FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #15


Анна Щербакова - часть #15

Сообщений 1321 страница 1350 из 1997

1

Щербакова Анна Станиславовна  (Россия)🍀

ЧЕМПИОНКА МИРА 2021 🥇
ЧЕМПИОНКА командного чемпионата мира по фигурному катанию 2021 🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020 🥈
ТРЁХКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 2020 2021 🥇🥇🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ФГП 2019🥈
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥉
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА IX зимней Спартакиады учащихся (юношеской) России 2019 🥈
Первая женщина, исполнившая четверной лутц на соревнованиях под эгидой ISU (взрослые)
Первая женщина, исполнившая два четверных лутца в одной программе
ISU Best Costume Nominee 2020
▪️𝐍𝐢𝐤𝐞 𝐚𝐭𝐡𝐥𝐞𝐭𝐞

https://i.imgur.com/6sVjujT.jpg
https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Бывшие тренеры: Юлия Красинская, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы

2021/22
кп -  Dangerous Affairs by Inon Zur
Total View by Inon Zur
The Songs of Distant Earth by Kirill Richter
пп - Ruska by Apocalyptica
The Master and Margarita (soundtrack) by Igor Korneliuk 
Lacrimosa by Wolfgang Amadeus Mozart performed by David Garrett 
2020/21
кп -  O doux printemps d'autrefois by Jules Massenet, performed by Joshua Bell
пп - Morning Passages by Philipp Glass
Forgiveness (from "Home of Dark Butterflies" soundtrack) by Panu Aaltio
Beethoven’s Five Secrets by The Piano Guys
2019/20
кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп - «Six Gnossiennes: No.1: Lent»
Анн Кеффелек
Различные композиции
из балета «Жар-птица»
Игорь Стравинский

Результаты
Сезон 2020/21

1-й Этап КР  - 1
3-й Этап КР - 1
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - отменен
Чемпионат мира 2021 - 1
Командный ЧМ 2021 - 1

Сезон 2019/20

Челленджеры. Lombardia Trophy - 1
Этап ГП Skate America 2019 - 1
Этап ГП Cup of China 2019 - 1
Финал ГП 2019 - 2
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - 2
Чемпионат мира 2020 - отменен

Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров - 3
Чемпионат России 2018 -1
Чемпионат мира среди юниоров 2019 - 2  (219.94)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103103.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
Тема на GS: https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308
Русская Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Щербакова … ниславовна
Англоязычная Википедия: https://en.wikipedia.org/wiki/Anna_Shcherbakova

Видео 4Lz+3T+3Lo (2018) и 4 lutz +3 loop (2019)

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

no-match

Следующий турнир:   Чемпионат России по фигурному катанию 2022
вт, 21 дек. 2021 г. – вс, 26 дек. 2021 г.

https://i.gifer.com/origin/b3/b31aa1f8f8595b5f6de54dd24f17fa49_w200.webp

Предыдущая часть темы: Анна Щербакова - часть #14

Отредактировано coolcool (02.12.2021 15:17:01)

+9

1321

Аня в Хрустальном
https://i.imgur.com/bfo7oefl.jpg
https://i.imgur.com/oe1SvS7l.jpg
https://i.imgur.com/XUJIuMPl.jpg
https://www.instagram.com/p/CWp8moqI09S … =copy_link

+13

1322

#p2631969,--- написал(а):
#p2631915,Marta13 написал(а):

У Саши флип с тройки, она хотя бы пытается сделать прыжок с внутреннего ребра. У АЩ вообще дуги захода нет, она переступает с правой и тут же правая опять на льду. Будто вообще с двух ног прыгает, от флипа тут одно название, и то в протоколах.

Флип прыгают и с тройки и с моухока - то бишь переступания. Это не принципиально, главное - на ребро внутреннее встать. У Ани это не убедительно получается, у Саше еще хуже. Но, надо смотреть в динамике, может починят до приемлемого состояния.

Прыгают, правилами это не запрещено. Некоторые и на сальхов так заходят. Флип при такой технике не выглядит красивым, как прыгнутый классически, но уж кто как может. И да, это способ скрыть отсутствие внутреннего ребра. На тройке видно, остался фигурист на внутреннем при движении назад или на плоское встал, а при переступании легче спрятать, особенно поставив прыжок в нужное место и нужный ракурс. Сразу «бах» правой и кто там ребро рассмотрит, если ты к судьям правым боком. :glasses:
Меня в этих двух гифках другое смущает — у Саши 4 оборота в воздухе просматриваются. А у АЩ — три. Думала, может путаю что или автор случайно тройной принёс. Нет, это именно то, что в протоколах четверным значится.

Отредактировано Marta13 (24.11.2021 13:59:59)

+6

1323

#p2631678,--- написал(а):

Без пруфов обвинения - верх читерства. Набросить и слинять.

Хоть модерация вчера и поддержала содержание подобных просьб, но по форме вы её доносите некорректно. Даже если вам кажется, что собеседник голословен, это не повод ему грубить.. Предупреждение п. 4.2

0

1324

#p2631981,--- написал(а):
#p2631879,Higgs boson написал(а):

Более реберное отталкивание, чем у Ани, только у ВУХ. И вопрос к ней не в реберном отталкивании, а в том, что она единственная в мире ставит в программы 8 флутцелипов, ГОЕ за которые больше, чем у тех, кто прыгает с верных ребер, в том числе и у тех, кто прыгает в классической технике.

У Ани нет флутцев и липов тоже. Гое складывается из целого ряда критериев, которые у неё выполняются. Поятие "классической" техники в правилах отсутствует. Обвинения беспочвенны.

Впрочем,  лутцев и флипов тоже нет) Насколько я знаю из правил ФК, прыжок не может получить ГОЕ больше +3, если не выполняется в том числе критерий "хороший отрыв и приземление".

0

1325

#p2631884,R_21 написал(а):
#p2631836,--- написал(а):

А вот вам стоп кадр перед ударом:
https://i.imgur.com/4THoKzS.jpg
Летит нога зубцом вниз. Никаким ребром она не лупит.

Вот так "качество" дискуссии. Требовать аргументов и приносить вот такие? И что тут можно увидеть, если всё расплывчато? Не хочу сказать, что причина падения именно и только в том, что она пыталась толкануться всем ребром, но тут даже вертикали не видно, мне вот кажется, что пятка вправо смотрит, очень хорошо причём. И касания зубцом тут ещё нет, это не конечная позиция.

уходит пятка, видно даже при таком качестве, никакой зубец там и не планировался, интересно Усачева себе ногу выкрутила такой техникой. Можно  порадоваться, у Ани хороший выворот ноги)

+1

1326

#p2632015,Флипчик написал(а):

никакой зубец там и не планировался

#p2632015,Флипчик написал(а):

уходит пятка

Я даже не знаю, что можно противопоставить такой аргументации. Выше приносили гифки, где четко виден и удар зубцом, и отсутствие полного перехода на лезвие. Если вы этого не видите, то смысл вообще дискутировать? Пусть каждый останется при своем мнении, а судьи рассудят.

+8

1327

#p2631998,Marta13 написал(а):
#p2631969,--- написал(а):
#p2631915,Marta13 написал(а):

У Саши флип с тройки, она хотя бы пытается сделать прыжок с внутреннего ребра. У АЩ вообще дуги захода нет, она переступает с правой и тут же правая опять на льду. Будто вообще с двух ног прыгает, от флипа тут одно название, и то в протоколах.

Флип прыгают и с тройки и с моухока - то бишь переступания. Это не принципиально, главное - на ребро внутреннее встать. У Ани это не убедительно получается, у Саше еще хуже. Но, надо смотреть в динамике, может починят до приемлемого состояния.

Прыгают, правилами это не запрещено. Некоторые и на сальхов так заходят. Флип при такой технике не выглядит красивым, как прыгнутый классически, но уж кто как может. И да, это способ скрыть отсутствие внутреннего ребра. На тройке видно, остался фигурист на внутреннем при движении назад или на плоское встал, а при переступании легче спрятать, особенно поставив прыжок в нужное место и нужный ракурс. Сразу «бах» правой и кто там ребро рассмотрит, если ты к судьям правым боком. :glasses:
Меня в этих двух гифках другое смущает — у Саши 4 оборота в воздухе просматриваются. А у АЩ — три. Думала, может путаю что или автор случайно тройной принёс. Нет, это именно то, что в протоколах четверным значится.

что и требовалось доказать, но вы не одна это видите, но нам все пытаются доказать, что смотрим мы не правильно и только группе избранных дано видеть четвертый оборот в воздухе, это магию ФФКР :rofl:

+5

1328

#p2632024,Asya1993 написал(а):
#p2632015,Флипчик написал(а):

никакой зубец там и не планировался

#p2632015,Флипчик написал(а):

уходит пятка

Я даже не знаю, что можно противопоставить такой аргументации. Выше приносили гифки, где четко виден и удар зубцом, и отсутствия полного перехода на лезвие. Если вы этого не видите, то смысл вообще дискутировать? Пусть каждый останется при своем мнении, а судьи рассудят.

Удар лезвием помню, удара зубцом нет :D .

+3

1329

#p2632026,Флипчик написал(а):
#p2631998,Marta13 написал(а):
#p2631969,--- написал(а):

Флип прыгают и с тройки и с моухока - то бишь переступания. Это не принципиально, главное - на ребро внутреннее встать. У Ани это не убедительно получается, у Саше еще хуже. Но, надо смотреть в динамике, может починят до приемлемого состояния.

Прыгают, правилами это не запрещено. Некоторые и на сальхов так заходят. Флип при такой технике не выглядит красивым, как прыгнутый классически, но уж кто как может. И да, это способ скрыть отсутствие внутреннего ребра. На тройке видно, остался фигурист на внутреннем при движении назад или на плоское встал, а при переступании легче спрятать, особенно поставив прыжок в нужное место и нужный ракурс. Сразу «бах» правой и кто там ребро рассмотрит, если ты к судьям правым боком. :glasses:
Меня в этих двух гифках другое смущает — у Саши 4 оборота в воздухе просматриваются. А у АЩ — три. Думала, может путаю что или автор случайно тройной принёс. Нет, это именно то, что в протоколах четверным значится.

что и требовалось доказать, но вы не одна это видите, но нам все пытаются доказать, что смотрим мы не правильно и только группе избранных дано видеть четвертый оборот в воздухе, это магию ФФКР :rofl:

Хм, тут даже ярые поклонники Ани не отрицают, что у неё большой преротейшн. Что кому вы тут доказали-то? :)

0

1330

#p2632015,Флипчик написал(а):

уходит пятка, видно даже при таком качестве, никакой зубец там и не планировался, интересно Усачева себе ногу выкрутила такой техникой. Можно  порадоваться, у Ани хороший выворот ноги)

Ну и кого модерация поощряет? Уже и над травмой Усачевой юродствует - "ногу выкрутила". Нормально  да?
С *нелюбителями* нужно беседовать нежно. А про фигуристов - как угодно.

Отредактировано --- (24.11.2021 14:14:33)

+12

1331

#p2632026,Флипчик написал(а):

что и требовалось доказать, но вы не одна это видите, но нам все пытаются доказать, что смотрим мы не правильно и только группе избранных дано видеть четвертый оборот в воздухе, это магию ФФКР

Ни у Саши, ни у Ани нет четырех оборотов в воздухе. Вы сейчас упадете, даже на 4Т Великого Юзуру Ханю нет четырех оборотов в воздухе, так как естественная преротация тулупа — 180 градусов. То есть при идеальном докруте в 0 градусов он прыгает 3,5 оборота. У Саши Трусовой преротация на 4Ф и 4Л такая же, как у Ани, была все юниорство и первый сезон взрослый точно. Не знаю, что должно измениться. Ах да, определенный взгляд определенных людей. Они обе в воздухе чуть-чуть больше 3 оборотов, если идеально докручивают прыжки. Ах да, в тройных прыжках практически ни у кого (ну, может быть, на лутце у Коляды и Лизы) нет трех оборотов в воздухе. Неужели такие вещи нужно объяснять? :)

+9

1332

#p2632012,Higgs boson написал(а):

Впрочем,  лутцев и флипов тоже нет) Насколько я знаю из правил ФК, прыжок не может получить ГОЕ больше +3, если не выполняется в том числе критерий "хороший отрыв и приземление".

Есть лутц и флип перманентно с неясного. Спутать их не получится, даже без захода видно.
А где ей при неясном больше +3 поставили? Нет такого.

+1

1333

#p2632050,--- написал(а):

Есть лутц и флип перманентно с неясного. Спутать их не получится, даже без захода видно.
А где ей при неясном больше +3 поставили? Нет такого.

Зато Косторная за флуц +4+5 получает. Но это же другое конечно.

+5

1334

Вот обучающий ролик ИСУ про лутц:

Скрин на отрыве
https://i.imgur.com/coEDL9F.jpg
И корпус скручивается и ребро на льду.. а это - одинарный!
Какие к Анне могут быть претензии на тройных и тем более на кваде? o.O

+9

1335

#p2632026,Флипчик написал(а):

что и требовалось доказать, но вы не одна это видите, но нам все пытаются доказать, что смотрим мы не правильно и только группе избранных дано видеть четвертый оборот в воздухе, это магию ФФКР :rofl:

Так и у Трусовыой нету, у неё огромный прер и толкание лезвием, какие тут четыре оборота.

+2

1336

#p2631915,Marta13 написал(а):

У Саши флип с тройки, она хотя бы пытается сделать прыжок с внутреннего ребра.

Там даже попытки нету, там лип, а вот неясное Ани, это как раз пытается сделать внутренние ребро.

+4

1337

Оценивать, как неправильный,  прыжок, которого не было - это сильно, я считаю  :D

Известно, что и Сашу и Аню учили четверным в одном штабе, одни тренеры. С чего вдруг у Саши техника другая, лучше, чем у Ани? Сама по себе возникла вдруг?)))  Саша сильнее толкается, у Ани крутка лучше, вот и вся разница на мой дилетантский взгляд по итогам просмотра многочисленных разборов.
Кстати, меня еще веселит, что техникой прыгов в ТШТ занимается Дудаков, но возник термин "этерий". А почему не "дудатерий" тогда уж? )) Но Дудаков же милаха, Сашу опять же любит, зачем его трогать, правда?

+6

1338

#p2632067,milena63 написал(а):
#p2631915,Marta13 написал(а):

У Саши флип с тройки, она хотя бы пытается сделать прыжок с внутреннего ребра.

Там даже попытки нету, там лип, а вот неясное Ани, это как раз пытается сделать внутренние ребро.

А на лутце пытается внешнее, а по факту не заморачивается и прыгает с плоского и так ведь сумасшедшие гое поставят

+1

1339

#p2631955,КГИ написал(а):
#p2631894,Snezinka написал(а):
#p2631661,КГИ написал(а):

Ага, нет сил делать ритовый каскад в КП, но есть силы делать его в ПП во второй половине. Логика, чё...

А гое за сей "эталон" Аня сколько получила в Гренобле? Там ей за него кое-кто и -2 поставил.

Ну так силы же закончились. Вот совсем сил нет, не хватило их ни на квад, ни на три каскада 3-3, два из которых во второй половине программы.

Так начнем по порядку.
Ваш ответ на моё высказывание о том что Аня не набирает форму.
"Ага, нет сил делать ритовый каскад в КП, но есть силы делать его в ПП во второй половине."
То есть у Ани всё пучком и с формой и силой, ну по вашему мнению.
Второй ваш ответ на моё сообщение о том что на втором старте у Ани за этот каскад не гое, а слезы
"Ну так силы же закончились. Вот совсем сил нет, не хватило их ни на квад, ни на три каскада 3-3, два из которых во второй половине программы".
Вы как-то определитесь, силы у Ани есть или нет, вот для меня видно что формы у Ани нет и Гренобль это показал, она по общим баллам уступает Лизе (СК), а у Лизы на минуточку база в ПП- 67,2 так это ещё с ошибкой.
А то получается форма есть, по мнению некоторых, а сил на второй квад и каскады во второй части ПП нет, это как?
Кстати, за третий каскад Аня вообще получила нулевое гое - вот такой у Ани набор формы и усложнение с каждым стартом.

Отредактировано Snezinka (24.11.2021 14:34:16)

+1

1340

#p2632069,L13 написал(а):

Оценивать, как неправильный,  прыжок, которого не было - это сильно, я считаю  :D

Известно, что и Сашу и Аню учили четверным в одном штабе, одни тренеры. С чего вдруг у Саши техника другая, лучше, чем у Ани? Сама по себе возникла вдруг?)))  Саша сильнее толкается, у Ани крутка лучше, вот и вся разница на мой дилетантский взгляд по итогам просмотра многочисленных разборов.
Кстати, меня еще веселит, что техникой прыгов в ТШТ занимается Дудаков, но возник термин "этерий". А почему не "дудатерий" тогда уж? )) Но Дудаков же милаха, Сашу опять же любит, зачем его трогать, правда?

Так это стандартная история. Всё плохое у девочек от ЭТ и ДГ. Всё хорошее - от Дудакова и первых тренеров.
Но Дудаков и правда милаха :)

+8

1341

#p2632069,L13 написал(а):

Оценивать, как неправильный,  прыжок, которого не было - это сильно, я считаю  :D

Известно, что и Сашу и Аню учили четверным в одном штабе, одни тренеры. С чего вдруг у Саши техника другая, лучше, чем у Ани? Сама по себе возникла вдруг?)))  Саша сильнее толкается, у Ани крутка лучше, вот и вся разница на мой дилетантский взгляд по итогам просмотра многочисленных разборов.
Кстати, меня еще веселит, что техникой прыгов в ТШТ занимается Дудаков, но возник термин "этерий". А почему не "дудатерий" тогда уж? )) Но Дудаков же милаха, Сашу опять же любит, зачем его трогать, правда?

У Алиева ещё хуже с преоротами и докрутами квадов, но почему о роли Рукавицына в постановке четверных Димы постоянно умалчивают.

+4

1342

#p2632062,milena63 написал(а):
#p2632026,Флипчик написал(а):

что и требовалось доказать, но вы не одна это видите, но нам все пытаются доказать, что смотрим мы не правильно и только группе избранных дано видеть четвертый оборот в воздухе, это магию ФФКР :rofl:

Так и у Трусовыой нету, у неё огромный прер и толкание лезвием, какие тут четыре оборота.

Давайте не будем про Сашу, это же тема Ани

0

1343

#p2632071,Флипчик написал(а):

А на лутце пытается внешнее, а по факту не заморачивается и прыгает с плоского и так ведь сумасшедшие гое поставят

Вот именно, не замарачивается это Трусова так и прыгает лип, с внешнего. И так поставят все как надо, и даже недокрукрут отморгают как например в Америке на лутце. Где кривое приземление и явный недокрут, а по факту как докрученный отметили и хорошим гое  Зачем замарачиватся по докруту, и так все поставят.

+3

1344

2F от ISU https://youtu.be/d2-bGthzIOI
https://i.imgur.com/Cz5vmHr.png

Прер пол-оброта. Полагаю, преры Щербаковой Анны следует оставить в покое.

0

1345

#p2632076,Coffee Lee написал(а):
#p2632069,L13 написал(а):

Оценивать, как неправильный,  прыжок, которого не было - это сильно, я считаю  :D

Известно, что и Сашу и Аню учили четверным в одном штабе, одни тренеры. С чего вдруг у Саши техника другая, лучше, чем у Ани? Сама по себе возникла вдруг?)))  Саша сильнее толкается, у Ани крутка лучше, вот и вся разница на мой дилетантский взгляд по итогам просмотра многочисленных разборов.
Кстати, меня еще веселит, что техникой прыгов в ТШТ занимается Дудаков, но возник термин "этерий". А почему не "дудатерий" тогда уж? )) Но Дудаков же милаха, Сашу опять же любит, зачем его трогать, правда?

Так это стандартная история. Всё плохое у девочек от ЭТ и ДГ. Всё хорошее - от Дудакова и первых тренеров.
Но Дудаков и правда милаха :)

Но Двойные и тройные они учились прыгать у разных тренеров. Вот тут и разница. А техника что на тройных, что на четверных одинаковая и все прыгают так как умеют. Нельзя прыгать разные обороты разной техникой.

+3

1346

#p2632100,--- написал(а):

Прер пол-оброта. Полагаю, преры Щербаковой Анны следует оставить в покое.

Имхо, вообще нет смысла это обсуждать. Когда начнут наказывать за преротацию (а началом будет борьба не с Аней, а с Шомой и Грасслем), тогда и поговорим. А то ругать ругают, а почему это должно отразиться на оценках — непонятно.

+3

1347

#p2632089,milena63 написал(а):
#p2632071,Флипчик написал(а):

А на лутце пытается внешнее, а по факту не заморачивается и прыгает с плоского и так ведь сумасшедшие гое поставят

Вот именно, не замарачивается это Трусова так и прыгает лип, с внешнего. И так поставят все как надо, и даже недокрукрут отморгают как например в Америке на лутце. Где кривое приземление и явный недокрут, а по факту как докрученный отметили и хорошим гое  Зачем замарачиватся по докруту, и так все поставят.

Ну у нее хоть лутц есть, в отличии от Ани у которой не того ни другого. И с докрутами к Ани стоит присмотреться давненько уже. Криво это взгляд тех кто восхищается скольжением, вращением и прыжками Щербаковой. Они при этом взгляде у нее очень ровные, а по факту дырка от бублика там, а не техника, при чем это относиться ко всем техническим элементам в ФК.

+3

1348

#p2632073,Snezinka написал(а):

"Ну так силы же закончились. Вот совсем сил нет, не хватило их ни на квад, ни на три каскада 3-3, два из которых во второй половине программы".

Очевидно, это был сарказм.

#p2632073,Snezinka написал(а):

вот для меня видно что формы у Ани нет и Гренобль это показал, она по общим баллам уступает Лизе (СК), а у Лизы на минуточку база в ПП- 67,2 так это ещё с ошибкой.

Вы не привели ни одного убедительного аргумента, почему Аня не в форме. Отсутствие лутц-ритта в КП? Программе чуть больше недели от роду, Аня сама говорит, что ей важно было сконцентрироваться на хореографии, а не на прыжках, поэтому замена выглядит логичной. Этот же каскад она без проблем приземляет во второй половине ПП, но и это вас не устраивает, начинаете писать про 2 ноги, ГОЕ и тд.

Касательно квадов. Если посмотреть на тренировки и прокат, видно, что практически 100% попыток флипа успешные, лутц также стал стабильнее, хоть и в прокате случилась нелепость, но функционально Аня была готова к двум квадам, поскольку после такого внезапного падения, которое в совокупности отнимает не меньше сил, чем успешный прыжок (болевой шок - она явно не сгруппировалась + психологический удар) она все равно сразу же приземлила флип и все остальные прыжки далее. И все это при том, что большую часть времени между Турином и Греноблем она накатывала новую программу. Но да, разумеется, формы нет.

Мне вот интересно, вы после Норвуда тоже сокрушались, что у Саши за неделю улетучилась форма? Или там другое было?

+11

1349

#p2632035,Asya1993 написал(а):
#p2632026,Флипчик написал(а):

что и требовалось доказать, но вы не одна это видите, но нам все пытаются доказать, что смотрим мы не правильно и только группе избранных дано видеть четвертый оборот в воздухе, это магию ФФКР

Ни у Саши, ни у Ани нет четырех оборотов в воздухе. Вы сейчас упадете, даже на 4Т Великого Юзуру Ханю нет четырех оборотов в воздухе, так как естественная преротация тулупа — 180 градусов. То есть при идеальном докруте в 0 градусов он прыгает 3,5 оборота. У Саши Трусовой преротация на 4Ф и 4Л такая же, как у Ани, была все юниорство и первый сезон взрослый точно. Не знаю, что должно измениться. Ах да, определенный взгляд определенных людей. Они обе в воздухе чуть-чуть больше 3 оборотов, если идеально докручивают прыжки. Ах да, в тройных прыжках практически ни у кого (ну, может быть, на лутце у Коляды и Лизы) нет трех оборотов в воздухе. Неужели такие вещи нужно объяснять? :)

Хорошо, допустим, у Саши тоже есть преротация. Но она совсем не такая же, как у Ани. Визуально прыжок Саши выглядит примерно на 0.75 оборота в воздухе больше Аниного. Допустим, у Саши не 4, а 3.75 или даже 3.5 в воздухе (что там больше 3-х, очевидно).
Тогда у АЩ примерно на оборот меньше. Сколько там остаётся и почему это в протоколах названо квадом?

Про то, что у Саши прыжок выше, легче,  у неё плотнее группировка, лучше положение в воздухе, мягче и увереннее  выезд, писать надо? А GOE больше получает совсем не Саша. :glasses:

Какое отношение тулуп Ханю имеет к сравнению флипов АТ и АЩ, я не очень поняла. Лутцы Миши и Лизы как-то поближе к теме. И да, здесь кроется ответ на вопрос, почему кто-то прыгает «квады», а кто-то не может. На эталонной технике оборот не украдёшь.

+3

1350

#p2632130,Asya1993 написал(а):
#p2632100,--- написал(а):

Прер пол-оброта. Полагаю, преры Щербаковой Анны следует оставить в покое.

Имхо, вообще нет смысла это обсуждать. Когда начнут наказывать за преротацию (а началом будет борьба не с Аней, а с Шомой и Грасслем), тогда и поговорим. А то ругать ругают, а почему это должно отразиться на оценках — непонятно.

А как могут наказывать, если в обучающем ролике спортсменка вылетает лицом вперед. ИСУ считает, что это - верно. Свежайший взгляд (сент.2021), так сказать, актуальная версия. Мало верятно, что ису сменит вектор в ближайшее время.

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #15