FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #11


Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #11

Сообщений 1981 страница 2001 из 2001

1

ЕВГЕНИЯ ТАРАСОВА И ВЛАДИМИР МОРОЗОВ (Россия)
Серебряные призёры Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях
Двукратные чемпионы Европы (2017, 2018)
Двукратные серебряные (2018, 2019) и бронзовые (2017) призёры чемпионата мира
Трехкратные чемпионы России (2018, 2019, 2021)
Победители финала Гран-при (2016)
Двукратные серебряные призеры чемпионата Европы (2019, 2020)
Двукратные бронзовые призёры чемпионата Европы (2015, 2016)
Бронзовые призёры Финала Гран-при (2018)
Серебряные призёры чемпионата мира среди юниоров (2014)
Серебряные призёры Универсиады (2013)
Серебряные призёры командного чемпионата мира (2017)
Дата рождения Евгении:
17 декабря 1994 года
Дата рождения Владимира: 1 ноября 1992 года
Клуб: СДЮСШОР "Воробьевы горы"
Тренеры: Марина Зуева, Максим Траньков, Сергей Воронов
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054323.htm
https://i.imgur.com/kiTluMsl.jpg

Программы сезона 2020-2021
КП: Bolero by Maurice Ravel, хореограф Массимо Скалли https://youtu.be/npewfrl29Pg
ПП: Adagio Tomaso Albinoni performed by Dimash Kudaibergen https://youtu.be/KIl5XY18Gmo
Лучшие результаты
КП: 81.21 (ЧМ 2019) https://youtu.be/NZX67X87n10
ПП: 147.26 (ЧМ 2019) https://youtu.be/GwMon3EegJo
Сумма: 228.47 (ЧМ 2019)
Источник: https://vk.com/photo-57018890_457246377

Социальные сети

Инстаграм Евгении:
https://instagram.com/_tarasova_evg?igshid=gu8u5bityj6a
Инстаграм Владимира: https://instagram.com/morozov_v92?igshid=159x7rl5l8cp3

Предыдущая часть темы: Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #9

Предыдущая часть темы: Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #10

+3

1981

#p2212435,sanika написал(а):

как Траньков, опять Траньков. )) Даже на короткой видюшке с ними очевидно работает Дудаков, что-то объяснял Жене. ТШТ да, но еще главнее хватит ли запала у них, через немогу когда хочется уползти, а тебе говорят еще.... )

Ну да, если будут какие-то проблемы, то это у фигуристов запала не хватило и они работали недостаточно, не преодолевали себя, как же это знакомо...

+11

1982

#p2212441,doc написал(а):
#p2212435,sanika написал(а):

Даже на короткой видюшке с ними очевидно работает Дудаков

Ну так проблемы же с прыжковыми, разве нет? Хоть их всего 3 на 2 программы, но ошибаться нельзя, любая ошибка выкидывает их за черту призеров. Так что работы много) А Макс в отпуске пока, его работа впереди после постановки программ.

да, я собственно к тому, что по прыжкам все-таки   Дудаков ,а не Глейхенгауз и ЭТ

0

1983

#p2212491,КГИ написал(а):

Если проги будет ставить Глейхенгауз, то возможно одной из них будет Титаник. Для ТШТ не впервой, когда показательный перерастает в соревновательную программу.
  Посмотреть на Титаник в соревновательном режиме, лично мне будет интересно.

В олисезон титаник? Это похуже желтого гороха будет.

+4

1984

Да уж, дела... Хотя, если оставить эмоции, то решение ТМ и ЭТ не выглядит неожиданным, каждый в этом тандеме хочет найти нечто вожделенное.
ТМ, несмотря на солидный возраст, абсолютные инфантилы. Пара они, конечно, не бросовая, но, то-ли это последствия воспитания Мозер и пребывания на всем готовом, то ли сами по себе такие, но взросление так и не наступило, плывут по течению. Как "кушали" всё, чем их пичкают и искали легкие пути, так и продолжают. Горохи в ОИ-сезон - пожалуйста. "Тренер чемпионов и мегакрутой спец Шолковы" - пожалуйста. Такой же "опытный", только свой тренер Макс Траньков - пожалуйста. "Заграничная тетя" Зуева - пожалуйста. Теперь вот апофеоз, апофеознее некуда - Этери.
От горохов можно было отказаться. От Шолковы эффект не почувствовался и вряд ли они, как первая на тот момент пара, совсем не влияли на выбор ТШ. Макс за последние годы оказался самым верным их соратником, но ведь по большому счету, тренер он неопытный был. Программы и костюмы от Зуевой - это прекрасно, но прыжки в парном никто не отменял, а у них именно с ними были проблемы и Зуева не является, как известно, мастером в этой области. Приоритеты очевидны, тихая последовательная работа "над ошибками" в средне известном ТШ слишком скучна, нужно всё и сразу. Только чудес не бывают, никакая медийность тренеров не может преобразоваться в стабильность прокатов, если способом ее достижения этот самый медийный тренер не обладает. Ну на самом деле, не у  Шолковы же, с которым Савченко, простите, профукала два золота ОИ этому было учиться. И внутренний раздрай в паре тоже не укрепляет стабильность. В сезоне 2018-2019 на них в КиКе смотреть было невозможно, Вова только что спиной к Жене не поворачивался после ее ошибок и в интервью всячески намекал, что не по его вине они там, где оказались. Так чего можно ожидать от подобного подхода? Или тренеры должны были им, простите, сопли вытирать и говорить "деточки не дуйтесь друг на друга"? Врослые, поди, уже были и постоянно искать виноватых на стороне, не замечая бревен в собственных глазах - тупиковый путь.  Можно сколько угодно ругать БК за корявость и непарность, но они - единый организм и очень четко знают, чего хотят.
По ЭТ "коротенько". Хочется быть "владычицей морской". Проект в мужском ФК в виде Дани,"спасителя отечества" пока буксует и, скорей всего, не выбуксуется. А тут подвернулись вечные пилигримы от ФК ТМ, можно попробовать. Результаты могут быть любыми, но и при не самых впечатляющих успехах проекта  она ничего не теряет, в случае чего есть заготовки про "толстых и ленивых", пробные камешки (на всякий случай) уже заброшены.
Каждый выбирает по себе.

Отредактировано Solveig (29.04.2021 11:02:50)

+15

1985

#p2212505,vaprol написал(а):
#p2212435,sanika написал(а):

как Траньков, опять Траньков. )) Даже на короткой видюшке с ними очевидно работает Дудаков, что-то объяснял Жене. ТШТ да, но еще главнее хватит ли запала у них, через немогу когда хочется уползти, а тебе говорят еще.... )

Ну да, если будут какие-то проблемы, то это у фигуристов запала не хватило и они работали недостаточно, не преодолевали себя, как же это знакомо...

Хвост недостаточно чистый, да и Траньков опять таки там, можно найти крайнего.

0

1986

#p2212505,vaprol написал(а):
#p2212435,sanika написал(а):

как Траньков, опять Траньков. )) Даже на короткой видюшке с ними очевидно работает Дудаков, что-то объяснял Жене. ТШТ да, но еще главнее хватит ли запала у них, через немогу когда хочется уползти, а тебе говорят еще.... )

Ну да, если будут какие-то проблемы, то это у фигуристов запала не хватило и они работали недостаточно, не преодолевали себя, как же это знакомо...

Так это же на фсо концепция .что в Хрустальном гробят спортсменов чрезвычайными нагрузками, разве нет? И Шома сбежал, и венгерка в шоке  :D Вы мне, кстати не ответили кого из нынешних наших можно сравнить с БС по классу?)

+1

1987

#p2212522,Akemi написал(а):
#p2212491,КГИ написал(а):

Если проги будет ставить Глейхенгауз, то возможно одной из них будет Титаник. Для ТШТ не впервой, когда показательный перерастает в соревновательную программу.
  Посмотреть на Титаник в соревновательном режиме, лично мне будет интересно.

В олисезон титаник? Это похуже желтого гороха будет.

Как корабль назовешь...

+10

1988

Solveig
Ну я бы не сказал, что ТМ прямо совсем инфантильные, да и лезть в отношения внутри пары, делая выводы по кикам - так себе мероприятие. Имхо, основная проблема в том, что они буквально с самого начала работы в парах, еще с другими партнерами, а потом и вместе, находились в самой мощной на тот момент, лучшей по финансированию и условиям, поддержке федры и судей и, пожалуй, по тренерскому составу тоже команде. К хорошему привыкаешь, но прежняя команда начала распадаться и не могла помочь сделать главный решающий шаг на пути к мировому лидерству, а потом и лично Мозер потеряла интерес. Но ТМ к ней так привязались, что даже пытались вернуться, несмотря на это. А переход к абсолютно новому тренеру, у которого к тому же достаточно давно (на момент ухода от Мозер так можно было сказать даже о Москвиной, сейчас уже нет, но сейчас и идти туда точно не вариант) не было громких успехов, а то и никогда, да и условия, финансирование хуже - тройной стресс в такой ситуации. Поэтому ТМ так держатся за Транькова, который начал с ними работать еще в 2015 (или вообще 2014?) году и является, по сути, последним осколком прежней команды. И, возможно, поэтому захотели к Этери сейчас - она видится им своеобразной альтернативой пиковой Мозер как минимум в плане авторитета, поддержки федры и т.д. Правда, ТШ все же не тот как минимум по парным тренерам, да и со льдом вопросы, но зато ТМ, видимо, снова могут себя почувствовать в плане админресурса и отношений с федрой как за каменной стеной, не боясь, что соперники их в этом начнут превосходить. Я приводил пример ТТММ, ШН, ЕБ, и вот ключевое отличие - ни одна из этих пар (ЕБ были у Игоря Москвина, но он уже не был на тот момент лидером в нашем парном) никогда не тренировалась в команде, сопоставимой по условиям, силе и авторитету с пиковой Мозер тим, поэтому перейти к тренерам без особого авторитета на не сказочные условия было для них нормально. А вот для ТМ не очень, и в том числе поэтому они зацепились за Транькова - он хотя бы знаком и привычен, что помогало им терпеть прочие сложности.

Отредактировано vaprol (29.04.2021 11:36:32)

+3

1989

#p2212414,omms написал(а):
#p2212353,Enge написал(а):
#p2212226,Kelly написал(а):

Другое дело, есть ли смысл... хотя... в своё время Юля ставила у Зуевой программы, Этери с ней летала в Америку.

Тогда был подписан большой контракт с Зуевой в федерации.

Какой ещё большой контракт? Она Питкеева туда возила ставиться на сдачу от личных спонсорских Липницкой.

Какая ещё сдача? Кто кому сдавал ? )

Зуева одно время -как в те времена, числилась в штате Вдохновения.

0

1990

А я запомнил, что работа с Зуевой была нужна как раз в первую очередь для Питкеева, чтобы улучшить его вторую оценку, а Липницкая была использована в первую очередь как имя, чтобы и саму Зуеву привлечь, и оправдать вояж за океан для руководства. А в плане спортивных результатов она Этери уже не интересовала.

Отредактировано vaprol (29.04.2021 11:42:58)

+3

1991

#p2212555,Enge написал(а):
#p2212414,omms написал(а):
#p2212353,Enge написал(а):

Тогда был подписан большой контракт с Зуевой в федерации.

Какой ещё большой контракт? Она Питкеева туда возила ставиться на сдачу от личных спонсорских Липницкой.

Какая ещё сдача? Кто кому сдавал ? )

Зуева одно время -как в те времена, числилась в штате Вдохновения.

Спонсоры Липницкой (Телеспорт ?)дали денег на Липницкую, а Питкеев "сел на хвоста".
И отлично, Воробьевы горы очень обеспеченный и влиятельный клуб под патронажем Москомспорта, культивирует несколько видов спорта, так почему бы ему не спонсировать своих учеников? ( в любом случае это не ОКР, не Минспорта, не ффккр, не ффккм как утверждалось, а клуб).

0

1992

Solveig согласна с вами и про горохи и про Робина и про Максима. И про то,что они долго цеплялись за Мозер.  Допустим Коляда во всё слушается Мишина, сказал менять костюм накануне ЧМ ,значит менять, я думаю это касается всех аспектов работы, вы же не называете его инфантилом без собственного мнения.
Что, касается отношений в паре,то это всё не просто, тем более если имели место личные отношения. Сейчас всё хорошо.
Может БК и единый организм,но это мы сможем понять,если они пройдут путь ТМ и с деревом Олимпиады (чего я им не желаю). А если вспомнить их реакцию на проигрыш ЧМ, думаю они не дадут нам заскучать. Кстати, ни разу нигде не слышала и не видела,чтобы ТМ кого то винили извне,  себя, друг друга, да.

Я сама не в восторге от их выбора,но в любом случае им просто необходим за плечами сильный клуб, который будет решать все организационные и  вопросы в первую очередь. Няньки не няньки, но ребята сами искали столько времени себе лёд, посещали различные сборы, а ещё надо офп, врачи, хорео подготовка итд. И тут вдруг выясняется,что они одни из самых самостоятельных спортсменов, потому,что все остальные топовые спортсмены под крылом клуба .  И они знать не знают,что это такое.

Отредактировано dariya19 (29.04.2021 11:55:21)

+1

1993

#p2212575,omms написал(а):

Спонсоры Липницкой (Телеспорт ?)дали денег на Липницкую, а Питкеев "сел на хвоста".

А Телеспорт тогда вообще существовал? До того, как она стала их комментатором, а это было сильно позже, я вообще о такой компании не слышал. И даже если они существовали, были ли у них такие возможности для спонсирования?

И да, по тогдашним событиям и даже высказываниям было видно, что Этери с куда бОльшим энтузиазмом относится к сотрудничеству Питкеева и Зуевой, чем Липницкой, которая была нужна Этери как имя и любимица болельщиков, но не как фигуристка. Так что деньги, может, и дали на Липницкую, но реально нужны они были Этери для Питкеева.

Я к тому, что вряд ли можно сравнивать ту ситуацию с нынешней - во-первых, у ТМ нет тех проблем, что были у Адьяна, во-вторых, Этери уже перестала насчет этого заморачиваться, даже если оно есть - Ерохова, Рухина возить никуда и не пытались.

Отредактировано vaprol (29.04.2021 11:55:13)

0

1994

#p2212548,vaprol написал(а):

Solveig
Ну я бы не сказал, что ТМ прямо совсем инфантильные, да и лезть в отношения внутри пары, делая выводы по кикам - так себе мероприятие. Имхо, основная проблема в том, что они буквально с самого начала работы в парах, еще с другими партнерами, а потом и вместе, находились в самой мощной на тот момент, лучшей по финансированию и условиям, поддержке федры и судей и, пожалуй, по тренерскому составу тоже команде. К хорошему привыкаешь, но прежняя команда начала распадаться и не могла помочь сделать главный решающий шаг на пути к мировому лидерству, а потом и лично Мозер потеряла интерес. Но ТМ к ней так привязались, что даже пытались вернуться, несмотря на это. А переход к абсолютно новому тренеру, у которого к тому же достаточно давно (на момент ухода от Мозер так можно было сказать даже о Москвиной, сейчас уже нет, но сейчас и идти туда точно не вариант) не было громких успехов, а то и никогда, да и условия, финансирование хуже - тройной стресс в такой ситуации. Поэтому ТМ так держатся за Транькова, который начал с ними работать еще в 2015 (или вообще 2014?) году и является, по сути, последним осколком прежней команды. И, возможно, поэтому захотели к Этери сейчас - она видится им своеобразной альтернативой пиковой Мозер как минимум в плане авторитета, поддержки федры и т.д. Правда, ТШ все же не тот как минимум по парным тренерам, да и со льдом вопросы, но зато ТМ, видимо, снова могут себя почувствовать в плане админресурса и отношений с федрой как за каменной стеной, не боясь, что соперники их в этом начнут превосходить. Я приводил пример ТТММ, ШН, ЕБ, и вот ключевое отличие - ни одна из этих пар (ЕБ были у Игоря Москвина, но он уже не был на тот момент лидером в нашем парном) никогда не тренировалась в команде, сопоставимой по условиям, силе и авторитету с пиковой Мозер тим, поэтому перейти к тренерам без особого авторитета на не сказочные условия было для них нормально. А вот для ТМ не очень, и в том числе поэтому они зацепились за Транькова - он хотя бы знаком и привычен, что помогало им терпеть прочие сложности.

Мне абсолютно безразличны личные отношения внутри пары и я им (и они мне) никто, чтобы туда лезть. Боже упаси. Но в данном случае внутренний раздрай мешал результатам  и, если взрослые люди не могут критически воспринимать себя, а не только партнера, и выработать некий работоспособный компромис, то кто им доктор?
Про "находились в самой мощной на тот момент, лучшей по финансированию и условиям, поддержке федры и судей и, пожалуй, по тренерскому составу тоже команде." и "привязались к Мозер" - так признак инфантильности, прямее некуда. Так и ищут с тех пор "мамку" с сильным плечом. Что не так? Я же их не осуждаю, не имею морального права, так - мнение со стороны.

+2

1995

#p2212575,omms написал(а):
#p2212555,Enge написал(а):
#p2212414,omms написал(а):

Какой ещё большой контракт? Она Питкеева туда возила ставиться на сдачу от личных спонсорских Липницкой.

Какая ещё сдача? Кто кому сдавал ? )

Зуева одно время -как в те времена, числилась в штате Вдохновения.

Спонсоры Липницкой (Телеспорт ?)дали денег на Липницкую, а Питкеев "сел на хвоста".
И отлично, Воробьевы горы очень обеспеченный и влиятельный клуб под патронажем Москомспорта, культивирует несколько видов спорта, так почему бы ему не спонсировать своих учеников? ( в любом случае это не ОКР, не Минспорта, не ффккр, не ффккм как утверждалось, а клуб).

Хм) через воробьевы горы деньги министерства как раз и осваивались )

А что, кто то рассказывал про деньги Липницкой и про факт сдачи для Питкеева?

0

1996

#p2212579,dariya19 написал(а):

Я сама не в восторге от их выбора,но в любом случае им просто необходим за плечами сильный клуб, который будет решать все организационные и  вопросы в первую очередь. Няньки не няньки, но ребята сами искали столько времени себе лёд, посещали различные сборы, а ещё надо офп, врачи, хорео подготовка итд.

Так это все есть в любом нормальном клубе - ЗЛ, СШОР, Вдохновение и т.д. Хрустальный выделяется в первую очередь поддержкой федры (и то в одиночном), какого-то супер-состава работников там как раз нет. Ну да, Шветский за ними ездит как приклеенный, но я не уверен, что это плюс.

#p2212579,dariya19 написал(а):

Может БК и единый организм,но это мы сможем понять,если они пройдут путь ТМ и с деревом Олимпиады (чего я им не желаю). А если вспомнить их реакцию на проигрыш ЧМ, думаю они не дадут нам заскучать

БК уже прошли период, когда им со всех сторон пророчили развал, правда, в юниорах. Но в этом плане и к ТМ лично у меня вопросов нет, они за годы работы доказали, что являются крепкой парой, а какие-то недомолвки в отношениях бывают у всех. Хотя после инсайдов о том, что на грани распада ПХ, я вообще ничему не удивлюсь, эта пара тоже через многое уже прошла и казалась очень прочной. Но это не значит, что надо по поводу отношений БК или ТМ внутри пары что-то лишнее подозревать. Написал уже выше - не люблю по кикам об отношениях в парах рассуждать. Внешние впечатления легко могут быть обманчивыми в любую сторону, 95% того, что происходит между партнерами, мы все равно не видим.

+1

1997

#p2212522,Akemi написал(а):
#p2212491,КГИ написал(а):

Если проги будет ставить Глейхенгауз, то возможно одной из них будет Титаник. Для ТШТ не впервой, когда показательный перерастает в соревновательную программу.
  Посмотреть на Титаник в соревновательном режиме, лично мне будет интересно.

В олисезон титаник? Это похуже желтого гороха будет.

Вот вот. Это какой-то вопиющий образец дурновкусия будет. Многие к ОИ будут выбирать что-то эксклюзивное, уникальное, а тут Титаник. Если СХ поставят что-то схожее по силе впечатления как Rain in your black eyes, то эта поделка под Титаник будет выглядеть смехотворно. Вот уж свежий ветер в парном так свежий. Надеюсь, он лишь останется показалкой в прошедшем шоу.

+1

1998

#p2212579,dariya19 написал(а):

Solveig согласна с вами и про горохи и про Робина и про Максима. И про то,что они долго цеплялись за Мозер.  Допустим Коляда во всё слушается Мишина, сказал менять костюм накануне ЧМ ,значит менять, я думаю это касается всех аспектов работы, вы же не называете его инфантилом без собственного мнения.
Что, касается отношений в паре,то это всё не просто, тем более если имели место личные отношения. Сейчас всё хорошо.
Может БК и единый организм,но это мы сможем понять,если они пройдут путь ТМ и с деревом Олимпиады (чего я им не желаю). А если вспомнить их реакцию на проигрыш ЧМ, думаю они не дадут нам заскучать. Кстати, ни разу нигде не слышала и не видела,чтобы ТМ кого то винили извне,  себя, друг друга, да.

Я сама не в восторге от их выбора,но в любом случае им просто необходим за плечами сильный клуб, который будет решать все организационные и  вопросы в первую очередь. Няньки не няньки, но ребята сами искали столько времени себе лёд, посещали различные сборы, а ещё надо офп, врачи, хорео подготовка итд. И тут вдруг выясняется,что они одни из самых самостоятельных спортсменов, потому,что все остальные топовые спортсмены под крылом клуба .  И они знать не знают,что это такое.

Коляда тут при чем? Он не бегает по тренерам и после ОИ 2018 непонятно, кто его больше тренировал: ВМ или он сам. С самостоятельностью там сверх меры. Преданность тренеру и инфантилизм - сильно разные вещи. Теперь - да, слушается тренера, "накушался" самостоятельности и ощутил ее результат. Не впечатляющий.
ТМ  искали и нашли. Желаю им удачи, хорошая ведь потенциально пара.

+1

1999

#p2212584,Enge написал(а):
#p2212575,omms написал(а):
#p2212555,Enge написал(а):

Какая ещё сдача? Кто кому сдавал ? )

Зуева одно время -как в те времена, числилась в штате Вдохновения.

Спонсоры Липницкой (Телеспорт ?)дали денег на Липницкую, а Питкеев "сел на хвоста".
И отлично, Воробьевы горы очень обеспеченный и влиятельный клуб под патронажем Москомспорта, культивирует несколько видов спорта, так почему бы ему не спонсировать своих учеников? ( в любом случае это не ОКР, не Минспорта, не ффккр, не ффккм как утверждалось, а клуб).

Хм) через воробьевы горы деньги министерства как раз и осваивались )

А что, кто то рассказывал про деньги Липницкой и про факт сдачи для Питкеева?

С чего вы взяли? Минспорта это Минспорта  , бюджетная организация, там нормативы и выделяются деньги из бюджета РФ, со спонсорами Минспорта не работает.
Тутберидзе и рассказывала :

Поскольку мы были ограничены в средствах, то в Америке поставили произвольную программу Адьяну и три программы, включая показательный номер, Юле. Юлину поездку полностью оплатил ее спонсор.

https://fsrussia.ru/intervyu/1108-eteri … ochej.html

0

2000

#p2212582,vaprol написал(а):

Ерохова, Рухина возить никуда и не пытались

Правильно, потому что не на что, а Питкеева была возможность вывезти с Липницкой.

Отредактировано omms (29.04.2021 12:12:07)

0

2001

Продолжение темы: Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #12

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #11