FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #48


Новости - обсуждение. Часть #48

Сообщений 1801 страница 1830 из 1910

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 43

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

0

1801

#p3011913,Natalia написал(а):

Естественно флаг принципиален, а вот прилетит или не прилетит Когану, вряд ли сейчас волнует кого-то из ИСУ.

То есть после снятия бана выступающих под российским флагом будут судить заметно жестче, чем Мориса, во всех видах? Уверен, что нет. Даже если будут судить так же, то вообще ничего страшного, Мориса совсем не жестко судят уже. Да и нет смысла бежать за границу ради судейства, отдельных коридоров по факту переезда никому не предоставят тоже.

+2

1802

#p3011918,vaprol написал(а):

То есть после снятия бана выступающих под российским флагом будут судить заметно жестче, чем Мориса, во всех видах? Уверен, что нет.

Конечно не будут. Я к тому, что сейчас никого собственно российское гражданство того или иного спортсмена не волнует, запрет наложен на представительство флага.

+1

1803

#p3011918,vaprol написал(а):

Да и нет смысла бежать за границу ради судейства, отдельных коридоров по факту переезда никому не предоставят тоже.

Есть смысл бежать, чтобы выступать здесь и сейчас на международной арене. Российское фк выживет, и зарубежное не загнётся, речь идёт только об отдельно взятых спортсменах.

+2

1804

#p3011961,Natalia написал(а):
#p3011918,vaprol написал(а):

Да и нет смысла бежать за границу ради судейства, отдельных коридоров по факту переезда никому не предоставят тоже.

Есть смысл бежать, чтобы выступать здесь и сейчас на международной арене. Российское фк выживет, и зарубежное не загнётся, речь идёт только об отдельно взятых спортсменах.

Отдельно взятые уходить будут и уже уходят, но они и до бана уходили. Я отвечал на другое - что якобы начнется массовое бегство тренеров.

Отредактировано vaprol (21.05.2022 14:43:07)

+1

1805

#p3011918,vaprol написал(а):
#p3011913,Natalia написал(а):

Естественно флаг принципиален, а вот прилетит или не прилетит Когану, вряд ли сейчас волнует кого-то из ИСУ.

То есть после снятия бана выступающих под российским флагом будут судить заметно жестче, чем Мориса, во всех видах? Уверен, что нет. Даже если будут судить так же, то вообще ничего страшного, Мориса совсем не жестко судят уже. Да и нет смысла бежать за границу ради судейства, отдельных коридоров по факту переезда никому не предоставят тоже.

Сейчас Мориса ещё, возможно, судят по инерции, на прошлых заслугах. Ещё все те же люди на местах, те же связи.

Если бы МОК, конечно, сказал сразу, что ОИ 24, 26, сколько там, не будет, был бы другой разговор. Сейчас они ни нашим, ни вашим. Сезон ещё куда ни шло, а дальше? Пропуск сезонов индивидуально для фигуристов  - это уже потеря баллов. Даже если вдруг их выпустят в ОИ сезон, в сущности, неопытных, судить будут на новенького.

И ХЧ я бы тоже чемодан собрала…

+2

1806

#p3011963,vaprol написал(а):
#p3011961,Natalia написал(а):
#p3011918,vaprol написал(а):

Да и нет смысла бежать за границу ради судейства, отдельных коридоров по факту переезда никому не предоставят тоже.

Есть смысл бежать, чтобы выступать здесь и сейчас на международной арене. Российское фк выживет, и зарубежное не загнётся, речь идёт только об отдельно взятых спортсменах.

Отдельно взятые уходить будут и уже уходят, но они и до бана уходили. Я отвечал на другое - что якобы начнется массовое бегство тренеров.

Начнётся, если тренерам не понравятся новые правила игры на внутреннем рынке. Международный рынок им уже сейчас недоступен.

+4

1807

#p3011978,Natalia написал(а):
#p3011963,vaprol написал(а):
#p3011961,Natalia написал(а):

Есть смысл бежать, чтобы выступать здесь и сейчас на международной арене. Российское фк выживет, и зарубежное не загнётся, речь идёт только об отдельно взятых спортсменах.

Отдельно взятые уходить будут и уже уходят, но они и до бана уходили. Я отвечал на другое - что якобы начнется массовое бегство тренеров.

Начнётся, если тренерам не понравятся новые правила игры на внутреннем рынке. Международный рынок им уже сейчас недоступен.

какими бы новые правила ни были, не все будут готовы каяться как нетребко ради подкаток, а по-другому не получится. Массового отъезда не будет.

Отредактировано lerusha (21.05.2022 17:26:34)

+4

1808

#p3012087,lerusha написал(а):
#p3011978,Natalia написал(а):
#p3011963,vaprol написал(а):

Отдельно взятые уходить будут и уже уходят, но они и до бана уходили. Я отвечал на другое - что якобы начнется массовое бегство тренеров.

Начнётся, если тренерам не понравятся новые правила игры на внутреннем рынке. Международный рынок им уже сейчас недоступен.

какими бы новые правила ни были, не все будут готовы каяться как нетребко, а по-другому не получится. Массового отъезда не будет.

Будет обязательно, если внутри будут исключительно пилить бюджетные плюшки. Сначала  ориентиром хотя бы будут служить международные успехи, но если ситуация затянется, а чемпионы будут названные, а не выигравшие, тогда может быть не отъезд, а бегство.

+2

1809

#p3012097,mariposa написал(а):
#p3012087,lerusha написал(а):
#p3011978,Natalia написал(а):

Начнётся, если тренерам не понравятся новые правила игры на внутреннем рынке. Международный рынок им уже сейчас недоступен.

какими бы новые правила ни были, не все будут готовы каяться как нетребко, а по-другому не получится. Массового отъезда не будет.

Будет обязательно, если внутри будут исключительно пилить бюджетные плюшки. Сначала  ориентиром хотя бы будут служить международные успехи, но если ситуация затянется, а чемпионы будут названные, а не выигравшие, тогда может быть не отъезд, а бегство.

Не будет бегства, как бы кому об этом ни мечталось.  А насчет названности чемпионов, кто бы ими ни был, для кого-то они всегда будут названными. Всеобщей справедливости не бывает.

Отредактировано lerusha (21.05.2022 17:27:22)

+3

1810

#p3011978,Natalia написал(а):
#p3011963,vaprol написал(а):
#p3011961,Natalia написал(а):

Есть смысл бежать, чтобы выступать здесь и сейчас на международной арене. Российское фк выживет, и зарубежное не загнётся, речь идёт только об отдельно взятых спортсменах.

Отдельно взятые уходить будут и уже уходят, но они и до бана уходили. Я отвечал на другое - что якобы начнется массовое бегство тренеров.

Начнётся, если тренерам не понравятся новые правила игры на внутреннем рынке. Международный рынок им уже сейчас недоступен.

Реально серьезные успехи после отъезда - это для подавляющего большинства весьма долгий срок, потому что придется строить карьеру практически с нуля. Те, кому будут совсем уж не давать работать, уедут, но вряд ли таких будет много из числа известных тренеров. Остальные, скорее всего, будут работать на перспективу возвращения на международный уровень спустя некоторое время. С мотивацией будет сложнее, особенно мотивацией фигуристов, у которых карьера намного короче, чем у тренеров, это да.

Отредактировано vaprol (21.05.2022 17:19:04)

+2

1811

Мне кажется, тренеры точно на поедут. Это в 90-е не было денег и катки закрывались, а сейчас у всех налажены пищевые цепочки😉зачем менять это на неизвестность? Вот спортсмены могут разбежаться, причём не обязательно за другие Федерации, а просто учиться пойдут.

+2

1812

#p3012112,Mariyamirabella написал(а):

Мне кажется, тренеры точно на поедут. Это в 90-е не было денег и катки закрывались, а сейчас у всех налажены пищевые цепочки😉зачем менять это на неизвестность? Вот спортсмены могут разбежаться, причём не обязательно за другие Федерации, а просто учиться пойдут.

Надеюсь и спортсмены останутся.

+5

1813

#p3012100,lerusha написал(а):
#p3012097,mariposa написал(а):
#p3012087,lerusha написал(а):

какими бы новые правила ни были, не все будут готовы каяться как нетребко, а по-другому не получится. Массового отъезда не будет.

Будет обязательно, если внутри будут исключительно пилить бюджетные плюшки. Сначала  ориентиром хотя бы будут служить международные успехи, но если ситуация затянется, а чемпионы будут названные, а не выигравшие, тогда может быть не отъезд, а бегство.

Не будет бегства, как бы кому об этом ни мечталось.  А насчет названности чемпионов, кто бы ими ни был, для кого-то они всегда будут названными. Всеобщей справедливости не бывает.

Ну да, только бы не каяться))) вы так этого боитесь, подозреваете кого- то, что будут? Заметьте, вы эту тему подняли сами, я лишь намекаю на коррупционную составляющую ру фк.

0

1814

#p3012133,mariposa написал(а):
#p3012100,lerusha написал(а):
#p3012097,mariposa написал(а):

Будет обязательно, если внутри будут исключительно пилить бюджетные плюшки. Сначала  ориентиром хотя бы будут служить международные успехи, но если ситуация затянется, а чемпионы будут названные, а не выигравшие, тогда может быть не отъезд, а бегство.

Не будет бегства, как бы кому об этом ни мечталось.  А насчет названности чемпионов, кто бы ими ни был, для кого-то они всегда будут названными. Всеобщей справедливости не бывает.

Ну да, только бы не каяться))) вы так этого боитесь, подозреваете кого- то, что будут? Заметьте, вы эту тему подняли сами, я лишь намекаю на коррупционную составляющую ру фк.

Я ничего не боюсь и уж точно не подозреваю, я говорю о реальности

+3

1815

Кстати да, тренеры могут что- то делать на перспективу, спортсмены такой возможности не имеют, если бан продержится более сезона часть закончит, часть перейдёт за другие федерации точно.

+2

1816

#p3012134,lerusha написал(а):
#p3012133,mariposa написал(а):
#p3012100,lerusha написал(а):

Не будет бегства, как бы кому об этом ни мечталось.  А насчет названности чемпионов, кто бы ими ни был, для кого-то они всегда будут названными. Всеобщей справедливости не бывает.

Ну да, только бы не каяться))) вы так этого боитесь, подозреваете кого- то, что будут? Заметьте, вы эту тему подняли сами, я лишь намекаю на коррупционную составляющую ру фк.

Я ничего не боюсь и уж точно не подозреваю, я говорю о реальности

Какая реальность, если вы строите предположения? Реальность-отсутствие соревнований в обозримом будущем, реальность- гробить здоровье и годы работы ни за что, за кубок первого канала. Я не с издевкой про кпк, просто так и представляю, как болельщики предыдущих, реальных чемпионов будут меняться медальками, рассказывая про новоявленных чемпионов, что это все не то. Ведь меряются же? Всегда ведь. Тут же на форуме стенки по жизни были есть и будут, хотя лично я такое не одобряю.

+2

1817

#p3012143,mariposa написал(а):
#p3012134,lerusha написал(а):
#p3012133,mariposa написал(а):

Ну да, только бы не каяться))) вы так этого боитесь, подозреваете кого- то, что будут? Заметьте, вы эту тему подняли сами, я лишь намекаю на коррупционную составляющую ру фк.

Я ничего не боюсь и уж точно не подозреваю, я говорю о реальности

Какая реальность, если вы строите предположения? Реальность-отсутствие соревнований в обозримом будущем, реальность- гробить здоровье и годы работы ни за что, за кубок первого канала. Я не с издевкой про кпк, просто так и представляю, как болельщики предыдущих, реальных чемпионов будут меняться медальками, рассказывая про новоявленных чемпионов, что это все не то. Ведь меряются же? Всегда ведь. Тут же на форуме стенки по жизни были есть и будут, хотя лично я такое не одобряю.

Да большинство об этом 1-м канале только мечтает, мест на Гс никогда не хватало. Так что никто никуда не побежит. И детские школы будут работать. А те, кто захочет бежать, пусть в первую очередь призадумаются, на чем тренироваться будут и сколько это будет стоить. Мыться раз в неделю, какой уж тут лед.

+6

1818

#p3012150,lerusha написал(а):
#p3012143,mariposa написал(а):
#p3012134,lerusha написал(а):

Я ничего не боюсь и уж точно не подозреваю, я говорю о реальности

Какая реальность, если вы строите предположения? Реальность-отсутствие соревнований в обозримом будущем, реальность- гробить здоровье и годы работы ни за что, за кубок первого канала. Я не с издевкой про кпк, просто так и представляю, как болельщики предыдущих, реальных чемпионов будут меняться медальками, рассказывая про новоявленных чемпионов, что это все не то. Ведь меряются же? Всегда ведь. Тут же на форуме стенки по жизни были есть и будут, хотя лично я такое не одобряю.

Да большинство об этом 1-м канале только мечтает, мест на Гс никогда не хватало. Так что никто никуда не побежит. И детские школы будут работать. А те, кто захочет бежать, пусть в первую очередь призадумаются, на чем тренироваться будут и сколько это будет стоить. Мыться раз в неделю, какой уж тут лед.

Большинство может, и те, кто чемпионы,тоже? Особенно если они сильнее всех в мире. Про « мыться раз в неделю», давайте не будем поднимать эту тему, боюсь вас ждёт неприятный сюрприз, но я это обсуждать не буду.

Отредактировано mariposa (21.05.2022 19:15:39)

+3

1819

Абстрагируясь от всяких апокалиптических вариантов и липовости-нелиповости, имею сказать, что если внутренние плюшки окажутся больше внешних, да ещё и с вареньем, то смысла бежать никому нет (кроме идейных и авантюрных), причем это и спортсменов касается. См.кейс НХЛ. Там, конечно, другие деньги, да, но не такие уж грандиозные, кажется, никто даже в топ-100 не входит по заработкам.

+1

1820

#p3012097,mariposa написал(а):

Будет обязательно, если внутри будут исключительно пилить бюджетные плюшки. Сначала  ориентиром хотя бы будут служить международные успехи, но если ситуация затянется, а чемпионы будут названные, а не выигравшие, тогда может быть не отъезд, а бегство.

А на каких основаниях переезжать тренерам? Ангелина Туренко устроилась на работу, будучи гражданкой Италии. И еще до всего этого. А теперь, дадут ли долгосрочную рабочую визу или ВНЖ для долговременной работы тренеру с одним российским паспортом?

0

1821

#p3012182,isolda789 написал(а):
#p3012097,mariposa написал(а):

Будет обязательно, если внутри будут исключительно пилить бюджетные плюшки. Сначала  ориентиром хотя бы будут служить международные успехи, но если ситуация затянется, а чемпионы будут названные, а не выигравшие, тогда может быть не отъезд, а бегство.

А на каких основаниях переезжать тренерам? Ангелина Туренко устроилась на работу, будучи гражданкой Италии. И еще до всего этого. А теперь, дадут ли долгосрочную рабочую визу или ВНЖ для долговременной работы тренеру с одним российским паспортом?

Возможно, вы и правы и никто просто не сможет устроиться на работу. Такой вариант возможен.

0

1822

#p3012104,vaprol написал(а):

Те, кому будут совсем уж не давать работать, уедут

боюсь, те, кому будут не давать работать, к тому времени уже не смогут уехать по самым разнообразным причинам

0

1823

#p3012182,isolda789 написал(а):
#p3012097,mariposa написал(а):

Будет обязательно, если внутри будут исключительно пилить бюджетные плюшки. Сначала  ориентиром хотя бы будут служить международные успехи, но если ситуация затянется, а чемпионы будут названные, а не выигравшие, тогда может быть не отъезд, а бегство.

А на каких основаниях переезжать тренерам? Ангелина Туренко устроилась на работу, будучи гражданкой Италии. И еще до всего этого. А теперь, дадут ли долгосрочную рабочую визу или ВНЖ для долговременной работы тренеру с одним российским паспортом?

С чего вы взяли, что у Туренко итальянский паспорт? Она же только-только (на тот момент) замуж вышла. Гражданство по браку не за пару месяцев делается.
Я думаю, хороший тренер по фк проблем с визой/внж в Европе не встретит. Хорошие специалисты всем нужны, а с оффером вообще гарантия 90%

Отредактировано Pumpkin (21.05.2022 19:15:18)

+1

1824

#p3012194,Pumpkin написал(а):
#p3012182,isolda789 написал(а):
#p3012097,mariposa написал(а):

Будет обязательно, если внутри будут исключительно пилить бюджетные плюшки. Сначала  ориентиром хотя бы будут служить международные успехи, но если ситуация затянется, а чемпионы будут названные, а не выигравшие, тогда может быть не отъезд, а бегство.

А на каких основаниях переезжать тренерам? Ангелина Туренко устроилась на работу, будучи гражданкой Италии. И еще до всего этого. А теперь, дадут ли долгосрочную рабочую визу или ВНЖ для долговременной работы тренеру с одним российским паспортом?

С чего вы взяли, что у Туренко итальянский паспорт? Она же только-только (на тот момент) замуж вышла. Гражданство по браку не за пару месяцев делается.
Я думаю, хороший тренер по фк проблем с визой/внж в Европе не встретит. Хорошие специалисты всем нужны, а с оффером вообще гарантия 90%

Да, вы правы, гражданство по браку там так быстро не дают, но вид на жительство очевидно был и есть. В то, что могут начать приглашать, мне совсем не верится, но наверное я смотрю на вещи пессимистично....

0

1825

#p3012182,isolda789 написал(а):

А на каких основаниях переезжать тренерам?

На тех же, что и в 90-е переезжали.

+2

1826

#p3012209,Natalia написал(а):
#p3012182,isolda789 написал(а):

А на каких основаниях переезжать тренерам?

На тех же, что и в 90-е переезжали.

Без дополнительных условий(отречься, признаться и тп) даже супер тренеров никуда не допустят

+2

1827

#p3012214,lerusha написал(а):

Без дополнительных условий(отречься, признаться и тп) даже супер тренеров никуда не допустят

На какие-то крупные престижные должности, может быть.
А так если чисто для заработать? с любителями, с теми, кто на не очень высоком уровне катается. Почему должны запрещать?
Тех же ДС сейчас из Штатов никто не гонит, а они там тренируются.
Тут, скорее вопрос, экономической составляющей в плане отъезда и насколько будет спад, что люди элементарно могут без работы остаться. Может, к топовым тренерам это и не будет относиться, а вот ко многим остальным вполне.

+4

1828

#p3012214,lerusha написал(а):
#p3012209,Natalia написал(а):
#p3012182,isolda789 написал(а):

А на каких основаниях переезжать тренерам?

На тех же, что и в 90-е переезжали.

Без дополнительных условий(отречься, признаться и тп) даже супер тренеров никуда не допустят

Это очень забавно читать, вы же боитесь узнать, что есть люди и среди спортсменов тоже и среди тренеров, которые могут иметь отличную от вашей точку зрения. Может кто-то отречётся с радостью, может нет, почему это вам так важно то? Мне вот все равно.

+4

1829

#p3012220,Каролина написал(а):
#p3012214,lerusha написал(а):

Без дополнительных условий(отречься, признаться и тп) даже супер тренеров никуда не допустят

На какие-то крупные престижные должности, может быть.
А так если чисто для заработать? с любителями, с теми, кто на не очень высоком уровне катается. Почему должны запрещать?
Тех же ДС сейчас из Штатов никто не гонит, а они там тренируются.
Тут, скорее вопрос, экономической составляющей в плане отъезда и насколько будет спад, что люди элементарно могут без работы остаться. Может, к топовым тренерам это и не будет относиться, а вот ко многим остальным вполне.

Те, чьи имена на слуху, не поедут подкатывать любителей. Из остальных мало, кто решится в нынешней ситуации круто менять жизнь, когда неизвестность и проблемы и здесь, и там, и неизвестно, как они разрешатся.

+1

1830

#p3012220,Каролина написал(а):

На какие-то крупные престижные должности, может быть.
А так если чисто для заработать?

Будет зависеть от работодателя.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #48