FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть #5


Технические вопросы по форуму. Часть #5

Сообщений 391 страница 420 из 1219

1

Тема для обсуждения лишь технических вопросов по техническим функциям форума (пояснения, отзывы и предложения по работе функций уведомлений, редактирования, поиска, игнора и т.п.), сбоев в этих функциях (зависание форума, отказы в редактировании, поиске, других функциях и т.п.)..

Прежде чем задавать вопрос, попробуйте найти ответ тут: Инструкция для пользователей (FAQ)

По иным вопросам необходимо лишь отправлять "Сообщение модератору" (жалобу), как на сообщения, нарушающие Правила форума, так и вопросы по поводу пояснений относительно банов и предупреждений. Подождать в течении суток действий модераторов, если их не последовало, значит модераторы сочли что правила не нарушаются, а баны или предупреждения выписаны верно. В крайнем случае можно отправить повторно "Сообщение модератору" на то же сообщение, или написать модератору в личку, указывая темы и номера сообщений.

Дополнение от 29.04.19
Внимание! С настоящего момента все претензии по модерации, вопросы "а за что меня наказали?", "а почему его не забанили" и т.п., размещенные в этой теме, будут удаляться без прочтения. Уже надоело напоминать, для чего предназначена эта тема!

Дополнение от 25.05.2021.
Посты, не соответствующие теме, модерируются по правилу 3.6. Настойчивое возвращение к вопросам об открытии/закрытии тем, банах и т.д. может повлечь бан до 3 суток по п.3.6, 4.5 в соответствии с Правилами форума.

Предыдущая часть темы: Технические вопросы по форуму. Часть 4
Помощь форуму. Мы используем деньги для блокировки рекламы хоста, 450р ежемесячно.
https://billing.mybb.ru/payments.php?forum_id=1593979

0

391

#p2759583,Marivanova написал(а):

Я  спрашивала, как уведомления от ответах вернуть, но мне не ответили.  Перестали давно приходить.

Значит никто давно не пишет. 😀

0

392

#p2759583,Marivanova написал(а):

Я  спрашивала, как уведомления от ответах вернуть, но мне не ответили.  Перестали давно приходить.

Сорри, я только зашел в тему. Настройки уведомлений проверили, все галочками отмечены?

0

393

#p2759586,andrei2006 написал(а):

Сорри, я только зашел в тему. Настройки уведомлений проверили, все галочками отмечены?

Я и настроек не вижу. Раньше были кнопочки. Где их искать?

0

394

#p2759590,Marivanova написал(а):
#p2759586,andrei2006 написал(а):

Сорри, я только зашел в тему. Настройки уведомлений проверили, все галочками отмечены?

Я и настроек не вижу. Раньше были кнопочки. Где их искать?

нажимаете вверху "Уведомления", затем в открывшемся окне сверху справа шестереночку круглую, всплывет подсказка "Настройки", далее везде ставите галочки.

Кстати мне от Вас тоже уведомление о том, что Вы мне ответили, не пришло. от всех других форумчан приходят.

+1

395

#p2759596,andrei2006 написал(а):

нажимаете вверху "Уведомления", затем в открывшемся окне сверху справа шестереночку круглую, всплывет подсказка "Настройки", далее везде ставите галочки.

Вот так выглядит шапка
https://d.radikal.ru/d04/2201/8a/59843c1bf4ec.jpg

Отредактировано Marivanova (13.01.2022 01:49:49)

0

396

#p2759608,Marivanova написал(а):
#p2759596,andrei2006 написал(а):

нажимаете вверху "Уведомления", затем в открывшемся окне сверху справа шестереночку круглую, всплывет подсказка "Настройки", далее везде ставите галочки.

Вот так выглядит щапка
https://d.radikal.ru/d04/2201/8a/59843c1bf4ec.jpg

Теперь ясно.
Написал в техподдержку нашей платформы. Ждем ответа, надеюсь завтра ответят.

+1

397

#p2759608,Marivanova написал(а):
#p2759596,andrei2006 написал(а):

нажимаете вверху "Уведомления", затем в открывшемся окне сверху справа шестереночку круглую, всплывет подсказка "Настройки", далее везде ставите галочки.

Вот так выглядит шапка
https://d.radikal.ru/d04/2201/8a/59843c1bf4ec.jpg

Исправил. Уведомления всем приходят. У вас как?

0

398

#p2760220,andrei2006 написал(а):

Исправил. Уведомления всем приходят. У вас как?

У меня был момент раньше, когда в шапке пропадало Уведомления, но как то само восстановилось, не успела понять только у меня или общая проблема.
Сейчас нормально всё.

+1

399

#p2760220,andrei2006 написал(а):

Исправил. Уведомления всем приходят. У вас как?

Спасибо.  Их сразу стало 353 штуки :)

+1

400

А почему обычных юзеров можно в игнор отправлять, а администратора

"

неадекватного

нельзя?
Может вы сами его пропишите в игнор в моём профиле?
Таких технических возможностей нет.
Сообщение подредактировано с предупреждением по п. 4.3 Правил.
Офф-топ отредактирован по п. 3.6 Правил. В сообщении 1 этой темы указано её предназначение, даны пояснения по иным вопросам " вопросы "а за что меня наказали?", "а почему его не забанили" и т.п., размещенные в этой теме, будут удаляться без прочтения".

Так вы бы подписались, что ли, я бы отправила бы вам в личку, как в правилах написано. А то — кому писать? На деревню — дедушке?

Отредактировано One More Light (13.01.2022 20:31:26)

+1

401

У меня вопрос по поводу шрифта на форуме. Какое-то время был очень большой, потом меня устраивал (средний), сегодня опять мелкий (как до этого было много лет). Подскажите, пожалуйста, "чайнику", как его можно поменять? (у меня "все само" менялось).

0

402

#p2763581,cleoc написал(а):

У меня вопрос по поводу шрифта на форуме. Какое-то время был очень большой, потом меня устраивал (средний), сегодня опять мелкий (как до этого было много лет). Подскажите, пожалуйста, "чайнику", как его можно поменять? (у меня "все само" менялось).

Там ползунок в шапке темы примерно, если не найдёте, могу скриншот сделать. И вот, вы видимо случайно его сдвинули

Upd. В общем, вот https://i.imgur.com/ApsZ14u.jpg

Отредактировано One More Light (13.01.2022 20:06:51)

+1

403

#p2763601,One More Light написал(а):
#p2763581,cleoc написал(а):

У меня вопрос по поводу шрифта на форуме. Какое-то время был очень большой, потом меня устраивал (средний), сегодня опять мелкий (как до этого было много лет). Подскажите, пожалуйста, "чайнику", как его можно поменять? (у меня "все само" менялось).

Там ползунок в шапке темы примерно, если не найдёте, могу скриншот сделать. И вот, вы видимо случайно его сдвинули

Спасибо 💐 А я, как обычно, думаю - "оно само" 😱😂😂😂😂

+1

404

#p2763609,cleoc написал(а):
#p2763601,One More Light написал(а):
#p2763581,cleoc написал(а):

У меня вопрос по поводу шрифта на форуме. Какое-то время был очень большой, потом меня устраивал (средний), сегодня опять мелкий (как до этого было много лет). Подскажите, пожалуйста, "чайнику", как его можно поменять? (у меня "все само" менялось).

Там ползунок в шапке темы примерно, если не найдёте, могу скриншот сделать. И вот, вы видимо случайно его сдвинули

Спасибо 💐 А я, как обычно, думаю - "оно само" 😱😂😂😂😂

Да я сама какое-то время была в недоумении )

+1

405

Почему у меня не работает кнопка Сообщить модератору?
Есть какие-то ограничения?

0

406

#p2768017,Crewcut написал(а):

Почему у меня не работает кнопка Сообщить модератору?
Есть какие-то ограничения?

Таких ограничений у нас нет. Почистите куки, попробуйте другой браузер. У Вас вообще этой надписи нет, или она "не нажимается" ?

0

407

Когда откроют тему Анны Щербаковой? Я не нашла тему, где можно задать этот вопрос, поэтому пишу тут
Тема открыта после разбора жалоб.
Возможности задать вопросы об открытии-закрытии тем перечислены в Вестнике ФСО, просьба руководствоваться этими рекомендациями.
Устное предупреждение за оффтоп.

0

408

Почему-то открылись сразу две темы Алины Загитовой #101 и обе без шапки. Нельзя ли исправить, спасибо.

0

409

#p2769103,andrei2006 написал(а):

Почистите куки, попробуйте другой браузер. У Вас вообще этой надписи нет, или она "не нажимается" ?

Надпись есть. При нажатии должно появляться окно? Если да, то его у меня нет.

0

410

#p2785136,Crewcut написал(а):
#p2769103,andrei2006 написал(а):

Почистите куки, попробуйте другой браузер. У Вас вообще этой надписи нет, или она "не нажимается" ?

Надпись есть. При нажатии должно появляться окно? Если да, то его у меня нет.

Должна открываться новая страница в теме жалоб.

0

411

andrei2006, решила вопрос, спасибо. Стояла блокировка.

+1

412

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как вставлять сториз из Инстаграмма. С помощью какого инструмента? У меня получилось только ссылкой...

+1

413

#p2786814,Donna_103 написал(а):

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как вставлять сториз из Инстаграмма. С помощью какого инструмента? У меня получилось только ссылкой...

В шапке Социальной фотоленты есть ссылки.

0

414

Это да, а как сделать так, чтобы не ссылкой отображались на ФСО? Спасибо огромное))))

0

415

#p2786890,Donna_103 написал(а):

Это да, а как сделать так, чтобы не ссылкой отображались на ФСО? Спасибо огромное))))

Там ссылки на сайты которые скачивают сторис.
Вы сначала скачайте себе а потом уже на фсо.
Во всяком случае я так делаю, но я ооочень неопытный пользователь. Может быть есть лучший способ.

+1

416

Вот и у меня вопрос. Видео из сторсис нельзя залить на фсо, оповещение говорит недопустимым формат mp4. А какой формат допустим? Можно перевести в гиф но тогда звук теряется😕
Спасибо.

0

417

#p2787042,Flicka написал(а):

Видео из сторсис нельзя залить на фсо

Вообще-то, насколько мне известно, видео в любом формате нельзя залить прямо на форум. Его нужно сперва залить на какой-нубудь видеохостинг, и уже тогда вставлять через https://i.imgur.com/vxoW8EY.jpg

0

418

#p2787174,Мыша Грэй написал(а):
#p2787042,Flicka написал(а):

Видео из сторсис нельзя залить на фсо

Вообще-то, насколько мне известно, видео в любом формате нельзя залить прямо на форум. Его нужно сперва залить на какой-нубудь видеохостинг, и уже тогда вставлять через https://i.imgur.com/vxoW8EY.jpg

Спасибо,  пойду учить что такое видеохостинг.🙂

0

419

#p2787229,Flicka написал(а):
#p2787174,Мыша Грэй написал(а):
#p2787042,Flicka написал(а):

Видео из сторсис нельзя залить на фсо

Вообще-то, насколько мне известно, видео в любом формате нельзя залить прямо на форум. Его нужно сперва залить на какой-нубудь видеохостинг, и уже тогда вставлять через https://i.imgur.com/vxoW8EY.jpg

Спасибо,  пойду учить что такое видеохостинг.🙂

Ютуб и ему подобные сайты, куда можно залить видео.
Некоторые еще на радикал заливают, но оттуда вставляют на форум не через тэг

Код:
[video][/video]

а как-то так

Код:
[url=https://radikal.ru/video/59GVi5B3R7p][img]https://poster3.radikal.ru/2112/06/7cce71e6f161.jpg[/img][/url]

Отредактировано Мыша Грэй (18.01.2022 04:23:01)

+1

420

Когда я пишу комменты с телефона, если перед моим текстом идут цитаты, мой текст весь двоится-троится, буквы налазят друг на друга. Я не могу ничего ни написать, ни откорректировать нормально.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть #5