FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть #5


Технические вопросы по форуму. Часть #5

Сообщений 1171 страница 1200 из 1220

1

Тема для обсуждения лишь технических вопросов по техническим функциям форума (пояснения, отзывы и предложения по работе функций уведомлений, редактирования, поиска, игнора и т.п.), сбоев в этих функциях (зависание форума, отказы в редактировании, поиске, других функциях и т.п.)..

Прежде чем задавать вопрос, попробуйте найти ответ тут: Инструкция для пользователей (FAQ)

По иным вопросам необходимо лишь отправлять "Сообщение модератору" (жалобу), как на сообщения, нарушающие Правила форума, так и вопросы по поводу пояснений относительно банов и предупреждений. Подождать в течении суток действий модераторов, если их не последовало, значит модераторы сочли что правила не нарушаются, а баны или предупреждения выписаны верно. В крайнем случае можно отправить повторно "Сообщение модератору" на то же сообщение, или написать модератору в личку, указывая темы и номера сообщений.

Дополнение от 29.04.19
Внимание! С настоящего момента все претензии по модерации, вопросы "а за что меня наказали?", "а почему его не забанили" и т.п., размещенные в этой теме, будут удаляться без прочтения. Уже надоело напоминать, для чего предназначена эта тема!

Дополнение от 25.05.2021.
Посты, не соответствующие теме, модерируются по правилу 3.6. Настойчивое возвращение к вопросам об открытии/закрытии тем, банах и т.д. может повлечь бан до 3 суток по п.3.6, 4.5 в соответствии с Правилами форума.

Предыдущая часть темы: Технические вопросы по форуму. Часть 4
Помощь форуму. Мы используем деньги для блокировки рекламы хоста, 450р ежемесячно.
https://billing.mybb.ru/payments.php?forum_id=1593979

0

1171

#p3701224,Fortuna написал(а):

У меня на всех устройствах так.

У меня на телефоне перестало появляться после того, как я нажала на это всплывающее окно, потом появилось другое окно, уже с крестиком.

Отредактировано Мыша Грэй (18.03.2024 17:58:32)

+1

1172

#p3703579,Inessa написал(а):

Ребята, я не умею убирать фото под кат( а полностью убирать фото с телефона не могу - слишком мелко, не вижу(

Это не сложно.
Убрать фото под кат: выделить ссылку на фото и нажать на кнопку с книжкой:
https://i3.imageban.ru/out/2024/03/20/f424f154c278b1aad445a0d791fb4fb3.jpeg

Удалить же фото можно, например, просто поставив курсор посреди ссылки и нажав на пробел.

Пример:

Код:
[quote]
[media="Свернутый текст"][img]https://i5.imageban.ru/out/2024/03/20/bbc174f6ef214f4af9aba20db3325f95.jpg[/img]
[/media]
[img]https://i5.imageban.ru/out/ 
2024/03/20/f23aff92d6ca706b77640818122994e1.jpg[/img][/quote]

=>

Свернутый текст

[img]https://i5.imageban.ru/out/
2024/03/20/f23aff92d6ca706b77640818122994e1.jpg[/img]

Отредактировано Мыша Грэй (20.03.2024 23:55:26)

0

1173

Товарищи форумчане, подскажите, пожалуйста, как правильно вставлять на форум видео из Вк?
Куда нажимать, какой алгоритм?
Никак не получается ((

0

1174

#p3714544,oil_on_canvas написал(а):

Товарищи форумчане, подскажите, пожалуйста, как правильно вставлять на форум видео из Вк?
Куда нажимать, какой алгоритм?

Кликаете на нужном видео в ВК правой кнопкой, выбираете строчку "Копировать код для встраивания". Затем на форуме выбираете круглую кнопку со стрелочкой, там выбираете соответственно "v k.com", вставляете в окошко эту длинную ссылку страшную, а потом нажимаете "Вставить". Эта ссылка преобразуется в красивую ссылку в сообщении, а на форуме появляется ваш ролик

+1

1175

#p3714552,ElenaN написал(а):
#p3714544,oil_on_canvas написал(а):

Товарищи форумчане, подскажите, пожалуйста, как правильно вставлять на форум видео из Вк?
Куда нажимать, какой алгоритм?

Кликаете на нужном видео в ВК правой кнопкой, выбираете строчку "Копировать код для встраивания". Затем на форуме выбираете круглую кнопку со стрелочкой, там выбираете соответственно "v k.com", вставляете в окошко эту длинную ссылку страшную, а потом нажимаете "Вставить". Эта ссылка преобразуется в красивую ссылку в сообщении, а на форуме появляется ваш ролик

Теперь всё получается, благодарю!!
Не ту ссылку пыталась вставить до этого)

0

1176

Поясните, пожалуйста, по поводу модерации личных сообщений. Есть ответ администратора форума, что личка не модерируется. И есть факт бана именно за личное сообщение.
Как соотносится одно с другим?

0

1177

Администрация личные сообщения не модерирует, т.к. не может их видеть. Но пострадавшие пользователи могут слать скриншоты с полученными лс в личку администраторам, и в особо вопиющих случаях администрация может коллективно принять решение о закрытии нарушителю доступа к личке или других санкциях.

P.S.: Ваш клон забанили за клоноводство, а не писательство.

+1

1178

"#p3714752,Мыша Грэй написал(а):

Но пострадавшие пользователи могут слать скриншоты с полученными лс в личку администраторам, и в особо вопиющих случаях администрация может коллективно принять решение о закрытии нарушителю доступа к личке или других санкциях.

А когда появилось это правило? Я несколько раз обращалась с такой просьбой и несколько раз получала отказ.

Отредактировано Fortuna (29.03.2024 16:14:36)

+3

1179

#p3714752,Мыша Грэй написал(а):

Администрация личные сообщения не модерирует, т.к. не может их видеть. Но пострадавшие пользователи могут слать скриншоты с полученными лс в личку администраторам, и в особо вопиющих случаях администрация может коллективно принять решение о закрытии нарушителю доступа к личке или других санкциях.

P.S.: Ваш клон забанили за клоноводство, а не писательство.

У меня нет клонов.
Странно отрицать очевидное (назовем это так), если вы лично написали моей свекрови причину бана: «за личное сообщение, отправленное пользователю хххххх.»
Если вы так уверенно утверждаете другое, означает лишь то, что предыдущую запись вы подтерли и причину поменяли. Но есть нюанс -
скрин:)

Отредактировано Potapik (31.03.2024 07:27:08)

0

1180

#p3714757,Fortuna написал(а):
#pundefined,Мыша Грэй написал(а):

Но пострадавшие пользователи могут слать скриншоты с полученными лс в личку администраторам, и в особо вопиющих случаях администрация может коллективно принять решение о закрытии нарушителю доступа к личке или других санкциях.

А когда появилось это правило? Я несколько раз обращалась с такой просьбой и несколько раз получала отказ.

Аналогично и я обращалась. Тоже всегда был отказ.
Кроме того, в январе 2021 года я получила бан 3 дня за то, что по просьбе другого пользователя отправила ей в личку название лекарства.

Отредактировано Potapik (29.03.2024 16:25:21)

+1

1181

#p3714752,Мыша Грэй написал(а):

Администрация личные сообщения не модерирует, т.к. не может их видеть. Но пострадавшие пользователи могут слать скриншоты с полученными лс в личку администраторам, и в особо вопиющих случаях администрация может коллективно принять решение о закрытии нарушителю доступа к личке или других санкциях.

P.S.: Ваш клон забанили за клоноводство, а не писательство.

Хотелось бы также понять, какие случаи считаются «особо вопиющими»?
Например, угрозы в лс убить меня и членов моей семьи - это особо вопиющие или нет? По моему мнению - да, более чем. Однако этого пользователя никто не заблокировал.

+3

1182

#p3714770,Potapik написал(а):
#p3714752,Мыша Грэй написал(а):

Администрация личные сообщения не модерирует, т.к. не может их видеть. Но пострадавшие пользователи могут слать скриншоты с полученными лс в личку администраторам, и в особо вопиющих случаях администрация может коллективно принять решение о закрытии нарушителю доступа к личке или других санкциях.

P.S.: Ваш клон забанили за клоноводство, а не писательство.

Хотелось бы также понять, какие случаи считаются «особо вопиющими»?
Например, угрозы в лс убить меня и членов моей семьи - это особо вопиющие или нет? По моему мнению - да, более чем. Однако этого пользователя никто не заблокировал.

Это более чем вопиющий случай. И понятно от кого эти угрозы поступают. Модераторы, это просто позор что вы не блокируете таких пользователей с угрозами.

Отредактировано Татьяна_Л (29.03.2024 16:36:58)

+2

1183

Ещё раз (и в последний раз): шлите скриншоты администраторам, и тогда, возможно, будет принято какое-то решение.

0

1184

#p3714757,Fortuna написал(а):

А когда появилось это правило? Я несколько раз обращалась с такой просьбой и несколько раз получала отказ.

А такого правила и не появлялось. Но появился прецедент.

Отредактировано Мыша Грэй (29.03.2024 16:49:00)

0

1185

#p3714777,Татьяна_Л написал(а):
#p3714770,Potapik написал(а):
#p3714752,Мыша Грэй написал(а):

Администрация личные сообщения не модерирует, т.к. не может их видеть. Но пострадавшие пользователи могут слать скриншоты с полученными лс в личку администраторам, и в особо вопиющих случаях администрация может коллективно принять решение о закрытии нарушителю доступа к личке или других санкциях.

P.S.: Ваш клон забанили за клоноводство, а не писательство.

Хотелось бы также понять, какие случаи считаются «особо вопиющими»?
Например, угрозы в лс убить меня и членов моей семьи - это особо вопиющие или нет? По моему мнению - да, более чем. Однако этого пользователя никто не заблокировал.

Это более чем вопиющий случай. И понятно от кого эти угрозы поступают. Модераторы, это просто позор что вы не блокируете таких пользователей с угрозами.

Если понятно — обнародуйте.

+1

1186

#p3714784,galosha написал(а):
#p3714777,Татьяна_Л написал(а):
#p3714770,Potapik написал(а):

Хотелось бы также понять, какие случаи считаются «особо вопиющими»?
Например, угрозы в лс убить меня и членов моей семьи - это особо вопиющие или нет? По моему мнению - да, более чем. Однако этого пользователя никто не заблокировал.

Это более чем вопиющий случай. И понятно от кого эти угрозы поступают. Модераторы, это просто позор что вы не блокируете таких пользователей с угрозами.

Если понятно — обнародуйте.

Имена (основное и запасное) этого пользователя были сообщены двум администраторам. Почему вы думаете, что я должна и вас ставить в известность?

Отредактировано Potapik (29.03.2024 16:52:00)

+2

1187

Не нужно в этой теме ничего обнародовать.🫷

+1

1188

#p3714789,Potapik написал(а):
#p3714784,galosha написал(а):
#p3714777,Татьяна_Л написал(а):

Это более чем вопиющий случай. И понятно от кого эти угрозы поступают. Модераторы, это просто позор что вы не блокируете таких пользователей с угрозами.

Если понятно — обнародуйте.

Имена (основное и запасное) этого пользователя были сообщены двум администраторам. Почему вы думаете, что я должна и вас ставить в известность?

Я не к вам обращалась. Или это тоже вы?

Отредактировано galosha (29.03.2024 16:55:59)

0

1189

#p3714783,Мыша Грэй написал(а):
#p3714757,Fortuna написал(а):

А когда появилось это правило? Я несколько раз обращалась с такой просьбой и несколько раз получала отказ.

А такого правила и не появлялось. Но появился прецедент.

То есть теперь такая возможность есть и администрация, как минимум, рассмотрит такие скриншоты, верно?

+1

1190

#p3714795,galosha написал(а):
#p3714789,Potapik написал(а):
#p3714784,galosha написал(а):

Если понятно — обнародуйте.

Имена (основное и запасное) этого пользователя были сообщены двум администраторам. Почему вы думаете, что я должна и вас ставить в известность?

Я не к вам обращалась. Или это тоже вы?

Кто «ЭТО»?

0

1191

#p3714798,Potapik написал(а):
#p3714795,galosha написал(а):
#p3714789,Potapik написал(а):

Имена (основное и запасное) этого пользователя были сообщены двум администраторам. Почему вы думаете, что я должна и вас ставить в известность?

Я не к вам обращалась. Или это тоже вы?

Кто «ЭТО»?

Татьяна Л.

0

1192

#p3714799,galosha написал(а):
#p3714798,Potapik написал(а):
#p3714795,galosha написал(а):

Я не к вам обращалась. Или это тоже вы?

Кто «ЭТО»?

Татьяна Л.

Мое имя не Татьяна, уверена в этом на 100%.

0

1193

#p3714796,Fortuna написал(а):
#p3714783,Мыша Грэй написал(а):
#p3714757,Fortuna написал(а):

А когда появилось это правило? Я несколько раз обращалась с такой просьбой и несколько раз получала отказ.

А такого правила и не появлялось. Но появился прецедент.

То есть теперь такая возможность есть и администрация, как минимум, рассмотрит такие скриншоты, верно?

И не просто рассмотрит, но и отреагирует.

+1

1194

#p3714796,Fortuna написал(а):

То есть теперь такая возможность есть и администрация, как минимум, рассмотрит такие скриншоты, верно?

Была и раньше. ЛС мы не видим, не модерируем и не будем впредь, но если вам открыто угрожают, шантажируют, то можете отправить модераторам скриншот. Опять же, за один срач в ЛС никто никого наказывать не станет, но если у кого-то из пользователей это станет системой, то возможно применение мер.

+4

1195

#p3714807,slavich написал(а):
#p3714796,Fortuna написал(а):

То есть теперь такая возможность есть и администрация, как минимум, рассмотрит такие скриншоты, верно?

Была и раньше. ЛС мы не видим, не модерируем и не будем впредь, но если вам открыто угрожают, шантажируют, то можете отправить модераторам скриншот. Опять же, за один срач в ЛС никто никого наказывать не станет, но если у кого-то из пользователей это станет системой, то возможно применение мер.

Каких , например? Вечный бан надеюсь?

+1

1196

#p3714810,Татьяна_Л написал(а):

Каких , например? Вечный бан надеюсь?

Пока это не понадобилось

0

1197

#p3714807,slavich написал(а):
#p3714796,Fortuna написал(а):

То есть теперь такая возможность есть и администрация, как минимум, рассмотрит такие скриншоты, верно?

Была и раньше. ЛС мы не видим, не модерируем и не будем впредь, но если вам открыто угрожают, шантажируют, то можете отправить модераторам скриншот. Опять же, за один срач в ЛС никто никого наказывать не станет, но если у кого-то из пользователей это станет системой, то возможно применение мер.

Насколько раньше? С какого года?
Тот случай, который показан как «прецедент» в посте 1184, тянется, если я не ошибаюсь, еще с 2020 года. Постоянно были жалобы от всех. В 2022 году также никто не принимал скриншоты и не рассматривал их.

+4

1198

#p3714814,slavich написал(а):
#p3714810,Татьяна_Л написал(а):

Каких , например? Вечный бан надеюсь?

Пока это не понадобилось

Надеюсь что только пока. И мне непонятно почему угрозы в личке не рассматриваются модераторами как серьезное правонарушение.

Свернутый текст

Может, потому что админы форуме заодно с пишущими гадости?

Бан на 10 суток по п.4.12 Правил
Заведите свой форум и модерируйте, как вам заблагорассудится /Impulse

Отредактировано Татьяна_Л (29.03.2024 17:08:50)

+3

1199

#p3714816,Potapik написал(а):

Насколько раньше? С какого года?
Тот случай, который показан как «прецедент» в посте 1184, тянется, если я не ошибаюсь, еще с 2020 года. Постоянно были жалобы от всех. В 2022 году также никто не принимал скриншоты и не рассматривал их.

Я не конспектировал. Но если кто-то пожелает портить жизнь на форуме многим пользователям, атакуя их в ЛС, то мы это можем пресечь. Повторюсь, мы не готовы работать мировыми судьями и наказание возможно только в исключительном случае при неоднократных нарушениях

+2

1200

#p3714807,slavich написал(а):
#p3714796,Fortuna написал(а):

То есть теперь такая возможность есть и администрация, как минимум, рассмотрит такие скриншоты, верно?

Была и раньше. ЛС мы не видим, не модерируем и не будем впредь, но если вам открыто угрожают, шантажируют, то можете отправить модераторам скриншот. Опять же, за один срач в ЛС никто никого наказывать не станет, но если у кого-то из пользователей это станет системой, то возможно применение мер.

Я не докапываюсь к вашим словам, поймите.
Но пока все происходит с точностью до наоборот: один человек получает бан за единственный, как вы выразились, «срач в личке», а другой, кто делает это систематически, не наказывается никак.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть #5