FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть #22


Алёна Косторная - часть #22

Сообщений 1891 страница 1920 из 2001

1

ВНИМАНИЕ: ЗАПРЕЩЕНО обсуждать финансовые условия передвижения Косторной между клубами без ссылки на прямую речь участников с подтверждением оных, а также устраивать гадания на суммах, цифрах и условиях

Чемпионка Европы 2020 🏅
Победительница финала Гран-при сезона 2019 - 2020 🏅
Серебряный призёр чемпионата России 2020 🥈
Двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 🥉, 2019 🥉
Победительница финала Кубка России 2018 🏅
Победительница юниорского финала Гран-при сезона 2018 - 2019 🏅
Серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018 🥈
Серебряный призёр юниорского финала Гран-при сезона 2017 - 2018 🥈

https://i.ibb.co/BVZ15Fj/0-ULCUD7y-Vyk.jpg
https://vk.com/kostornaiateam

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный»
Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун, Сергей Розанов, Евгений Плющенко
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Лучшие результаты в карьере
КП: 85.45 WR
ПП: 162.14
КП/ПП: 247.59 WR

Выступления Алёны
в сезоне 2020 - 2021

Финал Кубка России - Ростелеком, Москва
- короткая программа - Первый канал, fancam, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, fancam, fancam, fancam, fancam

Rostelecom Cup, Moscow, Russia
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - Первый канал, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, fancam, fancam, fancam

в сезоне 2019 - 2020

European Figure Skating Championships, Graz, Austria
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam

Чемпионат России, Красноярск
- короткая программа - Первый канал, fancam
- произвольная программа - Первый канал

ISU Grand Prix of Figure Skating Final, Torino, Italy
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam

NHK Trophy, Sapporo, Japan
- короткая программа - Первый канал, ISU, японское тв
- произвольная программа - Первый канал, ISU

Internationaux de France, Grenoble, France
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam, fancam

Finlandia Trophy, Espoo, Finland
- короткая программа - FT
- произвольная программа - FT, fancam

в сезоне 2018 - 2019

Первенство России среди юниоров, Пермь
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Чемпионат России, Саранск
- короткая программа - Матч ТВ
- произвольная программа - Матч ТВ

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating Final, Vancouver, Canada
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Ostrava, Czech Republic
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Linz, Austria
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

в сезоне 2017 - 2018

World Junior Figure Skating Championships, Sofia, Bulgaria
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Финал Кубка России - Ростелеком, Великий Новгород
- короткая программа - TheFSRussia, Студия-38
- произвольная программа - TheFSRussia, Студия-38

Первенство России среди юниоров, Саранск
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Чемпионат России, Санкт-Петербург
- короткая программа - Матч ТВ
- произвольная программа - Матч ТВ, fancam, fancam

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating Final, Nagoya, Japan
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Кубок России - Рoстелeкoм, 5-й этап, Москва
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Egna, Italy
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Gdansk, Poland
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - Студия-38, WwwTulupRu
- произвольная программа - Студия-38, WwwTulupRu

в сезоне 2016 - 2017

Открытое первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - WwwTulupRu
- произвольная программа - WwwTulupRu

Первенство России среди юниоров, Санкт-Петербург
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок города Москвы
- короткая программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 2-й этап, Йошкар-Ола
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 1-й этап, Самара
- короткая программа - fancam
- произвольная программа - fancam

Открытое первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

в сезоне 2015 - 2016

Открытый Кубок Федерации фигурного катания города Москвы
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 2-й этап, Йошкар-Ола
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh, TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 1-й этап, Самара
- короткая программа - fancam
- произвольная программа - fancam

Открытое первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

в сезоне 2014 - 2015

Первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 5-й этап, Москва
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Мемориал первого советского чемпиона мира по фигурному катанию Сергея Волкова
- короткая программа - mihsersh

Новости и интервью

Эксклюзивные интервью дали Первому каналу фигуристка Алёна Косторная и тренер Этери Тутберидзе https://www.youtube.com/watch?v=b68aMX-R6Zo
Алёна Косторная на Кубке России. За кадром https://www.youtube.com/watch?v=cXR0Pjz1ob8
Алёна Косторная читает твиты о себе: платье, стразы, красота https://www.youtube.com/watch?v=MYAWFZvcVPU
Косторная - об уходе от Тутберидзе: «Такие, как я, Щербакова, Валиева, не должны кататься на одном льду с детьми»
Текстовое: https://sport24.ru/news/figureskating/2 … o-intervyu
Аудиозапись: https://www.youtube.com/watch?v=sRiUqgCyXPg
Алёна Косторная: «Встреться и глаза в глаза выскажи всё, что ты хочешь» https://www.sport-express.ru/figure-ska … u-1709750/
Алёна Косторная: «Я не ангел, эта история совсем не обо мне» https://tass.ru/interviews/8236385
Алёна Косторная: «Не думаю, что дружила бы сама с собой. У меня сложный характер» https://sport.business-gazeta.ru/article/254323

Социальные сети

Instagram https://www.instagram.com/aliona_officialnew/
ВКонтакте https://vk.com/id274890341

Статистика и результаты

Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/alena_kostornaya/
Профиль SkatingScores: https://skatingscores.com/unit/rus_alena_kostornaia/

fskate

https://i.ibb.co/J7qJW42/image.png

Отредактировано Audrey (09.03.2021 21:56:45)

+14

1891

#p2105041,fsogusten написал(а):

не думаю. никогда алена не возвышала себя так чтобы когото не воспринимать за соперника.
она не редко выделяля что у нее не самыи сложныи контент и 'всегда придет новое поколение которое обыграет'...

Да она сама же говорит, что ушла из-за обуявшей ее гордыни! Смирила-вернулась

0

1892

#p2104350,maurita23 написал(а):

Люди, так защищающие Плющенко и ругающие Этери, объясните мне зачем больной (по словами Плющенко) по ночам ставить 2 новые проги??? ЗА-ЧЕМ??? Ещё и перед отбором на ЧМ. Одно это уже говорит о его не профессионализме. Даже если этого хотела Алёна, он, как главный тренер, должен был ей объяснить, почему это делать не нужно сейчас.

А что надо было больную на триксель гнать? Если физуха после короны упала, то постановка программ - неплохой способ использования с толком времени, когда нельзя давать серьезные нагрузки. Тем более они скорее всего на текущий сезон уже забили и решили пораньше начать готовиться к следующему.

+2

1893

#p2104659,КГИ написал(а):

было нет? https://www.sport-express.ru/figure-ska … e-1770108/
  Железняков: "Алена до поездки в Новогорск ко мне пришла несколько раз, попала где-то на четыре занятия, мы ее звали. Она начинает постепенно приходить в форму, работает по полной программе. Я не думаю, что у нее какие-то серьезные вещи касательно травм. Она же на льду, тоже прыгает, восстанавливает свой уровень, выполняет все задачи. Если бы были серьезные травмы, вряд ли получился бы серьезный тренировочный процесс. А так она в обойме, ходит на все занятия — и на классический танец, и на джаз-модерн, и на ОФП, и лед. Как и все, с полной отдачей."

Человек-рентген ))))

+1

1894

#p2104591,Mkarr написал(а):
#p2104564,Soleil29 написал(а):

В чем цель? Для чего нужны беглянки? Они ж отработаный материал, как многие считают, по меркам Этери? Зачем ей этот гемор?) ( а это гемор, как ни посмотри сейчас)

1. Уесть Плющенко.
2. Оправдать слова Даниила Глейхенгауза о том, что двери "Хрустального" всегда открыты, закрываются только на ночь (он говорил это в контексте обсуждения переходов Алёны и Саши).
3. Поднять свою репутацию, продемонстрировав образ благородной и дающей шансы. С дочерью и Богом, это вообще было сильно. Я читал многократно комментарии на тему того, что Этери - сильная святая женщина, жёсткая, но справедливая, которая выше всех на голову или две как личность и прочее.
4. Логичное продолжение линии после того, как Этери приняла Медведеву после конфликта между ними.
5. А ещё Косторная у Этери - это лучшая гарантия того, что Косторная так или иначе точно не будет теперь составлять конкуренцию девочкам Этери, как могла бы, если бы восстановилась и осталась у Плющенко на следующий сезон.

Ну и это даже без плюшек от Федры за то, что Этери приняла Алёну, а я уверен, что какие-то там были.

Добавлю пункт «ещё раз доказать, что без меня все  они никто».
И чтобы вот эти интервью. Все, что наговорили или пытались сказать когда сбежали и пальто обляпали - сами чтобы и отстирали.

Отредактировано Lera (22.03.2021 14:48:43)

+5

1895

#p2105207,grab23 написал(а):
#p2104350,maurita23 написал(а):

Люди, так защищающие Плющенко и ругающие Этери, объясните мне зачем больной (по словами Плющенко) по ночам ставить 2 новые проги??? ЗА-ЧЕМ??? Ещё и перед отбором на ЧМ. Одно это уже говорит о его не профессионализме. Даже если этого хотела Алёна, он, как главный тренер, должен был ей объяснить, почему это делать не нужно сейчас.

А что надо было больную на триксель гнать? Если физуха после короны упала, то постановка программ - неплохой способ использования с толком времени, когда нельзя давать серьезные нагрузки. Тем более они скорее всего на текущий сезон уже забили и решили пораньше начать готовиться к следующему.

Я уже высказывала свои предположения зачем смена программ.
Нет формы для техники, надо хотя бы выезжать за счёт компонентов. А первые постановки получились не в масть, видно по реакции публики и спецов, что не подают Алёну в выгодном свете, проходные. Думаю как раз штаб не отказался от борьбы, в противном случае они и оставили бы прежние постановки. Думаю, пытались сделать новые программы именно в расчете, что они заиграют на Алёне,  и даже без сильной техчасти она останется конкурентноспособной за счёт высоких оценок в компонентах (плюс авторитет прошлого сезона). Не получилось.

Отредактировано Lera (22.03.2021 14:53:12)

+5

1896

#p2104694,КГИ написал(а):

Но так же сверкая пятками вернулась обратно. Значит там не так всё плохо, а в АП не так шоколадно и здорово.

Убежала из-за конфликта с Этери. Когда у девочек до пубертата всё получается, конфликта нет. Когда у девочек наступает пубертат, они становятся ленивыми, толстыми, непослушными, теряют мотивацию, отращивают короны и прочие чудеса.

А сбежала она к Этери, потому что у Алёны, на мой взгляд, случилась истерика из-за этого 6 места, и она не могла перетерпеть. Ей кажется, что Этери взмахнёт волшебной палочкой, отменит пубертат, вернёт ей прокаты и оценки. Алёна не понимает, что Этери её довыжимает и всё... И на лёд может не выпустить.

У всех девочек Этери оценки выше. За этими оценками и идут. Мне кажется, что констатировать это - уже почти кэпство.

+16

1897

#p2104667,Mihailovich написал(а):

Чемпионка  Европы, чемпионка ФГП, лучший новичок, #аксельнаотвалбашки, лучшая скользунья. Через 6 месяцев- 6-ое место в "утешительном" заезде. Никакой хитрый план ЭГ не может уесть  Плющенко больше, чем это сделали  рез-ты Косторной.

Чу если вообще не интересоваться фигурным катанием, а быть левым человеком, который зашёл глянуть на результаты у Этери, а потом на результаты у Плющенко, ни во что вообще не вникал, включая ковид, возраст фигуристки и так далее, то да, безусловно.

Ну и по поводу того, кого что уедает. Этери же как-то пережила и анорексию Липницкой, и слив Загитовой на ФГП, и то, что она ту же Загитову гнала на все старты в любом состоянии, и сломанную карьеру Цурской, и Канышеву, и Питкеева, и много ещё чего, верно?

+4

1898

#p2104515,Hijo de la luna написал(а):

то есть, ясно было понятно, что нужны были чистейшие прокаты

Вы считаете, что в той форме, что есть у Алёны после коронавируса с ангиной она бы чисто откатала старые программы и отбралась на мир?

0

1899

Мне эта ситуация видится так,что вернулась Алена к ЭТ,не потому,что возжаждала грибов и кнутов,про кнут было сказано.чтобы угодить ЭТ,а потому, что  Яна просто избавилась от нее,потому как результат Алены,несмотря на все вложенные средства,не стал тем,который нужен для новоиспеченной школы.Им нужны чемпионы,а не аутсайдеры.А причину нашли  благовидную- плохое здоровье.
Так что пришлось  Алене поворачивать  в прежнее царство,с извинениями. И там не факт.что получится быстрый результат ,потому как в 17 в ТШТ уже  на горизонте  пенсия, а конкуренция  ой-ой.
Грустно,потому как везде тупик для девочек,  тренившихся  в ТШТ. Никто из тренерских школ не жаждет брать,а если берет,то  на один сезон максимум.И в итоге -та же пенсия.И в том числе,по причине ,что  большинству тренеров нужны здоровый молодняк,а не поломашки,да и мотивация у воспитанниц ТШТ-не на долгую карьеру.а на быстрый результат с плюшками,чтобы быстро обеспечить себя и семью и сохранить хоть какое-то здоровье после гонки с ультрасями.

Отредактировано Carolinca (22.03.2021 20:27:08)

0

1900

#p2106305,Carolinca написал(а):

Мне эта ситуация видится так,что вернулась Алена к ЭТ,не потому,что возжаждала грибов и кнутов,это было сказано.чтобы угодить ЭТ,а потому, что  Яна просто избавилась от нее,потому как результат Алены,несмотря на все вложенные средства,не стал тем,который нужен для новоиспеченной школы.Им нужны чемпионы,а не аутсайдеры.А причину нашли  благовидную- плохое здоровье.

Но при этом еще и неустойку заставляют платить? Это как-то слишком, даже для такой акулы шоу-бизнеса, как Яна.

0

1901

#p2106329,baroque написал(а):
#p2106305,Carolinca написал(а):

Мне эта ситуация видится так,что вернулась Алена к ЭТ,не потому,что возжаждала грибов и кнутов,это было сказано.чтобы угодить ЭТ,а потому, что  Яна просто избавилась от нее,потому как результат Алены,несмотря на все вложенные средства,не стал тем,который нужен для новоиспеченной школы.Им нужны чемпионы,а не аутсайдеры.А причину нашли  благовидную- плохое здоровье.

Но при этом еще и неустойку заставляют платить? Это как-то слишком, даже для такой акулы шоу-бизнеса, как Яна.

Фактически мы не знаем заставляют ее платить или нет, знаем, что контракт какой-то был, а дальше «все юристы разбираются»

+2

1902

#p2105728,Mkarr написал(а):

Этери же как-то пережила и анорексию Липницкой, и слив Загитовой на ФГП, и то, что она ту же Загитову гнала на все старты в любом состоянии, и сломанную карьеру Цурской, и Канышеву, и Питкеева, и много ещё чего, верно?

Мне кажется, что вью Адьяна натолкнуло меня на мысль о причинах сломанных карьер. Смотрите: нагрузки в группе Этери ровно такие, которые помогают довести почти любого ученика до олимпийского пьедестала. Она тренирует будущих чемпионов, по сути у Тутбертдзе элитные спортсмены. И вот в какой- то момент у спортсмена возникают проблемы со здоровьем или у девочек наступает пубертат.  И всё: фигурист не тянет темп, нагрузки и сходит с дистанции, по сути он уже не является претендентом на олимпийские медали, проигрывая олимпийскую гонку, ему больше незачем находиться в группе  и чемпионом ОИ у любого другого тренера уже не стать. Родители, отдающие детей Этери, должны чётко понимать, что призовых  мест. только три и расплачиваться за медали придётся здоровьем ребёнка, по- другому не получится в этом виде спорта, не лучше ли отдать дитя в какой- нибудь кружок?
Вывод: Полина, Адьян, Юля, Женя и тд ушли от тренера по вполне объяснимым причинам- не выдержали конкуренцию. Слабым нет места в Хрустальном, но можно попытаться покататься у других тренеров.

0

1903

#p2105728,Mkarr написал(а):

Ну и по поводу того, кого что уедает. Этери же как-то пережила и анорексию Липницкой, и слив Загитовой на ФГП, и то, что она ту же Загитову гнала на все старты в любом состоянии, и сломанную карьеру Цурской, и Канышеву, и Питкеева, и много ещё чего, верно?

Я никогда не писал, что  мы, не дай бог, потеряем Евгения Викторовича. :)

Отредактировано Mihailovich (22.03.2021 20:31:39)

0

1904

#p2106450,Эмили написал(а):
#p2105728,Mkarr написал(а):

Этери же как-то пережила и анорексию Липницкой, и слив Загитовой на ФГП, и то, что она ту же Загитову гнала на все старты в любом состоянии, и сломанную карьеру Цурской, и Канышеву, и Питкеева, и много ещё чего, верно?

Мне кажется, что вью Адьяна натолкнуло меня на мысль о причинах сломанных карьер. Смотрите: нагрузки в группе Этери ровно такие, которые помогают довести почти любого ученика до олимпийского пьедестала. Она тренирует будущих чемпионов, по сути у Тутбертдзе элитные спортсмены. И вот в какой- то момент у спортсмена возникают проблемы со здоровьем или у девочек наступает пубертат.  И всё: фигурист не тянет темп, нагрузки и сходит с дистанции, по сути он уже не является претендентом на олимпийские медали, проигрывая олимпийскую гонку, ему больше незачем находиться в группе  и чемпионом ОИ у любого другого тренера уже не стать. Родители, отдающие детей Этери, должны чётко понимать, что призовых  мест. только три и расплачиваться за медали придётся здоровьем ребёнка, по- другому не получится в этом виде спорта, не лучше ли отдать дитя в какой- нибудь кружок?
Вывод: Полина, Адьян, Юля, Женя и тд ушли от тренера по вполне объяснимым причинам- не выдержали конкуренцию. Слабым нет места в Хрустальном, но можно попытаться покататься у других тренеров.

Но при этом разваливают этих спортсменов именно что другие тренеры :D

+1

1905

#p2106329,baroque написал(а):

Но при этом еще и неустойку заставляют платить?

ну результата -то нет,хотя обеспечение влетело в копеечку. Все возможно...
не буду гадать,без понятия,как они договаривались,но явно от Алены ждали в Ангелах повтора успешного сезона.

0

1906

#p2106450,Эмили написал(а):
#p2105728,Mkarr написал(а):

Этери же как-то пережила и анорексию Липницкой, и слив Загитовой на ФГП, и то, что она ту же Загитову гнала на все старты в любом состоянии, и сломанную карьеру Цурской, и Канышеву, и Питкеева, и много ещё чего, верно?

Мне кажется, что вью Адьяна натолкнуло меня на мысль о причинах сломанных карьер. Смотрите: нагрузки в группе Этери ровно такие, которые помогают довести почти любого ученика до олимпийского пьедестала. Она тренирует будущих чемпионов, по сути у Тутбертдзе элитные спортсмены. И вот в какой- то момент у спортсмена возникают проблемы со здоровьем или у девочек наступает пубертат.  И всё: фигурист не тянет темп, нагрузки и сходит с дистанции, по сути он уже не является претендентом на олимпийские медали, проигрывая олимпийскую гонку, ему больше незачем находиться в группе  и чемпионом ОИ у любого другого тренера уже не стать. Родители, отдающие детей Этери, должны чётко понимать, что призовых  мест. только три и расплачиваться за медали придётся здоровьем ребёнка, по- другому не получится в этом виде спорта, не лучше ли отдать дитя в какой- нибудь кружок?
Вывод: Полина, Адьян, Юля, Женя и тд ушли от тренера по вполне объяснимым причинам- не выдержали конкуренцию. Слабым нет места в Хрустальном, но можно попытаться покататься у других тренеров.

Дело не в конкуренции, а в том как меняется отношение тренера. Кроме отказа перестроить тренировочный процесс под текущее состояние здоровья спортсмена, тренер ещё и резко меняет к нему отношение. Очень приятно из любимиц превращаться в козлов отпущения? А в группе всегда должен быть кто-то, на ком тренер показывает остальным: вот что с каждым из вас будет если...

Отредактировано Lera (22.03.2021 20:40:57)

+6

1907

#p2106479,Carolinca написал(а):

но явно от Алены ждали в Ангелах повтора успешного сезона

В пубертате?

0

1908

#p2106479,Carolinca написал(а):
#p2106329,baroque написал(а):

Но при этом еще и неустойку заставляют платить?

ну результата -то нет,хотя обеспечение влетело в копеечку. Все возможно...
не буду гадать,без понятия,как они договаривались,но явно от Алены ждали в Ангелах повтора успешного сезона.

Она пришла с травмой, без трикселя, в пубертате и в начале сезона переболела ковидом. Кто там что от неё ждал? Не настолько там все невменяемые.
Логичнее ждать что она этот сезон посвятит восстановлению и в олимпийский выйдет со свежими силами.

Отредактировано Lera (22.03.2021 20:43:45)

+5

1909

#p2106505,Lera написал(а):

Она пришла с травмой, без трикселя, в пубертате и в начале сезона переболела ковидом. Кто там что от неё ждал? Не настолько там все невменяемые.

Ну, про травму и то, что у Алёны будет коронавирус с ангиной они могли и не знать, но не знать, что Алёне на момент старта сезона будет 17, а это тот возраст когда почти ко всем приходит пубертат как можно было не знать?

+1

1910

#p2106505,Lera написал(а):
#p2106479,Carolinca написал(а):
#p2106329,baroque написал(а):

Но при этом еще и неустойку заставляют платить?

ну результата -то нет,хотя обеспечение влетело в копеечку. Все возможно...
не буду гадать,без понятия,как они договаривались,но явно от Алены ждали в Ангелах повтора успешного сезона.

Она пришла с травмой, без трикселя, в пубертате и в начале сезона переболела ковидом. Кто там что от неё ждал? Не настолько там все невменяемые.
Логичнее ждать что она этот сезон посвятит восстановлению и в олимпийский выйдет со свежими силами.

Откуда травма, с которой она якобы пришла в АП?
Уже после начала тренировок в Ангелах, была инфа что Алена именно там получила небольшое повреждение.
Разбирались же тогда тут на форуме, ан нет - опять мифы пошли в ход.

+2

1911

#p2106496,Lera написал(а):

Дело не в конкуренции, а в том как меняется отношение тренера. Кроме отказа перестроить тренировочный процесс под текущее состояние здоровья спортсмена, тренер ещё и резко меняет к нему отношение.

Ну переводит же тренер проблемного фигуриста в младшую группу, снижая нагрузки. И здесь обиды возникают: как так- то вчера любимец, сегодня с глаз долой.)
А что прикажите делать Этери? Жалеть, по головке гладить?
Как бы цинично не звучало, но это как раз естесственный отбор во всей красе. На данном этапе у ТШТ под опекой  уже есть три спортсменки, не претендующие на медали ОИ.

Отредактировано Эмили (22.03.2021 20:54:21)

0

1912

#p2106534,Vostok Don написал(а):
#p2106505,Lera написал(а):
#p2106479,Carolinca написал(а):

ну результата -то нет,хотя обеспечение влетело в копеечку. Все возможно...
не буду гадать,без понятия,как они договаривались,но явно от Алены ждали в Ангелах повтора успешного сезона.

Она пришла с травмой, без трикселя, в пубертате и в начале сезона переболела ковидом. Кто там что от неё ждал? Не настолько там все невменяемые.
Логичнее ждать что она этот сезон посвятит восстановлению и в олимпийский выйдет со свежими силами.

Откуда травма, с которой она якобы пришла в АП?
Уже после начала тренировок в Ангелах, была инфа что Алена именно там получила небольшое повреждение.
Разбирались же тогда тут на форуме, ан нет - опять мифы пошли в ход.

Позже были другие интервью - Алёна уже пришла с травмой.

0

1913

#p2106563,Эмили написал(а):

Ну переводит же тренер проблемного фигуриста в младшую группу, снижая нагрузки.

Это не про снижение нагрузок. Чтобы снизить нагрузки можно всем дать 200 прыжков, а травмированному 10, для этого не требуется никуда никого переводить. Перевод в младшую группу это метод наказания и запугивания.

+9

1914

#p2106563,Эмили написал(а):

А что прикажите делать Этери? Жалеть, по головке гладить?

Как бы цинично не звучало, но это как раз естесственный отбор во всей красе.

Перестроить тренировочный процесс. Как делали/делают Алексей Николаевич и Брайан Орсер.

Это лотерея. У кого здоровье больше протянет.

+4

1915

#p2106563,Эмили написал(а):

Как бы цинично не звучало, но это как раз естесственный отбор во всей красе

Ничего общего все это с «естественным отбором» не имеет.
Что делать тренеру? Ну конечно же при первых проблемах у спортсмена срочно его сливать, что же ещё, как же по-другому-то? ))

Отредактировано Lera (22.03.2021 21:02:13)

+5

1916

#p2106586,Audrey написал(а):

Перестроить тренировочный процесс. Как делали/делают Алексей Николаевич и Брайан Орсер.

Утопия, тогда придётся "няньчится", снижать требования и расслаблять здоровых. Рассыпится вся система подготовки. Я вообще за то, чтобы процедура расставания проходило в рамках приличия и была будничной .

0

1917

#p2106615,Эмили написал(а):

Утопия, тогда придётся "няньчится", снижать требования и расслаблять здоровых. Рассыпится вся система подготовки

Туда ей и дорога. Если тренер не в состоянии ни одну взрослую спортсменку вырастить.

Отредактировано Lera (22.03.2021 21:05:08)

+2

1918

#p2106610,Lera написал(а):

Ну конечно же при первых проблемах у спортсмена срочно его сливать, что же ещё, как же по-другому-то? ))

К сожалению "да", именно так. И спортсмену проще найти другого наставника и у тренера появится больше времени на перспективных фигуристов. В отряд " космонавтов" берут не всех и многих отчисляют. Почему мы там не возмущаемся такой выборкой?

0

1919

#p2106624,Lera написал(а):

Туда ей и дорога. Если тренер не в состоянии ни одну взрослую спортсменку вырастить.

А должна?
Так пусть другие хорошие тренера и растят. Правила же не меняют, какие вопросы к ТШТ?

Отредактировано Эмили (22.03.2021 21:09:56)

+2

1920

#p2106631,Эмили написал(а):

К сожалению "да", именно так.

Я в курсе, что у метода «сдохни или сделай, не можешь - дверьтам » в нашей стране всегда найдутся верные поклонники. Именно они обеспечивают совершенно сектантское идолопоклонничество тренеру. Потому что в этой парадигме спортсмен с его судьбой никому не интересен. Или интересен только пока на вершине и поддерживает своим пьедесталом «величие тренера». Шаг  в сторону - ты ноль без палочки, подвозите следующего.

Отредактировано Lera (22.03.2021 21:12:54)

+7


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть #22