FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #12


Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #12

Сообщений 1891 страница 1920 из 2000

1

ЕВГЕНИЯ ТАРАСОВА И ВЛАДИМИР МОРОЗОВ (Россия)
Серебряные призёры Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях
Двукратные чемпионы Европы (2017, 2018)
Двукратные серебряные (2018, 2019) и бронзовые (2017) призёры чемпионата мира
Трехкратные чемпионы России (2018, 2019, 2021)
Победители финала Гран-при (2016)
Двукратные серебряные призеры чемпионата Европы (2019, 2020)
Двукратные бронзовые призёры чемпионата Европы (2015, 2016)
Бронзовые призёры Финала Гран-при (2018)
Серебряные призёры чемпионата мира среди юниоров (2014)
Серебряные призёры Универсиады (2013)
Серебряные призёры командного чемпионата мира (2017)
Дата рождения Евгении:
17 декабря 1994 года
Дата рождения Владимира: 1 ноября 1992 года
Клуб: СДЮСШОР "Воробьевы горы"
Тренеры: Этери Тутберидзе и Максим Траньков
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054323.htm
https://i.imgur.com/kiTluMsl.jpg

Программы сезона 2020-2021
КП: Bolero by Maurice Ravel, хореограф Массимо Скалли https://youtu.be/npewfrl29Pg
ПП: Adagio Tomaso Albinoni performed by Dimash Kudaibergen https://youtu.be/KIl5XY18Gmo
Лучшие результаты
КП: 81.21 (ЧМ 2019) https://youtu.be/NZX67X87n10
ПП: 147.26 (ЧМ 2019) https://youtu.be/GwMon3EegJo
Сумма: 228.47 (ЧМ 2019)
Источник: https://vk.com/photo-57018890_457246377

Социальные сети

Инстаграм Евгении:
https://instagram.com/_tarasova_evg?igshid=gu8u5bityj6a
Инстаграм Владимира: https://instagram.com/morozov_v92?igshid=159x7rl5l8cp3

Предыдущая часть темы: Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #9

Предыдущая часть темы: Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #10

Предыдущая часть темы: Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #11

0

1891

opty
Отлично, кажется, даже катят ещё более мощно. Но ничего менять не будут, да и вариант ТШ не плох.
Что касается Ваших мыслей по обеим программам, у меня тоже были поначалу претензии из-за однотипности программ, но не надо лишних рисков, для ОИ нужен результат. Если КП будет очень скоростная и навороченная, то могут навалять. Обе программы позволяют продемонстрировать высокий класс пары. В Дебюсси есть разнообразие динамики (как Вы любите), только тонкое и неуловимое, ТМ точно передают все музыкальные нюансы.
И не всегда этот подход (прагматичность) был типичным для Этеритим". С Алиной было как раз всё очень рискованно, с ДК шли ва-банк, да и Чёрный лебедь не сразу получился по сезону. Но ничего упрощать не стали. То же и с Кармен. Видимо, с Алиной соблазн создания шедевров перевесил прагматизм.

+6

1892

#p2372867,Евгений написал(а):
#p2372865,MyWay написал(а):
#p2372855,Евгений написал(а):

Никак не пойму этого идолапоклонения Зуевой. Абсолютно рядовая хореограф каких много. Ничего стильного она не ставит.

Ну уж Никите-то с Викой она ставила шикарный танец под Чайковского, это из «недавнего». Что ставила Тарасовой и Морозову, правда, не вспомню. Что катали последние пару лет? И это я смотрю все соревнования и амнезией не страдаю.

Вика и Никита стильные сами по себе. Здесь Зуева ничего особо ребятам не дала, в отличие от Жулина. Но соглашусь что постановки были качественные.

Никто не может быть стильным сам по себе. Над стилем работают постоянно, тем более в танцах. У СК она следила за осанкой в первую очередь. Достаточно вспомнить их прекрасный вальс с полькой. А вот после возвращения сюда пошло-поехало

Отредактировано InCity (16.08.2021 20:14:45)

+7

1893

#p2373118,Mila2 написал(а):

Отлично, кажется, даже катят ещё более мощно. Но ничего менять не будут, да и вариант ТШ не плох.

И не надо менять , вариант тренерского штаба  ЛУЧШЕ в плане выкатывания, под "Маяк" катать проще, он не так чувствителен к возможным сбоям .

Альтернативка эта альтернативка , а реальное катание - это другое . Разные вещи.

Отредактировано opty (16.08.2021 20:52:30)

+2

1894

#p2373041,Флипчик написал(а):
#p2372778,MyWay написал(а):

Все силы на Тарасову с Морозовым бросили - Тутберидзе, Глейхенгауз, Траньков, Жулин, Слюсаренко из Перми привезли, Алексей Тихонов вовлечен. И при всем при этом такие постановки...

Как говориться: у семи нянек дитя без глазу😄

У Москвиной тоже двух балетных хореографов привлекли, а постановки хуже, имхо.

+13

1895

#p2373118,Mila2 написал(а):

В Дебюсси есть разнообразие динамики (как Вы любите), только тонкое и неуловимое

Слишком тонкое и малоуловимое . Танцоры могли бы такое подчеркнуть , парники (причем любые)  - вряд ли . Даже Столбовой/Климову это в полной мере не удалось , лучше получилось   у Кавагути/Смирнова , но КС - очень специфичная пара была, и аранжировка там несколько специфичная .

При всей любви к Рыжикам , "токость" это не про них , глубоко и чувственно они катать могут и более чем , а вот тонко...
Но основная претензия к КП у меня в том что сильные , самые сильные стороны их катания не подчеркиваются и нивелированы.

Классная постановка должна подчеркивать сильности и маскировать слабости (а слабости есть абсолютно у всех) . С маскировкой слабостей в КП (и ПП кстати) полный порядок , а вот с подчеркиванием силностей в КП дела совсем никакие...

Отредактировано opty (16.08.2021 21:51:17)

+4

1896

Еще о КП. Жулин такое ощущение что ставил прогу для танцоров , забыв что перед ним парники. Танцоры могут такое что парникам (любым) никогда не сделать , и наоборот. Очень разные виды , порой принципиально. У парников есть прыжковые элементы , на них кстати еще надо заходить, им просто некода "выкатывать тонкости" - фундаментальное различие.

Отредактировано opty (16.08.2021 20:29:40)

+2

1897

#p2373137,opty написал(а):
#p2373118,Mila2 написал(а):

В Дебюсси есть разнообразие динамики (как Вы любите), только тонкое и неуловимое

Слишком тонкое и малоуловимое . Танцоры могли бы такое подчеркнуть , парники (причем любые)  - вряд ли . Даже Столбовой/Климову это в полной мере не удалось , лучше получилось   у Кавагути/Смирнова , но КС - очень специфичная пара была .

При всей любви к Рыжикам , "токость" это не про них , глубоко и чувственно они катать могут и более чем , а вот тонко...
Но основная претензия к КП у меня в том что сильные , самые сильные стороны их катания не подчеркиваются и нивелированы.

Классная постановка должна подчеркивать сильности и маскировать слабости (а слабости есть абсолютно у всех) . С маскировкой слабостей в КП (и ПП кстати) полный порядок , а вот с подчеркиванием силностей в КП дела совсем никакие...

А Вы сначала послушайте просто музыку, без видео, отметите  все эти тонкости, а потом посмотрите - у них всё это есть. Кавагути катают более ярко, более спортивно, мне кажется, у них и пианист более контрастно, ярко играет. Но у ТМ программа больше отвечает стилю Дебюсси.

+5

1898

#p2373152,Mila2 написал(а):

А Вы сначала послушайте просто музыку, без видео, отметите  все эти тонкости, а потом посмотрите

Ох слушал и неоднократно  ;)

И соответствие программы музыке это одно , а вот соответствие фигуристов программе и музыке это несколько другое.
И да у Кавагути несколько другое исполнение музыки , более подходящее ДЛЯ ПАРНОГО , именно по этому и восприятие их лучше

Отредактировано opty (16.08.2021 20:53:11)

+1

1899

#p2373157,opty написал(а):
#p2373152,Mila2 написал(а):

А Вы сначала послушайте просто музыку, без видео, отметите  все эти тонкости, а потом посмотрите

Ох слушал и неоднократно  ;)

И соответствие программы музыке это одно , а вот соответствие фигуристов программе и музыке это несколько другое.
И да у Кавагути несколько другое исполнение музыки , более подходящее ДЛЯ ПАРНОГО , именно по этому и восприятие их лучше

Для меня не лучше, вообще они хороши, но для Дебюсси они слишком спортивные, даже акробатичные. Я только про стиль, про соответствие музыке Дебюсси. Вторую оценку я им бы поставила ниже. ТШ ТМ удалось совместить спортивную и художественную составляющие.

+4

1900

По поводу, что много человек "обслуживают" ТМ.... Макс говорит:

— Со стороны кажется, что сейчас вы выстраиваете такую же модель, как была у Марины Олеговны Зуевой с ребятами. Когда вокруг пары много специалистов разного профиля, и каждый занимается чем-то одним.

— На самом деле это началось довольно давно. Если брать подготовку мою с Таней Волосожар, то у нас тоже была огромная команда. На соревнования с нами ездили тоже по шесть человек. Я думаю, это уже такой тренд времени, потому что фигурное катание слишком быстро меняется, и одному человеку становится сложно за ним успеть и полностью контролировать весь процесс.
Все равно нужны ассистенты, узкопрофилированные специалисты в каждом компоненте. Я думаю, это очень правильно и должно принести свои результаты."

+1

1901

#p2373169,Mila2 написал(а):

Я только про стиль, про соответствие музыке Дебюсси.

Стиль Дебюсси (в канонической интерпретации) вообще КОНЦЕПЦИИ парного на мой взгляд не соответствует...

#p2373169,Mila2 написал(а):

ТШ ТМ удалось совместить спортивную и художественную составляющие.

А на мой взгляд , категорически не удалось "в общем" , а частностях - утеряны сильные стороны катания ТМ

+4

1902

#p2372279,MyWay написал(а):

Ну а через кого еще, у нее есть другие парники?

Именно поэтому такой разговор преждевременен. Когда/если у нее появятся 1-2 молодые пары, можно будет вернyться к этому вопросу.
ТМ - возрастная пара с багажом всевозможных проблем. Их задача - доехать до февраля и за какаую-нибудь медаль уцепиться.

Отредактировано Mihailovich (16.08.2021 23:49:57)

+6

1903

#p2373172,opty написал(а):

Стиль Дебюсси (в канонической интерпретации) вообще КОНЦЕПЦИИ парного на мой взгляд не соответствует...

Интересно, какой стиль у телефонной книги, как показателя высокого класса фигуристов, способных ее скатать  :D

0

1904

#p2373203,sanika написал(а):
#p2373172,opty написал(а):

Стиль Дебюсси (в канонической интерпретации) вообще КОНЦЕПЦИИ парного на мой взгляд не соответствует...

Интересно, какой стиль у телефонной книги, как показателя высокого класса фигуристов, способных ее скатать  :D

Ничего не понял. При чем здесь телефонная книга ? Уточните свою мысль пожалуйста.

Музыка для парного катания , не должна быть чрезмерно "тонкой" , в парном катании есть такая штука как ЭЛЕМЕНТЫ , в том числе большое количество прыжковых , которые являются "взрывными" . Эти элементы очень желательно ярко подчеркивать акцентированной музыкой для усиления восприятия. На эти элементы нужно заходить набирая скорость , из элементов требуются выкатывать , тут не до "изысканной абстрактной тонкости" , это просто специфика парного катания.

Классика с четким ритмом и акцентированной фразировкой , блюз , джаз , рок-музыка , популярная эстрадная музыка , современная танцевальная музыка в конце концов . Но не утонченная абстракция а-ля Дебюсси  :D

+1

1905

#p2373169,Mila2 написал(а):
#p2373157,opty написал(а):
#p2373152,Mila2 написал(а):

А Вы сначала послушайте просто музыку, без видео, отметите  все эти тонкости, а потом посмотрите

Ох слушал и неоднократно  ;)

И соответствие программы музыке это одно , а вот соответствие фигуристов программе и музыке это несколько другое.
И да у Кавагути несколько другое исполнение музыки , более подходящее ДЛЯ ПАРНОГО , именно по этому и восприятие их лучше

Для меня не лучше, вообще они хороши, но для Дебюсси они слишком спортивные, даже акробатичные. Я только про стиль, про соответствие музыке Дебюсси. Вторую оценку я им бы поставила ниже. ТШ ТМ удалось совместить спортивную и художественную составляющие.

И на мой, удалось. Тм выглядят сейчас очень современно. И внешне и в программах. Другие, не как бк и мг. Если катать будут чисто-цены им не будет.

+10

1906

Чтобы не быть голословной, какие программы мне кажутся хорошими.

+

Ну не вижу я в обеих программах Тарасовой и Морозова потенциала стать в один ряд с лучшими. Специально пересмотрела - глазом не за что зацепиться, кроме нескольких моментов, где они красиво ручками друг до друга дотрагиваются, а ведь «хореография» готова. Те, кто ее увидел, я вам белой завистью завидую.

Все, идиллию больше не нарушаю. Но зная, что обычно программы на кураже в группе делают лучше, не понимаю, почему сейчас не постарались. Ребята хорошие, я за ними слежу с первого взрослого сезона и желаю удачи с тем, что есть.

Отредактировано MyWay (16.08.2021 22:08:18)

+6

1907

#p2373194,Mihailovich написал(а):
#p2372279,MyWay написал(а):

Ну а через кого еще, у нее есть другие парники?

Именно поэтому такой разговор преждевременен, Когда/если у нее появятся 1-2 молодые пары, можно будет вернyться к этому вопросу.
ТМ -возрастная пара с багажом всевозможных проблем. Их задача-доехать до февраля и за какаую-нибудь медаль уцепиться.

Уцепиться с хорошей программой было бы проще, в этом мой посыл :idea:

+2

1908

#p2373230,MyWay написал(а):

Уцепиться с хорошей программой было бы проще, в этом мой посыл :idea:

С чистыми прокатами уцепятся, имхо. Насколько я понял, ваш посыл был о "новом и свежем".

0

1909

#p2373236,Mihailovich написал(а):
#p2373230,MyWay написал(а):

Уцепиться с хорошей программой было бы проще, в этом мой посыл :idea:

С чистыми прокатами уцепятся, имхо. Насколько я понял, ваш посыл был о "новом и свежем".

Ни нового, ни свежего. Программы обычные и средние. Не отвечают ни амбициозным целям штаба, обозначенным на ВУ, ни уровню того титула, за который пара собирается бороться. В этом мой посыл.

Отредактировано MyWay (16.08.2021 22:13:27)

+2

1910

#p2373230,MyWay написал(а):
#p2373194,Mihailovich написал(а):
#p2372279,MyWay написал(а):

Ну а через кого еще, у нее есть другие парники?

Именно поэтому такой разговор преждевременен, Когда/если у нее появятся 1-2 молодые пары, можно будет вернyться к этому вопросу.
ТМ -возрастная пара с багажом всевозможных проблем. Их задача-доехать до февраля и за какаую-нибудь медаль уцепиться.

Уцепиться с хорошей программой было бы проще, в этом мой посыл :idea:

Программа хороша, будут катать чисто, обязательно зацепятся...

+8

1911

#p2373214,opty написал(а):
#p2373203,sanika написал(а):
#p2373172,opty написал(а):

Стиль Дебюсси (в канонической интерпретации) вообще КОНЦЕПЦИИ парного на мой взгляд не соответствует...

Интересно, какой стиль у телефонной книги, как показателя высокого класса фигуристов, способных ее скатать  :D

Ничего не понял. При чем здесь телефонная книга ? Уточните свою мысль пожалуйста.

Музыка для парного катания , не должна быть чрезмерно "тонкой" , в парном катании есть такая штука как ЭЛЕМЕНТЫ , в том числе большое количество прыжковых , которые являются "взрывными" . Эти элементы очень желательно ярко подчеркивать акцентированной музыкой для усиления восприятия. На эти элементы нужно заходить набирая скорость , из элементов требуются выкатывать , тут не до "изысканной абстрактной тонкости" , это просто специфика парного катания.

Классика с четким ритмом и акцентированной фразировкой , блюз , джаз , рок-музыка , популярная эстрадная музыка , современная танцевальная музыка в конце концов . Но не утонченная абстракция а-ля Дебюсси  :D

Что непонятного, не слишком завышенные требования к музыкальному материалу, это все-таки спорт, и тогда почему к одиночникам не такие жесткие требования, у них нет элементов, которые требуют яркого подчеркивания?

+2

1912

#p2373244,MyWay написал(а):

ни уровню того титула, за который пара собирается бороться. В этом мой посыл.

За какой титул они собираются бороться ?

0

1913

#p2373249,Mihailovich написал(а):
#p2373244,MyWay написал(а):

ни уровню того титула, за который пара собирается бороться. В этом мой посыл.

За какой титул они собираются бороться ?

Вряд ли за титул чемпионов Cranberry Cup 2021 :rolleyes: Разве ради этого стоит оставаться в спорте и менять тренерский штаб?

0

1914

#p2373247,sanika написал(а):

и тогда почему к одиночникам не такие жесткие требования

К одиночникам требования близкие  ;)

0

1915

#p2373250,MyWay написал(а):

Вряд ли за титул чемпионов Cranberry Cup 2021 :rolleyes: Разве ради этого стоит оставаться в спорте и менять тренерский штаб?

Ответьте конкретно.

0

1916

#p2373255,Mihailovich написал(а):
#p2373250,MyWay написал(а):

Вряд ли за титул чемпионов Cranberry Cup 2021 :rolleyes: Разве ради этого стоит оставаться в спорте и менять тренерский штаб?

Ответьте конкретно.

Я не на допросе. Вы сами понимаете за какой титул они борются и какой титул упустили в Корее.

+1

1917

#p2373257,MyWay написал(а):

Я не на допросе. Вы сами понимаете за какой титул они борются и какой титул упустили в Корее.

Не понимаю.  :D

Для командника подойдет то, что есть. Самое важное там откатать чисто.
В личке - если китайцы здоровы и не подвалят, то все российские пары будут бороться за титул только на бумаге, имхо.
Если китайцы откроют дверь, возможны варианты, обсуждать их рано, тк другие пары даже "черновик" еще не показали.

Отредактировано Mihailovich (16.08.2021 22:45:47)

+4

1918

Может, делим шкуру неубитого медведя? Посмотрим как пройдет следующий этап. На этих стартах ребята молодцы. Но это только один этап. Все возбудились, начались авансы. Страшно даже.

+6

1919

Программы Зуевой на них седели лучше. Программы выглядели вкусно, дорого, сейчас на них напялили очередной Глейхошедевр, для очередной ОИ Надееьки. Только все эти наденьги далеко не уровень изысканности и мастерства как ТМ.

+1

1920

#p2373266,Флипчик написал(а):

Программы Зуевой на них седели лучше. Программы выглядели вкусно, дорого, сейчас на них напялили очередной Глейхошедевр, для очередной ОИ Надееьки. Только все эти наденьги далеко не уровень изысканности и мастерства как ТМ.

Нет. Совсем не согласна. Нежнятина им идёт. Не надо больше болеро, воинственное,патетичное. Есть кому такое катать.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #12