FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #9


Евгений Плющенко - часть #9

Сообщений 721 страница 750 из 2002

1

https://i.imgur.com/b6JHtRQl.jpg
Двукратный олимпийский чемпион (2006 года в одиночном разряде, 2014 года в командных соревнованиях)
Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр (2002 и 2010 годов)
Трёхкратный чемпион мира (2001, 2003, 2004)
Семикратный чемпион Европы (2000, 2001, 2003, 2005, 2006, 2010, 2012)
Четырёхкратный победитель финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию (1999/2000, 2000/2001, 2002/2003, 2004/2005)
Чемпион мира среди юниоров (1997)
Десятикратный чемпион России.
Главный тренер академии фигурного катания "Angels of Plushenko"
https://i.imgur.com/l0ea1v3.jpg

Видео

Несколько программ разных лет:

ЧМ 1999 КП "Хава Нагила" (16 лет)

+

1999 NHK Trophy EX "Русский танец+Crazy Bird" (17 лет)

+

ФГП  2000/2001 ПП "Очи черные"

+

ФГП  2000/2001 КП "Болеро"

+

ФГП  2000/2001 EX "Pasadena"

+

ОИ 2002 ПП "Кармен"

+

ГП 2002-2003 КП "Adagio "

+

ФГП 2002-2003 ПП "St Petersburg 300 "

+

ЧР 2004 ПП "Посвящение Нижинскому"

+

ЧЕ 2006 ПП "Крестный отец"

+

ЧЕ 2010 КП (после перерыва в 4 года)

+

Gala in St Petersburg 2011 год, "May be I May be you "   

+

Gran Gala del Ghiaccio 2011, Jewish Melody & Hava Nagila

+

ЧЕ 2012 ПП "Роксэн" (в 2012 году Евгению Плющенко исполнилось 30 лет)

+

Volvo Open Cup КП «Океан Ельзи»  7.11.2013

+

ОИ 2014 ПП командный турнир 'The Best Of Plyushchenko'

+

Фрагмент ледового шоу "Золушка" 2019/2020

+

Предыдущая часть темы: Евгений Плющенко - часть #6

Предыдущая часть темы: Евгений Плющенко - часть #7

Предыдущая часть темы: Евгений Плющенко - часть #8

Отредактировано Vi_vv (12.06.2021 23:02:31)

+7

721

#p2306793,Ёлочка написал(а):
#p2306766,dlth написал(а):
#p2306753,TOKA написал(а):

А почему он не тренировал Алену?

Думаю, не сошлись характерами, вариант Таракановой. По видео, где она отбрыкивалась от удочки, уже это было понятно. Он не любит плакс и пугливых.

вобще странно называть плаксами и пугливыми девочек с каскадами 3+3.
Тараканову плиз не приплетайте. Плющенко тогда никого не тренировал, с Таракановой занималась исключительно Иванова, а Плющенко забегал между шоу на любые занятия на 5 минут. Естественно, в сторону Плющенко писали прекрасные дифирамбы, что он занимается всем, и тренирует всех, Инстаграм, такие требования жанра. Плющенко просто психанул, что Тараканова ушла, будучи на неплохих позициях.

Никто тогда не писал дифирамбы, потому что он и сам говорил, что плотно не тренирует, у него есть определённые требования к тренерам, а вот Настя, на моё ИМХО, и правда поспешила, чуть потерпела бы и все пошло по другому сценарию

+4

722

#p2306806,Дикий Макс написал(а):

Скорее Плющенко очень понадеялся на то, что Розанову удастся подобрать "ключики" к Алене, если ему не мешать, ведь между Аленой и Сергеем в какой-то период времени сложились очень доверительные отношения  :rolleyes:

Почему сомневаетесь? Каждому тренеру нужен свой ученик, вот Алена не его ученица.
Он был несколько ошарашен Ее переходом , глаз явно не горел. Так бывает.

+4

723

#p2306807,Tania21 написал(а):

Никто тогда не писал дифирамбы, потому что он и сам говорил, что плотно не тренирует, у него есть определённые требования к тренерам, а вот Настя, на моё ИМХО, и правда поспешила, чуть потерпела бы и все пошло по другому сценарию

Настя во вью говорила, что "Евгений Викторович тренирует во всем -и на льду, и офп, и хорео". Вежливость по отношению к хозяину, не более. Родители забрали Настю из АП. Я тоже думаю, что с Ивановой расставаться не надо было.

+1

724

#p2306786,MLidia0912 написал(а):
#p2306753,TOKA написал(а):

А почему он не тренировал Алену?

Она ему была неинтересна, не его фигуристка, чемодан без ручки, вот Саша - идеальная для него ученица.

Интересный тренер конечно, ЧЕ, ФГП, и вдруг "не его фигуристка", это как тренеру Барселоны внезапно заявить - Месси мол, не мой футболист, пусть в фк Казань чимчикует, а мой футболист это Дзюба :)

+6

725

#p2306793,Ёлочка написал(а):
#p2306766,dlth написал(а):
#p2306753,TOKA написал(а):

А почему он не тренировал Алену?

Думаю, не сошлись характерами, вариант Таракановой. По видео, где она отбрыкивалась от удочки, уже это было понятно. Он не любит плакс и пугливых.

вобще странно называть плаксами и пугливыми девочек с каскадами 3+3.
Тараканову плиз не приплетайте. Плющенко тогда никого не тренировал, с Таракановой занималась исключительно Иванова, а Плющенко забегал между шоу на любые занятия на 5 минут. Естественно, в сторону Плющенко писали прекрасные дифирамбы, что он занимается всем, и тренирует всех, Инстаграм, такие требования жанра. Плющенко просто психанул, что Тараканова ушла, будучи на неплохих позициях.

Время все расставило по своим местам. Беготня по тренерам ни к чему хорошему не привела. Достижений нет и окончание карьеры в 17 лет.

+4

726

Я помню его молчание по поводу перехода в АП Алены, длящееся целый день, после того, как Тутберидзе об этом объявила. Думаю, что брать ее он не хотел, тем более тренировать. С одной стороны, Тутберидзе ему Алену практически навязала, заявив об этом переходе первой. А с другой, видимо, Розанов уговорил таки взять ее. Может, и Яна поуговаривала. С точки зрения пиара  академии это было хорошее приобретение  Но минусов оно несло тоже немало. Видимо, на тот момент плюсы перевесили минусы. Надо было все же не брать ее тогда и ограничиться Сашей. Но проблема в том, что в Хрустальном пубертатная Алена в развале тоже была не нужна. Посмотрим, как у нее пойдет в этом сезоне, по идее, должна восстановиться и устаканиться. А проблемный сезон Алены теперь - это все Плющенко. Честь Хрустального не пострадала.

+16

727

#p2306821,Vostok Don написал(а):
#p2306786,MLidia0912 написал(а):
#p2306753,TOKA написал(а):

А почему он не тренировал Алену?

Она ему была неинтересна, не его фигуристка, чемодан без ручки, вот Саша - идеальная для него ученица.

Интересный тренер конечно, ЧЕ, ФГП, и вдруг "не его фигуристка", это как тренеру Барселоны внезапно заявить - Месси мол, не мой футболист, пусть в фк Казань чимчикует, а мой футболист это Дзюба :)

А Бучнова  Тутберидзе, которые отдают учеников  которые им не подошли другим тренерам в своих школах интересные или нет?

+4

728

#p2306814,MLidia0912 написал(а):
#p2306806,Дикий Макс написал(а):

Скорее Плющенко очень понадеялся на то, что  ;) Розанову удастся подобрать "ключики" к Алене, если ему не мешать, ведь между Аленой и Сергеем в какой-то период времени сложились очень доверительные отношения  :rolleyes:

Почему сомневаетесь? Каждому тренеру нужен свой ученик, вот Алена не его ученица.
Он был несколько ошарашен Ее переходом , глаз явно не горел. Так бывает.

Так ошарашен, что не смог отказать?  ;)

+1

729

#p2306821,Vostok Don написал(а):

Интересный тренер конечно, ЧЕ, ФГП, и вдруг "не его фигуристка", это как тренеру Барселоны внезапно заявить - Месси мол, не мой футболист, пусть в фк Казань чимчикует, а мой футболист это Дзюба :)

Он Алёну не звал. Сама пришла. Тренер Барселоны наверное участвует в формировании команды.
Не только ЧЕ и ФГП, Алена очень талантливая, но что поделаешь.

+6

730

#p2306836,sanika написал(а):

Так ошарашен, что не смог отказать?  ;)

Наверное его устраивала ситуация с тренировками Алены у Розанова при его минимальном участии. Алена же ни одна пришла.
И выбора у Алёны не было, куда пойти.

Отредактировано MLidia0912 (10.07.2021 10:59:29)

+5

731

#p2306821,Vostok Don написал(а):
#p2306786,MLidia0912 написал(а):
#p2306753,TOKA написал(а):

А почему он не тренировал Алену?

Она ему была неинтересна, не его фигуристка, чемодан без ручки, вот Саша - идеальная для него ученица.

Интересный тренер конечно, ЧЕ, ФГП, и вдруг "не его фигуристка", это как тренеру Барселоны внезапно заявить - Месси мол, не мой футболист, пусть в фк Казань чимчикует, а мой футболист это Дзюба :)

Ничего смншного, так часто бывает, что супер- пупер футболист не подходит тренеру. Не вписывается в его видение команды, стратегии. Ничего ужасного в этом нет, футболист выставляется на трансферт и находит новую команду, куда вписывается. Про  условную Казань с Дзюбой вы загнули, конечно, но в супер клубах переходы футболистов обыденность. И в том числе потому, что конкретные игроки не подходят конкретным тренерам. Чем ФК то отличается?

+9

732

#p2306831,Tania21 написал(а):
#p2306821,Vostok Don написал(а):
#p2306786,MLidia0912 написал(а):

Она ему была неинтересна, не его фигуристка, чемодан без ручки, вот Саша - идеальная для него ученица.

Интересный тренер конечно, ЧЕ, ФГП, и вдруг "не его фигуристка", это как тренеру Барселоны внезапно заявить - Месси мол, не мой футболист, пусть в фк Казань чимчикует, а мой футболист это Дзюба :)

А Бучнова  Тутберидзе, которые отдают учеников  которые им не подошли другим тренерам в своих школах интересные или нет?

После просмотров и отдают, как это было с Берестовской, или принимают как со многими другими. И Буянова и Тутберидзе ранее уже набили руку и шишки за много лет, может и есть у них какие-то "свои" критерии, а откуда взяться этим критериям "моя/не моя" у тренера, который собственно никого раньше плотно не тренировал, в т.ч. Тараканову.
И от Этери, когда она была ноунеймом в СДЮШОР, тоже уходили новиски, в т.ч. в супегрибной тогда ЦСКА.

Отредактировано Vostok Don (10.07.2021 11:02:46)

+1

733

#p2306843,MLidia0912 написал(а):
#p2306836,sanika написал(а):

Так ошарашен, что не смог отказать?  ;)

Наверное его устраивала ситуация с тренировками Алены у Розанова при его минимальном участии. Алена же ни одна пришла.

А с кем? Ошарашенность это вообще не про ЕП, с него все как с гуся и мелет, что попало, не задумываясь.

+2

734

#p2306828,Nyura написал(а):

Я помню его молчание по поводу перехода в АП Алены, длящееся целый день, после того, как Тутберидзе об этом объявила. Думаю, что брать ее он не хотел, тем более тренировать. С одной стороны, Тутберидзе ему Алену практически навязала, заявив об этом переходе первой. А с другой, видимо, Розанов уговорил таки взять ее. Может, и Яна поуговаривала. С точки зрения пиара  академии это было хорошее приобретение  Но минусов оно несло тоже немало. Видимо, на тот момент плюсы перевесили минусы. Надо было все же не брать ее тогда и ограничиться Сашей. Но проблема в том, что в Хрустальном пубертатная Алена в развале тоже была не нужна. Посмотрим, как у нее пойдет в этом сезоне, по идее, должна восстановиться и устаканиться. А проблемный сезон Алены теперь - это все Плющенко. Честь Хрустального не пострадала.

Вы считаете, что Тутберидзе ясновидящая и наперед знала, что у Алена будут в новом сезоне проблемы со здоровьем, а еще через год Алена вернется обратно?  :rofl:
Как раз незадолго до ухода к Плющенко Глейхенгауз хвалил Алену за работу в межсезонье или, по крайней мере, из его высказываний можно было сделать вывод, что у Алены все идет нормально.
Однако к моменту перехода к Плющенко у Алены и ТШТ накопились разногласия и Алена искренне считала, что к ней там относятся не так, как следует относиться к чемпионке. Поэтому очевидно, что инициатором ухода Алены из "Хрустального" была отнюдь не Тутберидзе

+2

735

#p2306846,Vostok Don написал(а):
#p2306831,Tania21 написал(а):
#p2306821,Vostok Don написал(а):

Интересный тренер конечно, ЧЕ, ФГП, и вдруг "не его фигуристка", это как тренеру Барселоны внезапно заявить - Месси мол, не мой футболист, пусть в фк Казань чимчикует, а мой футболист это Дзюба :)

А Бучнова  Тутберидзе, которые отдают учеников  которые им не подошли другим тренерам в своих школах интересные или нет?

После просмотров и отдают, как это было с Берестовской. И Буянова и Тутберидзе ранее уже набили руку и шишки за много лет, может и есть у них какие-то "свои" критерии, а откуда взяться этим критериям "моя/не моя" у тренера, который собственно никого раньше плотно не тренировал, в т.ч. Тараканову.
И от Этери, когда она была ноунеймом в СДЮШОР, тоже уходили новиски, в т.ч. в супегрибной тогда ЦСКА.

Я думаю, пока у него один критерий точно есть - готовность спортсмена пахать. Он сам пахарь и фанатик и люди такого склада - это его спортсмены. Саша пахала, Алена нет ( возможно, по объективным причинам, проблемы взросления, склад характера, ковид и микротравмы какие- то).

+9

736

#p2306828,Nyura написал(а):

Я помню его молчание по поводу перехода в АП Алены, длящееся целый день, после того, как Тутберидзе об этом объявила. Думаю, что брать ее он не хотел, тем более тренировать. С одной стороны, Тутберидзе ему Алену практически навязала, заявив об этом переходе первой. А с другой, видимо, Розанов уговорил таки взять ее. Может, и Яна поуговаривала. С точки зрения пиара  академии это было хорошее приобретение  Но минусов оно несло тоже немало. Видимо, на тот момент плюсы перевесили минусы. Надо было все же не брать ее тогда и ограничиться Сашей. Но проблема в том, что в Хрустальном пубертатная Алена в развале тоже была не нужна.

золотые слова. Но Плющенко взял на себя эту проблему (надеясь на пиар, да)

#p2306828,Nyura написал(а):

Посмотрим, как у нее пойдет в этом сезоне, по идее, должна восстановиться и устаканиться. А проблемный сезон Алены теперь - это все Плющенко. Честь Хрустального не пострадала.

я восхищаюсь Хрустальным, честное слово. Есть люди, которые всегда в белом пальто, и окружающие тоже видят их такими непогрешимыми. Но и в Хрустальном Алена не номер один. На нее есть финансирование, и ладно. Предполагаю, что Плющенко в очередной раз продлил спортивную жизнь, дал шанс не бросить. Может, Алена станет исключением и попадет на ОИ.

+3

737

#p2306828,Nyura написал(а):

Я помню его молчание по поводу перехода в АП Алены, длящееся целый день, после того, как Тутберидзе об этом объявила. Думаю, что брать ее он не хотел, тем более тренировать. С одной стороны, Тутберидзе ему Алену практически навязала, заявив об этом переходе первой. А с другой, видимо, Розанов уговорил таки взять ее. Может, и Яна поуговаривала. С точки зрения пиара  академии это было хорошее приобретение  Но минусов оно несло тоже немало. Видимо, на тот момент плюсы перевесили минусы. Надо было все же не брать ее тогда и ограничиться Сашей. Но проблема в том, что в Хрустальном пубертатная Алена в развале тоже была не нужна. Посмотрим, как у нее пойдет в этом сезоне, по идее, должна восстановиться и устаканиться. А проблемный сезон Алены теперь - это все Плющенко. Честь Хрустального не пострадала.

Ну тут получается  что и Трусовы оказались недовольны переходом, хотя потом и сами ушли, ЕП нервы потрепали со всех сторон, согласна, что пубертат Косторная пересидела в АП, нанеся имидживый удар по АП,  Хрустальный оказался в белом пальто, но самое интересное дальше начинается, посмотрим, ЕП сейчас чисто на юниорском уровне, ну и Петрова будет выводить

+8

738

#p2306854,Дикий Макс написал(а):

Вы считаете, что Тутберидзе ясновидящая и наперед знала, что у Алена будут в новом сезоне проблемы со здоровьем, а еще через год Алена вернется обратно?  :rofl:
Как раз незадолго до ухода к Плющенко Глейхенгауз хвалил Алену за работу в межсезонье или, по крайней мере, из его высказываний можно было сделать вывод, что у Алены все идет нормально.
Однако к моменту перехода к Плющенко у Алены и ТШТ накопились разногласия и Алена искренне считала, что к ней там относятся не так, как следует относиться к чемпионке. Поэтому очевидно, что инициатором ухода Алены из "Хрустального" была отнюдь не Тутберидзе

Для того, чтобы видеть, что девушка в пубертате, ясновидящей быть не нужно. Нужно просто иметь глаза и минимальные знания физиологии. Женщине и минимальные знания физиологии не нужны, сами через это проходили. Женщине- матери девочки- подростка того же возраста тем более.
А по второму утаерждению еще проще. А куда ей возвращаться ? Что есть варианты? Будет в рабочем состоянии, можно взять назад, публично выпоров перед этим. Будет совсем разваленная, отказать, все только поддержат такое решение. Нечего прощать предательницу.

Отредактировано Nyura (10.07.2021 11:12:46)

+5

739

#p2306859,Tania21 написал(а):
#p2306828,Nyura написал(а):

Я помню его молчание по поводу перехода в АП Алены, длящееся целый день, после того, как Тутберидзе об этом объявила. Думаю, что брать ее он не хотел, тем более тренировать. С одной стороны, Тутберидзе ему Алену практически навязала, заявив об этом переходе первой. А с другой, видимо, Розанов уговорил таки взять ее. Может, и Яна поуговаривала. С точки зрения пиара  академии это было хорошее приобретение  Но минусов оно несло тоже немало. Видимо, на тот момент плюсы перевесили минусы. Надо было все же не брать ее тогда и ограничиться Сашей. Но проблема в том, что в Хрустальном пубертатная Алена в развале тоже была не нужна. Посмотрим, как у нее пойдет в этом сезоне, по идее, должна восстановиться и устаканиться. А проблемный сезон Алены теперь - это все Плющенко. Честь Хрустального не пострадала.

Ну тут получается  что и Трусовы оказались недовольны переходом, хотя потом и сами ушли, ЕП нервы потрепали со всех сторон, согласна, что пубертат Косторная пересидела в АП, нанеся имидживый удар по АП,  Хрустальный оказался в белом пальто, но самое интересное дальше начинается, посмотрим, ЕП сейчас чисто на юниорском уровне, ну и Петрова будет выводить

Пубертат невозможно "пересидеть" за один сезон. Пубертат вносит дисбаланс в технику прыжков не менее трех сезонов подряд, поэтому предположение о том, что Алена якобы "пересидела" пубертат пока тренировалась в "АП", не имеет ничего общего с действительностью

+2

740

#p2306868,Дикий Макс написал(а):

Пубертат невозможно "пересидеть" за один сезон. Пубертат вносит дисбаланс в технику прыжков не менее трех сезонов подряд, поэтому предположение о том, что Алена якобы "пересидела" пубертат пока тренировалась в "АП", не имеет ничего общего с действительностью

Алене через месяц 18 лет. Когда ожидаете окончания пубертата? В 21 год?
Да и нет в Хрустальном трех сезонов, чтобы пересиживать.

+8

741

#p2306846,Vostok Don написал(а):
#p2306831,Tania21 написал(а):
#p2306821,Vostok Don написал(а):

Интересный тренер конечно, ЧЕ, ФГП, и вдруг "не его фигуристка", это как тренеру Барселоны внезапно заявить - Месси мол, не мой футболист, пусть в фк Казань чимчикует, а мой футболист это Дзюба :)

А Бучнова  Тутберидзе, которые отдают учеников  которые им не подошли другим тренерам в своих школах интересные или нет?

После просмотров и отдают, как это было с Берестовской, или принимают как со многими другими. И Буянова и Тутберидзе ранее уже набили руку и шишки за много лет, может и есть у них какие-то "свои" критерии, а откуда взяться этим критериям "моя/не моя" у тренера, который собственно никого раньше плотно не тренировал, в т.ч. Тараканову.
И от Этери, когда она была ноунеймом в СДЮШОР, тоже уходили новиски, в т.ч. в супегрибной тогда ЦСКА.

Ну да это Соткова ,и Осокина, конечно набили руку, вы считаете то что мы видим в инсте это и все? Ну нет конечно, пришла она ЧЕ, а дальше что? ЕП сам пахарь и ему такое не понять, Саша подходила, глаз горел и т.д., но и тут финт с ушами, правда неизвестно от кого

+6

742

#p2306868,Дикий Макс написал(а):
#p2306859,Tania21 написал(а):
#p2306828,Nyura написал(а):

Я помню его молчание по поводу перехода в АП Алены, длящееся целый день, после того, как Тутберидзе об этом объявила. Думаю, что брать ее он не хотел, тем более тренировать. С одной стороны, Тутберидзе ему Алену практически навязала, заявив об этом переходе первой. А с другой, видимо, Розанов уговорил таки взять ее. Может, и Яна поуговаривала. С точки зрения пиара  академии это было хорошее приобретение  Но минусов оно несло тоже немало. Видимо, на тот момент плюсы перевесили минусы. Надо было все же не брать ее тогда и ограничиться Сашей. Но проблема в том, что в Хрустальном пубертатная Алена в развале тоже была не нужна. Посмотрим, как у нее пойдет в этом сезоне, по идее, должна восстановиться и устаканиться. А проблемный сезон Алены теперь - это все Плющенко. Честь Хрустального не пострадала.

Ну тут получается  что и Трусовы оказались недовольны переходом, хотя потом и сами ушли, ЕП нервы потрепали со всех сторон, согласна, что пубертат Косторная пересидела в АП, нанеся имидживый удар по АП,  Хрустальный оказался в белом пальто, но самое интересное дальше начинается, посмотрим, ЕП сейчас чисто на юниорском уровне, ну и Петрова будет выводить

Пубертат невозможно "пересидеть" за один сезон. Пубертат вносит дисбаланс в технику прыжков не менее трех сезонов подряд, поэтому предположение о том, что Алена якобы "пересидела" пубертат пока тренировалась в "АП", не имеет ничего общего с действительностью

Он и внёс с марта апреля, когда её уже начало колбасить до пандемии, на АП пришёлся самый пик, впепедиОП, будем посмотреть)

+4

743

#p2306862,Nyura написал(а):

Как раз незадолго до ухода к Плющенко Глейхенгауз хвалил Алену за работу в межсезонье или, по крайней мере, из его высказываний можно было сделать вывод, что у Алены все идет нормально.

нормальная и мудрая  практика "не выносить сор из избы, не выставлять себя никчёмным тренерами и поддерживать хорошее настроение и репутацию спортсмена".

#p2306862,Nyura написал(а):

. А куда ей возвращаться ? Что есть варианты? Будет в рабочем состоянии, можно взять нащад, публично выпоров перед этим. Будет совсем разваленная, откащать, все только поддержат такое решение. Нечего прощать предательницу.


Хрустальный не частная лавочка. Алена там числилась. И Хрустальный вполне мог отчислить Алёну за неявки на тренировки.
ну могли ведь отчислить?
Весь мир видел, что Алена не в Самбо.
Однако они не отчислили.
Так-то все видят, что хрустальный получает деньги за спортсменку, которую по факту на тренирует. Правильно ли это? Вроде нет, с правовой точки зрения. Но и Алена в таком разе имеет полное право прийти туда, где числится, в любой день. "Принимать ее обратно или нет"- так вопрос и ставиться не мог.

+4

744

#p2306882,Ёлочка написал(а):

Принимать ее обратно или нет"- так вопрос и ставиться не мог.

Однако, поставился. Ей разве не дали испытательный срок с условиями?

Отредактировано Nyura (10.07.2021 11:24:52)

0

745

#p2306885,Nyura написал(а):
#p2306882,Ёлочка написал(а):

Принимать ее обратно или нет"- так вопрос и ставиться не мог.

Однако, поставился. Ей разве не дали испытательный срок с условиями?

Это же цирк в воспитательных целях.

+7

746

#p2306870,Nyura написал(а):

Алене через месяц 18 лет. Когда ожидаете окончания пубертата? В 21 год?
Да и нет в Хрустальном трех сезонов, чтобы пересиживать.

Вообще как раз к 21-му обычно заканчивается вторая фаза. Но дождалась одна Лиза.

+2

747

#p2306882,Ёлочка написал(а):

Так-то все видят, что хрустальный получает деньги за спортсменку, которую по факту на тренирует. Правильно ли это? Вроде нет, с правовой точки зрения.

Вообще-то, насколько я понимаю, деньги сборников от федры получают сами же сборники, где бы они не тренировались, эти деньги тупо ходят за ними по пятам лично, и примеров таких много, см. Медведеву у Орсера, тоже числившуюся в Самбо.
Да и нареканий по поводу этих денег что-то никогда ни у кого не возникало, в т.ч. и у Евгения, ни разу за год он о них не заикнулся.

Отредактировано Vostok Don (10.07.2021 11:39:22)

0

748

#p2306858,Ёлочка написал(а):
#p2306828,Nyura написал(а):

Я помню его молчание по поводу перехода в АП Алены, длящееся целый день, после того, как Тутберидзе об этом объявила. Думаю, что брать ее он не хотел, тем более тренировать. С одной стороны, Тутберидзе ему Алену практически навязала, заявив об этом переходе первой. А с другой, видимо, Розанов уговорил таки взять ее. Может, и Яна поуговаривала. С точки зрения пиара  академии это было хорошее приобретение  Но минусов оно несло тоже немало. Видимо, на тот момент плюсы перевесили минусы. Надо было все же не брать ее тогда и ограничиться Сашей. Но проблема в том, что в Хрустальном пубертатная Алена в развале тоже была не нужна.

золотые слова. Но Плющенко взял на себя эту проблему (надеясь на пиар, да)

#p2306828,Nyura написал(а):

Посмотрим, как у нее пойдет в этом сезоне, по идее, должна восстановиться и устаканиться. А проблемный сезон Алены теперь - это все Плющенко. Честь Хрустального не пострадала.

я восхищаюсь Хрустальным, честное слово. Есть люди, которые всегда в белом пальто, и окружающие тоже видят их такими непогрешимыми. Но и в Хрустальном Алена не номер один. На нее есть финансирование, и ладно. Предполагаю, что Плющенко в очередной раз продлил спортивную жизнь, дал шанс не бросить. Может, Алена станет исключением и попадет на ОИ.

Чего ж она от этого шанса ноги сделала, да так, что пятки только сверкали?  ;) и бежала ведь не куда-нибудь будь, а туда, где её чемпионкой сделали. А вот пальто у ЭТ точно белое, раз всех беглянок назад берет после всех "великих тренеров"

+1

749

Мне интереснее даже, станет ли Плющенко кого-то снова брать из Хрустального)) Он получил немалый и очень ценный опыт за короткое время имхо, но опыт скорее отрицательный. Не думаю, что он будет с радостью вспоминать тот сезон.
Ковтун вот говорил уже после уходов, мол ЕП сейчас настроен больше растить с относительно маленького возраста своих. Посмотрим, насколько это правда. Думаю, из других школ он брать будет еще, а вот из хрусталя вопрос. Тут можно поздравить ЭГ, еще один запасной аэродром для беглянок вероятно накрылся (я даже не знаю, остался ли еще хоть один). Впрочем, это проблема только для беглянок. Для всех остальных, кажется, благо. Наверное, и для нас тоже, меньше истерик будет. Может быть, даже в этот раз после Пекина никто не фыркнет.

Все равно, как показывает практика, хрустальные не способны тренироваться в других условиях. Ну вот не получается у них адаптироваться. Причем, чем дольше они там находились, тем труднее. Может быть, это такая особенность хрустального. А может, для этого нужны те самые знаменитые 2 года, которых ни у кого нет в нашем жфк.

Я желаю оставшимся ученикам ЕП удачи. Они все хорошие фигуристы. А школа ЕП, при всех его недостатках, все равно имеет большой потенциал и все еще самая перспективная из молодых. Интересно будет посмотреть, что у них получится.

Отредактировано Мери (10.07.2021 12:18:32)

+10

750

#p2306905,Vostok Don написал(а):
#p2306882,Ёлочка написал(а):

Так-то все видят, что хрустальный получает деньги за спортсменку, которую по факту на тренирует. Правильно ли это? Вроде нет, с правовой точки зрения.

Вообще-то, насколько я понимаю, деньги сборников от федры получают сами же сборники, где бы они не тренировались, эти деньги тупо ходят за ними по пятам лично, и примеров таких много, см. Медведеву у Орсера, тоже числившуюся в Самбо.
Да и нареканий по поводу этих денег что-то никогда ни у кого не возникало, в т.ч. и у Евгения, ни разу за год он о них не заикнулся.

Насколько я понимаю, в России тренер гос клуба получает зарплату за группу спортсменов.
Плющенко знал ситуацию и не требовал себе денег.

Речь не о том, что эти деньги кто-то требовал.
Речь только о том, что Алена числилась в Самбо, и ее никто не отчислял Потому и не могло быть вопросов "принять обратно или нет".

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #9