FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #6


Камила Валиева. Часть #6

Сообщений 1 страница 30 из 2000

1

С 13.02.22 В ТЕМЕ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ РЕЖИМ МОДЕРИРОВАНИЯ (см. п.7 правил).

Камила Валиева
Чемпионка Европы 2022
Чемпионка России 2022
Чемпионка мира среди юниоров 2020

Победитель ФЮГП сезона 2019-2020
Победитель ISU GP Skate Canada International 2021
Победитель двух этапов юниорского ГП сезона 2019-2020
Победитель первенства России среди юниоров 2020
Серебряный призер чемпионата России 2021
https://i.imgur.com/KWjRxdJ.jpg

Дата рождения: 26 апреля 2006 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Даниил Глейхенгауз
Бывшие тренеры: Ксения Иванова, Наталья Дубинская
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00107871.htm
Профиль AllSkaters: https://allskaters.info/kamila_valieva/
Инстаграм https://www.instagram.com/kamilavalieva26/

Программы сезона 2021-2022:
КП - In Memoriam by Kirill Richter
ПП - Bolero by Maurice Ravel

Хореографы: Даниил Глейхенгауз и Этери Тутберидзе
ISU GP Rostelecom Cup 2021
Лучшие результаты сезона 2021-2022:
КП - 90,45 (ISU European Championships 2022)
ПП - 185.29 (ISU GP Rostelecom Cup 2021)

Результаты предыдущих сезонов

Лучшие результаты сезона 2019-2020:
КП - сумма баллов 74,92 (ЮЧМ 2020)
ПП - сумма баллов 153,38 (ЮЧМ 2020)

Сезон 2018/19
Открытое первенство Москвы 2018 - 1 кмс (208.44)

Сезон 2017/18
Первенство Москвы (ст. вз.) 2018 - 9 кмс (181.06)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2018 - 9 ст.вз. (198.38)

Сезон 2016/17
Первенство России (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (188.15)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2017 - 1 мл.вз. (182.78)
Мемориал С. Волкова 2016 - 4, 2сп. (120.33)

Сезон 2015/16
Первенство России (мл. вз.) 2016 - 11 мл.вз. (143.03)
Первенство Москвы (мл. вз.) 2016 - 5 мл.вз. (138.43)

Сезон 2014/15
Первенство Москвы (мл. вз.) 2015 - 21 мл.вз. (116.76)

Предыдущая часть темы: Камила Валиева. Часть #5

+3

2

#p2874217,Ksu написал(а):
#p2873666,MordaUnt написал(а):

Нужно смотреть правде в глаза. Спортивная карьера Камилы на этом закончена. Дай Бог, чтобы все это не сломало ее психологически.

Да перестаньте нагнетать. Масимум ей грозит два года. Это максимум.
Возраст собираются повышать, никакие малолетки не грозят, в чем проблема?

А будут её два года ждать и вести дальше? Будет ли ЭГ как Винер которая ждала Кабаеву и не дала той опустить руки?! Вопрос риторический p.s Камиле сил все это пережить

Отредактировано Seasea (11.02.2022 10:07:20)

+17

3

Бывший исполняющий обязанности генерального директора РУСАДА Анна Анцелиович: "РУСАДА сняло отстранение с Валиевой, потому что юристы смогли доказать, что была большая вероятность, что неблагоприятный результат анализа был вызван употреблением загрязненного продукта. МОК хочет обжаловать данное решение РУСАДА и все вопросы будут рассматриваться выездной комиссией CAS. Принятие решения занимает от 24 до 48 часов, то есть до старта личных соревнований, а именно до 15 февраля решение будет принято.
Наверняка у Камилы уже есть юристы, которые будут защищать ее перед комиссией CAS. Сейчас все заседания проходят онлайн и присутствовать в Пекине нет никакой необходимости. Как любой юрист я исхожу из того, что шансы 50 на 50. Я не знаю позицию спортсменки, поэтому тяжело говорить о шансах. Единственное, определенным давлением на арбитров будет тот факт, что это главный старт четырехлетия и следующий раз выступить на Олимпиаде у спортсмена появится возможность через четыре года"
  https://metaratings.ru/news/anna-antsel … k-1196259/

+3

4

Не хотят комментировать - не надо. Но пройдите с Камилой рядом, чтобы все видели вы с ней, она не одна. Больше ничего не надо от вас.
В топку ТШТ!

+60

5

Почему все жалеют Камилу? Она ела допинг сама, никто насильно не пихал.

+9

6

#p2874259,Ландолька написал(а):

Не хотят комментировать - не надо. Но пройдите с Камилой рядом, чтобы все видели вы с ней, она не одна. Больше ничего не надо от вас.
В топку ТШТ!

вообще я в шоке от тренеров(

+11

7

#p2874262,fklove написал(а):

Почему все жалеют Камилу? Она ела допинг сама, никто насильно не пихал.

Где официальное заявление что она не чиста? Его нет.

+4

8

#p2874262,fklove написал(а):

Почему все жалеют Камилу? Она ела допинг сама, никто насильно не пихал.

Никто не доказал, что она ела допинг сама.
Возможен прием загрязнённого продукта.

+8

9

#p2874262,fklove написал(а):

Почему все жалеют Камилу? Она ела допинг сама, никто насильно не пихал.

Потому что она ребенок. Ребенок, который делает то, что говорят взрослые. Взрослые, которым она полностью доверяет. И в ее возрасте это НОРМАЛЬНО!
Требовать от девочки 15-ти лет, чтоб она проверяла то, что ей дают пить и есть родители и ТШ  - это очень странно.
Это железный аргументище в пользу тех, кто ратует за поднятие возраста выхода во взрослые в спорте.

Отредактировано Nmv (11.02.2022 10:19:13)

+68

10

#p2874262,fklove написал(а):

Почему все жалеют Камилу? Она ела допинг сама, никто насильно не пихал.

Потому что ей 15. Все сама-сама, в таком возрасте не работает.

+11

11

#p2874262,fklove написал(а):

Почему все жалеют Камилу? Она ела допинг сама, никто насильно не пихал.

Никто и ничего в этом штабе не делает сам. Тем более послушный и прилежный 15-летний ребенок.

Отредактировано lenivka (11.02.2022 10:19:40)

+23

12

#p2874239,Seasea написал(а):

А будут её два года ждать и вести дальше? Будет ли ЭГ как Винер которая ждала Кабаеву и не дала той опустить руки?! Вопрос риторический p.s Камиле сил все это пережить

Конечно будут.

0

13

Эту девочку мы не знаем.)) :O

+2

14

#p2874262,fklove написал(а):

Почему все жалеют Камилу? Она ела допинг сама, никто насильно не пихал.

Я вообще думаю, что все наказания спорта РФ абсолютно по делу. Но, даже я не могу в страшном сне представить, что 15 летняя девочка, супер звезда, пойдет покупать себе препарат от сердца, который вроде бы рецептурный. И детям противопоказан. Ну вот вообще никак.

Думаю,  всему миру это тоже весьма очевидно.

+28

15

#p2874262,fklove написал(а):

Почему все жалеют Камилу? Она ела допинг сама, никто насильно не пихал.

уже и Камила все сама, не слушалась? Как то все по одному сценарию получается в этом штабе, и где же все таки тренеры сопровождающие Камилу ?

+23

16

#p2874310,Etelta-LA написал(а):
#p2874262,fklove написал(а):

Почему все жалеют Камилу? Она ела допинг сама, никто насильно не пихал.

Я вообще думаю, что все наказания спорта РФ абсолютно по делу. Но, даже я не могу в страшном сне представить, что 15 летняя девочка, супер звезда, пойдет покупать себе препарат от сердца, который вроде бы рецептурный. И детям противопоказан. Ну вот вообще никак.

Думаю,  всему миру это тоже весьма очевидно.

Спросите об этом журналиста из Дэйли, который спросил у Камилы , принимала ли она допинг, и чиста ли она...

Отредактировано banami (11.02.2022 10:22:27)

0

17

Падение ГОАТа?

0

18

#p2874315,Ni_na_131 написал(а):
#p2874262,fklove написал(а):

Почему все жалеют Камилу? Она ела допинг сама, никто насильно не пихал.

уже и Камила все сама, не слушалась? Как то все по одному сценарию получается в этом штабе, и где же все таки тренеры сопровождающие Камилу ?

Тренеры давали, но это выбор Камилы и родителей пить или не пить.

+1

19

#p2874289,Флипчик написал(а):

Где официальное заявление что она не чиста? Его нет.

РУСАДА признала это вещество. Сейчас они утверждают, что оно попало к ней случайно.

+8

20

#p2874316,banami написал(а):

Спросите об этом журналиста из Дэйли, который спросил у Камилы , принимала ли она допинг, и чиста ли она...

Я уже это комментировала, что вопрос не правильный. Не чиста ли, а кто кормил.
А сейчас думаю, что вопрос был именно в том, принимала ли сама и это просто перевод подвел.

0

21

Стало известно, кто будет представлять интересы Валиевой в CAS

По данным Матч ТВ, интересы российской фигуристки в Спортивном арбитражном суде (CAS) будет швейцарская юридическая компания Schellenberg Wittmer Ltd.

Ранее эта компания представляла РУСАДА в деле против WADA, а также в апелляции на решение МОК о пожизненном отстранении ряда российских спортсменов от участия в Олимпиадах.

https://t.me/news_matchtv

+1

22

#p2874321,fklove написал(а):
#p2874315,Ni_na_131 написал(а):
#p2874262,fklove написал(а):

Почему все жалеют Камилу? Она ела допинг сама, никто насильно не пихал.

уже и Камила все сама, не слушалась? Как то все по одному сценарию получается в этом штабе, и где же все таки тренеры сопровождающие Камилу ?

Тренеры давали, но это выбор Камилы и родителей пить или не пить.

Что вы дурачка из себя строите? Никто из тренеров не будет говорить, что это допинг. Они же беспрекословно должны выполнять все, что ТШТ рекомендует. Вся система на это заточена. Они же все вместе готовили олимпийский проект «Камила Валиева». Пей, что тебе непогрешимая Этери и ко даёт, и всё.

Отредактировано Daba (11.02.2022 10:28:32)

+33

23

#p2874262,fklove написал(а):

Почему все жалеют Камилу? Она ела допинг сама, никто насильно не пихал.

Может потому что не все думают так примитивно?

Вот истории с попаданием запрещенных веществ. Никакого намеренного использования допинга.
И таких историй сотни.

Мой младший сын, как выяснилось, принимал таблетки из списка Всемирного антидопингового агентства, которые надо было подготавливать определенным образом (в три месяца дети не умеют глотать таблетки). После такой подготовки на кухне оставались микроскопические, почти невидимые частички, которые и стали причиной положительного допинг-теста в декабре. Тем не менее независимый дисциплинарный орган Athletics Integrity Unit (AIU) и World Athletics смогли во всем разобраться.

Из громких дел с триметазидином первое, что приходит на ум — бобслеистка Надежда Сергеева, на Играх-2018, тогда было доказано, что примесь данного вещества содержалась в препарате, который спортсменка получила по линии сборной команды, это позволило сократить срок дисквалификации до восьми месяцев, однако Сергеева все равно были признана нарушившей правила, и ее результат на Играх был аннулирован.

+4

24

#p2874321,fklove написал(а):

Тренеры давали, но это выбор Камилы и родителей пить или не пить.

Так родители доверяют тренеру, как и Камила. Да и вообще не обязательно говорить, что вот мол, извольте скушать допинг. Зачем? Вот тебе в немаркированной баночке классные витамины (любое другое название или сказать что ноу-хау), дада, всё проверено, конечно, вон и врач подтвердит.

+9

25

В олимпийском профайле Камилы написано, что Этери - ее кумир. Поэтому если Ками и принимала, то скорее всего по рекомендации Этери. Нужно было отказаться 😭😭😭

+1

26

#p2874262,fklove написал(а):

Почему все жалеют Камилу? Она ела допинг сама, никто насильно не пихал.

Ну вообще-то спортсмен подчиняется тренерам неукоснительно, особенно в ТШТ. Ни за что не поверю, что Камила сама где-то что-то раздобыла и решила съесть, как дитя малое.

+23

27

Очень жалко Камилу. И просто в очередной раз ужасаюсь ТШТ. Три тренера и никто не захотел пройти вместе с ребёнком?!

+41

28

#p2874321,fklove написал(а):
#p2874315,Ni_na_131 написал(а):
#p2874262,fklove написал(а):

Почему все жалеют Камилу? Она ела допинг сама, никто насильно не пихал.

уже и Камила все сама, не слушалась? Как то все по одному сценарию получается в этом штабе, и где же все таки тренеры сопровождающие Камилу ?

Тренеры давали, но это выбор Камилы и родителей пить или не пить.

то есть вы признаете, что тренеры предлагают детям запрещенные препараты +18?

+7

29

#p2874363,Heart_with_fs написал(а):

Очень жалко Камилу. И просто в очередной раз ужасаюсь ТШТ. Три тренера и никто не захотел пройти вместе с ребёнком?!

где же всеми восхищаемый Дудаков?

+7

30

#p2874339,Риццо написал(а):

Стало известно, кто будет представлять интересы Валиевой в CAS

По данным Матч ТВ, интересы российской фигуристки в Спортивном арбитражном суде (CAS) будет швейцарская юридическая компания Schellenberg Wittmer Ltd.

Ранее эта компания представляла РУСАДА в деле против WADA, а также в апелляции на решение МОК о пожизненном отстранении ряда российских спортсменов от участия в Олимпиадах.

https://t.me/news_matchtv

САS все должен решить до 15 февраля?
Надеюсь, Камиле помогут.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Камила Валиева. Часть #6