FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #48


Новости - обсуждение. Часть #48

Сообщений 1771 страница 1800 из 1910

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 43

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

0

1771

#p3011811,sanika написал(а):
#p3011806,mariposa написал(а):
#p3011776,sanika написал(а):

Всего-то ерунда - два вида из четырех где международное ф.к становится просто смешным по уровню топов. А ,да еще иностранные танцоры, среди которых в основном некатайки, для которых ИСУ даже правила меняет, ну чтоб совсем не было стрем, но нет это конечно не коррупция  :D

В ру танцах одни катайки же))) возьмём, например, Диану Дэвис. Я понимаю, что может быть другое мнение, но русские танцы в целом, не большая потеря для мирового фк, не только сейчас, но и всегда.

Конкретно .пожалуйста, а то пустое, ДС уже всех истоптали, неактуально. Две пары у нас есть, да ,очень хорошие. Ну так соревноваться же будут отдельно, а  втанцах результаты сравнивать несерьезно, что надо ,то и наставят

Ну вы просто посмотрите на последний чемпионат России, две пары практически пенсионеров не будем брать, ЗГ и ДС тоже. Багин может внести незабываемый вклад в мировые танцы? Аннабель, возможно, но кататься она училась в США. Худайбердиева Базин это уровень, от которого мировые танцы что-то приобретут? Шевченко Еременко может уровень? Скопцова Алёшин получше, но тоже не назовёшь незаменимыми. Юниоры, тасуются , распадаясь, меняют росто весовые , засовываются под блатных, это такое болото, что спокойно туда можно просто не смотреть.

+3

1772

#p3011820,Pumpkin написал(а):

А в танцах была эта самая спортивная составляющая? При всем уважении к ТД, но в болеро они минуту просто стояли на месте. Это про спорт что ли?

Танцы - это спорт + искусство. Всегда так было.

Про ФК в принципе говорят, что это ещё и искусство, но в танцах это выражено больше всего.

+4

1773

#p3011572,vaprol написал(а):
#p2996970,ФК ФАНюЧКа написал(а):

СССР давно нет . Пора перестать жить иллюзиями. У страны нет ни ресурсов, ни резервов, чтобы поддерживать современный спорт в полнейшей изоляции. Коньки, экипировки, заливочные машины, тренажёры, банальные удочки, современное спортивное питание-мы ничего сами не производим, совсем ничего. В Северной Корее пару назад пытались поднять ФК самостоятельно и у них ничего не получилось и проект загнулся

Справедливости ради, в Северной Корее ФК поднять пытались с нуля, у них не то что такой школы, как у нас, вообще никакой школы не было. Это примерно как сравнить изоляцию футбола в Англии и гипотетические попытки поднять его в условном Бутане. Вот что мне не нравится в таких обсуждениях - перегибы со обеих сторон (см. комментарий Ergo как сторону противоположную)

Северокорейские фигуристы появились на международных стартах достаточно давно. На Азиатских играх - с 2003 года, во всех видах, кроме танцев, в 2006 на Олимпиаде выступали в одиночных видах (что уже говорит о не таком уж низком уровне развития по тем временам), в 2010 ещё один мэн - не тот, который участвовал в Турине - выступал в Ванкувере, на Asian Trophy они соревновались регулярно во всех возрастных категориях. На Азиатских играх 2007 года было вообще две спортивных пары.
Поэтому можно сказать, что ещё в первой половине нулевых годов уровень северокорейского ФК был соизмерим с уровнем ФК в Южной Корее. Возможно, в женском катании они уже тогда уступали, зато превосходили в парном, мэны до 2010 года выступали на равных.
И мне кажется, довольно-таки характерно, что после нового всплеска в "пхёнчханском" цикле (к слову, не стоит забывать, что для КНДР выступить там достойно было своего рода делом чести, поэтому и внимание к фигуристам, скорее всего, было более пристальным) спад наступил параллельно с ростом проблем в китайском ФК.

+1

1774

#p3011806,mariposa написал(а):

Я понимаю, что может быть другое мнение, но русские танцы в целом, не большая потеря для мирового фк, не только сейчас, но и всегда.

Ну даже если результаты посмотреть - за последние 2 цикла на пьедестале ЧМ была  одна российская пара аж целых 2 раза. Т.е. всего 2 медали ЧМ за 8 лет, но мировые танцы без россиян, конечно, загнутся  %-)

+4

1775

#p3011824,mariposa написал(а):
#p3011811,sanika написал(а):
#p3011806,mariposa написал(а):

В ру танцах одни катайки же))) возьмём, например, Диану Дэвис. Я понимаю, что может быть другое мнение, но русские танцы в целом, не большая потеря для мирового фк, не только сейчас, но и всегда.

Конкретно .пожалуйста, а то пустое, ДС уже всех истоптали, неактуально. Две пары у нас есть, да ,очень хорошие. Ну так соревноваться же будут отдельно, а  втанцах результаты сравнивать несерьезно, что надо ,то и наставят

Ну вы просто посмотрите на последний чемпионат России, две пары практически пенсионеров не будем брать, ЗГ и ДС тоже. Багин может внести незабываемый вклад в мировые танцы? Аннабель, возможно, но кататься она училась в США. Худайбердиева Базин это уровень, от которого мировые танцы что-то приобретут? Шевченко Еременко может уровень? Скопцова Алёшин получше, но тоже не назовёшь незаменимыми. Юниоры, тасуются , распадаясь, меняют росто весовые , засовываются под блатных, это такое болото, что спокойно туда можно просто не смотреть.

Вы похоже совсем не владеете информацей и не хотите читать. Какие две пары, СА, ШЕ? Я выше написала о ком речь, павда тут ХЧ в Италию усиленно отправляют , прямо и билет готовы купить ,и чемодан собрать?  :D

0

1776

#p3011835,sanika написал(а):
#p3011824,mariposa написал(а):
#p3011811,sanika написал(а):

Конкретно .пожалуйста, а то пустое, ДС уже всех истоптали, неактуально. Две пары у нас есть, да ,очень хорошие. Ну так соревноваться же будут отдельно, а  втанцах результаты сравнивать несерьезно, что надо ,то и наставят

Ну вы просто посмотрите на последний чемпионат России, две пары практически пенсионеров не будем брать, ЗГ и ДС тоже. Багин может внести незабываемый вклад в мировые танцы? Аннабель, возможно, но кататься она училась в США. Худайбердиева Базин это уровень, от которого мировые танцы что-то приобретут? Шевченко Еременко может уровень? Скопцова Алёшин получше, но тоже не назовёшь незаменимыми. Юниоры, тасуются , распадаясь, меняют росто весовые , засовываются под блатных, это такое болото, что спокойно туда можно просто не смотреть.

Вы похоже совсем не владеете информацей и не хотите читать. Какие две пары, СА, ШЕ? Я выше написала о ком речь, павда тут ХЧ в Италию усиленно отправляют , прямо и билет готовы купить ,и чемодан собрать?  :D

Я привела в пример последний ЧР чтобы показать, что нет там никакого уровня. Нет его. Ждали Ушакову, писали, что вот , мол, придут, пришли? Вырастают и сбиваются как кегли, превращаясь в нечто серое и нудное к моменту выхода в мировые танцы.

+2

1777

#p3011831,sergmaslo написал(а):
#p3011572,vaprol написал(а):
#p2996970,ФК ФАНюЧКа написал(а):

СССР давно нет . Пора перестать жить иллюзиями. У страны нет ни ресурсов, ни резервов, чтобы поддерживать современный спорт в полнейшей изоляции. Коньки, экипировки, заливочные машины, тренажёры, банальные удочки, современное спортивное питание-мы ничего сами не производим, совсем ничего. В Северной Корее пару назад пытались поднять ФК самостоятельно и у них ничего не получилось и проект загнулся

Справедливости ради, в Северной Корее ФК поднять пытались с нуля, у них не то что такой школы, как у нас, вообще никакой школы не было. Это примерно как сравнить изоляцию футбола в Англии и гипотетические попытки поднять его в условном Бутане. Вот что мне не нравится в таких обсуждениях - перегибы со обеих сторон (см. комментарий Ergo как сторону противоположную)

Северокорейские фигуристы появились на международных стартах достаточно давно. На Азиатских играх - с 2003 года, во всех видах, кроме танцев, в 2006 на Олимпиаде выступали в одиночных видах (что уже говорит о не таком уж низком уровне развития по тем временам), в 2010 ещё один мэн - не тот, который участвовал в Турине - выступал в Ванкувере, на Asian Trophy они соревновались регулярно во всех возрастных категориях. На Азиатских играх 2007 года было вообще две спортивных пары.
Поэтому можно сказать, что ещё в первой половине нулевых годов уровень северокорейского ФК был соизмерим с уровнем ФК в Южной Корее. Возможно, в женском катании они уже тогда уступали, зато превосходили в парном, мэны до 2010 года выступали на равных.
И мне кажется, довольно-таки характерно, что после нового всплеска в "пхёнчханском" цикле (к слову, не стоит забывать, что для КНДР выступить там достойно было своего рода делом чести, поэтому и внимание к фигуристам, скорее всего, было более пристальным) спад наступил параллельно с ростом проблем в китайском ФК.

Так это все равно уровень весьма слабый, о какой-то сформировавшейся школе говорить не позволяющий. Даже если назвать это школой, разница с советско-российской колоссальная. Да, я в футболе привел страну с еще более низким уровнем, но футбол сам по себе более демократичный вид спорта, им в любой стране больше интересуются и занимаются, так что поднимать его проще.

0

1778

#p3011815,mariposa написал(а):

Оценивание конкретной группы в своём собственном коридоре, причём даже не в одном виде фк. Баги в технике, выдаваемые за фичи, для спортсменов этой же группы. Не самое гуманное отношение к несовершеннолетним и закрывание ртов всеми, в том числе и влиятельными международными чиновниками. Парное , повторю, страдает от малой конкуренции, присутствие ру фигуристов на желание заниматься парным катанием влияет мало.

Думаете, ТШТ делился с Лакерником? Или кто-то из группы платил в конверте лично? Всё проще. До ОИ в Сочи и в первый год после них Этери не была в фаворе у федры. Зато потом федра поняла, что у Тутберидзе есть стабильные, прыгающие девочки, способные обходить своих соперниц не на один десяток баллов. А значит, что эти девочки будут побеждать и приносить федерации финансовые плюшки ( как минимум, от участия в шоу и от минспорта за медали ГС). Отличный бизнес-план. Был. Пока не случилась Олимпиада с положительной допинг-проба и драмой в ЖО.
А теперь тем более всё влияние федры позади. Придут другие выгодоприобретатели. С правильной "коррупцией" :unsure:

+3

1779

#p3011820,Pumpkin написал(а):

А в танцах была эта самая спортивная составляющая? При всем уважении к ТД, но в болеро они минуту просто стояли на месте. Это про спорт что ли?

ТД при новой системе не катались.
А теперь убрали даже то, что можно было считать спортом. Вкупе с нынешними гое, судейство станет по понятиям (чьи платья богаче или чья тренерская группа влиятельнее).

+2

1780

#p3011832,mint написал(а):
#p3011806,mariposa написал(а):

Я понимаю, что может быть другое мнение, но русские танцы в целом, не большая потеря для мирового фк, не только сейчас, но и всегда.

Ну даже если результаты посмотреть - за последние 2 цикла на пьедестале ЧМ была  одна российская пара аж целых 2 раза. Т.е. всего 2 медали ЧМ за 8 лет, но мировые танцы без россиян, конечно, загнутся  %-)

Ни танцы, ни мужское не загнутся, конечно же.
Жфк под вопросом. Скорее оно будет просто несколько другим. Таким, каким хотели его видеть за бугром.
А вот парное весьма вероятно, что загнётся.

Отредактировано Мери (21.05.2022 11:43:22)

0

1781

#p3011821,sanika написал(а):

Не имен, не тренеров, не мест...ждите  )))

Да мне в общем-то….
Я просто наблюдаю, как будет, так и будет. Не самая большая беда.

0

1782

#p3011845,Amitié написал(а):
#p3011815,mariposa написал(а):

Оценивание конкретной группы в своём собственном коридоре, причём даже не в одном виде фк. Баги в технике, выдаваемые за фичи, для спортсменов этой же группы. Не самое гуманное отношение к несовершеннолетним и закрывание ртов всеми, в том числе и влиятельными международными чиновниками. Парное , повторю, страдает от малой конкуренции, присутствие ру фигуристов на желание заниматься парным катанием влияет мало.

Думаете, ТШТ делился с Лакерником? Или кто-то из группы платил в конверте лично? Всё проще. До ОИ в Сочи и в первый год после них Этери не была в фаворе у федры. Зато потом федра поняла, что у Тутберидзе есть стабильные, прыгающие девочки, способные обходить своих соперниц не на один десяток баллов. А значит, что эти девочки будут побеждать и приносить федерации финансовые плюшки ( как минимум, от участия в шоу и от минспорта за медали ГС). Отличный бизнес-план. Был. Пока не случилась Олимпиада с положительной допинг-проба и драмой в ЖО.
А теперь тем более всё влияние федры позади. Придут другие выгодоприобретатели. С правильной "коррупцией" :unsure:

Тутберидзе с Лакерником отлично понимают друг друга, оба имеют явные способности к математике. Один правила написал, другая научилась их выкручивать в свою пользу. Беда в том, что до ЭТ фк был спорт индивидуальностей, а ЭГ поставила на поток одну модель фигуристки и занялась штамповкой в промышленных масштабах. И это очень устраивало тех, кто любит собирать медальки и радоваться, что «наши» выигрывают. Мне все равно на просто медаль для страны, я за разнообразие, поэтому с удовольствием посмотрю на соревнования без группы ЭТ.

+13

1783

#p3011853,mariposa написал(а):

Тутберидзе с Лакерником отлично понимают друг друга, оба имеют явные способности к математике. Один правила написал, другая научилась их выкручивать в свою пользу. Беда в том, что до ЭТ фк был спорт индивидуальностей, а ЭГ поставила на поток одну модель фигуристки и занялась штамповкой в промышленных масштабах. И это очень устраивало тех, кто любит собирать медальки и радоваться, что «наши» выигрывают. Мне все равно на просто медаль для страны, я за разнообразие, поэтому с удовольствием посмотрю на соревнования без группы ЭТ.

Тут придётся или с группой ЭТ, или вообще без всех россиян смотреть. Этери никуда не денется. Но авторитета у неё будет меньше. Там же ещё открытое допинг-дело Камилы.

+1

1784

#p3011840,mariposa написал(а):
#p3011835,sanika написал(а):
#p3011824,mariposa написал(а):

Ну вы просто посмотрите на последний чемпионат России, две пары практически пенсионеров не будем брать, ЗГ и ДС тоже. Багин может внести незабываемый вклад в мировые танцы? Аннабель, возможно, но кататься она училась в США. Худайбердиева Базин это уровень, от которого мировые танцы что-то приобретут? Шевченко Еременко может уровень? Скопцова Алёшин получше, но тоже не назовёшь незаменимыми. Юниоры, тасуются , распадаясь, меняют росто весовые , засовываются под блатных, это такое болото, что спокойно туда можно просто не смотреть.

Вы похоже совсем не владеете информацей и не хотите читать. Какие две пары, СА, ШЕ? Я выше написала о ком речь, павда тут ХЧ в Италию усиленно отправляют , прямо и билет готовы купить ,и чемодан собрать?  :D

Я привела в пример последний ЧР чтобы показать, что нет там никакого уровня. Нет его. Ждали Ушакову, писали, что вот , мол, придут, пришли? Вырастают и сбиваются как кегли, превращаясь в нечто серое и нудное к моменту выхода в мировые танцы.

а я вам про юниров, которые выходят во взрослые и при чем здесь ЧР и тем более пары, которые закончили, если речь о будущем

0

1785

#p3011852,MLidia0912 написал(а):
#p3011821,sanika написал(а):

Не имен, не тренеров, не мест...ждите  )))

Да мне в общем-то….
Я просто наблюдаю, как будет, так и будет. Не самая большая беда.

да не похоже )

Мне все равно на просто медаль для страны, я за разнообразие, поэтому с удовольствием посмотрю на соревнования без группы ЭТ.

Я тоже на Изабо, а больше и не на кого, даже одинаковых как у ЭТ нет , Дю и та свалила :(

Отредактировано sanika (21.05.2022 12:01:08)

0

1786

#p3011820,Pumpkin написал(а):
#p3011789,Amitié написал(а):
#p3011786,Евгений написал(а):

И не только парному. Танцам тоже.

В танцах практически прибили спортивную составляющую. Гулять будут так, что Лакерник обзавидуется. Но это другое)

А в танцах была эта самая спортивная составляющая? При всем уважении к ТД, но в болеро они минуту просто стояли на месте. Это про спорт что ли?

Я немного не в тему, но помню еще в те времена обсуждали этот момент. Вроде ТД не хотели резать музыку, а по времени этого отрезка было много для отведённого для ПТ времени, поэтому и стояли, красиво размахивая руками. Может я не так поняла, давно это было

+1

1787

#p3011863,sanika написал(а):

да не похоже )

Какой мне смысл Вас «дезинформировать»?
У всех болельщиков со стажем бывают периоды, когда интерес к фк снижается. Жаль конечно фигуристов, особенно юниоров, но рано или поздно наладится. Может быть кризис  даст толчок новому витку развития.

+1

1788

#p3011845,Amitié написал(а):

До ОИ в Сочи и в первый год после них Этери не была в фаворе у федры.

Те, кто не в фаворе, не допускаются до ОИ в принципе. Это высочайшая привилегия и трамплин. А уж домашняя Олимпиада тем более. Да что там, они у нас даже до ГС чаще всего не допускаются. Могут проскочить случайно если только.
Было же интервью (не помню кого), что ещё Писеев в бытность ген. Директором федры отмечал ЭГ и хвалил ее.

В первый год после ОИ начались проблемы у Юли, а Женя была в юниорах ещё. В то время как Туктамышева поймала кураж а Радионова ещё была допубертатной. Вот и весь сказ.

Отредактировано Мери (21.05.2022 12:22:27)

+2

1789

#p3011864,kamilla написал(а):
#p3011820,Pumpkin написал(а):
#p3011789,Amitié написал(а):

В танцах практически прибили спортивную составляющую. Гулять будут так, что Лакерник обзавидуется. Но это другое)

А в танцах была эта самая спортивная составляющая? При всем уважении к ТД, но в болеро они минуту просто стояли на месте. Это про спорт что ли?

Я немного не в тему, но помню еще в те времена обсуждали этот момент. Вроде ТД не хотели резать музыку, а по времени этого отрезка было много для отведённого для ПТ времени, поэтому и стояли, красиво размахивая руками. Может я не так поняла, давно это было

Вы правильно помните.
Танец Торвилл-Дина длится 4минуты 25 секунд. Из них первые 20 секунд они стоят на коленях, потом Торвилл становится на коньки и начинатеся отчет.
Если что, то танец того-же годя Бестемьяновой - Букина начинается с растанцовки секунд на 10, плюс еще пара остановок в программе.
Так что кто там про спорт,а кто нет, вопрос, как минимум, дискуссионный.

+4

1790

#p3011806,mariposa написал(а):

В ру танцах одни катайки же))) возьмём, например, Диану Дэвис. Я понимаю, что может быть другое мнение, но русские танцы в целом, не большая потеря для мирового фк, не только сейчас, но и всегда.

За сейчас возможно, хотя и за пределами России не вижу из молодежи ничего выдающегося (Парсонс и Соммервиль уже не молодежь, к сожалению, а канадцы имеют тендению не доезжать до взрослых). Но за все время, это вы погорячились. Советская школа танцев была лучшей по праву.

+5

1791

#p3011816,vaprol написал(а):

а молодежи проще поработать пока без выхода на международную арену и дождаться снятия бана, который уж вряд ли затянется на десятилетия, чем уезжать, тем более многим при этом будет необходимо принципиально перестроить как минимум часть системы, по которой они работают

Не думаю, что относительной молодёжи так уж захочется вариться исключительно в собственном котле с заранее назначенными чемпионами. А при искусственном устранении главного конкурента международные перспективы открываются довольно заманчивые. Будут вить гнёзда и соревноваться друг с другом под разными флагами. Кстати и отток перспективных юниоров вполне реален. Никто не предскажет, насколько этот бан затянется, и как ИСУ будет утрясать ситуацию. Идея о том, что можно будет выступать на турнирах ИСУ и при отсутствии российского релиза, не уже кажется такой фантастической.

+1

1792

#p3011885,Natalia написал(а):
#p3011816,vaprol написал(а):

а молодежи проще поработать пока без выхода на международную арену и дождаться снятия бана, который уж вряд ли затянется на десятилетия, чем уезжать, тем более многим при этом будет необходимо принципиально перестроить как минимум часть системы, по которой они работают

Не думаю, что относительной молодёжи так уж захочется вариться исключительно в собственном котле с заранее назначенными чемпионами. А при искусственном устранении главного конкурента международные перспективы открываются довольно заманчивые. Будут вить гнёзда и соревноваться друг с другом под разными флагами. Кстати и отток перспективных юниоров вполне реален. Никто не предскажет, насколько этот бан затянется, и как ИСУ будет утрясать ситуацию. Идея о том, что можно будет выступать на турнирах ИСУ и при отсутствии российского релиза, не уже кажется такой фантастической.

Так стоит снять бан, как главный конкурент снова появится, и уехавшие за рубеж уже будут в проигрыше. Для того, чтобы произошло то, о чем вы написали, не в виде единичных случаев, а глобально, нужно не 2 и не 3 года. А пока тренеры за рубежом себя проявят, у них появятся топовые подопечные, а они сами докажут, что достойны хороших условий (просто по факту переезда такие условия будут у единиц, остальные, как сейчас Туренко у Магри, поначалу будут в помощниках у местных топов), пройдет ещё немало времени.

+1

1793

#p3011869,MLidia0912 написал(а):
#p3011863,sanika написал(а):

да не похоже )

Какой мне смысл Вас «дезинформировать»?
У всех болельщиков со стажем бывают периоды, когда интерес к фк снижается. Жаль конечно фигуристов, особенно юниоров, но рано или поздно наладится. Может быть кризис  даст толчок новому витку развития.

Ну не знаю, одно сватанье наших за границу, упорное как бы подсказывает, ), хоть бы уж сезона дождались ,а то кто, куда и зачем  и как всё будет, может оказаться не больше чем неистовым желанием и не больше)

0

1794

#p3011889,sanika написал(а):

Ну не знаю, одно сватанье наших за границу, упорное как бы подсказывает, ), хоть бы уж сезона дождались ,а то кто, куда и зачем  и как всё будет, может оказаться не больше чем неистовым желанием и не больше)

Я и раньше радовалась, поскольку при нашем богатстве все не могут реализоваться. Перепроизводство талантов.
Чем больше российских спортсменов будут иметь возможность соревноваться на высоком уровне , тем лучше.

+4

1795

#p3011887,vaprol написал(а):

Так стоит снять бан, как главный конкурент снова появится, и уехавшие за рубеж уже будут в проигрыше.

я сильно сомневаюсь, что РФ, даже в случае снятия бана, будет иметь такое же влияние на межд. арене, как прежде. С цветами нас в любом случает никто уже не встретит. Грибов станет существенно меньше имхо. А очередного Лакерника в ИСУ у нас не будет в ближайшие десятилетия. Они не упустят шанс воспользоваться ситуацией. Негласная позиция будет: "радуйтесь, что вас вообще вернули".

Отредактировано Мери (21.05.2022 13:25:04)

+3

1796

#p3011895,Мери написал(а):
#p3011887,vaprol написал(а):

Так стоит снять бан, как главный конкурент снова появится, и уехавшие за рубеж уже будут в проигрыше.

я сильно сомневаюсь, что РФ даже в случае снятия бана, будет иметь такое же влияние в ИСУ. С цветами нас в любом случает никто уже не встретит. Грибов станет существенно меньше имхо.

Мориса даже во время бана не задвигают, как и пару Сафина-Берулава, а ведь это, по сути, те же россияне под другим флагом и совсем не топовым, которых тренируют тоже россияне. Возможно, не будет отдельных коридоров, но и зажимать не будут, по крайней мере тех, на кого рассчитывает федра (а тех, на кого не рассчитывает, спокойно зажимали и до бана). И надо понимать, что это гипотетическое изменение судейства из тренеров затронет полтора человека, у остальных и так сказки не было, а эти полтора такой сказки не получат, и уехав за рубеж.

+2

1797

#p3011900,vaprol написал(а):

Мориса даже во время бана не задвигают, как и пару Сафина-Берулава, а ведь это, по сути, те же россияне под другим флагом и совсем не топовым, которых тренируют тоже россияне.

может для них принципиален именно флаг спортсмена. В чью копилку пойдет медаль. Достижения Сафиной/Берулавы и Мориса не являются достижениями рос. спорта де-юре. Коган не может пойти в Минспорт и похвастаться их достижениями. Скорее ему прилетит за это.

+1

1798

#p3011900,vaprol написал(а):

Мориса даже во время бана не задвигают, как и пару Сафина-Берулава, а ведь это, по сути, те же россияне под другим флагом и совсем не топовым, которых тренируют тоже россияне.

Дело не в сути, дело в паспорте. Временное приглашение российских тренеров за рубеж сейчас более чем проблематично, а иностранцы сейчас вряд ли стремятся тренироваться в России даже у самых лучших тренеров.

+1

1799

#p3011904,Мери написал(а):
#p3011900,vaprol написал(а):

Мориса даже во время бана не задвигают, как и пару Сафина-Берулава, а ведь это, по сути, те же россияне под другим флагом и совсем не топовым, которых тренируют тоже россияне.

может для них принципиален именно флаг спортсмена. В чью копилку пойдет медаль. Достижения Сафиной/Берулавы и Мориса не являются достижениями рос. спорта де-юре. Коган не может пойти в Минспорт и похвастаться их достижениями. Скорее ему прилетит за это.

Естественно флаг принципиален, а вот прилетит или не прилетит Когану, вряд ли сейчас волнует кого-то из ИСУ.

0

1800

#p3011892,MLidia0912 написал(а):
#p3011889,sanika написал(а):

Ну не знаю, одно сватанье наших за границу, упорное как бы подсказывает, ), хоть бы уж сезона дождались ,а то кто, куда и зачем  и как всё будет, может оказаться не больше чем неистовым желанием и не больше)

Я и раньше радовалась, поскольку при нашем богатстве все не могут реализоваться. Перепроизводство талантов.
Чем больше российских спортсменов будут иметь возможность соревноваться на высоком уровне , тем лучше.

Ну как бы обсуждаем, что у нас как раз нет никого, особенно стоящего, какое перепроизводство для ХЧ, вы же их сватаете, только не надо про ДС, они их вполне способны обыграть при нормальной подготовке

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #48