FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть #24


Алёна Косторная - часть #24

Сообщений 61 страница 90 из 2001

1

Чемпионка Европы 2020 🏅
Победительница финала Гран-при сезона 2019 - 2020 🏅
Серебряный призёр чемпионата России 2020 🥈
Двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 🥉, 2019 🥉
Победительница финала Кубка России 2018 🏅
Победительница юниорского финала Гран-при сезона 2018 - 2019 🏅
Серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018 🥈
Серебряный призёр юниорского финала Гран-при сезона 2017 - 2018 🥈

https://i.ibb.co/P4DFQLc/1.png
https://www.instagram.com/p/CNXAh3UJ5Zq/

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный»
Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун, Сергей Розанов, Евгений Плющенко
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Лучшие результаты в карьере
КП: 85.45 WR
ПП: 162.14
КП/ПП: 247.59 WR

Выступления Алёны
в сезоне 2020 - 2021

Финал Кубка России - Ростелеком, Москва
- короткая программа - Первый канал, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, fancam, fancam, fancam

Rostelecom Cup, Moscow, Russia
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - Первый канал, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, fancam, fancam, fancam

в сезоне 2019 - 2020

European Figure Skating Championships, Graz, Austria
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam

Чемпионат России, Красноярск
- короткая программа - Первый канал, fancam
- произвольная программа - Первый канал

ISU Grand Prix of Figure Skating Final, Torino, Italy
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam

NHK Trophy, Sapporo, Japan
- короткая программа - Первый канал, ISU, японское тв
- произвольная программа - Первый канал, ISU

Internationaux de France, Grenoble, France
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam, fancam

Finlandia Trophy, Espoo, Finland
- короткая программа - FT
- произвольная программа - FT, fancam

в сезоне 2018 - 2019

Первенство России среди юниоров, Пермь
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Чемпионат России, Саранск
- короткая программа - Матч ТВ
- произвольная программа - Матч ТВ

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating Final, Vancouver, Canada
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Ostrava, Czech Republic
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Linz, Austria
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

в сезоне 2017 - 2018

World Junior Figure Skating Championships, Sofia, Bulgaria
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Финал Кубка России - Ростелеком, Великий Новгород
- короткая программа - TheFSRussia, Студия-38
- произвольная программа - TheFSRussia, Студия-38

Первенство России среди юниоров, Саранск
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Чемпионат России, Санкт-Петербург
- короткая программа - Матч ТВ
- произвольная программа - Матч ТВ, fancam, fancam

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating Final, Nagoya, Japan
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Кубок России - Рoстелeкoм, 5-й этап, Москва
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Egna, Italy
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Gdansk, Poland
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - Студия-38, WwwTulupRu
- произвольная программа - Студия-38, WwwTulupRu

в сезоне 2016 - 2017

Открытое первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - WwwTulupRu
- произвольная программа - WwwTulupRu

Первенство России среди юниоров, Санкт-Петербург
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок города Москвы
- короткая программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 2-й этап, Йошкар-Ола
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 1-й этап, Самара
- короткая программа - fancam
- произвольная программа - fancam

Открытое первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

в сезоне 2015 - 2016

Открытый Кубок Федерации фигурного катания города Москвы
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 2-й этап, Йошкар-Ола
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh, TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 1-й этап, Самара
- короткая программа - fancam
- произвольная программа - fancam

Открытое первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

в сезоне 2014 - 2015

Первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 5-й этап, Москва
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Мемориал первого советского чемпиона мира по фигурному катанию Сергея Волкова
- короткая программа - mihsersh

Новости и интервью

Эксклюзивные интервью дали Первому каналу фигуристка Алёна Косторная и тренер Этери Тутберидзе https://www.youtube.com/watch?v=b68aMX-R6Zo
Алёна Косторная на Кубке России. За кадром https://www.youtube.com/watch?v=cXR0Pjz1ob8
Алёна Косторная читает твиты о себе: платье, стразы, красота https://www.youtube.com/watch?v=MYAWFZvcVPU
Косторная - об уходе от Тутберидзе: «Такие, как я, Щербакова, Валиева, не должны кататься на одном льду с детьми»
Текстовое: https://sport24.ru/news/figureskating/2 … o-intervyu
Аудиозапись: https://www.youtube.com/watch?v=sRiUqgCyXPg
Алёна Косторная: «Встреться и глаза в глаза выскажи всё, что ты хочешь» https://www.sport-express.ru/figure-ska … u-1709750/
Алёна Косторная: «Я не ангел, эта история совсем не обо мне» https://tass.ru/interviews/8236385
Алёна Косторная: «Не думаю, что дружила бы сама с собой. У меня сложный характер» https://sport.business-gazeta.ru/article/254323

Статистика и результаты

Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/alena_kostornaya/
Профиль SkatingScores: https://skatingscores.com/unit/rus_alena_kostornaia/

fskate

https://i.ibb.co/J7qJW42/image.png

Отредактировано Audrey (29.04.2021 14:54:00)

+16

61

#p2172074,Audrey написал(а):

Мне вот очень нравится музыка у Вики с Никитой в произвольном танце сезона 2016 - 2017, но я не знаю какие фрагменты они использовали. Плюс непонятно насколько подойдут эти фрагменты к прыжковым элементам.

А вот это как вам? Нужно с чем-то соединять, но тут и хорео.

0

62

#p2172078,bellls написал(а):

И после этого вы говорите, что болеете за неё?😂
Снова Алёна плохая. А вариант, что у неё реально по ходу сезона не было настроения, были проблемы, а сейчас ей комфортно, отсюда и активность, не? Слишком просто?

А вы не видите разницы между отношением к спортсмену на льду и отношению к его поступкам вне льда? Считаете, одно неотделимо от другого?  Мне нравится  катание Алены, поэтому я за нее болею. при этом  оставляю за собой право воспринимать ее публичные действия сообразно своей шкале ценностей. А усомниться в том, что человеку просто весело и комфортно в среде, откуда он полгода назад бежал, роняя тапки и сжигая мосты, в ситуации, когда испытательный срок истекает, а условие было поставлено заведомо невыполнимое и поставлено публично, когда очевидно, что провал этого испытательного срока равноценен завершению карьеры в олимпийский сезон, потому что после такого финта ее уже никто другой не возьмет, меня заставляет жизненный опыт.

+9

63

#p2172096,EkaVi написал(а):
#p2172078,bellls написал(а):

у неё реально по ходу сезона не было настроения, были проблемы

bellls, что ж её так мучало?

А что, ничего не могло? Например травля в связи с уходом, проблемы взросления и тд.

+2

64

#p2172102,EkaVi написал(а):

Audrey, так это вроде с местом пребывания не связано

А в цитируемом вами написано, что проблемы были из-за места пребывания?

Отредактировано Audrey (10.04.2021 00:16:27)

+2

65

dlth
Озвучили для острастки, очевидно же, что никто ее выгонять не собирается. А аксель ей самой нужен, не сейчас, но осенью.

+7

66

#p2172102,EkaVi написал(а):
#p2172100,Audrey написал(а):

Коронавируса и ангины недостаточно?

Audrey, так это вроде с местом пребывания не связано

Зато с местом пребывания связано то, что она оказалась вместо лучшей в мире тренерской группы неизвестно в чём.

+1

67

#p2172103,mariposa написал(а):

А вот это как вам?

Мне больше нравится музыка у Никиты.

+1

68

#p2172112,More написал(а):

очевидно же, что никто ее выгонять не собирается

Мне неочевидно. Вам ЭТ сама сказала? У нее полна коробочка. Сейчас тур шоу откатает - и досвидос, одной головной болью меньше, тем более что там уже  Усачева по слухам чего-то запрыгала

+2

69

#p2172000,dlth написал(а):
#p2171951,More написал(а):

Ерунда полная. На улице или в обычной школе да, а в проф коллективе, где все на одном катке видятся и девочки младше не только не уступают, а ещё и превосходят тебя в мастерстве, нормальный человек нос задирать не будет. Дружба это другое, а корректное общение в этой ситуации норма, равно как и повеселиться - подурачиться.

Школа, рабочий коллектив и вообще любой коллектив, в котором люди вынуждены постоянно находиться и притираться, ничем не отличается от тренировочной группы на катке. Это социализация, ей учат с детского сада. Только к дружбе это отношения не имеет. Про дружбу вот Саша сказала в одном из последних интервью, что одиночницы между собой заведомо не дружат, хотя вне льда общаются нормально, что ее друзья в Рязани. И это больше похоже на правду, чем то, что нам пытаются скормить в стиле май литтл пони.

Ага, с большим удовольствием посмотрю на эту "дружбу" в следующем сезоне, когда на 2 места в олимпийской сборной будет 6 человек. И на оставшееся те же плюс два. Это болельщикам ТШТ все равно кто, лишь бы "девочки Этери", им самим далеко не все равно.

+10

70

Снова выгонят? Через день разговоры про выгонят.. зачем выгонять до сборов?

0

71

#p2172118,dlth написал(а):
#p2172112,More написал(а):

очевидно же, что никто ее выгонять не собирается

Мне неочевидно. Вам ЭТ сама сказала? У нее полна коробочка. Сейчас тур шоу откатает - и досвидос, одной головной болью меньше, тем более что там уже  Усачева по слухам чего-то запрыгала

Скриньте, проверим.

+2

72

Да ерунда эти условия, писал уже. Возможно, даже пиар-ход, т.к. часть болельщиков решит, что раз Алёну не выгнали, значит, она триксель восстановила, только ТШТ типа некогда на видео снимать, потому что работают))

+6

73

На самом деле сразу видно,кто поклонник, а кто нет. Я болею за Алену как раз с ее первого юниорского(когда она перешла к Этери).  Да,  она была в ТШТ,  и я не люблю ТШТ . Но при этом я  болею за спортсменку.  Поэтому мне все равно где она тренируется. Когда она ушла к ЕП,  я также болела за нее.  Сейчас  я продолжаю болеть за спортсмена!!! Многие  начали   здесь болеть за Алену ,потому что она  перешла к ЕП ,  а сейчас типа разочарование.   

А по поводу того,что она сделала двойной  трансфер в этом году...  Ну.. Если следующий сезон  выгорит,  то я только поаплодирую  Аленкиной способности везде искать выгоду  для себя  и  выходить сухой из воды. Не каждому дано.

+13

74

#p2172127,vaprol написал(а):

Да ерунда эти условия, писал уже. Возможно, даже пиар-ход, т.к. часть болельщиков решит, что раз Алёну не выгнали, значит, она триксель восстановила, только ТШТ типа некогда на видео снимать, потому что работают))

Да и в принципе прикольно же было на первом в прайм тайм понтануться. :D а что там потом - не суть.

0

75

#p2172110,Audrey написал(а):

А в цитируемом вами написано, что проблемы были из-за места пребывания?

Audrey, на мой взгляд да

#p2172106,dlth написал(а):

И после этого вы говорите, что болеете за неё?😂
Снова Алёна плохая. А вариант, что у неё реально по ходу сезона не было настроения, были проблемы, а сейчас ей комфортно, отсюда и активность, не? Слишком просто?

Прошу извинить пользователя bellls, если не права

#p2172108,bellls написал(а):

А что, ничего не могло? Например травля в связи с уходом, проблемы взросления и тд.

А теперь всё наладилось?

#p2172114,pws написал(а):

Зато с местом пребывания связано то, что она оказалась вместо лучшей в мире тренерской группы неизвестно в чём.

pws, и что ж её туда занесло?

+2

76

MonaLiza9
Вот да, какая разница где Алёна тренируется лишь бы соревновалась. Надеюсь здоровья ей для этого хватит.

+6

77

#p2172131,EkaVi написал(а):

pws, и что ж её туда занесло?

Покрыто мраком тайны.

0

78

#p2172125,More написал(а):

Скриньте, проверим.

Безотносительно истинных (и пока нам неизвестных) намерений ЭТ в отношении Алены, это условие является очень сильным рычагом давления на Алену, и понятно, что она сейчас будет из кожи вон лезть, чтобы выгрызть свое место под солнцем, несмотря на отсутствие акселька, в т.ч. с помощью забавных видосиков в тиктоке

+1

79

Эм, как бы так сказать... Болеть за Алёну равнозначно регулярному выкладыванию неправды о школе, из которой она ушла? В частности, что якобы они в инстаграме открестились от Ковалева (такого не было), что в успехах Титовой и Муравьевой нет заслуг Плющенко, т.к. их тренирует не только он, зато в неудачах кого угодно он виноват, т.к. главный в школе... Какое-то странное боление.

К слову, я не болельщик Алёны, хотя по катанию и балансу она лучшая в ТЩК, но я в принципе не поклонник кого-либо из ТЩК. И некоторые странные действия и ошибки Плющенко вижу. Но что, у ТШТ перед уходом Алёны все было идеально? Нет, конечно. А они гораздо более опытные и титулованные.

+11

80

#p2172136,dlth написал(а):
#p2172125,More написал(а):

Скриньте, проверим.

Безотносительно истинных (и пока нам неизвестных) намерений ЭТ в отношении Алены, это условие является очень сильным рычагом давления на Алену, и понятно, что она сейчас будет из кожи вон лезть, чтобы выгрызть свое место под солнцем, несмотря на отсутствие акселька, в т.ч. с помощью забавных видосиков в тиктоке

Тут только один выход чтобы болеть за спортсмена надо абстрагироваться от его поступков. Не всем дано идти своей дорогой. Кому-то надо и вот так вот встраиваться в систему.

0

81

#p2172131,EkaVi написал(а):

А теперь всё наладилось?

А не могло? По ходу сезона был пубертат, коронавирус и ангина. Сейчас к изменениям тела могла уже попривыкнуть. Последствия коронавируса и ангины также могли уже отступить.

Сезон для Алёны закончен. С чего вдруг она не может стать более активной в соц. сетях?

+5

82

#p2172141,Audrey написал(а):

С чего вдруг она не может стать более активной в соц. сетях?

Audrey, это странно хотя бы потому что раньше она никогда такой не была

+3

83

#p2172138,vaprol написал(а):

Эм, как бы так сказать... Болеть за Алёну равнозначно регулярному выкладыванию неправды о школе, из которой она ушла? В частности, что якобы они в инстаграме открестились от Ковалева (такого не было), что в успехах Титовой и Муравьевой нет заслуг Плющенко, т.к. их тренирует не только он, зато в неудачах кого угодно он виноват, т.к. главный в школе... Какое-то странное боление.

К слову, я не болельщик Алёны, хотя по катанию и балансу она лучшая в ТЩК, но я в принципе не поклонник кого-либо из ТЩК. И некоторые странные действия и ошибки Плющенко вижу. Но что, у ТШТ перед уходом Алёны все было идеально? Нет, конечно. А они гораздо более опытные и титулованные.

Вапрол.  В успехах Титовой  и Муравьевой  есть  заслуга Плющенко. Но не его одного . Об этом и было написано.   Но заметьте... ЕП не принял  2 место Титовой спокойно, на водокачке. А сказал что их засудили и даже с Ванкувером. сравнил ( смешно очень) . И свою ошибку также не признал.  Так ведет себя тренер? нет.

Ну и  странное боление?? А не странно ли было оправдывать Козловского с очередью например? Но при этом  гнать на  Галлямова  после его интервью?? Давайте уж совсем  в дебри уходить не будем.

Как говорится...  Не суди.  И не судим  будешь.  У каждого свои слабости.

Отредактировано MonaLiza9 (10.04.2021 00:51:44)

+6

84

#p2172145,EkaVi написал(а):

Audrey, это странно хотя бы потому что раньше она никогда такой не была

За Алёной в соц. сетях особо не слежу и не знаю была она активной раньше или не была. Мне Алёна интересна только как фигуристка.

0

85

#p2172149,MonaLiza9 написал(а):

ЕП не принял  2 место Титовой спокойно, на водокачке. А сказал что их засудили и даже с Ванкувером. сравнил ( смешно очень) . И свою ошибку также не признал.  Так ведет себя тренер? нет.

Я думаю что ЕП был вынужден поддержать маму в данном конкретном случае. А вот в принципе критика судейства по делу ничем не противоречит его тренерским обязанностям.

+2

86

#p2172151,Audrey написал(а):

За Алёной в соц. сетях особо не слежу и не знаю была она активной раньше или не была. Мне Алёна интересна только как фигуристка.

Audrey, ясно, но тем, кто давно за ней следит, её теперешняя манера поведения может казаться по ряду причин неестественной и вызывать различную реакцию

+2

87

#p2172155,Zvezda написал(а):
#p2172149,MonaLiza9 написал(а):

ЕП не принял  2 место Титовой спокойно, на водокачке. А сказал что их засудили и даже с Ванкувером. сравнил ( смешно очень) . И свою ошибку также не признал.  Так ведет себя тренер? нет.

Я думаю что ЕП был вынужден поддержать маму в данном конкретном случае. А вот в принципе критика судейства по делу ничем не противоречит его тренерским обязанностям.

Странно только,что он критиковал  судейство выборочно))   Всего лишь можно было взять секундомер, и    посмотреть где стоит каскад. И все вопросы  снялись бы.  Но  зачем)) Впрочем..Это уже оффтоп

+5

88

#p2172127,vaprol написал(а):

Да ерунда эти условия, писал уже. Возможно, даже пиар-ход, т.к. часть болельщиков решит, что раз Алёну не выгнали, значит, она триксель восстановила, только ТШТ типа некогда на видео снимать, потому что работают))

Кому важно, что решат болельщики по поводу акселя?

+8

89

#p2172157,EkaVi написал(а):
#p2172151,Audrey написал(а):

За Алёной в соц. сетях особо не слежу и не знаю была она активной раньше или не была. Мне Алёна интересна только как фигуристка.

Audrey, ясно, но тем, кто давно за ней следит, её теперешняя манера поведения может казаться по ряду причин неестественной и вызывать различную реакцию

Алена всегда была  достаточно активна в  соц .сетях. И  в  сторис инстаграма, и просто в инстаграме. И ранее  в  аске.

Отредактировано MonaLiza9 (10.04.2021 01:02:21)

+2

90

#p2172159,MonaLiza9 написал(а):
#p2172155,Zvezda написал(а):
#p2172149,MonaLiza9 написал(а):

ЕП не принял  2 место Титовой спокойно, на водокачке. А сказал что их засудили и даже с Ванкувером. сравнил ( смешно очень) . И свою ошибку также не признал.  Так ведет себя тренер? нет.

Я думаю что ЕП был вынужден поддержать маму в данном конкретном случае. А вот в принципе критика судейства по делу ничем не противоречит его тренерским обязанностям.

Странно только,что он критиковал  судейство выборочно))   Всего лишь можно было взять секундомер, и    посмотреть где стоит каскад. И все вопросы  снялись бы.  Но  зачем)) Впрочем..Это уже оффтоп

Причем здесь каскад вообще? Там разве один каскад был на всю прогу? Или соревнование кто каскад прыгнул вовремя?
Он после соревнований молчал. Но выступила мама и начала говорить про Ванкувер.
Что ему еще оставалось в этой ситуации. Не в кустах же сидеть.
А так и маме и дитю хорошо бы понимать что после 6 выигранных стартов подряд где-то проиграть вполне нормально.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть #24