FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть #5


Технические вопросы по форуму. Часть #5

Сообщений 811 страница 840 из 1215

1

Тема для обсуждения лишь технических вопросов по техническим функциям форума (пояснения, отзывы и предложения по работе функций уведомлений, редактирования, поиска, игнора и т.п.), сбоев в этих функциях (зависание форума, отказы в редактировании, поиске, других функциях и т.п.)..

Прежде чем задавать вопрос, попробуйте найти ответ тут: Инструкция для пользователей (FAQ)

По иным вопросам необходимо лишь отправлять "Сообщение модератору" (жалобу), как на сообщения, нарушающие Правила форума, так и вопросы по поводу пояснений относительно банов и предупреждений. Подождать в течении суток действий модераторов, если их не последовало, значит модераторы сочли что правила не нарушаются, а баны или предупреждения выписаны верно. В крайнем случае можно отправить повторно "Сообщение модератору" на то же сообщение, или написать модератору в личку, указывая темы и номера сообщений.

Дополнение от 29.04.19
Внимание! С настоящего момента все претензии по модерации, вопросы "а за что меня наказали?", "а почему его не забанили" и т.п., размещенные в этой теме, будут удаляться без прочтения. Уже надоело напоминать, для чего предназначена эта тема!

Дополнение от 25.05.2021.
Посты, не соответствующие теме, модерируются по правилу 3.6. Настойчивое возвращение к вопросам об открытии/закрытии тем, банах и т.д. может повлечь бан до 3 суток по п.3.6, 4.5 в соответствии с Правилами форума.

Предыдущая часть темы: Технические вопросы по форуму. Часть 4
Помощь форуму. Мы используем деньги для блокировки рекламы хоста, 450р ежемесячно.
https://billing.mybb.ru/payments.php?forum_id=1593979

0

811

Доброго дня! Хотелось бы узнать, когда планируется к открытию тема Анны Щербаковой?
Мы планов не строим. Тему открыли.

+1

812

Есть возможность внести имя в черный список? Как это сделать?

0

813

#p3197922,ladali написал(а):

Есть возможность внести имя в черный список? Как это сделать?

Нажмите на крестик рядом с ником и поставьте галочку. Если на телефоне, нужно повернуть телефон горизонтально,  чтобы desktop версия сайта была.

+1

814

#p3182182,Otto написал(а):

Вопрос: как обратно вернуть отображение уведомлений ? Кнопку "Отключить уведомления" - нашел. Кнопки "Включить обратно" - нет. Галочки стоят на всех типах уведомлений - ни одно не отображается. Снятие/удаление галок - в профиле не запоминается и действия не производит.

Уточните, пожалуйста:
1) вы пытаетесь включить их обратно в десктопной версии браузера?
2) какой браузер, какая версия?
3) воспроизводится ли проблема сейчас, удалось ли включить уведомления обратно?

+1

815

#p3203434,Impulse написал(а):
#p3182182,Otto написал(а):

Вопрос: как обратно вернуть отображение уведомлений ? Кнопку "Отключить уведомления" - нашел. Кнопки "Включить обратно" - нет. Галочки стоят на всех типах уведомлений - ни одно не отображается. Снятие/удаление галок - в профиле не запоминается и действия не производит.

Уточните, пожалуйста:
1) вы пытаетесь включить их обратно в десктопной версии браузера?
2) какой браузер, какая версия?
3) воспроизводится ли проблема сейчас, удалось ли включить уведомления обратно?

1,2) Захожу на сайт из дома и с работы, с компьютеров (Windows 10). Провайдеры разные. Браузеры - Firefox, последних, на текущий момент, версий 107.0. Кроме того, захожу на планшете iPad (браузер Сафари), с телефонов (Андроид, браузер Опера) - и планшет, и телефоны регулярно обновляются, версии везде актуальные.
3) Пробовал включать обратно со всех устройств, во всех операционках и браузерах - что бы ни делал, галки  стоят всегда, все на всех уведомлениях, но не работают, ни одного уведомления не приходит. Если снимаю галки вручную, или щёлкаю "Отключить уведомления" (что, по-логике, должно, тоже, все галки сбрасывать) - это не запоминается, при следующем открытии окошка "Уведомления" все галки опять на месте, но уведомлений по-прежнему нет. Кэш и куки чистил. Пробовал выйти со всех устройств, зайти обратно с какого-то одного - всегда одно и то же.
Именно то, что что проблема стабильно и однотипно воспроизводится на всех, достаточно разных, устройствах, операционках и браузерах, и привело к мысли, что причина бед, скорее всего - какой-то косяк самого профиля на сайте, а не моих локальных настроек на устройствах. Почему и обратился за помощью в данную тему.

P.S. Один-единственный вид уведомлений, всё-же, приходит: "Вы не можете повторно дать оценку за одно и то же сообщение участника" (если по забывчивости, плюсануть сообщение, которое уже было отплюсовано раньше).

Отредактировано Otto (30.11.2022 12:11:33)

+1

816

Тема Организационные вопросы закрыта, поэтому пишу здесь.
Поясните, почему пользователю дан бан пост#425 Алина Загитова. Часть #105
На форуме множество постов о рекламных контрактах спортсменов, естественно с баннерами, роликами, но ни разу не видела, чтобы за это давали штраф. И не только в темах российских спортсменов, действующие, на паузе, закончившие, все с контрактами.

Отредактировано Foureyes (24.12.2022 14:20:14)

+6

817

Подскажите, как вернуть нормальный размер шрифта в сообщениях?

0

818

#p3246423,Marta03 написал(а):

Подскажите, как вернуть нормальный размер шрифта в сообщениях?

Движок в верхнем сообщении.

0

819

Господа, убедительная просьба не засорять форум рекламой, даже если она от фигуристов, но не связана непосредственно с фк. Шоу, мастерклассы, школы, группы допустимы. Фото плакатов на улицах и т.д. - тоже. А за остальное будем банить, как некоторые "промоутеры" уже узнали.

0

820

Natalia
а с какого числа начинают действовать эти правила? И имеют ли новые правила обратную силу?

0

821

"Предупреждение 3.4 неудобство чтения.."
Можно пояснения, что такое удобство чтения в отношении фото? Сколько их можно "вставлять" в один пост? и с какого момента появляется "неудобство"?
Я думаю, многим будет интересно узнать об этих правилах.
Если пост размером с простыню, то читать его неудобно, поэтому и надо убирать под спойлер.

+2

822

#p3247154,Suzy написал(а):

Natalia
а с какого числа начинают действовать эти правила? И имеют ли новые правила обратную силу?

Уже банили по пункту 4.8. Насчёт обратной силы примерно так. Мы не будем вычищать весь форум от старой рекламы, поэтому просьба с жалобами по этому поводу не обращаться.

0

823

Natalia
я написала через "Жалобы" вопрос. Вы могли бы мне ответить, если не сложно (можно в лс, если так удобнее)?
Мне не совсем понятны критерии.
Сколько фото это простыня?

Если один пост надо прокручивать на компе, чтобы посмотреть его весь. Сначала мы только редактировали, теперь предупреждаем.
Убедительная просьба на старые сообщения не жаловаться.

Отредактировано Suzy (27.12.2022 15:08:38)

0

824

Natalia
раньше было  - не более 3-4 фото в посте. Сейчас 1 фото и остальное в подкат или это как-то иначе на компе выглядит?
Я с телефона, я не понимаю, как это выглядит на компе...
Если не уверены, оставляйте одно фото, остальное под спойлер. Те, кто заинтересуется, откроют сами.

0

825

Я не очень понимаю, почему в одних темах 3-4 фото в одном посте висят и без предупреждения, а в других за это предупреждение. Во всех темах ведь одинаковые правила?
Можно все-таки уточнить про допустимое количество фото в посте без подката? Чтобы во всех темах было единообразно.
Читайте правила в шапке Социальной фотоленты, там всё написано

Отредактировано Suzy (27.12.2022 15:43:26)

0

826

Как вставить 2 фото в одно сообщение, чтобы второе под спойлером было? И почему у меня фотки становятся плохими по качеству, когда вставляю, а оригиналы хорошие. Спасибо!

0

827

#p3247525,Алексдоттир написал(а):

Как вставить 2 фото в одно сообщение, чтобы второе под спойлером было? И почему у меня фотки становятся плохими по качеству, когда вставляю, а оригиналы хорошие. Спасибо!

Чтобы второе фото оказалось под спойлером, после вставки обоих фото выделите строку с этим вторым фото курсором, дальше нажмите "книжку" на панели ответа и выберите Спойлер для медиа
Про качество - возможно, хранилище режет? По идее, такого быть не должно, что вставляете - то и получается.

+2

828

#p3247538,Impulse написал(а):
#p3247525,Алексдоттир написал(а):

Как вставить 2 фото в одно сообщение, чтобы второе под спойлером было? И почему у меня фотки становятся плохими по качеству, когда вставляю, а оригиналы хорошие. Спасибо!

Чтобы второе фото оказалось под спойлером, после вставки обоих фото выделите строку с этим вторым фото курсором, дальше нажмите "книжку" на панели ответа и выберите Спойлер для медиа
Про качество - возможно, хранилище режет? По идее, такого быть не должно, что вставляете - то и получается.

Не знаю, я скачала в галерею и оттуда вставила. Качество намного хуже. Я в этом вообще не разбираюсь, к сожалению.

0

829

#p3247545,Алексдоттир написал(а):
#p3247538,Impulse написал(а):
#p3247525,Алексдоттир написал(а):

Как вставить 2 фото в одно сообщение, чтобы второе под спойлером было? И почему у меня фотки становятся плохими по качеству, когда вставляю, а оригиналы хорошие. Спасибо!

Чтобы второе фото оказалось под спойлером, после вставки обоих фото выделите строку с этим вторым фото курсором, дальше нажмите "книжку" на панели ответа и выберите Спойлер для медиа
Про качество - возможно, хранилище режет? По идее, такого быть не должно, что вставляете - то и получается.

Не знаю, я скачала в галерею и оттуда вставила. Качество намного хуже. Я в этом вообще не разбираюсь, к сожалению.

А вас когда вставляете есть варианты размера фото?
У меня есть окошко "ширина " и варианты 160 , 320 и 640 пикселей, я выбираю 640 - загрузить - и появляется окно "вставить как" и варианты "оригинал" или "превью" - выбираю "оригинал" .
И с качеством ок.

0

830

#p3247561,omms написал(а):
#p3247545,Алексдоттир написал(а):
#p3247538,Impulse написал(а):

Чтобы второе фото оказалось под спойлером, после вставки обоих фото выделите строку с этим вторым фото курсором, дальше нажмите "книжку" на панели ответа и выберите Спойлер для медиа
Про качество - возможно, хранилище режет? По идее, такого быть не должно, что вставляете - то и получается.

Не знаю, я скачала в галерею и оттуда вставила. Качество намного хуже. Я в этом вообще не разбираюсь, к сожалению.

А вас когда вставляете есть варианты размера фото?
У меня есть окошко "ширина " и варианты 160 , 320 и 640 пикселей, я выбираю 640 - загрузить - и появляется окно "вставить как" и варианты "оригинал" или "превью" - выбираю "оригинал" .
И с качеством ок.

Точно, я как превью вставляла видимо. Спасибо!

+1

831

Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, эта тема ТМ закроется потом сама? Новая 16-я уже открылась каким-то образом моим постом, который я писала в старой. Но старая у меня почему-то всё равно открыта. Так должно быть? Или это какой-то технический сбой? На всякий случай в новой теме первый пост я поменяла на шапку.

А вот ещё одна открылась.

Старая тема закрыта. Если несколько пользователей отправляют пост из "старой" темы, каждый из этих постов, оказываясь последним, открывает новую тему.

Отредактировано Нюта (27.12.2022 21:24:20)

0

832

У меня какое-то время назад появилась такая проблема. Сразу из нескольких тем стали приходить уведомления, как будто я на них подписана, но я не подписывалась! Могла, конечно, случайно нажать, но не несколько же сразу. Есть ли такая проблема у кого-нибудь еще,  и как это прекратить?

0

833

А как обратиться к администратору Андрею? Мне бы хотелось получить его публичный комментарий относительно соблюдения закона РФ здесь на форуме.
ЛС. Впрочем, администрация оставляет за собой право не отвечать на обращения пользователей как в личной переписке, так и публично.

0

834

Мне выписано предупреждение в теме Даниэль Грассль, модератором импульс, но в моем сообщении о событиях последнего года отсылка к ситуации к Валиевой и тому, что Грассль поехал в штаб с допинговой историей, больше я ничего в виду не имела и не понимаю, допинговый кейс упоминать нельзя ?
В этой теме не разрешается обсуждать иные вопросы, кроме технических.
При наличии вопросов о ваших предупреждениях обращайтесь в личку или через кнопку Сообщить модератору.
Устное предупреждение, при повторении последует письменное.

+1

835

#p3252274,baroque написал(а):

У меня какое-то время назад появилась такая проблема. Сразу из нескольких тем стали приходить уведомления, как будто я на них подписана, но я не подписывалась! Могла, конечно, случайно нажать, но не несколько же сразу. Есть ли такая проблема у кого-нибудь еще,  и как это прекратить?

Иногда можно случайно на эту кнопку нажать.
Попробуйте через верхнее меню перейти на вкладку Подписка, там увидите список тем (если он есть).
Тогда нужно будет в каждую из них перейти и нажать кнопку "Отписаться" внизу страницы.

0

836

#p3256401,Impulse написал(а):
#p3252274,baroque написал(а):

У меня какое-то время назад появилась такая проблема. Сразу из нескольких тем стали приходить уведомления, как будто я на них подписана, но я не подписывалась! Могла, конечно, случайно нажать, но не несколько же сразу. Есть ли такая проблема у кого-нибудь еще,  и как это прекратить?

Иногда можно случайно на эту кнопку нажать.
Попробуйте через верхнее меню перейти на вкладку Подписка, там увидите список тем (если он есть).
Тогда нужно будет в каждую из них перейти и нажать кнопку "Отписаться" внизу страницы.

Спасибо, нашла. Я, оказывается, аж на 4 темы была подписана😲

+1

837

Почему на форуме до сих пор даются ссылки на сообщения в социальной сети, признанной экстремистской российским судом? Деятельность компании Meta  на территории РФ запрещена. Модераторы!
Потому что использование социальных сетей не криминализовано. Вот вакансии в компании, признанной экстремистской, размещать не рекомендуем, будут санкции.

+1

838

#p3288225,Тодес написал(а):

Почему на форуме до сих пор даются ссылки на сообщения в социальной сети, признанной экстремистской российским судом? Деятельность компании Meta  на территории РФ запрещена. Модераторы!

Может быть, потому, что здесь есть русскоязычные пользователи (и немало) из-за пределов РФ?.. У которых, кстати, тоже не открываются некоторые сайты, например rsport.ria.ru.
Топик о вреде энстограмных прыжков :D

+2

839

#p3288225,Тодес написал(а):

Почему на форуме до сих пор даются ссылки на сообщения в социальной сети, признанной экстремистской российским судом? Деятельность компании Meta  на территории РФ запрещена. Модераторы!

Потому

https://www.instagram.com/tatiana_navka/
https://www.instagram.com/averbukh_iceshow/
https://www.instagram.com/averbukhofficial/
https://www.instagram.com/plushenkoofficial/
Полистайте, а если не можете, посмотрите на адрес

+3

840

Ув. модераторы/форумчане,
А чего это у нас в шапке форума поздравление с новым годом до сих пор висит?.. :D
Праздновали!

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть #5