FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #17


Анна Щербакова - часть #17

Сообщений 121 страница 150 из 1992

1

Щербакова Анна Станиславовна  (Россия)🍀

ЧЕМПИОНКА МИРА 2021 🥇
ЧЕМПИОНКА командного чемпионата мира по фигурному катанию 2021 🥇
ДВУКРАТНАЯ ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020 и 2022 🥈🥈
ТРЁХКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 2020 2021 🥇🥇🥇
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2022 🥉
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ФГП 2019🥈
Первая женщина, исполнившая четверной лутц на соревнованиях под эгидой ISU (взрослые)
Первая женщина, исполнившая два четверных лутца в одной программе
▪𝐍𝐢𝐤𝐞 𝐚𝐭𝐡𝐥𝐞𝐭𝐞

https://i.imgur.com/Tltvt4Al.jpg

https://www.instagram.com/teamshcherbak … =copy_link

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Бывшие тренеры: Юлия Красинская, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы

2021/22
кп -  Dangerous Affairs by Inon Zur
Total View by Inon Zur
The Songs of Distant Earth by Kirill Richter
пп - Ruska by Apocalyptica
The Master and Margarita (soundtrack) by Igor Korneliuk 
Lacrimosa by Wolfgang Amadeus Mozart performed by David Garrett 
2020/21
кп -  O doux printemps d'autrefois by Jules Massenet, performed by Joshua Bell
пп - Morning Passages by Philipp Glass
Forgiveness (from "Home of Dark Butterflies" soundtrack) by Panu Aaltio
Beethoven’s Five Secrets by The Piano Guys
2019/20
кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп - «Six Gnossiennes: No.1: Lent»
Анн Кеффелек
Различные композиции
из балета «Жар-птица»
Игорь Стравинский

Результаты
Сезон 2020/21

1-й Этап КР  - 1
3-й Этап КР - 1
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - отменен
Чемпионат мира 2021 - 1
Командный ЧМ 2021 - 1

Сезон 2019/20

Челленджеры. Lombardia Trophy - 1
Этап ГП Skate America 2019 - 1
Этап ГП Cup of China 2019 - 1
Финал ГП 2019 - 2
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - 2
Чемпионат мира 2020 - отменен

Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров - 3
Чемпионат России 2018 -1
Чемпионат мира среди юниоров 2019 - 2  (219.94)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103103.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
Тема на GS: https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308
Русская Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Щербакова … ниславовна
Англоязычная Википедия: https://en.wikipedia.org/wiki/Anna_Shcherbakova

Видео 4Lz+3T+3Lo (2018) и 4 lutz +3 loop (2019)

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

no-match

Следующий турнир:   Олимпийские игры 2022
4 - 20 февраля 2022 г.

https://i.gifer.com/origin/b3/b31aa1f8f8595b5f6de54dd24f17fa49_w200.webp

Предыдущая часть темы: Анна Щербакова - часть #14

Предыдущая часть темы: Анна Щербакова - часть #15

Предыдущая часть темы: Анна Щербакова - часть #16

Отредактировано Katerina1747 (29.01.2022 20:26:26)

+23

121

Мне кажется, если в командник поставят Аню и Сашу, то Аня будет катать КП с заменой Л-Р на Л-Т для надежности. Если в командник Аня-Камила, то Ане-ПП. Ну и вариант, что на обе поставят одну Ками я тоже не исключаю. Посмотрим, как сбудутся прогнозы. Но это все ерунда, главное-здоровье, хорошая форма и отрицательные тесты )) а там как будет-так будет.

Фото в шапке темы в заклоне-любимое, красотища, спасибо  Катерина.

Отредактировано L13 (17.01.2022 22:19:37)

+8

122

Платье для показательного - это пример носимых технологий (wearable tech). Это направление сейчас активно развивается, хотя и недостаточно коммерциализировано еще в сфере одежды для широкого потребителя. На Мет Гала, например, Каролина Куркова была в платье wearable tech.

https://i.imgur.com/3DhX0Dxm.jpg
 
Понятно, что это просто LED-лампочки, но выглядит необычно, и в номере у Ани отлично смотрится. Хотелось бы больше узнать про это платье. Такая технологическая инновация в костюме для показательного ;) Сашино платье для подиума мне тоже зашло. Вообще, люблю, когда девушки вводят какую-то моду - на плюшевые салфетницы, собак на катке или вот сейчас необычные платья.

Отредактировано _Krendelyok_ (17.01.2022 22:26:37)

+6

123

#p2787126,L13 написал(а):

Ну и вариант, что на обе поставят одну Ками я тоже не исключаю. Посмотрим, как сбудутся прогнозы.

Я практически исключаю, катать четыре программы это очень большая нагрузка, может повториться история с Липницкой

0

124

Хотела поделиться про платье в КП. Видела в Таллинне. Очень понравилось, белый лед, белые конёчки и это платье. Оно все переливается, и очень подходит под эту КП! Правда, когда последняя разминка вышла на лед, это прям элита. Девочки так отличались от всех, Аня в этом платье и с макияжем очень эффекта. И л-р прыгнула на раскатке прям у меня с бортиком. Не ругайте платье, оно в живую смотрится круто!

+17

125

#p2787170,Katerina1747 написал(а):
#p2787126,L13 написал(а):

Ну и вариант, что на обе поставят одну Ками я тоже не исключаю. Посмотрим, как сбудутся прогнозы.

Я практически исключаю, катать четыре программы это очень большая нагрузка, может повториться история с Липницкой

Это понятно, у меня тоже это номер 3 по степени вероятности ))  но замен то всего 2 и не факт, что менять будут девочек.  Если я правильно  помню расписание, самый маленький перерыв- у мальчиков, самый большой-у пар, так что менять может мальчиков будут... А про Юлю, вроде как во вью ЭТ сказала, что Юля не вынесла психологически, а не физически...

0

126

У показательного Ани уже больше 300 тыс. просмотров)

+10

127

L13
Можно подумать у мальчиков такие перспективы в личке 🙄 мальчики не заслужили замену, пусть один катает обе программы Кондратюк

+7

128

#p2787218,ЕвгенияГринева написал(а):

У показательного Ани уже больше 300 тыс. просмотров)

Тысяч сто из них мои))

+3

129

А по какому вообще принципу замены раздаются? С целью омедалить побольше или с целью выиграть командник с большей вероятностью?

0

130

#p2787126,L13 написал(а):

Мне кажется, если в командник поставят Аню и Сашу, то Аня будет катать КП с заменой Л-Р на Л-Т для надежности. Если в командник Аня-Камила, то Ане-ПП. Ну и вариант, что на обе поставят одну Ками я тоже не исключаю. Посмотрим, как сбудутся прогнозы. Но это все ерунда, главное-здоровье, хорошая форма и отрицательные тесты )) а там как будет-так будет.

Фото в шапке темы в заклоне-любимое, красотища, спасибо  Катерина.

Аню-Сашу в командник точно не поставят, ибо несправедливо по отношению к лидеру сезона - Камиле, да и Камила в кп больше всех баллов наберет, даже если японки уси прыгнут

+1

131

#p2787227,Katerina1747 написал(а):
#p2787218,ЕвгенияГринева написал(а):

У показательного Ани уже больше 300 тыс. просмотров)

Тысяч сто из них мои))

А там разве не уникальные?) иначе еще 100 -- мои)))

0

132

#p2784010,Vesper написал(а):
#p2783987,Katerina1747 написал(а):
#p2783975,Турарум написал(а):

А я Даниэля ждала....шиперить во всю хотела)

Улетел в Италию  :D  он так мило поддержал Анечку, даже Грассль знает, что Ане устроил росс фигурный бомонд  :sceptic:

В комментариях на известном ресурсе (не уверена, разрешены ли здесь упоминания) в ночи были слова о том, что он за Аню с плакатом болел на ПП - это стёб или серьезно, не знаете?  o.O

Я думаю, что если бы он сидел с плакатом, то были бы фото ;) Я видела его на ПП, он сидел еще с коллегами по сборной и болели за свою спортсменку из Италии, после ее выступления они ушли. И больше я их не замечала. Но во время  проката Ани, конечно, и не до них было:))

+1

133

Какой смысл менять (беречь) мальчиков, когда им всё равно в личке ничего не светит. А Камила тоже психологически может не выдержать, давно ли она уверенность обрела? Её задача - золото в личке, пусть спокойно готовится. Ну может КП ещё ей поручить, раз триксель есть. А Анюта ПП сдюжит, против иностранок и одного квада достаточно. Саша очень уж нестабильна.

+7

134

#p2787228,A1eksandraK написал(а):

А по какому вообще принципу замены раздаются? С целью омедалить побольше или с целью выиграть командник с большей вероятностью?

Де-юре - выиграть командник, де-факто - штабы рвут когти, чтобы своих учеников пропихнуть в командник, ибо командник - гарантия медали, посмотрим, кто плотненько так общается с функционерами, и кто кого продавит

Функционерам по сути по-барабану, как сидят, так и будут сидеть даже после неудачи, кто откат даст (условно) - за того и проголосуют

А для болельщиков - всем сестрам по серьгам, хочется справедливости

Отредактировано mahatma_gandi (17.01.2022 23:08:41)

+3

135

#p2787242,Mila2 написал(а):

Какой смысл менять (беречь) мальчиков, когда им всё равно в личке ничего не светит. А Камила тоже психологически может не выдержать, давно ли она уверенность обрела? Её задача - золото в личке, пусть спокойно готовится. Ну может КП ещё ей поручить, раз триксель есть. А Анюта ПП сдюжит, против иностранок и одного квада достаточно. Саша очень уж нестабильна.

ТШТ будет требовать 2 путевки в командник, ибо две медали в копилке для штаба больше, чем одна, что справедливо, зная, что все наши девочки на голову выше соперниц. Но лед скользкий, и кто-то из соперниц может прокат жизни выдать, поэтому со 100 процентной гарантией нельзя говорить

Отредактировано mahatma_gandi (17.01.2022 23:07:15)

+1

136

#p2787024,Katerina1747 написал(а):

https://i.imgur.com/J0z2Zjrl.jpg
https://i.imgur.com/MFQM8wul.jpg
https://www.instagram.com/p/CY13WMwIsA5 … =copy_link

Красавицы! Это где?

+2

137

#p2787293,mahatma_gandi написал(а):
#p2787024,Katerina1747 написал(а):

https://i.imgur.com/J0z2Zjrl.jpg
https://i.imgur.com/MFQM8wul.jpg
https://www.instagram.com/p/CY13WMwIsA5 … =copy_link

Красавицы! Это где?

В комментах пишут, что похоже на Вечернего Урганта, узнаем)

+1

138

#p2786877,A1eksandraK написал(а):

На этом же канале чудесное видео Аниной КП на ЧР, а это пока её лучшее выступление с ней

Вот это вообще идеальный прокат, лучше быть не может. И мне кажется, что платье очень в тему, соответствует драматизму и динамике музыки, в статике длинная юбка не очень хороша для пропорций, но в движении ноги открываются. Рваный изменчивый ритм музыки подчеркивается кроем юбки.
Для меня это лучшая КП сезона, даже лучше Камилиной. И уж точно самая сложная для выкатывания, по темпу, по экспрессии без единой минуты отдыха. Если сравнивать, то только с ЧЛ Алины.

+10

139

Mila2
Мне по настроению больше понравился с ЧЕ, жаль каскад смазал впечатление

+3

140

#p2787220,Katerina1747 написал(а):

L13
Можно подумать у мальчиков такие перспективы в личке 🙄 мальчики не заслужили замену, пусть один катает обе программы Кондратюк

За что такая нелюбовь к мальчикам? :rolleyes:

0

141

На командник -- Камилу в КП, Аню в ПП.

Кмк --

Камила в КП без вариантов, она и на голову выше всех из-за акселя, и сама заслуживает командную медаль, и КП в команднике для нее как раз будет неплохой тренировкой перед походом за личным золотом, но без лишней нагрузки ПП.

С ПП сложнее, но Аня все-таки предпочтительнее чем Саша, так-как она просто более ответственная или по крайней мере расчетливая, может во время проката пересчитать какие ей нужны баллы и подстроиться под ситуацию, и будет бороться за каждый элемент -- а Саша может пойти на принцип когда нужно просто не завалить прокат. Хотя, в принципе, если поставят Сашу, тоже можно особо не переживать.

+7

142

#p2787153,_Krendelyok_ написал(а):

Платье для показательного - это пример носимых технологий (wearable tech). Это направление сейчас активно развивается, хотя и недостаточно коммерциализировано еще в сфере одежды для широкого потребителя. На Мет Гала, например, Каролина Куркова была в платье wearable tech.

https://i.imgur.com/3DhX0Dxm.jpg
 
Понятно, что это просто LED-лампочки, но выглядит необычно, и в номере у Ани отлично смотрится. Хотелось бы больше узнать про это платье. Такая технологическая инновация в костюме для показательного ;) Сашино платье для подиума мне тоже зашло. Вообще, люблю, когда девушки вводят какую-то моду - на плюшевые салфетницы, собак на катке или вот сейчас необычные платья.

Я первый раз увидела подобное в фильме Алексея Учителя «Матильда», там по ходу сюжета балерины, в т.ч. Матильла Кшесинская, выступают в пачках, подсвеченных  лампочками. Это было так красиво, очень запомнилось.

фильм

Сама по себе технология классная. Но воплощение от Ольги, на мой взгляд, не впечатляет. Не тонкая работа, которую хотелось бы видеть в показательном Аве Мария. А идея очень интересная, да.

Отредактировано MyWay (19.01.2022 15:48:01)

0

143

#p2787228,A1eksandraK написал(а):

А по какому вообще принципу замены раздаются? С целью омедалить побольше или с целью выиграть командник с большей вероятностью?

Как Бог на душу Федерации положит.

+1

144

#p2787308,Mila2 написал(а):

в движении ноги открываются. Рваный изменчивый ритм музыки подчеркивается кроем юбки.
Для меня это лучшая КП сезона, даже лучше Камилиной. И уж точно самая сложная для выкатывания, по темпу, по экспрессии без единой минуты отдыха. Если сравнивать, то только с ЧЛ Алины.

Ну хотя бы укоротить чуть-чуть платье. Оно так странно вытягивает Аню.

+3

145

#p2787308,Mila2 написал(а):

Для меня это лучшая КП сезона, даже лучше Камилиной

Абсолютно согласна! Как я рада, что ТШТ не остался в стороне от просьб трудящихся и заменил короткую! КП у Анюты точно олимпийская!

+4

146

#p2787376,MyWay написал(а):

Сама по себе технология классная. Но воплощение от Ольги, на мой взгляд, не впечатляет. Не тонкая работа, которую хотелось бы видеть в показательном Аве Мария. А идея очень интересная, да.

Я в итоге сделала скидку на то, что это костюм-трансформер именно для показательного номера. И финальный подсвеченный вариант хорош.

+2

147

Новая показалка - лучшее, что я видел в этом сезоне.
И платье просто ш и к а р н о е!
А Аня - это Аня) Она реально ангел :love:

+13

148

#p2787387,MyWay написал(а):
#p2787308,Mila2 написал(а):

в движении ноги открываются. Рваный изменчивый ритм музыки подчеркивается кроем юбки.
Для меня это лучшая КП сезона, даже лучше Камилиной. И уж точно самая сложная для выкатывания, по темпу, по экспрессии без единой минуты отдыха. Если сравнивать, то только с ЧЛ Алины.

Ну хотя бы укоротить чуть-чуть платье. Оно так странно вытягивает Аню.

Тут согласна, с юбкой можно поработать. Раньше Ольга умела дорабатывать платья.

+1

149

Как по мне, у Ани в этом сезоне что программы, что платья - выше всяких похвал.

В начале сезона короткая восточная сразу вызвала негодование в плане музыки и непонятных движений, а когда увидел рыжее платье, то вообще подумал, что всё потеряно.  :'(
Произволка на ОП впечатлила моментально - в том простом черном платье Анюта выглядела дорого и изысканно. И то первое исполнение (даже без квадов) было шикарным.
Когда увидел красное-синее платье на старте в Венгрии, меня чуть инфаркт не схватил. Какие-то нелепые арлекинские треугольнички, совершенно не сочетающиеся с образом Ани/Маргариты. Ну и сами прокаты не вызвали такого восхищения, к которым привык за карьеру болельщика Ани. После появления нынешнего платье к Мим - вздохнул с облегчением, оно меня очень приободрило, действительно классное! Ну и прокат в Италии  :rolleyes: Следующую порцию счастья получил, когда нежданно-негаданно для всех нас Анюте поменяли КП. Если поначалу я мог с уверенностью сказать, что в восторге от МиМ, то после первого же просмотра новой КП, я уже засомневался в том, что нравится больше. Восхитительная программа, красивейшее и очень подходящее именно к этой программе платье. Моментально в голове возник образ - шторм, буря, птица над морем, ветер, который буквально рвет Анюту на части - невероятная динамика в движениях... Если произвольная четко разделена на три части - по сюжету и музыке, и в ней есть паузы, то короткая программа захватывает с первой секунды и не отпускает до самого финала, и только тогда можно выдохнуть.

А вчера......  :crazyfun:  :blush: То, что я пережил, глядя показательную - словами не передать. Помню, в прошлом сезоне Гришин говорил, что элегия Массне проникает в самые потаённые уголки души, так вот вчерашний номер Анюты не просто проник в душу, он разорвал её на мелкие кусочки, не щадя, и не оставляя никаких сил на дальнейшие эмоции. И мне совершенно не важно - что там прыгает Аня. сколько у неё четверных или риттовых каскадов - её прокаты можно смотреть бесконечно. Фантастическая, артистичная, грациозная, уникальная фигуристка!  :love: Обожаю её!!!

+19

150

https://www.instagram.com/p/CVA0bAlqiof … =copy_link

Инста выдал.

Вот просто тренировочное платье, а как оно идёт Ане. Много лучше на мой взгляд, чем то что на официальных стартах.

Аргументы:
- подчеркивает талию, уже писала об этом, но повторюсь, что пожалуй талия Анны самая тонкая в ФК. Платье в КП совершено убирает талию визуально.

- правильная длина, которая не укорачивает ноги, как то же платье в КП, да и в ПП так себе,
- нет громоздкого многодекора, которыми изобилуют костюмы от Рябенко и которые смотрятся мягко говоря странно на хрупком и тонким торсе Ани. Просто «съедают» его. Оба платья.

Ну, и конечно ясно-понятно, что то что мы видели на крайних стартах - окончательная версия платьев. А жаль.

Отредактировано Therapy (18.01.2022 00:43:36)

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #17