FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть #22


Алёна Косторная - часть #22

Сообщений 91 страница 120 из 2001

1

ВНИМАНИЕ: ЗАПРЕЩЕНО обсуждать финансовые условия передвижения Косторной между клубами без ссылки на прямую речь участников с подтверждением оных, а также устраивать гадания на суммах, цифрах и условиях

Чемпионка Европы 2020 🏅
Победительница финала Гран-при сезона 2019 - 2020 🏅
Серебряный призёр чемпионата России 2020 🥈
Двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 🥉, 2019 🥉
Победительница финала Кубка России 2018 🏅
Победительница юниорского финала Гран-при сезона 2018 - 2019 🏅
Серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018 🥈
Серебряный призёр юниорского финала Гран-при сезона 2017 - 2018 🥈

https://i.ibb.co/BVZ15Fj/0-ULCUD7y-Vyk.jpg
https://vk.com/kostornaiateam

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный»
Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун, Сергей Розанов, Евгений Плющенко
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Лучшие результаты в карьере
КП: 85.45 WR
ПП: 162.14
КП/ПП: 247.59 WR

Выступления Алёны
в сезоне 2020 - 2021

Финал Кубка России - Ростелеком, Москва
- короткая программа - Первый канал, fancam, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, fancam, fancam, fancam, fancam

Rostelecom Cup, Moscow, Russia
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - Первый канал, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, fancam, fancam, fancam

в сезоне 2019 - 2020

European Figure Skating Championships, Graz, Austria
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam

Чемпионат России, Красноярск
- короткая программа - Первый канал, fancam
- произвольная программа - Первый канал

ISU Grand Prix of Figure Skating Final, Torino, Italy
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam

NHK Trophy, Sapporo, Japan
- короткая программа - Первый канал, ISU, японское тв
- произвольная программа - Первый канал, ISU

Internationaux de France, Grenoble, France
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam, fancam

Finlandia Trophy, Espoo, Finland
- короткая программа - FT
- произвольная программа - FT, fancam

в сезоне 2018 - 2019

Первенство России среди юниоров, Пермь
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Чемпионат России, Саранск
- короткая программа - Матч ТВ
- произвольная программа - Матч ТВ

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating Final, Vancouver, Canada
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Ostrava, Czech Republic
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Linz, Austria
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

в сезоне 2017 - 2018

World Junior Figure Skating Championships, Sofia, Bulgaria
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Финал Кубка России - Ростелеком, Великий Новгород
- короткая программа - TheFSRussia, Студия-38
- произвольная программа - TheFSRussia, Студия-38

Первенство России среди юниоров, Саранск
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Чемпионат России, Санкт-Петербург
- короткая программа - Матч ТВ
- произвольная программа - Матч ТВ, fancam, fancam

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating Final, Nagoya, Japan
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Кубок России - Рoстелeкoм, 5-й этап, Москва
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Egna, Italy
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Gdansk, Poland
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - Студия-38, WwwTulupRu
- произвольная программа - Студия-38, WwwTulupRu

в сезоне 2016 - 2017

Открытое первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - WwwTulupRu
- произвольная программа - WwwTulupRu

Первенство России среди юниоров, Санкт-Петербург
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок города Москвы
- короткая программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 2-й этап, Йошкар-Ола
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 1-й этап, Самара
- короткая программа - fancam
- произвольная программа - fancam

Открытое первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

в сезоне 2015 - 2016

Открытый Кубок Федерации фигурного катания города Москвы
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 2-й этап, Йошкар-Ола
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh, TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 1-й этап, Самара
- короткая программа - fancam
- произвольная программа - fancam

Открытое первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

в сезоне 2014 - 2015

Первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 5-й этап, Москва
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Мемориал первого советского чемпиона мира по фигурному катанию Сергея Волкова
- короткая программа - mihsersh

Новости и интервью

Эксклюзивные интервью дали Первому каналу фигуристка Алёна Косторная и тренер Этери Тутберидзе https://www.youtube.com/watch?v=b68aMX-R6Zo
Алёна Косторная на Кубке России. За кадром https://www.youtube.com/watch?v=cXR0Pjz1ob8
Алёна Косторная читает твиты о себе: платье, стразы, красота https://www.youtube.com/watch?v=MYAWFZvcVPU
Косторная - об уходе от Тутберидзе: «Такие, как я, Щербакова, Валиева, не должны кататься на одном льду с детьми»
Текстовое: https://sport24.ru/news/figureskating/2 … o-intervyu
Аудиозапись: https://www.youtube.com/watch?v=sRiUqgCyXPg
Алёна Косторная: «Встреться и глаза в глаза выскажи всё, что ты хочешь» https://www.sport-express.ru/figure-ska … u-1709750/
Алёна Косторная: «Я не ангел, эта история совсем не обо мне» https://tass.ru/interviews/8236385
Алёна Косторная: «Не думаю, что дружила бы сама с собой. У меня сложный характер» https://sport.business-gazeta.ru/article/254323

Социальные сети

Instagram https://www.instagram.com/aliona_officialnew/
ВКонтакте https://vk.com/id274890341

Статистика и результаты

Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/alena_kostornaya/
Профиль SkatingScores: https://skatingscores.com/unit/rus_alena_kostornaia/

fskate

https://i.ibb.co/J7qJW42/image.png

Отредактировано Audrey (09.03.2021 21:56:45)

+14

91

#p2082623,Asya1993 написал(а):
#p2082618,marina 1303 написал(а):

Ну как же не говорила? После ФКР в интервью, она говорила ровно то,что и ЕП. И про ковид, и про ангину,и про травму еще. Врала?

Я имею в виду, при переходе к Этери она почему-то забыла про все свои болячки... На что она рассчитывает, если, по мнению ЕП, ей нужно лечиться, а не пульс до 200 доводить?

Потому что это играло бы против нее при переходе.

+12

92

#p2082569,Asya1993 написал(а):

И да, если бы Алена была в таком ужасном физическом состоянии, как описывает Плющенко, то почему для нее стало шоком 6-е место? Она, если верить ее бывшему тренеру, слава богам, что на лед вышла, не тренировалась совершенно. Еще и не тренируясь толком, она решила зачем-то две программы поставить, против которых якобы был Плющенко. Сама Алёна после ухода от Плющенко про здоровье вообще ничего не говорила и тренируется теперь в обычном режиме.

https://www.youtube.com/watch?v=b68aMX-R6Zo&t=190s
с 0:40. Посмотрите на дыхание. Это не сбившееся дыхание, у нее конкретные проблемы. Она не может отдышаться и сконцентрироваться. Может, конечно, она абсолютно здорова и это проблемы формы(в чем я сомневаюсь по этому видео) - но резкие чрезмерные нагрузки при плохой форме ведут только к проблемам по здоровью.

+8

93

#p2082623,Asya1993 написал(а):

Я имею в виду, при переходе к Этери она почему-то забыла про все свои болячки... На что она рассчитывает, если, по мнению ЕП, ей нужно лечиться, а не пульс до 200 доводить?

Мне вот это тоже интересно - со слов Плющенко и Рудковской Алена спасибо, что живая и ей лечиться надо до конца сезона. Вместо этого она идет тренироваться без выходных, восстанавливать тройной аксель и накатывать для шоу еще одну программу за сезон. Я не понимаю, либо Алена решила себя осознанно доломать, что в целом тоже может быть в таком возрасте и с таким эмоциональным фоном, либо травмы ее слегка преувеличены.

+7

94

#p2082606,Anya.fan.AC написал(а):

"Попала" она к ним в июле после двух недель без тренировок, которые уже, с легкой руки Плющенко, переросли в "два месяца". Скоро уже будут говорить про "два года". И ни про какие травмы в течение месяца после перехода Плющенко не говорил, хотя раздавал интервью чуть ли не каждый день

а Этери рассказывает про все болячки и проблемы? В основном молчат про проблемы со здоровьем и выдают информацию только если ее скрыть невозможно.
Да и мелькало где-то, что Алена перешла с проблемой по здоровью, которая не позволила ей сразу тренироваться в полную силу.

+2

95

У ЕП постоянно врач с пульсоксиметром на тренировках. И я помню эпизод вскоре после перехода Лени, когда Евгений ему пенял на слишком высокий пульс и недостаток выносливости, тогда в комментах говорили, что  Лене грозит много-много офп, и с утяжелителями он катался. В Хрустальном есть контроль нагрузок?

+1

96

#p2082649,CK написал(а):

а Этери рассказывает про все болячки и проблемы? В основном молчат про проблемы со здоровьем и выдают информацию только если ее скрыть невозможно.
Да и мелькало где-то, что Алена перешла с проблемой по здоровью, которая не позволила ей сразу тренироваться в полную силу.

"Мелкали" только слова ее фан-группы, которые писали, что она потянула мышцу у Плющенко, запрыгав сразу после двухнедельного перерыва. Ну как Плющенко любит: прыжки ультра-си без разминки.

Отредактировано Anya.fan.AC (09.03.2021 11:04:29)

+6

97

#p2082640,Firefly написал(а):

Мне вот это тоже интересно - со слов Плющенко и Рудковской Алена спасибо, что живая и ей лечиться надо до конца сезона. Вместо этого она идет тренироваться без выходных, восстанавливать тройной аксель и накатывать для шоу еще одну программу за сезон. Я не понимаю, либо Алена решила себя осознанно доломать, что в целом тоже может быть в таком возрасте и с таким эмоциональным фоном, либо травмы ее слегка преувеличены.

Я думаю, сильно преувеличены, и причина в первую очередь в растренированности. Она на официальных тренировках программу без прыжков катала, скорее всего, и до старта целиковых прокатов было немного, естественно, ей было тяжело. Да еще волнение наложилось, она в принципе долго не стартовала. Если бы там действительно были большие проблемы со здоровьем - Этери бы не взяла ее и триксель условием не ставила бы (я, если что, думаю, что условие там не сам по себе триксель, а форма и отношение к работе, ведь кому как не Алене знать, какие кондиции ей нужны, чтобы он стал хорошо получаться).

+6

98

#p2082623,Asya1993 написал(а):

переходе к Этери она почему-то забыла про все свои болячки...

Главное , что бы об Алене забыли ее болячки.

+4

99

#p2082640,Firefly написал(а):
#p2082623,Asya1993 написал(а):

Я имею в виду, при переходе к Этери она почему-то забыла про все свои болячки... На что она рассчитывает, если, по мнению ЕП, ей нужно лечиться, а не пульс до 200 доводить?

Мне вот это тоже интересно - со слов Плющенко и Рудковской Алена спасибо, что живая и ей лечиться надо до конца сезона. Вместо этого она идет тренироваться без выходных, восстанавливать тройной аксель и накатывать для шоу еще одну программу за сезон. Я не понимаю, либо Алена решила себя осознанно доломать, что в целом тоже может быть в таком возрасте и с таким эмоциональным фоном, либо травмы ее слегка преувеличены.

Плющенко и Рудковская взрослые люди, при этом у Евгения свой багаж травм. Алёна подросток в состоянии, близком к экзальтации. Они могут очень по-разному оценивать эти проблемы  и возможные долгосрочные последствия. Я думаю,,все довольно скоро будет видно. Такой резкий рост нагрузок на отсутствие формы сам по себе чреват травмами даже у здорового человека.

+16

100

#p2082665,Lucky Star написал(а):
#p2082640,Firefly написал(а):

Мне вот это тоже интересно - со слов Плющенко и Рудковской Алена спасибо, что живая и ей лечиться надо до конца сезона. Вместо этого она идет тренироваться без выходных, восстанавливать тройной аксель и накатывать для шоу еще одну программу за сезон. Я не понимаю, либо Алена решила себя осознанно доломать, что в целом тоже может быть в таком возрасте и с таким эмоциональным фоном, либо травмы ее слегка преувеличены.

Я думаю, сильно преувеличены, и причина в первую очередь в растренированности. Она на официальных тренировках программу без прыжков катала, скорее всего, и до старта целиковых прокатов было немного, естественно, ей было тяжело. Да еще волнение наложилось, она в принципе долго не стартовала. Если бы там действительно были большие проблемы со здоровьем - Этери бы не взяла ее и триксель условием не ставила бы (я, если что, думаю, что условие там не сам по себе триксель, а форма и отношение к работе, ведь кому как не Алене знать, какие кондиции ей нужны, чтобы он стал хорошо получаться).

Возможно, одно другому не противоречит. Проблемы были, и серьезные, но они в целом решены, осталась растренированность, как естественное последствие. ЕП же сказал, что ей не хватило времени. Сейчас как раз Алена и будет наверстывать. Ну, как вариант.

+3

101

#p2082640,Firefly написал(а):

Мне вот это тоже интересно - со слов Плющенко и Рудковской Алена спасибо, что живая и ей лечиться надо до конца сезона. Вместо этого она идет тренироваться без выходных, восстанавливать тройной аксель и накатывать для шоу еще одну программу за сезон. Я не понимаю, либо Алена решила себя осознанно доломать, что в целом тоже может быть в таком возрасте и с таким эмоциональным фоном, либо травмы ее слегка преувеличены.

понимаете, есть 2 подхода к тренировкам и здоровью. "С заделом на будущее" и "здесь и сейчас". Если думать о долгой карьере и общем здоровье - очень важно правильно восстанавливаться после травм и нагрузок, перегружать организм только до определенных пределов, заниматься ОФП, правильно питаться и отдыхать.
Организм - он не резиновый и у него есть запас сил и ресурсов, которые надо поддерживать. В тот момент, когда сил/ресурсов не хватает - организм их "возьмет" у "системы жизнеобеспечения". В редких случаях это допустимо(важный прокат и пр). Но на регулярной основе это ведет к быстрому износу организма и проблемам со здоровьем.
Я готовлю собак к высоким нагрузкам - если бы у меня собака дышала бы также(всем корпусом, вовлекая шею, уйдя в себя и имея проблемы с концентрацией) я бы сначала снизила нагрузки и подводила к ним постепенно. Очень высок шанс получить проблемы с сердечно-сосудистой системой и травмы на ровном месте.

+31

102

#p2082682,CK написал(а):

понимаете, есть 2 подхода к тренировкам и здоровью. "С заделом на будущее" и "здесь и сейчас". Если думать о долгой карьере и общем здоровье - очень важно правильно восстанавливаться после травм и нагрузок, перегружать организм только до определенных пределов, заниматься ОФП, правильно питаться и отдыхать.
Организм - он не резиновый и у него есть запас сил и ресурсов, которые надо поддерживать. В тот момент, когда сил/ресурсов не хватает - организм их "возьмет" у "системы жизнеобеспечения". В редких случаях это допустимо(важный прокат и пр). Но на регулярной основе это ведет к быстрому износу организма и проблемам со здоровьем.
Я готовлю собак к высоким нагрузкам - если бы у меня собака дышала бы также(всем корпусом, вовлекая шею, уйдя в себя и имея проблемы с концентрацией) я бы сначала снизила нагрузки и подводила к ним постепенно. Очень высок шанс получить проблемы с сердечно-сосудистой системой и травмы на ровном месте.

Залог долгой карьеры -- это неучастие на стартах, например на ЧМ с 2003 г, притом что закончил карьеру в 2017 г. официально.

+5

103

#p2082623,Asya1993 написал(а):
#p2082618,marina 1303 написал(а):

Ну как же не говорила? После ФКР в интервью, она говорила ровно то,что и ЕП. И про ковид, и про ангину,и про травму еще. Врала?

Я имею в виду, при переходе к Этери она почему-то забыла про все свои болячки... На что она рассчитывает, если, по мнению ЕП, ей нужно лечиться, а не пульс до 200 доводить?

Ну сколько она тренируется в ТШТ? три дня? Да и мы не знаем, что там и как на самом деле. А пульс 200 это очень и очень плохо. Как раз о проблемах со здоровьем и говорит.

+10

104

#p2082682,CK написал(а):

Организм - он не резиновый и у него есть запас сил и ресурсов, которые надо поддерживать.

Дай Бог, всё будет хорошо, и мы увидим Алену в новом сезоне.  :pained:

Отредактировано anakom34 (09.03.2021 11:22:31)

+2

105

#p2082684,Anya.fan.AC написал(а):

Залог долгой карьеры -- это неучастие на стартах, например на ЧМ с 2003 г, притом что закончил карьеру в 2017 г. официально.

а под карьерой видимо воспринимается ставка в федерации?

0

106

#p2082686,marina 1303 написал(а):

А пульс 200 это очень и очень плохо. Как раз о проблемах со здоровьем и говорит.

или о банальной растренированности

+1

107

#p2082684,Anya.fan.AC написал(а):
#p2082682,CK написал(а):

понимаете, есть 2 подхода к тренировкам и здоровью. "С заделом на будущее" и "здесь и сейчас". Если думать о долгой карьере и общем здоровье - очень важно правильно восстанавливаться после травм и нагрузок, перегружать организм только до определенных пределов, заниматься ОФП, правильно питаться и отдыхать.
Организм - он не резиновый и у него есть запас сил и ресурсов, которые надо поддерживать. В тот момент, когда сил/ресурсов не хватает - организм их "возьмет" у "системы жизнеобеспечения". В редких случаях это допустимо(важный прокат и пр). Но на регулярной основе это ведет к быстрому износу организма и проблемам со здоровьем.
Я готовлю собак к высоким нагрузкам - если бы у меня собака дышала бы также(всем корпусом, вовлекая шею, уйдя в себя и имея проблемы с концентрацией) я бы сначала снизила нагрузки и подводила к ним постепенно. Очень высок шанс получить проблемы с сердечно-сосудистой системой и травмы на ровном месте.

Залог долгой карьеры -- это неучастие на стартах, например на ЧМ с 2003 г, притом что закончил карьеру в 2017 г. официально.

Есть спринт, а есть марафон. Залог долгой карьеры - грамотное распределение сил на дистанции. С пульсом 200 на раскатке и трикселем за 2 месяца долгая карьера вряд ли светит.

+6

108

#p2082697,dlth написал(а):

Есть спринт, а есть марафон. Залог долгой карьеры - грамотное распределение сил на дистанции. С пульсом 200 на раскатке и трикселем за 2 месяца долгая карьера вряд ли светит.

Я думаю, она Алене не нужна.

+6

109

#p2082700,Suzy написал(а):
#p2082697,dlth написал(а):

Есть спринт, а есть марафон. Залог долгой карьеры - грамотное распределение сил на дистанции. С пульсом 200 на раскатке и трикселем за 2 месяца долгая карьера вряд ли светит.

Я думаю, она Алене не нужна.

хотелось бы только, чтобы Алёна закончила по желанию а не по здоровью:(

+10

110

#p2082702,dlth написал(а):
#p2082700,Suzy написал(а):
#p2082697,dlth написал(а):

Есть спринт, а есть марафон. Залог долгой карьеры - грамотное распределение сил на дистанции. С пульсом 200 на раскатке и трикселем за 2 месяца долгая карьера вряд ли светит.

Я думаю, она Алене не нужна.

хотелось бы только, чтобы Алёна закончила по желанию а не по здоровью:(

Хочется этого и для Алены, и доя всех спортсменов. Самое грустное, когда спортсмен хочет соревноваться, а здоровье не позволяет.

+7

111

#p2082697,dlth написал(а):

Есть спринт, а есть марафон. Залог долгой карьеры - грамотное распределение сил на дистанции. С пульсом 200 на раскатке и трикселем за 2 месяца долгая карьера вряд ли светит.

По факту нет никакой долгой карьеры. У Плющенко 6 стартов на ЧМ -- столько было бы уже у Медведевой, если бы у нас была такая же конкуренция среди девочек сейчас, как у мужчин времен Плющенко. По факту пшик, а не долгая карьера

+1

112

#p2082684,Anya.fan.AC написал(а):
#p2082682,CK написал(а):

понимаете, есть 2 подхода к тренировкам и здоровью. "С заделом на будущее" и "здесь и сейчас". Если думать о долгой карьере и общем здоровье - очень важно правильно восстанавливаться после травм и нагрузок, перегружать организм только до определенных пределов, заниматься ОФП, правильно питаться и отдыхать.
Организм - он не резиновый и у него есть запас сил и ресурсов, которые надо поддерживать. В тот момент, когда сил/ресурсов не хватает - организм их "возьмет" у "системы жизнеобеспечения". В редких случаях это допустимо(важный прокат и пр). Но на регулярной основе это ведет к быстрому износу организма и проблемам со здоровьем.
Я готовлю собак к высоким нагрузкам - если бы у меня собака дышала бы также(всем корпусом, вовлекая шею, уйдя в себя и имея проблемы с концентрацией) я бы сначала снизила нагрузки и подводила к ним постепенно. Очень высок шанс получить проблемы с сердечно-сосудистой системой и травмы на ровном месте.

Залог долгой карьеры -- это неучастие на стартах, например на ЧМ с 2003 г, притом что закончил карьеру в 2017 г. официально.

Почему у вас холодильник чёрный? Да потому что крокодилы в марте оранжевые! 👍

+25

113

#p2082705,Anya.fan.AC написал(а):
#p2082697,dlth написал(а):

Есть спринт, а есть марафон. Залог долгой карьеры - грамотное распределение сил на дистанции. С пульсом 200 на раскатке и трикселем за 2 месяца долгая карьера вряд ли светит.

По факту нет никакой долгой карьеры. У Плющенко 6 стартов на ЧМ -- столько было бы уже у Медведевой, если бы у нас была такая же конкуренция среди девочек сейчас, как у мужчин времен Плющенко. По факту пшик, а не долгая карьера

:rofl:
Зелен виноград, зелен!

+30

114

#p2082684,Anya.fan.AC написал(а):

Залог долгой карьеры -- это неучастие на стартах, например на ЧМ с 2003 г,

И что? В ЧМ не участвовал, в других стартах очень даже участвовал, и не сказать, что статистом, два золота и серебро ОИ, это после 2003-го, не говоря об ЧЕ, ЧР, этапах ГП и Б-шках. Да, у Евгения карьера была долгая и мега-успешная. Здоровье, боюсь, весьма потрепанное.
Но в современном женском есть только здесь и сейчас, пока тебе 15-17, а завтра вышла в тираж, с этим приходиться считаться. Плющенко и Ханью среди современных девушек нет, увы, все "чемпионки дня". Сегодня - чемпионка всего, завтра (через пару лет) - хорошо, если в 10-ку попала, и то благодаря былым заслугам.
Впрочем, рада буду ошибиться, и такая есть, в начале своей карьеры.

+23

115

#p2082705,Anya.fan.AC написал(а):
#p2082697,dlth написал(а):

Есть спринт, а есть марафон. Залог долгой карьеры - грамотное распределение сил на дистанции. С пульсом 200 на раскатке и трикселем за 2 месяца долгая карьера вряд ли светит.

По факту нет никакой долгой карьеры. У Плющенко 6 стартов на ЧМ -- столько было бы уже у Медведевой, если бы у нас была такая же конкуренция среди девочек сейчас, как у мужчин времен Плющенко. По факту пшик, а не долгая карьера

По современным меркам у Медведевой вполне себе долгая карьера.

+10

116

#p2082719,Tintoretto написал(а):
#p2082684,Anya.fan.AC написал(а):

Залог долгой карьеры -- это неучастие на стартах, например на ЧМ с 2003 г,

И что? В ЧМ не участвовал, в других стартах очень даже участвовал, и не сказать, что статистом, два золота и серебро ОИ, это после 2003-го, не говоря об ЧЕ, ЧР, этапах ГП и Б-шках. Да, у Евгения карьера была долгая и мега-успешная. Здоровье, боюсь, весьма потрепанное.
Но в современном женском есть только здесь и сейчас, пока тебе 15-17, а завтра вышла в тираж, с этим приходиться считаться. Плющенко и Ханью среди современных девушек нет, увы, все "чемпионки дня". Сегодня - чемпионка всего, завтра (через пару лет) - хорошо, если в 10-ку попала, и то благодаря былым заслугам.
Впрочем, рада буду ошибиться, и такая есть, в начале своей карьеры.

Да, участвовал там, где понимал, что может победить. С ЧМ тупо сливался, ибо знал, что неконкурентоспособен, при всех мегагрибах. А еще были пропуски по несколько лет подряд вообще без стартов. Вот вам и "секрет" "долгой карьеры"

Отредактировано Anya.fan.AC (09.03.2021 11:37:00)

+1

117

#p2082705,Anya.fan.AC написал(а):
#p2082697,dlth написал(а):

Есть спринт, а есть марафон. Залог долгой карьеры - грамотное распределение сил на дистанции. С пульсом 200 на раскатке и трикселем за 2 месяца долгая карьера вряд ли светит.

По факту нет никакой долгой карьеры. У Плющенко 6 стартов на ЧМ -- столько было бы уже у Медведевой, если бы у нас была такая же конкуренция среди девочек сейчас, как у мужчин времен Плющенко. По факту пшик, а не долгая карьера

Помимо стартов на ЧМ есть уже и другие старты. А так-то,конечно,ну что это за карьера? Трехкратный чемпион мира,семикратный Европы, две золотых медали и две серебряных Олимпиад, это же ерунда все.

+54

118

#p2082705,Anya.fan.AC написал(а):
#p2082697,dlth написал(а):

Есть спринт, а есть марафон. Залог долгой карьеры - грамотное распределение сил на дистанции. С пульсом 200 на раскатке и трикселем за 2 месяца долгая карьера вряд ли светит.

По факту нет никакой долгой карьеры. У Плющенко 6 стартов на ЧМ -- столько было бы уже у Медведевой, если бы у нас была такая же конкуренция среди девочек сейчас, как у мужчин времен Плющенко. По факту пшик, а не долгая карьера

А причём здесь вообще Плющенко?

+6

119

#p2082734,marina 1303 написал(а):
#p2082705,Anya.fan.AC написал(а):
#p2082697,dlth написал(а):

Есть спринт, а есть марафон. Залог долгой карьеры - грамотное распределение сил на дистанции. С пульсом 200 на раскатке и трикселем за 2 месяца долгая карьера вряд ли светит.

По факту нет никакой долгой карьеры. У Плющенко 6 стартов на ЧМ -- столько было бы уже у Медведевой, если бы у нас была такая же конкуренция среди девочек сейчас, как у мужчин времен Плющенко. По факту пшик, а не долгая карьера

Помимо стартов на ЧМ есть уже и другие старты. А так-то,конечно,ну что это за карьера? Трехкратный чемпион мира,семикратный Европы, две золотых медали и две серебряных Олимпиад, это же ерунда все.

Ага, участие в 4!х олимпиадах, даже с учётом участия только в команде, а не в личке в 2014, это эпоха))) Плющенко, кстати , на международных стартах тоже появился в 15;) лет, только закончил не в 17-18 :)))

Отредактировано Tициана Грэйс (09.03.2021 11:46:38)

+24

120

#p2082724,Anya.fan.AC написал(а):

Да, участвовал там, где понимал, что может победить. С ЧМ тупо сливался, ибо знал, что неконкурентоспособен, при всех мегагрибах. А еще были пропуски по несколько лет подряд вообще без стартов. Вот вам и "секрет" "долгой карьеры"

Но это ведь и здорово. Если бы в женском одиночном девочки понимали, что могут пропустить сезон/старт и ничего страшного не произойдет, то и драмы было бы меньше, да и Алена может быть так не паниковала из-за шестого места на ФКР. Это осознание, что у тебя совсем мало времени давит их и физически и психологически.

+26


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть #22