FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #47


Новости - обсуждение. Часть #47

Сообщений 1861 страница 1890 из 2002

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 43

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

0

1861

#p2689826,Feba написал(а):
#p2689759,irishkin написал(а):

А почему все-таки именно в Москвиче запретили кататься "иностранцам", я ж так понимаю, Мурашова тоже не дают. Вот грузины чудно катаются в гос школе.
Интервью, конечно, зачётное у Самойлова, как будто просто частный разговор выложили. Уж Буцаеву Викой мог не называть так, даже если они так между собой называют. Но проблем у него, конечно..

Я думаю потому что поляки не договорились с федрой или не хотели сильно то договариваться

И швейцарцы тоже не договорились  :rolleyes:

Отредактировано Wanderlust (22.12.2021 13:52:13)

0

1862

Wanderlust, а они договаривались? Я так понимаю в РФ он может только в частной школе за деньги, а у Буцаевой надо отдельно просить, денег заносить непонятно кому - бюджет организации или федре или и тем и тем.

0

1863

#p2689859,Feba написал(а):

Wanderlust, а они договаривались? Я так понимаю в РФ он может только в частной школе за деньги, а у Буцаевой надо отдельно просить, денег заносить непонятно кому - бюджет организации или федре или и тем и тем.

Но спортшкола же может работать по договору. Как тренируются спортсмены, которые ни в какой сборной не состоят? За свой счет должны же.

+3

1864

Но вообще какая-то двойственная ситуация - одним можно, другим - нет... И что-то мне подсказывает, что не в деньгах дело.

+4

1865

Кстати, очень долго делали документы. Договорились с Польшей мы почти три года назад — по сути, только этим летом пошло дело.

Проблема была с тем, что меня не отпускала федерация.

— А они это как-то аргументировали?

— Нет, они просто не отпускали. Какого-то аргумента не было: я не был в сборной России, я не был в сборной Москвы, на международных стартах тоже давно не выступал. И они не имели права меня просто не отпустить.

Увы, имели. Повезло Володе.

+1

1866

Митьков набросил конечно.

0

1867

#p2690266,Enge написал(а):

Кстати, очень долго делали документы. Договорились с Польшей мы почти три года назад — по сути, только этим летом пошло дело.

Проблема была с тем, что меня не отпускала федерация.

— А они это как-то аргументировали?

— Нет, они просто не отпускали. Какого-то аргумента не было: я не был в сборной России, я не был в сборной Москвы, на международных стартах тоже давно не выступал. И они не имели права меня просто не отпустить.

Увы, имели. Повезло Володе.

Я не очень вникала во всю эту тему с переходами. Действительно не имели? Почему?

0

1868

#p2690648,Польза написал(а):
#p2690266,Enge написал(а):

Кстати, очень долго делали документы. Договорились с Польшей мы почти три года назад — по сути, только этим летом пошло дело.

Проблема была с тем, что меня не отпускала федерация.

— А они это как-то аргументировали?

— Нет, они просто не отпускали. Какого-то аргумента не было: я не был в сборной России, я не был в сборной Москвы, на международных стартах тоже давно не выступал. И они не имели права меня просто не отпустить.

Увы, имели. Повезло Володе.

Я не очень вникала во всю эту тему с переходами. Действительно не имели? Почему?

Насколько я знаю, на переход должно быть обязательно согласие федерации. Если его нет, то переход невозможен.

+1

1869

#p2690648,Польза написал(а):
#p2690266,Enge написал(а):

Кстати, очень долго делали документы. Договорились с Польшей мы почти три года назад — по сути, только этим летом пошло дело.

Проблема была с тем, что меня не отпускала федерация.

— А они это как-то аргументировали?

— Нет, они просто не отпускали. Какого-то аргумента не было: я не был в сборной России, я не был в сборной Москвы, на международных стартах тоже давно не выступал. И они не имели права меня просто не отпустить.

Увы, имели. Повезло Володе.

Я не очень вникала во всю эту тему с переходами. Действительно не имели? Почему?

Потому что релиз можно не давать. И ничего за это не будет.

0

1870

Это уже из серии собаки на сене, так же и Машу зачем-то мурыжат, и Алису.

+2

1871

Как можно человеку запретить смену гражданства?
Если он не входит в сборную, а он в интервью так и указал, что ни в сборную РФ, ни в сборную Москвы не входил, то причём тут к нему вообще ффкр?

+3

1872

#p2690801,Kite написал(а):

Как можно человеку запретить смену гражданства?
Если он не входит в сборную, а он в интервью так и указал, что ни в сборную РФ, ни в сборную Москвы не входил, то причём тут к нему вообще ффкр?

Смену гражданства никто не может запретить. Но есть нюансы. У Самойлова скорее всего польского паспорта еще нет, а российский есть, но в данный момент он хочет выступать за Польшу.
Если бы у него был польский паспорт, он мог бы теоретически отказаться от российского, сказать - ребята, я гражданин другой страны, и вот тогда при грамотном юридическом сопровождении скорее всего федерации было бы некуда деваться. А тут есть варианты.

+1

1873

#p2690801,Kite написал(а):

Как можно человеку запретить смену гражданства?
Если он не входит в сборную, а он в интервью так и указал, что ни в сборную РФ, ни в сборную Москвы не входил, то причём тут к нему вообще ффкр?

Почитайте документы на сайте ИСУ.

0

1874

Релиз нужен без вообще никак.
Имхо спортсмены,планирующие смену гражданства должны задумываться об этом ещё до юниорского возраста. Дальше, как мне кажется, будет ещё сложнее

Отредактировано Zulya (22.12.2021 19:19:37)

+5

1875

#p2690823,Zulya написал(а):

Релиз нужен без вообще никак.
Имхо спортсмены,планирующие смену гражданства должны задумываться об этом ещё до юниорского возраста. Дальше, как мне кажется, будет ещё сложнее

Да. И взвешивать все за и против, заигрываясь на этапах юниорских ГП и международных стартах. И переход легче сделать, пока человек несовершеннолетний, там есть нюансы в юридических вопросах, можно сослаться на закон какой-то, сейчас уже забыла, одно время подробно изучала тему.

Опять же, я помню интервью Бариева, которого тоже не хотели отпускать, но он положил на стол, если я не путаю, итальянский паспорт.

Отредактировано Enge (22.12.2021 19:22:26)

+3

1876

Да, не светит ничего ХЧ даже если захотят :'(

0

1877

#p2690830,Enge написал(а):

Опять же, я помню интервью Бариева, которого тоже не хотели отпускать, но он положил на стол, если я не путаю, итальянский паспорт.

При втором гражданстве проще?

0

1878

#p2690835,MLidia0912 написал(а):
#p2690830,Enge написал(а):

Опять же, я помню интервью Бариева, которого тоже не хотели отпускать, но он положил на стол, если я не путаю, итальянский паспорт.

При втором гражданстве проще?

Думаю, что да. Того же Винокура в статусе неоднократного победителя ПР мл.вз. легко отпустили в Израиль, скорее всего, именно поэтому

+1

1879

#p2690845,vaprol написал(а):
#p2690835,MLidia0912 написал(а):
#p2690830,Enge написал(а):

Опять же, я помню интервью Бариева, которого тоже не хотели отпускать, но он положил на стол, если я не путаю, итальянский паспорт.

При втором гражданстве проще?

Думаю, что да. Того же Винокура в статусе неоднократного победителя ПР мл.вз. легко отпустили в Израиль, скорее всего, именно поэтому

Скорее всего еще и потому, что несовершеннолетний был

0

1880

#p2690835,MLidia0912 написал(а):
#p2690830,Enge написал(а):

Опять же, я помню интервью Бариева, которого тоже не хотели отпускать, но он положил на стол, если я не путаю, итальянский паспорт.

При втором гражданстве проще?

Думаю, да.

+1

1881

#p2690833,ksfan написал(а):

Да, не светит ничего ХЧ даже если захотят :'(

А у Чиризано нет второго паспорта?

0

1882

#p2690902,Enge написал(а):
#p2690833,ksfan написал(а):

Да, не светит ничего ХЧ даже если захотят :'(

А у Чиризано нет второго паспорта?

Наверняка есть.

+2

1883

Не знаю вопрос ли для данной темы, но никто не видел ссылки на трансляцию Чемпионата Японии? Жаль нет темы ЧЯ

Отредактировано Vikas (23.12.2021 01:27:09)

0

1884

#p2692073,Vikas написал(а):

Не знаю вопрос ли для данной темы, но никто не видел ссылки на трансляцию Чемпионата Японии? Жаль нет темы ЧЯ

В разделе национальные турниры есть

Отредактировано Евгений (23.12.2021 01:28:29)

0

1885

#p2690942,MLidia0912 написал(а):
#p2690902,Enge написал(а):
#p2690833,ksfan написал(а):

Да, не светит ничего ХЧ даже если захотят :'(

А у Чиризано нет второго паспорта?

Наверняка есть.

Ну у Иры же нет, её могут спокойно держать :(

0

1886

ksfan
С парами достаточно чтобы был паспорт у одного из пары.

Отредактировано Enge (23.12.2021 05:13:28)

+3

1887

#p2692080,ksfan написал(а):
#p2690942,MLidia0912 написал(а):
#p2690902,Enge написал(а):

А у Чиризано нет второго паспорта?

Наверняка есть.

Ну у Иры же нет, её могут спокойно держать :(

У танцоров век долгий, можно спокойно 2 года тренироваться без выступлений. Ире сменить гражданство.

+1

1888

#p2692175,Enge написал(а):

ksfan
С парами достаточно чтобы был паспорт у одного из пары.

О спасибо!  :love: дали надежду. Теперь дело за малым, чтоб они сами этого захотели  :D

Отредактировано ksfan (23.12.2021 09:48:54)

0

1889

#p2692451,ksfan написал(а):
#p2692175,Enge написал(а):

ksfan
С парами достаточно чтобы был паспорт у одного из пары.

О спасибо!  :love: дали надежду. Теперь дело за малым, чтоб они сами этого захотели  :D

Но для ОИ нужно два паспорта.

0

1890

Смена федерации и получения разрешения на неё зависит от пухлоты конверта

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #47