FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #13


Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #13

Сообщений 331 страница 360 из 2001

1

ЕВГЕНИЯ ТАРАСОВА И ВЛАДИМИР МОРОЗОВ (Россия)
Серебряные призёры Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях
Двукратные чемпионы Европы (2017, 2018)
Двукратные серебряные (2018, 2019) и бронзовые (2017) призёры чемпионата мира
Трехкратные чемпионы России (2018, 2019, 2021)
Победители финала Гран-при (2016)
Двукратные серебряные призеры чемпионата Европы (2019, 2020)
Двукратные бронзовые призёры чемпионата Европы (2015, 2016)
Бронзовые призёры Финала Гран-при (2018)
Серебряные призёры чемпионата мира среди юниоров (2014)
Серебряные призёры Универсиады (2013)
Серебряные призёры командного чемпионата мира (2017)
Дата рождения Евгении:
17 декабря 1994 года
Дата рождения Владимира: 1 ноября 1992 года
Клуб: "Самбо 70"
Тренеры: Этери Тутберидзе и Максим Траньков
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054323.htm
https://i.imgur.com/pWD6AUH.jpg
Программы сезона 2020-2021
КП: Bolero by Maurice Ravel, хореограф Массимо Скалли https://youtu.be/npewfrl29Pg
ПП: Adagio Tomaso Albinoni performed by Dimash Kudaibergen https://youtu.be/KIl5XY18Gmo
Программы сезона 2021-2022
КП: Philip Glass "Metamorphosis Two", Людовико Эйнауди "Experience", хореограф Даниил Глейхенгауз
ПП: Lighthouse by Patrick Watson, хореограф Даниил Глейхенгауз
Лучшие результаты
КП: 81.21 (ЧМ 2019) https://youtu.be/NZX67X87n10
ПП: 148.73 (Challenger Series Warsaw Cup) https://www.youtube.com/watch?v=75W0RRXSBlk
Сумма: 228.49 (Challenger Series Warsaw Cup)

Социальные сети

Инстаграм Евгении:
https://instagram.com/_tarasova_evg?igshid=gu8u5bityj6a
Инстаграм Владимира: https://instagram.com/morozov_v92?igshid=159x7rl5l8cp3

Отредактировано СашаЯ (05.01.2022 23:55:25)

+32

331

https://i.imgur.com/sbcacBa.gif

https://www.instagram.com/r_coolesh/

+4

332

#p2403785,Кот Бегемот написал(а):
#p2403764,marina 1303 написал(а):
#p2403758,Knopochka написал(а):

По-моему каждый второй пользователь на ФСО написал в межсезонье, что ТМ не подходит Лунный свет. А ТШТ  и Ко увидели это только сейчас? Мы верим в любовь музыка симпатичная, но на текущий момент изрядно заезженная в ФК.
Скоро ОП все увидим.

Никакой новизны нет и в ПП. Не говоря о том, что Алена Савченко не так давно катала под эту музыку и сравнение не в пользу ТМ.

Я вообще не помню программу Савченко. И таких наверно большинство.

А там помнить нечего . Я тоже не помню, но раз тут все время вспоминают, пересмотрела. Ничего интересного и крутого. Корявые заходы  на выбросы запомнились разве что
И нескатанность
Все таки более менее СМ скатались только к Олимпиаде

Отредактировано Юлия11061 (06.09.2021 18:06:31)

+21

333

#p2404307,Юлия11061 написал(а):

А там помнить нечего . Я тоже не помню, но раз тут все время вспоминают, пересмотрела. Ничего интересного и крутого. Корявые заходы  на выбросы запомнились разве что
И нескатанность
Все таки более менее СМ скатались только к Олимпиаде

Это была их музыка. Не заюзанная никем.
Что мешает ТМ тоже найти что то свое? Зачем надо брать музыку Савченко?
Не понимаю я не их, не их команду. Не хватает своего воображения - спросили бы у Марины совета.

+7

334

#p2404734,Sweety написал(а):

Это была их музыка. Не заюзанная никем.

Да неужели? Надо Кевину Эймозу высказать претензии, ведь он тоже посмел эту музыку взять в ПП. Оказывается, после Алёны никому нельзя под неё катать. Даже через три-четыре года. Персональное право Алёне надо присвоить уже на эту композицию, раз "это была ИХ музыка". Обладатель авторского права на неё пусть постоит в сторонке. Интересно, сами СМ-то в курсе,  что им уже и музыку в личную собственность отдали?

Отредактировано Нюта (06.09.2021 23:09:26)

+14

335

#p2404734,Sweety написал(а):
#p2404307,Юлия11061 написал(а):

А там помнить нечего . Я тоже не помню, но раз тут все время вспоминают, пересмотрела. Ничего интересного и крутого. Корявые заходы  на выбросы запомнились разве что
И нескатанность
Все таки более менее СМ скатались только к Олимпиаде

Это была их музыка. Не заюзанная никем.
Что мешает ТМ тоже найти что то свое? Зачем надо брать музыку Савченко?
Не понимаю я не их, не их команду. Не хватает своего воображения - спросили бы у Марины совета.

Или просто поставили бы у неё проги😅

+2

336

#p2404740,Нюта написал(а):
#p2404734,Sweety написал(а):

Это была их музыка. Не заюзанная никем.

Да неужели? Надо Кевину Эймозу высказать претензии, ведь он тоже посмел эту музыку взять в ПП. Оказывается, после Алёны никому нельзя под неё катать. Даже через три-четыре года. Персональное право Алёне надо присвоить уже на эту музыку, раз "это была ИХ музыка". Обладатель авторского права на эту композицию пусть постоит в сторонке. Интересно, сами СМ-то в курсе,  что им уже и музыку в личную собственность отдали?

Дело не в персональном праве. Дело в личном вкусе и умении ставить свое.
Кевин - одиночник. Классно откатал кстати.
Зачем на ОИ брать музыку Савченко, когда ты не Савченко - мне не понять.
Музыки что ли кончились.
Пару все ругают за отсутствие собственного стиля, правильно - взять музыку Алены, чтобы это подтвердить

Отредактировано Sweety (06.09.2021 23:12:04)

+10

337

#p2404748,Sweety написал(а):

Пару все ругают за отсутствие собственного стиля

Ну и если для стирания собственного я достаточно взять музыку, как у других, то это реально отсутствие персоналити, которое исчезает и появляется вместе с конкретной музыкой.

+2

338

#p2404748,Sweety написал(а):

Зачем на ОИ брать музыку Савченко, когда ты не Савченко - мне не понять.

Затем что у Савченко нет своей музыки. И никогда не было. Она использовала то, что написали другие люди. И писали они не для неё лично, а для широкой аудитории, которая эту музыку может использовать на своё усмотрение, не нарушая авторских прав. ТМ именно это и сделали. Вкус  не измеряется умением ставить под музыку, которую ранее никто не брал на соревнованиях. В противном случае к ТМ в этом отношении вообще не должно быть никаких претензий после Ти Амо, а к Алёне наоборот миллион после Щелкунчика, например. К счастью, вкус измеряется умением под любую музыку, известную или неизвестную, поставить что-то своё, то есть подходящее конкретному спортсмену. ТМ эта музыка как раз подходит. И раскрывает  именно их. Они не катают в ней Алёну с Бруно. Они катают в ней себя, поэтому так органично и получается.

Отредактировано Нюта (06.09.2021 23:42:50)

+18

339

#p2404748,Sweety написал(а):

Пару все ругают за отсутствие собственного стиля

Кто эти "все"? Я уже давно никого из этих товарищей не вижу. Эксперты высказываются, что у ТМ есть свой стиль. Комментаторы на разных ресурсах, за исключением отдельных категорий, оставшихся мысленно в 2018-ом, тоже.
Вот Вам мнение Чемпиона  мира в парном катании Вадима Наумова, который явно не из этих таинственных "все":

Мне кажется, что Тарасова и Морозов долго искали свой стиль, и сейчас его нашли. Во всяком случае, программы нынешнего сезона они чувствуют и смотрятся на льду очень органично.

Отредактировано Нюта (06.09.2021 23:37:41)

+7

340

#p2404734,Sweety написал(а):

Зачем надо брать музыку Савченко?

Алена музыку пишет? Композитор?  :D

+18

341

#p2404766,omms написал(а):
#p2404734,Sweety написал(а):

Зачем надо брать музыку Савченко?

Алена музыку пишет? Композитор?  :D

Я ж говорю: авторские права ей пора выдавать. Персональные. И в фк ввести новое правило: кто берёт музыку, под которую каталась когда-либо Савченко, тот получает дедакшен. Ну раз такое дело...

+10

342

#p2404748,Sweety написал(а):

Пару все ругают за отсутствие собственного стиля, правильно - взять музыку Алены, чтобы это подтвердить

Боже ж ты мой! Как ТМ посмели взять музыку "иконы стиля" Савченко!
Прочтение Маяка СМ - это одно, а прочтение его ТМ - это абсолютно другое! Так что Савченко - это Савченко, а ТМ - это ТМ. И уж называть Маяк музыкой Савченко и упрекать из-за этого ТМ в отсутствии стиля просто ни в какие ворота...

+18

343

#p2404771,Нюта написал(а):

Я ж говорю: авторские права ей пора выдавать. Персональные.

Помню, раньше авторские права на музыку были в ФК у Ламбьеля.  :rolleyes:

Отредактировано Kelly (07.09.2021 00:00:01)

+3

344

#p2404800,Kelly написал(а):
#p2404771,Нюта написал(а):

Я ж говорю: авторские права ей пора выдавать. Персональные.

Помню, раньше авторские права были в ФК у Ламбьеля.  :rolleyes:

Да? Значит, это уже традиция. :D

+2

345

На самом деле, выбор музыки выглядит, как если бы Плющенко в Турине скатал Зиму Ягудина. А чё, своё прочтение...

+3

346

[

#p2404792,СашаЯ написал(а):

Боже ж ты мой! Как ТМ посмели взять музыку "иконы стиля" Савченко!

не только ТМ но и БК как посмели взять и катать Щелкунчика , ведь это музыка не П.И Чайковского а *Великой* Савченко. :D

+2

347

#p2404845,lia написал(а):

На самом деле, выбор музыки выглядит, как если бы Плющенко в Турине скатал Зиму Ягудина. А чё, своё прочтение...

На самом деле до Зимы Ягудина Алёне с Бруно в Маяке было весьма далеко по всем параметрам, хотя сама программа у СМ очень хорошая. Правда, её почему-то многие путают с олимпийской ПП. А вот Зиму Ягудина ни с чем не перепутаешь. Возможно, дело в том, что Зима Ягудина  - олимпийская победная программа, а Маяк в исполнении СМ - нет. Но даже если бы Плющенко взял Зиму и скатал в Турине, то да, это было бы его прочтение, и никакого криминала в этом бы не было.

Отредактировано Нюта (07.09.2021 07:16:42)

+6

348

#p2404851,Tatiana написал(а):

[

#p2404792,СашаЯ написал(а):

Боже ж ты мой! Как ТМ посмели взять музыку "иконы стиля" Савченко!

не только ТМ но и БК как посмели взять и катать Щелкунчика , ведь это музыка не П.И Чайковского а *Великой* Савченко. :D

Вот кстати, когда БК катали Щелкунчика, тоже хорошую, на мой взгляд, программу, то никто почему-то не возмущался и вроде не вспоминал Савченко, у которой Щелкунчик был в олимпийской ПП. Ну по крайней мере, таких бурных дискуссий я не видела. Но как только ТМ взяли музыку, под которую Алёна каталась с Бруно даже не в олимпийском сезоне, а ранее, то сразу пошли возмущения. В музыке ли дело? Похоже, что нет.

Отредактировано Нюта (07.09.2021 07:59:58)

+3

349

#p2404868,Нюта написал(а):
#p2404851,Tatiana написал(а):

[

#p2404792,СашаЯ написал(а):

Боже ж ты мой! Как ТМ посмели взять музыку "иконы стиля" Савченко!

не только ТМ но и БК как посмели взять и катать Щелкунчика , ведь это музыка не П.И Чайковского а *Великой* Савченко. :D

Вот кстати, когда БК катали Щелкунчика, тоже хорошую, на мой взгляд, программу, то никто почему-то не возмущался и не вспоминал Савченко, у которой Щелкунчик был в олимпийской ПП. Но как только ТМ взяли музыку, под которую Алёна каталась с Бруно даже не в олимпийском сезоне, а ранее, то сразу пошли возмущения. В музыке ли дело? Похоже, что нет.

Щелкунчик был не так хорош у Савченко и не запомнился так, как Маяк.

0

350

Да и если честно, Щелкунчик больше подходит вчерашним юниорам, чем взрослой паре.

+1

351

#p2404871,Ljusja написал(а):
#p2404868,Нюта написал(а):
#p2404851,Tatiana написал(а):

[

не только ТМ но и БК как посмели взять и катать Щелкунчика , ведь это музыка не П.И Чайковского а *Великой* Савченко. :D

Вот кстати, когда БК катали Щелкунчика, тоже хорошую, на мой взгляд, программу, то никто почему-то не возмущался и не вспоминал Савченко, у которой Щелкунчик был в олимпийской ПП. Но как только ТМ взяли музыку, под которую Алёна каталась с Бруно даже не в олимпийском сезоне, а ранее, то сразу пошли возмущения. В музыке ли дело? Похоже, что нет.

Щелкунчик был не так хорош у Савченко и не запомнился так, как Маяк.

Это субъективно. Кто-то считает Щелкунчика прекрасной программой, а кому-то Маяк не нравится (выше высказывали такое мнение). Факт в том, что Алёна с Робином ОИ не выиграла, катая Щелкунчика, а в паре с Бруно, катая Маяк, не выиграла ЧМ. Значит, в обеих программах не было проката жизни, после которого Алёну было бы трудно превзойти. Поэтому разговоры о том, что после Алёны Маяк брать не комильфо, выглядят подозрительно.

Отредактировано Нюта (07.09.2021 08:08:54)

+5

352

#p2404734,Sweety написал(а):

Что мешает ТМ тоже найти что то свое?

Видимо, это)

Я готов обратиться к музыкантам, чтобы они быстрее писали больше новой музыки, потому что у многих композиторов таких, как Макс Рихтер, Дарио Марианелли, я использовал почти все их композиции. Им надо быстрее работать, потому что мы ставим много новых программ, а они пишут не так много новой музыки.

https://fsrussia.ru/intervyu/4820-danii … ernye.html

0

353

#p2404872,cris85 написал(а):

Да и если честно, Щелкунчик больше подходит вчерашним юниорам, чем взрослой паре.

С этим соглашусь.

0

354

#p2404873,Нюта написал(а):
#p2404871,Ljusja написал(а):
#p2404868,Нюта написал(а):

Вот кстати, когда БК катали Щелкунчика, тоже хорошую, на мой взгляд, программу, то никто почему-то не возмущался и не вспоминал Савченко, у которой Щелкунчик был в олимпийской ПП. Но как только ТМ взяли музыку, под которую Алёна каталась с Бруно даже не в олимпийском сезоне, а ранее, то сразу пошли возмущения. В музыке ли дело? Похоже, что нет.

Щелкунчик был не так хорош у Савченко и не запомнился так, как Маяк.

Это субъективно. Кто-то считает Щелкунчика прекрасной программой, а кому-то Маяк не нравится (выше высказывали такое мнение). Факт в том, что Алёна с Робином ОИ не выиграла, катая Щелкунчика, а в паре с Бруно, катая Маяк, не выиграла ЧМ. Значит, в обеих программах не было проката жизни, после которого Алёну было бы трудно превзойти. Поэтому разговоры о том, что после Алёны Маяк брать не комильфо, выглядят подозрительно.

Да всё тут субъективно...
Если (например) Бруно прыгнул двойной вместо тройногои этим проиграли, чем от этого сама программа становится хуже?
Я не считаю, что брать не нужно, но превзойти будет тяжело. И конечно будут сравнивать.

+1

355

#p2404891,Ljusja написал(а):

Если (например) Бруно прыгнул двойной вместо тройного, и этим проиграли, чем от этого сама программа становится хуже?

Ничем, но мне та КП не нравилась вне зависимости от того, прыгнул Бруно или нет. Мне нравилась первая КП СМ, которую они после ГП сменили на прошлогоднюю. В этом, конечно, субъективизм. Хотя есть масса людей, которые считают, что ошибки влияют на восприятие программы. И нельзя сказать, ИМХО, что они абсолютно не правы. Всё-таки прокатами жизни же обычно называют такие прокаты, при которых спортсмен катается чисто и выкладывается на все сто. А если допускаются ошибки, то это может быть хороший прокат, рабочий прокат или какой-то ещё, но не прокат жизни, который трудно другим спортсменам превзойти. Вот в олимпийской ПП у Алёны и Бруно был именно такой. Поэтому они и выиграли. А в Маяке на ЧМ - нет. Там была хорошая программа, неплохой прокат, но не идеальный. Прокатом жизни, который вошёл в историю, на мой взгляд, его не назовёшь. Поэтому после того, как прошли годы, выбор музыки, под которую каталась в таком прокате Алёна, вполне адекватен.

Отредактировано Нюта (07.09.2021 09:11:28)

+2

356

#p2404868,Нюта написал(а):

Вот кстати, когда БК катали Щелкунчика, тоже хорошую, на мой взгляд, программу, то никто почему-то не возмущался и вроде не вспоминал Савченко, у которой Щелкунчик был в олимпийской ПП. Ну по крайней мере, таких бурных дискуссий я не видела. Но как только ТМ взяли музыку, под которую Алёна каталась с Бруно даже не в олимпийском сезоне, а ранее, то сразу пошли возмущения. В музыке ли дело? Похоже, что нет.

Под классику, в том числе и под Щелкунчика было скатано за всю историю ФК большое множество программ. БК Щелкунчика катали еще в юниорах и оставили еще на сезон, но как бы совсем некорректно сравнивать их, когда они врывались во взрослые, и олимпийские программы взрослых мастеров, от которых все ждут чего-то особенного.
А Маяк это все же не классика, если покопаться в попсе, можно найти композиции не хуже, зато не использованные. Сравнить одиночника с парниками и правда, зачем? Но вот сравнения ТМ с СМ неизбежны. Ну и ТШТ же хотели в парное привнести что-то принципиально новое. Но чего-то особенного в постановках я не увидела. Да, нормальные программы. Но не свежий ветер, который задаст новый вектор этому виду. Из нового только платье-трансформер, и то некие фокусы с костюмами были до этого. Ну и вот выбор музыки туда же. Что классический Лунный свет решили сменить на избитый саундтрек к W.E., под который кто только не катал даже в самом же ТШТ. Ну и вот музыка, которая была у Алены. Лично мне главное, чтобы ТМ хорошо выступали и на закате карьеры взяли медаль ОИ. И баллы дадут им не за музыку. Но понимаю, почему у многих возникли вопросы.

+5

357

#p2404896,Нюта написал(а):

Хотя есть масса людей, которые считают, что ошибки влияют на восприятие программы

Я тоже в той массе)) Но есть серьёзные ошибки,  завалы, а есть вращение на 3-ий уровень, которым проигрывают. А бывает, что ОИ с серьёзными ошибками выигрывают, тк остальные ещё больше завалили... Этот прокат тогда считать прокатом жизни?

Отредактировано Ljusja (07.09.2021 09:28:56)

+2

358

#p2404900,katerinovna написал(а):

Но понимаю, почему у многих возникли вопросы.

Потому что ребята в ТШТ теперь. Каждый чих будет критикуем. Особенно в свете чистого проката ПП уже в начале сезона. :)

#p2404900,katerinovna написал(а):

Что классический Лунный свет решили сменить на избитый саундтрек к W.E.

Да, а Лунный свет не избитый, редкая музыка для ФК. Такая нудная и такая редкая))

+6

359

#p2404931,Asya1993 написал(а):

Потому что ребята в ТШТ теперь. Каждый чих будет критикуем. Особенно в свете чистого проката ПП уже в начале сезона. :)

Можете отсюда и дальше прочесть несколько страниц критики их прошлогодней ПП - критиковали как саму программу, так и музыку
4 этап Кубка России. ВС Идель. 8-12 ноября 2020. Казань. Пары МС
И никакого ТШТ и в помине не было.

+2

360

#p2404935,Wanderlust написал(а):

Можете отсюда и дальше прочесть несколько страниц критики их прошлогодней ПП - критиковали как саму программу, так и музыку
4 этап Кубка России. ВС Идель. 8-12 ноября 2020. Казань. Пары МС
И никакого ТШТ и в помине не было.

Дело не в критике, а в том, что критикуют. По моему мнению, это и выеденного яйца не стоит: вместо нудного и избитого Дебюсси взяли саундтрек не особо редкий, конечно, но по сути пока ничего не поменялось; взяли музыку Савченко.

Ну я не знаю. Читаю и смеюсь. :)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #13