FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть #27


Алёна Косторная - часть #27

Сообщений 1141 страница 1170 из 2001

1

Чемпионка Европы 2020 🏅
Победительница финала Гран-при сезона 2019 - 2020 🏅
Серебряный призёр чемпионата России 2020 🥈
Двукратный бронзовый призёр чемпионата России 2018 🥉, 2019 🥉
Победительница финала Кубка России 2018 🏅
Победительница юниорского финала Гран-при сезона 2018 - 2019 🏅
Серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018 🥈
Серебряный призёр юниорского финала Гран-при сезона 2017 - 2018 🥈

https://i.ibb.co/r66Wdgn/1.png
https://www.instagram.com/p/CUsF1jYoq8j/

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный»
Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун, Сергей Розанов, Евгений Плющенко
Профиль ISU http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Лучшие результаты в карьере
КП: 85.45 WR
ПП: 162.14
КП | ПП: 247.59 WR

Программы сезона 2021 - 2022
КП: Am I The One by Beth Hart
ПП: Four Seasons by Antonio Vivaldi

Сезон 2021 - 2022
Internationaux de France, Grenoble, France, 19 - 21 ноября

Выступления Алёны
в сезоне 2021 - 2022

Skate Canada International, Vancouver, Canada
- короткая программа - Первый канал, ISU
- произвольная программа - Первый канал, ISU

Finlandia Trophy, Espoo, Finland
- короткая программа - FT
- произвольная программа - FT

в сезоне 2020 - 2021

Финал Кубка России - Ростелеком, Москва
- короткая программа - Первый канал, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, fancam, fancam, fancam

Rostelecom Cup, Moscow, Russia
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - Первый канал, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, fancam, fancam, fancam

в сезоне 2019 - 2020

European Figure Skating Championships, Graz, Austria
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam

Чемпионат России, Красноярск
- короткая программа - Первый канал, fancam
- произвольная программа - Первый канал

ISU Grand Prix of Figure Skating Final, Torino, Italy
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam

NHK Trophy, Sapporo, Japan
- короткая программа - Первый канал, ISU, японское тв
- произвольная программа - Первый канал, ISU

Internationaux de France, Grenoble, France
- короткая программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam
- произвольная программа - Первый канал, ISU, fancam, fancam, fancam, fancam

Finlandia Trophy, Espoo, Finland
- короткая программа - FT
- произвольная программа - FT, fancam

в сезоне 2018 - 2019

Первенство России среди юниоров, Пермь
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Чемпионат России, Саранск
- короткая программа - Матч ТВ
- произвольная программа - Матч ТВ

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating Final, Vancouver, Canada
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Ostrava, Czech Republic
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Linz, Austria
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

в сезоне 2017 - 2018

World Junior Figure Skating Championships, Sofia, Bulgaria
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Финал Кубка России - Ростелеком, Великий Новгород
- короткая программа - TheFSRussia, Студия-38
- произвольная программа - TheFSRussia, Студия-38

Первенство России среди юниоров, Саранск
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Чемпионат России, Санкт-Петербург
- короткая программа - Telesport
- произвольная программа - Матч ТВ, fancam

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating Final, Nagoya, Japan
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Кубок России - Рoстелeкoм, 5-й этап, Москва
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 4-й этап, Казань
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Egna, Italy
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

ISU Junior Grand Prix of Figure Skating, Gdansk, Poland
- короткая программа - ISU
- произвольная программа - ISU

Первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - Студия-38, WwwTulupRu
- произвольная программа - Студия-38, WwwTulupRu

в сезоне 2016 - 2017

Открытое первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - WwwTulupRu
- произвольная программа - WwwTulupRu

Первенство России среди юниоров, Санкт-Петербург
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок города Москвы
- короткая программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 2-й этап, Йошкар-Ола
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 1-й этап, Самара
- короткая программа - fancam
- произвольная программа - fancam

Открытое первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

в сезоне 2015 - 2016

Открытый Кубок Федерации фигурного катания города Москвы
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 2-й этап, Йошкар-Ола
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh, TheFSRussia

Кубок России - Рoстелeкoм, 1-й этап, Самара
- короткая программа - fancam
- произвольная программа - fancam

Открытое первенство города Москвы среди юниоров
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

в сезоне 2014 - 2015

Первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Первенство города Москвы среди юношей и девушек
- короткая программа - mihsersh
- произвольная программа - mihsersh

Кубок России - Рoстелeкoм, 5-й этап, Москва
- короткая программа - TheFSRussia
- произвольная программа - TheFSRussia

Мемориал первого советского чемпиона мира по фигурному катанию Сергея Волкова
- короткая программа - mihsersh

Новости и интервью

Алёна Косторная. Доброе утро https://www.youtube.com/watch?v=ZHiUWFWRuvw
Эксклюзивные интервью дали Первому каналу фигуристка Алёна Косторная и тренер Этери Тутберидзе https://www.youtube.com/watch?v=b68aMX-R6Zo
Алёна Косторная на Кубке России. За кадром https://www.youtube.com/watch?v=cXR0Pjz1ob8
Алёна Косторная читает твиты о себе: платье, стразы, красота https://www.youtube.com/watch?v=MYAWFZvcVPU
Косторная - об уходе от Тутберидзе: «Такие, как я, Щербакова, Валиева, не должны кататься на одном льду с детьми»
Текстовое https://sport24.ru/news/figureskating/2 … o-intervyu
Аудиозапись https://www.youtube.com/watch?v=sRiUqgCyXPg
Алёна Косторная: «Встреться и глаза в глаза выскажи всё, что ты хочешь» https://www.sport-express.ru/figure-ska … u-1709750/
Алёна Косторная: «Я не ангел, эта история совсем не обо мне» https://tass.ru/interviews/8236385
Алёна Косторная: «Не думаю, что дружила бы сама с собой. У меня сложный характер» https://sport.business-gazeta.ru/article/254323

Статистика и результаты

Профиль AllSkaters https://allskaters.info/alena_kostornaya/
Профиль SkatingScores https://skatingscores.com/unit/rus_alena_kostornaia/

fskate

https://i.ibb.co/J7qJW42/image.png

Отредактировано Audrey (28.10.2021 12:34:46)

+16

1141

Окончательно понять, что Алёну списали и хотят выдавить можно будет только после того, как эта самая критика сохранится и после успешных прокатов. Пусть даже без трикселя, но сделает все остальное хорошо, без помарок.
Если и после этого продолжится слив, то да, есть отмашка… а так пока напоминает поведение известного персонажа из Маугли, который все шёл на Север за Шерханом)))

+2

1142

Меня больше пугают не высказывания. А оценки за компы, это главный признак незаинтересованности. Аня прокатала на одном уровне с Алёной, но оценки совершенно другие

+9

1143

Я вот думаю, чем так не угодила Алена нынче. Еще 2 года назад надышаться не могли, ланей пачками раздавали. Пусть квада нет, но остальное то, в том числе триксель есть, пусть и наблюдается некий функциональный спад, вполне объяснимый. Но вот списывать самими же признанный талант? Мне кажется 2 варианта. Первый, Алена мешает - на ее фоне обмороки восторга от катания Камилы будут вызывать вопросы, а той будут давать гроссмейстерские компоненты к ОИ. Второй - элите очень не понравился как Алена уходила из ТШТ, понятно в ФК знатный террариум, но некая цеховая солидарность присутствует.

+5

1144

Дело здесь не только в бомонде, с учетом возвращения действия Алены и сама ситуация вызывают вопросы, с какой стороны ни посмотри. Ну и не только Алены - например, как же условия, на которых вроде бы она возвращалась? Если их вспомнить, то почему она начала сезон, будучи до сих пор в Хрустальном?

Но большая часть комментариев сводит все вопросы к одной Алене, а ТШТ оказался чуть ли не святым. И все выставляют так, будто Алена ушла от Этери, где все было идеально, и только у Плющенко все начало ухудшаться. Но можно вспомнить слова Лены Радионовой, которая наиболее контрастно оценила уходы Трусовой и Косторной от Этери (т.е. вещала не со стороны какого-то лагеря) - переход к Плющенко не решит проблем Алены. Ключевой момент - проблемы были и до этого самого перехода. Та же Бутырская почему-то этого не понимает, и далеко не только она. В частности, переход случился аж через полгода после победного ЧЕ, в этот период уместились отмена ЧМ и карантин, но по большинству интервью впечатление, будто этого промежутка времени вовсе не было, Алена взяла и убежала от Этери, где все было замечательно. И вот эта однобокость больше всего напрягает. То есть я могу понять, за что достается Алене. Могу понять, за что достается Плющенко, все же сезон при нем не сложился, а судить об этом сотрудничестве мы можем только по этому сезону, дальше оно оборвалось. Но ТШТ-то почему для большинства экспертов белые-пушистые? Хотя и уходила Алена явно уже с проблемами, и условия возвращения не выполнила, но все равно осталась (слово не держим, да?), и это интервью Глейхенгауза...

+13

1145

#p2508683,fsogusten написал(а):
#p2508519,Mihailovich написал(а):

От Бутырской что-то зависит? Судейство, отбор в сборную?

Нет конечно, но еслибы она было только одна то нет проблем. У всех есть право на мнение.
Но массовость таких мнении помогает сложится негативному отношению к человеку,
и походит на запланированыю акцию.

Ну почему же, от Бутырской не зависит, а высказывания Жулина, Тарасовой и мнение ТШТ имеет вес т.к. они входят в тренерский совет и как у нас часто бывает может дойти до того, что в сборную кого-нибудь будут отбирать решением тренерского совета.

0

1146

#p2509089,vaprol написал(а):

Ключевой момент - проблемы были и до этого самого перехода. Та же Бутырская почему-то этого не понимает, и далеко не только она

В задачи Бутырской и иже с ней не входит что-то понимать или думать, а только транслировать общественности известно чью точку зрения.  Чтобы на фоне этих высказываний не задумывались о традиционной проблеме с трикселями и вообще акселями в группе, касающейся не только Алены, и о том что она не единственная, кто за последние 8 месяцев не только не выучил новые прыжки, но и растерял квады и даже заимел проблемы с вращениями.
Трудности и неудачи - вина спортсменов, успехи только заслуга тренеров.

Отредактировано Svetlanaova (21.10.2021 09:53:29)

+14

1147

#p2509085,dariya19 написал(а):

Аня прокатала на одном уровне с Алёной, но оценки совершенно другие

Дык, Аня — свежеиспеченная ЧМ, а Алена — аутсайдер прошлого сезона. Аня должна была лидером быть на этом старте, а Алену просто к Камиле на сдачу добавили...

0

1148

#p2509089,vaprol написал(а):

и условия возвращения не выполнила, но все равно осталась (слово не держим, да?)

Ну это не совсем так, на шоу со степом все же прыгнула. Да, со слов были и у ЕП нормальные попытки,  но нам ни одну из них не показали.

0

1149

#p2509129,Svetlanaova написал(а):

Чтобы на фоне этих высказываний не задумывались о традиционной проблеме с трикселями и вообще акселями в группе, касающейся не только Алены

К тому же тянуть трикселистку Алёну и подчёркивать значимость акселя и даже его некоторое преимущество перед квада = дать шансы и Лизе, а это не входит в планы .
Поэтому в высказываниях бомонда так возвышается квад и  косвенно обесценивается триксель. ИХМО

Отредактировано Marla (21.10.2021 10:08:25)

+9

1150

#p2509141,Marla написал(а):
#p2509129,Svetlanaova написал(а):

Чтобы на фоне этих высказываний не задумывались о традиционной проблеме с трикселями и вообще акселями в группе, касающейся не только Алены

К тому же тянуть трикселистку Алёну и подчёркивать значимость акселя и даже его некоторое преимущество перед квада = дать шансы и Лизе, а это не входит в планы .
Поэтому в высказываниях бомонда так возвышается квад и  косвенно обесценивается триксель.

Да, кстати, та же Бутырская сказала

Мария Бутырская: «Если Туктамышева «добьет» четверной тулуп, у нее появятся шансы поехать на Олимпиаду в Пекин»

То есть с трикселем без 4Т, с ее слов, шансов нет не только у Алены, но и у Лизы, демонстрирующей на данный момент куда более впечатляющую готовность, в т.ч. и самого трикселя. Так что в этом плане ее позиция Аленой не ограничивается. Поэтому выше и отметил, что речь не о какой-то резкости или особом негативе к Алене, а о полном отсутствии желания как-то вникнуть в ситуацию (почему у Алены к этому сезону не появился квад - вопрос вопросов, ага)

0

1151

#p2509014,Zvezda написал(а):

Совсем не факт, что ей на самом деле нужен кнут и жесткость. Вполне возможно что под маской кнута, она нуждалась в совсем других вещах, сильная тренерская энергетика, понимание, что тебя ведут к цели, что ты в игре,  что в тебе заинтересованы и пр.

вот да! Только Плющенко был всё-таки заинтересован. Лёд, тренер, костюмы, проги персонально, да и шквал в СМИ на него.

#p2509014,Zvezda написал(а):

Мне кажется, что причина прежде всего в Розанове была, он не горит, и Алене было тяжело на него опираться.

это как? Розанов уговорил Плющенко взять Алёну, а потом "не горит"? В ТШТ Розанов горел, а потом перестал?

#p2509014,Zvezda написал(а):

С ЕП и в плотном контакте с ним, возможно вышло все совсем иначе. И кто бы ни говорил об том, что он только рисуется, видно по детям, которые к нему льнут и печали и в радости.

да, Плющенко обожает своих детей. И только те, кто сам к нему не расположен, не находят контакта с ним. Он ко всем с душой, и к Саше, и к Алёне.
По Саше хорошо было видно, как она сама выбрала себе Михайлова :) но Саша -сама себе локомотив.
Алена точно не была расположена к Плющенко. Грибная тема, конечно, важна. Но в моем Хрустальном шаре Алена пришла бы в лучшие для себя кондиции, если бы пошла на контакт с Плющенко. Кмк общение с Яной принесло бы больше пользы. И контракты вместо плясок в тиктоке.

+13

1152

#p2508618,dariya19 написал(а):

Но не надо забывать, что Плющенко она тоже была не нужна,

Да, скорее всего Алена изначально не особо нужна была в АП. Но Плющенко вкладывался в Алёну по полной. Прекрасно понимал, что Саше не понравится, выделил лёд, и прочие расходы. Сам стоял уговаривал Аксель делать. Пережил конфликт с Сашей и не озлобился. Действовал последовательно-назвался груздем-полез в кузов.  Увы, сама Алена не поняла, кто главный в АП и решила, что она ЧЕ и это гарантия на все времена. Имхо, ес-но.

+11

1153

А кто у Тутберидзе на следующий год во взрослые выходит? Только Петросян? Я бы на ее месте с Алены бы пылинки сдувала - пубертат (уже ненавижу это слово) почти пройден, рост и комплекция прекрасные для ФК, скольжение богическое никуда не денется, аксель вернется я уверена. Алена одна из немногих, кто реально может кататься долго и при этом успешно. Саша верю тоже может и хочет кататься, но ей Тутберидзе как будто не особо и нужна :) может после Олимпиады снова уйдет. Камила и Аня закончат ИМХО. Майя и Даша -  темные лошадки. Надо цепляться за такую спортсменку, она создана для ФК, заодно и демонстрировать ее, вот мол умею я со взрослыми работать. Но у Тутберидзе мне кажется очень плохо со стратегией, т. е. на два хода вперед продумывать она ваще не может, а считать кому в год Олимпиады 15 лет стукнет много мозгов не надо. Алену сейчас вконец загнобят и она плюнет на весь этот гадюшник и пойдет учиться.

+11

1154

#p2509177,Ёлочка написал(а):

как? Розанов уговорил Плющенко взять Алёну, а потом "не горит"? В ТШТ Розанов горел, а потом перестал?

Нет не в этом дело. Аленой то он горел наверняка.
Он как тренер слишком инертен кмк. Ему бы самому в чьей-то поток пристроиться и там творить свою технику. А вот мотивировать, толкать, зажигать самому это явно ее его пока.
Хотя второй вариант прог и костюмов у него получились просто отличные, по задумке так точно. Учился он быстро.

Отредактировано Zvezda (21.10.2021 11:02:19)

+8

1155

#p2509203,crone написал(а):

А кто у Тутберидзе на следующий год во взрослые выходит? Только Петросян? Я бы на ее месте с Алены бы пылинки сдувала - пубертат (уже ненавижу это слово) почти пройден, рост и комплекция прекрасные для ФК, скольжение богическое никуда не денется, аксель вернется я уверена. Алена одна из немногих, кто реально может кататься долго и при этом успешно. Саша верю тоже может и хочет кататься, но ей Тутберидзе как будто не особо и нужна :) может после Олимпиады снова уйдет. Камила и Аня закончат ИМХО. Майя и Даша -  темные лошадки. Надо цепляться за такую спортсменку, она создана для ФК, заодно и демонстрировать ее, вот мол умею я со взрослыми работать. Но у Тутберидзе мне кажется очень плохо со стратегией, т. е. на два хода вперед продумывать она ваще не может, а считать кому в год Олимпиады 15 лет стукнет много мозгов не надо. Алену сейчас вконец загнобят и она плюнет на весь этот гадюшник и пойдет учиться.

Акатьеву куда дели?

0

1156

Я не успеваю читать тему, но мне кажется как раз Алена одна из немногих, кто мог бы успешно продолжить после ОИ, у неё очень хорошее качество всего, что она делает на льду, и она конечно же фигуристка более высокого уровня и класса чем Лиза.
Но у Лизы есть природный пофигизм, и тренер.
Можно ли работать над первым не знаю. Где взять неравнодушного тренера тоже. Где они вообще эти прекрасные тренеры?

+7

1157

#p2509213,Soleil29 написал(а):

Акатьеву куда дели?

Она через год вроде?

+2

1158

15 же будет в след сезоне

0

1159

#p2509222,Soleil29 написал(а):

15 же будет в след сезоне

После 1-го июля, следующий сезон юниорский.

+1

1160

#p2509218,MLidia0912 написал(а):

Я не успеваю читать тему, но мне кажется как раз Алена одна из немногих, кто мог бы успешно продолжить после ОИ, у неё очень хорошее качество всего, что она делает на льду, и она конечно же фигуристка более высокого уровня и класса чем Лиза.
Но у Лизы есть природный пофигизм, и тренер.
Можно ли работать над первым не знаю. Где взять неравнодушного тренера тоже. Где они вообще эти прекрасные тренеры?

Вы считаете Тутберидзе равнодушной?

0

1161

#p2509226,ЕвгенияГринева написал(а):

Вы считаете Тутберидзе равнодушной?

Смотря к чему. К своим успехам нет, к персоналиям скорее да. И сам подход: проще взять десяток новых учениц, чем восстановить одну с проблемами, хоть и очень талантливую.
Но в целом не только у неё не получается, психология: «золото принёс, теперь свободен»вообще очень  распространена у российских тренеров.

Отредактировано MLidia0912 (21.10.2021 11:22:33)

+16

1162

#p2509141,Marla написал(а):
#p2509129,Svetlanaova написал(а):

Чтобы на фоне этих высказываний не задумывались о традиционной проблеме с трикселями и вообще акселями в группе, касающейся не только Алены

К тому же тянуть трикселистку Алёну и подчёркивать значимость акселя и даже его некоторое преимущество перед квада = дать шансы и Лизе, а это не входит в планы .
Поэтому в высказываниях бомонда так возвышается квад и  косвенно обесценивается триксель. ИХМО

Я думаю, вы зрите в корень. Те же мысли пришли мне в голову, как только прочла довольно бессмысленные высказывания Бутырской. Сначала не хотела даже комментировать, поскольку заявление о четверном, который Косторная якобы должна была выучить к ОИ сезону, на мой взгляд лишено логики. О каком невыученном кваде идёт речь, знает только сама Бутырская, потому что и Косторная, и АП, и ТШТ говорили  о попытках восстановления трикселя. Но вот заявление о том, что ОИ Лизе светят только с четверным, меня насторожило. Создаётся впечатление, что по ходу сезона будет продвигаться идея об исключительной важности четверных с целью отцепить Лизу и Алёну от борьбы за путевки на ОИ. Только вот почему-то в этих заявлениях забывают упомянуть, что у трикселисток есть некоторое преимущество как минимум в КП, и 3 трикселя на 2 программы стоят точно не меньше, чем 1-2 бюджетных квада.

+12

1163

#p2509218,MLidia0912 написал(а):

Но у Лизы есть природный пофигизм, и тренер.
Можно ли работать над первым не знаю. Где взять неравнодушного тренера тоже. Где они вообще эти прекрасные тренеры?

Сомневаюсь, что у Лизы пофигизм природный. Из воздуха он не возникает. К этому тоже надо прийти, испытав взлеты и падения. Собственно это и есть главное.

+11

1164

#p2509236,MLidia0912 написал(а):
#p2509226,ЕвгенияГринева написал(а):

Вы считаете Тутберидзе равнодушной?

Смотря к чему. К своим успехам нет, к персоналиям скорее да. И сам подход: проще взять десяток новых учениц, чем восстановить одну с проблемами, хоть и очень талантливую.
Но в целом не только у неё не получается, психология: «золото принёс, теперь свободен»вообще очень  распространена у российских тренеров.

Они все с проблемами, и скамейка там сейчас тоже не очень то и длинная, чтобы разбрасываться спортсменками. А Лиза с Мишиным совсем не пример (она в интервью рассказывала как проходила тот период, не очень то он ее и поддерживал, игнорировал по ее же словам).

+2

1165

#p2509243,LGG написал(а):

Сомневаюсь, что у Лизы пофигизм природный. Из воздуха он не возникает. К этому тоже надо прийти, испытав взлеты и падения. Собственно это и есть главное.

Думаю природный все же. Взлеты и падения есть у всех поголовно. И преодоление. А вот умение не брать в голову низкие результаты в течение нескольких лет не у всех.

+5

1166

#p2509203,crone написал(а):

А кто у Тутберидзе на следующий год во взрослые выходит? Только Петросян? Я бы на ее месте с Алены бы пылинки сдувала - пубертат (уже ненавижу это слово) почти пройден, рост и комплекция прекрасные для ФК, скольжение богическое никуда не денется, аксель вернется я уверена. Алена одна из немногих, кто реально может кататься долго и при этом успешно. Саша верю тоже может и хочет кататься, но ей Тутберидзе как будто не особо и нужна :) может после Олимпиады снова уйдет. Камила и Аня закончат ИМХО. Майя и Даша -  темные лошадки. Надо цепляться за такую спортсменку, она создана для ФК, заодно и демонстрировать ее, вот мол умею я со взрослыми работать. Но у Тутберидзе мне кажется очень плохо со стратегией, т. е. на два хода вперед продумывать она ваще не может, а считать кому в год Олимпиады 15 лет стукнет много мозгов не надо. Алену сейчас вконец загнобят и она плюнет на весь этот гадюшник и пойдет учиться.

ИМХО, не то, что не может, ей это не нужно. Схема "к ОИ новая пятнадцатилетка" работает пока без сбоев. Начнет сбоить - будут думать, возможно, а пока - зачем напрягаться, если и так сойдет. Это касается не только сохранения более возрастных спортсменок "в строю", но и качества программ, платьев, элементов и далее по списку.

+20

1167

#p2509251,ЕвгенияГринева написал(а):

Они все с проблемами, и скамейка там сейчас тоже не очень то и длинная, чтобы разбрасываться спортсменками. А Лиза с Мишиным совсем не пример (она в интервью рассказывала как проходила тот период, не очень то он ее и поддерживал, игнорировал по ее же словам).

Они все с проблемами, но не у всех   есть шансы сохранить прыжки, и ни у всех непрыжковые и компоненты уровня Алены. Общее с Лизой: хорошая прыжковая техника.

+7

1168

#p2509271,lenivka написал(а):

ИМХО, не то, что не может, ей это не нужно. Схема "к ОИ новая пятнадцатилетка" работает пока без сбоев. Начнет сбоить - будут думать, возможно, а пока - зачем напрягаться, если и так сойдет. Это касается не только сохранения более возрастных спортсменок "в строю", но и качества программ, платьев, элементов и далее по списку.

Не, с ОИ понятно, но между ОИ еще три сезона надо быть на коне, с кем? Акатьева выйдет, да, она очень хороша, но она одна такая, и потом, пусть сначала выйдет, а то тоже пубертат нагрянет, «обленится» или еще что-нибудь.

0

1169

#p2509218,MLidia0912 написал(а):

Я не успеваю читать тему, но мне кажется как раз Алена одна из немногих, кто мог бы успешно продолжить после ОИ, у неё очень хорошее качество всего, что она делает на льду, и она конечно же фигуристка более высокого уровня и класса чем Лиза.
Но у Лизы есть природный пофигизм, и тренер.
Можно ли работать над первым не знаю. Где взять неравнодушного тренера тоже. Где они вообще эти прекрасные тренеры?

Быть неравнодушным нынче невыгодно ). Результат нужен всем здесь и сейчас. А то спортсмен может травмироваться, уйти, выйти из под контроля. Работать вдолгую и на перспективу сейчас в ФК мне кажется можно только на родственных связях.

0

1170

#p2509326,crone написал(а):
#p2509271,lenivka написал(а):

ИМХО, не то, что не может, ей это не нужно. Схема "к ОИ новая пятнадцатилетка" работает пока без сбоев. Начнет сбоить - будут думать, возможно, а пока - зачем напрягаться, если и так сойдет. Это касается не только сохранения более возрастных спортсменок "в строю", но и качества программ, платьев, элементов и далее по списку.

Не, с ОИ понятно, но между ОИ еще три сезона надо быть на коне, с кем? Акатьева выйдет, да, она очень хороша, но она одна такая, и потом, пусть сначала выйдет, а то тоже пубертат нагрянет, «обленится» или еще что-нибудь.

Опять ИМХО, будут решать проблемы по мере их поступления, в худшем случае раздуют компы условной Усачевой до беспредела, или будут тянуть как в прошлом году или в 18 того, кто останется. Схема отработана. Зачем напрягаться, если можно не напрягаться

+9


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть #27