FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть #5


Технические вопросы по форуму. Часть #5

Сообщений 451 страница 480 из 1215

1

Тема для обсуждения лишь технических вопросов по техническим функциям форума (пояснения, отзывы и предложения по работе функций уведомлений, редактирования, поиска, игнора и т.п.), сбоев в этих функциях (зависание форума, отказы в редактировании, поиске, других функциях и т.п.)..

Прежде чем задавать вопрос, попробуйте найти ответ тут: Инструкция для пользователей (FAQ)

По иным вопросам необходимо лишь отправлять "Сообщение модератору" (жалобу), как на сообщения, нарушающие Правила форума, так и вопросы по поводу пояснений относительно банов и предупреждений. Подождать в течении суток действий модераторов, если их не последовало, значит модераторы сочли что правила не нарушаются, а баны или предупреждения выписаны верно. В крайнем случае можно отправить повторно "Сообщение модератору" на то же сообщение, или написать модератору в личку, указывая темы и номера сообщений.

Дополнение от 29.04.19
Внимание! С настоящего момента все претензии по модерации, вопросы "а за что меня наказали?", "а почему его не забанили" и т.п., размещенные в этой теме, будут удаляться без прочтения. Уже надоело напоминать, для чего предназначена эта тема!

Дополнение от 25.05.2021.
Посты, не соответствующие теме, модерируются по правилу 3.6. Настойчивое возвращение к вопросам об открытии/закрытии тем, банах и т.д. может повлечь бан до 3 суток по п.3.6, 4.5 в соответствии с Правилами форума.

Предыдущая часть темы: Технические вопросы по форуму. Часть 4
Помощь форуму. Мы используем деньги для блокировки рекламы хоста, 450р ежемесячно.
https://billing.mybb.ru/payments.php?forum_id=1593979

0

451

#p2825875,Ashtyn написал(а):
#p2825865,Пиона написал(а):

Помогите, пожалуйста.
Не могу понять, как отписаться от темы( Не нашла в руководстве(

Внизу каждой страницы тем есть позиция « Вы подписаны на эту тему: Отписаться»
Кликните на «Отписаться» и будет Вам счастье.

Благодарю, я как раз на странице этой темы и увидела нужную кнопку)

+1

452

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, у меня проблема с сайтом. С компа и телефона не грузится форум, именно этот. В чем может быть проблема?

0

453

#p2829014,MarSe написал(а):

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, у меня проблема с сайтом. С компа и телефона не грузится форум, именно этот. В чем может быть проблема?

С нашей стороны никаких ограничений нет, почистите куки, проверьте браузер и т.д.

0

454

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кому можно пожаловаться на действия модератора?

0

455

#p2829347,Parisienne написал(а):

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кому можно пожаловаться на действия модератора?

Почитайте пояснения в сообщ. 1 этой темы

0

456

Добрый день! Как добавлять людей в игнор с телефона? Уже полгода не получается, а очень надо.

0

457

#p2834934,allen написал(а):

Добрый день! Как добавлять людей в игнор с телефона? Уже полгода не получается, а очень надо.

Поверните телефон горизонтально и нажмите на синий крестик у аватарки

Отредактировано ksulala (04.02.2022 13:40:07)

0

458

Можете дать ответ на ранее заданный вопрос?

#p2823921,Wanderlust написал(а):

При поиске почему-то доступно только 34 страницы, не более. Это точно не все имеющиеся страницы с данным словом)
Например, по слову "Диана" на 34 странице пост от января этого года. А как посмотреть более ранние посты?

0

459

Здравствуйте.
Вчера как-то странно загрузились фото из Мексики в теме Алины Загитовой. В чем причина, подскажите пожалуйста.

0

460

Доброе время суток. Заметила, что некоторых пользователей приходится добавлять в игнор повторно через несколько дней, после добавления некоторое количество времени сообщений не видно. Мне не сложно, но интересно: я что-то делаю не так или есть объяснение?

0

461

#p2838753,Польза написал(а):

Доброе время суток. Заметила, что некоторых пользователей приходится добавлять в игнор повторно через несколько дней, после добавления некоторое количество времени сообщений не видно. Мне не сложно, но интересно: я что-то делаю не так или есть объяснение?

У меня так тоже бывает, подозрение, что список игнора лимитированный ( по количеству)

+1

462

#p2834965,Wanderlust написал(а):

Можете дать ответ на ранее заданный вопрос?

#p2823921,Wanderlust написал(а):

При поиске почему-то доступно только 34 страницы, не более. Это точно не все имеющиеся страницы с данным словом)
Например, по слову "Диана" на 34 странице пост от января этого года. А как посмотреть более ранние посты?

Поиск выдаёт не более 1000 сообщений в виде результа. Возможно, более точно специфицировать поиск, время поиска не ограничено, выдаёт все подходящие результаты за всё время.

0

463

Товарищи, как отписаться от темы? Я не подписывалась, оно само как-то. Сейчас мне всю почту заспамит :(
Кп мужчины ОИ

0

464

#p2853860,Рапс написал(а):

Товарищи, как отписаться от темы? Я не подписывалась, оно само как-то. Сейчас мне всю почту заспамит :(
Кп мужчины ОИ

Снизу страницы перед быстрым ответом справа - отпишитесь.

0

465

Попытка N2. Может кто-то прочитает, хотя бы случайно. Просьба касается данного поста, на который почему никто не отозвался.

Технические вопросы по форуму. Часть #5

Из-за ip банов, тот ник испортился. Писать с него стало практический невозможно. Можете проверить, последний пост был месяц назад. Поэтому человек зарегил второй ник

icedance55

который забанили за клоноводство, хотя причина в другом. Разбаньте новый ник и заблокируйте старый. Думаю, это не сложно сделать.

0

466

Yuzu
Так обратитесь лично к одному из модераторов, там скорее ответят.

0

467

#p2859722,Makoto написал(а):

Так обратитесь лично к одному из модераторов, там скорее ответят

Уже обратился, поэтому и пишу здесь.

0

468

Добрый день!
Подскажите пожалуйста как увеличить шрифт в поле, предназначенном для написания сообщений. Когда я пытаюсь увеличить по инструкции - увеличивается только уже отправленный текст, а для меня проблема возникает именно при написании

0

469

#p2861886,Наталья51 написал(а):

Добрый день!
Подскажите пожалуйста как увеличить шрифт в поле, предназначенном для написания сообщений. Когда я пытаюсь увеличить по инструкции - увеличивается только уже отправленный текст, а для меня проблема возникает именно при написании

В самом поле никак.

+1

470

Добрый день!
Спасибо за помощь.

Но я ужасный нуб с мобильной версией.
Подскажите, есть ли возможность найти посты, где меня упоминали?

Хочу перечитать сообщения ответить, но темы забиты сильно и просто не отыскать)

Вдруг есть волшебная кнопка, как с баном.

0

471

#p2864647,allen написал(а):

Добрый день!
Спасибо за помощь.

Но я ужасный нуб с мобильной версией.
Подскажите, есть ли возможность найти посты, где меня упоминали?

Хочу перечитать сообщения ответить, но темы забиты сильно и просто не отыскать)

Вдруг есть волшебная кнопка, как с баном.

Тут, к сожалению, типового функционала нет. Можете через Поиск задать свой ник в поле "Ключевые слова" и посмотреть вообще все сообщения, где он содержится, это самый простой вариант.

0

472

#p2864647,allen написал(а):

Добрый день!
Спасибо за помощь.

Но я ужасный нуб с мобильной версией.
Подскажите, есть ли возможность найти посты, где меня упоминали?

Хочу перечитать сообщения ответить, но темы забиты сильно и просто не отыскать)

Вдруг есть волшебная кнопка, как с баном.

Как вариант просмотреть уведомления, там будет список кто лайкнул или ответил на комментарий. По ссылке в уведомлении перейдёте к этому ответу на ваш комментарий.

0

473

Тема организационных вопросов закрыта, поэтому пишу сюда.

Хотелось бы заводить среди тем крупнейших соревнований (ОИ, ЧМ и т.п., где сообщений в темах реально много) тему "Фоточки" (желательно розовым цветом и с сердечками в названии), куда будут помещать фото (и только туда!). Чтобы они не мешали читать информацию в других темах.

+3

474

Здравствуйте! Извините если уже отвечали. Если возможность снять "лайк", тюкнутый по ошибке?

0

475

Noxie
Нет.

+1

476

#p2896209,Мыша Грэй написал(а):

Noxie
Нет.

Упс.  :rofl:  Спасибо!

0

477

Можно ли доработать функцию игнора, чтобы, если администратор  пишет не красным, а общается как обычный пользователь, его сообщения не отображались? Неприятно видеть бодишейминг в адрес фигуристок и проч.

+2

478

Прошу объяснений, почему была заблокирована моя страничка аж на 10 суток админом Natalia после последнего моего сообщения в теме "Пурга в эфире", хотя там нет никаких нарушений?
Но от админа  Natalia пришло уведомление на комментарий почти месячной давности от 17.12.2021, за который я уже получала бан от админа Emik.
Это что теперь неугодных можно щтрафовать дважды за один и тот же комментарий?
Хотелось бы прочитать  лично от админа Natalia её разъяснение по данной ситуации.
Приношу свои извинения. Произошла техническая ошибка. См.лс.
Natalia

+1

479

Опять не понятно за что забанили, посты удалены :P а интересно)))
С такими вопросами следует обращаться не через эту тему (здесь это нарушение п.3.6 Правил), а либо через кнопку Сообщить модератору, либо в личные сообщения.
Устное предупреждение.

Отредактировано ksfan (20.02.2022 00:26:33)

0

480

Рискую нарваться на очередное, но считаю необходимым озвучить явную проблему на форуме.
Да, она касается банов и предупреждений, но она не только этическая, но и техническая.

Так сложилось здесь, что модераторы в постоянном поиске новых запретов. Их право. Но. Новые только что выдуманные запреты модератор постит в теме какого-нибудь обсуждения просто обычным постом, хоть и красненьким. Этот пост  увидят лишь те, кто дошёл до этой страницы. Те, кто начал читать со следующих - не увидят. Те, кто начал читать с предыдущих и отвечать - ещё не увидели и не факт, что дочитают до страницы с постом модератора. (Пример: в теме прокатов ОИ во время трансляции модераторский пост с запретом улетает на 10 страниц назад за несколько минут).

Честно говоря, безумно надоело отбыв очередной бан или просто после перерыва приходить на форум и тут же получать предупреждение за то, о чем вообще ни сном ни духом. То оказывается внезапно запрещено какое-нибудь обычное слово, то упоминание о ком-то или чем-то, то ещё что-нибудь, никакой фантазии не хватит чтобы предположить что запрещено в этот раз.
Пример: в горячем и быстром обсуждении старта (тем более ОИ) присоединяются пользователи и просят скинуть ссылку на трансляцию. Им быстренько скидывают, казалось бы что тут плохого - взаимопомощь, люди помогают друг другу, форум сильно оффтопом не засоряют, а быстро найти нужную ссылку в других темах не так просто, когда спешишь открыть прямую трансляцию. Ни на одном форуме не видела чтобы за такое наказывали. У нас - пожалуйста! Человек приходит смотреть ОИ, просит ссылку, ему тут же выписывают предупреждение (и это я сейчас не про себя).

Господа Администраторы. Я понимаю, что незнание закона не освобождает от ответственности. Но не до такой же степени. Зачем троллить людей, которые не пишут и не делают ничего плохого?  Вы со своей стороны ведь не собираетесь побеспокоиться о том, чтобы каждый форумчанин был предупреждён о каждом новом запрете? У вас где-то есть тема где перечислены все (цензурные) запрещённые тут слова? Или как читателю темы не попавшему на красненькое модераторское узнать, что здесь теперь  нельзя упоминать то-то и то-то? Вы ведь, надеюсь, не считаете обязанностью каждого форумчанин полностью вычитывать весь форум от корки до корки?

Большая (не в первый раз) просьба, сделайте на сайте функционал который позволит каждому быть в курсе актуальных запретов! Так, чтобы тема с Новым запретом горела вся красненьким, не знаю, в шапке  темы пропишите (и чтобы шапка  тащилась в каждый новый номер этой темы), хоть на почту всем рассылайте, но нельзя же так!

Отредактировано Рапс (20.02.2022 05:04:42)

+8


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть #5