FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть #5


Технические вопросы по форуму. Часть #5

Сообщений 481 страница 510 из 1220

1

Тема для обсуждения лишь технических вопросов по техническим функциям форума (пояснения, отзывы и предложения по работе функций уведомлений, редактирования, поиска, игнора и т.п.), сбоев в этих функциях (зависание форума, отказы в редактировании, поиске, других функциях и т.п.)..

Прежде чем задавать вопрос, попробуйте найти ответ тут: Инструкция для пользователей (FAQ)

По иным вопросам необходимо лишь отправлять "Сообщение модератору" (жалобу), как на сообщения, нарушающие Правила форума, так и вопросы по поводу пояснений относительно банов и предупреждений. Подождать в течении суток действий модераторов, если их не последовало, значит модераторы сочли что правила не нарушаются, а баны или предупреждения выписаны верно. В крайнем случае можно отправить повторно "Сообщение модератору" на то же сообщение, или написать модератору в личку, указывая темы и номера сообщений.

Дополнение от 29.04.19
Внимание! С настоящего момента все претензии по модерации, вопросы "а за что меня наказали?", "а почему его не забанили" и т.п., размещенные в этой теме, будут удаляться без прочтения. Уже надоело напоминать, для чего предназначена эта тема!

Дополнение от 25.05.2021.
Посты, не соответствующие теме, модерируются по правилу 3.6. Настойчивое возвращение к вопросам об открытии/закрытии тем, банах и т.д. может повлечь бан до 3 суток по п.3.6, 4.5 в соответствии с Правилами форума.

Предыдущая часть темы: Технические вопросы по форуму. Часть 4
Помощь форуму. Мы используем деньги для блокировки рекламы хоста, 450р ежемесячно.
https://billing.mybb.ru/payments.php?forum_id=1593979

0

481

Я тоже не понимаю запрета ссылок на трансляции во время трансляций, меня они много раз выручали. Ходить в отдельную тему неудобно, да там и нет никого, кто может помочь в то время, когда идёт соревнование. Может голосование провести, мешают ли они?

+3

482

#p2926905,Рапс написал(а):

Рискую нарваться на очередное, но считаю необходимым озвучить явную проблему на форуме.
Да, она касается банов и предупреждений, но она не только этическая, но и техническая.

Так сложилось здесь, что модераторы в постоянном поиске новых запретов. Их право. Но. Новые только что выдуманные запреты модератор постит в теме какого-нибудь обсуждения просто обычным постом, хоть и красненьким. Этот пост  увидят лишь те, кто дошёл до этой страницы. Те, кто начал читать со следующих - не увидят. Те, кто начал читать с предыдущих и отвечать - ещё не увидели и не факт, что дочитают до страницы с постом модератора. (Пример: в теме прокатов ОИ во время трансляции модераторский пост с запретом улетает на 10 страниц назад за несколько минут).

Честно говоря, безумно надоело отбыв очередной бан или просто после перерыва приходить на форум и тут же получать предупреждение за то, о чем вообще ни сном ни духом. То оказывается внезапно запрещено какое-нибудь обычное слово, то упоминание о ком-то или чем-то, то ещё что-нибудь, никакой фантазии не хватит чтобы предположить что запрещено в этот раз.
Пример: в горячем и быстром обсуждении старта (тем более ОИ) присоединяются пользователи и просят скинуть ссылку на трансляцию. Им быстренько скидывают, казалось бы что тут плохого - взаимопомощь, люди помогают друг другу, форум сильно оффтопом не засоряют, а быстро найти нужную ссылку в других темах не так просто, когда спешишь открыть прямую трансляцию. Ни на одном форуме не видела чтобы за такое наказывали. У нас - пожалуйста! Человек приходит смотреть ОИ, просит ссылку, ему тут же выписывают предупреждение (и это я сейчас не про себя).

Господа Администраторы. Я понимаю, что незнание закона не освобождает от ответственности. Но не до такой же степени. Зачем троллить людей, которые не пишут и не делают ничего плохого?  Вы со своей стороны ведь не собираетесь побеспокоиться о том, чтобы каждый форумчанин был предупреждён о каждом новом запрете? У вас где-то есть тема где перечислены все (цензурные) запрещённые тут слова? Или как читателю темы не попавшему на красненькое модераторское узнать, что здесь теперь  нельзя упоминать то-то и то-то? Вы ведь, надеюсь, не считаете обязанностью каждого форумчанин полностью вычитывать весь форум от корки до корки?

Большая (не в первый раз) просьба, сделайте на сайте функционал который позволит каждому быть в курсе актуальных запретов! Так, чтобы тема с Новым запретом горела вся красненьким, не знаю, в шапке  темы пропишите (и чтобы шапка  тащилась в каждый новый номер этой темы), хоть на почту всем рассылайте, но нельзя же так!

Это про меня!)))

+1

483

Что за глюк с уведомлениями: нажимаю очистить - через три секунды они опять всплывают, удаляю - никакого эффекта. На полэкрана портянка. Иногда сами исчезают и тут же опять всплывают.

0

484

#p2931780,Ripper написал(а):

Что за глюк с уведомлениями: нажимаю очистить - через три секунды они опять всплывают, удаляю - никакого эффекта. На полэкрана портянка. Иногда сами исчезают и тут же опять всплывают.

Попробуйте очистить кукис, должно помочь.

0

485

Это самое первое, что я сделал, а также менял браузер, заходил на всякий случай через vpn. Вот сейчас удалил ваше уведомление, а оно опять выскакивает.

0

486

Вот сейчас всё удалил, а у меня 34 уведомления опять вылезло. Наверное придется всё отключить.

0

487

А что у нас есть технические вопросы?
Я, например, даже тему не нашла из-за поста в которой меня пнули с форума на все время ОИ... Можно попросить того, кто это сделал, показать конкретно - что я там натроллила((?
Где находится сама тема хотя бы? Можно инкогнито, если не хотите себя обнародовать.

+1

488

Нет ли на форуме функции игнора отпределенной темы? Если нет, нет ли планов ввести подобную функцию?

0

489

#p2934652,MyWay написал(а):

Нет ли на форуме функции игнора отпределенной темы? Если нет, нет ли планов ввести подобную функцию?

Такой функции нет и вряд ли она нужна, ведь можно просто не заходить в тему, которая не интересует  :)

+3

490

А как удалить профиль с форума?

0

491

Скажите, пожалуйста, есть ли запасная версия этого форума? Если форум ляжет, взломают?

На всякий случай, спрашиваю и интересуюсь

0

492

#p2941492,citius.altius.fortius написал(а):

Скажите, пожалуйста, есть ли запасная версия этого форума? Если форум ляжет, взломают?

На всякий случай, спрашиваю и интересуюсь

На главной вверху информация. Скопируйте её себе.

0

493

Natalia
Спасибо
Нашла

Обязательно запишите эти ссылки, на случай если форум не работает: ЗАПАСНОЙ ФОРУМ, Гостевая, Инстаграм, Вконтакте, Фейсбук, Наша почта newfso@mail.ru, Телеграм

Участвуйте в конкурсе прогнозов на ОИ Конкурс прогнозов на командный турнир Олимпийских игр 2022 в Пекине

Я правильно понимаю в случае Х, пароль и логин с этого форума будет и там действителен или нужно будет по новой регистрироваться?

0

494

#p2941521,citius.altius.fortius написал(а):

Natalia
Спасибо
Нашла

Обязательно запишите эти ссылки, на случай если форум не работает: ЗАПАСНОЙ ФОРУМ, Гостевая, Инстаграм, Вконтакте, Фейсбук, Наша почта newfso@mail.ru, Телеграм

Участвуйте в конкурсе прогнозов на ОИ Конкурс прогнозов на командный турнир Олимпийских игр 2022 в Пекине

Я правильно понимаю в случае Х, пароль и логин с этого форума будет и там действителен или нужно будет по новой регистрироваться?

По новой. Это форумы на независимых друг от друга площадках.

+1

495

Можно ли в теме "Происшествия" писать жителям Донецка или разрешено только жителям Киева и Львова?
Спасибо
Можно. Соблюдая правила темы

+9

496

Здравствуйте,  На форуме нет темы Светланы Соколовской.  Можете создать её тему, я бы вела шапку, а сама я новые темы создавать не умею 😒 А то у неё уже довольно много интересных учеников,  вот и Коля, говорят, перешёл туда. Пока что всё про СВ пишем в теме Марка.

0

497

#p2943241,Flicka написал(а):

Здравствуйте,  На форуме нет темы Светланы Соколовской.  Можете создать её тему, я бы вела шапку, а сама я новые темы создавать не умею 😒 А то у неё уже довольно много интересных учеников,  вот и Коля, говорят, перешёл туда. Пока что всё про СВ пишем в теме Марка.

Для того, чтобы вести шапку вам нужно создать тему. Идёте в личности. Наверху кнопка Новая тема. Пишете заголовок и первый пост. Всё очень просто.  :)

0

498

#p2943247,Natalia написал(а):
#p2943241,Flicka написал(а):

Здравствуйте,  На форуме нет темы Светланы Соколовской.  Можете создать её тему, я бы вела шапку, а сама я новые темы создавать не умею 😒 А то у неё уже довольно много интересных учеников,  вот и Коля, говорят, перешёл туда. Пока что всё про СВ пишем в теме Марка.

Для того, чтобы вести шапку вам нужно создать тему. Идёте в личности. Наверху кнопка Новая тема. Пишете заголовок и первый пост. Всё очень просто.  :)

Первый пост - это и будет шапка? Там будет обычная для шапки информация?
P.S. нашла в Личностях  правила оформления шапок и тем. Читаю. Надеюсь справиться 😕

Отредактировано Flicka (01.03.2022 15:27:54)

+1

499

#p2943280,Flicka написал(а):
#p2943247,Natalia написал(а):
#p2943241,Flicka написал(а):

Здравствуйте,  На форуме нет темы Светланы Соколовской.  Можете создать её тему, я бы вела шапку, а сама я новые темы создавать не умею 😒 А то у неё уже довольно много интересных учеников,  вот и Коля, говорят, перешёл туда. Пока что всё про СВ пишем в теме Марка.

Для того, чтобы вести шапку вам нужно создать тему. Идёте в личности. Наверху кнопка Новая тема. Пишете заголовок и первый пост. Всё очень просто.  :)

Первый пост - это и будет шапка? Там будет обычная для шапки информация?

Будет, если вы её напишете. Есть галка Закрепить первый пост.

+1

500

Прошу прощения, тема "Происшествия 3" была удалена?

+2

501

А где предыдущая часть темы Происшествия?

Отредактировано Рапс (04.03.2022 14:44:15)

0

502

#p2945866,Рапс написал(а):

А где предыдущая часть темы Происшествия?

Перенесена в архив, недоступный для чтения

+3

503

#p2945876,Natalia написал(а):
#p2945866,Рапс написал(а):

А где предыдущая часть темы Происшествия?

Перенесена в архив, недоступный для чтения

Мера понятная, но очень жалко. Только читать сообщения милой Penka , как они меняются день ото дня - это такой документ истории 😭😭

+9

504

Очень жаль, что администрация форума вынуждена была закрыть тему Происшествия. Сердцем со всеми, кто писал в этой теме, и кто сейчас находится в этой ужасающей ситуации. Берегите себя, насколько можете..

+7

505

А можно как-то оставить тему  "Происшествия" хотя бы в виде "Мы живы-здоровы", пусть только для жителей горячих точек? С премодерацией без обсуждения-осуждения действий кого-либо?

+7

506

Да, просто зайти поздороваться с нашими друзьями, вообще без подробностей?

Отредактировано olgarezh (05.03.2022 06:24:48)

0

507

Создайте тему "приветствия ".

+1

508

#p2946195,olgarezh написал(а):

Да, просто зайти поздороваться с нашими друзьями, вообще без подробностей?

Да уж в крайнем случае хотя  бы отлайкать их сообщения

0

509

#p2946195,olgarezh написал(а):

Да, просто зайти поздороваться с нашими друзьями, вообще без подробностей?

Что вам не дает писать сообщения в личку, хоть без подробностей, хоть с подробностями?

+6

510

#p2946212,marina58 написал(а):
#p2946195,olgarezh написал(а):

Да, просто зайти поздороваться с нашими друзьями, вообще без подробностей?

Что вам не дает писать сообщения в личку, хоть без подробностей, хоть с подробностями?

А вы посмотрите сколько человек лайкает их посты, зачастую больше пятидесяти. Если каждый из этих пятидесяти напишет в личку, то мало того что прочитать, каждому человеку и ответить желательно на его сообщение, да на это просто возможностей в сложившихся обстоятельствах у этого человека может не быть и в чем смысл тогда?

+8


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть #5