FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть #5


Технические вопросы по форуму. Часть #5

Сообщений 1 страница 30 из 1218

1

Тема для обсуждения лишь технических вопросов по техническим функциям форума (пояснения, отзывы и предложения по работе функций уведомлений, редактирования, поиска, игнора и т.п.), сбоев в этих функциях (зависание форума, отказы в редактировании, поиске, других функциях и т.п.)..

Прежде чем задавать вопрос, попробуйте найти ответ тут: Инструкция для пользователей (FAQ)

По иным вопросам необходимо лишь отправлять "Сообщение модератору" (жалобу), как на сообщения, нарушающие Правила форума, так и вопросы по поводу пояснений относительно банов и предупреждений. Подождать в течении суток действий модераторов, если их не последовало, значит модераторы сочли что правила не нарушаются, а баны или предупреждения выписаны верно. В крайнем случае можно отправить повторно "Сообщение модератору" на то же сообщение, или написать модератору в личку, указывая темы и номера сообщений.

Дополнение от 29.04.19
Внимание! С настоящего момента все претензии по модерации, вопросы "а за что меня наказали?", "а почему его не забанили" и т.п., размещенные в этой теме, будут удаляться без прочтения. Уже надоело напоминать, для чего предназначена эта тема!

Дополнение от 25.05.2021.
Посты, не соответствующие теме, модерируются по правилу 3.6. Настойчивое возвращение к вопросам об открытии/закрытии тем, банах и т.д. может повлечь бан до 3 суток по п.3.6, 4.5 в соответствии с Правилами форума.

Предыдущая часть темы: Технические вопросы по форуму. Часть 4
Помощь форуму. Мы используем деньги для блокировки рекламы хоста, 450р ежемесячно.
https://billing.mybb.ru/payments.php?forum_id=1593979

0

2

Посты с вопросами о закрытии тем зачищены.
Тема предназначена для обсуждения технических вопросов, см. верхний пост.
Все участники обсуждения закрытия тем получили предупреждения по п.3.6 Правил.

Рекомендуем ознакомиться с дополнениями к заглавному посту темы, прежде чем оставить комментарий.

0

3

Во всех темах в шапке вверху появилась синяя полоска с бегунком. Она что означает?

0

4

Potapik

Размер шрифта. Например, на мобильный устройствах можно увеличить размер шрифта, если мелко.

+3

5

#p2251057,Potapik написал(а):

Во всех темах в шапке вверху появилась синяя полоска с бегунком. Она что означает?

Вы можете изменять размер шрифта непосредственно на форуме, а не средствами браузера.
Выбор размера шрифта сохраняется и автоматически применяется во всех темах, пока вы залогинены.

+6

6

Добрый день! Скажите, пожалуйста, а зачем на форуме используется автозамена? Я по наивности думала, что для упрощения, чтобы не расписывать фамилии долго, и так её и использовала, но мне автозамену отмодерировали и выписали предупреждение... а зачем тогда автозамена нужна?  o.O

0

7

#p2256670,Wanderlust написал(а):

Добрый день! Скажите, пожалуйста, а зачем на форуме используется автозамена? Я по наивности думала, что для упрощения, чтобы не расписывать фамилии долго, и так её и использовала, но мне автозамену отмодерировали и выписали предупреждение... а зачем тогда автозамена нужна?  o.O

Это она у вас в телефоне используется, а не на форуме. У нас есть только цензура.

+1

8

Natalia, я именно про автозамену на форуме, а не в телефоне. Про вот это (это пример, пожалуйста, не надо за это ставить предупреждения):
*Глейхенгауз*

Зачем эта автозамена на форуме нукжна, если за неё наказывают? То есть я не могу воспользоваться ей, чтобы меньше писать, а на форуме автоматически короткое слово заменялось на длинное? Тогда в чем не смысл, я не понимаю?

0

9

#p2256689,Wanderlust написал(а):

Natalia, я именно про автозамену на форуме, а не в телефоне. Про вот это (это пример, пожалуйста, не надо за это ставить предупреждения):
*Глейхенгауз*

Зачем эта автозамена на форуме нукжна, если за неё наказывают? То есть я не могу воспользоваться ей, чтобы меньше писать, а на форуме автоматически короткое слово заменялось на длинное? Тогда в чем не смысл, я не понимаю?

На форуме запрещены клички, это вам цензура исправляет с предупреждением, писать укороченную кличку вместо фамилии нельзя ( и не только Глейхенгауза касается).

+1

10

#p2256689,Wanderlust написал(а):

Тогда в чем не смысл, я не понимаю?

Чтобы модератором вручную десятки раз каждый день клички на фамилии не исправлять, наверное.

Отредактировано привидение (30.05.2021 14:21:37)

+2

11

#p2256690,omms написал(а):

На форуме запрещены клички, это вам цензура исправляет с предупреждением, писать укороченную кличку вместо фамилии нельзя ( и не только Глейхенгауза касается).

Я в курсе, но я пишу, зная, что на форуме будет автоисправление. Так нельзя? Тогда зачем автоисправление вообще?

#p2256696,привидение написал(а):

Чтобы модератором вручную десятки раз каждый день клички на фамилии не исправлять, наверное.

Так в итоге модератор исправил автоисправление  :D Вот я и спрашиваю, зачем эта техническая возможность тогда на форуме. У неё какое-то неизвестное предназначение?

0

12

#p2256705,Wanderlust написал(а):

Я в курсе, но я пишу, зная, что на форуме будет автоисправление. Так нельзя? Тогда зачем автоисправление вообще?

Это не автоисправление, это цензура, и если вы намеренно пишете кличку, то цензура вас исправляет и предупреждает, чтобы вы так больше не делали.

+1

13

#p2256705,Wanderlust написал(а):

Так в итоге модератор исправил автоисправление  :D Вот я и спрашиваю, зачем эта техническая возможность тогда на форуме. У неё какое-то неизвестное предназначение?

Не поняла, вы написали кличку - цензура вас исправила заменив кличку на фамилию, а что вам исправил модератор?

0

14

#p2256707,omms написал(а):
#p2256705,Wanderlust написал(а):

Я в курсе, но я пишу, зная, что на форуме будет автоисправление. Так нельзя? Тогда зачем автоисправление вообще?

Это не автоисправление, это цензура, и если вы намеренно пишете кличку, то цензура вас исправляет и предупреждает, чтобы вы так больше не делали.

Понятно, спасибо

0

15

Скажите, а в закрытых темах нет возможности лайки ставить? У меня не получается.

0

16

#p2260864,ice написал(а):

Скажите, а в закрытых темах нет возможности лайки ставить?

Надо нажать на плюсик рядом с "Уважением" под авиком.

+4

17

#p2260903,North написал(а):
#p2260864,ice написал(а):

Скажите, а в закрытых темах нет возможности лайки ставить?

Надо нажать на плюсик рядом с "Уважением" под авиком.

Спасибо, с ноутбука получилась, а вот с телефона нет такой возможности.

0

18

#p2261006,ice написал(а):
#p2260903,North написал(а):
#p2260864,ice написал(а):

Скажите, а в закрытых темах нет возможности лайки ставить?

Надо нажать на плюсик рядом с "Уважением" под авиком.

Спасибо, с ноутбука получилась, а вот с телефона нет такой возможности.

Поверните телефон горизонтально.

+2

19

#p2261016,Ignis написал(а):
#p2261006,ice написал(а):
#p2260903,North написал(а):

Надо нажать на плюсик рядом с "Уважением" под авиком.

Спасибо, с ноутбука получилась, а вот с телефона нет такой возможности.

Поверните телефон горизонтально.

О, спасибо! Век живи, век учись  :D

0

20

А если у меня плюсики в закрытых темах не ставятся ни с ноутбука, ни с перевернутого по горизонтали телефона, это какой-то глюк?

0

21

У меня все комментарии зрителей стали отображаться очень крупными буквами.причём названия тем в форуме и заголовки нормальным шрифтом.Можно ли что нибудь сделатьа то читать неудобно

0

22

#p2261641,dimarr40 написал(а):

У меня все комментарии зрителей стали отображаться очень крупными буквами.причём названия тем в форуме и заголовки нормальным шрифтом.Можно ли что нибудь сделатьа то читать неудобно

В шапке любой темы найдите бегунок, выделенный на рисунке ниже, и оперируйте им до тех пор, пока буквы не станут комфортного для вас размера
https://i.imgur.com/qLtZofPl.png

0

23

Свернутый текст

Откройте топик Ильиных пжл, картинок много...

Предупреждение по п.3.6 Правил.
Вопросы об открытии/закрытии тем можно задавать администрации посредством кнопки "Сообщить модератору".
В этой теме можно обсуждать только технические вопросы по форуму.

+2

24

#p2261366,Котик за культ. наследие написал(а):

А если у меня плюсики в закрытых темах не ставятся ни с ноутбука, ни с перевернутого по горизонтали телефона, это какой-то глюк?

С перевернутого телефона в закрытых темах плюсы ставят не внизу справа, а под аватаркой в графе "уважение ".

0

25

#p2263479,omms написал(а):
#p2261366,Котик за культ. наследие написал(а):

А если у меня плюсики в закрытых темах не ставятся ни с ноутбука, ни с перевернутого по горизонтали телефона, это какой-то глюк?

С перевернутого телефона в закрытых темах плюсы ставят не внизу справа, а под аватаркой в графе "уважение ".

Не знала об этом. Спасибо!

+1

26

Скажите  а здесь есть функция поиска тем, а не листать все страницы в поисках нужной темы?

0

27

#p2263975,Tania21 написал(а):

Скажите  а здесь есть функция поиска тем, а не листать все страницы в поисках нужной темы?

Конечно. Открываете поиск и выбираете, где искать: только в заголовках тем. Показывать результаты в виде: тем.

Свернутый текст

Отредактировано Мыша Грэй (06.06.2021 15:48:12)

+1

28

#p2264080,Мыша Грэй написал(а):
#p2263975,Tania21 написал(а):

Скажите  а здесь есть функция поиска тем, а не листать все страницы в поисках нужной темы?

Конечно. Открываете поиск и выбираете, где искать: только в заголовках тем. Показывать результаты в виде: тем.

Свернутый текст

https://i.imgur.com/i6yCc93m.png

Спасибо)

0

29

Скажите, пожалуйста, а отчего подписи стали такими крупными по шрифту?

Или это только у меня так?

0

30

#p2267276,Wella написал(а):

Скажите, пожалуйста, а отчего подписи стали такими крупными по шрифту?

Или это только у меня так?

А вы размер шрифта увеличивали, как описано в сообщении #22? Тогда шрифт подписи тоже увеличивается.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть #5