FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #48


Новости - обсуждение. Часть #48

Сообщений 91 страница 120 из 1910

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 43

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

0

91

Жулин, как всегда за гранью. Стыдно просто

+14

92

#p2752839,Элен08 написал(а):

И сказать против нельзя- ууу, плохой, нетолерантный, отменить.

Если бы просто сказал против, но назвать уродом  :sceptic: Как говорится, молчи за умного сойдёшь. Мог просто отказаться комментировать.

+14

93

#p2752829,ksfan написал(а):
#p2752816,Natalia!23 написал(а):
#p2752799,ksfan написал(а):

камингауты это прошлый век :rofl:

😁 Да, я не слежу за этой темой, и слово Небинарный - новое знание для меня 🤭

я тоже не в теме? просвещают в теме ЧСША (за что спасибо) :D 
Меня Джеки в твитетре проcветил тоже
'Они' нужно вроде таких людей называть :unsure: Бедные иностранцы кстати, это новую грамматику еще учить.

А сейчас вообще в СМИ все чаще пишут they вместо he/she, так что тут даже проще и не надо заморачиваться с 3-м лицом единственного числа :)
Сорри за офф.

+2

94

Бестемьянова более-менее кстати прокоментила

https://m.sports.ru/figure-skating/1105 … acziy.html

действительно какая разница. На оценивание это вообще не должно влиять :unsure:

Отредактировано ksfan (11.01.2022 15:04:09)

+2

95

#p2752990,ksfan написал(а):

действительно какая разница. На оценивание это вообще не должно влиять :unsure:

И не влияет.

Я очень не люблю ЛеДюков, но на международном уровне их вполне адекватно оценивают.

+2

96

#p2752853,lisalapsa написал(а):
#p2752849,ice написал(а):
#p2752839,Элен08 написал(а):

И сказать против нельзя- ууу, плохой, нетолерантный, отменить.

Если бы просто сказал против, но назвать уродом  :sceptic: Как говорится, молчи за умного сойдёшь. Мог просто отказаться комментировать.

Кстати, наверно Жулин разбирается в небинарности, вот лично у меня нет мнения хорошо это или плохо, и кто бОльшие уроды - бинарные или небинарные, т.к. я пока еще не оч въезжаю, а человек вон в теме :rofl:

Скорее всего, для Жулина все уроды, кроме него самого. От его высказываний про женщин у меня кровь стынет. Интересно, он Вике Синициной тоже на сайты для взрослых пойти предлагает.

+15

97

#p2752990,ksfan написал(а):

Бестемьянова более-менее кстати прокоментила

https://m.sports.ru/figure-skating/1105 … acziy.html

Если не считать того, что гендерная идентичность не связана с сексуальной ориентацией (которую можно было и не упоминать), комментарий можно сказать образец корректности.

+3

98

#p2752990,ksfan написал(а):

Бестемьянова более-менее кстати прокоментила

https://m.sports.ru/figure-skating/1105 … acziy.html

действительно какая разница. На оценивание это вообще не должно влиять :unsure:

А учитывая, насколько судьи в ФК консервативны, хорошо, если занижать не начнут. Представьте, верховный совет ИСУ, и Лакерник такой «вот он, небинарный спортсмен, скорее ставьте все десятки, нам же в тренде надо быть»

+1

99

#p2753013,Pumpkin написал(а):
#p2752990,ksfan написал(а):

Бестемьянова более-менее кстати прокоментила

https://m.sports.ru/figure-skating/1105 … acziy.html

действительно какая разница. На оценивание это вообще не должно влиять :unsure:

А учитывая, насколько судьи в ФК консервативны, хорошо, если занижать не начнут. Представьте, верховный совет ИСУ, и Лакерник такой «вот он, небинарный спортсмен, скорее ставьте все десятки, нам же в тренде надо быть»

Судя по "уличным танцам" этого сезона, тренды там лет на 20 отстают :D

+7

100

#p2753017,ksfan написал(а):
#p2753013,Pumpkin написал(а):
#p2752990,ksfan написал(а):

Бестемьянова более-менее кстати прокоментила

https://m.sports.ru/figure-skating/1105 … acziy.html

действительно какая разница. На оценивание это вообще не должно влиять :unsure:

А учитывая, насколько судьи в ФК консервативны, хорошо, если занижать не начнут. Представьте, верховный совет ИСУ, и Лакерник такой «вот он, небинарный спортсмен, скорее ставьте все десятки, нам же в тренде надо быть»

судя по оценкам Брауна и др камингаутных не занижают совсем :unsure: почему с небинарными должны занижать

Их оценки никак не изменились после заявлений. Брауна поддерживают, не потому что он гей, а потому что он такой один в своем роде, со своими шпагатами и прочим, демонстрирует другую сторону фк. Да и бронза ГП случилась за выслугу лет и потому что они единственные надежды Канады на медаль, а не из-за Поля. Все это старые добрые игры федераций, не связанные с повесткой.
Да и вообще, некоторые чемпионами становятся из-за своих интеллигентности и преодоления. Чем это отличается от небинарности?))

+15

101

#p2753050,Pumpkin написал(а):
#p2753017,ksfan написал(а):
#p2753013,Pumpkin написал(а):

А учитывая, насколько судьи в ФК консервативны, хорошо, если занижать не начнут. Представьте, верховный совет ИСУ, и Лакерник такой «вот он, небинарный спортсмен, скорее ставьте все десятки, нам же в тренде надо быть»

судя по оценкам Брауна и др камингаутных не занижают совсем :unsure: почему с небинарными должны занижать

Их оценки никак не изменились после заявлений. Брауна поддерживают, не потому что он гей, а потому что он такой один в своем роде, со своими шпагатами и прочим, демонстрирует другую сторону фк. Да и бронза ГП случилась за выслугу лет и потому что они единственные надежды Канады на медаль, а не из-за Поля. Все это старые добрые игры федераций, не связанные с повесткой.
Да и вообще, некоторые чемпионами становятся из-за своих интеллигентности и преодоления. Чем это отличается от небинарности?))

я и не говорила что ему накидывают за это, говорю, что никому не занижают.  Он просто пример. 1 из.
Тут хоть Гийом, хоть Поль хоть еще кто.

Отредактировано ksfan (11.01.2022 15:26:06)

+1

102

#p2752929,Александра написал(а):

Так ЛеДюк вроде ничего и не говорил после победы на ЧСША. Это наши СМИ зачем-то раздобыли старый факт и теперь всех обзванивают.

Было какое-то интервью ЛеДюка на эту тему когда он делал каминг-аут. Это было несколько лет назад, точнее не скажу. За парой особо не слежу, просто на глаза попалось: прочла и забыла.  :D
Наши СМИ видно только узнали кто такой ЛеДюк потому что отобрался на ОИ.

+4

103

#p2753062,lisalapsa написал(а):
#p2753044,ksfan написал(а):

тсл кстати об этом говорили, когда ее рассматривали в прогнозах на ЧСША, что амфедре нужно будет разруливать это все, чтоб не было 'pr nightmare'

Из-за женщины он вряд ли был бы.

Если бы Эмбер заехала в тройку, ее было бы очень трудно прокатить с ОИ без скандала. Она им своей КП сильно упростила жизнь.

+1

104

#p2753229,Feba написал(а):

ИСУ заявило что спортсмены должны выбирать комфортную для себя категорию, как то так.

Ссылку можно на соответствующее заявление ису?

+3

105

До сих пор не могу догнать, чем всё это помешает девушкам в ФК. В парных видах — тем более.
Всё же видели, что даже в тяжёлой атлетике не помогло, а здесь-то каким образом?

+4

106

Раз уж это обсуждение зачем-то происходит на форуме, то вот пара фактов
У ИСУ есть коммюнике 2422 Ссылка в котором написано, что
Для выступления в мужской категории достаточно написать заявление.
Для перехода из мужской в женскую нужно поддерживать необходимый уровень тестостерона ниже приведённых значений за год до выступления в женской категории и в течение всего периода выступлений.

Ледюк из-за своей небинарности не встал в пару с Рэдфордом например, следовательно от его просьбы называть его местоимением они, его статус в фигурном катании не изменяется.

В том же коммюнике ИСУ пишет о необходимости уважать каждого спорстмена. И все формы абьюза ИСУ считает неприемлемыми.

+6

107

#p2753449,ksfan написал(а):

Для выступления в мужской категории достаточно написать заявление.

т е просто заявление? :huh:

Да. Если человек хочет соревноваться с мужчинами, он имеет такое право. Единственное условие, что он не должен при этом проходить гормональную терапию, поскольку это запрещено и для мужчин.

+3

108

#p2753476,Kite написал(а):
#p2753449,ksfan написал(а):

Для выступления в мужской категории достаточно написать заявление.

т е просто заявление? :huh:

Да. Если человек хочет соревноваться с мужчинами, он имеет такое право. Единственное условие, что он не должен при этом проходить гормональную терапию, поскольку это запрещено и для мужчин.

а по времени за сколько?
И как учитывается его прошлые выступления за женщин допустим? Или он как с чистого листа?

0

109

#p2753479,ksfan написал(а):
#p2753476,Kite написал(а):
#p2753449,ksfan написал(а):

т е просто заявление? :huh:

Да. Если человек хочет соревноваться с мужчинами, он имеет такое право. Единственное условие, что он не должен при этом проходить гормональную терапию, поскольку это запрещено и для мужчин.

а по времени за сколько?
И как учитывается его прошлые выступления за женщин допустим? Или он как с чистого листа?

В тексте этого коммюнике просто указано, что спорстмен подаёт заявление, на основе которого ису выдаёт сертификат о переходе в мужскую категорию. Без указания сроков, наверное от бюрократии просто зависит.

Как учитываются опыт предыдущий не знаю, не написано. Думаю, что никак. Как и при переходе из одиночного в парное например. Рейтинги и бесты зарабатывать нужно с чистого листа.

Вот в случае перехода в женскую, получается, что подавать заявление надо минимум за год до получения сертификата о праве выступать в категории женщин. Потому что там необходимо периодическое тестирование на уровень тестостерона

Отредактировано Kite (11.01.2022 18:02:41)

+2

110

Меня во всём этом беспокоит только высказывание Жулина. Он мог вообще не реагировать? Он ведь блин тренер сборной. А не какой-то пенсионер Веденин.

Ведь наверняка уже всё перевели и это всё дойдёт до ЛеДюка. Мало было истории с испанским гимнастом и Сизероном?

+8

111

#p2753496,Kite написал(а):
#p2753479,ksfan написал(а):
#p2753476,Kite написал(а):

Да. Если человек хочет соревноваться с мужчинами, он имеет такое право. Единственное условие, что он не должен при этом проходить гормональную терапию, поскольку это запрещено и для мужчин.

а по времени за сколько?
И как учитывается его прошлые выступления за женщин допустим? Или он как с чистого листа?

В тексте этого коммюнике просто указано, что спорстмен подаёт заявление, на основе которого ису выдаёт сертификат о переходе в мужскую категорию. Без указания сроков, наверное от бюрократии просто зависит.

Как учитываются опыт предыдущий не знаю, не написано. Думаю, что никак. Как и при переходе из одиночного в парное например. Рейтинги и бесты зарабатывать нужно с чистого листа.

Вот в случае перехода в женскую, получается, что подавать заявление надо минимум за год до получения сертификата о праве выступать в категории женщин. Потому что там необходимо периодическое тестирование на уровень тестостерона

Спасибо огромное. Не удобно прям Вас мучить, но интересно это все.  :)  :blush:
Получается, что это выгодно только если после прям юниоров сменишь. А то заново нарабатывать в другой категории, когда многого уже достиг, это тяжело. :unsure:

+1

112

Ясно же сказано в правилах международной федерации: The ISU states that a pairs team must consist of one Lady and one Man (ISU констатирует, что команда в парном катании должна состоять из одной женщины и одного мужчины – Sports.ru). Точка», – написала Вайцеховская в своем телеграм-канале.

0

113

#p2753542,figushka написал(а):

Ясно же сказано в правилах международной федерации: The ISU states that a pairs team must consist of one Lady and one Man (ISU констатирует, что команда в парном катании должна состоять из одной женщины и одного мужчины – Sports.ru). Точка», – написала Вайцеховская в своем телеграм-канале.

При этом в коммюнике написано, что тебе легко могут выдать сертификат о том, что ты катаешь в мужской категории.

У Ледюка с этим ни малейших проблем нет. И даже сертификат от ИСУ не нужен, так как он всегда выступал в мужской категории. Его заявления о своей идентичности для ИСУ ничем не отличаются от заявлений о любимой породе собак.

А вот от оскорблений спортсменов ИСУ просит всех воздерживаться

+15

114

#p2753542,figushka написал(а):

Ясно же сказано в правилах международной федерации: The ISU states that a pairs team must consist of one Lady and one Man (ISU констатирует, что команда в парном катании должна состоять из одной женщины и одного мужчины – Sports.ru). Точка», – написала Вайцеховская в своем телеграм-канале.

В этих правилах, наверное, речь о поле, а не о гендере. Или вообще они о таком не думали, когда их составляли.
Правила при желании можно и переписать))
Но я не понимаю, почему это как-то угрожает фк в плане олимпийских перспектив? В других видах спорта, наверное, тоже правила консервативно составлены.

+1

115

А может Жулина дисквалифицируют и не будут пускать на соренования ИСУ?

+4

116

#p2753706,galosha написал(а):
#p2753390,Kite написал(а):

Ледюк из-за своей небинарности не встал в пару с Рэдфордом например, следовательно от его просьбы называть его местоимением они, его статус в фигурном катании не изменяется.

А о нем нужно во множественном числе теперь писать, если он — "они"?

В том коммюнике ИСУ этот вопрос не регулирует. Думаю, в официальных документах будут продолжать называть он.

в англоязычной же профессиональной  литературе сначала писали везде he/she когда речь идёт о человеке вообще, а теперь постепенно замещается словом they. Раньше так иногда говорили о ком-то чей пол неизвестен или неважен для смысла. Сейчас это просто постепенно превращается в языковую норму. Но я не специалист, это наблюдение на основе англоязычных научных статей и некоторых СМИ

Отредактировано Kite (11.01.2022 19:32:26)

+1

117

#p2753731,Kite написал(а):
#p2753706,galosha написал(а):
#p2753390,Kite написал(а):

Ледюк из-за своей небинарности не встал в пару с Рэдфордом например, следовательно от его просьбы называть его местоимением они, его статус в фигурном катании не изменяется.

А о нем нужно во множественном числе теперь писать, если он — "они"?

В том коммюнике ИСУ этот вопрос не регулирует. Думаю, в официальных документах будут продолжать называть он.

в англоязычной же профессиональной  литературе сначала писали везде he/she когда речь идёт о человеке вообще, а теперь постепенно замещается словом they. Раньше так иногда говорили о ком-то чей пол неизвестен или неважен для смысла. Сейчас это просто постепенно превращается в языковую норму. Но я не специалист, это наблюдение на.основе англоязычных научных статей и некоторых СМИ

С англ. понятно. Посмотрела в вики, как другие языки выкручиваются, но там только англ вариант есть

Отредактировано galosha (11.01.2022 19:54:06)

+1

118

#p2753756,Wanderlust написал(а):
#p2753442,Amitié написал(а):

Так там только нужно снизить уровень гормона

"Только"? Вы вообще представляете, что в реальности стоит за этим "только"?
Я в шоке от того, что это реально обсуждается на спортивном (!) форуме. Ни один человек просто так ради хохмы не будет менять свой гормональный фон, чтобы занять дцатое место.. И да, погуглите хоть для начала, как тестостерон на спортивные результаты влияет 🤦♀Намеренно снижать его шкафам, качкам и вообще любым мужчинам в спорте сродни самоубийству.

Люди любят вестись на «ужасы из ящика» и не обращать внимания на реальные проблемы. Даже если завтра Ледюк решит выступать в жфк, это на что-то повлияет? Нет, конечно, он может хоть на радужный флаг порваться, но те же грибы тшт никогда не победит)
А Жулин своими высказываниями просто информационный шум создает и внимание с реальных проблем переключает. Как там его лучшая пара? Ему до этого за 2 дня до старта и дела словно нет, надо чужую небинарность обсудить.

+12

119

#p2753647,aleksey71 написал(а):

А может Жулина дисквалифицируют и не будут пускать на соренования ИСУ?

Катя Вивер уже написала в ИГ обращение к ИСУ. Наверное не только в ИГ.

+1

120

#p2754222,Lindsey написал(а):

Катя Вивер уже написала в ИГ обращение к ИСУ. Наверное не только в ИГ.

У Меган в твиттере тоже обращение к ИСУ

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #48