FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #14


Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #14

Сообщений 91 страница 120 из 1998

1

ЕВГЕНИЯ ТАРАСОВА И ВЛАДИМИР МОРОЗОВ (Россия)
Двукратные вице-чемпионы Олимпийских игр, в командных (Пхенчхан 2018) и личных соревнованиях (Пекин 2022)
Двукратные чемпионы Европы (2017, 2018)
Двукратные серебряные (2018, 2019) и бронзовые (2017) призёры чемпионата мира
Трехкратные чемпионы России (2018, 2019, 2021)
Победители финала Гран-при (2016)
Трехкратные серебряные призеры чемпионата Европы (2019, 2020, 2022)
Двукратные бронзовые призёры чемпионата Европы (2015, 2016)
Бронзовые призёры Финала Гран-при (2018)
Серебряные призёры чемпионата мира среди юниоров (2014)
Серебряные призёры Универсиады (2013)
Серебряные призёры командного чемпионата мира (2017)
Дата рождения Евгении:
17 декабря 1994 года
Дата рождения Владимира: 1 ноября 1992 года
Клуб: "Самбо 70"
Тренеры: Этери Тутберидзе и Максим Траньков
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00054323.h
https://i.imgur.com/fAhO9yD.jpg
Программы сезона 2020-2021
КП: Bolero by Maurice Ravel, хореограф Массимо Скалли https://youtu.be/npewfrl29Pg
ПП: Adagio Tomaso Albinoni performed by Dimash Kudaibergen https://youtu.be/KIl5XY18Gmo
Программы сезона 2021-2022
КП: Philip Glass "Metamorphosis Two", Людовико Эйнауди "Experience", хореограф Даниил Глейхенгауз
ПП: Lighthouse by Patrick Watson, хореограф Даниил Глейхенгауз
Лучшие результаты
КП:  84.25  (ОИ Пекин 2022 )https://www.youtube.com/watch?v=mF0xLpwUjjo
ПП: 155.00 (ОИ Пекин 2022 )https://www.youtube.com/watch?v=4NTC78sDCMo
Сумма: 239.25 (ОИ Пекин 2022)

Социальные сети

Инстаграм Евгении:
https://instagram.com/_tarasova_evg?igshid=gu8u5bityj6a
Инстаграм Владимира: https://instagram.com/morozov_v92?igshid=159x7rl5l8cp3

Предыдущая часть темы: Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #13

Отредактировано СашаЯ (26.04.2022 23:54:11)

+26

91

Евгений передаёт поздравления всем болельщикам пары.

+5

92

#p2766547,Mila2 написал(а):
#p2766314,Валерия Валерия написал(а):

А каскад и сальхов ТМ ни на что не распался и не разьехался в разные стороны?

Я не в смысле техники, это в другом значении. Впечатление - ТМ захватили эмоционально и не отпускали до конца. МГ просто чисто, даже где-то виртуозно откатали, этого не отнять. Но целостного впечатления у меня нет, у них ещё и программа неудачная по музыке. У меня позиция зрителя, мне ближе ТМ, поэтому я за них болею.

Согласна, такие же впечатления. Мишки, да, нравятся мне, да, чистоганом, да, впечатляют техникой, но вот реально, хочется спать на первой половине программы, не заходит мне... Рыжики мне вот ближе, хотя и Вова часто такой бука, ну не знаю, даже объяснить не могу, почему я к ним "прикипела"...

+4

93

Я пересмотрела заметки - много негатива, есть и позитив. Но меня удивляет одно - хорошо откатались ТМ или плохо, не имеет значения для людей, потому что если хорошо, почему они выше БК или ниже МГ, если плохо - почему они вообще вторые. Многие забывают, что кроме техники( которая у них великолепная), есть еще и компы - я симпатизирую МГ, очень хорошие, искренние ребята и катают стабильно, делая элементы классно, но их проги не захватывают, не  цепляют, они делают элементы за элементами безошибочно, на автомате, и для высоких баллов этого хватает. Но просто посмотрите на ТМ, они парят над льдом, они скользят бесшумно, выбросы, подкрут - высочайшие, амплитудные, переходы, связки - гармоничные  и проработанные до мелочей, скатанность и синхронность - почти совершенные. Вот вам и компоненты, которые для некоторых почему-то завышенные?! Не верите зрителям и любителям, хотя бы профессионалам поверьте.
И были техничные фигуристы - Эрик с Меган, но абсолютно без программ, и были ВТ, Савченко с Бруно (пересмотрите ОИ), и есть китайцы и ТМ ( Кстати, китайцы тоже не добирают до МГ по технике).

+12

94

#p2766617,nino Tsik написал(а):

Я пересмотрела заметки - много негатива, есть и позитив. Но меня удивляет одно - хорошо откатались ТМ или плохо, не имеет значения для людей, потому что если хорошо, почему они выше БК или ниже МГ, если плохо - почему они вообще вторые. Многие забывают, что кроме техники( которая у них великолепная), есть еще и компы - я симпатизирую МГ, очень хорошие, искренние ребята и катают стабильно, делая элементы классно, но их проги не захватывают, не  цепляют, они делают элементы за элементами безошибочно, на автомате, и для высоких баллов этого хватает. Но просто посмотрите на ТМ, они парят над льдом, они скользят бесшумно, выбросы, подкрут - высочайшие, амплитудные, переходы, связки - гармоничные  и проработанные до мелочей, скатанность и синхронность - почти совершенные. Вот вам и компоненты, которые для некоторых почему-то завышенные?! Не верите зрителям и любителям, хотя бы профессионалам поверьте.
И были техничные фигуристы - Эрик с Меган, но абсолютно без программ, и были ВТ, Савченко с Бруно (пересмотрите ОИ), и есть китайцы и ТМ ( Кстати, китайцы тоже не добирают до МГ по технике).

Я своим глазам верю. Эти выбросы вприсядку и со второй ногой - гармоничные  и проработанные до мелочей?!

+10

95

#p2766641,Chillyh написал(а):
#p2766617,nino Tsik написал(а):

Я пересмотрела заметки - много негатива, есть и позитив. Но меня удивляет одно - хорошо откатались ТМ или плохо, не имеет значения для людей, потому что если хорошо, почему они выше БК или ниже МГ, если плохо - почему они вообще вторые. Многие забывают, что кроме техники( которая у них великолепная), есть еще и компы - я симпатизирую МГ, очень хорошие, искренние ребята и катают стабильно, делая элементы классно, но их проги не захватывают, не  цепляют, они делают элементы за элементами безошибочно, на автомате, и для высоких баллов этого хватает. Но просто посмотрите на ТМ, они парят над льдом, они скользят бесшумно, выбросы, подкрут - высочайшие, амплитудные, переходы, связки - гармоничные  и проработанные до мелочей, скатанность и синхронность - почти совершенные. Вот вам и компоненты, которые для некоторых почему-то завышенные?! Не верите зрителям и любителям, хотя бы профессионалам поверьте.
И были техничные фигуристы - Эрик с Меган, но абсолютно без программ, и были ВТ, Савченко с Бруно (пересмотрите ОИ), и есть китайцы и ТМ ( Кстати, китайцы тоже не добирают до МГ по технике).

Я своим глазам верю. Эти выбросы вприсядку и со второй ногой - гармоничные  и проработанные до мелочей?!

выбросы, подкрут - высочайшие, амплитудные. Разве - нет?
Переходы, связки - гармоничные  и проработанные до мелочей.

+15

96

#p2766669,nino Tsik написал(а):
#p2766641,Chillyh написал(а):
#p2766617,nino Tsik написал(а):

Я пересмотрела заметки - много негатива, есть и позитив. Но меня удивляет одно - хорошо откатались ТМ или плохо, не имеет значения для людей, потому что если хорошо, почему они выше БК или ниже МГ, если плохо - почему они вообще вторые. Многие забывают, что кроме техники( которая у них великолепная), есть еще и компы - я симпатизирую МГ, очень хорошие, искренние ребята и катают стабильно, делая элементы классно, но их проги не захватывают, не  цепляют, они делают элементы за элементами безошибочно, на автомате, и для высоких баллов этого хватает. Но просто посмотрите на ТМ, они парят над льдом, они скользят бесшумно, выбросы, подкрут - высочайшие, амплитудные, переходы, связки - гармоничные  и проработанные до мелочей, скатанность и синхронность - почти совершенные. Вот вам и компоненты, которые для некоторых почему-то завышенные?! Не верите зрителям и любителям, хотя бы профессионалам поверьте.
И были техничные фигуристы - Эрик с Меган, но абсолютно без программ, и были ВТ, Савченко с Бруно (пересмотрите ОИ), и есть китайцы и ТМ ( Кстати, китайцы тоже не добирают до МГ по технике).

Я своим глазам верю. Эти выбросы вприсядку и со второй ногой - гармоничные  и проработанные до мелочей?!

выбросы, подкрут - высочайшие, амплитудные. Разве - нет?
Переходы, связки - гармоничные  и проработанные до мелочей.

Какие именно переходы и связки вы считаете гармоничными и проработанными до мелочей? Разложите на шаги хотя бы одну связку, если сможете. Про выбросы это вообще анекдот, но к этому  мы тоже дойдем.

Отредактировано Skater01 (14.01.2022 11:22:48)

+7

97

#p2765864,dariya19 написал(а):

Мне кажется, что как раз в период Зуевой у них были лучшие программы и костюмы.

А мне очень нравится Рахманинов. И он был не в зуевский период.

+5

98

#p2766675,Skater01 написал(а):
#p2766669,nino Tsik написал(а):
#p2766641,Chillyh написал(а):

Я своим глазам верю. Эти выбросы вприсядку и со второй ногой - гармоничные  и проработанные до мелочей?!

выбросы, подкрут - высочайшие, амплитудные. Разве - нет?
Переходы, связки - гармоничные  и проработанные до мелочей.

Какие именно переходы и связки вы считаете гармоничными и проработанными до мелочей? Разложите на шаги хотя бы одну связку, если сможете. Про выбросы это вообще анекдот, но к этому  мы тоже дойдем.

Посмотрите программу от Зуевой КП Болеро. Там даже выезд с тулупа был с элементом хореографии.
Сравнивать программы от Зуевой с вторичными халтурами от ТШТ (причём с плагиатом идеи про статую с американского шоу) такое себе.

+6

99

Почитала тему соревнований вчера, некоторые сайты и не знаю, приобрели ли ТМ этери-бонус, их всегда хорошо оценивали, а вот то, что часть *нелюбви*, приходящегося на ТШТ, теперь переносится и на ребят-это совершенно точно.
Пересмотрела ПП. Вот в парах и одиночниках обычно вообще не акцентируюсь на скольжении, не это главное в этих видах, но тут просто сложно не заметить как Женя с Вовой катят, ведь даже не все танцоры так ... И своим не знаю как выразиться ..."породистым" что ли )) катанием они сильно отличаются от других наших топовых пар. БК мне вообще антиэстетичны, МК- техничны, стабильны, симпатичны, но ... как спортивная гимнастика, выполнение упражнений на 5+. И как кто-то отметил выше, уйдут ребята - не знаю кого болеть в парах буду...

+19

100

#p2767271,L13 написал(а):

уйдут ребята - не знаю кого болеть в парах буду...

Я точно пока ни за кого не буду болеть. ТМ действительно особенные. И программы этого сезона необыкновенные. Но здесь в основном читаешь, что платье не то, программы - тоска и нудли. На вкус и цвет, как говорится. Очень хочется, чтобы не уходили.

+11

101

#p2767271,L13 написал(а):

Почитала тему соревнований вчера, некоторые сайты и не знаю, приобрели ли ТМ этери-бонус, их всегда хорошо оценивали, а вот то, что часть *нелюбви*, приходящегося на ТШТ, теперь переносится и на ребят-это совершенно точно.

Их накрыло волной этой нелюбви. Ничего, прорвёмся.

+6

102

#p2767328,Affogato написал(а):
#p2767271,L13 написал(а):

Почитала тему соревнований вчера, некоторые сайты и не знаю, приобрели ли ТМ этери-бонус, их всегда хорошо оценивали, а вот то, что часть *нелюбви*, приходящегося на ТШТ, теперь переносится и на ребят-это совершенно точно.

Их накрыло волной этой нелюбви. Ничего, прорвёмся.

Да, есть такое. Надеюсь, Женя и Володя не читают интернет хотя бы сейчас, перед ОИ.

+5

103

#p2767334,Arti написал(а):

Да, есть такое. Надеюсь, Женя и Володя не читают интернет хотя бы сейчас, перед ОИ.

Я надеюсь, что никто из спортсменов не читает.

+4

104

#p2767353,Affogato написал(а):
#p2767334,Arti написал(а):

Да, есть такое. Надеюсь, Женя и Володя не читают интернет хотя бы сейчас, перед ОИ.

Я надеюсь, что никто из спортсменов не читает.

О, да, вы правы, конечно)

+1

105

#p2766617,nino Tsik написал(а):

Я пересмотрела заметки - много негатива, есть и позитив. Но меня удивляет одно - хорошо откатались ТМ или плохо, не имеет значения для людей, потому что если хорошо, почему они выше БК или ниже МГ, если плохо - почему они вообще вторые. Многие забывают, что кроме техники( которая у них великолепная), есть еще и компы - я симпатизирую МГ, очень хорошие, искренние ребята и катают стабильно, делая элементы классно, но их проги не захватывают, не  цепляют, они делают элементы за элементами безошибочно, на автомате, и для высоких баллов этого хватает. Но просто посмотрите на ТМ, они парят над льдом, они скользят бесшумно, выбросы, подкрут - высочайшие, амплитудные, переходы, связки - гармоничные  и проработанные до мелочей, скатанность и синхронность - почти совершенные. Вот вам и компоненты, которые для некоторых почему-то завышенные?! Не верите зрителям и любителям, хотя бы профессионалам поверьте.
И были техничные фигуристы - Эрик с Меган, но абсолютно без программ, и были ВТ, Савченко с Бруно (пересмотрите ОИ), и есть китайцы и ТМ ( Кстати, китайцы тоже не добирают до МГ по технике).

С Вами в чем-то согласна Ирина Роднина:

Трёхкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию, депутат Госдумы РФ Ирина Роднина поделилась мнением о российских парниках Евгении Тарасовой и Владимире Морозовой, которые завоевали серебряные медали на чемпионате Европы в Таллине (Эстония).

«В этот раз мне очень понравились Тарасова и Морозов. Хотя всё равно остаются проблемы с прыжками, но катание у них замечательное. Пара подобрана: между партнёрами в каждом движении видна элегантность и лёгкость — это то, что подкупает в этой паре», — рассказала Роднина в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Валентиной Сивкович.

Ссылка

+9

106

#p2766641,Chillyh написал(а):

Эти выбросы вприсядку и со второй ногой - гармоничные  и проработанные до мелочей?!

Эта характеристика к выбросам  ТМ не имеет никакого отношения. У ТМ самые высокие, самые пролётные выбросы, без двух ног и с проездом или выходом в кораблик. Они действительно гармоничны. Это видно любому, кто не предвзят в отношении ТМ.

Отредактировано Нюта (14.01.2022 15:11:07)

+15

107

#p2767446,Нюта написал(а):
#p2766641,Chillyh написал(а):

Эти выбросы вприсядку и со второй ногой - гармоничные  и проработанные до мелочей?!

Эта характеристика к выбросам  ТМ не имеет никакого отношения. У ТМ самые высокие, самые пролётные выбросы, без двух ног и с проездом или выходом в кораблик. Они действительно гармоничны. Это видно любому, кто не предвзят в отношении ТМ.

Ну что греха таить - Т/М классом выше, чем пары ТНМ (нынешние).
Но ТШТ за спиной не даёт за них болеть.

Отредактировано ezeik1991 (14.01.2022 15:17:31)

0

108

#p2766675,Skater01 написал(а):

Про выбросы это вообще анекдот

Анекдоты - это как раз в других комментариях. А про выбросы ТМ всё рассказала технология японцев, которая не обладает чувством юмора, но зато дружит с математикой. На ЧМ-19 выбросы ТМ были самыми высокими из всех пар, которые там участвовали, самыми пролётными и одними из самых скоростных.
Гое за выбросы по правилам ставятся по совокупности нескольких критериев (а не одного, как думают некоторые): высота,  пролетность, скорость и лишь потом выезд. Если высота на+5, пролетность на+5,  скорость на +4, то даже при лёгком касании свободной ноги или руки, без опоры на лёд и без перенесения центра тяжести, гое могут быть плюсовыми, потому что высокие оценки за другие характеристики по сумме перебивают минус на выезде и потому что с таких выбросов тяжелее выезжать, чем с менее высоких и менее пролётных. А если при таких высоченных и пролетных выбросах ещё и выезд такой, как у ТМ на рите в ПП был на ЧЕ-22, то это и есть высочайшее качество, которое заслуживает в гое не ниже +3, +4. Всё остальное - это просто фантазии, на которые авторы так и не предоставили ни одного убедительного аргумента, кроме "Я так вижу". Но сей довод аргументом не является, потому как слишком субъективен по своей сути и приближен к анекдотам.

Отредактировано Нюта (14.01.2022 16:08:32)

+13

109

#p2766669,nino Tsik написал(а):

выбросы, подкрут - высочайшие, амплитудные. Разве - нет?

Про подкрут нет разговора,  у них лучший на этом ЧЕ. Но выброс надо ещё приземлять, зачем нужна амплитуда,  если партнерша на приземлениях ногой цепляет и вприсядку вынуждена гасить амплитуду?

+1

110

#p2767480,ezeik1991 написал(а):

Но ТШТ за спиной не даёт за них болеть.

Очень странный  аргумент. Хотя мне болельщики некоторых спортсменов своими комментариями о ТМ, весьма далекими от реальности, отбивают всякое желание болеть за этих спортсменов. Но я всё же думаю, что сами спортсмены в этом не виноваты и что это не их проблема, а моя и тех болельщиков.

Отредактировано Нюта (14.01.2022 15:32:35)

+8

111

Спасибо, Женя и Володя, за эти два шикарных и чувственных проката! Дальше-только вперед! При чистом исполнении все элементы-эталонные, ни у кого в мире таких нет! Короткая программа уже который раз доводит меня до слез! И да, это единственная пара на данный момент, прокаты которой хочется пересматривать!

+14

112

#p2767446,Нюта написал(а):

без двух ног

Ну да, чирк насчитыво.  Как и руки при приземлении.

0

113

#p2767556,KROK написал(а):
#p2767446,Нюта написал(а):

без двух ног

Ну да, чирк насчитыво.  Как и руки при приземлении.

Вот это как раз пример того, о чём я пишу выше. От реальности так же далеко, как восток от запада. Настоящая аргументативность в данном случае отсутствует.

Отредактировано Нюта (14.01.2022 15:39:17)

+6

114

На ЧЕ в ПП

https://i.imgur.com/29pnJZZ.jpg
https://i.imgur.com/CwDpuDy.jpg
https://i.imgur.com/BdJmITv.jpg

Отредактировано Ashtyn (14.01.2022 15:36:02)

+6

115

https://i.imgur.com/Sik5dws.jpg

+7

116

https://i.imgur.com/GZpbtSc.jpg

+10

117

#p2767480,ezeik1991 написал(а):
#p2767446,Нюта написал(а):
#p2766641,Chillyh написал(а):

Эти выбросы вприсядку и со второй ногой - гармоничные  и проработанные до мелочей?!

Эта характеристика к выбросам  ТМ не имеет никакого отношения. У ТМ самые высокие, самые пролётные выбросы, без двух ног и с проездом или выходом в кораблик. Они действительно гармоничны. Это видно любому, кто не предвзят в отношении ТМ.

Ну что греха таить - Т/М классом выше, чем пары ТНМ (нынешние).
Но ТШТ за спиной не даёт за них болеть.

Интересный аргумент.

+3

118

Я наоборот рада что Тутберидзе взяла их к себе, она их ангел хранитель.
Верю в ребят, в Транькова и в Алексея Тихонова.

Отредактировано AFINA (14.01.2022 16:08:01)

+7

119

#p2767552,Нюта написал(а):
#p2767480,ezeik1991 написал(а):

Но ТШТ за спиной не даёт за них болеть.

Очень странный  аргумент. Хотя мне болельщики некоторых спортсменов своими комментариями о ТМ ,(комментариями, которые весьма далеки от реальности) отбивают всякое желание болеть за этих спортсменов. Но я всё же думаю, что сами спортсмены в этом не виноваты и что это не их проблема, а моя и тех болельщиков.

Плюсуют под каждым словом, после ухода СХ и ТМ перестану болеть за парное, ибо грядёт пора прыгов, а мне куда интереснее это у одиночек

+5

120

#p2767702,donna Roza написал(а):

после ухода СХ и ТМ перестану болеть за парное, ибо грядёт пора прыгов, а мне куда интереснее это у одиночек

Я тоже так думала до недавнего времени. :idea:  Но вот сейчас у меня всё-таки появилась надежда, что дело ТМ  и СХ будет продолжено при должном развитии такими парами, как ПХ, АР, АН, ПР(лишь бы здоровья хватило!), МЕ и некоторыми другими, которые сейчас пока в тени. Но и у ТМ, и у СХ не всё сразу строилось. Мне хочется верить, что парное таки не станет филиалом одиночного и что парные элементы таки останутся на первом месте, что будет цениться скатанность, мастерство катания, которое приходит с годами, отшлифовка элементов. Хочется верить, что и через 4 года парные соревнования будет интересно смотреть. Но всё это будет зависеть от того, кто победит в Пекине на ОИ.

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Евгения Тарасова и Владимир Морозов, часть #14