FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть #5


Технические вопросы по форуму. Часть #5

Сообщений 931 страница 960 из 1219

1

Тема для обсуждения лишь технических вопросов по техническим функциям форума (пояснения, отзывы и предложения по работе функций уведомлений, редактирования, поиска, игнора и т.п.), сбоев в этих функциях (зависание форума, отказы в редактировании, поиске, других функциях и т.п.)..

Прежде чем задавать вопрос, попробуйте найти ответ тут: Инструкция для пользователей (FAQ)

По иным вопросам необходимо лишь отправлять "Сообщение модератору" (жалобу), как на сообщения, нарушающие Правила форума, так и вопросы по поводу пояснений относительно банов и предупреждений. Подождать в течении суток действий модераторов, если их не последовало, значит модераторы сочли что правила не нарушаются, а баны или предупреждения выписаны верно. В крайнем случае можно отправить повторно "Сообщение модератору" на то же сообщение, или написать модератору в личку, указывая темы и номера сообщений.

Дополнение от 29.04.19
Внимание! С настоящего момента все претензии по модерации, вопросы "а за что меня наказали?", "а почему его не забанили" и т.п., размещенные в этой теме, будут удаляться без прочтения. Уже надоело напоминать, для чего предназначена эта тема!

Дополнение от 25.05.2021.
Посты, не соответствующие теме, модерируются по правилу 3.6. Настойчивое возвращение к вопросам об открытии/закрытии тем, банах и т.д. может повлечь бан до 3 суток по п.3.6, 4.5 в соответствии с Правилами форума.

Предыдущая часть темы: Технические вопросы по форуму. Часть 4
Помощь форуму. Мы используем деньги для блокировки рекламы хоста, 450р ежемесячно.
https://billing.mybb.ru/payments.php?forum_id=1593979

0

931

"Ростелеком" сообщил, что доступ к зарубежным интернет-ресурсам может быть затруднен из-за сбоев на одной из европейских площадок обмена трафиком.

В компании отметили, что подключили резервные каналы, сети "Ростелекома" в России работают штатно.

Может из-за этого проблемы?

0

932

У меня, кстати, и с компа теперь форум работает нестабильно. Открывается только после нескольких обновлений. Без всяких VPN. Ни с одним другим сайтом за сегодня такого не было.

0

933

У меня нет никаких ваших впн  :D  я в принципе им не пользуюсь , с утра не могла зайти, видела вот

Свернутый текст

https://i.imgur.com/K2vuvE2.jpg

Сейчас догадалась переключить на мобильный интернет (мтс ) и только так зашла.
( и да, я не за рубежом, а в Москве)

+3

934

Не смогла зайти с йоты на форум, через ВПН зашла.
В любом случае радует, что форум ожил :)

0

935

#p3394267,omms написал(а):

У меня нет никаких ваших впн  :D  я в принципе им не пользуюсь , с утра не могла зайти, видела вот

Свернутый текст

Сейчас догадалась переключить на мобильный интернет (мтс ) и только так зашла.
( и да, я не за рубежом, а в Москве)

А у меня такая картинка была целый день. Ни на компе, ни в планшет, ни в телефоне (мобильный интернет и wifi) Вообще глухо  :pained:

Отредактировано kamilla (24.05.2023 08:43:56)

+7

936

#p3394296,weqqa написал(а):

Не смогла зайти с йоты на форум

Наверно что-то с йотой. У меня форум не работал вчера целый день, только недавно заработал. Тоже на йоте

Отредактировано reina (24.05.2023 08:47:01)

0

937

Сейчас получилось на форум зайти (сижу с мобильным интернетом), вчера весь день ни в какую.

+5

938

#p3394297,kamilla написал(а):

Ни на компе, ни в планшет, ни в телефоне (мобильный интернет и wifi) Вообще глухо

#p3394329,oil_on_canvas написал(а):

Сейчас получилось на форум зайти (сижу с мобильным интернетом), вчера весь день ни в какую.

"Аналогично!"(С)

+1

939

#p3394299,reina написал(а):
#p3394296,weqqa написал(а):

Не смогла зайти с йоты на форум

Наверно что-то с йотой. У меня форум не работал вчера целый день, только недавно заработал. Тоже на йоте

Нет, не с йотой. У меня нигде не работало, а йоты я в глаза не видела.

+5

940

Вчера не работал вообще никак, сейчас только с мобильного интернета, wifi не грузит.

+3

941

#p3394338,uxti_tuxti написал(а):

Вчера не работал вообще никак, сейчас только с мобильного интернета, wifi не грузит.

У меня и с телефона и с рабочего компьютера все нормально работает сейчас.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (24.05.2023 10:11:02)

+1

942

У меня сейчас с телефона работает как всегда. Вчера весь день не работал

+4

943

По информации от администрации платформы, домены продлены.
Соответственно, в течение 1-2 дней всё должно нормализоваться, если сложности будут продолжаться - нужно будет почистить кэш браузера в части форума.

+7

944

Мне вот интересно, для чего запасные адреса на главной странице? Админы туда вообще не заглядывают. На запаске сообщения отключены, могли бы одну тему оставить для сообщений и при проблемах с форумом админам мониторить и отвечать на вопросы. В ВК вчера народ спрашивал, что с форумом, а в ответ тишина. В ФБ и телеграме последнее сообщение от 2020-го года. Я только на форуме поддержки платформы нашла инфу, что домен не оплачен.

+22

945

#p3394353,Евгений написал(а):

У меня сейчас с телефона работает как всегда. Вчера весь день не работал

Аналогично.

+1

946

#p3394377,North написал(а):

Мне вот интересно, для чего запасные адреса на главной странице? Админы туда вообще не заглядывают. На запаске сообщения отключены, могли бы одну тему оставить для сообщений и при проблемах с форумом админам мониторить и отвечать на вопросы. В ВК вчера народ спрашивал, что с форумом, а в ответ тишина. В ФБ и телеграме последнее сообщение от 2020-го года. Я только на форуме поддержки платформы нашла инфу, что домен не оплачен.

А есть сайт в вк?

0

947

#p3394571,Potapik написал(а):

А есть сайт в вк?

На первой странице форума в шапке все ссылки и на ВК тоже.

0

948

Не понимаю, у всех, кроме меня, вчера вечером работал форум?  o.O

0

949

Вчера днем все заработало.

0

950

#p3395221,Black Lily написал(а):

Вчера днем все заработало.

Днём заработало, а вечером снова перестало (у меня).

0

951

Последний бан в 10 дней я получил "за восстановление подписи". Довожу до вашего сведения, что подпись я не восстанавливал. Что там за приколы у скрипта форума или его администраторов, я не знаю. Я просто уехал в деревню и зашел с ноутбука. Если в результате этого сами собой восстанавливаются подписи, то значит у форума технические проблемы.

Отредактировано Ergo (25.05.2023 13:27:17)

+3

952

#p3395217,Kelly написал(а):

Не понимаю, у всех, кроме меня, вчера вечером работал форум?  o.O

В 10 вечера (плюс-минус) у меня форум работал.

0

953

#p3395217,Kelly написал(а):

Не понимаю, у всех, кроме меня, вчера вечером работал форум?

Нет, не работал.

0

954

#p3395217,Kelly написал(а):

Не понимаю, у всех, кроме меня, вчера вечером работал форум?  o.O

Работал, посмотрела, в районе 21:00 (ставила "плюсики" в темах)))

0

955

#p3394377,North написал(а):

Мне вот интересно, для чего запасные адреса на главной странице? Админы туда вообще не заглядывают. На запаске сообщения отключены, могли бы одну тему оставить для сообщений и при проблемах с форумом админам мониторить и отвечать на вопросы. В ВК вчера народ спрашивал, что с форумом, а в ответ тишина. В ФБ и телеграме последнее сообщение от 2020-го года. Я только на форуме поддержки платформы нашла инфу, что домен не оплачен.

Админ - это не круглосуточная работа. Как заметил - возможность писать там открыл, благо, не понадобилось. За 6 лет существования это, наверное, 2 или 3 раз, когда на достаточно длительное время пропадает доступ к форуму, а сама площадка MyBB в работе. Проблема возникла не по нашей вине, впредь будем заблаговременно проверять, чтобы регистрацию вовремя продлевали. Хорошо, что проблема случилась в межсезонье.

+3

956

#p3394222,Impulse написал(а):
#p3391172,lily написал(а):

Боюсь спросить у строгих модеров, но: вижу много пользователей заблокированных, смотрю в профилях, ничего не указано. Исключительно в целях образованности: может таки надо указывать за что блок то? во избежание, так сказать. и вообще, ну любопытно?

В профиле на вкладке дополнительно указывается дата и номер поста, а также ссылка на правило, которое было нарушено.
Ничего не указывается только при блокировке клонов.

Ничего в профилях не увидела из указанного, что должно быть указано по вашим словам. Иначе не спрашивала бы. Просто непонятно, ну редко захожу, тем не менее интересно же узнать, за что? Эти пользователи вроде не клоны, а я ж тут давненько
Не отвечайте на красный модераторский текст.
Устное предупреждение по п.4.12 Правил

0

957

#p3395532,lily написал(а):

Ничего в профилях не увидела из указанного, что должно быть указано по вашим словам. Иначе не спрашивала бы. Просто непонятно, ну редко захожу, тем не менее интересно же узнать, за что? Эти пользователи вроде не клоны, а я ж тут давненько
Не отвечайте на красный модераторский текст.
Устное предупреждение по п.4.12 Правил

Любопытство не порок, но интересоваться санкциями и их причинами могут только сами пользователи.

0

958

#p3395537,Impulse написал(а):

но интересоваться санкциями и их причинами могут только сами пользователи.

Ну вот, приплыли... Начинала ж свой вопрос про как узнать, за что заблокировали знакомых мне пользователей, ну просто интересно, эх, видать. страшное дело совершили....
Ну Импульс, это ж смешновато выглядит? Прошу прощения за фамильярность, я просто вас помню, я давно тут читаю

Отредактировано lily (25.05.2023 20:48:29)

+1

959

#p3395556,lily написал(а):
#p3395537,Impulse написал(а):

но интересоваться санкциями и их причинами могут только сами пользователи.

Ну вот, приплыли... Начинала ж свой вопрос про как узнать, за что заблокировали знакомых мне пользователей, ну просто интересно, эх, видать. страшное дело совершили....
Ну Импульс, это ж смешновато выглядит? Прошу прощения за фамильярность, я просто вас помню, я давно тут читаю

Не вижу ничего смешного, если честно. И это оффтоп в текущей теме.
У всех пользователей в профилях чётко указано, за что выданы предупреждения и/или блокировки, сам пользователь в случае недопонимания может обратиться к администрации за разъяснением, в личных сообщениях мы обычно детально обосновываем причину с указанием на конкретные признаки нарушения.
А всем остальным достаточно соблюдать правила.

+1

960

Так вроде соблюдаем правила то. Но, несмотря на ваш развернутый ответ, все равно непонятно за что блок у знакомых пользователей и желательно узнать за что, дабы избежать подобных санкций в дальнейшем...

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть #5