FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #9


Евгений Плющенко - часть #9

Сообщений 331 страница 360 из 2002

1

https://i.imgur.com/b6JHtRQl.jpg
Двукратный олимпийский чемпион (2006 года в одиночном разряде, 2014 года в командных соревнованиях)
Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр (2002 и 2010 годов)
Трёхкратный чемпион мира (2001, 2003, 2004)
Семикратный чемпион Европы (2000, 2001, 2003, 2005, 2006, 2010, 2012)
Четырёхкратный победитель финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию (1999/2000, 2000/2001, 2002/2003, 2004/2005)
Чемпион мира среди юниоров (1997)
Десятикратный чемпион России.
Главный тренер академии фигурного катания "Angels of Plushenko"
https://i.imgur.com/l0ea1v3.jpg

Видео

Несколько программ разных лет:

ЧМ 1999 КП "Хава Нагила" (16 лет)

+

1999 NHK Trophy EX "Русский танец+Crazy Bird" (17 лет)

+

ФГП  2000/2001 ПП "Очи черные"

+

ФГП  2000/2001 КП "Болеро"

+

ФГП  2000/2001 EX "Pasadena"

+

ОИ 2002 ПП "Кармен"

+

ГП 2002-2003 КП "Adagio "

+

ФГП 2002-2003 ПП "St Petersburg 300 "

+

ЧР 2004 ПП "Посвящение Нижинскому"

+

ЧЕ 2006 ПП "Крестный отец"

+

ЧЕ 2010 КП (после перерыва в 4 года)

+

Gala in St Petersburg 2011 год, "May be I May be you "   

+

Gran Gala del Ghiaccio 2011, Jewish Melody & Hava Nagila

+

ЧЕ 2012 ПП "Роксэн" (в 2012 году Евгению Плющенко исполнилось 30 лет)

+

Volvo Open Cup КП «Океан Ельзи»  7.11.2013

+

ОИ 2014 ПП командный турнир 'The Best Of Plyushchenko'

+

Фрагмент ледового шоу "Золушка" 2019/2020

+

Предыдущая часть темы: Евгений Плющенко - часть #6

Предыдущая часть темы: Евгений Плющенко - часть #7

Предыдущая часть темы: Евгений Плющенко - часть #8

Отредактировано Vi_vv (12.06.2021 23:02:31)

+7

331

#p2255724,Vi_vv написал(а):
#p2255521,Линявка написал(а):

Соглашусь с одним аргументом. ЭТ д е й с т в и т е л ь н о виновата. Виновата в том, что показала, каким может быть успех. Работай и стремись, и ты точно будешь иметь от этого отдачу. Конкретную такую, материальную. Зачем нужна унылая карьера из много лет каторжного труда, боли и травм Слуцкой, если ты в 18 можешь стать известной и обеспеченной как Медведева и Загитова. Либо получишь гарантированную работу, как Цурская. Травмы? Да они везде в профессиональном спорте. И, знаете, у Плющенко тоже унылая карьера, с истериками после Ванкувера, переобуванием, враньём и грибами. Но денежная, да. И с шурупами. Кто сказал, что мечта спортсменов это чтобы десяток их поклонников умиленно любовались на них 10 лет?

Солидный пост. 😂😂😂
Сразу вспоминается басня про лису и виноград.
Если не можешь чего-то добиться и достичь, то нужно сказать, что виноград то - зелен. Что и желания то не было.
Что, после того, как спортсмен посвящает спорту свою жизнь с 4-х лет, верх его мечтаний - это не долгая блестящая карьера и несколько золотых (и не только) медалей ЧМ и ОИ (это, оказывается, "уныло"), а максимум 2 золота  ЧМ или 1 золото ЧМ и ОИ. :rolleyes:

Нет, можно, конечно, пытаться  называть черное белым, и навязывать альтернативную историю окружающим.
Но вот для Жени Медведевой 2 года побед оказалось не достаточно.
И Алина не выглядела счастливой, когда объявляла о приостановке спортивной карьеры. А ведь это же так здорово, по вашему.
И пока никого, счастливого, от того, что он завершает спортивную карьеру после 2-х лет пребывания в топе, я не видела.

#p2255521,Линявка написал(а):

И где стабильный успех тренерской методики Мишина? И где стабильный успех любого другого тренера? У кого 4 золота в ЧМ?

У Мишина больше. А у него еще и золото на 3х ОИ.
Или нет ФК, кроме женского одиночного? И ЭТ - имя ему? 😂😂😂

И кстати, у Мишина медали ЧМ и ОИ не только в мужской, но и в женской одиночке, а не в детской 15-16 лет.

+4

332

#p2255725,Шмель написал(а):

Поясните мне, ратующие за быструю монетизацию, вы реально болеете за чужие заработки?  :huh:   %-)  да я лучше за свои тогда поболею.
И да, прям все заканчивают в шешнадцать и такие нейрохирурги)) из сборной не выгонишь

Болеть не обязательно, но можно понять, что возможность зарабатывать семизначные суммы привлекательнее нищенских призов и подачек федерации на шнурки от ботинок. Как бонус (не у всех): спина без шурупов, бедра без титана, колени без штырей.

Отредактировано Mihailovich (29.05.2021 13:20:25)

+3

333

#p2255732,Mihailovich написал(а):
#p2255725,Шмель написал(а):

Поясните мне, ратующие за быструю монетизацию, вы реально болеете за чужие заработки?  :huh:   %-)  да я лучше за свои тогда поболею.
И да, прям все заканчивают в шешнадцать и такие нейрохирурги)) из сборной не выгонишь

Болеть не обязательно, но можно понять, что возможность зарабатывать семизначные суммы привлекательнее нищенских призов и подачек федерации на шнурки от ботинок. Как бонус (не у всех): спина без шурупов, бедра без титана, колени без штырей.

Я полагаю, что спортсменами вообще-то руководят не только и не столько корыстные соображения. Они вообще любят соревноваться, ничто для них не сравнится с адреналиновым наркотиком.
И лихо вы обозвали призы нищенскими. Мне такие премии не снятся, как и не снится полное оснащение моей деятельности всем на свете.
И как быть с Юзуру Ханю, который заведомо получает больше Алины Загитовой? Он в вашу теорию слегка не влезает. Как и Плющенко, который явно заработал больше Алины, пока соревновался.

+3

334

#p2255732,Mihailovich написал(а):

Болеть не обязательно, но можно понять, что возможность зарабатывать семизначные суммы привлекательнее нищенских призов и подачек федерации на шнурки от ботинок. Как бонус (не у всех): спина без шурупов, бедра без титана, колени без штырей.

Лучше без титана, но они и с титаном продолжают зарабатывать. И это прекрасно, поскольку это не только деньги, но и творческая реализация.   Но у всех закончивших по здоровью или невозможности дальше конкурировать, очень сильные фантомные боли. Спорт как наркотик, абсолютно прекрасно, что есть шоу ,контракты и прочие радости, но они все равно грустят.

И собственно неспортивные заработки прекрасно сочетаются с продолжением карьеры, если получается. Примеров полно. И семизначные суммы получают, и соревнуются.

Отредактировано MLidia0912 (29.05.2021 13:34:46)

+1

335

#p2255738,peregrine_falcon написал(а):

И как быть с Юзуру Ханю, который заведомо получает больше Алины Загитовой? Он в вашу теорию слегка не влезает. Как и Плющенко, который явно заработал больше Алины, пока соревновался.

Где я написал, что это рецепт для всех.

0

336

Свернутый текст

Вот просто интересные риторические ходы находят адепты культа Тутберидзе:

дан бан
долгие карьеры объявляются унылыми, призовые - нищенскими, зарплата и полное довольство от федерации - подачками на шнурки. При этом спины Питкеева, Турсынбаевой и Цурской замалчиваются, но вот шурупы Плющенко - это уже аргумент.
И вместо этого предлагаются семизначные цифры, которые попадут только тем, кому с годом рождения повезло. Рецепт успеха в жизни, девочки: родитесь так, чтобы вам на ОИ было 15.

Отредактировано peregrine_falcon (29.05.2021 13:38:24)

+15

337

#p2255751,Mihailovich написал(а):
#p2255738,peregrine_falcon написал(а):

И как быть с Юзуру Ханю, который заведомо получает больше Алины Загитовой? Он в вашу теорию слегка не влезает. Как и Плющенко, который явно заработал больше Алины, пока соревновался.

Где я написал, что это рецепт для всех.

Так успех возможен и по другому рецепту, не обязательно следовать пути, заповедованному великой Тутберидзе? Надо же.

+1

338

#p2255738,peregrine_falcon написал(а):

И лихо вы обозвали призы нищенскими. Мне такие премии не снятся, как и не снится полное оснащение моей деятельности всем на свете.

Причем здесь вы, призы в фигурном катании намногo ниже, чем в других вида спорта.

Отредактировано Mihailovich (29.05.2021 14:04:06)

+1

339

#p2255682,Линявка написал(а):

Это прекрасно, но - какой ценой? Не думаю, что спортсмену интересно как там его воспринимают, за этим в шоубиз как раз идут

Цену, которую готов заплатить, каждый определят для себя. И мне совсем не нужно, чтобы спортсмен ориентировался на то, как его воспринимают,
Шоубизом не интересуюсь от слова совсем. От того, кто мне интереснее, ни холодно, ни жарко никому, это мои увлечения. Но выбираю Юзуру, который имея все медали ставит цель 4А, т ск познает себя, возможности человека.

#p2255701,Линявка написал(а):

считаю, что спорт профессиональный не должен становиться жизнью,

Слово Профессиональный означает профессию, которую себе человек выбрал.

+3

340

#p2255758,Mihailovich написал(а):
#p2255738,peregrine_falcon написал(а):

И лихо вы обозвали призы нищенскими. Мне такие премии не снятся, как и не снится полное оснащение моей деятельности всем на свете.

Причем здесь вы,  призы в фигурном катании намногo ниже, чем вдругих вида спорта

Возможностей рекламных тоже. Идите, девочки, учитесь в теннис играть. Там больше денег.

+1

341

#p2255610,sanika написал(а):

Почему ф. к. должно быть обязательно смыслом всей жизни, а потом докатавшись до тридцати и больше не знают куда себя деть, особенно мужчины, когда надо, семью строить, ответственность брать,а тут в лучшем случае в шоу позовут и то, если чего-то достиг, или подкатки

Как правило, вершин в ФК достигают люди, которые любят его.
Потому что, даже при таланте, золото - это титанический труд и полная отдача.
И совершенно естественно, что для таких людей ФК становится смыслом их жизни. В том, или ином виде.
Тот же Ягудин, который постоянно рассказывает, что ФК для него в прошлом, бегом бежит комментировать и пишет, что был одуряюще счастлив, когда наконец смог выйти на лед в шоу и кататься.
Это логично. Как раз тех, кто после успешной карьеры В ФК хочет уйти в другую профессию, во сколько бы лет они не закончили с ФК, единицы.

Но Чен учится на медицинском, Гуменник и Семененко тоже говорят, что хотят стать врачами. Алена - тоже врачом.
Посмотрим, как все сложится.:)

Отредактировано Vi_vv (29.05.2021 13:48:13)

+7

342

#p2255757,peregrine_falcon написал(а):

Так успех возможен и по другому рецепту, не обязательно следовать пути, заповедованному великой Тутберидзе? Надо же.

Липински, Баюл, Хьюз, Ягудин, Кулик ушли после выигрыша на ОИ , самый старый тут Ягудин -22

Бильман ушла  после выигрыша на ЧМ 1981, не дожидаясь Олимпиады, в возрасте 18 лет. Их всех тренировала Тутберидзе?

+2

343

#p2255766,Mihailovich написал(а):
#p2255757,peregrine_falcon написал(а):

Так успех возможен и по другому рецепту, не обязательно следовать пути, заповедованному великой Тутберидзе? Надо же.

Липински, Баюл, Хьюз, Ягудин, Кулик ушли после выигрыша на ОИ , самый старый тут Ягудин -22

Бильман ушла  после выигрыша на ЧМ 1981, не дожидаясь Олимпиады, в возрасте 18 лет. Их всех тренировала Тутберидзе?

И? Что, это как-то исключает возможность успеха по другой формуле, кроме как той, которую так гордо возвещаете вы?

+6

344

#p2255759,Natalia!23 написал(а):

Но выбираю Юзуру, который имея все медали ставит цель 4А, т ск познает себя, возможности человека.

Это познание является стимулом и сопереживанием для зрителя, настоящим болением, если можно так сказать. Когда развитие и усилия другого двигают и тебя ("ну если он вон что, уж я-то смогу вынести мусор" тип того :D). У меня вот так появляется привязанность и благодарность к личностям в спорте. Интерес к ним. Высшее мастерство к тому же эстетически прекрасно, но до него нужно дойти.

+11

345

Это как же спортсмен должен любить ФК, чтобы хотеть быстренько все выиграть и в кусты?
Это к теме о роли и масштабе личности для того, чтобы стать великим спортсменом.
И вопрос на засыпку по долгим карьерам в спорте. Хочется расширить.
Чтобы адепты "срубить медалек и монетезировать" за пару лет, предпочли бы? Карьеру Алины Загитовой или карьеру Марии Шараповой?
Чья успешнее и эффективнее на рубль средств, вложенных в воспитание спортсмена?

+8

346

#p2255767,peregrine_falcon написал(а):
#p2255766,Mihailovich написал(а):
#p2255757,peregrine_falcon написал(а):

Так успех возможен и по другому рецепту, не обязательно следовать пути, заповедованному великой Тутберидзе? Надо же.

Липински, Баюл, Хьюз, Ягудин, Кулик ушли после выигрыша на ОИ , самый старый тут Ягудин -22

Бильман ушла  после выигрыша на ЧМ 1981, не дожидаясь Олимпиады, в возрасте 18 лет. Их всех тренировала Тутберидзе?

И? Что, это как-то исключает возможность успеха по другой формуле, кроме как той, которую так гордо возвещаете вы?

Это показывает, что короткие/очень короткие и успешные  карьеры были в фк задолго до  Тутберидзе (ответ на ваше-" следовать пути, заповедованному великой Тутберидзе?").

Естественно, были и длинные успешные карьеры.

+1

347

#p2255703,Линявка написал(а):

У ЭТ золота ЧМ 4. По срокам - надо смотреть сколько лет каждый работает.про Орсера я не писала, но и он - стабильно, год за годомрещультат не даёт.

Ух ты, как интересно! Теперь, значит, для оценки эффективности важен срок, кто сколько лет работает.
При этом данный параметр не учитывается адептами ЭТ при оценке тренерских результатов Плющенко.🤔😂

+5

348

#p2255694,Линявка написал(а):

ЕТ у Мишина одна, а превозносят его и его методику

Эээ. ЕТ еще в проекте не было, когда это стали делать.

+3

349

Свернутый текст
#p2255692,Tania21 написал(а):
#p2255610,sanika написал(а):
#p2255560,peregrine_falcon написал(а):

У нас сейчас просто идеальный пример «унылости» такой долгой карьеры - Юзуру Ханю. Ну, видимо, нет у него ни денег, ни известности Медведевой и Загитовой, ни тренерских перспектив Цурской, раз на 12 сезон своей взрослой карьеры заходит.

Пример никогда ничего не доказывает, каждому своё, а вот Чен, например станет ОЧ и возможно уйдет, ПС также, а Ханю может ещё на цикл другой останется, если у него цель 4А. Почему ф. к. должно быть обязательно смыслом всей жизни, а потом докатавшись до тридцати и больше не знают куда себя деть, особенно мужчины, когда надо, семью строить, ответственность брать,а тут в лучшем случае в шоу позовут и то, если чего-то достиг, или подкатки

Я видимо открою Америку, Чен ведь не два года выступает :D

Мните себя Колумбом?

Предупреждение по п.4.3 Правил

+1

350

#p2255738,peregrine_falcon написал(а):
#p2255732,Mihailovich написал(а):
#p2255725,Шмель написал(а):

Поясните мне, ратующие за быструю монетизацию, вы реально болеете за чужие заработки?  :huh:   %-)  да я лучше за свои тогда поболею.
И да, прям все заканчивают в шешнадцать и такие нейрохирурги)) из сборной не выгонишь

Болеть не обязательно, но можно понять, что возможность зарабатывать семизначные суммы привлекательнее нищенских призов и подачек федерации на шнурки от ботинок. Как бонус (не у всех): спина без шурупов, бедра без титана, колени без штырей.

Я полагаю, что спортсменами вообще-то руководят не только и не столько корыстные соображения. Они вообще любят соревноваться, ничто для них не сравнится с адреналиновым наркотиком.
И лихо вы обозвали призы нищенскими. Мне такие премии не снятся, как и не снится полное оснащение моей деятельности всем на свете.
И как быть с Юзуру Ханю, который заведомо получает больше Алины Загитовой? Он в вашу теорию слегка не влезает. Как и Плющенко, который явно заработал больше Алины, пока соревновался.

Юзуру больше получал на последних соревнованиях, так как Алина на паузе.
На ЧМ19 получила больше… А на совместных шоу в Японии за один выход оба получали по $20к.
Топ-фигуристы больше получают (увы) не на соревнованиях. И Плющенко не был в возрасте Алины долларовым миллионером. И это только начало.

0

351

#p2255774,Zvezda написал(а):

Карьеру Алины Загитовой или карьеру Марии Шараповой?

Это яблоки и апельсины.

Более корректный вопрос - карьеру Шараповой или карьеру Хингис?

Отредактировано Mihailovich (29.05.2021 14:13:49)

0

352

#p2255768,Шмель написал(а):
#p2255759,Natalia!23 написал(а):

Но выбираю Юзуру, который имея все медали ставит цель 4А, т ск познает себя, возможности человека.

Это познание является стимулом и сопереживанием для зрителя, настоящим болением, если можно так сказать. Когда развитие и усилия другого двигают и тебя ("ну если он вон что, уж я-то смогу вынести мусор" тип того :D). У меня вот так появляется привязанность и благодарность к личностям в спорте. Интерес к ним. Высшее мастерство к тому же эстетически прекрасно, но до него нужно дойти.

А если спортсмен прагматично делает в программе то, что выгодно, удобно и принесет результат, стараясь не рисковать вас это тоже сподвигает или "мусор вынесу по дороге куда -нибудь"?)

0

353

#p2255776,Mihailovich написал(а):
#p2255767,peregrine_falcon написал(а):
#p2255766,Mihailovich написал(а):

Липински, Баюл, Хьюз, Ягудин, Кулик ушли после выигрыша на ОИ , самый старый тут Ягудин -22

Бильман ушла  после выигрыша на ЧМ 1981, не дожидаясь Олимпиады, в возрасте 18 лет. Их всех тренировала Тутберидзе?

И? Что, это как-то исключает возможность успеха по другой формуле, кроме как той, которую так гордо возвещаете вы?

Это показывает, что короткие/очень короткие и успешные  карьеры были в фк задолго до  Тутберидзе (ответ на ваше-" следовать пути, заповедованному великой Тутберидзе?").

Естественно, были и длинные успешные карьеры.

Речь вообще-то изначально шла о том, что, якобы, 2 года успешной карьеры для спортсмена лучше, чем долгая (а потому унылая) успешная карьера. :rolleyes:
Такой вот перевертыш.

+2

354

#p2255790,Vi_vv написал(а):

Речь вообще-то изначально шла о том, что, якобы, 2 года успешной карьеры для спортсмена лучше, чем долгая (а потому унылая) успешная карьера. :rolleyes:
Такой вот перевертыш.

Я отвечал на конкретный пост о ранней монетизации и об унылых  долгих карьерах никогда ничего не писал.

0

355

#p2255787,Mihailovich написал(а):

Это яблоки и апельсины.

Более корректный вопрос - карьеру Шараповой или карьеру Хингис?

Да хоть Курниковой, если речь о финансовом аспекте. :D

Отредактировано MLidia0912 (29.05.2021 14:17:43)

+4

356

#p2255756,peregrine_falcon написал(а):

И вместо этого предлагаются семизначные цифры, которые попадут только тем, кому с годом рождения повезло. Рецепт успеха в жизни, девочки: родитесь так, чтобы вам на ОИ было 15.

Как же надоело упоминание года рождения, к месту и не к месту. Как-будто родилась одна единственная девочка на весь мир и не работала в поте лица, не убивалась, как другие на тренировках, нет у неё таланта, да просто повезло!
В рецепте успеха, успеха в широком смысле, множество ингредиентов, даже стыдно писать об этом, вроде всем понятно.
Это не только об Алине, обо всех, кому дату рождения ставят в вину.

Отредактировано Foureyes (29.05.2021 14:26:49)

+2

357

#p2255657,sanika написал(а):

Ну чем она поувереннее, если первые ОИ провалил, и кстати, не факт, что продолжил бы кататься, если бы выиграл.

Ну вообще Плющенко много раз говорил (и до ОИ2002 еще), что хочет стать двукратным ОИ-чемпионом.
Просто, в случае победы на ОИ2002, он пару лет бы зарабатывал в шоу, а потом бы вернулся.
Женя это озвучивал в не очень давних своих интервью.

0

358

#p2255788,sanika написал(а):

А если спортсмен прагматично делает в программе то, что выгодно, удобно и принесет результат, стараясь не рисковать вас это тоже сподвигает или "мусор вынесу по дороге куда -нибудь"?)

А что, кто-то делает что-то не надеясь на результат? Таких нет.

Прагматично отпрыгать, срубить бабла и свалить? Отбить, тыкскыть, родительские вложения и подзаработать сверху? За что мне тут сопереживать, чем меня может мотивировать, если я родителям не должен :unsure:  а вот когда характер проявляется тут да, симпатизируешь. Только характер он как раз про долгий путь.

Отредактировано Шмель (29.05.2021 14:26:04)

+5

359

#p2255774,Zvezda написал(а):

Это как же спортсмен должен любить ФК, чтобы хотеть быстренько все выиграть и в кусты?

Дело не в любви, а в физической невозможности дальнейшей конкуренции.
ЭТ очень грамотно "вычислила" пик девичьего физического максимума - допубертат, дальше - хуже, растет вес, меняются формы, летят прыжки и подводят нервы. Поэтому именно к этому "пиковому возрасту", нужно подогнать максимум, что может выдать этот конкретный организм, более быстрое усложнение контента, не постепенное, как раньше. Понятно, что сохранить это не удается, если девочка не обладает каким-то природным талантом высочайшего уровня. Собственно, сейчас все тренеры поняли, что идти нужно по этому пути, пока не подняли "взрослый возраст", может, и не поднимут.Не поднимут - тогда в нынешних условиях лоббирования интересов одной школы, соответственно, и притока способных-талантливых спортсменок именно туда, где за твой талант дадут максимум, а не минимум или среднюю цену, ТШТ и дальше будет давать поток медалей. Если, к их несчастью, возраст перехода во взрослые поднимут, то тут станет сложнее и, возможно, их гегемония прекратится. Как видно, пока взрослые спортсменки у них результата не дают.
Мы не знаем, был бы шанс у Загитовой-Медведевой остаться в строю, если бы вчера ТЩК, а завтра ВУХ бы не выпускали соревноваться с ними на равных. Думаю, они не то что не захотели остаться в большом спорте, они просто не смогли. Они же понимают свою несостоятельность в этой борьбе.
Впрочем, может, нас ждет "новая Туктамышева", обладающая талантом, желанием и терпением остаться всерьез и надолго, пройти сложный период взросления и поражений и вернуться на свой уровень и, возможно, более высокий. Мне бы хотелось, чтоб это была Саша Трусова, уж очень ее природа одарила.
Тутберидзе - очень эффективный тренер, этого не отнять. Но ей, наверное, пора открыть собственную тему, а то она, как беспризорник, вечно у Плющенко обитает со всеми своими фанатами. Так-то и свою заслужила давно.

+2

360

Смешно сравнение долгих и коротких карьер у мужчин и девушек, особенно на примере Алины и Жени.
Во первых, обе пока не заявляли об окончании спортивной карьеры.
Во-вторых, случилась техническая революция - четверные прыжки, стабильные тройные аксели.
Их берегли ради Олимпиады 2018, и все равно с последствиями для здоровья из-за бешеных нагрузок У одной нога, спина, у другой вдребезги больные колени.
И это мешает им усложнятся против “молодых и голодных”, которых после олимпиады тоже ждет новая партия. А “голодные игры” 2022 здоровья не принесет.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #9