FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #8


Евгений Плющенко - часть #8

Сообщений 301 страница 330 из 1961

1

https://i.imgur.com/b6JHtRQl.jpg
Двукратный олимпийский чемпион (2006 года в одиночном разряде, 2014 года в командных соревнованиях)
Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр (2002 и 2010 годов)
Трёхкратный чемпион мира (2001, 2003, 2004)
Семикратный чемпион Европы (2000, 2001, 2003, 2005, 2006, 2010, 2012)
Четырёхкратный победитель финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию (1999/2000, 2000/2001, 2002/2003, 2004/2005)
Чемпион мира среди юниоров (1997)
Десятикратный чемпион России.
Главный тренер академии фигурного катания "Angels of Plushenko"

Видео

Несколько программ разных лет:

ЧМ 1999 КП "Хава Нагила" (16 лет)

+

1999 NHK Trophy EX "Русский танец+Crazy Bird" (17 лет)

+

ФГП  2000/2001 ПП "Очи черные"

+

ФГП  2000/2001 КП "Болеро"

+

ФГП  2000/2001 EX "Pasadena"

+

ОИ 2002 ПП "Кармен"

+

ФГП 2002-2003 КП "Adagio "

+

ФГП 2002-2003 ПП "St Petersburg 300 "

+

ЧР 2004 ПП "Посвящение Нижинскому"

+

ЧЕ 2006 ПП "Крестный отец"

+

ЧЕ 2010 КП (после перерыва в 4 года)

+

Gala in St Petersburg 2011 год, "May be I May be you "   

+

Gran Gala del Ghiaccio 2011, Jewish Melody & Hava Nagila

+

ЧЕ 2012 ПП "Роксэн" (в 2012 году Евгению Плющенко исполнилось 30 лет)

+

Volvo Open Cup КП «Океан Ельзи»  7.11.2013

+

ОИ 2014 ПП командный турнир 'The Best Of Plyushchenko'

+

Фрагмент ледового шоу "Золушка" 2019/2020

+

Предыдущая часть темы: Евгений Плющенко - часть #6

Предыдущая часть темы: Евгений Плющенко - часть #7

0

301

#p2226188,Nyura написал(а):
#p2226162,vaprol написал(а):

Судя по посту в инсте школы, Свириденко ставит прогу для Петрова. Эм...

Леня там нашел себя, он и деткам там программы ставил. Соне Сарновской прямо здорово. У Маргвриты Ядгаровой интересная программа. Интересно, что у Саши получится. Сам Свириденко тоже тренируется, не только программы ставит. Но, если как у спортсмена у него не выйдет, может выйдет как у постановщика?

Ну одно дело детям, другое Петрову, которому о каком-то другом занятии надо в первую очередь думать, раньше Свириденко

0

302

Наткнулся на просторах инета на такой текст. Не то чтобы прямо "ух", но многие мысли созвучны.

Пять ошибок Плющенко или сказки об опыте.

Получив Александру Трусову Евгений Плющенко провел с ней достаточно неплохой сезон, сохранив и приумножив преимущества , но не ликвидировав недостатки. К его чести сказать, что в мире не существует специалистов, которые могут на сто процентов гарантировать спокойствие спортсмена во время соревнований . Увы, это зависит от личности спортсмена и от особенностей его психики.
Однако, недостатки и ошибки всё же были. Вольные или случайные, это абсолютно неважно , но , были.

Ошибка первая - Косторная.
И смех, и грех, но , ситуация с Плющенко и Косторной до боли напомнила мне эпизод из книги "Золотой телёнок" .
Для тех, кто не читал , приведу цитату - "Обладатель пятидесяти тысяч украл сумочку, в которой были черепаховая пудреница, профсоюзная книжка и 1 р. 70 к. денег."
На кой ляд ему сдалась развалившаяся ещё в апреле 2020 Алёна, когда у него уже была абсолютно здоровая Трусова - тайна сия велика есть, но время вспять не повернешь - это была огромная ошибка, которая принесла кучу проблем. Это факт.

Ошибка вторая - Кадровая чехарда.
Целый год , с ловкостью карточного шулера Плющенко тасовал своих тренеров и фигуристов, с упорством, достойным лучшего применения. Бедную Саню тренировали Розанов, Ильиных, Плющенко, Михайлов, Алексеев, куча хореографов и прочее, и прочее, и прочее... Но, Саня - это мировой топ, фигурист экстра-класса, она то может быстро приспособится, а дети? Ведь то же самое Плющенко проделал и со многими подающими надеждами младшими ребятами, которые не так быстро могут привыкнуть к новому тренеру. Это тоже принесло кучу неприятностей, и это ошибка. Тоже факт.

Ошибка третья - Ростелеком.
Напомню - во время короткой программы на тройном Акселе Саша рвёт мышцу. Травма серьёзная, и , хоть жизни не угрожает, но приносит дичайший дискомфорт и ограничивает функциональность мышц правой ноги, не давая возможность прыгать на 100%. Что обязан сделать тренер в таком случае абсолютно понятно - снимать спортсмена с соревнований. Но Плющенко пошёл на поводу у Саши, которая наотрез отказалась от этого, и на заморозке пошла на произвольную программу. Результат был катастрофой для репутации как Саши, так и Плющенко. Это ошибка принесла особенно большие проблемы, в первую очередь с Федерацией. Факт.

Ошибка четвёртая - Волков
Если под твоим знаменем работает многочисленная группа , и у неё возникли проблемы - эти проблемы нужно решать любой ценой, не доводя до конфликта. Плющенко этого сделать не захотел. Уход одного-двух спортсменов обычная текучка, которая есть у всех, но целая группа - это удар по репутации. Это ошибка, и на фоне всего остального ухудшила отношение к Плющенко.

Ошибка пятая - Тройной Аксель на ЧМ
Эту ошибку и Саша, и Евгений будут помнить всю жизнь, потому как цена её не только золотая медаль Чемпионата Мира, но и вполне возможно участие на Олимпийских играх. Доказать это сейчас невозможно, но я в этом уверен.

...............................................

https://zen.yandex.ru/media/id/5fdceddb … 77fc73a523

+9

303

di-21
Что имеется в виду "тройной Аксель на ЧМ?"

+1

304

#p2227558,Ёлочка написал(а):

Что имеется в виду "тройной Аксель на ЧМ?"

Я не автор, но могу предположить, что отказ от 3А в КП. Многие мэтры во главе с Тарасовой ругали за это дело и Евгения и Сашу. Уж если запланировали с самого начала - так иди и прыгай. Ну не шел, не шел в день проката - мало ли...И, судя по многочисленным слухам, они и сами разругались между собой из-за этого. Кто там чего предложил и почему было принято такое решение - история умалчивает.

+4

305

#p2227569,di-21 написал(а):
#p2227558,Ёлочка написал(а):

Что имеется в виду "тройной Аксель на ЧМ?"

Я не автор, но могу предположить, что отказ от 3А в КП. Многие мэтры во главе с Тарасовой ругали за это дело и Евгения и Сашу. Уж если запланировали с самого начала - так иди и прыгай. Ну не шел, не шел в день проката - мало ли...И, судя по многочисленным слухам, они и сами разругались между собой из-за этого. Кто там чего предложил и почему было принято такое решение - история умалчивает.

А, помню эту дискуссию.
У Саши чехарда с контентом вырисовывается второй сезон подряд как очень печальный паттерн, и Плющенко оказался вовлечённым в этот паттерн.
Касательно "кадровой чехарды".
Михайлова и Алексеева включать в "чехарду" считаю несправедливым, они как раз составили костяк этого сезона.
Ильиных. Она по сути сейчас домохозяйка со звездным прошлым. Самостоятельная работа для неё сейчас невозможна.
:)Быть тренером по Скайпу дано Рафу. Даже у Орсера не получилось.
Соглашусь, если Плющенко привлек ее только ради пиара, это плохо для тренировочного процесса. Что хорошо в ТДГ-стабильность коллектива. ДГ, получив приглашение к ЭТ, убрал из своей жизни все, что могло отвлечь от работы. "Там надо полностью вкладываться и посвятить себя работе целиком".

Отредактировано Ёлочка (07.05.2021 10:27:41)

+1

306

Напомню - во время короткой программы на тройном Акселе Саша рвёт мышцу. Травма серьёзная, и , хоть жизни не угрожает, но приносит дичайший дискомфорт и ограничивает функциональность мышц правой ноги, не давая возможность прыгать на 100%.

Что-то я не помню каких-то подтверждений этой информации. Особенно учитывая Сашину фразу после "На Капе у меня уже была травма". После таких фантазий дальше читать не стала. Я тоже могу много чего такого написать. Только скорее всего я больше правды напишу.

+4

307

#p2227598,Котик за культ. наследие написал(а):

Что-то я не помню каких-то подтверждений этой информации. Особенно учитывая Сашину фразу после "На Капе у меня уже была травма".

Здесь фактов нет - нам врачи не звонили и медкарту не показывали. А если фразу Саши чуть чуть продолжить -

На Гран-при России у меня уже была травма, мне говорили упростить контент, но я не дала. А сейчас уже деваться было некуда.

понятно, что речь идет о произвольной, где у Саши действительно "уже была"  травма. Но трактовать фразу можно по разному. Как вам будет удобнее :)

Отредактировано di-21 (07.05.2021 10:24:58)

+3

308

#p2224681,Glafirok65 написал(а):

В моем советском детстве приходили представители различных спортивных секций и приглашали на просмотр талантливых детей. Это нормально.
Проехаться по провинции, поискать самородки и привезти в столичную школу - это нормально.
Перекупать детей из успешной школы- ненормально.
Надеюсь ЕВ урок усвоил.

а кто ее перекупал, раз так утверждаете, видимо свечку держали и знаете сколько заплатили?

+1

309

#p2227615,di-21 написал(а):

понятно, что речь идет о произвольной, где у Саши действительно "уже была"  травма. Но трактовать фразу можно по разному. Как вам будет удобнее

Где понятно? Упростить контент можно было и в короткой - не прыгая тройной аксель.

0

310

#p2227624,Котик за культ. наследие написал(а):

Где понятно?

Ну вам непонятно - мне понятно. Стакан наполовину пуст, наполовину полон)))

+2

311

#p2227625,di-21 написал(а):
#p2227624,Котик за культ. наследие написал(а):

Где понятно?

Ну вам непонятно - мне понятно. Стакан наполовину пуст, наполовину полон)))

А, ну каждый видит то, что хочет видеть.

0

312

Слушайте, у меня какой-то ужас в Инстаграмме. Раньше постоянно лезли посты с Хрусталятами, по тегу "Ангелы Плющенко". Саши, несмотря на все подписки на различные аккаунты было мало, и посты были достаточно спокойные... или фанатские, но опять же спокойные. Достаточно много было негатива в комментариях.
Последние несколько дней какой-то спамский ужас. Огромное количество Саши, столько постов, сколько не было за целый год. История преодоления, какой она талант, настоящая спортсменка, рекорсменка, комсомолка и красавица). Негатива в комментариях практически нет. Но вот спамский сладский сироп неимоверно бесит.
При всей моей любви к Саше - ничего не изменилось за неделю, не было новых соревнований, ничего, кроме обратного перехода. Но вдруг Саша из каждого утюга, как и остальные хрусталята. И в этот момент начинаешь понимать, какое количество ботов у некоторых...

+19

313

#p2227638,CK написал(а):

Но вдруг Саша из каждого утюга, как и остальные хрусталята.

Я только на Сашу подписан и пару фанатских аккаунтов. Тишина, постят фотки 2020 года. И ничего такого не наблюдаю. Да и неизвестно же ничего пока - оф. Переход не оформлен.

А так армия ботов огромна).

+1

314

"перекупать" Сашу не было никакой необходимости. Ибо Сашин папа сам искал, куда перевести Сашу. Уже и РАФ подтвердил это с подробностями .
Уйти из ТШТ в здравом уме и нормальном физическом состоянии только ради того, что кто-то предложит какие-либо деньги? Потерять грибы и статус в глазах судей "девочки Этери"? На ЧМ поехали ТДГ, с мотивировкой Лайшева "они вот такие". И оргкомитет с этим согласился. При всех строжайших мерах во всем мире в нынешней-то ситуации. Какими деньгами можно перебить это козырное положение?
Я думаю, и ТШТ и Сашину маму с Тиной привезли бы в Стокгольм, не афишируя, если бы сочли необходимым для поддержки Саши.
Короче, из ТШТ никто не уйдет без веских причин для ухода.

+8

315

#p2227545,di-21 написал(а):

во время короткой программы на тройном Акселе Саша рвёт мышцу

Серьезно?  o.O  я надеялась, там что-то менее серьезное
Как она прыгала вообще?

+1

316

#p2227545,di-21 написал(а):

Ошибка четвёртая - Волков
Если под твоим знаменем работает многочисленная группа , и у неё возникли проблемы - эти проблемы нужно решать любой ценой, не доводя до конфликта. Плющенко этого сделать не захотел. Уход одного-двух спортсменов обычная текучка, которая есть у всех, но целая группа - это удар по репутации.

Согласна вот тут абсолютно
А то в теме писали "а чо он должен деньги на них тратить"

+1

317

#p2227697,Ёлочка написал(а):

Короче, из ТШТ никто не уйдет без веских причин для ухода.

Вот казалось бы, но, как выясняется, как минимум, у Алены никаких причин, кроме собственных хотелок, не было.

0

318

#p2227711,Hijo de la luna написал(а):
#p2227545,di-21 написал(а):

Ошибка четвёртая - Волков
Если под твоим знаменем работает многочисленная группа , и у неё возникли проблемы - эти проблемы нужно решать любой ценой, не доводя до конфликта. Плющенко этого сделать не захотел. Уход одного-двух спортсменов обычная текучка, которая есть у всех, но целая группа - это удар по репутации.

Согласна вот тут абсолютно
А то в теме писали "а чо он должен деньги на них тратить"

Что хотят, то и делают со своими деньгами. Какие проблемы?

+1

319

#p2227721,Polina написал(а):

Что хотят, то и делают со своими деньгами. Какие проблемы?

Да никаких)
Просто потери репутационные он реально от этого понес
А так как самому решать, что делать со своей школой)

+1

320

#p2227679,di-21 написал(а):

Я только на Сашу подписан и пару фанатских аккаунтов. Тишина, постят фотки 2020 года. И ничего такого не наблюдаю. Да и неизвестно же ничего пока - оф. Переход не оформлен.

А так армия ботов огромна).

у меня еще стоит новости по хэштэгу "ангелы плющенко", и если нет новых новостей, то вылезают новости по интересам, и вот очень много там Саши сейчас. За весь год не было ее столько.))

+1

321

#p2227711,Hijo de la luna написал(а):

Согласна вот тут абсолютно
А то в теме писали "а чо он должен деньги на них тратить"

для того, чтобы тратить деньги в таком большом количестве, их надо иметь в свободном состоянии и так, чтобы не возникло рисков. Учитывая строительство/запуск катка, оплату всех тренеров, платьев, зарплаты и прочести - вполне возможно не захотели брать на свое полное обеспечение всю группу. Для того, чтобы не прогореть надо понимать, что ты можешь себе позволить швыряться деньгами только в определенных рамках. Мне странно, что люди этого не понимают.

+3

322

Насчёт Волкова - мне кажется, что Волков мог просто не захотеть, чтобы его приплетали к эти дрязгам, тем более, что он тоже уходил из Хрустального. В частности, его успели прилично пополоскать за факт судейства на турнирах, где Хрустальные, мягко говоря, не блистали. Может, подобная публично т нэего просто не привлекает. Что до ушедших от него девушек, по-прежнему придерживаюсь мнения, что он не был в них заинтересован, поэтому не предпринимал никаких шагов для решения их проблем. Уверена, что дело только и не столько  не в деньгах.

+1

323

CK
А ещё есть такая вещь, как риски, когда ты вот тут сэкономил деньги, но в итоге потерял из-за этого в будущем куда больше денег, потому что удар по репутации и прочее и прочее
Странно, что это надо тоже объяснять))

Хотя конечно репутационно Плющенко больше потерял на уходе Саши и Алены, чем на уходе Волкова, но всё это вместе однозначно скажется на его школе

Отредактировано Hijo de la luna (07.05.2021 12:38:37)

+2

324

#p2227545,di-21 написал(а):

Ошибка первая - Косторная.
И смех, и грех, но , ситуация с Плющенко и Косторной до боли напомнила мне эпизод из книги "Золотой телёнок" .
Для тех, кто не читал , приведу цитату - "Обладатель пятидесяти тысяч украл сумочку, в которой были черепаховая пудреница, профсоюзная книжка и 1 р. 70 к. денег."
На кой ляд ему сдалась развалившаяся ещё в апреле 2020 Алёна, когда у него уже была абсолютно здоровая Трусова - тайна сия велика есть, но время вспять не повернешь - это была огромная ошибка, которая принесла кучу проблем. Это факт.

Как так можно! В том сезоне Алена выиграла все что только можно. В любом случае они одного уровня. А если сравнивать, то все только в пользу Алены, кроме энергичного папы. Неужели в этом вся ценность? Тут уже скорее не Балаганов, а про золотую рыбку в голову приходит, более уместно. Мало быть дворянкой, хочу весь топ у себя собрать.

+1

325

В АП Зинина перешла, 4 место первенства России из Снежных Барсов в группу Михайлова. К Розанову поскромнее Дарья Карева от Булычевой наверное.
Я так за ними не слежу. Но политика более грасмотная молодежь набирать.
И вообще смотрю у Розанова группа расти начала.
Может и не уйдет все таки.

+2

326

#p2227732,Hijo de la luna написал(а):

CK
А ещё есть такая вещь, как риски, когда ты вот тут сэкономил деньги, но в итоге потерял из-за этого в будущем куда больше денег, потому что удар по репутации и прочее и прочее
Странно, что это надо тоже объяснять))

Хотя конечно репутационно Плющенко больше потерял на уходе Саши и Алены, чем на уходе Волкова, но всё это вместе однозначно скажется на его школе

По-началу может и скажется, но тому бомонду из шоу-биза, чьи дети у него катаются , на это думаю наплевать, они и не такие репутационные скандалы видали

+1

327

#p2227738,Vostok Don написал(а):

тому бомонду из шоу-биза, чьи дети у него катаются , на это думаю наплевать, они и не такие репутационные скандалы видали

Бомонд ведь тоже, наверное, хочет не просто кататься, а результаты?

0

328

#p2227741,Hijo de la luna написал(а):
#p2227738,Vostok Don написал(а):

тому бомонду из шоу-биза, чьи дети у него катаются , на это думаю наплевать, они и не такие репутационные скандалы видали

Бомонд ведь тоже, наверное, хочет не просто кататься, а результаты?

Бомонд же тоже не в лесу живет, все видит что творится в ЖО.

+2

329

#p2227743,Zvezda написал(а):

Бомонд же тоже не в лесу живет, все видит что творится в ЖО.

Вот я бы на месте бомонда вообще от жо держалась подальше 😂 пошла бы во что-нибудь менее скандальное. В какое-нибудь ушу

+2

330

#p2227745,Hijo de la luna написал(а):
#p2227743,Zvezda написал(а):

Бомонд же тоже не в лесу живет, все видит что творится в ЖО.

Вот я бы на месте бомонда вообще от жо держалась подальше 😂 пошла бы во что-нибудь менее скандальное. В какое-нибудь ушу

Да не понятно зачем им это надо. Но я думаю что к тому времени как они подрастут многое поменяется.
Да и сколько будет из этого бомонда с претензиями на результат не понятно.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #8