FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #15


Анна Щербакова - часть #15

Сообщений 1861 страница 1890 из 1997

1

Щербакова Анна Станиславовна  (Россия)🍀

ЧЕМПИОНКА МИРА 2021 🥇
ЧЕМПИОНКА командного чемпионата мира по фигурному катанию 2021 🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020 🥈
ТРЁХКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 2020 2021 🥇🥇🥇
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ФГП 2019🥈
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥉
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА IX зимней Спартакиады учащихся (юношеской) России 2019 🥈
Первая женщина, исполнившая четверной лутц на соревнованиях под эгидой ISU (взрослые)
Первая женщина, исполнившая два четверных лутца в одной программе
ISU Best Costume Nominee 2020
▪️𝐍𝐢𝐤𝐞 𝐚𝐭𝐡𝐥𝐞𝐭𝐞

https://i.imgur.com/6sVjujT.jpg
https://www.instagram.com/anna__shcherbakova_/

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Бывшие тренеры: Юлия Красинская, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы

2021/22
кп -  Dangerous Affairs by Inon Zur
Total View by Inon Zur
The Songs of Distant Earth by Kirill Richter
пп - Ruska by Apocalyptica
The Master and Margarita (soundtrack) by Igor Korneliuk 
Lacrimosa by Wolfgang Amadeus Mozart performed by David Garrett 
2020/21
кп -  O doux printemps d'autrefois by Jules Massenet, performed by Joshua Bell
пп - Morning Passages by Philipp Glass
Forgiveness (from "Home of Dark Butterflies" soundtrack) by Panu Aaltio
Beethoven’s Five Secrets by The Piano Guys
2019/20
кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп - «Six Gnossiennes: No.1: Lent»
Анн Кеффелек
Различные композиции
из балета «Жар-птица»
Игорь Стравинский

Результаты
Сезон 2020/21

1-й Этап КР  - 1
3-й Этап КР - 1
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - отменен
Чемпионат мира 2021 - 1
Командный ЧМ 2021 - 1

Сезон 2019/20

Челленджеры. Lombardia Trophy - 1
Этап ГП Skate America 2019 - 1
Этап ГП Cup of China 2019 - 1
Финал ГП 2019 - 2
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - 2
Чемпионат мира 2020 - отменен

Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров - 3
Чемпионат России 2018 -1
Чемпионат мира среди юниоров 2019 - 2  (219.94)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103103.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
Тема на GS: https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308
Русская Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Щербакова … ниславовна
Англоязычная Википедия: https://en.wikipedia.org/wiki/Anna_Shcherbakova

Видео 4Lz+3T+3Lo (2018) и 4 lutz +3 loop (2019)

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

no-match

Следующий турнир:   Чемпионат России по фигурному катанию 2022
вт, 21 дек. 2021 г. – вс, 26 дек. 2021 г.

https://i.gifer.com/origin/b3/b31aa1f8f8595b5f6de54dd24f17fa49_w200.webp

Предыдущая часть темы: Анна Щербакова - часть #14

Отредактировано coolcool (02.12.2021 15:17:01)

+9

1861

#p2660641,Mila2 написал(а):
#p2660377,Vostok Don написал(а):

Ой, да ладно. Аня в передаче как всегда - ну просто красавица, ну как всегда.
Из всех вью Ани, больше всего мне понравилось её появление во время изоляции на радио Маяк. Кто не слышал - найдите, послушайте. Я слушал в прямом эфире радио, случайно причем, в дороге.
Там Аня щебетала жаворонком, так ей хотелось выговориться, что перебивала ведущих, лишь бы сказать, видно соскучилась по общению, говорила не по заученному тексту, как считается, а от себя лично. Вот просто журчала как весенний ручеек  Замечательное вью получилось, а еще Дикток, где в конце ведущий сказал что-то вроде - Вы на меня произвели впечатление, буду за Вами смотреть.

Спасибо за наводку. Погуглила YouTube "АЩ на радио Маяк", есть - 40 минут!

Какой интересный разговор! Небанальные вопросы, столько тем охватили, просто восторг

Оказывается, Анин любимый сериал — «Шерлок» с Камбербэтчем 😍 я его обожала со своих 16 лет

Анечка — любовь ❤

+5

1862

Кстати, тут в теме "Техника прыжков" Пашка Тернов выложил статистику, а я вспомнила беседу о низких прыжках Щербаковой.
Техника прыжков и других элементов-3

Специально выбрала тех девочек, чьи прыжки всегда считались высокими.

Лучшая попытка 3Ф (по оценкам судей): у Ани 50 см, у Елизаветы Туктамышевой — 42 см.
Лучшая попытка 3Л (по оценкам судей): у Ани 44 см, у Алены Косторной — 43 см.
Лучшая попытка ойлерного каскада (по оценкам судей): у Ани 45 + 32 см, у Косторной 47 + 34 см.

Единственные прыжки, где есть существенная разница, — это дупель (48 см у Косторной, 40 см у Щербаковой) и второй прыжок в тулуповом каскаде.

Интересно, будет ли дальше развиваться тема "низеньких прыжочков" Щербаковой. :)

+17

1863

#p2664378,Asya1993 написал(а):

Кстати, тут в теме "Техника прыжков" Пашка Тернов выложил статистику, а я вспомнила беседу о низких прыжках Щербаковой.
Техника прыжков и других элементов-3

Специально выбрала тех девочек, чьи прыжки всегда считались высокими.

Лучшая попытка 3Ф (по оценкам судей): у Ани 50 см, у Елизаветы Туктамышевой — 42 см.
Лучшая попытка 3Л (по оценкам судей): у Ани 44 см, у Алены Косторной — 43 см.
Лучшая попытка ойлерного каскада (по оценкам судей): у Ани 45 + 32 см, у Косторной 47 + 34 см.

Единственные прыжки, где есть существенная разница, — это дупель (48 см у Косторной, 40 см у Щербаковой) и второй прыжок в тулуповом каскаде.

Интересно, будет ли дальше развиваться тема "низеньких прыжочков" Щербаковой. :)

Недавно пересматривала все три победных Аниных ЧР. Там такая высотища на 4-х! Такие они легкие и высоченные, с большим запасом. На первых двух, на прошлогоднем ниже. Но видимо, тот запас и позволяет Ане и сейчас их прыгать, при явно изменившихся параметрах.

Отредактировано Sofiko (06.12.2021 15:53:02)

+3

1864

#p2664382,Sofiko написал(а):
#p2664378,Asya1993 написал(а):

Кстати, тут в теме "Техника прыжков" Пашка Тернов выложил статистику, а я вспомнила беседу о низких прыжках Щербаковой.
Техника прыжков и других элементов-3

Специально выбрала тех девочек, чьи прыжки всегда считались высокими.

Лучшая попытка 3Ф (по оценкам судей): у Ани 50 см, у Елизаветы Туктамышевой — 42 см.
Лучшая попытка 3Л (по оценкам судей): у Ани 44 см, у Алены Косторной — 43 см.
Лучшая попытка ойлерного каскада (по оценкам судей): у Ани 45 + 32 см, у Косторной 47 + 34 см.

Единственные прыжки, где есть существенная разница, — это дупель (48 см у Косторной, 40 см у Щербаковой) и второй прыжок в тулуповом каскаде.

Интересно, будет ли дальше развиваться тема "низеньких прыжочков" Щербаковой. :)

Недавно пересматривала все три победных Аниных ЧР. Там такая высотища на 4-х! Такие они легкие и высоченные, с большим запасом. На первых двух, на прошлогоднем ниже. Но видимо, тот запас и позволяет Ане и сейчас их прыгать, при явно изменившихся параметрах.

Был на трибуне на том первом для Ани ЧР, квад на разминке у неё ни разу не получился. С другими болелами обсуждали, что может лучше отказаться от него. Соседка, женщина уже в возрасте, которая специально приехала в Саранск на ЧР из Казани, сказала "Я видела их в Казани на кубке, это девочки не робкого десятка, Аня не откажется от квада". И в прокате Аня сделала его чистейшим образом. Такой был восторг.

+13

1865

#p2664378,Asya1993 написал(а):

Интересно, будет ли дальше развиваться тема "низеньких прыжочков" Щербаковой

риторический вопрос.

Те, для кого Павел Тернов истина в последний инстанции- не будут.
Те, кто считает его очередным энтузиастом с подсчетом на глаз - будут.

Отредактировано ezeik1991 (06.12.2021 20:56:28)

+3

1866

Интересная статистика, и главное все по фактам, а не пустозвонство. У Ани с невысокими прыгами, прыги выше чем у тех, кого так любят тыкать в пример поклонники других фигуристок  :D

+5

1867

Интервью Анюты для журнала "Pirouette"

Я довольна выступлениями на двух этапах. Я двигаюсь шаг за шагом. Главное, что я улучшилась по сравнению с предыдущими соревнованиями. На первом этапе цель была показать 4ной и я выполнила все чисто. На 2ом этапе мы внесли пару изменений в КП. В ПП у меня была цель попробовать 4Лутц. Но я сделала большую ошибку и я думаю, мне нужно быть более уверенной в этом прыжке. Прыжок должен быть стабильным, но я рада, что после все остальное было сделано чисто и я сделала второй четверной.

У меня было всего 5 дней на КП в Москве и мы сделали все что могли, чтобы показать на соревнованиях, но конечно времени было слишком мало, чтобы соединить каждое движение с музыкой. Когда исполняла программу на соревновании, я очень нервничала, не из-за прыжков, а за каждое движение и деталь. Обычно я думаю, как сделать чисто прыжки, а здесь я думала как бы не забыть движения.

Про смену программы:

Это было рискованно перед соревнованиями, так как программа была не вкатанной. Но если мы посмотрим в перспективе, то у новой программы будет больше достоинств и мы будем очень много над ней работать, чтобы было лучше к главным соревнованиям. Я думаю это было верным решением.

Программа абсолютно другая. Я могу честно сказать, что такой программы у меня никогда не было, потому что здесь от самого начала и до конца есть "нерв", который нужно держать. Отсутствуют спокойные части как обычно бывает, здесь от начала до конца нужно держать темп и речь не только о скорости, но и о выразительности. Я пытаюсь, это делать, но я заметила, что в этот раз в начале мне не хватало сил и мне было тяжело. Но это нормальный рабочий процесс. Когда я отработаю программу, буду чувствовать себя уверенно в хореографии. Мы видим потенциал.

Про ФГП:

Будем работать над КП, над всей программой. Для ПП больше речь о технической части, все сделать чисто. На главных стартах программы должны быть чистыми, каждый прыжок должен получаться, я не могу себе позволить делать ошибки, особенно как на первом прыжке, на которых я получаю минус баллы.

Случалось ли что-то такое на тренировке?

Я могу вспомнить только про пару моментов, когда такое было на тренировке, но я могу посчитать это на пальцах. Если бы такое случилось на тренировке, мы бы выключили музыку и я бы начала сначала. Когда я делаю ошибку, я встаю и катаю дальше , как-будто ничего не было. Нельзя чтобы было заметно, что что-то произошло. Но к такому я не была подготовлена, поэтому мне пришлось приходить в себя, меня это потрясло. Хорошо, что я выполнила все элементы, но я себя критиковала, потому что потом весь прокат думала об ошибке.

А что случилось?

Не знаю точно. Я смотрела повторы, возможно нельзя сказать на 100%, в чем причина. Возможно, это было совпадение и неудача из-за льда, но это также может произойти из-за головы, недостаток уверенности в прыжке, что перемешалось с адреналином и привело к ошибке.

Про летнюю травму:

Каждый год я набираю форму по ходу сезона и до сих пор пытаюсь. Для меня главное, что я не стою на месте, а каждую тренировку, каждый день, каждое соревнование чего-то добиваюсь и вижу результаты своей работы.

Человек, который влияет на тебя:

Если говорить о ФК, конечно, в первую очередь это ЭГ. В спорте всегда важно прислушаться к авторитету тренера. Мои родители поддерживают меня в тренировочном процессе, но они не могут дать профессиональную оценку того, что я делаю.

Кто вдохновляет:

Есть другие спортсмены, люди вне спорта, которые в той или иной ситуации могут меня вдохновить, но я не могу назвать кого-то конкретного. Юдзуру один из них, есть фигуристы, которые просто великолепны, как и Нейтан Чен. Я не сравниваю их друг с другом. Они настолько уникальны, что никто не проигрывает по сравнению с другим. Еще мне нравятся Боян и Юма, очень интересные фигуристы. В танцах мне особенно нравятся Габи и Гийом. На эгп в Италии я впервые сфотографировалась с ними и очень этому рада. Что касается женщин, мне всегда нравилась Мао Асада, когда я была маленькой, мне нравилось, как она каталась, прыгала и все это соединяла. Я смотрела на Юлию Липницкую.
Я считаю, что её программа Список Шиндлера - одна из лучших в мире ФК. Я могу перечислить еще многих фигуристов, за которыми я следила или слежу, все они каким-то образом вдохновили меня.

https://i.imgur.com/h977kOp.jpg
https://www.instagram.com/p/CXLIVedIu4o/

+21

1868

У меня с Аней такой метч по фигуристам, причём почти по всем  :love: за Мао отдельный респект

0

1869

Аня прыгала низко где-то в 13 лет. С тех пор многое изменилось :)

Отредактировано Zulya (08.12.2021 08:40:17)

0

1870

#p2667060,takaya написал(а):
#p2666921,frapearl написал(а):
#p2666914,Snezinka написал(а):

Аня именно теряет каскад в КП, у неё ушёл риттовый каскад, после Турина, так что да, теряет.
У Саши наоборот идёт рост, но я думаю что это связанно с физическим развитием девочек.

Риттовый Анны никуда не ушел, он был исполнен на ее последнем в ЭГП во Франции в ПП. А вот у Трусовой "наоборот" его вообще нет, ни в КП, ни в ПП. Такой вот "рост".

Ритмовый каскад Анны - это такое заелинание на высокие ГОЕ . Он есть, имеет высокие ГОЕ и ошибки в нем не минусуются.

Угу, особенно на последнем старте, насколько помню ей за него даже минус два давали некоторые судьи, а общее гое было 0,59; но вишенка на торте второй каскад в бонусной зоне, он вообще с нулевым гое.

0

1871

#p2666282,Zulya написал(а):

Аня прыгала низко где-то в 13 лет.

Да, в первый юниорский сезон после перелома Аня действительно еле ото льда отрывалась, там только крутка спасала. Я думала, что, наверное, всё, не доживет уже до взрослых.
А во второй юниорский и последующий сезоны хорошо набирала, вот уже и флип на 50 см прыгает. :)

+8

1872

Интервью Анюты для @olympics
https://www.instagram.com/p/CXRUL8vvCTn/

+10

1873

На сайте olympics это интервью в расширенной версии (вдвое длиннее).
https://olympics.com/en/video/anna-shch … ating-quad

+3

1874

ИСУ отменили ЧЕ по шортреку

0

1875

#p2670282,Lisoynok написал(а):

ИСУ отменили ЧЕ по шортреку

Я на ЧЕ вообще не рассчитываю, если честно. Совсем в него не верится

+1

1876

#p2670282,Lisoynok написал(а):

ИСУ отменили ЧЕ по шортреку

А где он должен был проходить???

Я почему то уверена что че будет.

+1

1877

#p2671088,ksfan написал(а):
#p2670282,Lisoynok написал(а):

ИСУ отменили ЧЕ по шортреку

А где он должен был проходить???

Я почему то уверена что че будет.

В Дрездене в январе 2022 года

+1

1878

#p2671094,Katerina1747 написал(а):
#p2671088,ksfan написал(а):
#p2670282,Lisoynok написал(а):

ИСУ отменили ЧЕ по шортреку

А где он должен был проходить???

Я почему то уверена что че будет.

В Дрездене в январе 2022 года

Ну везде разные антиковид меры. Я думаю Эстония заинтересована в соревнованиях🤔🤔

0

1879

ksfan
Даже Япония оказалась не заинтересована, какая там Эстония. Я думаю ЧЕ на очереди, но посмотрим.

0

1880

#p2671102,Katerina1747 написал(а):

ksfan
Даже Япония оказалась не заинтересована, какая там Эстония. Я думаю ЧЕ на очереди, но посмотрим.

зависит конечно от общих ковид мер, федерация вполне может захотеть, а страна нет.

0

1881

#p2671102,Katerina1747 написал(а):

ksfan
Даже Япония оказалась не заинтересована, какая там Эстония. Я думаю ЧЕ на очереди, но посмотрим.

Япония как раз на уровне правительства и не заинтересована по максимуму была. Фумио Кисида пришёл к власти в том числе на волне повсеместной критики правительства Абэ за проведение ОИ во время ковида.

+3

1882

Всем привет. Было ли где-то, скажем так, "официальное" (от тренеров, Ани) либретто новой КП? Я тут прочла в одном месте и -  o.O из-за несоответствия моему восприятию. А написано в такой  констатирующей форме... вот мне и неясно, это просто, как обычно,  свое великое мнение за факт выдали, или я где-то пропустила инфу?

0

1883

L13
Не было никакого либретто

+2

1884

#p2671247,L13 написал(а):

Всем привет. Было ли где-то, скажем так, "официальное" (от тренеров, Ани) либретто новой КП? Я тут прочла в одном месте и -  o.O из-за несоответствия моему восприятию. А написано в такой  констатирующей форме... вот мне и неясно, это просто, как обычно,  свое великое мнение за факт выдали, или я где-то пропустила инфу?

Либретто не было

0

1885

#p2671247,L13 написал(а):

Всем привет. Было ли где-то, скажем так, "официальное" (от тренеров, Ани) либретто новой КП? Я тут прочла в одном месте и -  o.O из-за несоответствия моему восприятию. А написано в такой  констатирующей форме... вот мне и неясно, это просто, как обычно,  свое великое мнение за факт выдали, или я где-то пропустила инфу?

В интервью или чем-то подобном в широких массах не было озвучено. С другой стороны много вырезали в передаче Урганта, не вышло интервью с ЭГТ на Первом, кто знает, о чем там говорили. Но я сильно сомневаюсь, что о либретто к Аниной КП.

0

1886

#p2671247,L13 написал(а):

Всем привет. Было ли где-то, скажем так, "официальное" (от тренеров, Ани) либретто новой КП? Я тут прочла в одном месте и -  o.O из-за несоответствия моему восприятию. А написано в такой  констатирующей форме... вот мне и неясно, это просто, как обычно,  свое великое мнение за факт выдали, или я где-то пропустила инфу?

А где вы прочитали?

0

1887

#p2671102,Katerina1747 написал(а):

Даже Япония оказалась не заинтересована, какая там Эстония

Ну хорваты бешку провели прямо сейчас, ничего отменять не стали. Так что надежда есть.

+1

1888

#p2671102,Katerina1747 написал(а):

ksfan
Даже Япония оказалась не заинтересована, какая там Эстония. Я думаю ЧЕ на очереди, но посмотрим.

Ну причём здесь Япония. Как там организаторы коммерческого турнира на решение правительства могли повлиять, если границы закрыли на замок?

Эстония пока ничего не закрывала, даже из России можно попасть туда.

+2

1889

#p2671310,A1eksandraK написал(а):
#p2671247,L13 написал(а):

Всем привет. Было ли где-то, скажем так, "официальное" (от тренеров, Ани) либретто новой КП? Я тут прочла в одном месте и -  o.O из-за несоответствия моему восприятию. А написано в такой  констатирующей форме... вот мне и неясно, это просто, как обычно,  свое великое мнение за факт выдали, или я где-то пропустила инфу?

А где вы прочитали?

На Дзене ))

0

1890

Несколько лет назад
https://vk.com/shcherbakova_anna?z=photo-85198136_457261706/album-85198136_258971878/rev
https://i.imgur.com/wPbdxK9.jpg

+7


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #15