FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #9


Евгений Плющенко - часть #9

Сообщений 1951 страница 1980 из 2002

1

https://i.imgur.com/b6JHtRQl.jpg
Двукратный олимпийский чемпион (2006 года в одиночном разряде, 2014 года в командных соревнованиях)
Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр (2002 и 2010 годов)
Трёхкратный чемпион мира (2001, 2003, 2004)
Семикратный чемпион Европы (2000, 2001, 2003, 2005, 2006, 2010, 2012)
Четырёхкратный победитель финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию (1999/2000, 2000/2001, 2002/2003, 2004/2005)
Чемпион мира среди юниоров (1997)
Десятикратный чемпион России.
Главный тренер академии фигурного катания "Angels of Plushenko"
https://i.imgur.com/l0ea1v3.jpg

Видео

Несколько программ разных лет:

ЧМ 1999 КП "Хава Нагила" (16 лет)

+

1999 NHK Trophy EX "Русский танец+Crazy Bird" (17 лет)

+

ФГП  2000/2001 ПП "Очи черные"

+

ФГП  2000/2001 КП "Болеро"

+

ФГП  2000/2001 EX "Pasadena"

+

ОИ 2002 ПП "Кармен"

+

ГП 2002-2003 КП "Adagio "

+

ФГП 2002-2003 ПП "St Petersburg 300 "

+

ЧР 2004 ПП "Посвящение Нижинскому"

+

ЧЕ 2006 ПП "Крестный отец"

+

ЧЕ 2010 КП (после перерыва в 4 года)

+

Gala in St Petersburg 2011 год, "May be I May be you "   

+

Gran Gala del Ghiaccio 2011, Jewish Melody & Hava Nagila

+

ЧЕ 2012 ПП "Роксэн" (в 2012 году Евгению Плющенко исполнилось 30 лет)

+

Volvo Open Cup КП «Океан Ельзи»  7.11.2013

+

ОИ 2014 ПП командный турнир 'The Best Of Plyushchenko'

+

Фрагмент ледового шоу "Золушка" 2019/2020

+

Предыдущая часть темы: Евгений Плющенко - часть #6

Предыдущая часть темы: Евгений Плющенко - часть #7

Предыдущая часть темы: Евгений Плющенко - часть #8

Отредактировано Vi_vv (12.06.2021 23:02:31)

+7

1951

#p2402432,Риццо написал(а):
#p2402418,AcommeAmour написал(а):
#p2402414,Риццо написал(а):

Четверные грибы Жилиной?

Жилина тут победила без вопросов, другое дело, что это не Плющенко (и даже не Тутберидзе) вырастил такого атлета, он просто снимает сливки. Он даже ей квады и триксель не ставил, уже пришла с готовыми. Хотя стала стабильнее. Но тут уже наверняка не скажешь, на 100% это заслуга Плющенко или просто она становится взрослее.

А какую девочку вырастила и научила четверным Этери Георгиевна?)

Да никакую, квады сами попадали на Сашу и Аню c неба, или вообще эти все квады Розанов поставил, как в прошлом сезоне стало известно, а Дудаков так себе, удочку просто тягает. :D

Отредактировано Vostok Don (05.09.2021 13:50:01)

0

1952

#p2402453,Katerina1747 написал(а):

Elisabetka
Такой лол. Именно поэтому Плющенко решил трать тренером, потому что Этери приложила его из-за Загитовой  :D Максимально странная мотивация 8-)

Да не только из-за Загитовой, с Загитовой всё началось. В прошлом сезоне что творилось, как его только не шпыняли из-за того, что Трусова и Косторная решили уйти от Тутберидзе и не тренер он и ничего у него не получится и т.д. Понятное дело, что тщеславного, а я думаю, что ЕВ тщеславный человек, это не могло не задеть. Вот он и показывает сейчас, может он быть тренером или нет. Пока удачно показывает.

+4

1953

#p2402465,Elisabetka написал(а):

Пока удачно показывает.

Пока он показывает больше перераспределенные ему грибы. На ПМ Самоделкиной чуть ли не меньше дали компонентов, чем Титовой. Ну не сюр ли?

Отредактировано AcommeAmour (05.09.2021 13:52:17)

0

1954

Интересно, что Муравьева приехала в одни баллы с ПР 21, лучше на 0.21. С - стабильность)

0

1955

#p2402428,AcommeAmour написал(а):

Уровни дорожек и вращений - это такие же грибы. Ту же смену ребра на комбинированном вращении, которую ей не засчитали два раз подряд, ранее всегда засчитывали. Уровни дорожек - это вообще к реальности мало отношения имеет, у них у всех есть все шаги/повороты для 4 уровня, видимых ошибок нет, но ставят кому-то 2, кому-то 4.

Ну, ТШТ же всегда по умолчанию всем ставили 4ые уровни за все. Тогда говорили, что судьям виднее. И так же, что надо еще на непрыжковых не терять. Ну Плющенко так и делает сейчас. Занимаются вращениями и качеством шагов. Играет по предложенным правилам. А что до того, что якобы готовые спортсмены только у него, то нет. Новисов много, кто-то из них потом подрастет до высокого уровня. Многому научил Титову. Теперь, когда на высоком уровне тренируют ТШТ, Давыдов и Плющенко (я про штабы с большими ресурсами), то у спортсменов от первых тренеров и школ поменьше есть больший выбор куда пытаться пойти. ну реально не только же ТШТ сливки снимать. А Муравьеву они сами брать не стали.

+13

1956

#p2402467,AcommeAmour написал(а):
#p2402465,Elisabetka написал(а):

Пока удачно показывает.

Пока он показывает больше перераспределенные ему грибы.

Меня всегда интересовало, каким способом перераспределяются эти самые грибы? Типа, Коган заходит к судьям, и говорит - мы тут маленько покумекали и решили, что в этом сезоне лучшие ученики Плющенко. Вы там, это, судите по понятиям.
Все же не последнюю роль играют конкретные прокаты, особенно при таком богатом выборе россиянок, на любой вкус, и каждая по своему хороша. И Плющенко взял у Этери то, за что хвалили ее девочек - максимум баллов везде, где возможно. Я ж говорю, быстро учится

+8

1957

#p2402465,Elisabetka написал(а):
#p2402453,Katerina1747 написал(а):

Elisabetka
Такой лол. Именно поэтому Плющенко решил трать тренером, потому что Этери приложила его из-за Загитовой  :D Максимально странная мотивация 8-)

Да не только из-за Загитовой, с Загитовой всё началось. В прошлом сезоне что творилось, как его только не шпыняли из-за того, что Трусова и Косторная решили уйти от Тутберидзе и не тренер он и ничего у него не получится и т.д. Понятное дело, что тщеславного, а я думаю, что ЕВ тщеславный человек, это не могло не задеть. Вот он и показывает сейчас, может он быть тренером или нет. Пока удачно показывает.

А может Плющенко хочет победить потому что победа это основная (и главная) цель в спорте?) Не чтобы доказать Тутберидзе, а потому что он амбициозен и честолюбив, вкладывает силы, деньги и время в тренерское дело и хочет отдачи? Как-то мелочно стремиться к вершине только чтобы доказать ЭГТ свою значимость  :rolleyes:

Отредактировано Katerina1747 (05.09.2021 13:57:32)

+4

1958

#p2402476,Irgenbur написал(а):

Все же не последнюю роль играют конкретные прокаты, особенно при таком богатом выборе россиянок, на любой вкус, и каждая по своему хороша. И Плющенко взял у Этери то, за что хвалили ее девочек - максимум баллов везде, где возможно. Я ж говорю, быстро учится

Плющенко взял от Этери самое важное - грибы. Остальное лирика, к реальности не имеющая отношения.

0

1959

#p2402480,AcommeAmour написал(а):
#p2402476,Irgenbur написал(а):

Все же не последнюю роль играют конкретные прокаты, особенно при таком богатом выборе россиянок, на любой вкус, и каждая по своему хороша. И Плющенко взял у Этери то, за что хвалили ее девочек - максимум баллов везде, где возможно. Я ж говорю, быстро учится

Плющенко взял от Этери самое важное - грибы. Остальное лирика, к реальности не имеющая отношения.

Я Вам про Федота, а Вы мне про Ивана)) у Вас не имеет, а у судей - очень даже.

+2

1960

#p2402479,Katerina1747 написал(а):

Не чтобы доказать Тутберидзе

Да понятно, что не для того, чтобы доказсть Тутберидзе, а себе и всему миру. Просто пару лет назад, мне кажется(!!!), он проще относился к своему тренерскому статусу, было много других интересов, много шоу, в том числе и иностранные и это было в приоритете.

0

1961

#p2402484,Irgenbur написал(а):

Я Вам про Федота, а Вы мне про Ивана)) у Вас не имеет, а у судей - очень даже.

И что же это то самое, где Плющенко набрал баллов? Вот то движение тушение сигареты у Муравьевой или покачивание бедрами у Жилиной?

Отредактировано AcommeAmour (05.09.2021 14:02:34)

0

1962

#p2402428,AcommeAmour написал(а):

Уровни дорожек - это вообще к реальности мало отношения имеет, у них у всех есть все шаги/повороты для 4 уровня, видимых ошибок нет, но ставят кому-то 2, кому-то 4.

Глупости какие.
Во-первых, неоднократно видели дорожки, поставленные не на 4 уровень.
Во-вторых, у многих фигуристов крюк от скобы отличить невозможно, а кто-то вовсе на двух рёбрах шарашит. Такие повороты, разумеется, не засчитывают. Ну, когда техбригада не слепая :D

+6

1963

#p2402471,katerinovna написал(а):

.
Ну, ТШТ же всегда по умолчанию всем ставили 4ые уровни за все.

Не всегда и не везде, особенно дорожки, довольно часто 3ур выскакивал почти у всех юниорок.
А вот вращения почти всегда с запасом

0

1964

#p2402480,AcommeAmour написал(а):

Плющенко взял от Этери самое важное - грибы.

Интересно, как? В прошлом году не получалось, а в этом с самого начала сезона - Взял! Правда, интересно. Понимаю откуда грибы у ТШТ, постепенно нарастали - девочки хорошо себя показывали, затем была Юля, Женя и пошли грибы. Те сначала дождичек, потом выросли. А Плющенко как взял?

0

1965

#p2402492,Impulse написал(а):

Глупости какие.
Во-первых, неоднократно видели дорожки, поставленные не на 4 уровень.
Во-вторых, у многих фигуристов крюк от скобы отличить невозможно, а кто-то вовсе на двух рёбрах шарашит. Такие повороты, разумеется, не засчитывают. Ну, когда техбригада не слепая :D

Я тоже видел, об этом даже писал в теме Ани Щербаковой. Но в подавляющем большинстве случае у всех есть все шаги/повороты, есть по комбинации из 3 сложных поворотов на каждой ноге, да и шаги/повороты у всех обычные, я легко отличаю скобу от крюка в большинстве случаев.

Отредактировано AcommeAmour (05.09.2021 14:10:57)

0

1966

Жилина победила с грибами? А без грибов она не победила бы? Грибы у Этери - хорошо и правильно, а грибы у Плющенко - позорно и стыдно? Его  (и не только его) спортсмены должны, просто обязаны сражаться честно, без преференций, но против грибных спортсменов одного штаба? То есть вы идите на кулачный бой с кулаками, а мы с вилами. Так честно и правильно, потому что мы красивые и вообще себя любим. Но если вы тоже вилы схватили, то так уже нечестно получается.

+9

1967

#p2402496,Tintoretto написал(а):

Жилина победила с грибами? А без грибов она не победила бы? Грибы у Этери - хорошо и правильно, а грибы у Плющенко - позорно и стыдно? Его  (и не только его) спортсмены должны, просто обязаны сражаться честно, без преференций, но против грибных спортсменов одного штаба? То есть вы идите на кулачный бой с кулаками, а мы с вилами. Так честно и правильно, потому что мы красивые и вообще себя любим. Но если вы тоже вилы схватили, то так уже нечестно получается.

Ничьи грибы нехорошо. Вы же оправдываете грибы Плющенко якобы какой-то видимой только вам справедливостью.

0

1968

#p2402495,AcommeAmour написал(а):
#p2402492,Impulse написал(а):

Глупости какие.
Во-первых, неоднократно видели дорожки, поставленные не на 4 уровень.
Во-вторых, у многих фигуристов крюк от скобы отличить невозможно, а кто-то вовсе на двух рёбрах шарашит. Такие повороты, разумеется, не засчитывают. Ну, когда техбригада не слепая :D

Я тоже видел, об этом даже писал в теме Ани Щербаковой. Но в подавляющем большинстве случае у всех есть все шаги/повороты, есть по комбинации из 3 сложных поворотов на каждой ноге, да и шаги у всех обычные, я легко отличаю скобу от крюка в большинстве случаев.

По намерению, что фигурист планировал исполнить, мы все легко отличаем :D а так, чтобы чётко видеть, после поворота то же ребро или новое - это прям далеко не всегда.

0

1969

#p2402493,Vostok Don написал(а):
#p2402471,katerinovna написал(а):

.
Ну, ТШТ же всегда по умолчанию всем ставили 4ые уровни за все.

Не всегда и не везде, особенно дорожки, довольно часто 3ур выскакивал почти у всех юниорок.
А вот вращения почти всегда с запасом

Ну ок, с дорожками я утрирую. Только их поставить надо на 4й и еще и выкатать. А это непросто. Просто смешно, что уверяют, что у Муравьевой дорожки регулярно на 4й получаются не потому, что она их реально классно катает, а потому что это грибы. Так и вращения у нее отличные. А у Ники так вообще одни из самых лучших.

+4

1970

Я вообще, если честно, не понимаю этих разговоров про какие-то абстрактные "грибы". Что это вообще за ересь такая?
Можно обсуждать конкретные прокаты, элементы, компоненты программы: вот тут по правилам должно быть оценено так, я вижу такое, судьи поставили так, вот разница.
А всё остальное - от лукавого.

+1

1971

#p2402504,katerinovna написал(а):

Ну ок, с дорожками я утрирую. Только их поставить надо на 4й и еще и выкатать. А это непросто. Просто смешно, что уверяют, что у Муравьевой дорожки регулярно на 4й получаются не потому, что она их реально классно катает, а потому что это грибы. Так и вращения у нее отличные. А у Ники так вообще одни из самых лучших.

У Петросян плохие вращения? Явно получше, чем у Муравьевой, а вот поди ж ты - захотели и не засчитали то, что всегда засчитывали. А как дорожкам дают регулярно 4 уровень, а они не поставлены на 4? Такие ситуации часто бывают. Огромный простор для манипуляций, тем более даже не публикуют в протоколах, какие именно черты во вращении или черты в дороже, шаги/повороты не засчитали. Можно только гадать, в силу своей фантазии.

0

1972

Ой, вот сейчас забавно читать, что Плющенко сливки собрал)
Жилиной прыжки ставила мама, так она у неё в тренерах и числится. То, что она её не выводит - к лучшему.
Муравьеву он вообще по сути бесхозную взял. Сидела одна в кике, где там толпа тренеров была, которую ЕП растолкал?

+9

1973

#p2402498,AcommeAmour написал(а):

Вы же оправдываете грибы Плющенко якобы какой-то видимой только вам справедливостью.

Я не оправдываю грибы в принципе.
Но либо все без грибов, либо все с грибами, только так будет честно. Кулак против кулака или вилы против вил.
И как-то могу понять, когда Федерация за своих спортсменов топит на международных соревнованиях. Нечестно, но за своих. А когда уже между своими же начинает перераспределять жен на самых любимых, тоже ничего и совсем нелюбимых - это уже как-то вообще неприятно.
Да, поклонникам ТШТ обидно, что Плющенко тоже себе корзину наполнил и будет их же  юниорских грибников на их же поляне бить. Но совсем не обидна ситуация во взрослом ЖФК, где шансы у той же Лизы, хоть она лопни и какую угодно форму набери против грибов армии Тутберидзе практически сведены к нулю. Если только они совсем на пузе поползут или к другому тренеру сбегут и грибного преимущества лишатся.

+3

1974

#p2402511,Impulse написал(а):

Я вообще, если честно, не понимаю этих разговоров про какие-то абстрактные "грибы". Что это вообще за ересь такая?
Можно обсуждать конкретные прокаты, элементы, компоненты программы: вот тут по правилам должно быть оценено так, я вижу такое, судьи поставили так, вот разница.
А всё остальное - от лукавого.

Это только по технике. А как оценить компоненты? Одной дали 7,7 а другой 7,9 в среднем, допустим. Справедливо ли это? Это фактически нереально оценить. Но показатель грибов есть - у Жилиной и Муравьевой в КП компоненты почти один в один -- 31,06 и 31,08. По одному тарифу давали.

0

1975

#p2402520,AcommeAmour написал(а):

У Петросян плохие вращения? Явно получше, чем у Муравьевой, а вот поди ж ты - захотели и не засчитали то, что всегда засчитывали. А как дорожкам дают регулярно 4 уровень, а они не поставлены на 4? Такие ситуации часто бывают. Огромный простор для манипуляций, тем более даже не публикуют в протоколах, какие именно черты во вращении или черты в дороже, шаги/повороты не засчитали. Можно только гадать, в силу своей фантазии.

Петросян могли ребра на лутцАХ воткнуть и убрать её из борьбы. Или это нынче не грибы вовсе?

+2

1976

#p2402528,Зачарованная написал(а):

Петросян могли ребра на лутцАХ воткнуть и убрать её из борьбы. Или это нынче не грибы вовсе?

У нее они примерно плоские. Все равно бы 3 была. У Жилиной моргнули аналогично два ребра на флипах.

Отредактировано AcommeAmour (05.09.2021 14:21:01)

0

1977

#p2402526,AcommeAmour написал(а):
#p2402511,Impulse написал(а):

Я вообще, если честно, не понимаю этих разговоров про какие-то абстрактные "грибы". Что это вообще за ересь такая?
Можно обсуждать конкретные прокаты, элементы, компоненты программы: вот тут по правилам должно быть оценено так, я вижу такое, судьи поставили так, вот разница.
А всё остальное - от лукавого.

Это только по технике. А как оценить компоненты? Одной дали 7,7 а другой 7,9 в среднем, допустим. Справедливо ли это? Это фактически нереально оценить. Но показатель грибов есть - у Жилиной и Муравьевой в КП компоненты почти один в один -- 31,06 и 31,08. По одному тарифу давали.

С компонентами сложнее, но и их можно разобрать на составляющие, посмотреть, как спортсменов оценивали относительно критериев и друг относительно друга.
Но, разумеется, кричать про грибы и тарифы гораздо проще.

+2

1978

#p2402531,Impulse написал(а):

С компонентами сложнее, но и их можно разобрать на составляющие, посмотреть, как спортсменов оценивали относительно критериев и друг относительно друга.
Но, разумеется, кричать про грибы и тарифы гораздо проще.

Ни разу не видел подобного разбора здесь, когда кричали про грибы Тутберидзе.

0

1979

#p2402530,AcommeAmour написал(а):
#p2402528,Зачарованная написал(а):

Петросян могли ребра на лутцАХ воткнуть и убрать её из борьбы. Или это нынче не грибы вовсе?

У нее они примерно плоские. Все равно бы 3 была. У Жилиной моргнули аналогично два ребра на флипах.

В КП были хорошие ракурсы на лутце Петросян и флипе Жилиной. Так вот у Жилиной был флип, а у Петросян флутц.

+3

1980

#p2402520,AcommeAmour написал(а):
#p2402504,katerinovna написал(а):

Ну ок, с дорожками я утрирую. Только их поставить надо на 4й и еще и выкатать. А это непросто. Просто смешно, что уверяют, что у Муравьевой дорожки регулярно на 4й получаются не потому, что она их реально классно катает, а потому что это грибы. Так и вращения у нее отличные. А у Ники так вообще одни из самых лучших.

У Петросян плохие вращения? Явно получше, чем у Муравьевой, а вот поди ж ты - захотели и не засчитали то, что всегда засчитывали. А как дорожкам дают регулярно 4 уровень, а они не поставлены на 4? Такие ситуации часто бывают. Огромный простор для манипуляций, тем более даже не публикуют в протоколах, какие именно черты во вращении или черты в дороже, шаги/повороты не засчитали. Можно только гадать, в силу своей фантазии.

Нормальные вращения. Но не выдающиеся. Не вижу, чем лучше, чем у Муравьевой. Разберите дорожку Сони, чтобы доказать, что там не на 4й было. А так да, вращения это большой простор. Можно в них насчитать аж на 6 плюсов черт, которые не всегда можно объективно оценить, а явное путешествие по катку в волчке оценить как легкий недочет и все равно получить и уровень и огромные гое))

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгений Плющенко - часть #9