FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть #5


Технические вопросы по форуму. Часть #5

Сообщений 541 страница 570 из 1219

1

Тема для обсуждения лишь технических вопросов по техническим функциям форума (пояснения, отзывы и предложения по работе функций уведомлений, редактирования, поиска, игнора и т.п.), сбоев в этих функциях (зависание форума, отказы в редактировании, поиске, других функциях и т.п.)..

Прежде чем задавать вопрос, попробуйте найти ответ тут: Инструкция для пользователей (FAQ)

По иным вопросам необходимо лишь отправлять "Сообщение модератору" (жалобу), как на сообщения, нарушающие Правила форума, так и вопросы по поводу пояснений относительно банов и предупреждений. Подождать в течении суток действий модераторов, если их не последовало, значит модераторы сочли что правила не нарушаются, а баны или предупреждения выписаны верно. В крайнем случае можно отправить повторно "Сообщение модератору" на то же сообщение, или написать модератору в личку, указывая темы и номера сообщений.

Дополнение от 29.04.19
Внимание! С настоящего момента все претензии по модерации, вопросы "а за что меня наказали?", "а почему его не забанили" и т.п., размещенные в этой теме, будут удаляться без прочтения. Уже надоело напоминать, для чего предназначена эта тема!

Дополнение от 25.05.2021.
Посты, не соответствующие теме, модерируются по правилу 3.6. Настойчивое возвращение к вопросам об открытии/закрытии тем, банах и т.д. может повлечь бан до 3 суток по п.3.6, 4.5 в соответствии с Правилами форума.

Предыдущая часть темы: Технические вопросы по форуму. Часть 4
Помощь форуму. Мы используем деньги для блокировки рекламы хоста, 450р ежемесячно.
https://billing.mybb.ru/payments.php?forum_id=1593979

0

541

#p2967371,Flicka написал(а):

Здравствуйте,  может быть сможете помочь.
В последнее время не могу загрузить фотографии на форум. Вроде всё делаю как обычно, но когда фотография грузится - загрузка останавливается , окрашивания розовым и появляется надпись
Unknown error.
Не знаете от чего такая напасть приключилась?

И у меня также. 2 дня не могу вставить фото

0

542

#p2974620,ice написал(а):
#p2967371,Flicka написал(а):

Здравствуйте,  может быть сможете помочь.
В последнее время не могу загрузить фотографии на форум. Вроде всё делаю как обычно, но когда фотография грузится - загрузка останавливается , окрашивания розовым и появляется надпись
Unknown error.
Не знаете от чего такая напасть приключилась?

И у меня также. 2 дня не могу вставить фото

Вы знаете,  я вчера вдруг подумала что это может быть ВПН, у меня на Norton другая страна была выставлена чтобы ЧМ смотреть , сняла ВПН и - о чудо- всё заработало !
Проверьте ВПН,  может поможет.

+1

543

#p2974633,Flicka написал(а):

Вы знаете,  я вчера вдруг подумала что это может быть ВПН, у меня на Norton другая страна была выставлена чтобы ЧМ смотреть , сняла ВПН и - о чудо- всё заработало !
Проверьте ВПН,  может поможет.

У меня не грузит фото, когда включён ВПН. Отключаю - чудо, всё грузит)

+1

544

#p2974647,Александра написал(а):
#p2974633,Flicka написал(а):

Вы знаете,  я вчера вдруг подумала что это может быть ВПН, у меня на Norton другая страна была выставлена чтобы ЧМ смотреть , сняла ВПН и - о чудо- всё заработало !
Проверьте ВПН,  может поможет.

У меня не грузит фото, когда включён ВПН. Отключаю - чудо, всё грузит)

Так и у меня так же🤣, мне неделю взяло сообразить где собака зарыта🙈

+1

545

#p2974633,Flicka написал(а):
#p2974620,ice написал(а):
#p2967371,Flicka написал(а):

Здравствуйте,  может быть сможете помочь.
В последнее время не могу загрузить фотографии на форум. Вроде всё делаю как обычно, но когда фотография грузится - загрузка останавливается , окрашивания розовым и появляется надпись
Unknown error.
Не знаете от чего такая напасть приключилась?

И у меня также. 2 дня не могу вставить фото

Вы знаете,  я вчера вдруг подумала что это может быть ВПН, у меня на Norton другая страна была выставлена чтобы ЧМ смотреть , сняла ВПН и - о чудо- всё заработало !
Проверьте ВПН,  может поможет.

у меня не помогает   :(  С хрома не грузит фото хоть с впн хоть без него А вот через яндекс захожу - грузит и через телефон грузит
А так как обычно я сижу через хром, жуть как не удобно бегать в другой браузер вставлять фото

0

546

А может это какие-нибудь блокировки влияют?
Сейчас многие страны друг друга блокируют ☹

0

547

ice
Flicka
Причин для проблем при загрузке фото может быть несколько:
1) Вы слишком давно не обновляли страницу и ваша сессия закончилась. То есть, форум думает что вы не в сети. Для решения этой проблемы нужно обновить страницу и если дело в сессии, то фото снова будет загружаться.
2) Если вы загружаете фотографии в файлы форума (у вас ссылки на фото начинаются с https://forumupload.ru/uploads/адресфото.jpg) и если делаете это давно и очень активно, то может закончится лимит. Если у вас не вип-аккаунт, то можно хранить не более 1500 файлов. Проверить число файлов можно по клику в верхнем меню "Мои загрузки". Если правда лимит первышен, можно либо удалить старые фотографии (но при этом они не будут отображаться в сообщениях), либо улучшить аккаунт, либо загружать не в файлы форума (для этого при загрузке фото в форме ответа выберите не файлы форума, а imgur или imageban).
3) Если вы пользуетесь впн, то он может влиять на скорость загрузки файла в худшую сторону и поэтому если скорости не хватает, файл может не грузиться.
4) Недавно на сервер где расположен этот форум были Ддос-атаки. Точнее, не совсем на сервер, там были проблемы с регистраторами, но не суть. Не буду загружать лишними подробностями. Так вот, все это ощутили, тогда форум дико тормозил и грузились страницы миллион лет. На сегодняшний день проблемы почти решены, но не полностью. Кое-какие проблемы остались. Так что может быть отдельные проблемы с загрузкой фото у некоторых пользователей - это остаточно явление от атак. Тут сложно сказать наверняка, если это правда так и надо только подождать. В качестве временного решения могу посоветовать грузить на сторонние хостинги картинок, например, тот же imgur или imageban.

Но что касается сторонних хостингов, тоже надо быть осторожными, сейчас из-за политических событий недобросовестные владельцы хостингов могут заменять фотографии на свои изображение с пропагандой, ставить переадресацию на сомнительные сайты или же всё это может происходить потому что хостинг взломают. Сейчас свирепствуют хакеры.

Надеюсь я ответила на вопросы про проблемы с загрузкой картинок и помогла. Я не модератор, я тут вообще новенькая на форуме, но имею дело с технической поддержкой форумов и потому решила не стоять в стороне, а подсказать что и как.

Добавлено спустя 26 минут 58 секунд:
Вспомнила пятую причину: вы загружаете фотографии неразрешённого формата.

Разрешенные типы файлов:

Графика (png, jpe, jpeg, jpg, gif, webp).

Отредактировано esymeo (29.03.2022 19:04:30)

+4

548

Откройте тему ПС, ну пожалуйста...

+2

549

Спасибо всем за советы, но как и у Катрин с хрома ничего не грузит.
А вот с Firefox сейчас попробовала, без проблем. Значит всё-таки с браузером как-то связано. Никогда ранее никаких проблем не было.

0

550

Откройте пожалуйста тему ПС  :unsure:

0

551

#p2974937,ice написал(а):

Спасибо всем за советы, но как и у Катрин с хрома ничего не грузит.
А вот с Firefox сейчас попробовала, без проблем. Значит всё-таки с браузером как-то связано. Никогда ранее никаких проблем не было.

Попробуйте ещё, иногда это помогает, очистить кеш браузера.  Это делается в настройках браузера.

0

552

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как убрать человека из списка игнорируемых? Случайно нажала на голубой крестик и теперь с телефона и компьютера не могу вернуть пользователя обратно в читаемые.
В Инструкции написано "Убрать из игнора можно так же - щёлкнув на голубой крестик рядом с любым аватаром любого пользователя, вам покажут список игнорируемых", но у меня не появляется аватар этого пользователя и нажать на крестик, соответственно, не могу.
Можно ли еще как-то решить это?
Спасибо

0

553

#p2975265,Suzy написал(а):

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как убрать человека из списка игнорируемых? Случайно нажала на голубой крестик и теперь с телефона и компьютера не могу вернуть пользователя обратно в читаемые.
В Инструкции написано "Убрать из игнора можно так же - щёлкнув на голубой крестик рядом с любым аватаром любого пользователя, вам покажут список игнорируемых", но у меня не появляется аватар этого пользователя и нажать на крестик, соответственно, не могу.
Можно ли еще как-то решить это?
Спасибо

Вы можете нажать на крестик у любого аватара - хоть на мой - список появится. Чтобы убрать из списка, нужно нажать на ещё один крестик напротив ника.
https://i.imgur.com/4unZVFdl.jpg
Пользователь, с помощью которого вы вызвали список игнора, при этом в него не добавится.

+1

554

Tsquirrel
все сейчас получилось!
спасибо большое!

+1

555

#p2974990,Katarin@ написал(а):

Откройте пожалуйста тему ПС  :unsure:

еще раз прошу откройте тему  :unsure:
Я же не могу завалить тему "просьбы о переносе" сообщениями с новостями

0

556

#p2975584,Katarin@ написал(а):
#p2974990,Katarin@ написал(а):

Откройте пожалуйста тему ПС  :unsure:

еще раз прошу откройте тему  :unsure:
Я же не могу завалить тему "просьбы о переносе" сообщениями с новостями

тему Тутберидзе открыли а ПС то почему все еще закрыта? 4 дня уже.

0

557

Модератор poloska выдал предупреждение в котором ссылка на пост другого пользователя, я не оспариваю предупреждение, но так можно?
Если из темы удаляются посты, номера сообщений изменяются. В вашем посте предупреждение записано красным.

0

558

Можно поправить имя в шапке? Елизевета Пасечник/Максим Некрасов
Елизавета, конечно же. Спасибо.
done

+1

559

Добрый день, а можно открыть тему "спортивная гимнастика", а то там ЧР проходит сейчас.
done

0

560

Как удалить аккаунт?

0

561

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, теперь Ын Су Лим нельзя Инсулинкой называть, как ее всегда называли болельщики, на этом форуме в том числе?
Хотелось бы видеть весь список милых прозвищ, которые нельзя употреблять, чтоб не нарваться на предупреждение. Наверно и Белл нельзя Машей Колокольчиковой называть?

Убедительная просьба прочитать Вестник ФСО, особенно раздел о прозвищах фигуристов. Там всё написано.

+1

562

Доброе утро! Как отменить плюс?
доброе утро, никак нельзя

0

563

Может стоит запретит публиковать гифки или, хотя бы, ограничить из размер? А то бывают огромадные по трафику.

+3

564

Когда будет открыта тема Евгения Семененко? Уже всё убрали из неё.

+1

565

тупой вопрос :rofl:
как вставить сообщение из тг на форум
embed код генерируемый в посте самого тг тут не прокатывает :blush:

0

566

ksfan
Само сообщение (текст копировать, фото - сохранит),
А ссылку можно нажать на сообщение и там будет «копировать ссылку»
вот так

https://i.imgur.com/VBlxnWN.jpg

+1

567

Suzy
Спасибо!!!! Пойду опробывать :love:
Но я имела ввиду вставить именно окном как видео врезается эти кружки в некоторых  темах

Отредактировано ksfan (19.04.2022 16:13:54)

0

568

ksfan
это не умею))

0

569

#p2993687,Suzy написал(а):

ksfan
это не умею))

Получилось!!!!
Елизавета Туктамышева. Часть #16

С помощью тега video как оказалось :D

+1

570

Откройте, пожалуйста тему Алины Загитовой.
Открыл.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть #5