FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #9


Евгений Плющенко - часть #9

Сообщений 361 страница 390 из 2002

1

https://i.imgur.com/b6JHtRQl.jpg
Двукратный олимпийский чемпион (2006 года в одиночном разряде, 2014 года в командных соревнованиях)
Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр (2002 и 2010 годов)
Трёхкратный чемпион мира (2001, 2003, 2004)
Семикратный чемпион Европы (2000, 2001, 2003, 2005, 2006, 2010, 2012)
Четырёхкратный победитель финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию (1999/2000, 2000/2001, 2002/2003, 2004/2005)
Чемпион мира среди юниоров (1997)
Десятикратный чемпион России.
Главный тренер академии фигурного катания "Angels of Plushenko"
https://i.imgur.com/l0ea1v3.jpg

Видео

Несколько программ разных лет:

ЧМ 1999 КП "Хава Нагила" (16 лет)

+

1999 NHK Trophy EX "Русский танец+Crazy Bird" (17 лет)

+

ФГП  2000/2001 ПП "Очи черные"

+

ФГП  2000/2001 КП "Болеро"

+

ФГП  2000/2001 EX "Pasadena"

+

ОИ 2002 ПП "Кармен"

+

ГП 2002-2003 КП "Adagio "

+

ФГП 2002-2003 ПП "St Petersburg 300 "

+

ЧР 2004 ПП "Посвящение Нижинскому"

+

ЧЕ 2006 ПП "Крестный отец"

+

ЧЕ 2010 КП (после перерыва в 4 года)

+

Gala in St Petersburg 2011 год, "May be I May be you "   

+

Gran Gala del Ghiaccio 2011, Jewish Melody & Hava Nagila

+

ЧЕ 2012 ПП "Роксэн" (в 2012 году Евгению Плющенко исполнилось 30 лет)

+

Volvo Open Cup КП «Океан Ельзи»  7.11.2013

+

ОИ 2014 ПП командный турнир 'The Best Of Plyushchenko'

+

Фрагмент ледового шоу "Золушка" 2019/2020

+

Предыдущая часть темы: Евгений Плющенко - часть #6

Предыдущая часть темы: Евгений Плющенко - часть #7

Предыдущая часть темы: Евгений Плющенко - часть #8

Отредактировано Vi_vv (12.06.2021 23:02:31)

+7

361

#p2255799,Vi_vv написал(а):
#p2255657,sanika написал(а):

Ну чем она поувереннее, если первые ОИ провалил, и кстати, не факт, что продолжил бы кататься, если бы выиграл.

Ну вообще Плющенко много раз говорил (и до ОИ2002 еще), что хочет стать двукратным ОИ-чемпионом.
Просто, в случае победы на ОИ2002, он пару лет бы зарабатывал в шоу, а потом бы вернулся.
Женя это озвучивал в не очень давних своих интервью.

Речь была о Чене

#p2255800,Шмель написал(а):
#p2255788,sanika написал(а):

А если спортсмен прагматично делает в программе то, что выгодно, удобно и принесет результат, стараясь не рисковать вас это тоже сподвигает или "мусор вынесу по дороге куда -нибудь"?)

А что, кто-то делает что-то не надеясь на результат? Таких нет.

Прагматично отпрыгать, срубить бабла и свалить? Отбить, тыкскыть, родительские вложения и подзаработать сверху? За что мне тут сопереживать, чем меня может мотивировать, если я родителям не должен :unsure:  а вот когда характер проявляется тут да, симпатизируешь. Только характер он как раз про долгий путь.

Может и надеются , но кто-то рискует, как Трусова, а кто-то нет, потому что так надежнее, хотя в потенциле может усложнить программму, например. Отбить бабло, заработать, можно подумать, что те, кто проявляют характер такие альтруисты, ситуации разные, зачем так резко, кто-то хочет как раз не просто отбить, а помочь родителям. Я как раз считаю, что прагматизм в спорте рулит и чем дальше ,тем круче. Тот же Чен прыгал же и пять квадов, но а зачем, если и четырех хватит , чтобы победить

+1

362

#p2255787,Mihailovich написал(а):
#p2255774,Zvezda написал(а):

Карьеру Алины Загитовой или карьеру Марии Шараповой?

Это яблоки и апельсины.

Более корректный вопрос - карьеру Шараповой или карьеру Хингис?

Это не про яблоки и апельсины, а про развитие спорта и ценность в нем именно мегазвезд, а не одноразовых девочек.
Поэтому теннис и комерчески успешный вид спорта, и популярный во всем мире, в отличии от нищего, никому толком не нужного ФК (кроме РФ и Японии). И контракты там совсем на другие суммы.
По данным Форбс Шарапова за карьеру заработала порядка 325 млн.долл. Из них 39 млн призовых.
И где там долл.милионерша Алина со своим миллионом.
Вы думаете мало желающих было бы посмотреть на соревнования Загитовой и Медведевой сейчас, даже и без квадов? Да до фига. И если бы система не выбрасывала их за борт, как отработанный материал, их тренер бы сейчас под потолок подпрыгивала, чтобы вывести,(если бы было куда), а не в ЛП отправить.
Никому бы и в страшном сне не пришло, попрощаться с Шараповой в 20 лет.
И ФК не мешало бы подумать каким путем они идут и куда. И возможно пересмотреть систему с турнирной сеткой в принципе.
Вон в теннисе не ОИ имеют значение, а совсем другие турниры.
Так что подход выиграла и в кусты, так и продолжит топить само ФК, как вид спорта.

+22

363

Свернутый текст
#p2255785,Izalinfs написал(а):
#p2255738,peregrine_falcon написал(а):
#p2255732,Mihailovich написал(а):

Болеть не обязательно, но можно понять, что возможность зарабатывать семизначные суммы привлекательнее нищенских призов и подачек федерации на шнурки от ботинок. Как бонус (не у всех): спина без шурупов, бедра без титана, колени без штырей.

Я полагаю, что спортсменами вообще-то руководят не только и не столько корыстные соображения. Они вообще любят соревноваться, ничто для них не сравнится с адреналиновым наркотиком.
И лихо вы обозвали призы нищенскими. Мне такие премии не снятся, как и не снится полное оснащение моей деятельности всем на свете.
И как быть с Юзуру Ханю, который заведомо получает больше Алины Загитовой? Он в вашу теорию слегка не влезает. Как и Плющенко, который явно заработал больше Алины, пока соревновался.

Юзуру больше получал на последних соревнованиях, так как Алина на паузе.
На ЧМ19 получила больше… А на совместных шоу в Японии за один выход оба получали по $20к.
Топ-фигуристы больше получают (увы) не на соревнованиях. И Плющенко не был в возрасте Алины долларовым миллионером. И это только начало.

Алло, вы насколько в курсе доходов Юзуру Ханю? У вас на руках контракты? Вы почему решили, что ставка Юзуру равна ставке Алины?

дан бан

+1

364

#p2255796,Foureyes написал(а):
#p2255756,peregrine_falcon написал(а):

И вместо этого предлагаются семизначные цифры, которые попадут только тем, кому с годом рождения повезло. Рецепт успеха в жизни, девочки: родитесь так, чтобы вам на ОИ было 15.

Как же надоело упоминание года рождения, к месту и не к месту. Как-будто родилась одна единственная девочка на весь мир и не работала в поте лица, не убивалась, как другие на тренировках, нет у неё таланта, да просто повезло!
В рецепте успеха, успеха в широком смысле, множество ингредиентов, даже стыдно писать об этом, вроде всем понятно.
Это не только об Алине, обо всех, кому дату рождения ставят в вину.

Никто не ставит в вину, мы просто вычисляем формулу. Женя Медведева точно работала не меньше, однако не повезло.

+6

365

#p2255792,Mihailovich написал(а):
#p2255790,Vi_vv написал(а):

Речь вообще-то изначально шла о том, что, якобы, 2 года успешной карьеры для спортсмена лучше, чем долгая (а потому унылая) успешная карьера. :rolleyes:
Такой вот перевертыш.

Я отвечал на конкретный пост о ранней монетизации и об унылых  долгих карьерах никогда ничего не писал.

Так я, честно говоря, не только о вас и писала. Имею право. Пишете тут не только вы, если не заметили. Тут много авторов.

0

366

#p2255812,peregrine_falcon написал(а):
#p2255785,Izalinfs написал(а):
#p2255738,peregrine_falcon написал(а):

Я полагаю, что спортсменами вообще-то руководят не только и не столько корыстные соображения. Они вообще любят соревноваться, ничто для них не сравнится с адреналиновым наркотиком.
И лихо вы обозвали призы нищенскими. Мне такие премии не снятся, как и не снится полное оснащение моей деятельности всем на свете.
И как быть с Юзуру Ханю, который заведомо получает больше Алины Загитовой? Он в вашу теорию слегка не влезает. Как и Плющенко, который явно заработал больше Алины, пока соревновался.

Юзуру больше получал на последних соревнованиях, так как Алина на паузе.
На ЧМ19 получила больше… А на совместных шоу в Японии за один выход оба получали по $20к.
Топ-фигуристы больше получают (увы) не на соревнованиях. И Плющенко не был в возрасте Алины долларовым миллионером. И это только начало.

Алло, вы насколько в курсе доходов Юзуру Ханю? У вас на руках контракты? Вы почему решили, что ставка Юзуру равна ставке Алины?

Алло? Проблемы со слухом, вроде написано… Про ставки, гугл в помощь.

0

367

#p2255819,Izalinfs написал(а):
#p2255812,peregrine_falcon написал(а):
#p2255785,Izalinfs написал(а):

Юзуру больше получал на последних соревнованиях, так как Алина на паузе.
На ЧМ19 получила больше… А на совместных шоу в Японии за один выход оба получали по $20к.
Топ-фигуристы больше получают (увы) не на соревнованиях. И Плющенко не был в возрасте Алины долларовым миллионером. И это только начало.

Алло, вы насколько в курсе доходов Юзуру Ханю? У вас на руках контракты? Вы почему решили, что ставка Юзуру равна ставке Алины?

Алло? Проблемы со слухом, вроде написано… Про ставки, гугл в помощь.

А что, Юзуру где-то в Гугл свои ставки выкладывает? Куда?
Вот откуда вы взяли эту информацию, источник, пожалуйста.

Отредактировано peregrine_falcon (29.05.2021 14:58:03)

+1

368

#p2255822,peregrine_falcon написал(а):
#p2255819,Izalinfs написал(а):
#p2255812,peregrine_falcon написал(а):

Алло, вы насколько в курсе доходов Юзуру Ханю? У вас на руках контракты? Вы почему решили, что ставка Юзуру равна ставке Алины?

Алло? Проблемы со слухом, вроде написано… Про ставки, гугл в помощь.

А что, Юзуру где-то в Гугл свои ставки выкладывает? Куда?
Вот откуда вы взяли эту информацию, источник, пожалуйста.

Юзуру?  Не знаю, наверно организаторы об ставках для ОЧ и самых популярных в Японии.
Не верите, поищите  :D

0

369

Свернутый текст
#p2255830,Izalinfs написал(а):
#p2255822,peregrine_falcon написал(а):
#p2255819,Izalinfs написал(а):

Алло? Проблемы со слухом, вроде написано… Про ставки, гугл в помощь.

А что, Юзуру где-то в Гугл свои ставки выкладывает? Куда?
Вот откуда вы взяли эту информацию, источник, пожалуйста.

Юзуру?  Не знаю, наверно организаторы об ставках для ОЧ и самых популярных в Японии.
Не верите, поищите  :D

Мне не надо искать, я точно знаю, что эта информация не обнародована. Это вы имеете нахальство заявлять что-то о том, что Загитова может быть на уровне национального героя Японии по ставкам на шоу.
Доказать своё заявление тонка кишка, правда. Ну так как ее источник - палец, из которого вы это высосали.

дан бан

0

370

Свернутый текст
#p2255835,peregrine_falcon написал(а):
#p2255830,Izalinfs написал(а):
#p2255822,peregrine_falcon написал(а):

А что, Юзуру где-то в Гугл свои ставки выкладывает? Куда?
Вот откуда вы взяли эту информацию, источник, пожалуйста.

Юзуру?  Не знаю, наверно организаторы об ставках для ОЧ и самых популярных в Японии.
Не верите, поищите  :D

Мне не надо искать, я точно знаю, что эта информация не обнародована. Это вы имеете нахальство заявлять что-то о том, что Загитова может быть на уровне национального героя Японии по ставкам на шоу.
Доказать своё заявление тонка кишка, правда. Ну так как ее источник - палец, из которого вы это высосали.

Наверно, это ваши наклонности
Хамство только вас унижает

Бан на 3 суток по п.4.3 Правил

+1

371

#p2255808,sanika написал(а):

зачем так резко, кто-то хочет как раз не просто отбить, а помочь родителям. Я как раз считаю, что прагматизм в спорте рулит и чем дальше ,тем круче.

Я же говорю про себя, за что болеется именно мне. Если мне близко желание гореть своим делом, причём сознательно, а не потому что родители поставили на коньки и деваться некуда, близки сильные духом, которые проминают обстоятельства под себя, а не просто пользуются ими.

И совершенно фиолетово кто там сколько заработает, мне-то от этого что, с этими семьями не знаком. Вот и удивился что для болельщиков само развитие личности и проявление воли, действия, стало пустым звуком. Выгоду спортсменов я понимаю. А "выгоду" болельщиков? Чему может научить быстрая такая карьера? Вовремя родиться? Я предпочитаю примеры когда своим характером строишь свою карьеру. Имхо все.

+15

372

Свернутый текст
#p2255839,Izalinfs написал(а):
#p2255835,peregrine_falcon написал(а):
#p2255830,Izalinfs написал(а):

Юзуру?  Не знаю, наверно организаторы об ставках для ОЧ и самых популярных в Японии.
Не верите, поищите  :D

Мне не надо искать, я точно знаю, что эта информация не обнародована. Это вы имеете нахальство заявлять что-то о том, что Загитова может быть на уровне национального героя Японии по ставкам на шоу.
Доказать своё заявление тонка кишка, правда. Ну так как ее источник - палец, из которого вы это высосали.

Наверно, это ваши наклонности
Хамство только вас унижает

Познакомьтесь с русским выражением «высосать из пальца», прежде чем приходить к определенному мнению обо мне.
Ну ладно, вы просто придумали то, что вам угодно придумать. Так сойдёт? Не оскорбит ваши нежные чувства?

Бан увеличен админом до 10 сут по п.4.14, 4.2 Правил за систематические разборки с пользователями в любой теме при упоминании кумира.

0

373

#p2255722,peregrine_falcon написал(а):
#p2255696,Линявка написал(а):
#p2255683,Tania21 написал(а):

Так и я не понимаю при чем тут унылость по отношению к ним, чего только не прочитаешь, это подтверждает то, что скорее всего просмотр ФК начался с 2018 года :D

Ещё раз. У меня ФК началось с Калгари, Гордеевой/Гринькова, 1986

В смысле Олимпийских игр в Калгари? Вы выберите верный вариант ответа - ЧМ 1986 был в Женеве. ОИ в Калгари был в 1988.
Вот возникают серьезные сомнения, что оно у вас там и началось.

Запятая, это знак препинания. Погуглиие, что он значит

+1

374

https://www.instagram.com/p/CPfcQgCBH92/
https://i.imgur.com/6vnjVmb.jpg

photo

+8

375

https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_457560545/wall-118768737_152252
https://i6.imageban.ru/out/2021/05/31/9aa4882aa84ce54931522b36f8935b37.jpg

+9

376

После тренировок https://www.instagram.com/p/CPfgqwgIRER/
Ну очень аппетитное видео.:)

+8

377

#p2258254,Vi_vv написал(а):

После тренировок https://www.instagram.com/p/CPfgqwgIRER/
Ну очень аппетитное видео.:)

Действительно, очень вкусно)

+4

378

Как же мне нравится как он с детьми общается!

+13

379

+5

380

#p2258401,Хаккинен написал(а):

Женя и на машине может показать фигурное катание.:)

+7

381

Издевательство такие видео, когда лежишь голодный и лень встать приготовить

+2

382

Новое видео из архива. Евгений Плющенко Адажио Альбинони, Гран при 2002-2003  :love:

+8

383

#p2255818,peregrine_falcon написал(а):

Так я, честно говоря, не только о вас и писала. Имею право. Пишете тут не только вы, если не заметили. Тут много авторов.

  :rofl:

Я к вам пишу — чего же боле?
Что я могу еще сказать?
Теперь, я знаю, в вашей воле
Меня презреньем наказать.

Я не вам (а пользвателю Vi_vv) отвечал. Имею право.

Отредактировано Mihailovich (01.06.2021 01:47:49)

0

384

#p2254957,peregrine_falcon написал(а):

Помнится, читала я такую веселую книжку «Лондонград» про наших олигархов в Лондоне - там Абрамович как-то раз заказал доставку суши из Лондона куда-то в Закавказье, если память не изменяет. На частном самолетике. Аскеза, ага.

у меня подруга работала в агенстве, занимавшемся туризмов для верхушки. Кроме туризма, организовывали все путешествия и прочее. Так для жены одного из "форбсников" 2 раза в месяц летал частный самолет за конфетами. Вот любила она определенный шоколад из Швейцарии, а отсылать его курьерской службой - не комильфо...

0

385

#p2255426,olgal написал(а):

Не знаю, о каких упырях речь... но штука в том, что в случае Плющенко масштаб спортсмена сильно > масштаба человека. Увы.

Дело в том, что масштаб человека оценивается по общей картине, со всеми плюсами и минусами. Окромя спортивных достижений, в том числе и ради страны, а не только себе в карман, мне лично импонирует его отношение к его тренеру, и помощь последующим ученикам Мишина(финансово). И его отношение к детям и своим ученикам. Для меня этого хватает с лихвой. Поэтому лично я, никогда не следившая ранее за спортивной карьерой Плющенко, "болею" сейчас за него, как за тренера.
Еще, кстати, и потому, что понимаю - человек с юного возраста занимающийся только спортом, оторванный от семьи, города, школы и окружения, сконцентрированный только на одной цели - получает образование и воспитание только урывками, по остаточному принципу. В отличии от многих других, живущих в семьях или с родителями. Нельзя требовать от человека того, чем он был обделен/чего ему не дали.

+12

386

#p2258860,CK написал(а):
#p2255426,olgal написал(а):

Не знаю, о каких упырях речь... но штука в том, что в случае Плющенко масштаб спортсмена сильно > масштаба человека. Увы.

Дело в том, что масштаб человека оценивается по общей картине, со всеми плюсами и минусами. Окромя спортивных достижений, в том числе и ради страны, а не только себе в карман, мне лично импонирует его отношение к его тренеру, и помощь последующим ученикам Мишина(финансово). И его отношение к детям и своим ученикам. Для меня этого хватает с лихвой. Поэтому лично я, никогда не следившая ранее за спортивной карьерой Плющенко, "болею" сейчас за него, как за тренера.
Еще, кстати, и потому, что понимаю - человек с юного возраста занимающийся только спортом, оторванный от семьи, города, школы и окружения, сконцентрированный только на одной цели - получает образование и воспитание только урывками, по остаточному принципу. В отличии от многих других, живущих в семьях или с родителями. Нельзя требовать от человека того, чем он был обделен/чего ему не дали.

К тому же никто из нас не знает его лично как человека. А все эти интервью, инстаграммы и прочая дребедень, так далеки от истинного положения вещей.

+7

387

#p2255624,Дикий Макс написал(а):

По факту Тутберидзе взяла все самое лучшее из западного подхода к тренировочному процессу и это лучшее "прирастила" к "древу" советской школы, построив принципиально новую "гибридную" систему, основанную на максимальной интенсивности тренировочного процесса, сверхвысокой внутренней конкуренции и двух

А откуда Тутберидзе взяла "все самое лучшее из западного"? Ее метод - совершенно совковый и западом(прежде всего уважение к личности, отсутствие прессинга, умение ценить время и ресурсы) там никак не пахнет. Система Тутберидзе - совок и читерство.
Совок:
- использование детей/спортсменов как материал к достижению к цели. То бишь пожертвовать массой ради результатов. Кто выиграет в банке с пауками и какие жертвы ради этого будут принесенны - не важно. Важен сиюминутный результат.
- также не важны этические моменты.
- использование административного ресурса.
Читерство:
- оптимизированные прыжки/элементы. То бишь как сделать так, чтобы создать видимость того или иного элемента/прыжка. Зная о том, что благодаря админ.ресурсу на это не будут обращать внимание или сильно штрафовать.
- использование медиа и прочих манипуляций для создания желаемого образа, в том числе и для откровенно неблаговидных поступков и действий.
- отжатие чужих спортсменов и преследование своих ушедших спортсменов с помощью медиа и административных ресурсов.

+21

388

#p2255654,Дикий Макс написал(а):

Спасибо, что Вы подтвердили конкретным примером мое утверждение о большей интенсивности тренировок у Тутберидзе по сравнению с другими тренерами

равномерная, методичная тренировка можнт быть очень интенсивной.

+1

389

#p2258900,CK написал(а):
#p2255624,Дикий Макс написал(а):

По факту Тутберидзе взяла все самое лучшее из западного подхода к тренировочному процессу и это лучшее "прирастила" к "древу" советской школы, построив принципиально новую "гибридную" систему, основанную на максимальной интенсивности тренировочного процесса, сверхвысокой внутренней конкуренции и двух

А откуда Тутберидзе взяла "все самое лучшее из западного"? Ее метод - совершенно совковый и западом(прежде всего уважение к личности, отсутствие прессинга, умение ценить время и ресурсы) там никак не пахнет. Система Тутберидзе - совок и читерство.
Совок:
- использование детей/спортсменов как материал к достижению к цели. То бишь пожертвовать массой ради результатов. Кто выиграет в банке с пауками и какие жертвы ради этого будут принесенны - не важно. Важен сиюминутный результат.
- также не важны этические моменты.
- использование административного ресурса.
Читерство:
- оптимизированные прыжки/элементы. То бишь как сделать так, чтобы создать видимость того или иного элемента/прыжка. Зная о том, что благодаря админ.ресурсу на это не будут обращать внимание или сильно штрафовать.
- использование медиа и прочих манипуляций для создания желаемого образа, в том числе и для откровенно неблаговидных поступков и действий.
- отжатие чужих спортсменов и преследование своих ушедших спортсменов с помощью медиа и административных ресурсов.

СК
Так выглядит рождение и последующее обсуждение фейков :D

Отредактировано olgal (01.06.2021 13:33:37)

+4

390

#p2258860,CK написал(а):
#p2255426,olgal написал(а):

Не знаю, о каких упырях речь... но штука в том, что в случае Плющенко масштаб спортсмена сильно > масштаба человека. Увы.

Дело в том, что масштаб человека оценивается по общей картине, со всеми плюсами и минусами. Окромя спортивных достижений, в том числе и ради страны, а не только себе в карман, мне лично импонирует его отношение к его тренеру, и помощь последующим ученикам Мишина(финансово). И его отношение к детям и своим ученикам. Для меня этого хватает с лихвой.

Согласна. Вообще, на мой взгляд, странно давать оценки человеческим качествам кого-либо без личного знакомства с ним.
А масштаб личности нельзя рассматривать в отрыве от достижений. Потому что масштаб характеризуют именно дела.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #9