FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #47


Новости - обсуждение. Часть #47

Сообщений 1921 страница 1950 из 2002

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 43

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

0

1921

#p2731232,Линявка написал(а):

Довольно истерично. И страх проскальзывает, если она считает Этери прекрасным тренером - чего ж тогда говорить про культ личности? Если Щербакова могла, как Валиева - но судить ее надо по этому старту, где Лиза тоже провалилась? И самое мое любимое, за что я танцы терпеть не могу - очередь! Не отстоишь, не спортсмен, да. Идите нафиг, с вашими очередями и выслугой. Главное - спорт

Несомненно спорт главное. Но ведь очередь в танцах она не просто так. Это такой вид, где скатанность партнеров имеет одно из определяющих значений. А для этого нужно время. Конечно, если  спортсмены сильно одарены, они могут развиваться быстрее и продвигаться в своих достижениях стремительнее. И такие прецеденты есть. Но только не в случае ДС. Там пока ой как далеко до выдающихся.

+15

1922

#p2731246,Malva написал(а):
#p2731242,Линявка написал(а):
#p2731238,Natalia!23 написал(а):

ДС - это спорт. Да. (Нет).

А что, надо было Тиффани в коматозе на медаль тянуть?

А можно было Скопцову не топить из-за высказывания ее мамы?

А что, Скопцова была прямо лучше? Я в танцах не понимаю, правда. Но подозреваю, что как и в одиночниках оценка из копеек собирается

+1

1923

#p2731249,ELENAATARBEKOVA написал(а):
#p2731232,Линявка написал(а):

Довольно истерично. И страх проскальзывает, если она считает Этери прекрасным тренером - чего ж тогда говорить про культ личности? Если Щербакова могла, как Валиева - но судить ее надо по этому старту, где Лиза тоже провалилась? И самое мое любимое, за что я танцы терпеть не могу - очередь! Не отстоишь, не спортсмен, да. Идите нафиг, с вашими очередями и выслугой. Главное - спорт

Несомненно спорт главное. Но ведь очередь в танцах она не просто так. Это такой вид, где скатанность партнеров имеет одно из определяющих значений. А для этого нужно время. Конечно, если  спортсмены сильно одарены, они могут развиваться быстрее и продвигаться в своих достижениях стремительнее. И такие прецеденты есть. Но только не в случае ДС. Там пока ой как далеко до выдающихся.

Эмммм.....сколько там Кацалапов с Синициной до первых медалей наскатывался?

0

1924

У нас пара на третьем месте второй год катается, и танец у них, как оказалось, прекрасный. Если в их случае это нормально, то почему Диана на втором месте ненормально?... Если такими категориями оценивать.

+2

1925

#p2731254,Линявка написал(а):
#p2731249,ELENAATARBEKOVA написал(а):
#p2731232,Линявка написал(а):

Довольно истерично. И страх проскальзывает, если она считает Этери прекрасным тренером - чего ж тогда говорить про культ личности? Если Щербакова могла, как Валиева - но судить ее надо по этому старту, где Лиза тоже провалилась? И самое мое любимое, за что я танцы терпеть не могу - очередь! Не отстоишь, не спортсмен, да. Идите нафиг, с вашими очередями и выслугой. Главное - спорт

Несомненно спорт главное. Но ведь очередь в танцах она не просто так. Это такой вид, где скатанность партнеров имеет одно из определяющих значений. А для этого нужно время. Конечно, если  спортсмены сильно одарены, они могут развиваться быстрее и продвигаться в своих достижениях стремительнее. И такие прецеденты есть. Но только не в случае ДС. Там пока ой как далеко до выдающихся.

Эмммм.....сколько там Кацалапов с Синициной до первых медалей наскатывался?

Цикл. Причем при совершенно иных исходных данных.

+12

1926

#p2731253,Линявка написал(а):
#p2731246,Malva написал(а):
#p2731242,Линявка написал(а):

А что, надо было Тиффани в коматозе на медаль тянуть?

А можно было Скопцову не топить из-за высказывания ее мамы?

А что, Скопцова была прямо лучше? Я в танцах не понимаю, правда. Но подозреваю, что как и в одиночниках оценка из копеек собирается

Гораздо лучше даже с ошибками. А ошибки были потому как Настя понимала, что как ни прокатай, все уже решено. Нервы не выдержали. И когда твою маму травят, какое состояние было у девушки перед ЧР? На 100 % уверена, что не будь у нас пары ДС, в этой ситуации, что возникла со здоровьем ЗГ, СА сейчас бы паковали чемоданы на ОИ.

+24

1927

#p2731232,Линявка написал(а):

И страх проскальзывает, если она считает Этери прекрасным тренером - чего ж тогда говорить про культ личности?

"Сильный тренер" и "культ личности" - это как-бы разные вещи. ;) Одно не отрицает другое.

+2

1928

#p2731259,Black Lily написал(а):

У нас пара на третьем месте второй год катается, и танец у них, как оказалось, прекрасный. Если в их случае это нормально, то почему Диана на втором месте ненормально?... Если такими категориями оценивать.

Пара на третьем месте не из бывших футболистов и одиночников состоит. Базин - опытный танцор. Да и Лиза Дишу в юниорах обыгрывала

+6

1929

#p2731254,Линявка написал(а):
#p2731249,ELENAATARBEKOVA написал(а):
#p2731232,Линявка написал(а):

Довольно истерично. И страх проскальзывает, если она считает Этери прекрасным тренером - чего ж тогда говорить про культ личности? Если Щербакова могла, как Валиева - но судить ее надо по этому старту, где Лиза тоже провалилась? И самое мое любимое, за что я танцы терпеть не могу - очередь! Не отстоишь, не спортсмен, да. Идите нафиг, с вашими очередями и выслугой. Главное - спорт

Несомненно спорт главное. Но ведь очередь в танцах она не просто так. Это такой вид, где скатанность партнеров имеет одно из определяющих значений. А для этого нужно время. Конечно, если  спортсмены сильно одарены, они могут развиваться быстрее и продвигаться в своих достижениях стремительнее. И такие прецеденты есть. Но только не в случае ДС. Там пока ой как далеко до выдающихся.

Эмммм.....сколько там Кацалапов с Синициной до первых медалей наскатывался?

Это как-то оскорбление для СК сравнивать их с ДС. У СК были совсем другие начальные позиции. Никита был призёром олимпиады, Вика тоже не с улицы, на тот момент СЖ были третьей парой России и чемпионами ЮЧМ и им предрекали большое будущее. Ничего такого нет у Дианы и Глеба.

+25

1930

А в жо очередь тоже есть, только располагается за всеми девочками тшт она, стоит, и во многих случаях вообще не двигается. :rolleyes:

Сравнивать хоть СК хоть СЖ а особенно ИК - ересь. %-)
У меня реально глаз дёргается от одного упоминания этих прекрасных пар и ДС в одном месте.🤐🤐

Отредактировано ksfan (31.12.2021 14:56:52)

+18

1931

Мне понравилось интервью с Еленой Матвеевой. Очень любила программы , которые она ставила Моисеевой - Миненкову, Климовой-Пономаренко, Кондрашовой. Спасибо ей за смелость назвала вещи своими именами. На Спортс.ру - пожар. Похоже, методички розданы. Матвееву размазывают. Думаю, что эти товарисчи даже и не слышали о Моисеевой, Климовой. И их шедевральных программ - "Кармен", "Ромео и Джульетта"(М/М), на музыку Штрауса, Кальмана (К/П) в глаза не видели

+22

1932

#p2731268,ksfan написал(а):

А в жо очередь тоже есть, только за всеми девочками тшт она стоит, и во многих случаях вообще не двигается. :rolleyes:

Она двигается внутри девочек ТШТ - кого очередную спишут?
Не хочется быть кликушей, но я смотря на в последнее время на Этери подспудно жду трагедии (ттт). Нельзя ломать человеческие судьбы.

+14

1933

#p2731275,Malva написал(а):
#p2731268,ksfan написал(а):

А в жо очередь тоже есть, только за всеми девочками тшт она стоит, и во многих случаях вообще не двигается. :rolleyes:

Она двигается внутри девочек ТШТ - кого очередную спишут?
Не хочется быть кликушей, но я смотря на в последнее время на Этери подспудно жду трагедии (ттт). Нельзя ломать человеческие судьбы.

Да я о том же, меняется эта очередь в высших эшелона только на девочек определённой группы, а другие так, пусть поболтать в конце.
Как будто в прогрессе им вообще отказано.
Боюсь за судьбу таких талантов как Сони.
Будут стоять в очереди годы без шансов как мои ХЧ за 'мегаталантами'  ДС :suspicious:

Отредактировано ksfan (31.12.2021 14:49:35)

+11

1934

#p2731253,Линявка написал(а):

А что, Скопцова была прямо лучше? Я в танцах не понимаю, правда. Но подозреваю, что как и в одиночниках оценка из копеек собирается

Вот это мне особенно нравиться. В танцах не понимаете но рассуждать о очереди в танцах и местах это можете.

Отредактировано Nezn (31.12.2021 14:50:02)

+25

1935

#p2731246,Malva написал(а):

А можно было Скопцову не топить из-за высказывания ее мамы?

  Видимо, это теперь тоже часть спорта, который мы заслужили.

+8

1936

#p2731223,Natalia!23 написал(а):
#p2731208,galosha написал(а):

Как-то очень эмоционально, путано, и не аргументированно

Я так понимаю, там возраст. Но. Основная мысль - про рождённое влияние Этери. Вам так не кажется? А Дэвис-Смолкин это новые Пападакисы?
Я согласна с тем, что она пыталась и дипломатично, и откровенно, не структурированный текст. Однако, основа то читается. Нет?

Ну так эта читаемая основа так себе ценность имеет. 8 лет назад Соня Бьянкетти очень дипломатично удивлялась компонентам наших дев (Юли и Аделины), добавляя к этому, какие они вообще замечательные и талантливые. Но это точно так же выглядело пенсионерским брюзжанием про зелёную траву.  И тут у нас аргументами идет суперкомпонентная Слуцкая, и мастера выпаса медведей Анисина с Климовой. Человек в прошлом, а настоящее судит не как профи.

+4

1937

А у меня есть вопросы к этому вью. И не потому, что я болельщица Щербаковой. Например, я не согласна с ее дифирамбами СБ в противовес СК. Или взять ТМ - я не их поклонница, но не считаю, что они заняли на ЧР чужое место, ПХ тоже косячили в обеих прогах, и как раз сальхов, который упомянула Матвеева, ТМ сделали, а ПХ нет. Такое ощущение, что им прилетело просто за то, что они в ТШТ.

+13

1938

Да ТМ вообще без вопросов в 3ке.
СБ мне кажутся так же органичнее в рт чем мои. Но само качество, скольжение, класс пары имхо выше и выигрывают они вполне заслуженно.

Отредактировано ksfan (31.12.2021 14:54:49)

+2

1939

#p2731266,natnov написал(а):
#p2731259,Black Lily написал(а):

У нас пара на третьем месте второй год катается, и танец у них, как оказалось, прекрасный. Если в их случае это нормально, то почему Диана на втором месте ненормально?... Если такими категориями оценивать.

Пара на третьем месте не из бывших футболистов и одиночников состоит. Базин - опытный танцор. Да и Лиза Дишу в юниорах обыгрывала

Но она же обкатала пары, которые дольше катаются. Ту же прекрасную Аннабелль на 4-м месте (с) Матвеева.

+1

1940

#p2731307,Black Lily написал(а):
#p2731266,natnov написал(а):
#p2731259,Black Lily написал(а):

У нас пара на третьем месте второй год катается, и танец у них, как оказалось, прекрасный. Если в их случае это нормально, то почему Диана на втором месте ненормально?... Если такими категориями оценивать.

Пара на третьем месте не из бывших футболистов и одиночников состоит. Базин - опытный танцор. Да и Лиза Дишу в юниорах обыгрывала

Но она же обкатала пары, которые дольше катаются. Ту же прекрасную Аннабелль на 4-м месте (с) Матвеева.

А чем Аннабель не прекраснее была? Была и ее тоже опустили по ДС.

+14

1941

#p2731247,Ellochka написал(а):
#p2731221,Елена Прекрасная написал(а):

Ну хоть так. По сути то верно.

Так по сути бред и получается.
Претензии к ТМ что ошибались и третье место не заслуженно. А те, кто ниже - не ошибались, ага.
Претензии к девочкам Тутберидзе что только прыгают. И зрелого катания не показывают. Но Валиева уже почти зрелая... А Аню протащили поперёк чемпионки мира Лизы. Хотя вообще-то Аня тоже чемпионка мира.
А уж в танцах вообще песня. ДС очередь не отстояли. А у СБ лучший танец, даже лучше СК (которого на этом чемпионате не показали). Хотя чем он лучше - профессиональный хореограф объяснить не может внятно. Идея там есть и вообще.
Вот ни разу не поклонница Тутберидзе, но такая "критика" льёт на её мальницу воду лучше любого славословия.

ТМ ладно, там дальше пары тоже катали с ошибками, а класс ТМ выше, так что бронза их.
А девочки- так, за исключением, Валиевой, и правда, либо только прыгают, либо... даже и не прыгают, но все равно в медалях. Аню протащили, факт. На текущий момент она слабее Туктамышевой, чтобы там не рисовали на ЧР (да, я помню, что Лиза сильно подвалила кп). Про ДС по сути не про очередь, а про блат, который видел всем, включая тех, кто поёт дифирамбы "внеочередникам". Посредственая юниорская пара будет с золотом ОИ в обход одной из наших сильных взрослых пар. И Щербакова.

+17

1942

С одной стороны, хоть кто-то не побоялся. С другой, хотелось бы, чтобы такие интервью были более взвешенными и в меньшей степени под влиянием эмоций. Тех же ТМ, думаю, без ТШТ действительно продвигали бы меньше, но я не вижу, каким образом ПХ их могли опередить. К слову, ПХ тоже отчасти связаны с ТШТ, как и занявшие следующее место АН (они даже побольше уже - Глейхенгауз среди выводящих точно был), и я вообще не вижу, где обе эти пары обидели, особенно ПХ. А вот АР могли быть и выше. Так или иначе на текущий момент ТМ по делу 3 номер. Это к тому, что Матвеева все же перегнула в некоторых моментах. Но насчет культа личности - наконец-то кто-то это сказал.

Отредактировано vaprol (31.12.2021 15:04:52)

+16

1943

#p2731319,vaprol написал(а):

С одной стороны, хоть кто-то не побоялся. С другой, хотелось бы, чтобы такие интервью были более взвешенными и в меньшей степени под влиянием эмоций.

Будем надеяться  что будет и качественнее. Главное начать признавать и писать об этом.

+9

1944

#p2731242,Линявка написал(а):
#p2731238,Natalia!23 написал(а):
#p2731232,Линявка написал(а):

Главное - спорт

ДС - это спорт. Да. (Нет).

А что, надо было Тиффани в коматозе на медаль тянуть?

Спорт (моя наивность😂) это не про ТЯНУТЬ кого-то, а побеждать здесь и сейчас.
Я не знаю смогут ли ДС вырасти до топовой пары, пока что кажется, что пара НЕтанцевальна, катание (?) слабое, Диану покачивает, не вижу больших перспектив, быть может ошибаюсь, однако, здесь и сейчас это не про пьедестал, и неважно как зовут маму.

+7

1945

#p2731247,Ellochka написал(а):

Претензии к ТМ что ошибались и третье место не заслуженно. А те, кто ниже - не ошибались, ага.

При этом еще "из раза в раз", хотя вообще-то на прошлом ЧР они были первыми, а МГ, например на двух предыдущих — четвертыми. Да и вообще, что такого, что третья пара с ошибками, не первая же.

+1

1946

#p2731314,Skater01 написал(а):
#p2731307,Black Lily написал(а):
#p2731266,natnov написал(а):

Пара на третьем месте не из бывших футболистов и одиночников состоит. Базин - опытный танцор. Да и Лиза Дишу в юниорах обыгрывала

Но она же обкатала пары, которые дольше катаются. Ту же прекрасную Аннабелль на 4-м месте (с) Матвеева.

А чем Аннабель не прекраснее была? Была и ее тоже опустили по ДС.

Так вопрос в том, была ли Аннабелль прекраснее Лизы Х., которая в этой паре катает второй сезон.
Другой вопрос в том, что бы началось, окажись МБ тоже на пьедестале.

0

1947

#p2731326,Black Lily написал(а):
#p2731314,Skater01 написал(а):
#p2731307,Black Lily написал(а):

Но она же обкатала пары, которые дольше катаются. Ту же прекрасную Аннабелль на 4-м месте (с) Матвеева.

А чем Аннабель не прекраснее была? Была и ее тоже опустили по ДС.

Так вопрос в том, была ли Аннабелль прекраснее Лизы Х., которая в этой паре катает второй сезон.
Другой вопрос в том, что бы началось, окажись МБ тоже на пьедестале.

Была лучше ,чем и Лиза Х. И ничего бы не началось, потому что это было бы по делу.

+8

1948

#p2731326,Black Lily написал(а):

Так вопрос в том, была ли Аннабелль прекраснее Лизы Х., которая в этой паре катает второй сезон.
Другой вопрос в том, что бы началось, окажись МБ тоже на пьедестале.

Был бы праздник) На подиуме было бы аж три человека, которого этого заслуживают, а не два...

+5

1949

#p2731322,ksfan написал(а):
#p2731319,vaprol написал(а):

С одной стороны, хоть кто-то не побоялся. С другой, хотелось бы, чтобы такие интервью были более взвешенными и в меньшей степени под влиянием эмоций.

Будем надеяться  что будет и качественнее. Главное начать признавать и писать об этом.

Да, главное начать писать. На каждый роток не накинуть платок.
А то боятся все и сидят. А чего боятся? И так уже макнули на этом ЧР по самое не могу. Ну пусть сидят. Скоро скатятся до тренерства новисов, а всех перспективных юниоров- в тшт. Там же явные амбиции стать Винер от фк - подмять под себя все виды в РФ.

+17

1950

#p2731333,Елена Прекрасная написал(а):

Там же явные амбиции стать Винер от фк - подмять под себя все виды в РФ.

Вот вот, тренером сборной всея Руси. А потом боюсь и выше

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #47