FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть #5


Технические вопросы по форуму. Часть #5

Сообщений 871 страница 900 из 1219

1

Тема для обсуждения лишь технических вопросов по техническим функциям форума (пояснения, отзывы и предложения по работе функций уведомлений, редактирования, поиска, игнора и т.п.), сбоев в этих функциях (зависание форума, отказы в редактировании, поиске, других функциях и т.п.)..

Прежде чем задавать вопрос, попробуйте найти ответ тут: Инструкция для пользователей (FAQ)

По иным вопросам необходимо лишь отправлять "Сообщение модератору" (жалобу), как на сообщения, нарушающие Правила форума, так и вопросы по поводу пояснений относительно банов и предупреждений. Подождать в течении суток действий модераторов, если их не последовало, значит модераторы сочли что правила не нарушаются, а баны или предупреждения выписаны верно. В крайнем случае можно отправить повторно "Сообщение модератору" на то же сообщение, или написать модератору в личку, указывая темы и номера сообщений.

Дополнение от 29.04.19
Внимание! С настоящего момента все претензии по модерации, вопросы "а за что меня наказали?", "а почему его не забанили" и т.п., размещенные в этой теме, будут удаляться без прочтения. Уже надоело напоминать, для чего предназначена эта тема!

Дополнение от 25.05.2021.
Посты, не соответствующие теме, модерируются по правилу 3.6. Настойчивое возвращение к вопросам об открытии/закрытии тем, банах и т.д. может повлечь бан до 3 суток по п.3.6, 4.5 в соответствии с Правилами форума.

Предыдущая часть темы: Технические вопросы по форуму. Часть 4
Помощь форуму. Мы используем деньги для блокировки рекламы хоста, 450р ежемесячно.
https://billing.mybb.ru/payments.php?forum_id=1593979

0

871

#p3311066,Мыша Грэй написал(а):

Написать сообщение в жалобную тему можно через кнопку "Сообщить модератору"

скажите пожалуйста, а точно ли, если я нажму эту кнопку, абсолютно первую попавшуюся, у того человека, к которому нет никаких вообще претензий, не будет по ошибке наказан?
Ведь все бывает и человеческий фактор есть даже у вас.
И еще хочу спросить, раз уж на то пошло. Когда приходит  сообщение о бане , там пишут до 4 (грубо говоря), 5,6, не важно, но 4 ничего, вы время не учитываете. Потому что 4 меня не разбанили, тогда и пишите 5. Зачем вводить в заблуждение?

0

872

#p3325499,koradyba написал(а):

скажите пожалуйста, а точно ли, если я нажму эту кнопку, абсолютно первую попавшуюся, у того человека, к которому нет никаких вообще претензий, не будет по ошибке наказан?
Ведь все бывает и человеческий фактор есть даже у вас.

Не беспокойтесь, никто никого не банит просто за то, что кому-то вздумалось пожаловаться на сообщение.

#p3325499,koradyba написал(а):

И еще хочу спросить, раз уж на то пошло. Когда приходит  сообщение о бане , там пишут до 4 (грубо говоря), 5,6, не важно, но 4 ничего, вы время не учитываете. Потому что 4 меня не разбанили, тогда и пишите 5. Зачем вводить в заблуждение?

У модераторов нет возможности устанавливать время окончания бана, только дату. Разбан происходит автоматически в указанную дату в 0ч 0 мин. по времени, установленном в профиле забанившего вас модератора. Т.к. часовые пояса у пользователей и модераторов не всегда совпадают, время окончания бана иногда сдвигается, и бан может окончиться как в 0-00, так и в 23-00 в указанную дату. В общем, прикидывайте сами, прибавить к дате забана (включительно, если забанили до 18-00, и нет - если позже) 3 или 10 не сложно.

Отредактировано Мыша Грэй (07.03.2023 02:44:24)

+2

873

Я поняла. Спасибо

0

874

А у всех форум подтормаживает?

0

875

#p3325847,Audrey написал(а):

А у всех форум подтормаживает?

Я вчера пол дня зайти вообще не могла, вон че писали мне
https://i.imgur.com/F0SGl1x.jpg

0

876

#p3326621,VeselovaElena написал(а):

Я вчера пол дня зайти вообще не могла, вон че писали мне

Так и при чем тут форум? Вы по ссылке из вк переходили. Заходите по прямой ссылке (fso.icebb.ru) и все

0

877

#p3326626,slavich написал(а):
#p3326621,VeselovaElena написал(а):

Я вчера пол дня зайти вообще не могла, вон че писали мне

Так и при чем тут форум? Вы по ссылке из вк переходили. Заходите по прямой ссылке (fso.icebb.ru) и все

И по прямой заходила, тоже самое было. Сегодня с утра все нормально зашлось

0

878

#p3326629,VeselovaElena написал(а):

И по прямой заходила, тоже самое было. Сегодня с утра все нормально зашлось

В таких случаях можно попробовать почистить кэш браузера. Ну если вдруг повторится.

+2

879

Здравствуйте!
Мой вопрос все еще актуален, несмотря на то, что со сложностями я уже не сталкиваюсь. Хотелось бы понять причины все-таки.

0

880

#p3313892,Tsquirrel написал(а):

Здравствуйте!
Столкнулась с ошибкой со скриншота:
https://i.imgur.com/G5dFliDl.jpg
VPN выключен на устройстве, тор и прокси не использую. Попробовала переподключиться к wi-fi - не помогло. На уровне роутера переподключить соединение не могу: не имею ни физического доступа к нему, ни на уровне веб-интерфейса. Любопытно, что при включении VPN ошибка не возникает. Подозреваю, что мой IP не нравится форуму. Не могли бы вы проверить, не зацепило ли меня каким-то баном? :)

UPD: если зацепило, то я буду это иметь в виду и использовать VPN, просто хотелось бы понимать причину.

UPD2: ошибка пропала сама (после отключения света, предполагаю, что причина - сброс соединения на роутере), однако все же хотелось бы понять причину :)

Подобная ошибка выдаётся пользователям, которые подключаются через IP, определяемые движком форума как непрямые способы подключения (Tor, VPN и т.д.).
В таких случаях, если вы не используете указанные средства анонимизации, лучше всего почистить кэш браузера и кукис форума, по идее, ошибка должна самоустраниться.

+2

881

Если у меня кто-то в игноре, зачем мне приходят уведомления с текстом игнорируемого?  Нельзя вообще сделать игнор, как на ютубе, чтобы  игнорируемый не видел сообщения игнорирующего?   А то ведь идиотская ситуация.

0

882

#p3357717,Marivanova написал(а):

Если у меня кто-то в игноре, зачем мне приходят уведомления с текстом игнорируемого?  Нельзя вообще сделать игнор, как на ютубе, чтобы  игнорируемый не видел сообщения игнорирующего?   А то ведь идиотская ситуация.

Я так понимаю, что технически невозможно. Ну или отдельно за дополнительную оплату приблуду какую прикручивать.
Именно. Текущий функционал не рассчитан на блокировку уведомлений, а новый стоит денег.

+2

883

При нажатии на кнопку "Активные темы" на доли секунды вижу выделенную жирным тему "Темы для жалоб", как обычно, когда в теме есть непрочитанные сообщения. Но через мгновение тема из списка исчезает. Что это? Решила посмотреть, что же это за тема такая загадочная, но поиск ничего не даёт.

Upd. теперь понятно, всем спасибо!

Отредактировано Sentiero (30.03.2023 15:39:45)

0

884

#p3358206,Sentiero написал(а):

При нажатии на кнопку "Активные темы" на доли секунды вижу выделенную жирным тему "Темы для жалоб", как обычно, когда в теме есть непрочитанные сообщения. Но через мгновение тема из списка исчезает. Что это? Решила посмотреть, что же это за тема такая загадочная, но поиск ничего не даёт.

Та же проблема.

Дело в том, что эту тему могут просматривать только модераторы.

Туда приходят жалобы от обычных пользователей на сообщения, которые, по их мнению, нарушают Устав форума.

А проскакивает она почему.. Баг какой-то, наверное..

Отредактировано Le Noir Faineant (30.03.2023 14:57:24)

+1

885

#p3358206,Sentiero написал(а):

При нажатии на кнопку "Активные темы" на доли секунды вижу выделенную жирным тему "Темы для жалоб", как обычно, когда в теме есть непрочитанные сообщения. Но через мгновение тема из списка исчезает. Что это? Решила посмотреть, что же это за тема такая загадочная, но поиск ничего не даёт.

Так было всегда. Но к просмотру для простых пользователей она закрыта.

+1

886

#p3334581,Impulse написал(а):

В таких случаях, если вы не используете указанные средства анонимизации, лучше всего почистить кэш браузера и кукис форума, по идее, ошибка должна самоустраниться.

Спасибо за совет, но нет - ошибка воспроизводится на разных устройствах и разных браузерах.

0

887

Вопрос по теме "форум без рекламы": через PayPal никак не оплатить?..

0

888

#p3360816,olgal написал(а):

Вопрос по теме "форум без рекламы": через PayPal никак не оплатить?..

В ссылке нет PayPal.

0

889

Перенесите World Team Trophy в текущие
Заранее благодарю
Сделано.

0

890

Только я в этих постах не вижу вставленные мной же видео из вк с компьютера? С телефона все нормально

https://fso.icebb.ru/viewtopic.php?id=10 … 8#p3366204
https://fso.icebb.ru/viewtopic.php?id=10 … 8#p3367324

0

891

А у всех форум нормально работает?

0

892

#p3369250,Audrey написал(а):

А у всех форум нормально работает?

У меня пару часов не работал. Сейчас вроде ок

+6

893

#p3369250,Audrey написал(а):

А у всех форум нормально работает?

Была ошибка несколько часов, сейчас нормально

0

894

Значит только у меня пустая страница вылетает :(

0

895

Рекламные проблемы будут обсуждены администрацией. За возобновление обсуждения пользователями последуют баны.

0

896

Материал, имеющий отношение к шоу можно оставить в личных темах.

0

897

Как перенести пост из одной темы в другую, подскажите.

0

898

#p3376189,November написал(а):

Как перенести пост из одной темы в другую, подскажите.

Удаляете пост из одной темы (под постом есть кнопка удалить) и пишете его заново в другой теме.

0

899

#p3376189,November написал(а):

Как перенести пост из одной темы в другую, подскажите.

Можно процитировать этот пост, скопировать код и вставить его в другую тему.

Если есть фото, гифки, видео - убрать под спойлер.

+1

900

#p3376191,Assol написал(а):
#p3376189,November написал(а):

Как перенести пост из одной темы в другую, подскажите.

Удаляете пост из одной темы (под постом есть кнопка удалить) и пишете его заново в другой теме.

Да нет, процитировать чужой пост, но в другой теме.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть #5