FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #48


Новости - обсуждение. Часть #48

Сообщений 421 страница 450 из 1910

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 43

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

0

421

#p2862646,Спираль5 написал(а):

Нельзя искусственно остановить прогресс. Поднятие возраста глупая затея. Единственное на год с 16 еще можно, а с 17 это вообще безобразие.

Будем смотреть пубертатных дев , вернее к о останется))

+1

422

#p2862669,MLidia0912 написал(а):
#p2862284,Pumpkin написал(а):
#p2862259,lisalapsa написал(а):

Это Акатьева теперь никогда во взрослые не выйдет что ли?

Получается она

Почему? К следующим ОИ ей будет 18, Жилиной 17.

Получается, опять на ОИ будут вчерашние юниорки  :D

Отредактировано Wanderlust (09.02.2022 16:07:51)

+14

423

#p2862763,Wanderlust написал(а):
#p2862669,MLidia0912 написал(а):
#p2862284,Pumpkin написал(а):

Получается она

Почему? К следующим ОИ ей будет 18, Жилиной 17.

Получается, опять на ОИ будут вчерашние юниорки  :D

Если ф. к. там вообще будет, интерес упадёт запросто выкинут и вставят что там в Америке популярно

+1

424

#p2862763,Wanderlust написал(а):
#p2862669,MLidia0912 написал(а):
#p2862284,Pumpkin написал(а):

Получается она

Почему? К следующим ОИ ей будет 18, Жилиной 17.

Получается, опять на ОИ будут вчерашние юниорки  :D

17-18 лет это нормально, зато не будет возможности уйти из спорта в 15 лет. Хочешь на ОИ - жди до 17-18.

+16

425

#p2862646,Спираль5 написал(а):

Нельзя искусственно остановить прогресс. Поднятие возраста глупая затея. Единственное на год с 16 еще можно, а с 17 это вообще безобразие.

Почему остановить? Вон, посмотрите как практически 18-летние пенсионерки Саша с Аней квады сигают.

+3

426

#p2862809,Артём написал(а):
#p2862763,Wanderlust написал(а):
#p2862669,MLidia0912 написал(а):

Почему? К следующим ОИ ей будет 18, Жилиной 17.

Получается, опять на ОИ будут вчерашние юниорки  :D

17-18 лет это нормально, зато не будет возможности уйти из спорта в 15 лет. Хочешь на ОИ - жди до 17-18.

А поскольку в 17-18 сложный период, кататься возможно придётся лет до 25, чтобы добиться своего.
Ужас просто. И как только все остальные столько терпят.

+3

427

Я в целом рада, что возрастной ценз поднимут. Смотря, как Аню и Сашу выбросили из команды, осознала, насколько должно быть больно спортсменам, что их считают недостойными, потому что они не могут побеждать ВСЕГДА И ВСЕХ в любой момент своей жизни.

Я всегда за сильнейших здесь и сейчас, но я вижу, что здесь и сейчас превратились в один возраст в один сезон: первый раз — совпадение, второй раз — исключение, третий раз — печальная статистика.

Понимаю, что это не панацея, явно многие талантливые спортсмены не смогут выйти во взрослые, пока их тренеры будут перестраиваться на ресурсосберегающие методики, но надеюсь, что в будущем это изменение хоть немного улучшит отношение Федерации к своим спортсменам: она не начнет их списывать в ту же секунду, как они перестанут в 15-летнем теле приносить еженедельные рекордовые победы каждый старт.

+20

428

#p2862847,Мери написал(а):

А поскольку в 17-18 сложный период, кататься возможно придётся лет до 25, чтобы добиться своего.

Возможно не нужно будет форсировать подготовку к 15-16 годам, поэтому и раньше перенести возрастные изменения и в 18 лет на пике выходить.

+14

429

Суперсоник кстати не так уж и пострадает, она все равно на ОИ к 15 так и так не попадала. Даже наоборот. Теперь ее не обойдет какая нибудь 15-летняя юниорка)))

+12

430

Ясно было, что попытаются что-то сделать с российским доминированием в женской одиночке, скорее всего еще и количество квадов ограничат, чтоб другие страны смогли бороться за медали.

0

431

#p2862910,lisalapsa написал(а):

Суперсоник кстати не так уж и пострадает, она все равно на ОИ к 15 так и так не попадала. Даже наоборот. Теперь ее не обойдет какая нибудь 15-летняя юниорка)))

Да, если пройдет взросление, то выйдет к ОИ в 18 лет, будет биться с 20–22-летними "старушками".  :D

+2

432

Я бы еще в дополнение к этому разрешила квады в КП.

+4

433

Без реформы судейской системы это как мертвому припарка. Но хоть на 15-леток с отсутствующими лицами не придется смотреть, и то хлеб.

+8

434

#p2862921,Linalina написал(а):

Ясно было, что попытаются что-то сделать с российским доминированием в женской одиночке, скорее всего еще и количество квадов ограничат, чтоб другие страны смогли бороться за медали.

Лично я думаю, что не в доминировании дело. Это не спорт, когда самая сильная спортсменка в мире (а подразумевается, что ОЧ обладает такими качествами) не в состоянии откататься даже 1 олимпийский цикл, не в состоянии докататься до 18-летия. И это не из-за травм, а из-за новых 15-леток. В чем тогда сила? В возрасте? Где тогда спорт? Если бы ФФКР хотела побороться за возраст выхода 15, им надо было любым способом дотащить Алину до олимпиады 2022 и вдобавок привезти ещё и Лизу, а за третью квоту пусть бы боролось новое поколение ТЩВ.

PS Камила ещё не выиграла, а уже пишут, что она соберёт шлем (немного осталось) и уйдёт собирать сливки со спонсорских контрактов. И это преподносится как норма. Т.е. олимпийский (!) спорт - это уже не самоцель, а средство набрать миллион подписчиков в тиктоке.

Отредактировано Alekss (09.02.2022 17:34:37)

+31

435

#p2862763,Wanderlust написал(а):
#p2862669,MLidia0912 написал(а):
#p2862284,Pumpkin написал(а):

Получается она

Почему? К следующим ОИ ей будет 18, Жилиной 17.

Получается, опять на ОИ будут вчерашние юниорки  :D

Да. Но уже с формирующимися проблемами с выполнением тройных прыжков.😀

+1

436

#p2862818,lisalapsa написал(а):
#p2862646,Спираль5 написал(а):

Нельзя искусственно остановить прогресс. Поднятие возраста глупая затея. Единственное на год с 16 еще можно, а с 17 это вообще безобразие.

Почему остановить? Вон, посмотрите как практически 18-летние пенсионерки Саша с Аней квады сигают.

У них уже болячек поднакопилось, как и у Жени к их возрасту. Она тоже на ОИ свой контент "сиганула", только какой ценой. Вообще главная проблема не "можно ли прыгать квады в 18 лет" а то, что здоровье начинает подводить к третьему взрослому сезону. С этим надо что-то делать.

+4

437

#p2863446,aeterna написал(а):
#p2862818,lisalapsa написал(а):
#p2862646,Спираль5 написал(а):

Нельзя искусственно остановить прогресс. Поднятие возраста глупая затея. Единственное на год с 16 еще можно, а с 17 это вообще безобразие.

Почему остановить? Вон, посмотрите как практически 18-летние пенсионерки Саша с Аней квады сигают.

У них уже болячек поднакопилось, как и у Жени к их возрасту. Она тоже на ОИ свой контент "сиганула", только какой ценой. Вообще главная проблема не "можно ли прыгать квады в 18 лет" а то, что здоровье начинает подводить к третьему взрослому сезону. С этим надо что-то делать.

Это понятно. Но 17/18-летние вполне могут отбираться на ОИ и иметь весьма конкурентоспособный контент.

+1

438

Причиной переноса медальной церемонии командного турнира по фигурному катанию Олимпиады-2022 в Пекине стал допинг-тест россиянки Камилы Валиевой.

Об этом сообщает портал Inside the Games.

Сборная России выиграла золото, команды США и Японии заняли второе и третье места соответственно. Награждение должно было пройти вчера, но было отложено.

https://www.sports.ru/figure-skating/11 … -iz-z.html

0

439

#p2863547,cenapatop написал(а):

Причиной переноса медальной церемонии командного турнира по фигурному катанию Олимпиады-2022 в Пекине стал допинг-тест россиянки Камилы Валиевой.

Мдааа... если это официально то серезныи репутационыи удар как по неи так и по тренером.

+1

440

#p2863455,lisalapsa написал(а):
#p2863446,aeterna написал(а):
#p2862818,lisalapsa написал(а):

Почему остановить? Вон, посмотрите как практически 18-летние пенсионерки Саша с Аней квады сигают.

У них уже болячек поднакопилось, как и у Жени к их возрасту. Она тоже на ОИ свой контент "сиганула", только какой ценой. Вообще главная проблема не "можно ли прыгать квады в 18 лет" а то, что здоровье начинает подводить к третьему взрослому сезону. С этим надо что-то делать.

Это понятно. Но 17/18-летние вполне могут отбираться на ОИ и иметь весьма конкурентоспособный контент.

И побеждать.
До недавнего времени как-то побеждали и в 17, и в 19 , и гораздо старше.
При этом 15-летних не отсекали.
Судить просто надо честно: компоненты за компоненты, плохую прыжковую технику минусовать.  Всякое косо-криво тоже. И будет всем счастье.

Отредактировано MLidia0912 (09.02.2022 18:46:21)

+12

441

#p2863455,lisalapsa написал(а):

Это понятно. Но 17/18-летние вполне могут отбираться на ОИ и иметь весьма конкурентоспособный контент.

Просто большее число разобьется в процессе, далеко не все федерации себе это позволить могут, европейское то же как помирало, так и будет.

0

442

#p2863845,MLidia0912 написал(а):

До недавнего времени как-то побеждали и в 17, и в 19 , и гораздо старше.
При этом 15-летних не отсекали.

При этом 15 летние до недавних пор 4 не прыгали, не ужели физиология не позволяла? 3А вроде вполне себе зрелые девушки прыгали. Очень мало кто, но и сейчас таких во взрослых мало.  Я рада, что поднимут возраст. Во первых я никогда не любила и не люблю юниорское катание. И смотрю его крайне редко. Возможно я просто ничего не понимаю, я не спорю.

+2

443

На самом деле цинично прикрываться тут здоровьем, вроде как те кого мы не увидели во взрослых и не существовали.

0

444

#p2864037,koradyba написал(а):

Я рада, что поднимут возраст. Во первых я никогда не любила и не люблю юниорское катание. И смотрю его крайне редко. Возможно я просто ничего не понимаю, я не спорю.

Тут нет справедливого решения, с другой стороны 20 Карен Чен плюс минус - не особо про спорт и не особо про красоту, раньше помню страдали когда не давали выиграть лучше откатавшим потому что у них нет авторитета и имени в фк.

Отредактировано Feba (09.02.2022 19:05:30)

+1

445

#p2864065,Feba написал(а):

На самом деле тут нет справедливого решения, с другой стороны 20 Карен Чен плюс минус - не особо про спорт и не особо про красоту, раньше помню страдали когда не давали выиграть лучше откатавшим потому что у них нет авторитета и имени в фк.

Справедливости нет вообще, потому что у каждого она своя. Я не считаю, что ФК может быть не красивым (корявым да, кривым, но не красивым..). Мне не интересно наблюдать за юниорами, кому-то интересно. Справедливо? Не очень.
Но я считаю, что не могут дети 15 лет вот так выстреливать, до сих пор не могли, поправлюсь. Почему сейчас стало это возможным, я не могу объяснить.
Но вот Витя Петренко когда в белой рубашечке катался в 14-15 лет, Женечка Плющенко, я всегда обижалась, что им не дают выиграть. Потому что нравились они мне и по возрасту были ближе, особенно Виктор. Но даже в страшном сне не могу представить, что должно было случиться, чтоб он у обоих Брайнов выиграл - это сейчас ( а тогда я переживала.)
Да, ЖО мне спокойно заходит. Но Тара Липински выиграла только потому, что Мишель Кван наваляла, а так бы не выиграла.
Хотя что об этом рассуждать.
Сейчас интереснее посмотреть что будет на этой Олимпиаде, мне подсказывает голос, что будет интересно

+2

446

#p2864164,koradyba написал(а):
#p2864065,Feba написал(а):

На самом деле тут нет справедливого решения, с другой стороны 20 Карен Чен плюс минус - не особо про спорт и не особо про красоту, раньше помню страдали когда не давали выиграть лучше откатавшим потому что у них нет авторитета и имени в фк.

Справедливости нет вообще, потому что у каждого она своя. Я не считаю, что ФК может быть не красивым (корявым да, кривым, но не красивым..). Мне не интересно наблюдать за юниорами, кому-то интересно. Справедливо? Не очень.
Но я считаю, что не могут дети 15 лет вот так выстреливать, до сих пор не могли, поправлюсь. Почему сейчас стало это возможным, я не могу объяснить.
Но вот Витя Петренко когда в белой рубашечке катался в 14-15 лет, Женечка Плющенко, я всегда обижалась, что им не дают выиграть. Потому что нравились они мне и по возрасту были ближе, особенно Виктор. Но даже в страшном сне не могу представить, что должно было случиться, чтоб он у обоих Брайнов выиграл - это сейчас ( а тогда я переживала.)
Да, ЖО мне спокойно заходит. Но Тара Липински выиграла только потому, что Мишель Кван наваляла, а так бы не выиграла.
Хотя что об этом рассуждать.
Сейчас интереснее посмотреть что будет на этой Олимпиаде, мне подсказывает голос, что будет интересно

Так там сейчас разница как между Ченом и остальными в технической сложности и у большинства еще и разница как у Брауна с остальными в количестве связок, это как раз не про любовь к фк, а про спорт, где быстрее выше сильнее.
Но и что система оценивания компонентов и гое деградировала тоже очевидно.

0

447

#p2864164,koradyba написал(а):

Сейчас интереснее посмотреть что будет на этой Олимпиаде, мне подсказывает голос, что будет интересно

Не знаю, меня девы не трогают особо, ни зреложенские, ни юниористые, а тут еще и у мужчин осталось про Ханю и Чена узнать чем закончится дело, а дальше кто будет уже не того накала страсти

0

448

#p2864222,Feba написал(а):

Так там сейчас разница как между Ченом и остальными в технической сложности и у большинства еще и разница как у Брауна с остальными в количестве связок, это как раз не про любовь к фк, а про спорт, где быстрее выше сильнее.

Это вы ЖО с Ченом и Брауном сравнили? Я просто уточняю. Не очень хорошо соображаю. Если так, то почти всегда были выдающиеся и остальные. Чен, Браун, Ханю, конечно же. Но я не могу такого сказать про девочек, просто потому, что я этого не вижу. Мне не интересно, но повторю, я плохо разбираюсь. Кому-то нравится и это здорово.

0

449

#p2864280,koradyba написал(а):

Это вы ЖО с Ченом и Брауном сравнили? Я просто уточняю. Не очень хорошо соображаю. Если так, то почти всегда были выдающиеся и остальные. Чен, Браун, Ханю, конечно же. Но я не могу такого сказать про девочек, просто потому, что я этого не вижу. Мне не интересно, но повторю, я плохо разбираюсь. Кому-то нравится и это здорово.

Так эмоциональный отклик отдельно, а фактическая разница с преследователями отдельно и тут сравнимо, у мужчин просто всегда было больше спорта, но сейчас и это уходит.

0

450

#p2864301,Feba написал(а):

у мужчин просто всегда было больше спорта, но сейчас и это уходит.

Не знаю. Я бы не хотела видеть победителями мужчин с кривыми прыжками и больше ни чем. При системе 6,0 такого не было. Не смог же Тимати Гейбл в 2002 с 3 своими квадами обойти наших орлов. И это справедливо было я считаю.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #48