FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #14


Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #14

Сообщений 331 страница 360 из 1998

1

ЕВГЕНИЯ ТАРАСОВА И ВЛАДИМИР МОРОЗОВ (Россия)
Двукратные вице-чемпионы Олимпийских игр, в командных (Пхенчхан 2018) и личных соревнованиях (Пекин 2022)
Двукратные чемпионы Европы (2017, 2018)
Двукратные серебряные (2018, 2019) и бронзовые (2017) призёры чемпионата мира
Трехкратные чемпионы России (2018, 2019, 2021)
Победители финала Гран-при (2016)
Трехкратные серебряные призеры чемпионата Европы (2019, 2020, 2022)
Двукратные бронзовые призёры чемпионата Европы (2015, 2016)
Бронзовые призёры Финала Гран-при (2018)
Серебряные призёры чемпионата мира среди юниоров (2014)
Серебряные призёры Универсиады (2013)
Серебряные призёры командного чемпионата мира (2017)
Дата рождения Евгении:
17 декабря 1994 года
Дата рождения Владимира: 1 ноября 1992 года
Клуб: "Самбо 70"
Тренеры: Этери Тутберидзе и Максим Траньков
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054323.h
https://i.imgur.com/fAhO9yD.jpg
Программы сезона 2020-2021
КП: Bolero by Maurice Ravel, хореограф Массимо Скалли https://youtu.be/npewfrl29Pg
ПП: Adagio Tomaso Albinoni performed by Dimash Kudaibergen https://youtu.be/KIl5XY18Gmo
Программы сезона 2021-2022
КП: Philip Glass "Metamorphosis Two", Людовико Эйнауди "Experience", хореограф Даниил Глейхенгауз
ПП: Lighthouse by Patrick Watson, хореограф Даниил Глейхенгауз
Лучшие результаты
КП:  84.25  (ОИ Пекин 2022 )https://www.youtube.com/watch?v=mF0xLpwUjjo
ПП: 155.00 (ОИ Пекин 2022 )https://www.youtube.com/watch?v=4NTC78sDCMo
Сумма: 239.25 (ОИ Пекин 2022)

Социальные сети

Инстаграм Евгении:
https://instagram.com/_tarasova_evg?igshid=gu8u5bityj6a
Инстаграм Владимира: https://instagram.com/morozov_v92?igshid=159x7rl5l8cp3

Предыдущая часть темы: Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #13

Отредактировано СашаЯ (26.04.2022 23:54:11)

+26

331

Я никогда не смотрю пэ. Не могу.

+2

332

#p2790990,Алла1970 написал(а):

Я никогда не смотрю пэ. Не могу.

Я смотрю! Но сидеть спокойно не могу, стою, переминаясь с ноги на ногу, перед самым экраном, очень волнуюсь)) веселю этим домашних)
Неплохой такой способ получить выброс адреналина)))

+2

333

#p2790859,Нюта написал(а):

Восхищаюсь стальными нервами этой женщины!  :love:

Воистину - стальными!)))

+2

334

Я люблю Женю и Володю. Очень сильно  и всегда была за них. Всегда защищала их в  темах соревнований  и прочее. Но..
Положа руку на сердце скажу,что  вот эти грибы что были на Че меня  очень сильно разочаровали.   ОЧЕНЬ.
Я да, я считаю,что по итогам цикла,  ТМ не заслужили  Командник совсем.  И если их туда поставят, я разочаруюсь еще больше(((  Игрища надоели  в девочках, в танцах , с подачи Этери.  Не хватало,чтобы еще в парах они были.
ТМ всегда  поддерживали и без  Этерибонуса.  И поддерживали  хорошо.  Идти по головам не надо(((
ИМхо.

Отредактировано MonaLiza9 (19.01.2022 18:36:11)

+9

335

#p2791154,Arti написал(а):

Я смотрю! Но сидеть спокойно не могу, стою, переминаясь с ноги на ногу, перед самым экраном, очень волнуюсь)) веселю этим домашних)

А у меня часто перед стартом предчувствие: надо мне смотреть в прямом эфире или нет.
Иногда бывает, что ощущаю прямо перед началом соревнований полное спокойствие. Вот вроде и соревнования, и нервничать надо, а я спокойна, как танк. :D И, как правило, ТМ в такие моменты выдают отличные прокаты и показывают классные результаты.

Отредактировано Нюта (19.01.2022 18:39:09)

+1

336

#p2791167,MonaLiza9 написал(а):

Положа руку на сердце скажу,что  вот эти грибы что были на Че меня  очень сильно разочаровали.   ОЧЕНЬ.

Положа руку на сердце, грибы были не у них. Это ещё по компам за КП стало понятно (в особенности в оценках за SS), которые не у ТМ были самыми высокими. И  десятки в компах они не получили. Так что разговоры про грибы в теме ТМ точно не актуальны.
ТМ не сделали на плюс прыжок в ПП, и им его отминусовали. Падения там не было, поэтому - 5 и не должны были ставить.
А за выброс они и не должны были получать минусовые гое. И это понятно, если знать, что самые пролётные и самые высокие, одни из самых скоростных выбросов при лёгком касании льда без опоры на него вполне заслуживают плюсовых гое, потому что это как раз про спорт: выше, сильнее, быстрее. Лёгкое касание вполне окупается  высотой, пролётностью и скоростью выброса. Гое ставится не только за выезд, но и за эти  три характеристики. А если кому-то из спортсменов это не по душе, то кто мешает самим так же пролётно и высоко, на скорости делать выбросы? Выезжать с тех, что поменьше и пониже, естественно, легче.

Отредактировано Нюта (20.01.2022 09:27:21)

+17

337

#p2791191,Нюта написал(а):
#p2791167,MonaLiza9 написал(а):

Положа руку на сердце скажу,что  вот эти грибы что были на Че меня  очень сильно разочаровали.   ОЧЕНЬ.

Положа руку на сердце, грибы были не у них. Это ещё по компам за КП стало понятно (в особенности в оценках за SS). Так что разговоры про грибы в теме ТМ точно не актуальны.
ТМ не сделали на плюс прыжок в ПП, и им его отминусовали. Падения там не было, поэтому - 5 и не должны были ставить.
А за выброс они и не должны были получать минусовые гое. И это понятно, если знать, что самые пролётные и самые высокие, одни из самых скоростных выбросов при лёгком касании льда без опоры на него вполне заслуживают плюсовых гое, потому что это как раз про спорт: выше, сильне, быстрее. Лёгкое касание вполне окупается  высотой, пролётностью и скоростью выброса, потому что гое ставится не только за выезд, но и за эти  три характеристики. А если кому-то из спортсменов это не по душе, то кто мешает самим так же пролётно и высоко, на скорости делать выбросы? Выезжать с тех, что поменьше и пониже, естественно, легче.

Грибы  были именно у ТМ. Они прекрасные и  много,много ,много сказано может быть, я болею за них с  сезона 16-17,  но  то,что было на ЧЕ  было вопиюще.   Разборов полно , это если  хотите посмотреть.   На все прыжки  ,где  адское гое,  заходы  простейшие (в отличии  от Мг и БК)  и  расстояние между фигуристами тоже  на  автобусную остановку.  Это не должно плюсоваться на +3,+4.  Я за справедливость, а не  слепую любовь.   БК сами ошиблись в КП. И возможно,  они и остались бы на 3 месте  по итогу. Но  ставить такие оценки ТМ  за гранью. Они на них не накатали.  79 + 151  было бы адекватнее. Это также  2 место с отрывом от 3го,но   это было бы честно.

Отредактировано MonaLiza9 (19.01.2022 18:53:38)

+6

338

#p2791205,MonaLiza9 написал(а):

Грибы  были именно у ТМ.

Только в фантазиях. В реальности ТМ поставили то, что они заслужили. И это понимают все, кто за них действительно болел, болеет и разбирает протоколы.

+7

339

#p2791208,Нюта написал(а):
#p2791205,MonaLiza9 написал(а):

Грибы  были именно у ТМ.

Только в фантазиях. В реальности ТМ поставили то, что они заслужили. И это понимают все, кто за них действительно болел, болеет и разбирает протоколы.

То есть вы сейчас еще и мое боление  ставите  под сомнение?? смешно не то слово.

0

340

#p2791205,MonaLiza9 написал(а):

Но  ставить такие оценки ТМ  за гранью. Они на них не накатали.  79 +

За гранью  - это не к оценкам ТМ. Протоколы в помощь.

+6

341

#p2791214,Нюта написал(а):
#p2791205,MonaLiza9 написал(а):

Но  ставить такие оценки ТМ  за гранью. Они на них не накатали.  79 +

За гранью  - это не к оценкам ТМ. Протоколы в помощь.

У всех есть глаза.  А в протоколах и  Щербакова на 9,3 скользит  :rofl:

+5

342

#p2791212,MonaLiza9 написал(а):
#p2791208,Нюта написал(а):
#p2791205,MonaLiza9 написал(а):

Грибы  были именно у ТМ.

Только в фантазиях. В реальности ТМ поставили то, что они заслужили. И это понимают все, кто за них действительно болел, болеет и разбирает протоколы.

То есть вы сейчас еще и мое боление  ставите  под сомнение?? смешно не то слово.

Смешно читать, что у ТМ должно быть 79. Вот это действительно смешно. А ещё смешно думать, что ТМ внезапно стали владеть в КП коньком хуже МГ.

+9

343

#p2791220,Нюта написал(а):
#p2791212,MonaLiza9 написал(а):
#p2791208,Нюта написал(а):

Только в фантазиях. В реальности ТМ поставили то, что они заслужили. И это понимают все, кто за них действительно болел, болеет и разбирает протоколы.

То есть вы сейчас еще и мое боление  ставите  под сомнение?? смешно не то слово.

Смешно читать, что у ТМ должно быть 79. Вот это действительно смешно. А ещё смешно думать, что ТМ внезапно стали владеть в КП коньком хуже МГ.

Так никто и не пишет,что у Мг нет  грибов  в компонентах. Но раз поставили ТМ с  ошибищей,  то  и Мг  чистым (ой не надо про уровни,которые ставили чтобы  топить  ребят )  ,  пришлось натягивать компами.  Они Чм  ,  у них будут такие компоненты.
Про компоненты  ТМ я ничего не сказала. Им должны были минусовать технику на выбросе. Гое -2.

Отредактировано MonaLiza9 (19.01.2022 19:00:32)

+1

344

#p2791219,MonaLiza9 написал(а):

У всех есть глаза.  А в протоколах и  Щербакова на 9,3 скользит  :rofl:

Щербакова в паре не катается, поэтому её оценки к протоколам ТМ не имеют никакого отношения. И к их теме тоже.
А вот те, у кого есть глаза, видят, что ТМ и есть самая катучая пара, с лучшими линиями, с прекрасной, действительно  взрослой подачей, с действительно качественными элементами. И то, что они не сделали,  им дало понижение в гое. А за всё остальное, что они выполнили на высочайшем уровне, ТМ наконец-то получили то, чего давно заслуживали.

Отредактировано Нюта (19.01.2022 20:51:03)

+13

345

#p2791231,MonaLiza9 написал(а):

Так никто и не пишет,что у Мг нет  грибов  в компонентах.

Очень даже пишут.

#p2791231,MonaLiza9 написал(а):

Но раз поставили ТМ с  ошибищей

Нужно уметь отличать ошибку от помарки. У ТМ в КП ошибки не было. Была помарка, за которую им в гое и понизили. Без неё получили бы ещё больше. И абсолютно по делу.

+10

346

#p2791237,Нюта написал(а):
#p2791231,MonaLiza9 написал(а):

Так никто и не пишет,что у Мг нет  грибов  в компонентах.

Очень даже пишут.

#p2791231,MonaLiza9 написал(а):

Но раз поставили ТМ с  ошибищей

Нужно уметь отличать ошибку от помарки. У ТМ в КП ошибки не было. Была помарка, за которую им в гое и понизили. Без неё получили бы ещё больше. И абсолютно по делу.

Ну что ж.   Мне в любом случае все равно. Слепая любовь это плохо.
А грибы от Этери, последних поклонников  отвадят от ТМ(  И  это будет по делу.

+4

347

#p2791205,MonaLiza9 написал(а):

На все прыжки  ,где  адское гое,  заходы  простейшие (в отличии  от Мг и БК)  и  расстояние между фигуристами тоже  на  автобусную остановку.  Это не должно плюсоваться на +3,+4.  Я за справедливость, а не  слепую любовь.

Только в какой-то альтернативной реальности было у ТМ расстояние в автобусную остановку. В ПП чуть дальше друг от друга делали каскад, но никак не в автобусную остановку, а в КП прыжок был великолепен. Синхронный, высокий, лёгкий. И да, гое за прыжки тоже ставятся не только за заходы на них, но и за высоту, пролётность, синхронность. Всё это у  ТМ  у было, поэтому +2 и +3 они получили здесь абсолютно по делу.
Адские гое - это +3 и +4 за низкую, с сомнительной ловлей подкрутку. Но сие не по части ТМ.

Отредактировано Нюта (19.01.2022 19:16:18)

+8

348

#p2791241,MonaLiza9 написал(а):

А грибы от Этери, последних поклонников  отвадят от ТМ(  И  это будет по делу.

У ТМ адекватные болельщики. На флюгер не похожи. Никто нас от этой пары не отвадит. Ни придуманные кем-то грибы, ни что-то ещё. И думаю, что те, кто ТМ так же любит за их мастерство и сложный путь, за их красоту и талант, как я, в данном случае согласятся с первой частью этого моего комментария. А остальных любить никто не заставляет. Каждый выбирает сам.

Отредактировано Нюта (19.01.2022 20:04:45)

+12

349

Мда ... как удобно получается: если не хочется признать чей то успех, можно просто покричать "ах, это грибы", особо и не вникая, что и как на самом деле.

Да, у ТМ была помарка (именно так!), в КП. Поэтому за выброс ГОЕ "+", но маленький. "-" там быть не должно, об этом подробно писали, аргументируя таблицами из правил ИСУ.
В ПП ошибка на прыжке - отминусовано, ГОЕ за каскад - маленький "+", т.к. "-" там опять же ставить было не за что.
Всё остальное выполнено чисто и на высоком уровне, что, собственно, и отражено в протоколах.

А в остальном ... мне кажется, что на ЧЕ ребята откатали новые, поставленные "под них" и для них программы с хорошим внутренним настроем, легко и красиво. И именно поэтому им удалось показать всё своё мастерство, свои сильные стороны в скольжении, парности катания, презентации, передаче музыкальных акцентов и образов и т.д. Отсюда и высокие компоненты, вполне заслуженные. И это отмечено многоми специалистами ФК.
От всей души желаю Жене с Володей сохранить это настрой на ОИ!!!

P.s. Вот это вот "я так любила ТМ, но теперь разочаровалась ... потому, что ненавижу ЭТ"  :pained: мягко говоря, очень странно. Ребята тренируются (очень много и серьезно), не халтурят, выходят на каждый старт и зарабатывают медали в борьбе. Чем же лично они могут разочаровать болельщиков?? Даже если кто то не согласен с оценками, ТМ ведь не сами себе их ставят :huh:  И весь "праведный" гнев они уж точно не заслужили. Можно не болеть "за", но зачем же болеть "против"??

+8

350

У меня вопрос к тем, кто разочаровался в ТМ. Было бы так же сильно разочарование от грибов, если бы ТМ перешли не к ЭТ, а к тренеру всея Руси Васе Пупкину/Ивану Иванову/Пете Петрову/Марку Израильевичу Блюменкранцу/Джону Смиту?.. а если бы ребята переехали к ТНМ? Если бы за них ТАТ взялась? Людмила В?
Это так, мысль вслух, просто представить если.
Помню, как после чм ребят к Павлу в Пермь на форуме неболельщики ТМ отправляли.

Отредактировано Алла1970 (19.01.2022 20:41:53)

+6

351

#p2791457,Алла1970 написал(а):

У меня вопрос к тем, кто разочаровался в ТМ. Было бы так же сильно разочарование от грибов, если бы ТМ перешли не к ЭТ, а к тренеру всея Руси Васе Пупкину/Ивану Иванову/Пете Петрову/Марку Израильевичу Блюменкранцу/Джону Смиту?.. а если бы ребята переехали к ТНМ? Если бы за них ТАТ взялась? Людмила В?
Это так, мысль вслух, просто представить если.
Помню, как после чм ребят к Павлу в Пермь на форуме неболельщики ТМ отправляли.

Вот и я думаю, что дело не в самих ТМ, не в оценках, не в программах и костюмах, а в «некомплиментарном» штабе…

+7

352

#p2791498,Arti написал(а):
#p2791457,Алла1970 написал(а):

У меня вопрос к тем, кто разочаровался в ТМ. Было бы так же сильно разочарование от грибов, если бы ТМ перешли не к ЭТ, а к тренеру всея Руси Васе Пупкину/Ивану Иванову/Пете Петрову/Марку Израильевичу Блюменкранцу/Джону Смиту?.. а если бы ребята переехали к ТНМ? Если бы за них ТАТ взялась? Людмила В?
Это так, мысль вслух, просто представить если.
Помню, как после чм ребят к Павлу в Пермь на форуме неболельщики ТМ отправляли.

Вот и я думаю, что дело не в самих ТМ, не в оценках, не в программах и костюмах, а в «некомплиментарном» штабе…

Ну да. "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" (с).

+5

353

Да, у Жени и Володи был непростой цикл - ребята работали, как могли, уехали тренироваться в другое полушарие, вынуждены были вернуться из-за вируса, мотались по каткам без нормальной базы, без узких специалистов. Были травмы…
Да, было непросто. Но странно утверждать, что ТМ уже не те и вдруг не достойны командника. Имхо, уж точно не менее достойны, чем другие наши пары. У ТМ есть несомненные плюсы, которые особенно отмечают специалисты ФК.
А ещё - легко болеть за тех, кто на коне В ДАННЫЙ МОМЕНТ) А завтра, например, гипотетически другая пара может перейти в ТШТ (допустим, потому что стало тесно на родном катке) - неужели болельщики этой пары будут говорит «всё только из-за грибов!!11», разочаруются и резко перестанут за них болеть?

+7

354

Arti
Да и взлёт может смениться падением. Никто от этого не застрахован.
Знаете, я буду рада, если ребята уйдут после этого сезона. Наконец-то от них останут! А что до принесенных федре международных медалей... я рада, что их достаточно.
Соглашусь с одним из предыдущих ораторов: дай,  Бог, ребятам силы всё это вытерпеть. 
Желаю каждому из них найти своё место во внеспортивной жизни.

Отредактировано Алла1970 (19.01.2022 21:27:54)

+4

355

#p2791606,Алла1970 написал(а):

Наконец-то от них останут!

Я уже писала: нет. Сказки так и будут сочиняться. От них никакая медаль не спасёт. И никакой уход. :idea:

+2

356

#p2791606,Алла1970 написал(а):

А что до принесенных федре международных медалей... я рада, что их достаточно.
Соглашусь с одним из предыдущих ораторов: дай,  Бог, ребятам силы всё это вытерпеть.

ППКС!

+1

357

#p2791648,Нюта написал(а):
#p2791606,Алла1970 написал(а):

А что до принесенных федре международных медалей... я рада, что их достаточно.
Соглашусь с одним из предыдущих ораторов: дай,  Бог, ребятам силы всё это вытерпеть.

ППКС!

Расшифруйте, пожалуйста!

+2

358

#p2791655,Алла1970 написал(а):

ППКС

«подпишусь под каждым словом»; выражение безоговорочного согласия с высказыванием предыдущего оратора

Ссылка

Отредактировано Нюта (19.01.2022 21:45:11)

0

359

#p2791644,Нюта написал(а):
#p2791606,Алла1970 написал(а):

Наконец-то от них останут!

Я уже писала: нет. Сказки так и будут сочиняться. От них никакая медаль не спасёт. И никакой уход. :idea:

Если представить, что Женя сразу станет женой и мамой, будет заниматься семьёй, Вова возглавит какую-то компанию, не связанную со спортом, ребят не будет не слышно, не видно от слова совсем, нигде. Не вспомнят ведь даже. Если только через ...цать лет.

+2

360

Нюта
Спасибо. Буду знать.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #14