FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть #5


Технические вопросы по форуму. Часть #5

Сообщений 31 страница 60 из 1216

1

Тема для обсуждения лишь технических вопросов по техническим функциям форума (пояснения, отзывы и предложения по работе функций уведомлений, редактирования, поиска, игнора и т.п.), сбоев в этих функциях (зависание форума, отказы в редактировании, поиске, других функциях и т.п.)..

Прежде чем задавать вопрос, попробуйте найти ответ тут: Инструкция для пользователей (FAQ)

По иным вопросам необходимо лишь отправлять "Сообщение модератору" (жалобу), как на сообщения, нарушающие Правила форума, так и вопросы по поводу пояснений относительно банов и предупреждений. Подождать в течении суток действий модераторов, если их не последовало, значит модераторы сочли что правила не нарушаются, а баны или предупреждения выписаны верно. В крайнем случае можно отправить повторно "Сообщение модератору" на то же сообщение, или написать модератору в личку, указывая темы и номера сообщений.

Дополнение от 29.04.19
Внимание! С настоящего момента все претензии по модерации, вопросы "а за что меня наказали?", "а почему его не забанили" и т.п., размещенные в этой теме, будут удаляться без прочтения. Уже надоело напоминать, для чего предназначена эта тема!

Дополнение от 25.05.2021.
Посты, не соответствующие теме, модерируются по правилу 3.6. Настойчивое возвращение к вопросам об открытии/закрытии тем, банах и т.д. может повлечь бан до 3 суток по п.3.6, 4.5 в соответствии с Правилами форума.

Предыдущая часть темы: Технические вопросы по форуму. Часть 4
Помощь форуму. Мы используем деньги для блокировки рекламы хоста, 450р ежемесячно.
https://billing.mybb.ru/payments.php?forum_id=1593979

0

31

#p2267286,Мыша Грэй написал(а):
#p2267276,Wella написал(а):

Скажите, пожалуйста, а отчего подписи стали такими крупными по шрифту?

Или это только у меня так?

А вы размер шрифта увеличивали, как описано в сообщении #22? Тогда шрифт подписи тоже увеличивается.

Я вроде не трогала движок, но сейчас у меня шрифт текста сообщений и подписи одного размера.

0

32

У меня вопрос по функции игнора. Я поняла как добавить пользователя в игнор-лист, но как его исключить оттуда?  В вестнике ФСО написано, что надо повторно вызвать окно, но как его вызвать? Те люди, которые у меня в игнор-листе, теперь вообще никак не отображаются: ни в профиле, ни на форуме.

0

33

#p2273010,baroque написал(а):

У меня вопрос по функции игнора. Я поняла как добавить пользователя в игнор-лист, но как его исключить оттуда?  В вестнике ФСО написано, что надо повторно вызвать окно, но как его вызвать? Те люди, которые у меня в игнор-листе, теперь вообще никак не отображаются: ни в профиле, ни на форуме.

Внизу любой страницы найдите кнопку "Показать Игнорируемые", как указано на скриншоте. Сообщения людей в игноре появятся.
Нажмите на голубой крестик, выведется список игнорируемых.
У тех, кого хотите удалить из игнора, нажмите крестик рядом с ником.

https://i.imgur.com/aYJhTdZl.png

Отредактировано Impulse (14.06.2021 15:59:06)

+4

34

Скажите, а есть какие-то коммерческие предложения на форуме? Разместить рекламу или закрепить пост на какое-то время? Что по чем?
мы не занимаемся коммерцией
Понял! Спасибо!

Отредактировано fsoshnik (17.06.2021 14:51:30)

0

35

Уважаемая администрация!
Уберите, пожалуйста, из заглавного поста темы о коронавирусе картинку.
Коронавирус и другие напасти - часть #39

omms пишет, что на самом деле не она создавала тему.

Отредактировано Kelly (19.06.2021 00:40:57)

0

36

Мне бы всё-таки ещё раз хотелось бы поднять вопрос уведомлений. Неужели нельзя провести переговоры с платформой, на которой находится форум, чтобы не проходили уведомления от тех, кто находится в игноре? Ну вот пользователь galosha у меня стоит в игноре, но постоянно отвечает на мои сообщения в ветках. Я вижу текст пользлвателя в пуш-уведомлении. Какой смысл в игноре, если я его вижу?

0

37

#p2288305,Wella написал(а):

Мне бы всё-таки ещё раз хотелось бы поднять вопрос уведомлений. Неужели нельзя провести переговоры с платформой, на которой находится форум, чтобы не проходили уведомления от тех, кто находится в игноре? Ну вот пользователь galosha у меня стоит в игноре, но постоянно отвечает на мои сообщения в ветках. Я вижу текст пользлвателя в пуш-уведомлении. Какой смысл в игноре, если я его вижу?

Я постараюсь вас запомнить и вам не отвечать.
Апд. Пошла посмотрела, что я там "постоянно отвечаю" и нашла пару сообщений в теме Лазукина. Но, наверное, ставлю чаще плюсики. И про них уведомления тоже приходят. Вот за этим, сорри, следить не обещаю.

Отредактировано galosha (27.06.2021 16:11:45)

+2

38

Я не могу вывесить список всех игнорируемых и просить КАЖДОГО, чтобы мне не отвечали. Я тем более уже просила, например, vaprol мне не отвечать, он эту вежливую просьбу проигнорировал и продолжил.

Удобнее будет, чтобы уведомления от них не приходили. И вся проблема решится.

P.S. И тем более, если озвучиваешь такую просьбу к пользователю, модерация сразу считывает это как "переход на личности".

Отредактировано Wella (27.06.2021 15:00:07)

0

39

#p2288315,Wella написал(а):

Я не могу вывесить список всех игнорируемых и просить КАЖДОГО, чтобы мне не отвечали. Я тем более уже просила, например, vaprol мне не отвечать, он эту вежливую просьбу проигнорировал и продолжил.

Удобнее будет, чтобы уведомления от них не приходили. И вся проблема решится.

P.S. И тем более, если озвучиваешь такую просьбу к пользователю, модерация сразу считывает это как "переход на личности".

Да, объявление об игноре также подпадает под п. 4.3 Правил.
Функции игнор и уведомления предоставлялись нам техподдержкой, после нашего тестирования. Мы проверили, всё согласовали, потом оплатили и подключили, сейчас сроки предъявления претензий прошли.

Мне тоже приходят подобные уведомления, я просто сразу их закрываю, не читая.

0

40

andrei2006, их НЕВОЗМОЖНО не увидеть и не прочитать. Функция игнора - это как раз один из способов поддерживать мирное сосуществование на форуме, помимо модерации.

Если пользователь тебя сталкерит и постоянно троллит, отвечая тебе, а ты видишь его ответы, несмотря на игнор, то это убивает всю идею мирного сосуществования. И саму идею игнора тоже. Если я НЕ Хочу видеть сообщения от этого пользователя, то почему меня форум всё равно заставляет это делать при том, что вроде как есть игнор? Нелогично.

Это просто ловушка и замкнутый круг.

Отредактировано Wella (27.06.2021 15:19:44)

0

41

#p2288327,Wella написал(а):

Если пользователь тебя сталкерит и постоянно троллит, отвечая тебе, а ты видишь его ответы, несмотря на игнор, то это убивает всю идею мирного сосуществования. И саму идею игнора тоже. Если я НЕ Хочу видеть сообщения от этого пользователя, то почему меня форум всё равно заставляет это делать при том, что вроде как есть игнор? Не логично.

Это просто ловушка и замкнутый круг.

Да, но мы не можем уже теперь заставить техподдержку переделать функции игнора и уведомлений. По аналогии: если мы покупаем исправный товар ,то есть только 14 дней на возврат. Функция игнора исправно работает такой как мы её и приобрели.

Я, например, просто не читаю уведомления...

0

42

Wella
В принципе мы конечно можем просто попросить сделать нам ещё доп. опции, но сразу скажу  - процесс очень не быстрый. Напр. функцию уведомлений я просил 5 раз в течении почти года, и только тогда нам её сделали:( Они не обязаны, понимаете?

+1

43

#p2288334,andrei2006 написал(а):

Я, например, просто не читаю уведомления...

Но большинство читают, потому что это часть общения и позволяет вести беседу в определённой теме, а не проверять её лишний раз.

0

44

#p2288340,andrei2006 написал(а):

Wella
В принципе мы конечно можем просто попросить сделать нам ещё доп. опции, но сразу скажу  - процесс очень не быстрый. Напр. функцию уведомлений я просил 5 раз в течении почти года, и только тогда нам её сделали:( Они не обязаны, понимаете?

Попросите, если несложно.

Ради тишины и спокойствия можно и подождать.

Что ж, пока, видимо, придётся уведомления отключить... (((

0

45

#p2288385,Wella написал(а):

Но большинство читают, потому что это часть общения и позволяет вести беседу в определённой теме, а не проверять её лишний раз.

Я имел ввиду не читаю уведомления от тех ,кого я поставил в игнор ;) Я их просто сразу закрываю. Раздражает конечно, но немного.

0

46

andrei2006, да. И ещё. В пуш-уведомлении в мобильной версии, когда выписываются баны и предупреждения, я вместо номера сообщения теме вижу ромбик и какую-то абракадабру. Приходится вручную искать нужное сообщение.

https://i1.imageban.ru/out/2021/06/27/e727b6b58bfad0a7188956ca266b0a1f.jpg

Отредактировано Wella (27.06.2021 16:16:48)

0

47

#p2288389,Wella написал(а):

Попросите, если несложно.

Ради тишины и спокойствия можно и подождать.

Я-то могу попросить, но поймите, мы попросили их создать функцию ,5 раз, каждые 2 месяца просили, хотя они намекали, что всё что было положено сделао и работает, остальное - не обещаем. Потом в конце концов согласились и сделали, попросили протестировать, мы сказали, что вот это не подходит, они переделали, потом ещё вот это - они ещё раз переделали. Потом сказали, всё теперь хорошо, берём. И вот теперь я снова скажу - ой вы знаете переделайте-ка ещё...

Я поднял Вашу просьбу, подумаю, но не обещаю.

0

48

#p2288396,andrei2006 написал(а):
#p2288389,Wella написал(а):

Попросите, если несложно.

Ради тишины и спокойствия можно и подождать.

Я-то могу попросить, но поймите, мы попросили их создать функцию ,5 раз, каждые 2 месяца просили, хотя они намекали, что всё что было положено сделао и работает, остальное - не обещаем. Потом в конце концов согласились и сделали, попросили протестировать, мы сказали, что вот это не подходит, они переделали, потом ещё вот это - они ещё раз переделали. Потом сказали, всё теперь хорошо, берём. И вот теперь я снова скажу - ой вы знаете переделайте-ка ещё...

Я поднял Вашу просьбу, подумаю, но не обещаю.

Это может быть реализована как функция "Не получать уведомления от данного пользователя"

Айтишники-разоаботчики всегда так, я имела с ними дело, когда работала над корпоративным сайтом. Переделывать всё приходилось постоянно. Но это нормальный рабочий процесс.

0

49

#p2288394,Wella написал(а):

andrei2006, да. И ещё. В пуш-уведомлении в мобильной версии, когда выписываются баны и предупреждения, я вместо номера сообщения теме вижу ромбик и какую-то абракадабру. Приходится вручную искать нужное сообщение.

https://i1.imageban.ru/out/2021/06/27/e727b6b58bfad0a7188956ca266b0a1f.jpg

А в каком виде номера этих сообщ. в Профиле записаны, какие-то ещё  символы есть?

Посмотрела, перед этими номерами сообщ. символ № стоит. Из-за него, что ли?

Отредактировано Мыша Грэй (27.06.2021 16:24:19)

0

50

#p2288399,Wella написал(а):

Это может быть реализована как функция "Не получать уведомления от данного пользователя"

Айтишники-разоаботчики всегда так, я имела с ними дело, когда работала над корпоративным сайтом. Переделывать всё приходилось постоянно. Но это нормальный рабочий процесс.

Да всё может быть реализовано. Но мы итак их постоянно о чём-то просим, да ещё сидим за недорогую цену без рекламы вообще.

0

51

А мне очень нравится, как сейчас работает игнор. Кого не хочу читать, того не вижу. А уведомления просто не читаю...

0

52

Мыша Грэй, не совсем поняла, что вы имеете в виду. В уведомлении я вижу только то, что на скрине. Тему, её порядковый номер и ромбик с вопросительным знаком вместо номера сообщения.

0

53

#p2288407,Wella написал(а):

Мыша Грэй, не совсем поняла, что вы имеете в виду. В уведомлении я вижу только то, что на скрине. Тему, её порядковый номер и ромбик с вопросительным знаком вместо номера сообщения.

Так в уведомлении же отображаются записи о предупреждениях из вкладки Дополнительно в вашем Профиле.

Я сравнила ваш скрин с записями в Профиле, и похоже, что это значок № дает такой эффект, но это не точно.

Отредактировано Мыша Грэй (27.06.2021 16:33:50)

0

54

Можно ли как-то убрать всплывающие окна уведомлений, не отключая сами уведомления? Т.е. чтобы они только сверху красным отображались.
Может быть, для этого где-то нужно поставить какую галочку, а я просто не нахожу)

0

55

#p2288438,Мыша Грэй написал(а):

Можно ли как-то убрать всплывающие окна уведомлений, не отключая сами уведомления? Т.е. чтобы они только сверху красным отображались.
Может быть, для этого где-то нужно поставить какую галочку, а я просто не нахожу)

В настройках этого нет.

+1

56

#p2288443,andrei2006 написал(а):

В настройках этого нет.

Жаль. Если будешь кому-то писать насчёт доработок уведомлений, можешь заодно и об этом попросить.))

0

57

#p2288399,Wella написал(а):

Айтишники-разоаботчики всегда так, я имела с ними дело, когда работала над корпоративным сайтом. Переделывать всё приходилось постоянно. Но это нормальный рабочий процесс.

Не будем забывать, что платформа у нас бесплатная, а переделывать забесплатно постоянно вряд ли кто захочет. Скрипт игнора, какой он сейчас есть, был нами куплен. До этого игнор не работал в большинствe браузеров. Так что, как говорится, чем богаты.

+6

58

У меня внезапно уменьшился размер шрифта, стал очень мелким.Причем исключительно на планшете, на телефоне - норм.

0

59

в шапке темы, если заходишь в нее, есть ползунок регулирующий размер шрифта  ( я его красной рамкой обвел) попробуйте использовать.
https://i.imgur.com/l25jdZI.png

+2

60

Перенесите, пожалуйста, в тему Алины Загитовой.
https://www.instagram.com/p/CQvq7T3I7kB/

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть #5