FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть #22


Алёна Косторная - часть #22

Сообщений 1921 страница 1950 из 2001

1

ВНИМАНИЕ: ЗАПРЕЩЕНО обсуждать финансовые условия передвижения Косторной между клубами без ссылки на прямую речь участников с подтверждением оных, а также устраивать гадания на суммах, цифрах и условиях

Чемпионка Европы 2020 🏅
Победительница финала Гран-при сезона 2019 - 2020 🏅
Серебряный призёр чемпионата России 2020 🥈
Двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 🥉, 2019 🥉
Победительница финала Кубка России 2018 🏅
Победительница юниорского финала Гран-при сезона 2018 - 2019 🏅
Серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018 🥈
Серебряный призёр юниорского финала Гран-при сезона 2017 - 2018 🥈

https://i.ibb.co/BVZ15Fj/0-ULCUD7y-Vyk.jpg
https://vk.com/kostornaiateam

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный»
Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун, Сергей Розанов, Евгений Плющенко
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Лучшие результаты в карьере
КП: 85.45 WR
ПП: 162.14
КП/ПП: 247.59 WR

Выступления Алёны
в сезоне 2020 - 2021

Финал Кубка России - Ростелеком, Москва
- короткая программа - Первый канал, fancam, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, fancam, fancam, fancam, fancam

Rostelecom Cup, Moscow, Russia
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - Первый канал, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, fancam, fancam, fancam

в сезоне 2019 - 2020

European Figure Skating Championships, Graz, Austria
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam

Чемпионат России, Красноярск
- короткая программа - Первый канал, fancam
- произвольная программа - Первый канал

ISU Grand Prix of Figure Skating Final, Torino, Italy
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam

NHK Trophy, Sapporo, Japan
- короткая программа - Первый канал, ISU, японское тв
- произвольная программа - Первый канал, ISU

Internationaux de France, Grenoble, France
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam, fancam

Finlandia Trophy, Espoo, Finland
- короткая программа - FT
- произвольная программа - FT, fancam

в сезоне 2018 - 2019

Первенство России среди юниоров, Пермь
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Чемпионат России, Саранск
- короткая программа - Матч ТВ
- произвольная программа - Матч ТВ

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating Final, Vancouver, Canada
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Ostrava, Czech Republic
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Linz, Austria
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

в сезоне 2017 - 2018

World Junior Figure Skating Championships, Sofia, Bulgaria
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Финал Кубка России - Ростелеком, Великий Новгород
- короткая программа - TheFSRussia, Студия-38
- произвольная программа - TheFSRussia, Студия-38

Первенство России среди юниоров, Саранск
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Чемпионат России, Санкт-Петербург
- короткая программа - Матч ТВ
- произвольная программа - Матч ТВ, fancam, fancam

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating Final, Nagoya, Japan
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Кубок России - Рoстелeкoм, 5-й этап, Москва
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Egna, Italy
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Gdansk, Poland
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - Студия-38, WwwTulupRu
- произвольная программа - Студия-38, WwwTulupRu

в сезоне 2016 - 2017

Открытое первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - WwwTulupRu
- произвольная программа - WwwTulupRu

Первенство России среди юниоров, Санкт-Петербург
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок города Москвы
- короткая программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 2-й этап, Йошкар-Ола
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 1-й этап, Самара
- короткая программа - fancam
- произвольная программа - fancam

Открытое первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

в сезоне 2015 - 2016

Открытый Кубок Федерации фигурного катания города Москвы
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 2-й этап, Йошкар-Ола
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh, TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 1-й этап, Самара
- короткая программа - fancam
- произвольная программа - fancam

Открытое первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

в сезоне 2014 - 2015

Первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 5-й этап, Москва
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Мемориал первого советского чемпиона мира по фигурному катанию Сергея Волкова
- короткая программа - mihsersh

Новости и интервью

Эксклюзивные интервью дали Первому каналу фигуристка Алёна Косторная и тренер Этери Тутберидзе https://www.youtube.com/watch?v=b68aMX-R6Zo
Алёна Косторная на Кубке России. За кадром https://www.youtube.com/watch?v=cXR0Pjz1ob8
Алёна Косторная читает твиты о себе: платье, стразы, красота https://www.youtube.com/watch?v=MYAWFZvcVPU
Косторная - об уходе от Тутберидзе: «Такие, как я, Щербакова, Валиева, не должны кататься на одном льду с детьми»
Текстовое: https://sport24.ru/news/figureskating/2 … o-intervyu
Аудиозапись: https://www.youtube.com/watch?v=sRiUqgCyXPg
Алёна Косторная: «Встреться и глаза в глаза выскажи всё, что ты хочешь» https://www.sport-express.ru/figure-ska … u-1709750/
Алёна Косторная: «Я не ангел, эта история совсем не обо мне» https://tass.ru/interviews/8236385
Алёна Косторная: «Не думаю, что дружила бы сама с собой. У меня сложный характер» https://sport.business-gazeta.ru/article/254323

Социальные сети

Instagram https://www.instagram.com/aliona_officialnew/
ВКонтакте https://vk.com/id274890341

Статистика и результаты

Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/alena_kostornaya/
Профиль SkatingScores: https://skatingscores.com/unit/rus_alena_kostornaia/

fskate

https://i.ibb.co/J7qJW42/image.png

Отредактировано Audrey (09.03.2021 21:56:45)

+14

1921

#p2106648,Lera написал(а):

Потому что в этой парадигме спортсмен с его судьбой никому не интересен.

Должен быть интересен родителям, врачам   самому себе  в конце концов, ну и другому тренеру.) На Этери свет клином не сошёлся

0

1922

#p2106641,Эмили написал(а):
#p2106624,Lera написал(а):

Туда ей и дорога. Если тренер не в состоянии ни одну взрослую спортсменку вырастить.

А должна?
Так пусть другие хорошие тренера и растят. Правила же не меняют, какие вопросы к ТШТ?

Озвученные вами критерии «естественного отбора» означают, что ни одна спортсменка не сможет пройти пубертат (я молчу про травмы и всякие осложнения ковида) в этой группе. Потому что отменить его невозможно, он в любом случае даст заметное и длительное снижение результатов, потребует перестройки тренировочного процесса и совершенно новых отношений ученик-тренер на психологическом уровне.
Значит, в этой группе это непреодолимый рубеж (что уже многократно доказано).
И значит, что основная группа в современном фк, которая теснит уже много лет с пьедесталов взрослых спортсменок, основана только на подростковых кондициях, безбашенности, послушании и ресурсах здоровья.
Это значит, что методика ЭТ разрушает фигурное катание как вид спорта для взрослых, превращая его в детско-подростковый.
Зато значит, что фк просто вымрет (и уже вымирает) потому что в большинстве стран невозможно воспитать подростков такого уровня техники, там просто законодательство не позволит так над детьми измываться, лишать их образования и здоровья. А раз фк не может во всем мире стать подростковым, значит уходят из эфиров аудитории, не приводят в фк детей , круг стран где фк популярно снижается, трансляции невыгодны, спорт умирает. Часовня развалена.

И я уверена, что у подросткового спорта вообще нет перспектив стать популярным. Подростки интересны взрослой аудитории только в качестве редких вундеркиндов среди взрослых. Когда же спортстановится  чисто подростковым, взрослая аудитория уходит из трансляций и с трибун, это не моя мысль, но я с ней согласна - взрослые в массе не ассоциируют себя с детьми и подростками, им интереснее смотреть на взрослых и их достижения.

Отредактировано Lera (22.03.2021 21:33:42)

+22

1923

#p2106648,Lera написал(а):

Я в курсе, что у метода «сдохни или сделай, не можешь - дверьтам » в нашей стране всегда найдутся верные поклонники. Именно они обеспечивают совершенно сектантское идолопоклонничество тренеру.

Не надо на себя много брать, я не являюсь поклонником Этери и её методов. Это чисто описание жизни фигуристов в отдельно взятой группе при подготрвке  к завоеванию олимпийских медалей

Отредактировано Эмили (22.03.2021 21:29:08)

0

1924

#p2106563,Эмили написал(а):

Ну переводит же тренер проблемного фигуриста в младшую группу, снижая нагрузки. И здесь обиды возникают: как так- то вчера любимец, сегодня с глаз долой.)
А что прикажите делать Этери? Жалеть, по головке гладить?
Как бы цинично не звучало, но это как раз естесственный отбор во всей красе. На данном этапе у ТШТ под опекой  уже есть три спортсменки, не претендующие на медали ОИ.

Почему естественный отбор тогда нарушится и не приведёт к результату, если поднимут возраст?

Если он естественный, он должен работать в любой категории.

+5

1925

#p2106715,Lera написал(а):

раз фк не может во всем мире стать подростковым, значит уходят из эфиров аудитории, не приводят в фк детей , круг стран где фк популярно снижается, трансляции невыгодны, спорт умирает. Часовня развалена.

Может и так, но как любит говорить тренер? " Здесь и сейчас" Проблему, если она существует, должны решить на верхах.

0

1926

#p2106715,Lera написал(а):
#p2106641,Эмили написал(а):
#p2106624,Lera написал(а):

Туда ей и дорога. Если тренер не в состоянии ни одну взрослую спортсменку вырастить.

А должна?
Так пусть другие хорошие тренера и растят. Правила же не меняют, какие вопросы к ТШТ?

Озвученные вами критерии «естественного отбора» означают, что ни одна спортсменка не сможет пройти пубертат (я молчу про травмы и всякие осложнения ковида) в этой группе. Потому что отменить его невозможно, он в любом случае даст заметное и длительное снижение результатов, потребует перестройки тренировочного процесса и совершенно новых отношений ученик-тренер на психологическом уровне.
Значит, в этой группе это непреодолимый рубеж (что уже многократно доказано).
И значит, что основная группа в современном фк, которая теснит уже много лет с пьедесталов взрослых спортсменок, основана только на подростковых кондициях, безбашенности, послушании и ресурсах здоровья.
Это значит, что методика ЭТ разрушает фигурное катание как вид спорта для взрослых, превращая его в детско-подростковый.
Зато значит, что фк просто вымрет (и уже вымирает) потому что в большинстве стран невозможно воспитать подростков такого уровня техники, там просто законодательство не позволит так над детьми измываться, лишать их образования и здоровья. А раз в большинстве стран фк не может во всем мире стать подростковым, значит уходят из эфиров их аудитории, не приводят в фк детей , круг стран где фк популярно снижается, трансляции невыгодны, спорт умирает.

Вообще-то этот спорт умирает не из-за юных девушек, (в фк еще три дисциплины есть, кстати, а не одна женская одиночка), а в основном из-за дороговизны и сложности. И умирать в Европе фк начало постепенно ещё задолго до Этери.

0

1927

#p2106719,Егор Егорович написал(а):

Почему естественный отбор тогда нарушится и не приведёт к результату, если поднимут возраст?

Естественный отбор в рамках существующих правил

0

1928

#p2106450,Эмили написал(а):

Мне кажется, что вью Адьяна натолкнуло меня на мысль о причинах сломанных карьер. Смотрите: нагрузки в группе Этери ровно такие, которые помогают довести почти любого ученика до олимпийского пьедестала. Она тренирует будущих чемпионов, по сути у Тутбертдзе элитные спортсмены. И вот в какой- то момент у спортсмена возникают проблемы со здоровьем или у девочек наступает пубертат.  И всё: фигурист не тянет темп, нагрузки и сходит с дистанции, по сути он уже не является претендентом на олимпийские медали, проигрывая олимпийскую гонку, ему больше незачем находиться в группе  и чемпионом ОИ у любого другого тренера уже не стать. Родители, отдающие детей Этери, должны чётко понимать, что призовых  мест. только три и расплачиваться за медали придётся здоровьем ребёнка, по- другому не получится в этом виде спорта, не лучше ли отдать дитя в какой- нибудь кружок?
Вывод: Полина, Адьян, Юля, Женя и тд ушли от тренера по вполне объяснимым причинам- не выдержали конкуренцию. Слабым нет места в Хрустальном, но можно попытаться покататься у других тренеров.

Ну, меня лично вью Адьяна натолкнуло на другие мысли. Я начал сопоставлять факты: Адьян дал это самое интересное вью перед тем, как начал двигаться в направлении тренерской работы. Этери - это не просто гениальный тренер. Она - тренер на службе у Федры (государства), Федрой же нежно пестуемая и поддерживаемая. И если ты хочешь быть в этой системе, например, работать тренером, то об Этери надо говорить хорошо. Ну или мааааксимум ничего не говорить. Например, как Липницкая. Только один момент: Липницкая после Этери не захотела благодарить особо Этери. И... Когда она захотела работать у Урманова тренером, который тоже в государственной системе, ему не дали на неё ставку.

Понимаете, люди хотят работать дальше. Возможно, быть так или иначе связаны с миром фигурного катания. И судя по тому, что никто из взрослых фигуристок (да и вообще никто, кроме Косторной) открыто не выражал напрямую недовольство Этери, не раскрывал интересные детали тренировочного процесса и прочее, рот им закрывают.

Банально потому, что когда работаешь с людьми, понимаешь, что даже если ты будешь стоять и раздавать 100 долларов, всё равно найдутся недовольные. Кому-то 100 долларов будет мало, а кому-то - мятая. А после Этери все фигуристы, особенно те, которые закончили у неё карьеру с травмами, не успели реализоваться как та же Цурская (да и не только) молчат и к Этери претензии не имеют. А иногда как та же Цурская или Медведева - возвращаются в том или ином виде.

Я не думаю, что это всё совпадения. Поэтому я просто не воспринимаю все эти интервью. Как и не воспринимаю признание Косторной, что всё дело в том, что она - ленивая. Как и не воспринял в своё время заявление Загитовой о том, что она потеряла мотивацию.

Есть вещи, которые надо говорить. А есть вещи, которые нельзя. Большой спорт - это картинка современной России, то, что показывают народу. А народу надо показывать то, что надо. То есть большой спорт и такие фигуры как Этери - это уже не чисто спорт, а ещё и политика.

+16

1929

#p2106736,Vostok Don написал(а):

Вообще-то этот спорт умирает не из-за юных девушек,

Чтобы в остальных трёх видах было кому кататься, надо чтобы родители приводили детей в школы фк. Парное и танцы - это партнеры и партнерши, напоминаю. И все они выходят из одиночного фк.
Мальчиков в фк во всех странах и всегда приводят крайне мало. Основная  масса это девочки. И вот их и перестанут приводить глядя на абсолютную бесперспективность предприятия, причём ещё с юниоров и новисов, поскольку и там наши укатанные дети вытесняют остальных. И откуда тогда брать партнёрш для парного и танцев?

Отредактировано Lera (22.03.2021 21:41:34)

+1

1930

#p2106742,Mkarr написал(а):

Ну, меня лично вью Адьяна натолкнуло на другие мысли. Я начал сопоставлять факты: Адьян дал это самое интересное вью перед тем, как начал двигаться в направлении тренерской работы. Этери - это не просто гениальный тренер. Она - тренер на службе у Федры (государства), Федрой же нежно пестуемая и поддерживаемая. И если ты хочешь быть в этой системе, например, работать тренером, то об Этери надо говорить хорошо

Абсолютно так. Если не хочешь продолжать болтаться по подкаткам в ТЦ или мастер-классам в Урюпинске и Муходольске.

Отредактировано Lera (22.03.2021 21:41:03)

+6

1931

#p2106742,Mkarr написал(а):
#p2106450,Эмили написал(а):

Мне кажется, что вью Адьяна натолкнуло меня на мысль о причинах сломанных карьер. Смотрите: нагрузки в группе Этери ровно такие, которые помогают довести почти любого ученика до олимпийского пьедестала. Она тренирует будущих чемпионов, по сути у Тутбертдзе элитные спортсмены. И вот в какой- то момент у спортсмена возникают проблемы со здоровьем или у девочек наступает пубертат.  И всё: фигурист не тянет темп, нагрузки и сходит с дистанции, по сути он уже не является претендентом на олимпийские медали, проигрывая олимпийскую гонку, ему больше незачем находиться в группе  и чемпионом ОИ у любого другого тренера уже не стать. Родители, отдающие детей Этери, должны чётко понимать, что призовых  мест. только три и расплачиваться за медали придётся здоровьем ребёнка, по- другому не получится в этом виде спорта, не лучше ли отдать дитя в какой- нибудь кружок?
Вывод: Полина, Адьян, Юля, Женя и тд ушли от тренера по вполне объяснимым причинам- не выдержали конкуренцию. Слабым нет места в Хрустальном, но можно попытаться покататься у других тренеров.

Ну, меня лично вью Адьяна натолкнуло на другие мысли. Я начал сопоставлять факты: Адьян дал это самое интересное вью перед тем, как начал двигаться в направлении тренерской работы. Этери - это не просто гениальный тренер. Она - тренер на службе у Федры (государства), Федрой же нежно пестуемая и поддерживаемая. И если ты хочешь быть в этой системе, например, работать тренером, то об Этери надо говорить хорошо. Ну или мааааксимум ничего не говорить. Например, как Липницкая. Только один момент: Липницкая после Этери не захотела благодарить особо Этери. И... Когда она захотела работать у Урманова тренером, который тоже в государственной системе, ему не дали на неё ставку.

Понимаете, люди хотят работать дальше. Возможно, быть так или иначе связаны с миром фигурного катания. И судя по тому, что никто из взрослых фигуристок (да и вообще никто, кроме Косторной) открыто не выражал напрямую недовольство Этери, не раскрывал интересные детали тренировочного процесса и прочее, рот им закрывают.

Банально потому, что когда работаешь с людьми, понимаешь, что даже если ты будешь стоять и раздавать 100 долларов, всё равно найдутся недовольные. Кому-то 100 долларов будет мало, а кому-то - мятая. А после Этери все фигуристы, особенно те, которые закончили у неё карьеру с травмами, не успели реализоваться как та же Цурская (да и не только) молчат и к Этери претензии не имеют. А иногда как та же Цурская или Медведева - возвращаются в том или ином виде.

Я не думаю, что это всё совпадения. Поэтому я просто не воспринимаю все эти интервью. Как и не воспринимаю признание Косторной, что всё дело в том, что она - ленивая. Как и не воспринял в своё время заявление Загитовой о том, что она потеряла мотивацию.

Есть вещи, которые надо говорить. А есть вещи, которые нельзя. Большой спорт - это картинка современной России, то, что показывают народу. А народу надо показывать то, что надо. То есть большой спорт и такие фигуры как Этери - это уже не чисто спорт, а ещё и политика.

а Косторная отчего такая смелая?

+1

1932

#p2106757,Lera написал(а):
#p2106736,Vostok Don написал(а):

Вообще-то этот спорт умирает не из-за юных девушек,

Чтобы в остальных трёх видах было кому кататься, надо чтобы родители приводили детей в школы фк. Парное и танцы - это партнеры и партнерши, напоминаю.
Мальчиков в фк во всех странах и всегда приводят крайне мало. Основная  масса это девочки. И вот их и перестанут приводить глядя на абсолютную бесперспективность предприятия, причём ещё с юниоров и новисов, поскольку и там наши укатанные дети вытесняют остальных. И откуда тогда брать партнёрш для парного и танцев?

Мировые лидеры парней - Японец и американец, а нашим и на пьедестал не взобраться. Мировые лидеры танцев - французы. Парники — китайцы. Почему спорт вымирает из за того что мы доминируем в одном из четырёх видов?
Вы лучше про вымирание в художественной гимнастике скажите, где вид спорта реально никого не интересует, хотя вроде бы Винер со спортсменками нянчится и травмы лечит и юниоров вроде Лалы  придерживает, на ОИ не допустит.

+2

1933

#p2106740,Эмили написал(а):

Естественный отбор в рамках существующих правил

Да это не естественный отбор, это читерство, которое стало возможно благодаря ещё и позициям российской Федры в ИСУ. Простите, но такого однозначного доминирования вечных подростков не было бы, если бы просто тупо ставили оценки как положено:

1. Компоненты не должны возрастать так быстро. И да, Алёны это тоже казалось. Она каталась хорошо, но не безупречно даже в прошлом сезоне. "Ангел" ей явно надоел, постановка ПП была спорной.
2. Рёбра, недокруты и прочее, прочее должны или ставиться всем, или не ставиться.
3. Есть чёткое и однозначное определение того, что такое каскады. Поэтому если какая-то фигуристка прыгает 2 прыжка подряд, а не каскад, то это и не должно считаться каскадом.
4. Я согласен, что компоненты растут несколько за техникой, но я не согласен с тем, что они должны расти ТАК. Если бы ставили всё же честные компы, фигуристы были бы вынуждены волей-неволей работать и над второй оценкой. Реально работать, а не просто в чьих-то восторженных глазах.
5. Если фигурист или фигуристка из года в год катает одно и то же, она не растёт как спортсмен и не развивается. Соответственно, просто за выслугу лет, извините, оценки не должны расти.
6. При этом "зачётку" справедливо держать, а не убирать в зависимости от того, на кого там ставит Федра. Грубо говоря, Медведева и Загитова, например, в сезон 2019 заработали свои зачётки. А вот остальные - нет. И резко убирать зачётку ненормально.
7. Но в любом случае все зачётки и надбавки не должны быть больше пары баллов. Когда разница между оценками на домашних стартах и на международных за примерно одни и те же прокаты начинает составлять какое-то безумное количество баллов, это свидетельство деградации системы оценивания - или "Домашней", или международной.

+12

1934

Ребят, может лучше в другой теме все это обсудить? Мало что Алены касается, думаю, что следующий инфоповод не раньше шоу Тутберидзе будет.

+2

1935

#p2106764,Tania21 написал(а):

а Косторная отчего такая смелая?

Потому что в любой системе бывают свои проколы.
Потому что она понадеялась на Лакерника.
Потому что подросток и дури было много.
Потому что... Я не знаю. Думаю, причина есть. Возможно, просто Косторная казалась себе бессмертной, безбашенность подростковости, а родители её не остановили, как других. Гадать можно долго.

+2

1936

#p2106757,Lera написал(а):
#p2106736,Vostok Don написал(а):

Вообще-то этот спорт умирает не из-за юных девушек,

Чтобы в остальных трёх видах было кому кататься, надо чтобы родители приводили детей в школы фк. Парное и танцы - это партнеры и партнерши, напоминаю.
Мальчиков в фк во всех странах и всегда приводят крайне мало. Соновная масса это девочки. И вот их и перестанут приводить глядя на абсолютную бесперспективность предприятия, причём ещё с юниоров и новисов, поскольку и там наши укатанные дети вытесняют остальных.

Возможно, но и в обратную сторону стрелка поворачивается - если кардинально повысить возраст, то девушкам придётся сидеть в юниорках лишние 2-3 сезона, и кататься на этапах ЮГП при пустых трибунах, в невидевших ремонта ещё с 90х хоккейных коробках в Восточной Европе, а главное - родителям лишние сезоны тратить деньги, немалые даже для европейцев и североамериканцев. Родители именно по этой причине и не поведут девочку в фк, т.е. приток детей уменьшится, но не из-за бесперспективности и русских юниорок, а именно по экономическим причинам, из-за которых фк и дохнет в Европе (уже почти).

+4

1937

#p2106768,Светлана56 написал(а):

Мировые лидеры парней - Японец и американец, а нашим и на пьедестал не взобраться. Мировые лидеры танцев - французы. Парники — китайцы. Почему спорт вымирает из за того что мы доминируем в одном из четырёх видов?

Потому что чтобы дети стали парниками и танцорами, они сначала должны стать одиночниками. В редких странах сразу отдают в танцихы и нигде не отдают в парное, все начинают с одиночного и практически все пробуют сначала силы и шансы в одиночном. Не считаю парное и танцы нишевыми видами фк, но то, что туда  массово переходят неудавшиеся одиночники - факт.
Так вот чтобы родители привели много детей в фк, детей из которых потом можно выбрать лучших и для одиночного, и для парного/танцев, надо чтобы родители видели перспективы, а в женском фк с нашим российским бульдозером таких перспектив у других стран все меньше и меньше. Причём поскольку в западных странах родители полностью оплачивают процесс, надо набрать не просто толпу детей и выбрать лучших, а надо чтобы в фк пришли амбициозные родители готовые платить. И зачем им это, если шансов против нашей системы нет?

Отредактировано Lera (22.03.2021 21:59:46)

+1

1938

#p2106812,Lera написал(а):
#p2106768,Светлана56 написал(а):

Мировые лидеры парней - Японец и американец, а нашим и на пьедестал не взобраться. Мировые лидеры танцев - французы. Парники — китайцы. Почему спорт вымирает из за того что мы доминируем в одном из четырёх видов?

Потому что чтобы дети стали парниками и танцорами, они сначала должны стать одиночниками. В редких странах сразу отдают в танцихы и нигде не отдают в парное, все начинают с одиночного и практически все пробуют сначала силы и шансы в одиночном. Не считаю парное и танцы нишевыми видами фк, но от того что иуда массово переходят неудавшиеся одиночники - не уйдёшь.
Так вот чтобы родители привели много детей в фк, детей из которых потом можно выбрать лучших и для одиночного, и для парного/танцев, надо чтобы родители видели перспективы, а в женском фк с нашим российским бульдозером таких перспектив у других стран все меньше и меньше. Причём поскольку в западных странах родители полностью оплачивают процесс, надо набрать не просто толпу детей и выбрать лучших, а надо чтобы в фк пришли амбициозные родители готовые платить. И зачем им это, если шансов против нашей системы нет?

А зачем наши идут в спортивную гимнастику, если там доминируют американки? Зачем в теннисе Шарапова даже помыслила о том чтобы выйти против Серены Уильямс? Зачем Рика сейчас учит квад? Вы какие то глупые вопросы задаёте в стиле «а какой смысл». Смысла вообще нет в спорт идти. Нет смысла ЕГЭ сдавать и поступать в престижный вуз, все равно работу получат единицы. Это странная логика.

+1

1939

#p2106715,Lera написал(а):

Это значит, что методика ЭТ разрушает фигурное катание как вид спорта для взрослых, превращая его в детско-подростковый.
Зато значит, что фк просто вымрет (и уже вымирает) потому что в большинстве стран невозможно воспитать подростков такого уровня техники, там просто законодательство не позволит так над детьми измываться, лишать их образования и здоровья. А раз фк не может во всем мире стать подростковым, значит уходят из эфиров аудитории, не приводят в фк детей , круг стран где фк популярно снижается, трансляции невыгодны, спорт умирает. Часовня развалена.

Методика Этери вообще разрушает этот вид спорта, я бы сказал. Алёна Косторная, когда пришла к ней, блестяще скользила. Да, с прыжками у неё были проблемы, но скользила она просто вау. А потом постепенно, хотя и медленнее, чем многие другие девушки, начала терять уровень скольжения. Это хорошо видно по "Ангелу" в юниорский период и по тому же "Ангелу" во взрослый.

То есть развития как такового нет. Спорт для меня тем интересен, что это не просто вопрос физических данных. Это вопрос мастерства, осознанности, выбора. Особенно большой спорт. Человек занимается, работает над собой, преодолевает что-то. Он ставит личные, а иногда и мировые рекорды.

Это вопрос характера. Проблема в том, что это всё можно увидеть, когда в спорте - взрослый человек, причём когда он выступает там не один сезон в топе и не два всего (увы, Алёна рискует попасть в число этих фигуристов), а когда у человека есть спортивное будущее. Когда у него есть сезоны.

А с Этери его нет. Этери выжимает из спортсмена всё здесь и сейчас, она делает ставку на допубертатный пик. И до пубертата, когда можно было бы закладывать технику, которая позволила бы потом правильно прыгать (и не ломать спины), сохранять скольжение, уменьшала бы травмоопасность, ставка делается на "выжать всё по максимуму здесь и сейчас". В ущерб тому фундаменту более безопасных прокатов, более безопасной техники прыжков, фундаменту долгой карьеры.

В итоге, когда приходит пубертат, спортсменки и не умеют прыгать с изменившимся телом. Потому что это надо закладывать, а этому не учили. Чему может научить Этери? Сбрасывай вес, потому что у неё на конвейере есть только одна техника прыжков - с маленьким весом, то есть как у допубертатных девочек.

Но проблема в том, что за время пубертата не только появляется "лишний вес", там центр тяжести перестраивается. Иначе бы та же Турсынбаева у Этери катала. Или вообще катали бы стройные или даже очень стройные девочки. А дело не в весе: в группе Этери не умеют и не учатся работе с изменившимся центром тяжести.

Почему? Да потому что это неизвестность, это риски того, что медали не будут так гарантированы как сейчас. Потому что спортсменкам надо пройти пубертат и развал, и 100% гарантий, что пройдут, нет, а вкладываться надо в каждую. Зачем, когда есть конвейер девочек до пубертата? А если конвейер есть, то необходимость возиться с теми, кому 17, 18 и больше, отпадает. Следовательно, этим самым девочкам в 11-12-13-14 и не надо закладывать технику, которая бы им позволила прыгать дольше.

Большой спорт когда-то был о людях, Личностях с большой буквы. О достижениях. О том, как человек может трудиться, рисковать, преодолевать и достигать, поднимаясь на вершины, получая медали. Сейчас все гоняются за этими самыми медалями, считая, что медали всё покроют, всё скрасят и т. д. А ведь изначально это не медали были ценны. Эти медали были ценны тем, что люди в них вкладывали, тем, какая история стояла за этими медалями, сколько труда, сколько мастерства, сколько развития, сколько выборов.

А что сейчас?

И лично мне меньше интересен детско-подростковый спорт, потому что это большой конвейре заработка славы и бабла на детях, которых родители отдали в спорт. Я понимаю, что для большого спорта надо заниматься с раннего детства. Я понимаю, что родители так и так были принимали в детстве решение за ребёнка. Но круто смотреть на взрослого фигуриста, когда ты понимаешь, что это уже и его решение. Что он любит спорт. Что он в это вкладывает частицу себя.

А то когда Липницкая полюбила спорт, она уже была в таком состоянии, что катать дальше не могла.
Когда Загитова захотела катать ради удовольствия и начала искать мотивацию, её, по факту, Федра выставила из этого спорта, чтоб не мешалась тут с армией своих фанатов раскладам Федры.
Когда Косторная полюбила спорт (в этом году и не у Этери, к слову)...
Грустно это. Вот это вот цена всем этим медалям фигуристок Этери.
Фигуристок я люблю. Этери - нет. И все эти медали вызывают какое-то смешанное чувство.

+19

1940

#p2106832,Mkarr написал(а):

А потом постепенно, хотя и медленнее, чем многие другие девушки, начала терять уровень скольжения. Это хорошо видно

Кому? Вам? А вы уверены в том, что хорошо знаете, что такое скольжение?

0

1941

Но вообще то, что Этери убивает спорт, я бы сказал, это железобетонная причина для ИСУ поднять возраст. У них нет другого выхода, при всех минусах такого решения.
И да, извините, ухожу из темки.

+1

1942

#p2106792,Vostok Don написал(а):
#p2106757,Lera написал(а):
#p2106736,Vostok Don написал(а):

Вообще-то этот спорт умирает не из-за юных девушек,

Чтобы в остальных трёх видах было кому кататься, надо чтобы родители приводили детей в школы фк. Парное и танцы - это партнеры и партнерши, напоминаю.
Мальчиков в фк во всех странах и всегда приводят крайне мало. Соновная масса это девочки. И вот их и перестанут приводить глядя на абсолютную бесперспективность предприятия, причём ещё с юниоров и новисов, поскольку и там наши укатанные дети вытесняют остальных.

Возможно, но и в обратную сторону стрелка поворачивается - если кардинально повысить возраст, то девушкам придётся сидеть в юниорках лишние 2-3 сезона, и кататься на этапах ЮГП при пустых трибунах, в невидевших ремонта ещё с 90х хоккейных коробках в Восточной Европе, а главное - родителям лишние сезоны тратить деньги, немалые даже для европейцев и североамериканцев. Родители именно по этой причине и не поведут девочку в фк, т.е. приток детей уменьшится, но не из-за бесперспективности и русских юниорок, а именно по экономическим причинам, из-за которых фк и дохнет в Европе (уже почти).

можно подумать, если в это время спортсменки перейдут на взрослый уровень, родителям не придётся продолжать тратить деньги, а спортсменкам не придётся кататься по башкам при пустых трибунах ))
Ещё раз, чтобы выдти к 15ти на уровень условных Трусоврй и Щербаковой, нужно с детского сада не вылезать со льда. Нужен не только талант, но и гигантский накат с самого детства. Западные фигуристы естественно отстают в этом возрасте, они не имеют возможности в детстве так упахиваться, этого нет в общей культуре западных стран, а в некоторых прямо запрещает законодательство.  И там невозможно организовать конвейер из подростков.
Так что они все равно будут после 15ти какое-то время болтаться не на первых ступенях ОИ, вот как раз пройдут свой пубертат и начнут расцветать. А платить все это время придётся в любом случае. Но зачем, если понятно что наших подростков не обойти?

Отредактировано Lera (22.03.2021 22:07:29)

+3

1943

#p2106837,Audrey написал(а):

Кому? Вам? А вы уверены в том, что хорошо знаете, что такое скольжение?

Совершенно не уверен, поэтому читал на эту тему мнения тех, кого считаю авторитетами на Голден скейте, да и не только. И считаю их не только я. Да и такое же мнение здесь тоже видел от тех, кто разбирается в ФК.  :glasses:

0

1944

#p2106832,Mkarr написал(а):

Методика Этери вообще разрушает этот вид спорта, я бы сказал. Алёна Косторная, когда пришла к ней, блестяще скользила. Да, с прыжками у неё были проблемы, но скользила она просто вау. А потом постепенно, хотя и медленнее, чем многие другие девушки, начала терять уровень скольжения. Это хорошо видно по "Ангелу" в юниорский период и по тому же "Ангелу" во взрослый.

Я знаете, списываю это на ботинки. Эдем Пьяно не для скольжения. Не знаю как с такими высокими бортами можно как следует сесть в ноги или вытянуть носок, там борт и спереди, и сзади упирается высоко в голень. У яалёны шикарнейшая посадка на ноги, танцорках, ей бы другие ботинки. Она перешла на Пьяно  как раз при переходе во взрослые.

А в этом сезоне скольжение просело из-за слабости, имхо, ей просто не хватает сил ехать. Могут влиять и травмы. И ещё, когда человек теряет уверенность в себе, это моментально сказывается на всем, на пластике, и даже на скольжении. Никогда не забуду как бог скольжения Чан разучился скользить прямо на ОИ со страху..

Отредактировано Lera (22.03.2021 22:12:46)

0

1945

#p2106851,Mkarr написал(а):

Да и такое же мнение здесь тоже видел от тех, кто разбирается в ФК.

Например? Реально разбирающиеся Lera и Impulse никогда такого не писали, а наоборот всегда отмечали конёк Алёны.

0

1946

#p2106757,Lera написал(а):
#p2106736,Vostok Don написал(а):

Вообще-то этот спорт умирает не из-за юных девушек,

Чтобы в остальных трёх видах было кому кататься, надо чтобы родители приводили детей в школы фк. Парное и танцы - это партнеры и партнерши, напоминаю. И все они выходят из одиночного фк.
Мальчиков в фк во всех странах и всегда приводят крайне мало. Основная  масса это девочки. И вот их и перестанут приводить глядя на абсолютную бесперспективность предприятия, причём ещё с юниоров и новисов, поскольку и там наши укатанные дети вытесняют остальных. И откуда тогда брать партнёрш для парного и танцев?

Никого не волнует , что затренированные ( и как выяснилось, изнасилованные) американские гимнастки вытесняют остальных.

+1

1947

#p2106870,Audrey написал(а):
#p2106851,Mkarr написал(а):

Да и такое же мнение здесь тоже видел от тех, кто разбирается в ФК.

Например? Реально разбирающиеся Lera и Impulse никогда такого не писали, а наоборот всегда отмечали конёк Алёны.

Конёк Алёны бесподобен на фоне остальной сборной. Но относительно себя самой она местами и временами стала скользить хуже. Просто и этого уровня все равно достаточно чтобы восхищаться, он все равно выше остальных.

+5

1948

#p2106869,Lera написал(а):

Она перешла на Пьяно  как раз при переходе во взрослые.

Я так понимаю переход был связан с 3А. Проблемы с ногой возникли как раз в период изучения 3А, а это было в 2018.

0

1949

#p2106881,Mihailovich написал(а):
#p2106757,Lera написал(а):
#p2106736,Vostok Don написал(а):

Вообще-то этот спорт умирает не из-за юных девушек,

Чтобы в остальных трёх видах было кому кататься, надо чтобы родители приводили детей в школы фк. Парное и танцы - это партнеры и партнерши, напоминаю. И все они выходят из одиночного фк.
Мальчиков в фк во всех странах и всегда приводят крайне мало. Основная  масса это девочки. И вот их и перестанут приводить глядя на абсолютную бесперспективность предприятия, причём ещё с юниоров и новисов, поскольку и там наши укатанные дети вытесняют остальных. И откуда тогда брать партнёрш для парного и танцев?

Никого не волнует , что затренированные ( и как выяснилось, изнасилованные) американские гимнастки вытесняют остальных.

Американские гимнастки, емнип, все взрослые. И какое отношение американские гимнастки имеют к фк и в частности танцам на льду?

Отредактировано Lera (22.03.2021 22:15:48)

0

1950

#p2106890,Lera написал(а):
#p2106881,Mihailovich написал(а):
#p2106757,Lera написал(а):

Чтобы в остальных трёх видах было кому кататься, надо чтобы родители приводили детей в школы фк. Парное и танцы - это партнеры и партнерши, напоминаю. И все они выходят из одиночного фк.
Мальчиков в фк во всех странах и всегда приводят крайне мало. Основная  масса это девочки. И вот их и перестанут приводить глядя на абсолютную бесперспективность предприятия, причём ещё с юниоров и новисов, поскольку и там наши укатанные дети вытесняют остальных. И откуда тогда брать партнёрш для парного и танцев?

Никого не волнует , что затренированные ( и как выяснилось, изнасилованные) американские гимнастки вытесняют остальных.

Американские гимнастки, емнип, все взрослые.

Но вытесняют же? Вид спорта умирает? Ответьте! Или умирает только когда наши выигрывают.
Вот художественная гимнастика умирает? Там все взрослые , девятнадцатилетние. А никому не интересны.
А о 14 летних попрыгушках Тутберидзе все строчат и строчат на страницах этого форума. Никто не хочет пойти в тему Рики или Сакомото. Эх беда.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть #22