FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть #23


Алёна Косторная - часть #23

Сообщений 1951 страница 1980 из 2001

1

ВНИМАНИЕ: ЗАПРЕЩЕНО обсуждать финансовые условия передвижения Косторной между клубами без ссылки на прямую речь участников с подтверждением оных, а также устраивать гадания на суммах, цифрах и условиях

Чемпионка Европы 2020 🏅
Победительница финала Гран-при сезона 2019 - 2020 🏅
Серебряный призёр чемпионата России 2020 🥈
Двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 🥉, 2019 🥉
Победительница финала Кубка России 2018 🏅
Победительница юниорского финала Гран-при сезона 2018 - 2019 🏅
Серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018 🥈
Серебряный призёр юниорского финала Гран-при сезона 2017 - 2018 🥈

https://i.ibb.co/BVZ15Fj/0-ULCUD7y-Vyk.jpg
https://vk.com/kostornaiateam

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный»
Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун, Сергей Розанов, Евгений Плющенко
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Лучшие результаты в карьере
КП: 85.45 WR
ПП: 162.14
КП/ПП: 247.59 WR

Выступления Алёны
в сезоне 2020 - 2021

Финал Кубка России - Ростелеком, Москва
- короткая программа - Первый канал, fancam, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, fancam, fancam, fancam, fancam

Rostelecom Cup, Moscow, Russia
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - Первый канал, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, fancam, fancam, fancam

в сезоне 2019 - 2020

European Figure Skating Championships, Graz, Austria
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam

Чемпионат России, Красноярск
- короткая программа - Первый канал, fancam
- произвольная программа - Первый канал

ISU Grand Prix of Figure Skating Final, Torino, Italy
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam

NHK Trophy, Sapporo, Japan
- короткая программа - Первый канал, ISU, японское тв
- произвольная программа - Первый канал, ISU

Internationaux de France, Grenoble, France
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam, fancam

Finlandia Trophy, Espoo, Finland
- короткая программа - FT
- произвольная программа - FT, fancam

в сезоне 2018 - 2019

Первенство России среди юниоров, Пермь
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Чемпионат России, Саранск
- короткая программа - Матч ТВ
- произвольная программа - Матч ТВ

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating Final, Vancouver, Canada
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Ostrava, Czech Republic
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Linz, Austria
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

в сезоне 2017 - 2018

World Junior Figure Skating Championships, Sofia, Bulgaria
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Финал Кубка России - Ростелеком, Великий Новгород
- короткая программа - TheFSRussia, Студия-38
- произвольная программа - TheFSRussia, Студия-38

Первенство России среди юниоров, Саранск
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Чемпионат России, Санкт-Петербург
- короткая программа - Матч ТВ
- произвольная программа - Матч ТВ, fancam, fancam

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating Final, Nagoya, Japan
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Кубок России - Рoстелeкoм, 5-й этап, Москва
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Egna, Italy
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Gdansk, Poland
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - Студия-38, WwwTulupRu
- произвольная программа - Студия-38, WwwTulupRu

в сезоне 2016 - 2017

Открытое первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - WwwTulupRu
- произвольная программа - WwwTulupRu

Первенство России среди юниоров, Санкт-Петербург
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок города Москвы
- короткая программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 2-й этап, Йошкар-Ола
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 1-й этап, Самара
- короткая программа - fancam
- произвольная программа - fancam

Открытое первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

в сезоне 2015 - 2016

Открытый Кубок Федерации фигурного катания города Москвы
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 2-й этап, Йошкар-Ола
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh, TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 1-й этап, Самара
- короткая программа - fancam
- произвольная программа - fancam

Открытое первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

в сезоне 2014 - 2015

Первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 5-й этап, Москва
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Мемориал первого советского чемпиона мира по фигурному катанию Сергея Волкова
- короткая программа - mihsersh

Новости и интервью

Эксклюзивные интервью дали Первому каналу фигуристка Алёна Косторная и тренер Этери Тутберидзе https://www.youtube.com/watch?v=b68aMX-R6Zo
Алёна Косторная на Кубке России. За кадром https://www.youtube.com/watch?v=cXR0Pjz1ob8
Алёна Косторная читает твиты о себе: платье, стразы, красота https://www.youtube.com/watch?v=MYAWFZvcVPU
Косторная - об уходе от Тутберидзе: «Такие, как я, Щербакова, Валиева, не должны кататься на одном льду с детьми»
Текстовое: https://sport24.ru/news/figureskating/2 … o-intervyu
Аудиозапись: https://www.youtube.com/watch?v=sRiUqgCyXPg
Алёна Косторная: «Встреться и глаза в глаза выскажи всё, что ты хочешь» https://www.sport-express.ru/figure-ska … u-1709750/
Алёна Косторная: «Я не ангел, эта история совсем не обо мне» https://tass.ru/interviews/8236385
Алёна Косторная: «Не думаю, что дружила бы сама с собой. У меня сложный характер» https://sport.business-gazeta.ru/article/254323

Социальные сети

Instagram https://www.instagram.com/aliona_officialnew/
ВКонтакте https://vk.com/id274890341

Статистика и результаты

Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/alena_kostornaya/
Профиль SkatingScores: https://skatingscores.com/unit/rus_alena_kostornaia/

fskate

https://i.ibb.co/J7qJW42/image.png

Отредактировано Audrey (23.03.2021 00:50:00)

+3

1951

#p2170623,zhuzhik написал(а):

Наша песня хороша, начинай сначала...

Я считаю, что Плющенко никого не разваливал. Я верю и в травму, с которой Алёна пришла к Плющенко, и в пубертат, потому что помню её же в ТШТ в конце прошлого сезона. Уверена на 100%, никакого бы ЧМ она не выиграла, потому что после ЧР ей каждый прокат давался всё тяжелее, даже на пресловутом шоу, которое лайт-вариант соревнований.

Плющенко не шибко рвался её тренировать, это правда. Но он предоставил ей ВСЕ условия, вплоть до домика: и лёд, и хореографы, и товарищ Розанов, катай, не хочу.

Алёна девушка своенравная, вполне могла не слишком слушать Евгения Викторовича, или слушала, но не получалось из-за того же пубертата. Что её целенаправленно отказывались тренировать - не верю, что с палкой не стояли и Алёна расслабилась - вполне, это и из интервью понятно.

Человеку, как показывает практика, больше подходит ТШТ. Имеет право. А что касается формы, лучше она стала, но чем вот прям восхищаться, я пока не понимаю. Можно подумать, Алёна в АП плохо скользила. Да, физуха была такая себе, но я вполне допускаю, что пубертат стал потихоньку отступать, а Алёна - приходить в себя. Что было бы с ней в АП в это время не знает никто.

А потому бесконечные полемики про Плющенко мне кажутся бессмысленными.

Алёнку очень люблю и очень жду на стартах!

Ну да, ну да. Дал лёд и Розанова, поселил в домике, нанял модного хореографа... Этого было бы достаточно, если бы Плющенко был только администратором, сродни Лайшеву, которому уж за что, за что, но за уровень прокатов учеников Самбо-70, никто не предъявляет претензий.
Но Плющенко очень активно позиционирует себя как тренера, в том числе неоднократно делал это и по отношению к Алёне. Заявляет, что хочет стать лучшим тренером мира. Поэтому вполне естественно, что от провального сезона Алёны ему не отвертеться. По факту, к нему пришла лучшая одиночница прошлого сезона и не смогла даже отобраться на ЧМ.
Ну и многочисленные словесные перлы Плющенко, начиная с "ужасных программ", поставленных Алёне в ТШТ, заканчивая кристально-хрустальной совестью, мягко говоря, не добавили симпатий тренеру Плющенко.

+19

1952

#p2170729,КГИ написал(а):

По факту, к нему пришла лучшая одиночница прошлого сезона и не смогла даже отобраться на ЧМ.

А вот этот аргумент уже настолько оскомину набил, что я еще до всех переходов Алены о нем многократно высказывался. Очень удобно, если фигурист уходит, когда проблемы уже начались, но их еще не увидели воочию болельщики. Получается, либо фигуристу надо тянуть до того, чтобы увидели (по сути, нередко это означает лишний сезон у прежнего тренера), либо новых тренеров выставят виноватыми в том, с чем они уже принимали фигуриста. Если они, конечно, каким-то чудом не успеют его собрать к первым же стартам. Но и это может не помочь. В частности, в случае с Таракановой школе Плющенко предъявляли отсутствие прогресса в результатах, хотя она переходила посреди межсезонья, так и не сумев до этого восстановиться от проблем со здоровьем, о чем даже кто-то из одногруппниц писал в аске. Даже по поводу Адьяна иногда вижу претензии к Буяновой и ЦСКА, ведь в том сезоне он выиграл медаль капы и попал в 10-ку на ЧР, а после перехода ни разу больше на старт не вышел. Но тут хотя бы есть прямые аргументы против, в т.ч. попавшие на видео. А если бы он так поломался не непосредственно на ЧР, а в межсезонье, и после этого перешел, то вообще почти все бы писали, что Буянова переманила одного из лидеров сборной и испортила карьеру. Неспроста Этери не особо держится за тех, кто начал в межсезонье испытывать проблемы - в случае их быстрого ухода можно все свалить на нового тренера.

В случае с Аленой, думаю, очевидно, что она переходила уже с проблемами. Писать, что они взяли мирового лидера и развалили до непопадания на ЧМ - сова на глобус, т.к. очевидно, что в июле на момент перехода ни о каком мировом лидерстве речи уже не шло. Скорее всего, она была примерно на том же уровне, что мы увидели по ходу сезона. Насколько виноваты Плющенко и Розанов в том, что не стало лучше, вопрос дискуссионный, но это точно не та ситуация, когда фигурист приходил лидером и сильно сдал. Оценивать состояние Алены на момент перехода по протоколам турниров, которые были полгода назад...

К слову, если бы Турсынбаева ушла в межсезонье после медали ЧМ, представьте, сколько бы "добрых отзывов" получил новый тренер за то, что развалил и загубил фигуристку, и сколько бы она выиграла, если бы осталась. Но она как раз осталась...

Отредактировано vaprol (09.04.2021 07:31:10)

+37

1953

#p2170729,КГИ написал(а):

Но Плющенко очень активно позиционирует себя как тренера, в том числе неоднократно делал это и по отношению к Алёне. Заявляет, что хочет стать лучшим тренером мира. Поэтому вполне естественно, что от провального сезона Алёны ему не отвертеться. По факту, к нему пришла лучшая одиночница прошлого сезона и не смогла даже отобраться на ЧМ.
Ну и многочисленные словесные перлы Плющенко, начиная с "ужасных программ", поставленных Алёне в ТШТ, заканчивая кристально-хрустальной совестью, мягко говоря, не добавили симпатий тренеру Плющенко.

так тут я не спорю, про программы, помнится, вообще в шоке была. Так подставить спортсмена - это уметь надо.

+3

1954

#p2170623,zhuzhik написал(а):

но я вполне допускаю, что пубертат стал потихоньку отступать,

весь в хозяйку, такой же скоростной  :crazyfun:

+2

1955

#p2170748,sanika написал(а):
#p2170623,zhuzhik написал(а):

но я вполне допускаю, что пубертат стал потихоньку отступать,

весь в хозяйку, такой же скоростной  :crazyfun:

ну как скоростной, полтора сезона Косторная не в форме была. По шоу говорить, что она прям в вау форме я бы тоже не стала, хотя утверждения Алёны, что она близка к прошлогодней форме, безусловно, радуют.

+3

1956

#p2170750,zhuzhik написал(а):

ну как скоростной, полтора сезона Косторная не в форме была. По шоу говорить, что она прям в вау форме я бы тоже не стала, хотя утверждения Алёны, что она близка к прошлогодней форме, безусловно, радуют.

При всем уважении к Алене, верить можно будет только тому, что мы увидим на реальных соревнованиях. Во-первых, спортсмены далеко не всегда способны объективно оценивать форму в принципе, во-вторых, от Алены менее чем за год уже не раз звучали взаимоисключающие вещи, поэтому судить по ее словам лично я уже не возьмусь.

И да, пубертат все-таки менее чем за год уж точно не проходит. Поэтому либо он будет в той или иной степени сказываться и дальше, либо в проблемах Алены что перед уходом от Этери, что уже у Плющенко он виноват если только косвенно и основной причиной не является.

Отредактировано vaprol (09.04.2021 07:35:46)

+15

1957

#p2170743,vaprol написал(а):

В случае с Аленой, думаю, очевидно, что она переходила уже с проблемами. Писать, что они взяли мирового лидера и развалили до непопадания на ЧМ - сова на глобус, т.к. очевидно, что в июле на момент перехода ни о каком мировом лидерстве речи уже не шло. Скорее всего, она была примерно на том же уровне, что мы увидели по ходу сезона. Насколько виноваты Плющенко и Розанов в том, что не стало лучше, вопрос дискуссионный, но это точно не та ситуация, когда фигурист приходил лидером и сильно сдал. Оценивать состояние Алены на момент перехода по протоколам турниров, которые были полгода назад...

:rofl:  Отбеливание пиджака ЕB при помощи  постулата ЭГ "сошел с пьедестала - и ты никто".

Отредактировано Mihailovich (09.04.2021 08:52:50)

+5

1958

#p2170750,zhuzhik написал(а):
#p2170748,sanika написал(а):
#p2170623,zhuzhik написал(а):

но я вполне допускаю, что пубертат стал потихоньку отступать,

весь в хозяйку, такой же скоростной  :crazyfun:

ну как скоростной, полтора сезона Косторная не в форме была. По шоу говорить, что она прям в вау форме я бы тоже не стала, хотя утверждения Алёны, что она близка к прошлогодней форме, безусловно, радуют.

Про вау форму говорить не буду. Но, Алена лучше стала выглядеть. Похудела. Да и общий вид радует глаз. А то у Плющенко на нее было больно смотреть.

+4

1959

#p2170729,КГИ написал(а):
#p2170623,zhuzhik написал(а):

Наша песня хороша, начинай сначала...

Я считаю, что Плющенко никого не разваливал. Я верю и в травму, с которой Алёна пришла к Плющенко, и в пубертат, потому что помню её же в ТШТ в конце прошлого сезона. Уверена на 100%, никакого бы ЧМ она не выиграла, потому что после ЧР ей каждый прокат давался всё тяжелее, даже на пресловутом шоу, которое лайт-вариант соревнований.

Плющенко не шибко рвался её тренировать, это правда. Но он предоставил ей ВСЕ условия, вплоть до домика: и лёд, и хореографы, и товарищ Розанов, катай, не хочу.

Алёна девушка своенравная, вполне могла не слишком слушать Евгения Викторовича, или слушала, но не получалось из-за того же пубертата. Что её целенаправленно отказывались тренировать - не верю, что с палкой не стояли и Алёна расслабилась - вполне, это и из интервью понятно.

Человеку, как показывает практика, больше подходит ТШТ. Имеет право. А что касается формы, лучше она стала, но чем вот прям восхищаться, я пока не понимаю. Можно подумать, Алёна в АП плохо скользила. Да, физуха была такая себе, но я вполне допускаю, что пубертат стал потихоньку отступать, а Алёна - приходить в себя. Что было бы с ней в АП в это время не знает никто.

А потому бесконечные полемики про Плющенко мне кажутся бессмысленными.

Алёнку очень люблю и очень жду на стартах!

Ну да, ну да. Дал лёд и Розанова, поселил в домике, нанял модного хореографа... Этого было бы достаточно, если бы Плющенко был только администратором, сродни Лайшеву, которому уж за что, за что, но за уровень прокатов учеников Самбо-70, никто не предъявляет претензий.
Но Плющенко очень активно позиционирует себя как тренера, в том числе неоднократно делал это и по отношению к Алёне. Заявляет, что хочет стать лучшим тренером мира. Поэтому вполне естественно, что от провального сезона Алёны ему не отвертеться. По факту, к нему пришла лучшая одиночница прошлого сезона и не смогла даже отобраться на ЧМ.
Ну и многочисленные словесные перлы Плющенко, начиная с "ужасных программ", поставленных Алёне в ТШТ, заканчивая кристально-хрустальной совестью, мягко говоря, не добавили симпатий тренеру Плющенко.

Лучшая она была с трикселем. Пришла без оного. 
Лучшая одиночница мира с единственного ультраси упала в самый важный момент и Этери продолжают все восхвалять.  А по большому счету должны благодарить соперниц, что развалились.

+10

1960

#p2170805,irinaperegontseva написал(а):
#p2170729,КГИ написал(а):
#p2170623,zhuzhik написал(а):

Наша песня хороша, начинай сначала...

Я считаю, что Плющенко никого не разваливал. Я верю и в травму, с которой Алёна пришла к Плющенко, и в пубертат, потому что помню её же в ТШТ в конце прошлого сезона. Уверена на 100%, никакого бы ЧМ она не выиграла, потому что после ЧР ей каждый прокат давался всё тяжелее, даже на пресловутом шоу, которое лайт-вариант соревнований.

Плющенко не шибко рвался её тренировать, это правда. Но он предоставил ей ВСЕ условия, вплоть до домика: и лёд, и хореографы, и товарищ Розанов, катай, не хочу.

Алёна девушка своенравная, вполне могла не слишком слушать Евгения Викторовича, или слушала, но не получалось из-за того же пубертата. Что её целенаправленно отказывались тренировать - не верю, что с палкой не стояли и Алёна расслабилась - вполне, это и из интервью понятно.

Человеку, как показывает практика, больше подходит ТШТ. Имеет право. А что касается формы, лучше она стала, но чем вот прям восхищаться, я пока не понимаю. Можно подумать, Алёна в АП плохо скользила. Да, физуха была такая себе, но я вполне допускаю, что пубертат стал потихоньку отступать, а Алёна - приходить в себя. Что было бы с ней в АП в это время не знает никто.

А потому бесконечные полемики про Плющенко мне кажутся бессмысленными.

Алёнку очень люблю и очень жду на стартах!

Ну да, ну да. Дал лёд и Розанова, поселил в домике, нанял модного хореографа... Этого было бы достаточно, если бы Плющенко был только администратором, сродни Лайшеву, которому уж за что, за что, но за уровень прокатов учеников Самбо-70, никто не предъявляет претензий.
Но Плющенко очень активно позиционирует себя как тренера, в том числе неоднократно делал это и по отношению к Алёне. Заявляет, что хочет стать лучшим тренером мира. Поэтому вполне естественно, что от провального сезона Алёны ему не отвертеться. По факту, к нему пришла лучшая одиночница прошлого сезона и не смогла даже отобраться на ЧМ.
Ну и многочисленные словесные перлы Плющенко, начиная с "ужасных программ", поставленных Алёне в ТШТ, заканчивая кристально-хрустальной совестью, мягко говоря, не добавили симпатий тренеру Плющенко.

Лучшая она была с трикселем. Пришла без оного. 
Лучшая одиночница мира с единственного ультраси упала в самый важный момент и Этери продолжают все восхвалять.  А по большому счету должны благодарить соперниц, что развалились.

Как и ушла, собственно. Можно подумать, соперницы только Ане помогли....

+4

1961

#p2170805,irinaperegontseva написал(а):

А по большому счету должны благодарить соперниц, что развалились.

А в спорте по другому не бывает, всегда выигрывают за счет проигравших, но вот не помню благодарил ли кто-нибудь кого-нибудь )))

Отредактировано sanika (09.04.2021 09:24:24)

+7

1962

#p2170821,sanika написал(а):
#p2170805,irinaperegontseva написал(а):

А по большому счету должны благодарить соперниц, что развалились.

А в спорте по другому не бывает, всегда выигрывают за счет проигравших))

Тогда пусть и соперницы благодарят всех наших девочек, что своими ошибками создали хотя бы видимость борьбы.

+3

1963

#p2170822,cris85 написал(а):
#p2170821,sanika написал(а):
#p2170805,irinaperegontseva написал(а):

А по большому счету должны благодарить соперниц, что развалились.

А в спорте по другому не бывает, всегда выигрывают за счет проигравших))

Тогда пусть и соперницы благодарят всех наших девочек, что своими ошибками создали хотя бы видимость борьбы.

не поняла с трех раз, чьимими ошибками))

0

1964

#p2170829,sanika написал(а):
#p2170822,cris85 написал(а):
#p2170821,sanika написал(а):

А в спорте по другому не бывает, всегда выигрывают за счет проигравших))

Тогда пусть и соперницы благодарят всех наших девочек, что своими ошибками создали хотя бы видимость борьбы.

не поняла с трех раз, чьимими ошибками))

Ошибками Ани, Лизы и Саши))

0

1965

#p2170785,Mihailovich написал(а):
#p2170743,vaprol написал(а):

В случае с Аленой, думаю, очевидно, что она переходила уже с проблемами. Писать, что они взяли мирового лидера и развалили до непопадания на ЧМ - сова на глобус, т.к. очевидно, что в июле на момент перехода ни о каком мировом лидерстве речи уже не шло. Скорее всего, она была примерно на том же уровне, что мы увидели по ходу сезона. Насколько виноваты Плющенко и Розанов в том, что не стало лучше, вопрос дискуссионный, но это точно не та ситуация, когда фигурист приходил лидером и сильно сдал. Оценивать состояние Алены на момент перехода по протоколам турниров, которые были полгода назад...

:rofl:  Отбеливание пиджака ЕB при помощи  постулата ЭГ "сошел с пьедестала - и ты никто".

Я про ситуацию со здоровьем и формой на момент перехода, титулы и имя у Алены никто не отнимает. И отбеливать что-либо не собираюсь, что думаю, то и пишу, недавно еще сам жестко критиковал Плющенко за ситуацию с группой Волкова.

+5

1966

#p2170832,vaprol написал(а):
#p2170785,Mihailovich написал(а):
#p2170743,vaprol написал(а):

В случае с Аленой, думаю, очевидно, что она переходила уже с проблемами. Писать, что они взяли мирового лидера и развалили до непопадания на ЧМ - сова на глобус, т.к. очевидно, что в июле на момент перехода ни о каком мировом лидерстве речи уже не шло. Скорее всего, она была примерно на том же уровне, что мы увидели по ходу сезона. Насколько виноваты Плющенко и Розанов в том, что не стало лучше, вопрос дискуссионный, но это точно не та ситуация, когда фигурист приходил лидером и сильно сдал. Оценивать состояние Алены на момент перехода по протоколам турниров, которые были полгода назад...

:rofl:  Отбеливание пиджака ЕB при помощи  постулата ЭГ "сошел с пьедестала - и ты никто".

Я про ситуацию со здоровьем и формой на момент перехода, титулы и имя у Алены никто не отнимает. И отбеливать что-либо не собираюсь, что думаю, то и пишу, недавно еще сам жестко критиковал Плющенко за ситуацию с группой Волкова.

О здоровье и форме в июле ничего не известно, тк вы сами правильно заметили в посте  #1956  "верить можно будет только тому, что мы увидим на реальных соревнованиях".

Отредактировано Mihailovich (09.04.2021 10:04:23)

+1

1967

Конечно форма приходит в порядок у Алены , если мы верим и самой Алёне , тренерам что она болела ковид и ангиной , понятно на ФКР просто не хватило время ,  но ОК , Алена решила вернуться , не воевать с ветреными мельницами , сейчас она на психологическом подьеме от принятого решения ,как кстати и в Казани ,где много улыбалась и раздавала интервью ,а вот все самое интересное в сентябре , три юниорки и две старших спортсменок , за Алену только талант и ее 18 лет , может как раз Этери и попробует с ней перебить "тренер юниорок" .

Отредактировано Sofina (09.04.2021 10:55:01)

+3

1968

#p2170957,Sofina написал(а):

Конечно форма приходит в порядок у Алены , если мы верим и самой Алёне , тренерам что она болела ковид и ангиной , понятно на ФКР просто не хватило время ,  но ОК , Алена решила вернуться , не воевать с ветреными мельницами , сейчас она на психологическом подьеме от принятого решения ,как кстати и в Казани ,где много улыбалась и раздавала интервью ,а вот все самое интересное в сентябре , три юниорки и две старших спортсменок , за Алену только талант и ее 18 лет , может как раз Этери и попробует с ней перебить "тренер юниорок" .

Сколько уже таких надежд было? Все в закат канули. Да пока не поднимут возраст, не надо ей это. Ну "тренер юниорок" и что? Пока рядом будет "тренер чемпионок" ничего менять она не будет.

+12

1969

#p2171050,Nuttik написал(а):
#p2170957,Sofina написал(а):

Конечно форма приходит в порядок у Алены , если мы верим и самой Алёне , тренерам что она болела ковид и ангиной , понятно на ФКР просто не хватило время ,  но ОК , Алена решила вернуться , не воевать с ветреными мельницами , сейчас она на психологическом подьеме от принятого решения ,как кстати и в Казани ,где много улыбалась и раздавала интервью ,а вот все самое интересное в сентябре , три юниорки и две старших спортсменок , за Алену только талант и ее 18 лет , может как раз Этери и попробует с ней перебить "тренер юниорок" .

Сколько уже таких надежд было? Все в закат канули. Да пока не поднимут возраст, не надо ей это. Ну "тренер юниорок" и что? Пока рядом будет "тренер чемпионок" ничего менять она не будет.

Да нет , Этери амбициозная женщина , все таки если ей покарится и эта вершина ,тренер взрослых чемпионок ,она будет очень и очень рада этому . И вот Аленка которая уже не растет , и при этом не строение тела как у Элизабет , идеальный "материал" , если реально у Этери ничего не получится с Алёной , тогда только поднятие возраста поможет ЖФК .

0

1970

#p2171064,Sofina написал(а):
#p2171050,Nuttik написал(а):
#p2170957,Sofina написал(а):

Конечно форма приходит в порядок у Алены , если мы верим и самой Алёне , тренерам что она болела ковид и ангиной , понятно на ФКР просто не хватило время ,  но ОК , Алена решила вернуться , не воевать с ветреными мельницами , сейчас она на психологическом подьеме от принятого решения ,как кстати и в Казани ,где много улыбалась и раздавала интервью ,а вот все самое интересное в сентябре , три юниорки и две старших спортсменок , за Алену только талант и ее 18 лет , может как раз Этери и попробует с ней перебить "тренер юниорок" .

Сколько уже таких надежд было? Все в закат канули. Да пока не поднимут возраст, не надо ей это. Ну "тренер юниорок" и что? Пока рядом будет "тренер чемпионок" ничего менять она не будет.

Да нет , Этери амбициозная женщина , все таки если ей покарится и эта вершина ,тренер взрослых чемпионок ,она будет очень и очень рада этому . И вот Аленка которая уже не растет , и при этом не строение тела как у Элизабет , идеальный "материал" , если реально у Этери ничего не получится с Алёной , тогда только поднятие возраста поможет ЖФК .

Это вершина только для поклонников возможной взрослой чемпионки. Для всех остальных вершина - тренер олимпийской чемпионки и тренер чемпионки мира, притом бессменный.
Так что я не верю, что Этери как то комплексует по этому поводу и захочет избавиться от титула "тренер юниорок". У "идеального материала" может банально уже не быть здоровья.

+9

1971

#p2170821,sanika написал(а):
#p2170805,irinaperegontseva написал(а):

А по большому счету должны благодарить соперниц, что развалились.

А в спорте по другому не бывает, всегда выигрывают за счет проигравших, но вот не помню благодарил ли кто-нибудь кого-нибудь )))

Бывает. Пьедестал последнего ЧР.
На ОИ 2018 первая тройка тоже чисто откатала.

Отредактировано Mila2 (09.04.2021 13:11:55)

+1

1972

#p2170821,sanika написал(а):

А в спорте по другому не бывает, всегда выигрывают за счет проигравших, но вот не помню благодарил ли кто-нибудь кого-нибудь )))

Так это Ягудин же недавно Плющенко поблагодарил за СЛС :)
Что общественность оценила как глупость.

0

1973

#p2170957,Sofina написал(а):

Конечно форма приходит в порядок у Алены , если мы верим и самой Алёне , тренерам что она болела ковид и ангиной , понятно на ФКР просто не хватило время ,  но ОК , Алена решила вернуться , не воевать с ветреными мельницами , сейчас она на психологическом подьеме от принятого решения ,как кстати и в Казани ,где много улыбалась и раздавала интервью ,а вот все самое интересное в сентябре , три юниорки и две старших спортсменок , за Алену только талант и ее 18 лет , может как раз Этери и попробует с ней перебить "тренер юниорок" .

Это как раз большой минус, а не плюс в сравнении с теми, кто в новом сезоне только выходит из юниоров.
У Усачевой и Валиевой компоненты не ниже Алены.

+1

1974

https://www.instagram.com/p/CNXAh3UJ5Zq/
https://i.imgur.com/zeMlJ1fl.jpg

тыц

+10

1975

https://www.instagram.com/p/CNXAh3UJ5Zq/
https://i.imgur.com/03r72Uhl.jpg

тыц

+7

1976

#p2171263,mariposa написал(а):

https://www.instagram.com/p/CNXAh3UJ5Zq/
https://i.imgur.com/zeMlJ1fl.jpg

тыц

https://i.imgur.com/m7nB6hCl.jpg
https://i.imgur.com/aWOznz7l.jpg

Платье в прокате красиво, кстати, смотрится.

+1

1977

https://www.instagram.com/p/CNcYMsBJfdB/
https://i.imgur.com/HVNCAGSl.jpg

тыц

Программу эту жаль безумно

+11

1978

https://twitter.com/singled_photo
https://i.imgur.com/OdDDsFtl.jpg
https://i.imgur.com/qgflvIol.jpg

+5

1979

#p2169959,Asha написал(а):
#p2169782,Zvezda написал(а):

Нет оснований не верить что Алене сейчас хорошо у ЭТ. У нее компания, девчонки веселье. Нет соревнований. Она полна надежд. Ибо с ТШТ связаны ее самые громкие успехи. И она старается.
Момент истины будет не сейчас, а когда станет понятно удастся ли ей войти в одну реку дважды.
Удастся ли повторить успех. Если случится то да Алена и дальше будет счастлива, если здоровье позволит. А если нет, и она выйдя на соревнования в новом сезоне опять уедет под Усачеву на десяточек баллов и мимо ОИ и с больной спиной, то тогда мнение ее поменяется снова.
Так что ждем развития событий.

И это нормально!!! Вы только не забудьте все свои слова, когда у Саши начнется пубертат, или она просто уедет под Усачеву на 10 баллов ,пролетит мимо ОИ, снова займет 3 место и ваше мнение изменится  о тренере Плющенко.Так, что ждём развития событий

Очевидно что Саше чтобымропасть в российский топ три нужно прыгать выше головы, иначе подтянут мимо. Когда соперницам сыпят плюс пять в ГОе и 9.5 вскричав сложно соревноваться. Цена ошибки несоизмеримо выше. Что мы видели на ЧР и ФКР. Так что лично я буду считать чудом если Саша зацепится за сборную на ГС сезона 21/22.
Алена сделала правильный выбор - при любом прокате у неё будет минимум плюс 10 от любой соперницы с сопоставимым контентом/качеством проката. А то и плюс 20. Что, конечно приятнее чем получать свои баллы у Плющенко и занимать места в 6ке. Но это, уже, не совсем про спорт.
Но не исключено, что вместо ОИ для всех останется только триумф ФКР-22 в Мегаспорте. Так что считать цыплят ещё очень очень рано.
И если вместо ОИ будет Командный кабокипервого и финал кубка России - возвращение в ТШТ ещё более логичный шаг.
Видимо, Воена просто осознала что как индивидуальная спортивная единица она не настолько интересна и весома. Сейчас эйфория - шоу софиты тиктоки с танцзала, она не Алена в домике, а Алена - одна из звёзд Тутберидзе. Посмотрим как пройдёт межсезонье.

Отредактировано takaya (09.04.2021 15:57:14)

+5

1980

#p2171420,takaya написал(а):
#p2169959,Asha написал(а):
#p2169782,Zvezda написал(а):

Нет оснований не верить что Алене сейчас хорошо у ЭТ. У нее компания, девчонки веселье. Нет соревнований. Она полна надежд. Ибо с ТШТ связаны ее самые громкие успехи. И она старается.
Момент истины будет не сейчас, а когда станет понятно удастся ли ей войти в одну реку дважды.
Удастся ли повторить успех. Если случится то да Алена и дальше будет счастлива, если здоровье позволит. А если нет, и она выйдя на соревнования в новом сезоне опять уедет под Усачеву на десяточек баллов и мимо ОИ и с больной спиной, то тогда мнение ее поменяется снова.
Так что ждем развития событий.

И это нормально!!! Вы только не забудьте все свои слова, когда у Саши начнется пубертат, или она просто уедет под Усачеву на 10 баллов ,пролетит мимо ОИ, снова займет 3 место и ваше мнение изменится  о тренере Плющенко.Так, что ждём развития событий

Очевидно что Саше чтобымропасть в российский топ три нужно прыгать выше головы, иначе подтянут мимо. Когда соперницам сыпят плюс пять в ГОе и 9.5 вскричав сложно соревноваться. Цена ошибки несоизмеримо выше. Что мы видели на ЧР и ФКР. Так что лично я буду считать чудом если Саша зацепится за сборную на ГС сезона 21/22.
Алена сделала правильный выбор - при любом прокате у неё будет минимум плюс 10 от любой соперницы с сопоставимым контентом/качеством проката. А то и плюс 20. Что, конечно приятнее чем получать свои баллы у Плющенко и занимать места в 6ке. Но это, уже, не совсем про спорт.
Но не исключено, что вместо ОИ для всех останется только триумф ФКР-22 в Мегаспорте. Так что считать цыплят ещё очень очень рано.
И если вместо ОИ будет Командный кабокипервого и финал кубка России - возвращение в ТШТ ещё более логичный шаг.
Видимо, Воена просто осознала что как индивидуальная спортивная единица она не настолько интересна и весома. Сейчас эйфория - шоу софиты тиктоки с танцзала, она не Алена в домике, а Алена - одна из звёзд Тутберидзе. Посмотрим как пройдёт межсезонье.

Саша и в группе тшт никогда ни Алену ни Аню не обыгрывала по взрослым. У нее был хороший шанс на мире,который она сама и упустила.

Отредактировано Турарум (09.04.2021 16:02:44)

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть #23