается, едва ли не второй за год карантин, разве что из дома можно выходить. Ковалеву попроще, но явно не оптимально тренироваться в чужое время и с чужими фигуристами. Обычно слухи сильно преувеличивают относительно реальности, здесь же было наоборот - такой расклад ни в одном из слухов не видел, там было менее жёстко... хотя даже этому я не верил.

Малышня Волкова немного отдохнет, большой беды для них нет, здоровее будут, а в феврале опять начнутся тренировки. А  Ковалеву наоборот, хорошо. Я так поняла, он тренируется одновоеменно с группой Соколовской, у Артема там хороший спарринг в лице Самарина и Кондратюка. Перед ПР совсем неплохо, к тому же ни Кондратюк, ни тем более Самарин на ПР выступать не будут.

+4

96

#p2003628,vaprol написал(а):

Мне тоже так казалось, но... Раз Волкова приглашали в Горки, значит, на новом катке в Москве его изначально не планировали, он сам решил перейти на этот вариант. И вряд ли в такой ситуации Волкова сделают там главным, наверняка уже есть планы по набору тренеров, в которых Волкова поначалу не было.

Вы, видимо, плохо себе представляете сколько стоит аренда льда и сколько стоит строительство катка. Волкова приглашали в Горки, чтобы не платить лишние деньги за аренду, потому что это очешуительные деньги, а не три копейки. И нормальный бизнесмен не стал бы дополнительно оплачивать никакую аренду, имея собственный лед. Это невыгодно от слова никак.

+9

97

#p2003606,Nyura написал(а):

То- то Волков федру в том числе  и благодарил, видимо, за то, что та ничего не знает  :D

Предположу, что за вменяемые деньги и достаточно быстро лёд могла найти только федерация, в которую скорее всего и обращался Евгений.

+5

98

#p2003628,vaprol написал(а):

Раз Волкова приглашали в Горки, значит, на новом катке в Москве его изначально не планировали

У меня есть другая версия. Его приглашали, чтобы не арендовать лёд в Москве имея свой собственный лёд в Горках.

+19

99

#p2003644,Audrey написал(а):
#p2003628,vaprol написал(а):

Раз Волкова приглашали в Горки, значит, на новом катке в Москве его изначально не планировали

У меня есть другая версия. Его приглашали, чтобы не арендовать лёд в Москве имея свой собственный лёд в Горках.

Причем, Горки временно,пока не достроят новый каток. Любим распоряжаться чужими деньгами. А Волков, который получает зарплату в АП, не вошел в положение работодателя, не посчитал нужным помочь в экономии средств (больше денег - быстрее стройка завершится). Получается, Евгений дорожит Волковым, не выдал ему ультиматум, а нашел вариант, с которым согласился тренер. Не Волков же платит за лед в ЦСКА. Что бесплатно пустили - не верится, бесплатный сыр только в мышеловке. И кто же за все платит?

+11

100

Единственное, что меня смущает во всей истории, это объявленный Волковым набор в свою группу на катке "Остров". Хотя надо же кем-то отбить деньги за аренду🤷 У него сейчас только один Артем?

0

101

#p2003699,banami написал(а):

Единственное, что меня смущает во всей истории, это объявленный Волковым набор в свою группу на катке "Остров". Хотя надо же кем-то отбить деньги за аренду🤷 У него сейчас только один Артем?

Вряд ли. У Волкова была достаточно большая группа. М.б из-за переезда кто-то откололся. Вот и добирает группу на новом катке.
Поживем увидим как там все будет развиваться

0

102

#p2003573,Мери написал(а):

знаете, сколько добираться до этих Горок? Для бОльшей части москвичей, за исключением наверное жителей Западного админ. округа это очень неудобно.

Вот сижу, думаю, Когда Косторная тренировалась в "Хрустальном", она ездила с "Речного вокзала" на "Беляево", своим ходом так-то ездила, несколько лет, и не жужжала.

+5

103

#p2003712,станс написал(а):
#p2003706,zhuzhik написал(а):
#p2003573,Мери написал(а):

знаете, сколько добираться до этих Горок? Для бОльшей части москвичей, за исключением наверное жителей Западного админ. округа это очень неудобно.

Вот сижу, думаю, Когда Косторная тренировалась в "Хрустальном", она ездила с "Речного вокзала" на "Беляево", своим ходом так-то ездила, несколько лет, и не жужжала.

От метро Беляево до катка 400 метров вдоль профсоюзной. До Горок - на электричке до одинцово, 40 минут на маршрутке (как она ходит ещё непонятно) и больше километра пёхом через лес.

Отчего-то сильно подозреваю, что у многих есть автотранспорт.

0

104

Конечно, в Москве часто сложная логистика, одна группа Пановой чего стоит. Но ведь тренируются и у нее.
Ясно, что в Горки многим неудобно и что часть учеников (особенно маленькие) отсеются, а новые появятся.
Про конкретную ситуацию с Волковым согласна с теми, кто ничего особенного в текущем положении дел не видит. Возможно, со старым местом аренды были договоренности, но внезапно попросили съехать раньше. Проблема возникла, проблему решили.

+9

105

#p2003563,Tania21 написал(а):

У Плющенко больше финансовых возможностей, чем у всех остальных школ вместе взятых

Совершенно не факт и не понятно. с чего вы такой вывод сделали.

+7

106

#p2003503,vaprol написал(а):
#p2003497,Tania21 написал(а):
#p2003484,vaprol написал(а):

Стася-то тут при чем? Я ее даже не упоминал. Она могла и без этого уйти, у нее других проблем хватает. И очевидно, что у всех разные ситуации, всячески подстраиваться под Трусову и Косторную Плющенко готов, а в успехах Ковалева, как выясняется, чужая школа заинтересована больше своей.

Трусова и Косторная переехали в Горки, Ковалев тоже мог бы на время подготовки, а Плющенко строить катки не ради них, а из за того, что очень дорогая аренда, особенно когда увеличилось количество учеников, об этом он не раз говорил в интервью

Видимо, ему надо было в одном домике с Трусовой или Косторной жить, своего-то давать не собирались.

Об этом вам известно? Откуда?

0

107

Плющенко вкладывает собственные средства и распоряжается по своему желанию, у него нет никакой зависимости от спонсоров и т.д. Он уже вложил кучу денег в Трусову и Косторную, а для целой группы Волкова пожалел намного меньшие средства на краткосрочную аренду, совсем мизерные относительно того, что вложено за время существования школы. И этим решением он рисковал сорвать подготовку для целой группы, причем, похоже, почти для всей и сорвал.

0

108

Ну да, конечно, придумать из пустоты можно что угодно - и якобы вариант был не один, хотя о других никто ничего не знает, и якобы Ковалеву домик бы предоставили, в проекте даже не планировавшийся...

+1

109

#p2003812,vaprol написал(а):

Ну да, конечно, придумать из пустоты можно что угодно - и якобы вариант был не один, хотя о других никто ничего не знает, и якобы Ковалеву домик бы предоставили, в проекте даже не планировавшийся...

Но вы же точно так же из пустоты придумываете то, что Плющенко ничего не пытался сделать, пожалел денег, не пустил Ковалева в домик, а сами Волков и Ковалев недовольны, хотя никакой информации ни о чем этом нет. Я Плющенко не оправдываю, так как что для оправдывания, что для обвинения информации нет никакой.

Отредактировано Котик за культ. наследие (02.02.2021 10:44:56)

+11

110

В какой домик Плющенко мог не пустить Ковалева, если домика для Ковалева не было в проекте?  %-) А по поводу денег прямой факт - именно из-за них сначала стало меньше льда, потом и вовсе выгнали, а альтернативного варианта с арендой предложено не было.

Отредактировано vaprol (02.02.2021 10:49:00)

+1

111

#p2003807,vaprol написал(а):

Плющенко вкладывает собственные средства и распоряжается по своему желанию, у него нет никакой зависимости от спонсоров и т.д. Он уже вложил кучу денег в Трусову и Косторную, а для целой группы Волкова пожалел намного меньшие средства на краткосрочную аренду, совсем мизерные относительно того, что вложено за время существования школы. И этим решением он рисковал сорвать подготовку для целой группы, причем, похоже, почти для всей и сорвал.

Я же говорю, что вы не знаете порядок цен и сколько стоит "краткосрочная" аренда льда для группы на пару месяцев. Причем, в связи с заездом другой школы на каток, "краткосрочная аренда" требовалась не на одну группу, а на весь каток. Потому что никакой арендодатель не сделает свой выбор в пользу нескольких часов аренды для одной группы против полностью выкупленного льда целой школой.
Я, собственно, точные  расценки на лед тоже не знаю, но понимаю порядок цен,   так как  знаю расценки на  аренду дорожек в бассейне. И как трудно найти свободную воду, чтобы впихнуть туда оставшуюся без своей воды спортшколу.

+7

112

#p2003807,vaprol написал(а):

Плющенко вкладывает собственные средства и распоряжается по своему желанию, у него нет никакой зависимости от спонсоров и т.д. Он уже вложил кучу денег в Трусову и Косторную, а для целой группы Волкова пожалел намного меньшие средства на краткосрочную аренду, совсем мизерные относительно того, что вложено за время существования школы. И этим решением он рисковал сорвать подготовку для целой группы, причем, похоже, почти для всей и сорвал.

Это совершенно не так. Вы просто не владеете информацией. Все намного сложнее.

Вообще все, что вы тут понаписали о деньгах Плющенко и аренде льда для Волкова  можно охарактеризовать одним вашим любимым словом из 4-з букв, начинается на ч.

Отредактировано Enge (02.02.2021 11:20:12)

+7

113

#p2003829,vaprol написал(а):

В какой домик Плющенко мог не пустить Ковалева, если домика для Ковалева не было в проекте?  %-) А по поводу денег прямой факт - именно из-за них сначала стало меньше льда, потом и вовсе выгнали, а альтернативного варианта с арендой предложено не было.

Там есть домик на 20 человек, если что, мог туда предложить переехать. А насчёт альтернативного варианта с арендой вы не знаете, было ли что-то предложено или нет, и знать не можете. Но утверждаете с такой уверенностью... я что-то сомневаюсь, что в Москве сейчас дофига пустующих катков, учитывая, что везде кто-то тренируется, проходят соревнования... вспоминаются мытарства Насти Галустян, которая для одной себя в течение дня льда не могла найти и моталась туда-сюда.

+6

114

Котик за культ. наследие
в Москве лед нереально практически найти. Очень дорого, если есть предложения.

+3

115

Евгений Плющенко: «Я своих спортсменов готовлю не к пьедесталу, а сделать свою работу»

Евгений Плющенко о Веронике Жилиной, планах на медали и подрастающих звездах фигурного катания
https://www.olympicchannel.com/ru/stories/news/detail/евгении-плющенко-я-своих-спортсменов-готовлю-не-к-пьедесталу-а-сделать-свою-рабо/

+12

116

#p2003713,zhuzhik написал(а):
#p2003712,станс написал(а):
#p2003706,zhuzhik написал(а):

Вот сижу, думаю, Когда Косторная тренировалась в "Хрустальном", она ездила с "Речного вокзала" на "Беляево", своим ходом так-то ездила, несколько лет, и не жужжала.

От метро Беляево до катка 400 метров вдоль профсоюзной. До Горок - на электричке до одинцово, 40 минут на маршрутке (как она ходит ещё непонятно) и больше километра пёхом через лес.

Отчего-то сильно подозреваю, что у многих есть автотранспорт.

Косторную мама возила, вроде

0

117

#p2003706,zhuzhik написал(а):
#p2003573,Мери написал(а):

знаете, сколько добираться до этих Горок? Для бОльшей части москвичей, за исключением наверное жителей Западного админ. округа это очень неудобно.

Вот сижу, думаю, Когда Косторная тренировалась в "Хрустальном", она ездила с "Речного вокзала" на "Беляево", своим ходом так-то ездила, несколько лет, и не жужжала.

Каток Хрустальный находится рядом с метро Беляево. В Горки метро не идет.

+2

118

#p2003959,Slonk написал(а):
#p2003706,zhuzhik написал(а):
#p2003573,Мери написал(а):

знаете, сколько добираться до этих Горок? Для бОльшей части москвичей, за исключением наверное жителей Западного админ. округа это очень неудобно.

Вот сижу, думаю, Когда Косторная тренировалась в "Хрустальном", она ездила с "Речного вокзала" на "Беляево", своим ходом так-то ездила, несколько лет, и не жужжала.

Каток Хрустальный находится рядом с метро Беляево. В Горки метро не идет.

Но там есть дорога, где-то час езды, как на метро Речной-Беляево

+1

119

#p2004000,Akemi написал(а):
#p2003959,Slonk написал(а):
#p2003706,zhuzhik написал(а):

Вот сижу, думаю, Когда Косторная тренировалась в "Хрустальном", она ездила с "Речного вокзала" на "Беляево", своим ходом так-то ездила, несколько лет, и не жужжала.

Каток Хрустальный находится рядом с метро Беляево. В Горки метро не идет.

Но там есть дорога, где-то час езды, как на метро Речной-Беляево

Откуда час езды? От ближайшего к Горкам метро? На чем? А до этого метро? А сколько идти пешком от ближайшей остановки общественного транспорта? У людей может не быть машины и некому возить. И нет средств ежедневно добираться на такси туда и обратно.
А еще есть вопрос: если кто-то проживает в общежитии, то как они учатся? Дистант в Москве закончился.

+4

120

Каток в Горках построился не вдруг, Евгений про него и про свои планы говорил много, часто, регулярно, про базу рядом с катком тоже, все должны были понимать, что площадка на Лобачевского временная, и что его основная база будет в Горках. Не сомневаюсь, что и с перешедшими это обговаривалось, и те, кто раньше пришел, были в курсе, и их этот вариант устроил. На видео с тренировок в Ангелах полно детей, мелькают все те же лица. Может, кто-то и отвалился, но костяк остался, и не нам с дивана рассуждать, что у них там со школой и как они добираются, сами разобрались.  С группой Волкова, видимо, произошла какая-то накладка, думаю, он не планировал никуда переезжать до конца сезона, но получилось так, как получилось. Никакой катастрофы при этом не видно, дети на месте, Ковалев на месте, новую группу набирает. Стасю и Катю жаль, но для них, кажется, это был просто повод что-то поменять.

+7


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #7