FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #48


Новости - обсуждение. Часть #48

Сообщений 1861 страница 1890 из 1910

1

https://bitok.blog/uploads/images/80E6xGuRD0vftC1ZcvoAO-Bj4P0eMy5M.jpg

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 43

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть 44

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #45

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #46

Предыдущая часть темы: Новости - обсуждение. Часть #47

0

1861

#p3012241,Евгений написал(а):
#p3012238,Natalia написал(а):
#p3012233,Каролина написал(а):

Вообще, конечно, хотелось бы, чтобы никто никуда не уезжал

Почему?

Потому что все нужны России

Нужных кормят.

+3

1862

#p3012405,Anny19 написал(а):

доходы не изменились пока, даже проиндексировались на реальный уровень инфляции

И какой сейчас реальный уровень инфляции в РФ?

0

1863

Изучение языков перенесено в Наши университеты.
Зарплаты отправлены в Чужие кошельки.
Если у нас нет фк новостей, то зачем тут оффтопить?

:mad:

0

1864

Авербух в интервью сказал, что ставил грузинской паре Метелкина-Паркман (в рассказе о том, кому ставил в Питере).
А вот что Самохин рассказал про Казакову-Ревия:

- А ваша грузинская пара Мария Казакова – Георгий Ревия?
Д.С. – После чемпионата мира они отправились в Грузию. Потом поехали на постановку произвольной программы в Армению.
- Почему туда?
Д.С. – К сожалению, проблема в том, что в Грузии льда нет. Программу им ставит Елена Соколова, которая специально прилетела из Петербурга на постановку программы. После этого, насколько нам известно, Маша с Гошей должны вернуться в Грузию, и в конце мая прилететь в Москву. Но все зависит от руководства грузинской федерации. Надеюсь, ребята присоединятся к нам на сборе, который начнется в 15 июня.

Интересно, почему Маша с Гошей не смогли поставиться в Питере? Что там такое происходит?

0

1865

Думаю, что Гошу с Машей отправят в Монреаль

0

1866

#p3012881,cleoc написал(а):

Думаю, что Гошу с Машей отправят в Монреаль

А кто платить будет? Грузинская федерация богатая?

0

1867

#p3012881,cleoc написал(а):

Думаю, что Гошу с Машей отправят в Монреаль

Поставиться у Соколовой и уехать в Монреаль с её программами? Ну как-то... Не очень правдоподобно.

0

1868

#p3012891,Oops, I did it написал(а):

Поставиться у Соколовой и уехать в Монреаль с её программами?

А как программы обнаружить в багаже? В крайнем случае оставят чемодан в аэропорту.

0

1869

#p3012881,cleoc написал(а):

Думаю, что Гошу с Машей отправят в Монреаль

Да их куда не отправь, если работать не начнут, выброшенные деньги

0

1870

#p3012912,фанат написал(а):
#p3012881,cleoc написал(а):

Думаю, что Гошу с Машей отправят в Монреаль

Да их куда не отправь, если работать не начнут, выброшенные деньги

Вы так говорите,как будто знаете что они не работают???? С чего такие мысли?

+2

1871

#p3012315,Помидорка написал(а):

Да и похож Олег на еврея примерно так же, как я на камчадала, хотя в душе вполне себе может быть, уловил тренд.

у него мама  еврейка. Сам ранее упоминал. Внешность может быть любая.

+1

1872

#p3012852,Oops, I did it написал(а):

Авербух в интервью сказал, что ставил грузинской паре Метелкина-Паркман (в рассказе о том, кому ставил в Питере).
А вот что Самохин рассказал про Казакову-Ревия:

- А ваша грузинская пара Мария Казакова – Георгий Ревия?
Д.С. – После чемпионата мира они отправились в Грузию. Потом поехали на постановку произвольной программы в Армению.
- Почему туда?
Д.С. – К сожалению, проблема в том, что в Грузии льда нет. Программу им ставит Елена Соколова, которая специально прилетела из Петербурга на постановку программы. После этого, насколько нам известно, Маша с Гошей должны вернуться в Грузию, и в конце мая прилететь в Москву. Но все зависит от руководства грузинской федерации. Надеюсь, ребята присоединятся к нам на сборе, который начнется в 15 июня.

Интересно, почему Маша с Гошей не смогли поставиться в Питере? Что там такое происходит?

При этом, в прошлый раз они ж нормально летали в Питер к ней ставиться...

+2

1873

#p3013392,uxti_tuxti написал(а):

При этом, в прошлый раз они ж нормально летали в Питер к ней ставиться...

Я бы решила, что в нынешних обстоятельствах грузины по своим причинам не хотят в России ставиться, там и Сафина-Берулава в Японию улетели (может, конечно, и на шоу, но никаких объявлений вроде не было, если я ничего не упустила). Но тут Метелкина-Паркман спокойно в Питере ставятся. И я совсем запуталась.

+1

1874

#p3013428,Oops, I did it написал(а):
#p3013392,uxti_tuxti написал(а):

При этом, в прошлый раз они ж нормально летали в Питер к ней ставиться...

Я бы решила, что в нынешних обстоятельствах грузины по своим причинам не хотят в России ставиться, там и Сафина-Берулава в Японию улетели (может, конечно, и на шоу, но никаких объявлений вроде не было, если я ничего не упустила). Но тут Метелкина-Паркман спокойно в Питере ставятся. И я совсем запуталась.

Сафина-Берулава на шоу, как пишут в теме шоу.
У меня есть предположение, что связано непосредственно с тренерской группой Самохина, и появлением буквы у него в подписи профиля. Плюс на ЧМ с ребятами был Разгуляевс...
Это все догадки, естественно.

+3

1875

#p3013435,uxti_tuxti написал(а):

Сафина-Берулава на шоу, как пишут в теме шоу.

Ой, это очень радует!

#p3013435,uxti_tuxti написал(а):

У меня есть предположение, что связано непосредственно с тренерской группой Самохина, и появлением буквы у него в подписи профиля.

Поняла( Не видела до этого, теперь чуть прояснилось.

+1

1876

#p3012885,Malva написал(а):
#p3012881,cleoc написал(а):

Думаю, что Гошу с Машей отправят в Монреаль

А кто платить будет? Грузинская федерация богатая?

За Элене платили же, когда нужно было перевезти из Москвы.

0

1877

У Железнякова интервью такие, что сразу в Шерсти клок годятся по своему содержанию. И новое тоже. На этом фоне крайне лицемерно смотрятся слова, что ему тяжело вступать в дрязги, это выжигает изнутри и он решил с этим заканчивать. И ладно бы его постоянно кто-то провоцировал, но нет же, он почти всегда начинает сам. Обычно в соцсетях, реже в интервью. Как минимум ни один из фигуристов о нем ничего плохого не сказал, а вот он о них...

+10

1878

#p3014131,vaprol написал(а):

У Железнякова интервью такие, что сразу в Шерсти клок годятся по своему содержанию. И новое тоже. На этом фоне крайне лицемерно смотрятся слова, что ему тяжело вступать в дрязги, это выжигает изнутри и он решил с этим заканчивать. И ладно бы его постоянно кто-то провоцировал, но нет же, он почти всегда начинает сам. Обычно в соцсетях, реже в интервью. Как минимум ни один из фигуристов о нем ничего плохого не сказал, а вот он о них...

Но вот этот кусок интервью мне понравился.

Единственный.

— Можешь рассказать, как возникла идея поехать в ЛДНР с мастер-классами?

— Я давно наблюдаю за этой ситуацией, подарки присылал фигуристам из ДНР и ЛНР. Двоюродная сестра моя в Донецке живет. И у меня появилась идея поехать туда, чтоб поработать с фигуристами на благотворительной основе, потому что я могу представить, что там творится.

Бедные дети сидят в подвалах, жизни не видят, войнушка эта постоянная. При этом они тренируются, катаются, боясь каждый раз, как бы что не прилетело на каток. Мне это не чуждо. Какие-то «доброжелатели» написали, что я объявил сбор денег и еду туда из корыстных интересов. Неприятно это. Мы с командой едем туда дать бесплатные мастер-классы от чистого сердца, ни копейки на этом не зарабатывая. Наоборот, свои деньги вкладывая.

А сборы мы объявили, чтобы была возможность купить побольше подарков, потому что там будет 300 человек. Нужно очень много финансов, чтобы сделать им праздник, а я все-таки не миллионер.

Сейчас решились наконец поехать, потому что идет горячая фаза конфликта. Захотелось поддержать этих детей, дать им заряд позитива, чтобы они могли дальше идти по жизни. Может, кто-то из них потом станет великим фигуристом, хореографом или тренером — кто знает? У них может быть и такая жизнь, и нам хотелось бы их в нее вернуть. Чтобы они чувствовали поддержку за спиной.

Едем мы в ближайшее время, все мероприятие продлится в районе недели. Конкретные даты поездки не разглашаем в публичном пространстве — нас сразу МВД ЛДНР предупредило, что этого делать нельзя — опасно. Мало ли, вдруг какие-то провокации будут или еще чего. Поэтому просто — «в ближайшее время».

— Не страшно ехать?

— Страшновато, конечно. Мысли всякие в голову лезут… С другой стороны, а как там люди 8 лет живут? Война — это всегда страшно, но что делать. И когда ты об этом думаешь, начинаешь понимать, что ты здесь, грубо говоря, в достатке, а там люди переносят лишения. Поэтому у нас поездка благотворительная, к детям. Не политическая, не военная. И то, что некоторые устраивают такую писанину — это отвратительно.

+8

1879

На Алёну не забыл набросить как всегда.

Не может человек держать в себе. Обязательно надо излить.

Формулировка "вертеть хвостом" - прям самая подходящая и педагогичная...

:x

Отредактировано Le Noir Faineant (24.05.2022 13:33:40)

+1

1880

«Пока все нормально, но что будет дальше, представить не могу. Чтобы научиться делать такие коньки и ботинки, нужны очень высокие технологии. Но, может, если пригласят западных специалистов, которые обучат, это возможно.

Этим не занимались очень давно. Если этого (ботинок и лезвий) нас лишат, то это большая беда. Единственный выход, который я вижу, – общаться, приглашать, чтобы объясняли технологию «от и до». Это жизненно необходимо сделать в течение года.

Пока на складах остались коньки и ботинки, но чтобы не допустить беды, нужно срочно этим заняться. У членов сборной, думаю, пока проблем не будет в ближайшие год-два, а потом, глядишь, все рассосется.

Это было бы хорошо, потому что Кулибиных и Черепановых у нас много, нужно просто это правильно задействовать и поставить на поток, надо стремиться к тому, чтобы у нас покупали.

Помню, [когда] сам еще катался, были клинские ботинки и лезвия неплохие, но сейчас технологии сильно шагнули вперед, нужно срочно искать импортозамещение», – сказал Жулин.

https://www.sports.ru/figure-skating/11 … -beda.html

так, ну топам на год-два должно хватить коньков и лезвий, говорят.

+1

1881

#p3011656,AntilopaGnu написал(а):
#p3011652,sanika написал(а):
#p3011649,AntilopaGnu написал(а):

Ну один сезон этот фарс ещё продлится на старых дрожжах, но уже тенденцию, особенно в юниорах, будет видно.

От юниоров до ГС ,если они мечтают стать ОЧ не гол и не два, а там или осел ,или падишах  :D

Народ, вы учтите, какой шабаш в мире творится с ценами. Ну банально же отсечется куча народа, в первую очередь юниоров, ведь и до этого фк был ужасно дорог. А этой осенью жуть станет ещё лучше, жуть станет веселее.
С этой точки зрения я даже больше в перспективу для молодых специалистов в России верю, на гособеспечении-то.

Латвия конечно не бог весть что в плане ФК, но у нас проблема, да. Тут давеча застала кусок передачи, на тему хоккея в основном, в свете проходящего ныне ЧМ. Владельцы катков не очень понимают как дальше работать - разница в цене электроэнергии между последним более-менее нормальным предковидным сезоном и нынешним чуть ли не в 10 раз. В ковид катки были закрыты чуть ли не год, или больше. Какие родители хоккеистов/фигуристов смогут это оплачивать? У хоккеистов хоть надежда есть на какой то кусок хлеба от этого вида спорта в будущем, а ФК - чисто деньги на ветер. Раньше к нам еще хоть те же россияне на сборы приезжали, и хоккеисты, и фигуристы, теперь эта лавочка тоже прикрыта.

+3

1882

#p3014265,Eydis написал(а):

«Пока все нормально, но что будет дальше, представить не могу. Чтобы научиться делать такие коньки и ботинки, нужны очень высокие технологии. Но, может, если пригласят западных специалистов, которые обучат, это возможно.

Этим не занимались очень давно. Если этого (ботинок и лезвий) нас лишат, то это большая беда. Единственный выход, который я вижу, – общаться, приглашать, чтобы объясняли технологию «от и до». Это жизненно необходимо сделать в течение года.

Пока на складах остались коньки и ботинки, но чтобы не допустить беды, нужно срочно этим заняться. У членов сборной, думаю, пока проблем не будет в ближайшие год-два, а потом, глядишь, все рассосется.

Это было бы хорошо, потому что Кулибиных и Черепановых у нас много, нужно просто это правильно задействовать и поставить на поток, надо стремиться к тому, чтобы у нас покупали.

Помню, [когда] сам еще катался, были клинские ботинки и лезвия неплохие, но сейчас технологии сильно шагнули вперед, нужно срочно искать импортозамещение», – сказал Жулин.

https://www.sports.ru/figure-skating/11 … -beda.html

так, ну топам на год-два должно хватить коньков и лезвий, говорят.

Я не понял, а за границей не судьба купить? В Китае или Казахстане, например. Да и из Европы и США вроде ввоз спортивного инвентаря частными лицами не запрещен.

+2

1883

Ergo
Я вот тоже не очень понимаю, если честно.
Там и Жулин, и Урманов дружно говорят про то, что надо как-то налаживать импортозамещение, а то беда.
Может, с реально хорошими ботинками и лезвиями, как с деталями самолётов, только предельно легально?

0

1884

#p3014283,Eydis написал(а):

Ergo
Я вот тоже не очень понимаю, если честно.
Там и Жулин, и Урманов дружно говорят про то, что надо как-то налаживать импортозамещение, а то беда.
Может, с реально хорошими ботинками и лезвиями, как с деталями самолётов, только предельно легально?

Матыцин заявил, что нашему спорту нужно импортазамещение из-за санкций. После этого начался обзвон - журы звонят во все федерации, включая фигурную.

Отредактировано Рыба на велосипеде (24.05.2022 17:47:48)

0

1885

#p3014265,Eydis написал(а):

У членов сборной, думаю, пока проблем не будет в ближайшие год-два, а потом, глядишь, все рассосется», – сказал Жулин.

Такие формулировки, конечно, у них всех... само собой рассосется, фарш назад провернется... Они реально так думают, или сами себя пытаются в этом убедить, тк стало страшно?  %-)

+6

1886

#p3014285,Anny19 написал(а):
#p3014265,Eydis написал(а):

У членов сборной, думаю, пока проблем не будет в ближайшие год-два, а потом, глядишь, все рассосется», – сказал Жулин.

Такие формулировки, конечно, у них всех... само собой рассосется, фарш назад провернется... Они реально так думают, или сами себя пытаются в этом убедить, тк стало страшно?  %-)

Странно,что не все ещё поняли, что не рассосётся м назад не повернется относится ко всему Миру и ФК в этой картине реальности на очень далёком месте...

+5

1887

#p3014283,Eydis написал(а):

Ergo
Я вот тоже не очень понимаю, если честно.
Там и Жулин, и Урманов дружно говорят про то, что надо как-то налаживать импортозамещение, а то беда.
Может, с реально хорошими ботинками и лезвиями, как с деталями самолётов, только предельно легально?

Я бы сказала, что нужно. Смысла импортозамещать всё ж узкопрофильный товар нет (ИМХО). Не, ну если они купят полный цикл, готовые решения, то может дело ускорится. Только кто продаст? (вопрос риторический :-()

0

1888

#p3014284,Рыба на велосипеде написал(а):
#p3014283,Eydis написал(а):

Ergo
Я вот тоже не очень понимаю, если честно.
Там и Жулин, и Урманов дружно говорят про то, что надо как-то налаживать импортозамещение, а то беда.
Может, с реально хорошими ботинками и лезвиями, как с деталями самолётов, только предельно легально?

Матыцин заявил, что нашему спорту нужно импортазамещение из-за санкций. После этого начался обзвон - журы звонят во все федерации, включая фигурную.

Вот честное слово, уже только упаднические мысли от всех этих высказываний… Как будто все находятся в трансе каком-то, мыслить логически даже не пытаются. О каком импортозамещении они блеют, если все прекрасно еще помнят , как охотились за английскими лезвиями, иностранными ботинками?! Как можно наладить производство с нуля, убитое лет 30 назад?! И главное, кто и для чего это будет делать и на какие деньги? Как не стыдно обманывать маленьких.

Отредактировано Mariyamirabella (24.05.2022 18:08:05)

+7

1889

Я где-то пропустил новость, что производители лезвий и ботинок для фк прекратили поставки на российский рынок или эта продукция включена в какой-то из пакетов санкций? В "Фигуристе" всё продается, как всегда. Если что, закупят "параллельно" где угодно за границей. О чем вообще шум?

Отредактировано Ergo (24.05.2022 18:20:03)

+2

1890

#p3014294,Mariyamirabella написал(а):
#p3014284,Рыба на велосипеде написал(а):
#p3014283,Eydis написал(а):

Ergo
Я вот тоже не очень понимаю, если честно.
Там и Жулин, и Урманов дружно говорят про то, что надо как-то налаживать импортозамещение, а то беда.
Может, с реально хорошими ботинками и лезвиями, как с деталями самолётов, только предельно легально?

Матыцин заявил, что нашему спорту нужно импортазамещение из-за санкций. После этого начался обзвон - журы звонят во все федерации, включая фигурную.

Вот честное слово, уже только упаднические мысли от всех этих высказываний… Как будто все находятся в трансе каком-то, мыслить логически даже не пытаются. О каком импортозамещении они блеют, если все прекрасно еще помнят , как охотились за английскими лезвиями, иностранными ботинками?! Как можно наладить производство с нуля, убитое лет 30 назад?! И главное, кто и для чего это будет делать и на какие деньги? Как не стыдно обманывать маленьких.

В 90е я была очень маленькая, но помню доставшиеся от старшей сестры еще советские сандалики, которыми можно было колоть орехи. Не подошвой :unsure: И какой контраст был с обувью, которую мне привезли вскоре родственники из штатов. Если все осталось, как было 30 лет назад...

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть #48