FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #17


Анна Щербакова - часть #17

Сообщений 151 страница 180 из 1992

1

Щербакова Анна Станиславовна  (Россия)🍀

ЧЕМПИОНКА МИРА 2021 🥇
ЧЕМПИОНКА командного чемпионата мира по фигурному катанию 2021 🥇
ДВУКРАТНАЯ ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2020 и 2022 🥈🥈
ТРЁХКРАТНАЯ ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2019 2020 2021 🥇🥇🥇
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2022 🥉
ВИЦЕ ЧЕМПИОНКА ФГП 2019🥈
Первая женщина, исполнившая четверной лутц на соревнованиях под эгидой ISU (взрослые)
Первая женщина, исполнившая два четверных лутца в одной программе
▪𝐍𝐢𝐤𝐞 𝐚𝐭𝐡𝐥𝐞𝐭𝐞

https://i.imgur.com/Tltvt4Al.jpg

https://www.instagram.com/teamshcherbak … =copy_link

Дата рождения: 28 марта 2004 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Бывшие тренеры: Юлия Красинская, Оксана Булычёва
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Программы

2021/22
кп -  Dangerous Affairs by Inon Zur
Total View by Inon Zur
The Songs of Distant Earth by Kirill Richter
пп - Ruska by Apocalyptica
The Master and Margarita (soundtrack) by Igor Korneliuk 
Lacrimosa by Wolfgang Amadeus Mozart performed by David Garrett 
2020/21
кп -  O doux printemps d'autrefois by Jules Massenet, performed by Joshua Bell
пп - Morning Passages by Philipp Glass
Forgiveness (from "Home of Dark Butterflies" soundtrack) by Panu Aaltio
Beethoven’s Five Secrets by The Piano Guys
2019/20
кп - Berliner Philharmoniker- The girl with the plums - музыка из фильма «Парфюмер. История одного убийцы» - Том Тыквер, Джонни Климек, Райнхольд Хайль, хореограф-постановщик Даниил Глейхенгауз
пп - «Six Gnossiennes: No.1: Lent»
Анн Кеффелек
Различные композиции
из балета «Жар-птица»
Игорь Стравинский

Результаты
Сезон 2020/21

1-й Этап КР  - 1
3-й Этап КР - 1
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - отменен
Чемпионат мира 2021 - 1
Командный ЧМ 2021 - 1

Сезон 2019/20

Челленджеры. Lombardia Trophy - 1
Этап ГП Skate America 2019 - 1
Этап ГП Cup of China 2019 - 1
Финал ГП 2019 - 2
Чемпионат России 2019- 1
Чемпионат Европы 2020 - 2
Чемпионат мира 2020 - отменен

Сезон 2018/19

Этап ЮГП в Словакии 2018 - 1 (205.39)
Этап ЮГП в Канаде 2018 - 1
Зимняя Спартакиада (юношеская) - 2
Первенство России среди юниоров - 3
Чемпионат России 2018 -1
Чемпионат мира среди юниоров 2019 - 2  (219.94)

Сезон 2017/18

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2018 - 1 (194.03)
Первенство России (ст. вз.) 2018 - 5 (184.07)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 6 кмс (186.19)
Финал Кубка России 2018 - 1 кмс (210.85)
Первенство России 2018 - 13 (179.19)
Кубок Москвы 2018 - 2 кмс (183.58)

Сезон 2016/17

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2017 - 1 (199.82)
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 2 ст.вз. (242.18)
Финал Кубка России 2017 - 8 кмс (172.81)
Мемориал С. Волкова 2016 - 2, 1сп. (183.31)
III этап Кубка России 2016 - 1 кмс (195.86)
I этап Кубка России 2016 - 1 кмс (186.44)
Открытое первенство Москвы 2016 - 2 кмс (177.50)

Сезон 2015/16

Соревнования на призы президента ФФКК Москвы 2016 - 4 (180.57)
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 1 ст.вз. (237.53)
Первенство Москвы (ст. вз.) 2016 - 8 кмс (168.41)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 3 ст.вз. (220.06)
Мемориал С. Волкова 2015 - 3, 1сп. (162.48)
Открытый Кубок ФФККМ 2015 - 3 кмс (157.91)
Мемориал Н.А. Панина 2015 - 2 кмс (152.78)

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00103103.htm
Профиль fskate: http://www.fskate.ru/skaters/3177.html
Тема на GS: https://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?60308
Русская Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Щербакова … ниславовна
Англоязычная Википедия: https://en.wikipedia.org/wiki/Anna_Shcherbakova

Видео 4Lz+3T+3Lo (2018) и 4 lutz +3 loop (2019)

4 lutz + 3 loop - 14/04/19

no-match

Следующий турнир:   Олимпийские игры 2022
4 - 20 февраля 2022 г.

https://i.gifer.com/origin/b3/b31aa1f8f8595b5f6de54dd24f17fa49_w200.webp

Предыдущая часть темы: Анна Щербакова - часть #14

Предыдущая часть темы: Анна Щербакова - часть #15

Предыдущая часть темы: Анна Щербакова - часть #16

Отредактировано Katerina1747 (29.01.2022 20:26:26)

+23

151

Уж не знаю что в этом платье красивейшего, если оно умудряется скрыть талию Ани и выглядит как будто его одолжили у подружки и размер явно не подошёл 🙄

0

152

#p2787452,Katerina1747 написал(а):

Уж не знаю что в этом платье красивейшего, если оно умудряется скрыть талию Ани и выглядит как будто его одолжили у подружки и размер явно не подошёл 🙄

Вы мне?

0

153

Therapy
Не читая ваше сообщение тоже написала про талию.
Надеюсь ТШТ читает комментарии в сети и все же поменяет платье к КП, ну не идёт оно Ане

0

154

#p2787455,Therapy написал(а):
#p2787452,Katerina1747 написал(а):

Уж не знаю что в этом платье красивейшего, если оно умудряется скрыть талию Ани и выглядит как будто его одолжили у подружки и размер явно не подошёл 🙄

Вы мне?

Не, Риккулама написал про красивейшее платье к КП)

+1

155

#p2787457,Katerina1747 написал(а):

Therapy
Не читая ваше сообщение тоже написала про талию.
Надеюсь ТШТ читает комментарии в сети и все же поменяет платье к КП, ну не идёт оно Ане

Согласна.
Просто не выдерживает никакой критики. Его можно было бы перетерпеть, если б был не ОИ сезон, но сейчас-то…

+1

156

#p2787402,Штаны на лямках написал(а):
#p2787387,MyWay написал(а):

Ну хотя бы укоротить чуть-чуть платье. Оно так странно вытягивает Аню.

И немного убрать те торчащие штуки а-ля перья. Ну слишком много всего. Аня такая утонченная, изящная, ей хочется более элегантный вариант.
Платье к Парфюмеру было идеальным в этом плане.

Я уже свыклась, что даже нравится!
А так на будущее штабу - платья в стиле  минимализм самое оно! Без перьев, сборочек, мильен страз, градиентов и тд и тп а то выглядет как привет 2006

+2

157

#p2787457,Katerina1747 написал(а):

Therapy
Не читая ваше сообщение тоже написала про талию.
Надеюсь ТШТ читает комментарии в сети и все же поменяет платье к КП, ну не идёт оно Ане

Да некогда уже менять, просто поддержим Анюту, все, уже поздно говорить, так лишь неуверенность вселим

Отредактировано mahatma_gandi (18.01.2022 00:46:10)

+3

158

#p2787458,Katerina1747 написал(а):

Не, Риккулама написал про красивейшее платье к КП)

Аня не демонстрирует свою фигуру, ей ничего не нужно подчеркивать) Она показывает образ - как актеры на сцене, а не показывает себя как Аню Щербакову. Хоть убейте, считаю, что если укоротить юбку и поднять талию в платье для короткой программы - смотрелось бы менее интересно, упрощенно, обычно. Это моё мнение, я так это вижу))) Была бы просто красивая девочка, танцующая под музыку.

Отредактировано Рилаккума Щербаков (18.01.2022 00:48:15)

+7

159

#p2786904,Skater01 написал(а):

Вы точно командного золота России не желаете)))

А вы прямо точно гарантируете если будет кто-то другая? ;)

+4

160

#p2787473,Рилаккума Щербаков написал(а):
#p2787458,Katerina1747 написал(а):

Не, Риккулама написал про красивейшее платье к КП)

Аня не демонстрирует свою фигуру, ей ничего не нужно подчеркивать) Она показывает образ - как актеры на сцене, а не показывает себя как Аню Щербакову. Хоть убейте, считаю, что если укоротить юбку и поднять талию в платье для короткой программы - смотрелось бы менее интересно, упрощенно, обычно. Это моё мнение, я так это вижу))) Была бы просто красивая девочка, танцующая под музыку.

Что значит не демонстрирует фигуру)) очень странная фигура речи, простите за каламбур

0

161

Мне уже к концу сезона стало на платья наплевать, пусть хоть в картофельном мешке катает, главное, чтоб л-р и квады были  8-)

+2

162

Ладно, у остальных тоже не фонтан. У всех #равныешансы

+1

163

#p2786819,КГИ написал(а):
#p2786741,andrei2006 написал(а):

Я так понимаю, что Анечка уже в команднике ОИ. Наверное лучше её в КП ,а Камилу в ПП ;)

Вот не соглашусь. Победа Камилы в КП гораздо более вероятная чем победа Ани, особенно с учетом проблем в КП Ани в этом сезоне. А командных баллов в КП разыгрывается вдвое больше чем в ПП.
  Лучше Аню в ПП, где от неё хватит обычного рабочего проката под 160, которые кроме Камилы и Саши никто больше не набирает.

Может быть и так!

0

164

#p2786985,Рапс написал(а):
#p2786867,A1eksandraK написал(а):
#p2786849,Katerina1747 написал(а):

У Анюты в этом сезоне исключительно хорошие программы, ТШТ постарался. Единственное, что я бы категорически хотела изменить, это платье к короткой программе, ну не идёт оно Ане, портит хрупкую фигуру.

Да, у Ани теперь 3 чудесные программы, и все разные по настроению

На мой взгляд, обе соревновательные программы ужасны. И костюмы тоже.
Но когда Аня на плюс-старте, она из любого (запрещённое цензурой сайта слово) может сделать если не конфетку, то хотя бы что-то съедобное. Вот в произволке на ЧЕ сделала.

Оффтоп, но я ваша поклонница:) Соревновательную тему читала полночи отчасти благодаря вашему участию в беседе. Очень интересны ваши знания и то, как вы делитесь ими, поскольку техническая сторона ФК - практически тёмный лес для меня. Как человеку, поддерживающему Аню, мне сейчас в той теме находиться менее чем приятно, но когда анализ и критика высказываются в такой манере, как у вас - это не деление на чёрное и белое, а широкий взгляд на все аспекты этого вида спорта. Спасибо за это!

+2

165

#p2787475,Katerina1747 написал(а):

Что значит не демонстрирует фигуру)) очень странная фигура речи, простите за каламбур

Я имею в виду то, что у Ани задача - показать придуманный образ, где важно не то, чтобы платье сидело "как положено" или как этого требует современная мода, а чтобы это платье было одним из составляющих этого образа, гармонично сочетающимся и с идеей и с музыкой..  Мы же не будем упрекать художника по костюмам в театре за то, что он завысил талию в платье для средневековой принцессы, сказав ему " а знаешь, нашей Машеньке больше идет, когда талия пониже"..
;)

+3

166

Рилаккума Щербаков
Можно сшить платье, вписывающееся в образ и комплиментарное для фигуры. Платье к парфюмеру справилось с обеими задачами

Отредактировано Katerina1747 (18.01.2022 01:02:33)

+3

167

#p2787502,Katerina1747 написал(а):

Рилаккума Щербаков
Можно сшить платье, вписывающееся в образ и комплиментарное для фигуры. Платье к парфюмеру справилось с обеими задачами

А там тоже, вроде, талия низковата была.. Надо пересмотреть.
Я не спорю, тут в таких вопросах у каждого своё мнение. Просто высказался. По мне, так обе программы - супер-пупер.

+1

168

Про платья: уверена, что не именно талант Рябенко изжил  себя, а заказчик требует того, что мы видим на девочках. Помимо самых известных и положительно оцененных многими её работ для Юли, Жени и Алины, я обожаю платье Алёны для Adios Nonino, её юниорского "Ангела" да и для Джульетты не было никаких градиентов, асимметрии, рваного края и ведра страз. Снегурочка Алёны Канышевой - сама нежность, Дашино платье для "Please don't make me love you" хоть и классическая Рябенко, но какое же удачное!
Из Аниных очень нравилось чёрное, которое в сезоне 18/19 она часто надевала на Гала. С контрольх прокатов оба платья ей очень подходят и подчёркивают фигуру.
И вот когда этот же мастер создаёт то, что мы видим то в первой, то во второй версии КП, то дело не в мастере)

+2

169

#p2787299,МираВ написал(а):

В комментах пишут, что похоже на Вечернего Урганта, узнаем)

Думаю, что просто интервью для Первого. Гримерка совсем не такая, как в ВУ.

0

170

#p2787199,Kathie2022 написал(а):

Хотела поделиться про платье в КП. Видела в Таллинне. Очень понравилось, белый лед, белые конёчки и это платье. Оно все переливается, и очень подходит под эту КП! Правда, когда последняя разминка вышла на лед, это прям элита. Девочки так отличались от всех, Аня в этом платье и с макияжем очень эффекта. И л-р прыгнула на раскатке прям у меня с бортиком. Не ругайте платье, оно в живую смотрится круто!

Мне очень понравилось платье, образ, Аня в платье! Сам номер просто чудесный!!! Восторг!

Отредактировано Olga1111 (18.01.2022 02:39:14)

+5

171

#p2787308,Mila2 написал(а):
#p2786877,A1eksandraK написал(а):

На этом же канале чудесное видео Аниной КП на ЧР, а это пока её лучшее выступление с ней

Вот это вообще идеальный прокат, лучше быть не может. И мне кажется, что платье очень в тему, соответствует драматизму и динамике музыки, в статике длинная юбка не очень хороша для пропорций, но в движении ноги открываются. Рваный изменчивый ритм музыки подчеркивается кроем юбки.
Для меня это лучшая КП сезона, даже лучше Камилиной. И уж точно самая сложная для выкатывания, по темпу, по экспрессии без единой минуты отдыха. Если сравнивать, то только с ЧЛ Алины.

Для меня тоже и прокат этот был лучшим из всех

+2

172

#p2787170,Katerina1747 написал(а):

Я практически исключаю, катать четыре программы это очень большая нагрузка, может повториться история с Липницкой

Да почему? Даже выступающая очень плохо для себя Камила на две головы выше остальных.

Сашу точно ставить не надо. Решит еще прыгать шесть четверных, чтобы всем всё доказать.
Аня может сорваться, а может на бровях выдать прокат жизни, так что на личное первенство уже сил не останется.
А Камила почти без вариантов даст два первых места.
А потом еще два первых места, уже в личке.
Лучше использовать право на замену в других видах, где она нужней.

+1

173

#p2787592,OlLe написал(а):
#p2787170,Katerina1747 написал(а):

Я практически исключаю, катать четыре программы это очень большая нагрузка, может повториться история с Липницкой

Да почему? Даже выступающая очень плохо для себя Камила на две головы выше остальных.

Сашу точно ставить не надо. Решит еще прыгать шесть четверных, чтобы всем всё доказать.
Аня может сорваться, а может на бровях выдать прокат жизни, так что на личное первенство уже сил не останется.
А Камила почти без вариантов даст два первых места.
А потом еще два первых места, уже в личке.
Лучше использовать право на замену в других видах, где она нужней.

Я думаю, Этери сделаем всё, чтобы как можно больше её спортсменов были в команднике. Зачем ей кому-то дарить медали? Пусть другие дарят. Она, надеюсь, не последний человек для федерации.

+8

174

#p2787592,OlLe написал(а):
#p2787170,Katerina1747 написал(а):

Я практически исключаю, катать четыре программы это очень большая нагрузка, может повториться история с Липницкой

Да почему? Даже выступающая очень плохо для себя Камила на две головы выше остальных.

Сашу точно ставить не надо. Решит еще прыгать шесть четверных, чтобы всем всё доказать.
Аня может сорваться, а может на бровях выдать прокат жизни, так что на личное первенство уже сил не останется.
А Камила почти без вариантов даст два первых места.
А потом еще два первых места, уже в личке.
Лучше использовать право на замену в других видах, где она нужней.

Камилу скорее поберегут для золота в личке и ЧМ. Поэтому, думаю, в команднике у девушек точно будет двое.

Отредактировано Турарум (18.01.2022 08:39:29)

+3

175

#p2787497,Рилаккума Щербаков написал(а):
#p2787475,Katerina1747 написал(а):

Что значит не демонстрирует фигуру)) очень странная фигура речи, простите за каламбур

Я имею в виду то, что у Ани задача - показать придуманный образ, где важно не то, чтобы платье сидело "как положено" или как этого требует современная мода, а чтобы это платье было одним из составляющих этого образа, гармонично сочетающимся и с идеей и с музыкой..  Мы же не будем упрекать художника по костюмам в театре за то, что он завысил талию в платье для средневековой принцессы, сказав ему " а знаешь, нашей Машеньке больше идет, когда талия пониже"..
;)

Полностью согласна. Мне тоже нравятся эти черные тренировочные платья у Ани и у Камилы. Именно, что они подчеркивают достоинства фигуры, Анину хрупкость и утонченность. Они лаконичные, и в них можно катать любую программу, что обычно и делается на открытых прокатах. Но если нужно подчеркнуть образ, то каждой программе нужно соответствующее платье. И волнующую будоражащую музыку КП неинтересно подать в простом лаконичном платье, в этом костюме всё к месту - эти бело-голубые острые колкие штрихи на черном перекликается со скрипичными штрихами в музыке, и рваный край юбки (просто снизу бы обрезать общую длину, не изменяя форму, но итак неплохо),и эти перышки придают дополнительную трепетность образу. Костюм несомненно работает на выразительность, делает образ более ярким.
Вот все хвалят платья кореянок, они красивые, но это просто "платьюшки", которые может надеть любая из них к любой программе, никакой связи с образом и музыкой они чаще всего не несут. Да и сами программы стерильные, без заморочек с образом.
У ТШТ с Рябенко всегда прослеживается связь с музыкой. Хотя не всегда это удаётся в полной мере. В платье Маргариты хотелось бы не такой грубый декор, что-то поизящнее, можно бы и поменьше.

+5

176

#p2787730,Турарум написал(а):

Камилу скорее поберегут для золота в личке и ЧМ. Поэтому, думаю, в команднике у девушек точно будет двое.

Тоже уверена, что Камила не будет одна катать. И риск огромный 4 программы все таки, и Анну без медали командника не оставят.
Скорее всего Аня будет катать короткую, Камила - произвольную.

А в скольких видах возможна замена?

+1

177

#p2788016,Ландолька написал(а):
#p2787730,Турарум написал(а):

Камилу скорее поберегут для золота в личке и ЧМ. Поэтому, думаю, в команднике у девушек точно будет двое.

Тоже уверена, что Камила не будет одна катать. И риск огромный 4 программы все таки, и Анну без медали командника не оставят.
Скорее всего Аня будет катать короткую, Камила - произвольную.

А в скольких видах возможна замена?

В двух видах.

+1

178

#p2788059,Mila2 написал(а):
#p2788016,Ландолька написал(а):
#p2787730,Турарум написал(а):

Камилу скорее поберегут для золота в личке и ЧМ. Поэтому, думаю, в команднике у девушек точно будет двое.

Тоже уверена, что Камила не будет одна катать. И риск огромный 4 программы все таки, и Анну без медали командника не оставят.
Скорее всего Аня будет катать короткую, Камила - произвольную.

А в скольких видах возможна замена?

В двух видах.

Мда. Думаю, Этери хочет во всех этих видах присутствовать)
И Аню с Камилой, и ТМ.

0

179

Нелогично ставить Аню на кП, во-первых, в этом сезоне часто срывает, во-вторых, у В мировой рекорд в КП. Так что думаю, если поставят, то в ПП

+6

180

Там ещё с танцами сложно. Пападакисы вроде участвуют, а у Никиты спина 4 проги катать. Если только СБ, то СК мимо золота командника, а в личке они вряд ли у ПС выиграют.
Но меня больше девочки волнуют. Анечке золото хочу, за Камилу меньше беспокоюсь, у неё в личке большие шансы.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анна Щербакова - часть #17