FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #8


Евгений Плющенко - часть #8

Сообщений 181 страница 210 из 1961

1

https://i.imgur.com/b6JHtRQl.jpg
Двукратный олимпийский чемпион (2006 года в одиночном разряде, 2014 года в командных соревнованиях)
Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр (2002 и 2010 годов)
Трёхкратный чемпион мира (2001, 2003, 2004)
Семикратный чемпион Европы (2000, 2001, 2003, 2005, 2006, 2010, 2012)
Четырёхкратный победитель финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию (1999/2000, 2000/2001, 2002/2003, 2004/2005)
Чемпион мира среди юниоров (1997)
Десятикратный чемпион России.
Главный тренер академии фигурного катания "Angels of Plushenko"

Видео

Несколько программ разных лет:

ЧМ 1999 КП "Хава Нагила" (16 лет)

+

1999 NHK Trophy EX "Русский танец+Crazy Bird" (17 лет)

+

ФГП  2000/2001 ПП "Очи черные"

+

ФГП  2000/2001 КП "Болеро"

+

ФГП  2000/2001 EX "Pasadena"

+

ОИ 2002 ПП "Кармен"

+

ФГП 2002-2003 КП "Adagio "

+

ФГП 2002-2003 ПП "St Petersburg 300 "

+

ЧР 2004 ПП "Посвящение Нижинскому"

+

ЧЕ 2006 ПП "Крестный отец"

+

ЧЕ 2010 КП (после перерыва в 4 года)

+

Gala in St Petersburg 2011 год, "May be I May be you "   

+

Gran Gala del Ghiaccio 2011, Jewish Melody & Hava Nagila

+

ЧЕ 2012 ПП "Роксэн" (в 2012 году Евгению Плющенко исполнилось 30 лет)

+

Volvo Open Cup КП «Океан Ельзи»  7.11.2013

+

ОИ 2014 ПП командный турнир 'The Best Of Plyushchenko'

+

Фрагмент ледового шоу "Золушка" 2019/2020

+

Предыдущая часть темы: Евгений Плющенко - часть #6

Предыдущая часть темы: Евгений Плющенко - часть #7

0

181

#p2221802,Tania21 написал(а):
#p2221734,Ljusja написал(а):
#p2221557,Tania21 написал(а):

зачем читать, надо накинуть, сейчас прям такой сладкий момент для *нелюбителей*

Аккуратней бы как то с "накинуть"...
У Стаси гора проблем с недокрутами, стабильностью, нервами. А тренер про триксель и квады. Может правильнее было бы направить работу в более результативное русло, а не поддерживать утопию стремление к квадам.  Хотя мы ж тут диванные иксперды, а тренер ведь он. Ну а счёт на табло, да...

эмм.. как бы сказать попроще, Стасю он никогда не тренировал и Стася к нему и не шла тренироваться, а целенаправленно тренировалась в группе Волкова, чего ему еще Стасю с Рябовой приписывать, не ну я понимаю, прям пир во время чумы и я уже согласна с Яной, если сказать ушла от Розанова, Волкова никому не интересно, а вот от Плющенко ушли о это  точно хайп, все как вороны слетаются на эту новость

знаю.
Из того же интервью: "«Я на подхвате — если нужна поддержка, я всегда рядом», — сказал Плющенко.
Как бы не совсем хата с краю.

Дальше не интересно мне уже, удаляюсь)

0

182

#p2221827,Kane написал(а):
#p2221321,Tania21 написал(а):

Может Корстантинова хотела прыгать квады?

Все, что на тот момент хотела Стася, это вернуть то, что она раньше могла делать. Волков тоже ставил именно такую цель.

да я все понимаю, просто ответила на претензии к ЕП, если честно я даже не слышала, когда ЕП такого говорил про Стасю)

+2

183

#p2221831,Ljusja написал(а):
#p2221802,Tania21 написал(а):
#p2221734,Ljusja написал(а):

Аккуратней бы как то с "накинуть"...
У Стаси гора проблем с недокрутами, стабильностью, нервами. А тренер про триксель и квады. Может правильнее было бы направить работу в более результативное русло, а не поддерживать утопию стремление к квадам.  Хотя мы ж тут диванные иксперды, а тренер ведь он. Ну а счёт на табло, да...

эмм.. как бы сказать попроще, Стасю он никогда не тренировал и Стася к нему и не шла тренироваться, а целенаправленно тренировалась в группе Волкова, чего ему еще Стасю с Рябовой приписывать, не ну я понимаю, прям пир во время чумы и я уже согласна с Яной, если сказать ушла от Розанова, Волкова никому не интересно, а вот от Плющенко ушли о это  точно хайп, все как вороны слетаются на эту новость

знаю.
Из того же интервью: "«Я на подхвате — если нужна поддержка, я всегда рядом», — сказал Плющенко.
Как бы не совсем хата с краю.

Дальше не интересно мне уже, удаляюсь)

ну это все вилами по воде, может Волков и не обращался за поддержкой, какие могут быть претензии по Стасе?

+5

184

#p2220245,КГИ написал(а):
#p2220239,Hijo de la luna написал(а):
#p2220229,КГИ написал(а):

Это, если уж совсем занудой.

то есть, идём спрашивать Даниила Марковича, где триксель Загитовой, Щербаковой, Хромых и прочих? ))) а то он говорил, что все пошли учить, а что-то не выучили

Кстати, да. Можно и спросить. Но вот тут больше оснований полагать, что эти девочки триксель выучат, чем квады Стаси.

Эти девочки сильно далеки от трикселя, как и Стася от квада. Так что тут нет никаких больших оснований.

+1

185

#p2221319,Coffee Lee написал(а):
#p2221313,Tania21 написал(а):
#p2221281,olgal написал(а):

Только бесконечно рассказывал, как его спортсменки будут бороздить просторы Большого погорелого, как оказалось  театра ©

И что что рассказывал, что изменилось бы  если бы не рассказывал?

Не выглядел бы глупо к концу сезона.

он глупо и не выглядит, потому что по сути обещаний не было, были цели, цели высокие, вот Сашино вью по поводу подготовки в АП к ОИ немного озадачило после перехода)

+5

186

#p2221824,figushka написал(а):

так куда в конце концов Волков ушел?

Ушел в свободное плавание. Пока тренирует где и раньше тренировал, на Спорт Тайме.

Отредактировано Kane (03.05.2021 20:39:34)

0

187

#p2221818,dlth написал(а):
#p2221799,Kane написал(а):

Отказаться от взрослой группы, набрать новых детей, при этом даже не зная где ты будешь их тренировать, Волков даже не расматривал.

Так он ровно это и сделал же. Взрослая группа, в которой было 4 человека и которая до этого делила лед с группой Розанова, как говорили, развалилась по факту, когда девочки ушли. Остался из взрослых Ковалев, с которым у Волкова особые отношения, про которого во второй половине сезона говорили, что у него серьезная травма и который сейчас у Волкова детей подкатывает, и Данильянц. Он остался в Москве и после НГ набрал еще детей, а чуть позже объявил, что отделяется.

Почти все неправда. Во-первых, девочки ушли из-за тех самых проблем со льдом, что сейчас подтвердила и Буцаева, к которой перешла Стася. Их уход ни на что конкретно не повлиял, повлияло только то, что стало причиной в т.ч. и их ухода.

Во-вторых, Ковалев с последствиями травмы выступал только на ПР, к ФКР уже набрал кондиции и претендовал на медаль, а сейчас не "детей подкатывает", а тренируется, прыгает триксели и квады. То, что вы назвали "детей подкатывает" - он один раз вывел одну из девочек на каком-то турнире. У этой девочки соревнований за последние недели было штук 5, на всех остальных выводил Волков.

И да, к Волкову та самая девочка даже перешла от Алферовой - это так у него группа развалилась?

Отредактировано vaprol (03.05.2021 20:46:47)

+3

188

#p2221824,figushka написал(а):

так куда в конце концов Волков ушел?

Школу обещали объявить позже, каток остался тот же, что и раньше.

0

189

#p2221881,vaprol написал(а):

Почти все неправда. Во-первых, девочки ушли из-за тех самых проблем со льдом, что сейчас подтвердила и Буцаева, к которой перешла Стася. Их уход ни на что конкретно не повлиял, повлияло только то, что стало причиной в т.ч. и их ухода.

Во-вторых, Ковалев с последствиями травмы выступал только на ПР, к ФКР уже набрал кондиции и претендовал на медаль, а сейчас не "детей подкатывает", а тренируется, прыгает триксели и квады. То, что вы назвали "детей подкатывает" - он один раз вывел одну из девочек на каком-то турнире. У этой девочки соревнований за последние недели было штук 5, на всех остальных выводил Волков.

И да, к Волкову та самая девочка даже перешла от Алферовой - это так у него группа развалилась?

Группа по факту развалилась взрослая, в которой были Стася, Катя, Артем и Данильянц (больше, вроде, никого и не было). У меня после всех интервью сложилось такое видение ситуации: рассчитывали ввести оба катка одновременно, но зимой успели запустить только Горки, все группы переехали туда, Волков отказался, т.к. это было неудобно Ковалеву и, наверное, детям, тем, кто у него был в приоритете. Малочисленной взрослой группой он пожертвовал, объединив ее с детской. После этого ушли друг за другом девочки, которым не хватало льда и которые не были  в приоритете, Ковалеву форсмажорно к важному старту лед нашли в ЦСКА, а дальше уже стали сбрасывать форму и, вероятно, долечивать. На последнем старте, на который он вышел в сезоне, он сорвал КП и снялся с ПП, После НГ Волков объявил донабор детей и начал дрейфовать в своем направлении.
Что касается подкаток - Ковалев и раньше подкатывал детей, и о том, что он помогает Волкову, он писал. Сейчас активнее стал этим заниматься.
Что касается травмы - был период  особенной к нему любви и внимания среди поклонниц Саши (который потом сменился периодом столь же активной неприязни), тогда писали, что у него со спиной очень серьезные проблемы, проклинали Волкова за то, что он его со стартов не снимает. Источник сомнительный, конечно, но о Саше и ее окружении их инсайды всегда были, скажем так, достовернее инсайдов Жукова.
На истинность не претендую, но у меня картинка такая сложилась.

+1

190

#p2221966,dlth написал(а):

Ковалеву форсмажорно к важному старту лед нашли в ЦСКА

Ковалеву лед нашли в ЦСКА перед финалом перевенства России. К этому времени Рябова и Константинова уже ушли из группы.

+1

191

В первоначальном комментарии было написано так, будто у него серьезная травма и он детей вместо тренировок подкатывает. Ничего подобного.

На том последнем турнире срыв КП был из-за бабочки на лутце. С квада не упал, триксель сделал. Снялся, скорее всего, потому что ПП катать смысла уже не было.

Без понятия, что это за период и что за поклонницы, именно серьезных травм у Ковалева в этом сезоне не было.

0

192

#p2221998,Kane написал(а):

Ковалеву лед нашли в ЦСКА перед финалом перевенства России. К этому времени Рябова и Константинова уже ушли из группы.

Ну так правильно, потому что готовиться полноценно среди толпы детей младшешкольного возраста он не мог, отдельной взрослой группы не было, а на старт решили выходить. И если правильно помню, Волков тогда говорил, что этот старт под вопросом был, решили готовиться в последний момент.

+2

193

Развалилась взрослая группа? Да там и группы толком не было. Отдельные фигуристы из этой "группы" уходили и раньше, Никита Манько, например. Кстати, Данильянц не взрослый, просто высокий.

0

194

#p2222012,vaprol написал(а):

В первоначальном комментарии было написано так, будто у него серьезная травма и он детей вместо тренировок подкатывает. Ничего подобного.

Ну это уже в глазах читающего.
Если нет ничего серьезного, то и слава богу. Что не отменяет того, что из взрослых у Волкова он сейчас один, и взрослой группы как таковой у Волкова нет.

#p2222024,vaprol написал(а):

Да там и группы толком не было

Она была в начале сезона, делила лед с тоже малочисленной группой Розанова.

Отредактировано dlth (03.05.2021 21:42:43)

+1

195

#p2220304,dlth написал(а):

В уходе Константиновой и Рябовой, кмк, все же виновен Волков, который на них зимой откровенно забил. Стася говорила в последнем интервью,  что она готова была ездить в Горки, несмотря на сложную дорогу. Наверняка можно было найти варианты (при желании Волкова). Выглядит так, что он уже тогда решил сбросить балласт, набрать новых детей и начать новое дело.

Какое новое дело? У него осталась вся прежняя группа, кроме Стаси, Кати и ещё пары девочек помладше. Остальные (а это немало детей) на месте, по какой это логике они не балласт, а неплохо выступающая на ГС Катя балласт? И Волков не мог ради одной Стаси пойти на то, что было неудобно группе, включая его самого и Ковалева.

К слову, Катя и Волков после ЧМ обменялись комплиментами так, будто и не расставались. Это, видимо, нормальная реакция фигуристки, слитой как балласт?

Ну и да, если сроки по второму катку сорвались, что сорвало и планы группы Волкова, решать возникшую проблему должен был руководитель школы.

0

196

Прямая цитата

#p2221818,dlth написал(а):

про которого во второй половине сезона говорили, что у него серьезная травма и который сейчас у Волкова детей подкатывает

По-моему, из этого вообще никак не может следовать, что Ковалев сейчас полноценно тренируется, а детям помогает только в дополнение к этому.

0

197

#p2222045,vaprol написал(а):
#p2220304,dlth написал(а):

В уходе Константиновой и Рябовой, кмк, все же виновен Волков, который на них зимой откровенно забил. Стася говорила в последнем интервью,  что она готова была ездить в Горки, несмотря на сложную дорогу. Наверняка можно было найти варианты (при желании Волкова). Выглядит так, что он уже тогда решил сбросить балласт, набрать новых детей и начать новое дело.

Какое новое дело? У него осталась вся прежняя группа, кроме Стаси, Кати и ещё пары девочек помладше. Остальные (а это немало детей) на месте, по какой это логике они не балласт, а неплохо выступающая на ГС Катя балласт? И Волков не мог ради одной Стаси пойти на то, что было неудобно группе, включая его самого и Ковалева.

К слову, Катя и Волков после ЧМ обменялись комплиментами так, будто и не расставались. Это, видимо, нормальная реакция фигуристки, слитой как балласт?

Ну и да, если сроки по второму катку сорвались, что сорвало и планы группы Волкова, решать возникшую проблему должен был руководитель школы.

он и предложил, ЕП вообще вкладывает свои деньги почему он должен всех носить на руках, ну не получается по срокам, деньги  с неба не падают, Волков остался на том же катке, уже свое там чего то придумал, а руководитель опять должен, ну не поехал Волков в Горки, его проблемы, мог бы как то и организовать для своих детей Горки, для тех кто мог и хотел, Стася например, туда поехать, не развалился бы Волков если не на весь день сам туда приезжал бы

+3

198

#p2222072,Tania21 написал(а):

он и предложил, ЕП вообще вкладывает свои деньги почему он должен всех носить на руках, ну не получается по срокам, деньги  с неба не падают, Волков остался на том же катке, уже свое там чего то придумал, а руководитель опять должен, ну не поехал Волков в Горки, его проблемы, мог бы как то и организовать для своих детей Горки, для тех кто мог и хотел, Стася например, туда поехать, не развалился бы Волков если не на весь день сам туда приезжал бы

Ага, работать каждый день в двух местах, находящихся реально далеко друг от друга - классно просто.

Еще раз - по планам, судя по всему, два катка должны были быть введены в эксплуатацию максимум с небольшой разницей во времени, если не одновременно. За срыв этих планов ответственно руководство школы, а не Волков. Или это он должен был работами над новым катком руководить?

0

199

#p2222045,vaprol написал(а):

Какое новое дело? У него осталась вся прежняя группа, кроме Стаси, Кати и ещё пары девочек помладше. Остальные (а это немало детей) на месте, по какой это логике они не балласт, а неплохо выступающая на ГС Катя балласт? И Волков не мог ради одной Стаси пойти на то, что было неудобно группе, включая его самого и Ковалева.

К слову, Катя и Волков после ЧМ обменялись комплиментами так, будто и не расставались. Это, видимо, нормальная реакция фигуристки, слитой как балласт?

Ну и да, если сроки по второму катку сорвались, что сорвало и планы группы Волкова, решать возникшую проблему должен был руководитель школы.

Не вполне понимаю, о чем вы со мной спорите и что пытаетесь доказать. Мое мнение, что Волков мог решить проблемы со льдом у старшей группы, если бы захотел и если бы ему это было нужно и важно, в т.ч. при непосредственном участии Плющенко. Но из всей старшей группы ему был ценен только Ковалев, поэтому он решал только его проблемы, и те - по мере возникновения.   

#p2222060,vaprol написал(а):

По-моему, из этого вообще никак не может следовать, что Ковалев сейчас полноценно тренируется, а детям помогает только в дополнение к этому.

В этой строке вообще ни слова про тренировки нет, ни полноценные, ни неполноценные. Мы сейчас буквоедством занимаемся каким-то. Я не писала, что он сейчас не тренируется. Я писала и имела в виду, что он сейчас принимает более активное участие в тренировках в качестве помощника Волкова, чем раньше. Возможно, это связано с дальнейшим развитием проекта Волкова, возможно, с дальнейшим развитием карьеры Ковалева, возможно, еще с чем-то.

+3

200

Я прочитал ровно то, что написано в цитате.

0

201

#p2222082,vaprol написал(а):
#p2222072,Tania21 написал(а):

он и предложил, ЕП вообще вкладывает свои деньги почему он должен всех носить на руках, ну не получается по срокам, деньги  с неба не падают, Волков остался на том же катке, уже свое там чего то придумал, а руководитель опять должен, ну не поехал Волков в Горки, его проблемы, мог бы как то и организовать для своих детей Горки, для тех кто мог и хотел, Стася например, туда поехать, не развалился бы Волков если не на весь день сам туда приезжал бы

Ага, работать каждый день в двух местах, находящихся реально далеко друг от друга - классно просто.

Еще раз - по планам, судя по всему, два катка должны были быть введены в эксплуатацию максимум с небольшой разницей во времени, если не одновременно. За срыв этих планов ответственно руководство школы, а не Волков. Или это он должен был работами над новым катком руководить?

а что тут такого? спортсмены же ездят не только в Горки, но и в другие места, неудобные для себя и далеко, и Волков не развалился бы, если так переживает за своих спортсменов как вы пишите, а то уже Плющенко претензии что во время на другой каток не заработал, по поводу сроков вы не правы, называлась весна, приблизительно апрель этого года для катка в Москве, но видимо не получается, я даже не знаю он вообще строится или все встало?

+3

202

#p2222094,Tania21 написал(а):

спортсмены же ездят не только в Горки, но и в другие места, неудобные для себя и далеко, и Волков не развалился бы

Спортсмены работают в двух разных местах, находящихся далеко друг от друга, каждый день?  :D

0

203

#p2222099,vaprol написал(а):
#p2222094,Tania21 написал(а):

спортсмены же ездят не только в Горки, но и в другие места, неудобные для себя и далеко, и Волков не развалился бы

Спортсмены работают в двух разных местах, находящихся далеко друг от друга, каждый день?  :D

да, например СК ездили по разным каткам в течении дня, вы разве не знаете, что есть такая практика?

+2

204

#p2222117,Tania21 написал(а):

да, например СК ездили по разным каткам в течении дня, вы разве не знаете, что есть такая практика?

По СК и вообще танцы ничего не знаю, в других же видах даже просто нахождение одного катка в неудобном месте зачастую серьезная помеха, а поездок по двум разным каткам каждый день вообще не вспомню. Ну да, это, видимо, нормально для школы с типа топовыми условиями - ставить дольше остальных работающего в школе тренера в критические и никак не пытаться эту проблему решить.

0

205

#p2222129,vaprol написал(а):

ставить дольше остальных работающего в школе тренера в критические и никак не пытаться эту проблему решить.

Волков своими словами через рот сказал, что у него не было проблем со льдом, и что льда у него было и есть ровно столько, сколько ему нужно. По-моему, единственный вывод, который тут напрашивается, - что ему не нужен был лед для старшей группы и старшая группа как таковая.

+3

206

Единственный вывод - Волков благодарен Плющенко за то, что дал ему возможность уйти из Хрустального, где его воспринимали лишь как поставщика детей для Этери, и 2.5 сезона спокойно работать в нормальных условиях, в т.ч. получив опыт ГС с Катей Рябовой. Это и я не отрицаю, претензии к Плющенко лишь по происходившему в этом сезоне. Но я просто по факту пишу, что думаю, а Волков не хочет ссориться с человеком, в целом положительно повлиявшим на его карьеру и не забиравшим у него тех, на кого сам Волков рассчитывал в первую очередь (переходы были, но во втором эшелоне).

#p2222138,dlth написал(а):

По-моему, единственный вывод, который тут напрашивается, - что ему не нужен был лед для старшей группы и старшая группа как таковая.

А это выдумки, не имеющие никакого отношения к реальности. Если бы Волкова все устраивало, он бы банально не ушел из школы Плющенко. Да, конечно, лед был не нужен, но для Ковалева искали аж в ЦСКА. По вашей логике Волков постоянно хотел так делать?  :D

0

207

#p2222170,vaprol написал(а):

Да, конечно, лед был не нужен, но для Ковалева искали аж в ЦСКА. По вашей логике Волков постоянно хотел так делать?  :D

я думаю, остаток этого недосезона решили с Ковалевым перекантоваться уж как-нибудь, на тот момент стартов оставалось всего ничего, а к следующему уже будут какие-то глобальные перемены в команде.

+1

208

#p2222129,vaprol написал(а):
#p2222117,Tania21 написал(а):

да, например СК ездили по разным каткам в течении дня, вы разве не знаете, что есть такая практика?

По СК и вообще танцы ничего не знаю, в других же видах даже просто нахождение одного катка в неудобном месте зачастую серьезная помеха, а поездок по двум разным каткам каждый день вообще не вспомню. Ну да, это, видимо, нормально для школы с типа топовыми условиями - ставить дольше остальных работающего в школе тренера в критические и никак не пытаться эту проблему решить.

вы не слышали, строится ли вообще второй каток, я  информации никакой не нахожу на данный момент, осенью говорили, что московский должен открываться где то в апреле этого года?

0

209

#p2222195,dlth написал(а):
#p2222170,vaprol написал(а):

Да, конечно, лед был не нужен, но для Ковалева искали аж в ЦСКА. По вашей логике Волков постоянно хотел так делать?  :D

я думаю, остаток этого недосезона решили с Ковалевым перекантоваться уж как-нибудь, на тот момент стартов оставалось всего ничего, а к следующему уже будут какие-то глобальные перемены в команде.

Какие глобальные перемены? Они остались на прежнем катке, подавляющее большинство учеников осталось у Волкова, еще и новых набирает. И при этом для Ковалева ему лед не нужен? Ну-ну...

0

210

#p2222235,vaprol написал(а):

Какие глобальные перемены? Они остались на прежнем катке, подавляющее большинство учеников осталось у Волкова, еще и новых набирает. И при этом для Ковалева ему лед не нужен? Ну-ну...

Например, вольются в какую-то другую команду или наоборот, к ним кто-то присоединится, создадут свою школу, он же еще не объявил о своих дальнейших планах окончательно. Сейчас у него группа мелких девочек и один взрослых Ковалев, который не может полноценно тренироваться ни один, ни в толпе мелких девочек. Значит что-то будет меняться и в составе/количестве групп, и, вероятно, в самой команде.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #8