FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть #22


Алёна Косторная - часть #22

Сообщений 1951 страница 1980 из 2001

1

ВНИМАНИЕ: ЗАПРЕЩЕНО обсуждать финансовые условия передвижения Косторной между клубами без ссылки на прямую речь участников с подтверждением оных, а также устраивать гадания на суммах, цифрах и условиях

Чемпионка Европы 2020 🏅
Победительница финала Гран-при сезона 2019 - 2020 🏅
Серебряный призёр чемпионата России 2020 🥈
Двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 🥉, 2019 🥉
Победительница финала Кубка России 2018 🏅
Победительница юниорского финала Гран-при сезона 2018 - 2019 🏅
Серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018 🥈
Серебряный призёр юниорского финала Гран-при сезона 2017 - 2018 🥈

https://i.ibb.co/BVZ15Fj/0-ULCUD7y-Vyk.jpg
https://vk.com/kostornaiateam

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный»
Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун, Сергей Розанов, Евгений Плющенко
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Лучшие результаты в карьере
КП: 85.45 WR
ПП: 162.14
КП/ПП: 247.59 WR

Выступления Алёны
в сезоне 2020 - 2021

Финал Кубка России - Ростелеком, Москва
- короткая программа - Первый канал, fancam, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, fancam, fancam, fancam, fancam

Rostelecom Cup, Moscow, Russia
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - Первый канал, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, fancam, fancam, fancam

в сезоне 2019 - 2020

European Figure Skating Championships, Graz, Austria
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam

Чемпионат России, Красноярск
- короткая программа - Первый канал, fancam
- произвольная программа - Первый канал

ISU Grand Prix of Figure Skating Final, Torino, Italy
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam

NHK Trophy, Sapporo, Japan
- короткая программа - Первый канал, ISU, японское тв
- произвольная программа - Первый канал, ISU

Internationaux de France, Grenoble, France
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam, fancam

Finlandia Trophy, Espoo, Finland
- короткая программа - FT
- произвольная программа - FT, fancam

в сезоне 2018 - 2019

Первенство России среди юниоров, Пермь
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Чемпионат России, Саранск
- короткая программа - Матч ТВ
- произвольная программа - Матч ТВ

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating Final, Vancouver, Canada
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Ostrava, Czech Republic
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Linz, Austria
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

в сезоне 2017 - 2018

World Junior Figure Skating Championships, Sofia, Bulgaria
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Финал Кубка России - Ростелеком, Великий Новгород
- короткая программа - TheFSRussia, Студия-38
- произвольная программа - TheFSRussia, Студия-38

Первенство России среди юниоров, Саранск
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Чемпионат России, Санкт-Петербург
- короткая программа - Матч ТВ
- произвольная программа - Матч ТВ, fancam, fancam

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating Final, Nagoya, Japan
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Кубок России - Рoстелeкoм, 5-й этап, Москва
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Egna, Italy
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Gdansk, Poland
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - Студия-38, WwwTulupRu
- произвольная программа - Студия-38, WwwTulupRu

в сезоне 2016 - 2017

Открытое первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - WwwTulupRu
- произвольная программа - WwwTulupRu

Первенство России среди юниоров, Санкт-Петербург
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок города Москвы
- короткая программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 2-й этап, Йошкар-Ола
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 1-й этап, Самара
- короткая программа - fancam
- произвольная программа - fancam

Открытое первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

в сезоне 2015 - 2016

Открытый Кубок Федерации фигурного катания города Москвы
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 2-й этап, Йошкар-Ола
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh, TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 1-й этап, Самара
- короткая программа - fancam
- произвольная программа - fancam

Открытое первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

в сезоне 2014 - 2015

Первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 5-й этап, Москва
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Мемориал первого советского чемпиона мира по фигурному катанию Сергея Волкова
- короткая программа - mihsersh

Новости и интервью

Эксклюзивные интервью дали Первому каналу фигуристка Алёна Косторная и тренер Этери Тутберидзе https://www.youtube.com/watch?v=b68aMX-R6Zo
Алёна Косторная на Кубке России. За кадром https://www.youtube.com/watch?v=cXR0Pjz1ob8
Алёна Косторная читает твиты о себе: платье, стразы, красота https://www.youtube.com/watch?v=MYAWFZvcVPU
Косторная - об уходе от Тутберидзе: «Такие, как я, Щербакова, Валиева, не должны кататься на одном льду с детьми»
Текстовое: https://sport24.ru/news/figureskating/2 … o-intervyu
Аудиозапись: https://www.youtube.com/watch?v=sRiUqgCyXPg
Алёна Косторная: «Встреться и глаза в глаза выскажи всё, что ты хочешь» https://www.sport-express.ru/figure-ska … u-1709750/
Алёна Косторная: «Я не ангел, эта история совсем не обо мне» https://tass.ru/interviews/8236385
Алёна Косторная: «Не думаю, что дружила бы сама с собой. У меня сложный характер» https://sport.business-gazeta.ru/article/254323

Социальные сети

Instagram https://www.instagram.com/aliona_officialnew/
ВКонтакте https://vk.com/id274890341

Статистика и результаты

Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/alena_kostornaya/
Профиль SkatingScores: https://skatingscores.com/unit/rus_alena_kostornaia/

fskate

https://i.ibb.co/J7qJW42/image.png

Отредактировано Audrey (09.03.2021 21:56:45)

+14

1951

#p2106886,Lera написал(а):

Конёк Алёны бесподобен на фоне остальной сборной. Но относительно себя самой она местами и временами стала скользить хуже. Просто и этого уровня все равно достаточно чтобы восхищаться, он все равно выше остальных.

Боюсь из того, что я читала у Mkarr имеется в виду, что Алёна скользит ничем не лучше, чем Алина в сезоне 2019 - 2020 :D .

0

1952

#p2106889,Audrey написал(а):
#p2106869,Lera написал(а):

Она перешла на Пьяно  как раз при переходе во взрослые.

Я так понимаю переход был связан с 3А. Проблемы с ногой возникли как раз в период изучения 3А, а это было в 2018.

Не важно с чем был связан переход на другую марку. Там почти все в ней катаются. Хоть даже контрактом, не важно. Но на мой взгляд это плохо сказалось и на скольжении, и на возможности улучшить линии, тк в пьяно носок плохо тянется из-за высокого задника.

0

1953

#p2106914,Audrey написал(а):
#p2106886,Lera написал(а):

Конёк Алёны бесподобен на фоне остальной сборной. Но относительно себя самой она местами и временами стала скользить хуже. Просто и этого уровня все равно достаточно чтобы восхищаться, он все равно выше остальных.

Боюсь из того, что я читала у Mkarr имеется в виду, что Алёна скользит ничем не лучше, чем Алина в сезоне 2019 - 2020 :D .

Ну это он вам пусть сам отвечает. Я подобных утверждений у него не видела.

0

1954

#p2106920,Lera написал(а):

и на возможности улучшить линии, тк в пьяно носок плохо тянется из-за высокого задника

Это да. А учитывая сколько раз ногой машут в постановках Даниила смотрится это просто ужасно.

0

1955

#p2106907,Светлана56 написал(а):

Но вытесняют же? Вид спорта умирает? Ответьте!

Взрослые вытесняют взрослых. Это значит что ситуация временная и борьба нарывных возможна. Когда подростки методично сметают всех взрослых, это значит что либо надо растить своих таких же укатанных подростков (что невозможно), либо искать другой вид спорта.
Мы этим конвейером допубертаток просто выключили из борьбы многие страны. Всем хочется иметь шансы, а не кататься для массовки у наших подростков.

Отредактировано Lera (22.03.2021 22:33:41)

+2

1956

Чета я не видел в этой теме тех, кто толкует о смерти ФК. Где же вы были когда требовалась подмога  :D

Возрастное ограничение

Отредактировано Yuzu (22.03.2021 22:25:44)

0

1957

#p2106845,Lera написал(а):

А платить все это время придётся в любом случае. Но зачем, если понятно что наших подростков не обойти?

На самом деле это пустой разговор, даже если быть против российских молоденьких чемпионок, а у нас от чего родители массу девочек ведут и ведут в фк?
Призовых мест только 3 и не так уж важно кому там проиграть Чену с 5 четверными или Лайсачеку совсем без них. Очень многое все равно должно крайне удачно сложиться, чтобы расходы родителей окупились чемпионством хоть у нас, хоть в Европе. Только в Европе в связи с низкой конкуренцией куда больше вероятность хотя бы оказаться на ЧЕ, ЧМ и Олимпиадах, чего не скажешь про перспективы наших, однако у нас родители почему то на это забивают, тратят и тратят свои силы и денежки на фк своих детей.

0

1958

#p2106764,Tania21 написал(а):
#p2106742,Mkarr написал(а):
#p2106450,Эмили написал(а):

Мне кажется, что вью Адьяна натолкнуло меня на мысль о причинах сломанных карьер. Смотрите: нагрузки в группе Этери ровно такие, которые помогают довести почти любого ученика до олимпийского пьедестала. Она тренирует будущих чемпионов, по сути у Тутбертдзе элитные спортсмены. И вот в какой- то момент у спортсмена возникают проблемы со здоровьем или у девочек наступает пубертат.  И всё: фигурист не тянет темп, нагрузки и сходит с дистанции, по сути он уже не является претендентом на олимпийские медали, проигрывая олимпийскую гонку, ему больше незачем находиться в группе  и чемпионом ОИ у любого другого тренера уже не стать. Родители, отдающие детей Этери, должны чётко понимать, что призовых  мест. только три и расплачиваться за медали придётся здоровьем ребёнка, по- другому не получится в этом виде спорта, не лучше ли отдать дитя в какой- нибудь кружок?
Вывод: Полина, Адьян, Юля, Женя и тд ушли от тренера по вполне объяснимым причинам- не выдержали конкуренцию. Слабым нет места в Хрустальном, но можно попытаться покататься у других тренеров.

Ну, меня лично вью Адьяна натолкнуло на другие мысли. Я начал сопоставлять факты: Адьян дал это самое интересное вью перед тем, как начал двигаться в направлении тренерской работы. Этери - это не просто гениальный тренер. Она - тренер на службе у Федры (государства), Федрой же нежно пестуемая и поддерживаемая. И если ты хочешь быть в этой системе, например, работать тренером, то об Этери надо говорить хорошо. Ну или мааааксимум ничего не говорить. Например, как Липницкая. Только один момент: Липницкая после Этери не захотела благодарить особо Этери. И... Когда она захотела работать у Урманова тренером, который тоже в государственной системе, ему не дали на неё ставку.

Понимаете, люди хотят работать дальше. Возможно, быть так или иначе связаны с миром фигурного катания. И судя по тому, что никто из взрослых фигуристок (да и вообще никто, кроме Косторной) открыто не выражал напрямую недовольство Этери, не раскрывал интересные детали тренировочного процесса и прочее, рот им закрывают.

Банально потому, что когда работаешь с людьми, понимаешь, что даже если ты будешь стоять и раздавать 100 долларов, всё равно найдутся недовольные. Кому-то 100 долларов будет мало, а кому-то - мятая. А после Этери все фигуристы, особенно те, которые закончили у неё карьеру с травмами, не успели реализоваться как та же Цурская (да и не только) молчат и к Этери претензии не имеют. А иногда как та же Цурская или Медведева - возвращаются в том или ином виде.

Я не думаю, что это всё совпадения. Поэтому я просто не воспринимаю все эти интервью. Как и не воспринимаю признание Косторной, что всё дело в том, что она - ленивая. Как и не воспринял в своё время заявление Загитовой о том, что она потеряла мотивацию.

Есть вещи, которые надо говорить. А есть вещи, которые нельзя. Большой спорт - это картинка современной России, то, что показывают народу. А народу надо показывать то, что надо. То есть большой спорт и такие фигуры как Этери - это уже не чисто спорт, а ещё и политика.

а Косторная отчего такая смелая?

Не очень умная?

+1

1959

#p2106942,Preveli написал(а):

На самом деле это пустой разговор, даже если быть против российских молоденьких чемпионок, а у нас от чего родители массу девочек ведут и ведут в фк?

Потому что хоть этих  мест и всего три, но на них есть шансы. А когда родители видят что шансов нет, то в такой спорт детей не ведут. Амбициозные родители не мыслят категориями «побывать на ЧЕ».
Я о массовой ситуации, тк всегда найдутся фанаты которым и без медалей фк любо, но массовости из них не сваришь.

Отредактировано Lera (22.03.2021 22:30:14)

0

1960

#p2106959,Lera написал(а):
#p2106942,Preveli написал(а):

На самом деле это пустой разговор, даже если быть против российских молоденьких чемпионок, а у нас от чего родители массу девочек ведут и ведут в фк?

Потому что хоть этих  мест и всего три, но на них есть шансы. А когда родители видят что шансов нет, то в такой спорт детей не ведут.
Я о массовой ситуации, тк всегда найдутся фанаты которым и без медалей фк любо, но массовости из них не сваришь.

Какие еще шансы?
Когда ты один из тысяч шансов по любому гораздо меньше, чем когда ты скажем один из десяти фигуристов какой либо страны.
Какие шансы когда у тебя призрачные шансы на ЧЕ оказаться, тем более Олимпиаде и даже просто войти в 18 отобравшихся на ЧР?
Если попасть на ЧЕ много проще, то и шансов все равно больше, что чего то все таки обломится, даже сейчас случались европейские медалисти, в любом случае вероятность хотя бы запомниться завсегдатаю международных стартов на порядок больше.
Вот зачем например в легкую атлетику идут? Ведь там Болт, а карьера без серьезных медалей в л/а еще страньше на мой взгляд чем в фк.
А массовость в надежде на олимпийское золото, которое только одно, опять упирается в то, что у большинства шансов не будет даже просто попадать на крупные старты и они зря потратят деньги.

Отредактировано Preveli (22.03.2021 22:55:56)

+3

1961

#p2106832,Mkarr написал(а):

Большой спорт когда-то был о людях, Личностях с большой буквы. О достижениях. О том, как человек может трудиться, рисковать, преодолевать и достигать, поднимаясь на вершины, получая медали. Сейчас все гоняются за этими самыми медалями, считая, что медали всё покроют, всё скрасят и т. д. А ведь изначально это не медали были ценны. Эти медали были ценны тем, что люди в них вкладывали, тем, какая история стояла за этими медалями, сколько труда, сколько мастерства, сколько развития, сколько выборов.

Это прекрасные слова, спасибо вам за них.

И знаете, я уверена, что лет 10 назад и ЭТ бы с ними согласилась. Она-то сама как раз всегда была про ФК ради ФК. В какой момент она потеряла меру и ориентиры в погоней за медалями... Да не так важно. Но потеряла, да.

+1

1962

#p2107014,Preveli написал(а):
#p2106959,Lera написал(а):
#p2106942,Preveli написал(а):

На самом деле это пустой разговор, даже если быть против российских молоденьких чемпионок, а у нас от чего родители массу девочек ведут и ведут в фк?

Потому что хоть этих  мест и всего три, но на них есть шансы. А когда родители видят что шансов нет, то в такой спорт детей не ведут.
Я о массовой ситуации, тк всегда найдутся фанаты которым и без медалей фк любо, но массовости из них не сваришь.

Какие еще шансы?
Когда ты один из тысяч шансов по любому гораздо меньше, чем когда ты скажем один из десяти фигуристов какой либо страны.
Когда у тебя призрачные шансы на ЧЕ оказаться, тем более Олимпиаде и даже просто войти в 18 отобравшихся на ЧР?
Если попасть на ЧЕ много проще, то и шансов все равно больше, что чего то все таки обломится, даже сейчас случались европейские медалисти, в любом случае вероятность хотя бы запомниться завсегдатаю международных стартов на порядок больше.
Вот зачем например в легкую атлетику идут? Ведь там Болт, а карьера без серьезных медалей в л/а еще страньше на мой взгляд чем в фк.
А массовость опять упирается в то, что у большинства шансов не будет.

В л/а так вкладываться не надо. Там хватает историй, как какой-нибудь кениец бегал в школу за 10 км от своей деревни и стал великим марафонцем. В ФК такое не работает. На одни коньки целое состояние уйдёт

Отредактировано Tomakharinskaya (22.03.2021 23:18:58)

+2

1963

#p2107014,Preveli написал(а):

Какие еще шансы?

Олимпийские. У всей нашей толпы юных фигуристок есть олимпийский шанс, мизерный или какой там ещё, но есть. Причём это быстрвхый шанс, к 15ти годам можно стать ЧОИ если подходит дата рождения. Родителям есть куда стремиться.
В большинстве других стран  совершенно невозможно к 15ти годам выдти на такой уровень. Объективно невозможно. А после пубертата и наши не удерживаются наверху (редкие исключениятипа Туктамышевой только подтверждают правило). То есть эта ниша допубертатных побед полностью занята нашими, причём конкретно одной группой. У других нет ни вариантов, ни шансов.
Амбиции типа «хочу просто поучаствовать в ОИ или побывать на ЧЕ» пока ещё вполне обеспечивают некоторое количество фигуристок в той же Европе, но это несерьезно, чтобы спрос на спорт был более массовым, а из этой массовости выделялись самые талантливые и амбициозные, надо чтобы и шансы на победы были у бОльшего количества стран и спортсменов.

Отредактировано Lera (22.03.2021 22:58:00)

+1

1964

#p2106764,Tania21 написал(а):

а Косторная отчего такая смелая?

Судя по-всему, есть почему.
Первый случай когда после всего принесли таки место в Хрустальном за 1 неделю (обеспечили возвращение за три недели до ЧМ когда по логике все ресурсы расписаны и мобилизованы для подготовки к ЧМ).
Более того, принято считать, что ее оставили прописку в Самбо, чтобы сохранить за Самбо финансы. А может это как раз и была чья-то страховка и гарантия на возвращение. Не так проста Аленушка, как в сказках про Иванушку.

Отредактировано takaya (22.03.2021 23:12:55)

+1

1965

#p2107074,Lera написал(а):
#p2107014,Preveli написал(а):

Какие еще шансы?

Олимпийские. У всей нашей толпы юных фигуристок есть олимпийский шанс, мизерный или какой там ещё, но есть. Причём это быстрвхый шанс, к 15ти годам можно стать ЧОИ если подходит дата рождения. Родителям есть куда стремиться.
В большинстве других стран  совершенно невозможно к 15ти годам выдти на такой уровень. Объективно невозможно. А после пубертата и наши не удерживаются наверху (редкие исключениятипа Туктамышевой только подтверждают правило). То есть эта ниша допубертатных побед полностью занята нашими. У других нет ни вариантов, ни шансов.
Амбиции типа «хочу просто поучаствовать в ОИ или побывать на ЧЕ» пока ещё вполне обеспечивают некоторое количество фигуристок в той же Европе, но это несерьезно, чтобы спрос на спорт был более массовым, а из этой массовости выделялись самые талантливые и амбициозные, надо чтобы и шансы на победы были у бОльшего количества стран и спортсменов.

Надо, чтобы было как танцах? Там никакой "ниши допубертатных побед" нет. И что, сильно выше популярность?

0

1966

#p2106832,Mkarr написал(а):

То есть развития как такового нет. Спорт для меня тем интересен, что это не просто вопрос физических данных. Это вопрос мастерства, осознанности, выбора. Особенно большой спорт. Человек занимается, работает над собой, преодолевает что-то. Он ставит личные, а иногда и мировые рекорды.

Ваш весть пост можно разбирать на цитаты. Очень сильно плюсуюсь не только к этому фрагменту, а подписываюсь  под каждым абзацном.

0

1967

#p2107095,takaya написал(а):
#p2106764,Tania21 написал(а):

а Косторная отчего такая смелая?

Судя по-всему, есть почему. Первый случай когда после всего принесли таки место в Хрустальном за 1 неделю. Более того, принято считать что ее оставили прописку в Самбо чтобы сохранить за Самбо финансы. А может это как раз и была чья-то страховка и гарантия на возвращение. Не так проста Аленушка, как в сказках про Иванушку.

Вы извините, но или это я устала, или вы написали что-то совершенно нечленораздельное. Ничегонепоняла.

0

1968

#p2107103,Ergo написал(а):
#p2107074,Lera написал(а):
#p2107014,Preveli написал(а):

Какие еще шансы?

Олимпийские. У всей нашей толпы юных фигуристок есть олимпийский шанс, мизерный или какой там ещё, но есть. Причём это быстрвхый шанс, к 15ти годам можно стать ЧОИ если подходит дата рождения. Родителям есть куда стремиться.
В большинстве других стран  совершенно невозможно к 15ти годам выдти на такой уровень. Объективно невозможно. А после пубертата и наши не удерживаются наверху (редкие исключениятипа Туктамышевой только подтверждают правило). То есть эта ниша допубертатных побед полностью занята нашими. У других нет ни вариантов, ни шансов.
Амбиции типа «хочу просто поучаствовать в ОИ или побывать на ЧЕ» пока ещё вполне обеспечивают некоторое количество фигуристок в той же Европе, но это несерьезно, чтобы спрос на спорт был более массовым, а из этой массовости выделялись самые талантливые и амбициозные, надо чтобы и шансы на победы были у бОльшего количества стран и спортсменов.

Надо, чтобы было как танцах? Там никакой "ниши допубертатных побед" нет. И что, сильно выше популярность?

А там та же проблема. Объективность судейства и ангажированность. Если СК не завалят поддержки в хлам станут ЧМ и рекордом.
Все мы понимаем, что этот сезон в силу обстоятельств не является обычным, и выйти на пик формы (реальный пик на котором спортсмен показывает высший результат) вряд ли возможно. Это не только физика, но и психология.

0

1969

#p2107103,Ergo написал(а):
#p2107074,Lera написал(а):
#p2107014,Preveli написал(а):

Какие еще шансы?

Олимпийские. У всей нашей толпы юных фигуристок есть олимпийский шанс, мизерный или какой там ещё, но есть. Причём это быстрвхый шанс, к 15ти годам можно стать ЧОИ если подходит дата рождения. Родителям есть куда стремиться.
В большинстве других стран  совершенно невозможно к 15ти годам выдти на такой уровень. Объективно невозможно. А после пубертата и наши не удерживаются наверху (редкие исключениятипа Туктамышевой только подтверждают правило). То есть эта ниша допубертатных побед полностью занята нашими. У других нет ни вариантов, ни шансов.
Амбиции типа «хочу просто поучаствовать в ОИ или побывать на ЧЕ» пока ещё вполне обеспечивают некоторое количество фигуристок в той же Европе, но это несерьезно, чтобы спрос на спорт был более массовым, а из этой массовости выделялись самые талантливые и амбициозные, надо чтобы и шансы на победы были у бОльшего количества стран и спортсменов.

Надо, чтобы было как танцах? Там никакой "ниши допубертатных побед" нет. И что, сильно выше популярность?

Я вам про все фк в целом, а вы про выкрюк  в дорожке ))

Одно за другим тянет, а снижение популярности именно женского фк, подкашивает приток самой главной категории  занимающихся - девочек. Все, дальше их отсутствие бъет и по шансам выбрать хороших партнёрш в танцы, и в парное. Остаются одни мальчики, которых и так в фк всегда очень мало.
Если вы про зрительский интерес, то мне кажется к танцам он всегда был высоким, хоть и не ко всем видам программы. Как минимум произвольные шли на ура. Но уходит аудитория женского фк, она же частично обеспечивает аудиторию остальных видов - общий интерес к фк снижается.

Основная массовая аудитория фк - это болельщики за флаг. На этом форуме, полагаю, большинство болеет не за конкретных фигуристов в их болезни и здравии, а за победы российских фигуристов над остальными. А кто болеет за личностей - как правило все равно пришли в фк как болельщики за флаг и лишь потом переориентировались на конкретных фигуристов, не обязательно российских.

Ну так и аудитории других стран построены точно так же, большинство болеют за флаг или уж хотя бы за дружественные страны, по принципу Евровидения.
Ну и как болеть за флаг, если у флага шансов ноль? Интересно ли смотреть фк таким зрителям, если они заранее знают что сейчас придут эти русские дети и всех сметут?

Отредактировано Lera (22.03.2021 23:16:32)

0

1970

#p2107113,takaya написал(а):

А там та же проблема. Объективность судейства и ангажированность.

Не думаю, что "объективность судейства" сильно влияет на популярность танцев. Просто они тоскливы и нафик никому не нужны.

#p2107074,Lera написал(а):

То есть эта ниша допубертатных побед полностью занята нашими

А у мужская победная "ниша низкорослых и тощих" полностью занята азиатами, американскими и автохтонными. У других нет ни вариантов, ни шансов.

Отредактировано Ergo (22.03.2021 23:11:14)

+1

1971

#p2106890,Lera написал(а):
#p2106881,Mihailovich написал(а):
#p2106757,Lera написал(а):

Чтобы в остальных трёх видах было кому кататься, надо чтобы родители приводили детей в школы фк. Парное и танцы - это партнеры и партнерши, напоминаю. И все они выходят из одиночного фк.
Мальчиков в фк во всех странах и всегда приводят крайне мало. Основная  масса это девочки. И вот их и перестанут приводить глядя на абсолютную бесперспективность предприятия, причём ещё с юниоров и новисов, поскольку и там наши укатанные дети вытесняют остальных. И откуда тогда брать партнёрш для парного и танцев?

Никого не волнует , что затренированные ( и как выяснилось, изнасилованные) американские гимнастки вытесняют остальных.

Американские гимнастки, емнип, все взрослые.

На момент выступлений на Олимпиадах (естественно, дебютировали раньше)

Chow -17,
Moceaunu-14
Strug-18
Phelps-15
Ray-18
Schwikert-15
Bhardwaj-15
McCool-16
Hatch-16
Patterson-16
Johnson-16
Peszek-16
Lukin-18
Sloan-16
Douglas-16 (in 2012)
Maroney-16
Ross-15
Weiber-17
Hernandez-16

В команду 2019 года (до ковида) входили:

Eaker-16, Lee-16, McCallum-16, Wong-16

* Извините за off-topic

+1

1972

#p2107121,Lera написал(а):

Одно за другим тянет, а снижение популярности именно женского фк, подкашивает приток самой главной категории  занимающихся - девочек. Все, дальше их отсутствие бъет и по шансам выбрать хороших партнёрш в танцы, и в парное. Остаются одни мальчики, которых и так в фк всегда очень мало.

Мне кажется должно быть наоборот.
Если родители считают, что в женском фк зоита не наваришь и кроме того, раннее упахивание ради медалей не нравится, в танцах и парах как раз должно прибавляться фигуристок, сбежавших из одиночного. Особенно в танцах, там ведь очень давно не было российского доминирования, особенно в мировом масштабе, даже если Кацалапову на этом ЧМ обломится.
Проблема видимо скорее в дороговизне вида.

Отредактировано Preveli (22.03.2021 23:20:52)

0

1973

#p2107133,Ergo написал(а):

А у мужская победная "ниша низкорослых и тощих" полностью занята азиатами, американскими и автохтонными. У других нет ни вариантов, ни шансов.

Американцами-то с какого перепугу заняты? Американцы не ниже и не тощее русских )) Если вы про спортсменов  типа Чена, так и нашим ничего не мешает вырастить своего этнического китайца, корейца, таджика, абхазца  и далее по списку народов отличающихся худобой, невысоким ростом и хорошими физданными.

0

1974

#p2106927,Lera написал(а):
#p2106914,Audrey написал(а):

Боюсь из того, что я читала у Mkarr имеется в виду, что Алёна скользит ничем не лучше, чем Алина в сезоне 2019 - 2020 :D .

Ну это он вам пусть сам отвечает. Я подобных утверждений у него не видела.

Пришлось пройтись по комментариям чтобы убедиться, что память меня не подводит

#p1376557,Mkarr написал(а):
#p1376542,Lera написал(а):

Она не очень хорошо скользит, к сожалению.

Вы знаете, вот тут я не соглашусь. Алине есть куда развиваться в плане скольжения, безусловно, и это не самая её сильная сторона. Но и слабой нельзя назвать. Я лично в плане скольжения конкретно в этом сезоне не вижу принципиальной разницы между Загитовой и той же Косторной, у которой все скольжением как раз восхищаются. Между тем у Загитовой лучше с шагами, у Косторной - с рёберностью. У Алины жестковатые колени, но это вообще проблема всей русской школы фигурного катания, как по мне.
И да, у Косторной было в юниорском периоде лучше со скольжением, чем у Алины. А в этом сезоне - уже примерно на одном уровне. Ну или преимущественно у Косторной всё можно найти, но оно далеко не такое, каким его по тем же баллам пытаются представить.

0

1975

#p2107142,Preveli написал(а):

Если родители считают, что в женском фк зоита не наваришь и кроме того раннее упахивание ради медалей не нравится, в танцах и парах как раз должно прибавляться фигуристок, сбежавших из одиночного, а не наоборот.

Откуда они прибавятся, если девочек изначально в фк не приведут? Вы в курсе, что парники и танцоры начинают как одиночники?

0

1976

#p2107173,Audrey написал(а):
#p2106927,Lera написал(а):
#p2106914,Audrey написал(а):

Боюсь из того, что я читала у Mkarr имеется в виду, что Алёна скользит ничем не лучше, чем Алина в сезоне 2019 - 2020 :D .

Ну это он вам пусть сам отвечает. Я подобных утверждений у него не видела.

Пришлось пройтись по комментариям чтобы убедиться, что память меня не подводит

#p1376557,Mkarr написал(а):
#p1376542,Lera написал(а):

Она не очень хорошо скользит, к сожалению.

Вы знаете, вот тут я не соглашусь. Алине есть куда развиваться в плане скольжения, безусловно, и это не самая её сильная сторона. Но и слабой нельзя назвать. Я лично в плане скольжения конкретно в этом сезоне не вижу принципиальной разницы между Загитовой и той же Косторной, у которой все скольжением как раз восхищаются. Между тем у Загитовой лучше с шагами, у Косторной - с рёберностью. У Алины жестковатые колени, но это вообще проблема всей русской школы фигурного катания, как по мне.
И да, у Косторной было в юниорском периоде лучше со скольжением, чем у Алины. А в этом сезоне - уже примерно на одном уровне. Ну или преимущественно у Косторной всё можно найти, но оно далеко не такое, каким его по тем же баллам пытаются представить.

Ну да, тут согласиться с автором не могу, разница была на две головы.

0

1977

#p2107172,Lera написал(а):

нашим ничего не мешает вырастить своего этнического китайца, корейца, таджика, абхазца

Ага, и чеченца. А ихним "ничего не мешает" вырастить допубертатных победительниц.

Отредактировано Ergo (22.03.2021 23:29:47)

+1

1978

#p2107203,Ergo написал(а):
#p2107172,Lera написал(а):

нашим ничего не мешает вырастить своего этнического китайца, корейца, таджика, абхазца

А ихним "ничего не мешает" вырастить допубертатных победительниц.

Мешает совсем другой подход к финансированию и организации спорта. Детский спорт - это детский содалит а не красная машина побед.

Отредактировано takaya (22.03.2021 23:30:51)

0

1979

#p2107178,Lera написал(а):

Откуда они прибавятся, если девочек изначально в фк не приведут? Вы в курсе, что парники и танцоры начинают как одиночники?

Никого не приведут, потому что в женском фк побеждают российские подростки? Так я и говорю, что самое то тогда заниматься в щадящем режиме в одиночном, в рассчете потом отправится в танцы, если в принципе в стране есть удобные условия для занятий фк и ничего кроме российских подростков им не мешает.
Я понимаю, что можно подростковый женский спорт не любить, но нельзя же видеть корень всех бед только в этом. Хотя бы потому, что те же танцы должны были бы быть сейчас на вершине поплулярности в Европе, ведь в танцах возраст выступающих выше, то есть родители девочек их привели в фк, когда они наверно еще не знали, что 15 летние девочки Тутберидзе окупируют все золото Олимпийских игр.

Отредактировано Preveli (22.03.2021 23:39:02)

+1

1980

#p2107209,takaya написал(а):
#p2107203,Ergo написал(а):
#p2107172,Lera написал(а):

нашим ничего не мешает вырастить своего этнического китайца, корейца, таджика, абхазца

А ихним "ничего не мешает" вырастить допубертатных победительниц.

Мешает совсем другой подход к финансированию и организации спорта. Детский спорт - это детский содалит а не красная машина побед.

Это их проблемы. У нас своих дофига, чтоб еще за них переживать.

Отредактировано Ergo (22.03.2021 23:33:19)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть #22