FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #47


Новости - обсуждение. Часть #47

Сообщений 31 страница 60 из 2002

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 43

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

0

31

#p2285752,Lindsey написал(а):

Да накроется опять медным тазом юниорская серия. Или будет неполноценная.

Главное, чтоб взрослую серию не постигла та же участь, а то как-то боязно уже.

0

32

#p2285859,Marianna написал(а):
#p2285752,Lindsey написал(а):

Да накроется опять медным тазом юниорская серия. Или будет неполноценная.

Главное, чтоб взрослую серию не постигла та же участь, а то как-то боязно уже.

Если юниорскую отменят, через три-четыре года и взрослую проводить не для кого будет.

+2

33

#p2285867,Wella написал(а):
#p2285859,Marianna написал(а):
#p2285752,Lindsey написал(а):

Да накроется опять медным тазом юниорская серия. Или будет неполноценная.

Главное, чтоб взрослую серию не постигла та же участь, а то как-то боязно уже.

Если юниорскую отменят, через три-четыре года и взрослую проводить не для кого будет.

Это да, но меня сейчас взрослая очень волнует.

0

34

#p2288588,Anais написал(а):

Авербух поставил Коляде и Туктамышевой короткие программы на олимпийский сезон

- Я сотрудничал с Мишей Колядой и Лизой Туктамышевой. Ездил в Санкт-Петербург, вернулся буквально только что. Сделал две короткие программы. Наше сотрудничество с группой Алексея Мишина продолжилось. Произвольную программу «Нуреев», с которой Коляда выступал в том сезоне, Алексей Николаевич поменял. Это абсолютно его право. Дай бог им удачи. Я очень люблю группу Мишина, приезжаю туда с огромным теплом. Там фантастическая аура, которую вызывает и сама работа, и ученики Мишина. Это восторг.

- Музыку к программам уже можно озвучить?

- Пусть ребята сделают это сами.

https://sport24.ru/news/figureskating/2 … skiy-sezon

Здорово!

+1

35

#p2288588,Anais написал(а):

Авербух поставил Коляде и Туктамышевой короткие программы на олимпийский сезон

- Я сотрудничал с Мишей Колядой и Лизой Туктамышевой. Ездил в Санкт-Петербург, вернулся буквально только что. Сделал две короткие программы. Наше сотрудничество с группой Алексея Мишина продолжилось. Произвольную программу «Нуреев», с которой Коляда выступал в том сезоне, Алексей Николаевич поменял. Это абсолютно его право. Дай бог им удачи. Я очень люблю группу Мишина, приезжаю туда с огромным теплом. Там фантастическая аура, которую вызывает и сама работа, и ученики Мишина. Это восторг.

- Музыку к программам уже можно озвучить?

- Пусть ребята сделают это сами.

https://sport24.ru/news/figureskating/2 … skiy-sezon

Авербух и Коляда несовместимы.

0

36

#p2288898,Pim написал(а):

Авербух и Коляда несовместимы.

Почему? В прошедшем сезоне идеально совместились. Просто у Авербуха раньше не было такого" материала", никто бы больше эту программу не выкатал.

+22

37

#p2288898,Pim написал(а):
#p2288588,Anais написал(а):

Авербух поставил Коляде и Туктамышевой короткие программы на олимпийский сезон

- Я сотрудничал с Мишей Колядой и Лизой Туктамышевой. Ездил в Санкт-Петербург, вернулся буквально только что. Сделал две короткие программы. Наше сотрудничество с группой Алексея Мишина продолжилось. Произвольную программу «Нуреев», с которой Коляда выступал в том сезоне, Алексей Николаевич поменял. Это абсолютно его право. Дай бог им удачи. Я очень люблю группу Мишина, приезжаю туда с огромным теплом. Там фантастическая аура, которую вызывает и сама работа, и ученики Мишина. Это восторг.

- Музыку к программам уже можно озвучить?

- Пусть ребята сделают это сами.

https://sport24.ru/news/figureskating/2 … skiy-sezon

Авербух и Коляда несовместимы.

Нуреев отлично совместился с Мишей.

+28

38

#p2288925,MLidia0912 написал(а):
#p2288898,Pim написал(а):

Авербух и Коляда несовместимы.

Почему? В прошедшем сезоне идеально совместились. Просто у Авербуха раньше не было такого" материала", никто бы больше эту программу не выкатал.

А Миша ее выкатал? Ни одного чистого проката, насколько я помню. Это учитывая, что Мишин убрал все "лишнее". Сама программа на ОП была красивой, потом перестала впечатлять. Что в ней вообще такого сложного, что не мог бы выкатать любой фигурист с красивыми линиями и мягким скольжением? А таких в мире достаточно.

Отредактировано Parisienne (27.06.2021 23:11:47)

+6

39

Нуреев получился программой "индивидуального пошива", только на Мишу и только для Миши. Именно для его пластики, мягкости линий и эмоционального посыла.
И чистые прокаты это проблема из другой сферы, а никак не от того, что программа неудобно поставлена. Хотя гигантский прогресс Михаила в этом аспекте очевиден.

+22

40

#p2288970,Parisienne написал(а):

А Миша ее выкатал? Ни одного чистого проката, насколько я помню. Это учитывая, что Мишин убрал все "лишнее". Сама программа на ОП была красивой, потом перестала впечатлять. Что в ней вообще такого сложного, что не мог бы выкатать любой фигурист с красивыми линиями и мягким скольжением? А таких в мире достаточно.

Таких по пальцам одной руки пересчитать за всю историю фк, а просто хороших и даже прекрасных конечно же много, мальчики вообще самые интересные и в России, и в мире, глаз не оторвать очень от многих.
Чистота как справедливо здесь написали ни про художественные и пластические задачи.

Отредактировано MLidia0912 (27.06.2021 23:39:30)

+11

41

#p2288997,foulem написал(а):

Нуреев получился программой "индивидуального пошива", только на Мишу и только для Миши. Именно для его пластики, мягкости линий и эмоционального посыла.
И чистые прокаты это проблема из другой сферы, а никак не от того, что программа неудобно поставлена. Хотя гигантский прогресс Михаила в этом аспекте очевиден.

Я не говорю, что Миша ее не выкатал чисто, потому что программа неудобно поставлена. Чисто имхо, но "шедевр" все-таки можно считать таковым, если он безупречен. Без степ-аутов, падений и дупелей. Ведь грязное исполнение портит впечатление от любой, даже самой выдающейся программы.

0

42

#p2289051,Parisienne написал(а):

Я не говорю, что Миша ее не выкатал чисто, потому что программа неудобно поставлена. Чисто имхо, но "шедевр" все-таки можно считать таковым, если он безупречен. Без степ-аутов, падений и дупелей. Ведь грязное исполнение портит впечатление от любой, даже самой выдающейся программы.

Да, идеально выкатанного Нуреева не случилось, но все прокаты были достойные, хорошо оцененные. Бывает, что и чистый прокат оставляет равнодушное послевкусие, а вот "Нуреев" в исполнении Миши всегда доставлял эстетическое удовольствие. Говорю за себя естественно. Единственное смазанное впечатление замена рубашки, хотя, сам по себе  новый костюм мне тоже нравится и понятен, но остаюсь при убеждении, что зря поменяли.

+22

43

И всё же самый первый прокат на ОП не был превзойден по впечатлению. Ни разу.

+9

44

#p2288970,Parisienne написал(а):

что Мишин убрал все "лишнее"

Что он там убрал? Компзиционно, я имею ввиду, что вам смотреться перестало, кстати я прекрасно помню как вам она плоха была на ОП.
Я понимаю на КПК там да они сами напереставляли ради прыжков стремно, но там и ошибок в смысле падений и "выпаданий" как говаривал Доктор из программы не было зато.

Отредактировано Feba (28.06.2021 04:22:41)

+6

45

#p2289137,Wella написал(а):

И всё же самый первый прокат на ОП не был превзойден по впечатлению. Ни разу.

А мне именно эмоционально прокат на ЧМ как раз нравится больше всего.

+3

46

#p2289051,Parisienne написал(а):
#p2288997,foulem написал(а):

Нуреев получился программой "индивидуального пошива", только на Мишу и только для Миши. Именно для его пластики, мягкости линий и эмоционального посыла.
И чистые прокаты это проблема из другой сферы, а никак не от того, что программа неудобно поставлена. Хотя гигантский прогресс Михаила в этом аспекте очевиден.

Я не говорю, что Миша ее не выкатал чисто, потому что программа неудобно поставлена. Чисто имхо, но "шедевр" все-таки можно считать таковым, если он безупречен. Без степ-аутов, падений и дупелей. Ведь грязное исполнение портит впечатление от любой, даже самой выдающейся программы.

Вот поэтому и хотелось, чтобы программу оставили на следующий сезон. Так мечтала о чистом прокате именно этой программы…

+1

47

Обсуждение распределения по этапам серии Гран-при уехало в тему Серия Гран-При 2021/2022. Новости и прочее
Продолжайте, пожалуйста, там.

0

48

#p2292145,aleksey71 написал(а):
#p2292099,MLidia0912 написал(а):
#p2291979,aleksey71 написал(а):

На ГП увидим выдающихся фигуристов: ДС и Самсонов (с 2 этапами!).  Ну и чудеса

Зато Мозалев и Гуменник с одним, нормально, все, что Вы хотели знать о распределении этапов , но боялись спросить.
Кондратюк без этапа.

Ладно. Про дочу я еще могу понять. Но Самсонов абсолютно бесперспективный фигурист.

А какое формальное обоснование? Все же Мозалев ЮЧМ, Петя - призёр ЧР, ну очень странно.

0

49

#p2292177,MLidia0912 написал(а):
#p2292145,aleksey71 написал(а):
#p2292099,MLidia0912 написал(а):

Зато Мозалев и Гуменник с одним, нормально, все, что Вы хотели знать о распределении этапов , но боялись спросить.
Кондратюк без этапа.

Ладно. Про дочу я еще могу понять. Но Самсонов абсолютно бесперспективный фигурист.

А какое формальное обоснование? Все же Мозалев ЮЧМ, Петя - призёр ЧР, ну очень странно.

Гуменник - призер ЮЧМ 2020. Какое обоснование? ЭТ - очень хорошая.

+2

50

#p2292186,aleksey71 написал(а):

Гуменник - призер ЮЧМ 2020. Какое обоснование? ЭТ - очень хорошая.

Гуменник ещё бронзовый призёр Капы, а Мозалёв на той же Капе занял четвёртое место. Но да, у ЭТ очень надо помочь, конечно

0

51

У ЮЧМ и серебряного призера ЮФГП Мозалева один этап, у Самсонова без каких либо титулов два этапа. И кто-то там ещё будет рассказывать, что у Тутберидзе и Самсонова нет блата, в федре нет коррупции, а все решает работа и результат? Все, хватит с меня. Отныне болею против всех наших одиночников, танцоров и парников. Даже против Вики с Никитой, Саши с Настей, Димы, Макара, Пети и Андрея. Нет никакого желания хоть как-то поддерживать этот открытый и наглый беспредел. Наша федра и Тутберидзе вообще всякий стыд потеряли. И это не говоря уже о дочке, которая бездарна от слова совсем и вообще не едет.

+6

52

#p2292177,MLidia0912 написал(а):
#p2292145,aleksey71 написал(а):
#p2292099,MLidia0912 написал(а):

Зато Мозалев и Гуменник с одним, нормально, все, что Вы хотели знать о распределении этапов , но боялись спросить.
Кондратюк без этапа.

Ладно. Про дочу я еще могу понять. Но Самсонов абсолютно бесперспективный фигурист.

А какое формальное обоснование? Все же Мозалев ЮЧМ, Петя - призёр ЧР, ну очень странно.

Скорее всего по бесту дали два этапа. Объединили бесты прошедшего и позапрошлого сезона. Я посмотрел, Самонов их выше. А по рейтингу никто из них в топ 24 не входит.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (29.06.2021 19:50:08)

+1

53

#p2292205,Dmitryfromsiberia написал(а):

Скорее всего по бесту дали два этапа. Объединили бесты прошедшего и позапрошлого сезона. Я посмотрел, Самонов их выше. А по рейтингу никто из них в топ 24 не входит.

Мозалев разве не в позапрошлом сезоне был ЮЧМ? И у него при этом ниже бест? Где Даниил получил бест два года назад?
В этом году бесты у россиян были только на ЧМ.

+1

54

#p2292565,MLidia0912 написал(а):
#p2292205,Dmitryfromsiberia написал(а):

Скорее всего по бесту дали два этапа. Объединили бесты прошедшего и позапрошлого сезона. Я посмотрел, Самонов их выше. А по рейтингу никто из них в топ 24 не входит.

Мозалев разве не в позапрошлом сезоне был ЮЧМ? И у него при этом ниже бест? Где Даниил получил бест два года назад?
В этом году бесты у россиян были только на ЧМ.

Самсонова на этапе в Риге грибанули. он ровнехонько топ 24 по бест.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (29.06.2021 20:48:17)

+1

55

#p2292565,MLidia0912 написал(а):

Где Даниил получил бест два года назад?

Был вроде у него этап ЮГП, где он получил оценки чуть ли не больше, чем у Юзу на тот момент

+1

56

#p2292201,Nikita_K написал(а):

У ЮЧМ и серебряного призера ЮФГП Мозалева один этап, у Самсонова без каких либо титулов два этапа. И кто-то там ещё будет рассказывать, что у Тутберидзе и Самсонова нет блата, в федре нет коррупции, а все решает работа и результат? Все, хватит с меня. Отныне болею против всех наших одиночников, танцоров и парников. Даже против Вики с Никитой, Саши с Настей, Димы, Макара, Пети и Андрея. Нет никакого желания хоть как-то поддерживать этот открытый и наглый беспредел. Наша федра и Тутберидзе вообще всякий стыд потеряли. И это не говоря уже о дочке, которая бездарна от слова совсем и вообще не едет.

Вика с Никитой и Петя с Андреем в чем виноваты, чтобы за них не болеть?
Все же мухи и котлеты лучше отдельно.

+7

57

#p2292565,MLidia0912 написал(а):
#p2292205,Dmitryfromsiberia написал(а):

Скорее всего по бесту дали два этапа. Объединили бесты прошедшего и позапрошлого сезона. Я посмотрел, Самонов их выше. А по рейтингу никто из них в топ 24 не входит.

Мозалев разве не в позапрошлом сезоне был ЮЧМ? И у него при этом ниже бест? Где Даниил получил бест два года назад?
В этом году бесты у россиян были только на ЧМ.

Да было раз. Ему еще тогда ГОЕ поставили на уровне Чена и Ханю, была прекрасная табличка по этому поводу в конце сезона.

+1

58

#p2292581,Инна305 написал(а):

Да было раз. Ему еще тогда ГОЕ поставили на уровне Чена и Ханю, была прекрасная табличка по этому поводу в конце сезона.

Да, уже объяснили.
Значит, вот кому Миша с Женей третью квоту добывали.

+6

59

#p2292565,MLidia0912 написал(а):
#p2292205,Dmitryfromsiberia написал(а):

Скорее всего по бесту дали два этапа. Объединили бесты прошедшего и позапрошлого сезона. Я посмотрел, Самонов их выше. А по рейтингу никто из них в топ 24 не входит.

Мозалев разве не в позапрошлом сезоне был ЮЧМ? И у него при этом ниже бест? Где Даниил получил бест два года назад?
В этом году бесты у россиян были только на ЧМ.

Я посмотрела сезон 2019-2020.

У Самсонова действительно выше бест, который он получил на ЮГП в Риге

250.51

http://www.isuresults.com/bios/isufs00105611.htm

У Андрея бест 245.09 с ЮЧМ

http://www.isuresults.com/bios/isufs00102047.htm

У Петра 232.39 с ЮГП в Эгне/Ноймаркте

http://www.isuresults.com/bios/isufs00054617.htm

Если что, я, конечно, хотела бы, чтоб Андрею и Петру дали по два этапа, но вот так. 🤷‍♀️

Отредактировано Wella (29.06.2021 20:53:17)

+2

60

#p2292380,Wella написал(а):

Перенос этапа Гран-при сезона-2021/22 из Москвы в Сочи вызван нехваткой в столице арен подходящего размера. Об этом tele-sport.ru сообщил источник, близкий к организаторам.
Ранее стало известно, что на арене «Мегаспорт», принимавшей этап последние годы, будет выступать клуб КХЛ «Спартак». В связи с переездом команды размеры площадки будут уменьшаться под канадский стандарт.

https://tele-sport.ru/figureskating/sta … vy-v-sochi

А как же раньше в Лужниках Капу проводили?   :unsure:

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #47