FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #48


Новости - обсуждение. Часть #48

Сообщений 1741 страница 1770 из 1910

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 43

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

0

1741

#p3011702,omms написал(а):
#p3011662,Eydis написал(а):
#p3011660,4ykolyada написал(а):

А будет ли гособеспечение на том же уровне? Ведь раньше вливание шло и в том числе "на репутацию", в смысле на имидж на международном уровне.

Вот и я сомневаюсь. Жулин вон сколько пар понабрал, думаю, для ставки.

Сколько столько? Две? С СК три . С юниорами он не работает.
Ставка так называемая у него и так самая высокая - он ЗТР, от количества пар не зависит.

Софья Качушкина /Марк Волков.
Тренер - Александр Жулин.
Будут соревноваться по юниорам.
https://www.fsrussia.ru/intervyu/6117-i … anakh.html

0

1742

#p3011634,AntilopaGnu написал(а):
#p2996942,Pumpkin написал(а):
#p2996937,Idtdic написал(а):

СССР не принимал участия в международных соревнованиях по фк 36 лет, с 1922 по 1957 год. Жили только на внутренних соревнованиях.
Но тогда время было другое.
Сейчас участие в медународных стартах является одним из основных стимулов для спортсменов и развития вида спорта. И без них долго вид не протянет.
Если нас и где-то в сезоне 27/28 не допустят, то российское фк можно будет спокойно похоронить.

Но я очень надеюсь что может уже в сезон 25/26 наших пустят. Чтобы шанс на ОИ остался у российских спортсменов.

А почему вы надеетесь на сезон 25/26?
Я думаю, похоронить рфк можно и раньше. Через годик начнётся отток молодых и перспективных специалистов зарубеж. А без тренеров ничего не будет, все-таки Москвина и Мишин невечные.

Никуда никто не поедет. Никому они там не нужны, это не 90ые. И фк это никому не нужно с такими ценами на все, например на электроэнергию и как следствие, аренду льда.

Ну если не поедут, то просто не будет фк как такового… жалко наших спортсменов, как бы многие тут не ненавидели рос фк…

Отредактировано Soleil29 (21.05.2022 04:11:42)

+2

1743

#p3011738,Soleil29 написал(а):
#p3011634,AntilopaGnu написал(а):
#p2996942,Pumpkin написал(а):

А почему вы надеетесь на сезон 25/26?
Я думаю, похоронить рфк можно и раньше. Через годик начнётся отток молодых и перспективных специалистов зарубеж. А без тренеров ничего не будет, все-таки Москвина и Мишин невечные.

Никуда никто не поедет. Никому они там не нужны, это не 90ые. И фк это никому не нужно с такими ценами на все, например на электроэнергию и как следствие, аренду льда.

Ну если не поедут, то просто не будет фк как такового… жалко наших спортсменов, как бы многие тут не ненавидели рос фк…

Рос фк не ненавидят, ненавидят коррупцию в рос фк. Я только не понимаю, вот мужское фк, ну объективно же без рос фигуристов уровень не потеряет, танцы тоже самое, чего ныть, неужели из за женского? Как раз там коррупция достигла такого размаха, что года 4 бана им и не повредит. Парное жальче всего, но там много факторов сразу влияют, рос парники может и сильные, но реально там проблема не в уровне, а в отсутствии конкуренции.

+19

1744

#p3011742,mariposa написал(а):
#p3011738,Soleil29 написал(а):
#p3011634,AntilopaGnu написал(а):

Никуда никто не поедет. Никому они там не нужны, это не 90ые. И фк это никому не нужно с такими ценами на все, например на электроэнергию и как следствие, аренду льда.

Ну если не поедут, то просто не будет фк как такового… жалко наших спортсменов, как бы многие тут не ненавидели рос фк…

Рос фк не ненавидят, ненавидят коррупцию в рос фк. Я только не понимаю, вот мужское фк, ну объективно же без рос фигуристов уровень не потеряет, танцы тоже самое, чего ныть, неужели из за женского? Как раз там коррупция достигла такого размаха, что года 4 бана им и не повредит. Парное жальче всего, но там много факторов сразу влияют, рос парники может и сильные, но реально там проблема не в уровне, а в отсутствии конкуренции.

Я про наше фк, его не будет…а так да, можно радоваться бану. Не будет фк, конечно, и коррупции не будет

Отредактировано Soleil29 (21.05.2022 06:02:37)

+4

1745

#p3011743,Soleil29 написал(а):
#p3011742,mariposa написал(а):
#p3011738,Soleil29 написал(а):

Ну если не поедут, то просто не будет фк как такового… жалко наших спортсменов, как бы многие тут не ненавидели рос фк…

Рос фк не ненавидят, ненавидят коррупцию в рос фк. Я только не понимаю, вот мужское фк, ну объективно же без рос фигуристов уровень не потеряет, танцы тоже самое, чего ныть, неужели из за женского? Как раз там коррупция достигла такого размаха, что года 4 бана им и не повредит. Парное жальче всего, но там много факторов сразу влияют, рос парники может и сильные, но реально там проблема не в уровне, а в отсутствии конкуренции.

Я про наше фк, его не будет…а так да, можно радоваться бану. Не будет фк, конечно, и коррупции не будет

Если под коррупцией понимать ЭТ и все, что с ней связано, то да, я рада бану. А вообще, ну не будет рос фк, будет мировое фк, японские одиночники, американские и канадские танцоры, всегда будет на кого посмотреть.

+2

1746

Да почему не будет то росфк? Будет более здоровая конкуренция, как в более демократичных видах спорта. Свалят самые амбициозные мамаши, просто поймут, что деток можно лучше пристроить в другом месте.  Дадут дышать детям которые просто хотят заниматься фк и развиваться в этом виде спорта. Тренера возможно частично тоже поменяются. Вырастет поколение неблатных фигуристов, и в это момент снимут бан. Пы.Сы. кто у Качушкиной там в рукаве? Иркутская или какая область, я запамятовала. Куда Муратова дели?

+3

1747

Будут нужны специалисты которые умеют параллельный импорт возить, вот это будут богатые и уважаемые люди в стране. Опять начнут детей в экономические вузы отдавать. И здесь, Тутберидзе, всех объехала. Диша будет королевой астраханской рыбы ( а это осетровая икра). Будет менять в Штатах на бу шные айбуки и в клетчатых сумках привозить. Умище!

0

1748

#p3011742,mariposa написал(а):
#p3011738,Soleil29 написал(а):
#p3011634,AntilopaGnu написал(а):

Никуда никто не поедет. Никому они там не нужны, это не 90ые. И фк это никому не нужно с такими ценами на все, например на электроэнергию и как следствие, аренду льда.

Ну если не поедут, то просто не будет фк как такового… жалко наших спортсменов, как бы многие тут не ненавидели рос фк…

Рос фк не ненавидят, ненавидят коррупцию в рос фк. Я только не понимаю, вот мужское фк, ну объективно же без рос фигуристов уровень не потеряет, танцы тоже самое, чего ныть, неужели из за женского? Как раз там коррупция достигла такого размаха, что года 4 бана им и не повредит. Парное жальче всего, но там много факторов сразу влияют, рос парники может и сильные, но реально там проблема не в уровне, а в отсутствии конкуренции.

Ну вот мне и мужчин российских очень хочется видеть на международном уровне. Да, они не Чены, но средний уровень у них очень высокий, вспомните ковидную капу. А поколение 2003 плюс Гуменник, первая за много лет сильная хотя бы около-топовая плеяда (до этого были сильные фигуристы, но скорее единичные), как раз оказывается в изоляции. При том, что там и близко не пахнет никакой штамповкой, все очень разные, заметно более индивидуальные, чем, например, японская молодежь.

По парам беда в том, что зарубежному парному могли помочь держаться на плаву (и в разное время помогали) как раз российские тренеры, а сейчас взаимодействие будет сведено почти к нулю. Навредит это всем - одно дело подсматривать друг у друга наработки и фишки, а непосредственно сотрудничать, пересекаться на сборах и т.д. совсем другое. То есть изоляция помешает и нашим парам развивать какие-то конкретные аспекты (как делали ТМ у Зуевой), и зарубежную школу поставит в ещё более сложное положение.

Что касается коррупции, то если таким образом называть грибы, отдельные коридоры и т.д., то у Малинина уже сейчас разве не оно? А если то, как федра "рулит" внутренними делами, то внутренние дела никуда и сейчас не денутся.

Отредактировано vaprol (21.05.2022 10:53:31)

+19

1749

#p3011742,mariposa написал(а):
#p3011738,Soleil29 написал(а):
#p3011634,AntilopaGnu написал(а):

Никуда никто не поедет. Никому они там не нужны, это не 90ые. И фк это никому не нужно с такими ценами на все, например на электроэнергию и как следствие, аренду льда.

Ну если не поедут, то просто не будет фк как такового… жалко наших спортсменов, как бы многие тут не ненавидели рос фк…

Рос фк не ненавидят, ненавидят коррупцию в рос фк. Я только не понимаю, вот мужское фк, ну объективно же без рос фигуристов уровень не потеряет, танцы тоже самое, чего ныть, неужели из за женского? Как раз там коррупция достигла такого размаха, что года 4 бана им и не повредит. Парное жальче всего, но там много факторов сразу влияют, рос парники может и сильные, но реально там проблема не в уровне, а в отсутствии конкуренции.

Всего-то ерунда - два вида из четырех где международное ф.к становится просто смешным по уровню топов. А ,да еще иностранные танцоры, среди которых в основном некатайки, для которых ИСУ даже правила меняет, ну чтоб совсем не было стрем, но нет это конечно не коррупция  :D

+7

1750

#p3011776,sanika написал(а):

А ,да еще иностранные танцоры, среди которых в основном некатайки

Если не считать СК, которые скорее всего закончат, то у нас все в принципе некатайки.

Кроме ХЧ и КА, которые будут под Дианой и в любом случае останутся дома.

Отредактировано Александра (21.05.2022 09:36:00)

+4

1751

#p3011779,Александра написал(а):
#p3011776,sanika написал(а):

А ,да еще иностранные танцоры, среди которых в основном некатайки

Если не считать СК, которые скорее всего закончат, то у нас все в принципе некатайки.

Кроме ХЧ и КА, которые будут под Дианой и в любом случае останутся дома.

а эти куда поедут. ? две катящий классно пары в топе это уже много. А у вас кто, кроме Парсонса(одного) не помню никого, так и тот уже не молод)
ГФ никуда не пропустят, даже если останутся

+1

1752

#p3011742,mariposa написал(а):

Рос фк не ненавидят, ненавидят коррупцию в рос фк. Я только не понимаю, вот мужское фк, ну объективно же без рос фигуристов уровень не потеряет, танцы тоже самое, чего ныть, неужели из за женского? Как раз там коррупция достигла такого размаха, что года 4 бана им и не повредит. Парное жальче всего, но там много факторов сразу влияют, рос парники может и сильные, но реально там проблема не в уровне, а в отсутствии конкуренции.

А в чём коррупция-то? Четверные, определённый возраст, умение вертеть правилами в свою пользу - это не коррупция :)

И почему же конкуренции не стало? И не получится ли, что с баном россиян, парному совсем худо будет?

+2

1753

#p3011784,Amitié написал(а):
#p3011742,mariposa написал(а):

Рос фк не ненавидят, ненавидят коррупцию в рос фк. Я только не понимаю, вот мужское фк, ну объективно же без рос фигуристов уровень не потеряет, танцы тоже самое, чего ныть, неужели из за женского? Как раз там коррупция достигла такого размаха, что года 4 бана им и не повредит. Парное жальче всего, но там много факторов сразу влияют, рос парники может и сильные, но реально там проблема не в уровне, а в отсутствии конкуренции.

А в чём коррупция-то? Четверные, определённый возраст, умение вертеть правилами в свою пользу - это не коррупция :)

И почему же конкуренции не стало? И не получится ли, что с баном россиян, парному совсем худо будет?

И не только парному. Танцам тоже.

+1

1754

#p3011786,Евгений написал(а):

И не только парному. Танцам тоже.

В танцах практически прибили спортивную составляющую. Гулять будут так, что Лакерник обзавидуется. Но это другое)

+10

1755

#p3011737,Eydis написал(а):
#p3011702,omms написал(а):
#p3011662,Eydis написал(а):

Вот и я сомневаюсь. Жулин вон сколько пар понабрал, думаю, для ставки.

Сколько столько? Две? С СК три . С юниорами он не работает.
Ставка так называемая у него и так самая высокая - он ЗТР, от количества пар не зависит.

Софья Качушкина /Марк Волков.
Тренер - Александр Жулин.
Будут соревноваться по юниорам.
https://www.fsrussia.ru/intervyu/6117-i … anakh.html

Жулин тренирует только взрослых, юниоров и новисов тренируют Злобина Ситников, и не выводит их никогда ( юниоров). Просто называется это всё группа Жулина.

-- Мы сейчас смотрели тренировку, на льду много пар. Сколько их в вашей группе в общей сложности?

-- Сложившихся пар – юниоров, новисов – порядка десяти.Ну и как я сказал, три взрослые пары.Если учесть, что Вика с Никитой (Синицина – Кацалапов – прим.) окончательного решения не приняли, поэтому еще и они.

Большая группа у наших тренеров Юлии Злобиной и Алексея Ситникова. Они прекрасно работают. Естественно, я тоже им помогаю.

То есть юниоров и новисов у Ситникова порядка десяти пар, и три взрослых пары у Жулина ( включая СК под вопросом) : Шанаева Дрозд, Тютюнина Багин, СК (?) .
У него так и было раньше : две пары СК и УХ  и периодично присоединяющийся Дрозд с разными партнёршами,  иногда Назарова с Никитиным.

+2

1756

#p3011779,Александра написал(а):
#p3011776,sanika написал(а):

А ,да еще иностранные танцоры, среди которых в основном некатайки

Если не считать СК, которые скорее всего закончат, то у нас все в принципе некатайки.

Кроме ХЧ и КА, которые будут под Дианой и в любом случае останутся дома.

Да уж, Кагановская обалдеть какая катайка ( нет) 🙈

+4

1757

#p3011795,omms написал(а):

Да уж, Кагановская обалдеть какая катайка ( нет) 🙈

В сравнении с представителями взрослой сборной (Вика опять же за скобками) вполне сойдёт)

+2

1758

#p3011634,AntilopaGnu написал(а):

Никуда никто не поедет. Никому они там не нужны, это не 90ые.

Специалисты всегда нужны, просто условия другие будут. Если специалист с мировым именем  не будет брезговать никакими клиентами, включая бабушек с дедушками, и приспособится к другому типу отношений тренер -  спортсмен, то шанс найти работу большой.

+5

1759

#p3011784,Amitié написал(а):

И почему же конкуренции не стало? И не получится ли, что с баном россиян, парному совсем худо будет?

Парному подсобим. СБ, Ефимова и Забияко наверное только начало. Парное не смотрю, но так понимаю сильных пар у нас много, и шансов у них никаких, кроме самого топа.
А остальные виды и так справятся.

+1

1760

#p3011800,MLidia0912 написал(а):

Парному подсобим. Забияко наверное только начало.

Вы партнёра видели? Его даже я в надежды канадского парного никогда не записывала, ибо он вообще не про надежды.

+7

1761

#p3011801,Александра написал(а):

Вы партнёра видели? Его даже я в надежды канадского парного никогда не записывала, ибо он вообще не про надежды.

Не видела, главное начать, может быть получше найдут.

+1

1762

#p3011776,sanika написал(а):
#p3011742,mariposa написал(а):
#p3011738,Soleil29 написал(а):

Ну если не поедут, то просто не будет фк как такового… жалко наших спортсменов, как бы многие тут не ненавидели рос фк…

Рос фк не ненавидят, ненавидят коррупцию в рос фк. Я только не понимаю, вот мужское фк, ну объективно же без рос фигуристов уровень не потеряет, танцы тоже самое, чего ныть, неужели из за женского? Как раз там коррупция достигла такого размаха, что года 4 бана им и не повредит. Парное жальче всего, но там много факторов сразу влияют, рос парники может и сильные, но реально там проблема не в уровне, а в отсутствии конкуренции.

Всего-то ерунда - два вида из четырех где международное ф.к становится просто смешным по уровню топов. А ,да еще иностранные танцоры, среди которых в основном некатайки, для которых ИСУ даже правила меняет, ну чтоб совсем не было стрем, но нет это конечно не коррупция  :D

В ру танцах одни катайки же))) возьмём, например, Диану Дэвис. Я понимаю, что может быть другое мнение, но русские танцы в целом, не большая потеря для мирового фк, не только сейчас, но и всегда.

+4

1763

#p3011800,MLidia0912 написал(а):
#p3011784,Amitié написал(а):

И почему же конкуренции не стало? И не получится ли, что с баном россиян, парному совсем худо будет?

Парному подсобим. СБ, Ефимова и Забияко наверное только начало. Парное не смотрю, но так понимаю сильных пар у нас много, и шансов у них никаких, кроме самого топа.
А остальные виды и так справятся.

а конкретно кого ждете, кому подсоблять будете? :D

0

1764

#p3011806,mariposa написал(а):
#p3011776,sanika написал(а):
#p3011742,mariposa написал(а):

Рос фк не ненавидят, ненавидят коррупцию в рос фк. Я только не понимаю, вот мужское фк, ну объективно же без рос фигуристов уровень не потеряет, танцы тоже самое, чего ныть, неужели из за женского? Как раз там коррупция достигла такого размаха, что года 4 бана им и не повредит. Парное жальче всего, но там много факторов сразу влияют, рос парники может и сильные, но реально там проблема не в уровне, а в отсутствии конкуренции.

Всего-то ерунда - два вида из четырех где международное ф.к становится просто смешным по уровню топов. А ,да еще иностранные танцоры, среди которых в основном некатайки, для которых ИСУ даже правила меняет, ну чтоб совсем не было стрем, но нет это конечно не коррупция  :D

В ру танцах одни катайки же))) возьмём, например, Диану Дэвис. Я понимаю, что может быть другое мнение, но русские танцы в целом, не большая потеря для мирового фк, не только сейчас, но и всегда.

Конкретно .пожалуйста, а то пустое, ДС уже всех истоптали, неактуально. Две пары у нас есть, да ,очень хорошие. Ну так соревноваться же будут отдельно, а  втанцах результаты сравнивать несерьезно, что надо ,то и наставят

Отредактировано sanika (21.05.2022 10:57:30)

+1

1765

#p3011809,sanika написал(а):

а конкретно кого ждете, кому подсоблять будете? :D

У кого место есть. И кто готов в парное впрягаться. Кто персонально будет подсоблять, не могу сказать, не смотрю парное, но желающие найдутся.

0

1766

#p3011784,Amitié написал(а):
#p3011742,mariposa написал(а):

Рос фк не ненавидят, ненавидят коррупцию в рос фк. Я только не понимаю, вот мужское фк, ну объективно же без рос фигуристов уровень не потеряет, танцы тоже самое, чего ныть, неужели из за женского? Как раз там коррупция достигла такого размаха, что года 4 бана им и не повредит. Парное жальче всего, но там много факторов сразу влияют, рос парники может и сильные, но реально там проблема не в уровне, а в отсутствии конкуренции.

А в чём коррупция-то? Четверные, определённый возраст, умение вертеть правилами в свою пользу - это не коррупция :)

И почему же конкуренции не стало? И не получится ли, что с баном россиян, парному совсем худо будет?

Оценивание конкретной группы в своём собственном коридоре, причём даже не в одном виде фк. Баги в технике, выдаваемые за фичи, для спортсменов этой же группы. Не самое гуманное отношение к несовершеннолетним и закрывание ртов всеми, в том числе и влиятельными международными чиновниками. Парное , повторю, страдает от малой конкуренции, присутствие ру фигуристов на желание заниматься парным катанием влияет мало.

+3

1767

#p3011798,Natalia написал(а):
#p3011634,AntilopaGnu написал(а):

Никуда никто не поедет. Никому они там не нужны, это не 90ые.

Специалисты всегда нужны, просто условия другие будут. Если специалист с мировым именем  не будет брезговать никакими клиентами, включая бабушек с дедушками, и приспособится к другому типу отношений тренер -  спортсмен, то шанс найти работу большой.

Имхо, если не будет совсем уж серьезных проблем с оплатой труда и условиями, как в 90-е и начале 00-х, большого оттока не будет. Замечу, даже тогда многие остались - из тех, кто работает до сих пор, это Мишин, Великовы и т.д. Старшему поколению, многие из которого за океаном уже успели поработать, уже нет смысла в их нынешнем возрасте туда бежать, а молодежи проще поработать пока без выхода на международную арену и дождаться снятия бана, который уж вряд ли затянется на десятилетия, чем уезжать, тем более многим при этом будет необходимо принципиально перестроить как минимум часть системы, по которой они работают. Разве что тем, кому сейчас 60-65, логично попробовать уехать, т.к. возраст для тренера не критичный, но уже начинает поджимать и долго ждать не хочется. Но у нас известных тренеров этого возраста как раз не так много, сейчас кого ни возьми из топов, почти всем либо 40-50, либо под 70 и больше.

+1

1768

#p3011789,Amitié написал(а):
#p3011786,Евгений написал(а):

И не только парному. Танцам тоже.

В танцах практически прибили спортивную составляющую. Гулять будут так, что Лакерник обзавидуется. Но это другое)

А в танцах была эта самая спортивная составляющая? При всем уважении к ТД, но в болеро они минуту просто стояли на месте. Это про спорт что ли?

+1

1769

#p3011814,MLidia0912 написал(а):
#p3011809,sanika написал(а):

а конкретно кого ждете, кому подсоблять будете? :D

У кого место есть. И кто готов в парное впрягаться. Кто персонально будет подсоблять, не могу сказать, не смотрю парное, но желающие найдутся.

Не имен, не тренеров, не мест...ждите  )))

0

1770

#p3011805,MLidia0912 написал(а):
#p3011801,Александра написал(а):

Вы партнёра видели? Его даже я в надежды канадского парного никогда не записывала, ибо он вообще не про надежды.

Не видела, главное начать, может быть получше найдут.

Надеюсь, к тому моменту канадской сборной она уже не понадобится. Она и сейчас особо не нужна.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #48